Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Панацея, после спора с вами о китае , янемножко по "гуглил" и понял щас мы мож кормить пол планеты, а если про потепление не врнут, то вообще житнецей станем. от 200 до 5 это то, что за 3 года мы заработали своей головой, БЕЗ кредитов и они не нужны, на начальное производство можно и самому заработать, что потом с ним делать?
    В ответ на: Поймите , чем меньше человек зависим (от государства,от работодателя) тем лучше.
    Я понимаю, даже щас не представляю наемником, но таких 5-7 % если каждому дать по "бизнесу" это натуральное хозяйство.
    В ответ на: Конечно золотой век мелких собственников уходит в прошлое,но они никогда не уйдут со сцены
    не уйдут, но вы преувиличиваете их влиянее на экономику и их значимость в целом...наш с вами век проходит и тут 2 выхода грамотно лечь или быстро вырасти и\или диверсифицироваться
    выбирайте
    В ответ на: В России не было ничего похожего
    нет спроса...купили станок, который любой птушник может собрать если знать принцыпы и чего от него нужно, полукустарный, РФ, аналоги в 3 раза дороже в том числе и китай

  • В ответ на: не уйдут, но вы преувиличиваете их влиянее на экономику и их значимость в целом
    Специально повторяю. что "преувИличивать. влиянЕе" мелких собственников. как и средних невозможно. Их у нас давят. А представьте себе простую булочную в которой в 6-ть утра можно купить свежие. душистые изделия к кофе, или даже ночной киоск, в котором вы сможете купить четвертинку качественного коньяка, или небольшой цех с свежезасоленной рыбой по всем правилам, или "травяной киоск" с продукцией народных целителей итд. Их же гнобят по полной в угоду крупным корпорациям, сейчас даже собираются запретить торговлю пивом (понимаю, что пить это-неправильно, но потребность населения есть) в киосках, это сколь ко же безработных образуется. которым предложить нечего? Я не понимаю, зачем это делают? Чтобы создать условия для социального взрыва, а потом подавить всею мощью созданной репрессивной машины? Зачем? Опять ГУЛАГи?
    Надеюсь, что гнусители "мобилизационной экономики" не найдут отклика в нашем правительстве. что мы выберемся из дерьма другими методами.

  • В ответ на: А представьте себе простую булочную в которой в 6-ть утра можно купить свежие.
    представил, холидей называется.
    В ответ на: травяной киоск" с продукцией народных целителей ит
    вы же вроде не курите?
    В ответ на: , в котором вы сможете купить четвертинку качественного коньяка
    киоск??коньяка??? качественого??ну и кто из нас идеалист?

  • В ответ на: представил, холидей называется.
    Ничего там свеженького и горячего (с пылу с жару нет), есть только позавчерашнее . разогретое в микроволновке (имхо).
    В ответ на: вы же вроде не курите?
    Я не про курение. а про целебные настои трав, если вы не поняли, впрочем каждый о своём.
    В ответ на: киоск??коньяка??? качественого??ну и кто из нас идеалист?
    Да! Именно качественного, продавцов "пойла" надо беспощадно искоренять. а тех, кто честные- поощрять (имхо)

  • В ответ на: Ничего там свеженького и горячего (с пылу с жару нет), есть только позавчерашнее . разогретое в микроволновке (имхо).

    В ответ на:
    сходите, я прям с печки беру, великовата на для микроволновки....

  • В ответ на: сходите, я прям с печки беру, великовата на для микроволновки....
    Не врите!

  • В ответ на: Панацея, после спора с вами о китае , янемножко по "гуглил" и понял щас мы мож кормить пол планеты,
    С/х давно уже вовсю использует современные технологии и генную инженерию.У нас этого практически нет.
    И потом в любой нормальной стране стоят различные барьеры (экономические,протекционные) для защиты своих "колхозников".Никто не хочет быть зависим в таком важном деле как еда. :улыб:
    В ответ на: Я понимаю, даже щас не представляю наемником, но таких 5-7 % если каждому дать по "бизнесу" это натуральное хозяйство.
    Дык я ж и не говорю про "всех".
    Тут естественный отбор рулит.
    В ответ на: не уйдут, но вы преувиличиваете их влиянее на экономику и их значимость в целом...
    Не преувеличиваю.Посмотрите структуру МБ на Западе,в Японии.,в США, в Китае.
    Основные т.н. "промышленно развитые страны" состоят из МП и СП практически на 90-100%.Мешает это им создавать современные лайнеры? Мега небоскребы? Осваивать космос?
    Япония вообще практически 99,9% это малые и средние предприятия.Думаете Ваша Мазда была целиком собрана из комплектующих производимых самой Маздой?
    В ответ на: нет спроса..
    Есть спрос!!!
    Я живой тому пример.И пара сотен фирм в Новосибе которые занимаются тем же самым.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вам фото віложить, я не поленюсь, схожу ,к тому же хлеб закончился, ві только скажите.

  • В ответ на: /х давно уже вовсю использует современные технологии и генную инженерию.У нас этого практически нет.
    есть, но в меньшем объеме, а учитывая наши площади нам это и не зачем, собственно это огромное конкурентное преимущиство.

    В ответ на: Никто не хочет быть зависим в таком важном деле как еда.
    Хочет не хочет дело десятое, многим прийдется.
    В ответ на: Не преувеличиваю
    верю не преувеличиваете, в текущем положение дел и опираясь на общедоступные показатели это так.
    В ответ на: Посмотрите структуру МБ на Западе,в Японии.,в США, в Китае.
    Сша оставим в покое уже писал почему, китай-работа ради работы, иначе взрыв, несмотря на 10-15 лет нашей беспомощности они все равно технологически на десятилетия позади и если каждому там завести ИП или всех согнать в одну корпорацию, то это ничего не изменит, нет китайского чуда, есть полтора милиарда рабов.Япония значительно интересней, но из-за своего местоположения и культуры не может служить хрестоматийным примером, тем не мения япония фактически родина корпараций и то что какие то комплектующие кто-то делает,не отменяет того факта, что закройся тоета 10 % МБ уйдут в небытие.
    В ответ на: Думаете Ваша Мазда была целиком собрана из комплектующих производимых самой Маздой?
    Она вообще финами собрана и не давите на мозоль... вам мазда не нужна случайно? Востановить можно.
    В ответ на: Есть спрос!!!
    Я живой тому пример.И пара сотен фирм в Новосибе которые занимаются тем же самым.
    Да сотни примеров, тут вы правы, я писал что через 5-10 лет все будет по другому и тенденции к этому есть.
    В ответ на: Тут естественный отбор рулит.
    Это свинство а не отбор.На нашем рынке у нас3-4 конкурента, но несколько сот участников. По большому счету в "развитых" странах в течении 2-3 лет мы бы полностью заняли ранок, в наштх реалиях это невозможно. Люди не умеют работать(это я про клиентов)

  • В ответ на: тем не мения япония фактически родина корпараций и то что какие то комплектующие кто-то делает,не отменяет того факта, что закройся тоета 10 % МБ уйдут в небытие.
    Все японские мега корпорации вышли из кустарных производств.Правда родившихся сто лет назад.Ну так и нас были бы свои корпорации ,не случись памятные события 1917 года.
    А вот про разорение Вы неправы.Мелким поставщикам намного проще пережить кризис чем столпам экономики.
    В ответ на: вам мазда не нужна случайно? Востановить можно.
    Печально.Ну ничего,крепитесь.Я в прошлом году вообще не чуть не "выпилился" из этого мира.В обрыв улетел.Но....Будем жить...... :friends:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум