Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • Я считаю что мы свою нишу(на мировом рынке) заняли и должны ее расширять, но некоторые говорят, что мы должны вкладывать деньги в реальный сектор и мне интересно узнать в какой,

  • В ответ на: Я считаю что мы свою нишу(на мировом рынке) заняли и должны ее расширять
    Не поделитесь, чего это за ниша такая?

  • Конечно же енергетика....мы(РФ) продаем нефть, газ, электричество, строим АЭС...разве мало? Помнится несколько лет назад бала новость, что росия начинает стоительство XX плавучих аэс, посмеялся, ан нет строят....дак может и бравада Путина о добыче на луне не ху...я?

  • Типа нас кто то спросит))) Уморили....
    А по теме есть такой топик, так что в мусорку.

    Исправлено пользователем Rox (23.01.10 16:12)

  • Вы можете идти в лес или чуть дальше....топик создавался для конкретного апонента, как вы сюда попали я не знаю, но маршрут я вам указал.

  • покажите где конкретный оппонент, в названии или в первом посте? Я всегда думал что это публичный ресурс. Про лес написал в личке.

  • Вкладывают в сельское хозяйство и производство продуктов питания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сам с села, как бы проблемы не по наслышке знаю. 2 примера. В одном районе Губернатор пообещал поддержку в молочной отрасли. Ребята из Омска купили несколько десятков мобильных пунктов по приему молока, каждый гдето под 2-3 млн (2003). Построили с нуля молоко перерабатывающий завод в кредиты под гарантию администрацию НСО. Что мы имеем сейчас, завод стоит, пункты где то то же. Гарантий никаких, на заводе конкурсный управляющий, желающих купить нет.
    пример №2 Прошлым летом как известно в нашей любимой области был рекордный урожай зерна. Вопрос: по какой цене ее готовы покупать? Причем тот же ВАТ клялся что крестьянам поддержка будет, госзакупки и все такое. По факту 2-3 р. за тонну. Вот и лежит весь Татарский элеватор забит зерном чуть более чем на 100 процентов.
    ЗЫ не прошу считать сей пост типа я плачусь. Мне по большой степени как бы поровну. Просто обидно год за годом видеть запустение. В конце концов там только и железка останется(

  • В ответ на: Причем тот же ВАТ клялся что крестьянам поддержка будет, госзакупки и все такое.
    блажен, кто верит толе конскому ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ...мы(РФ) продаем нефть, газ, электричество, строим АЭС...разве мало?
    Если этого ДОСТАТОЧНО, зачем тогда что-то еще производить? :миг:На данный момент в России все безнадежно! Приведу пример. Россия экспортирует СЫРУЮ НЕФТЬ (природный газ), а ведь могла бы экспортировать ПРОДУКТЫ ЕЁ ПЕРЕРАБОТКИ. Но для этого надо вложиться в строительство ДОРОГОСТОЯЩИХ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ. Это ОЧЕНЬ дорогостоящие вложения с периодом окупаемости в десятилетия! ДОКАЗАНО, что наиболее эффективно в этом плане действует ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС. (если и есть примеры эффективности государственных инвестиций в этом бизнесе, то согласитесь только не в России, последний пример с нефтепроводом к тихоокеанскому побережью тому наглядный пример.)
    А вот теперь скажите мне, КТО ИЗ РОССИЙСКИХ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ готов пойти на такие вложения? ИМХО - никто! А почему?
    Да потому, что большинсвто населения в России, И ЭТОТ ФОРУМ ЯРЧАЙШЕЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, до сих пор считает, что все ЭТИ САМЫЕ ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ - они же владельцы нефтяных компаний, они же ОЛИГАРХИ (ДОХЕРАрхи в последнем варианте :ха-ха!:) владеют своими активами - НЕ ЗАКОННО!!! И Вы наверное не исключение?
    ИЛИ Я НЕ ПРАВ :злорадство:
    Запостите тут голосовалку, что-нибудь типа, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ХОДОРКОВСКИЙ СИДИТ СПРАВЕДЛИВО?
    ИМХО 90% населения до сих пор считает себя ограбленными :dry: и определенные круги в Российском правительстве пользуются этой "поддержкой" для перераспределения этой собственности. Вот только в чьих интересах. Опять же новые собственники еще очень долго не будут чувствовать себя легитимными собственниками! А значится говорить об инвестициях с их стороны, сиречь о МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКНОМИКИ, еще долго не придется.
    Все вместе это называется ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ!
    P.S. Мы сами виноваты в том что Россия на задворках мировой экономики!

  • В ответ на: КТО ИЗ РОССИЙСКИХ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ готов пойти на такие вложения? ИМХО - никто! А почему?
    Да потому, что большинсвто населения в России, И ЭТОТ ФОРУМ ЯРЧАЙШЕЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, до сих пор считает, что все ЭТИ САМЫЕ ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ - они же владельцы нефтяных компаний, они же ОЛИГАРХИ (ДОХЕРАрхи в последнем варианте :ха-ха!:) владеют своими активами - НЕ ЗАКОННО!!!
    Типа обиделись и не вкаладывают в развитие? Полная фигня! Пусть бы хоть кто-то из них показал за 20-ть лет "хозяйствования", что он настоящий собственник, который заботится о развитии компании, нет таких. Если были бы. то их прежние грешки с присвоением собственности быстро бы забылись (это даже без обсуждения). А когда из прибыли предприятия бонусососы выкачивают ВСЁ и даже оставляют предприятие в долгах, то кличка им одна- компрадоры, не более. Если из прибыли известной шахты Кузбасса. выкачивают на пропой бонусососам больше, самой прибыли. то это кабздец полный. И таких примеров- тьма.
    Нет у нас настоящих хозяев, есть хозяйчики (имхо)

  • Нет этого не достаточно и нефтеперерабатывающие заводы строить надо и их строят, но перерабатывать все все равно не получиться да и продавать переработанное все врядли получиться. Про сельхоз с алексов я так же согласен, но когда говорят про реальный сектор, то создается впечатление нечто большего чем, переработка и колхозы, которые строят и поддерживают.

  • НПП
    "При занимаемой территории в 10% в недрах России сосредоточено 12-13% мировых запасов нефти, 35% — газа, 12% — угля. В структуре минерально- сырьевой базы страны более 70% запасов приходится на ресурсы топливно- энергетического комплекса (нефть, газ, уголь)" - при таких обстоятельствах только закрытая экономика позволит что-либо производить, но и то, большей частью для внутреннего потребления. Наши соседи сделают все, чтобы не допустить другие, кроме сырьевых, товары на мировой рынок. Таким образом выбор невелик: или назад в СССР, с его железным занавесом, или развитие по тому пути, который возможен. Есть еще путь: подорвать экономику сильных соседей, прежде всего США, но этот путь нереален.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Наши соседи сделают все, чтобы не допустить другие, кроме сырьевых, товары на мировой рынок. " - каким образом? Если товары качественные и дешевые им не страшны никакие преграды.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если товары качественные и дешевые им не страшны никакие преграды.
    На сегодняшний день нет возможности производить товары конкурентоспособные тем же китайским из-за отсутствия технологий их производства, из-за отсутствия технологического оборудования, т.к. то, что сегодня есть на российских заводах устарело и не может обеспечить необходимой производительности, что приводит к удорожанию товаров. Нам просто не продадут эти технологии, а сами уже не способны их разработать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нам просто не продадут эти технологии, а сами уже не способны их разработать.
    Пожалуй не соглашусь. всё дело в воле и добрых намерениях. Ведь когда Россия была в руинах смогли же наладить технологии, почему сейчас нет?

  • Для производства гвоздей, отверток, молотков - нужны сложные технология? А именно такими простыми товарами китайцы заполнили весь мир.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Для производства гвоздей, отверток, молотков - нужны сложные технология?
    Ну, это добро и у нас производят. А вот те же электродрели требуют более современных технологий, да, что там электродрели, патроны к ним и то уже требуют серьезных технологий - иначе низкая производительность, и как следствие, высокая цена.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ведь когда Россия была в руинах смогли же наладить технологии, почему сейчас нет?
    Это от непонимания проблемы. После войны было достаточно инженерных кадров для разработки технологий, не все ведь были призваны в армию, да и те, кто был призван - не все погибли, многие и вернулись. Молодые специалисты, выпускники институтов и техникумов, приходили на предприятие и работая в коллективе с более старшими, и следовательно более опытными товарищами набирались у них опыта. Более того, именно после войны стали открываться техникумы при заводах (Сельхозмашиностроительный техникум был на территории Сибсельмаша, и только в 70-е годы он переехал в собственное здание, сменив название), для подготовки кадров именно для этих заводов, студенты проходили там практику и распределялись на них. Сегодня на предприятиях трудятся в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста, молодые специалисты после техникумов в лучшем случае идут к станку, выпускники ВУЗов - в коммерческие структуры. Разорвана связь поколений среди инженерно-технических работников.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну какое тут непонимание "дружище"? Если будет воля у госмашины, то всё можно организовать и с ипользованием опыта пенсионеров и с привлечением иностранных специалистов. Только вот нет этой воли, что очень плохо...
    Не понимаю. почему до наших правителей не доходят простые истины, что надо развиваться, а не просто "сидеть на трубе".

  • В ответ на: Если будет воля у госмашины, то всё можно организовать и с ипользованием опыта пенсионеров...
    Была бы воля у бизнесменов - они могли бы сделать тоже самое. Вы, судя по Вашим постам, бизнесмен. В чем проблема?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мелкий и средний бизнес, не в состоянии обеспечить развите производства в РФ, это- аксиома. Крупный у нас сплошняком компрадорский (имхо). Так, что остается только Государство с его СТАБфондом, а оно что-то не проявляет желания.

  • В ответ на: Мелкий и средний бизнес, не в состоянии обеспечить развите производства в РФ, это- аксиома.
    Ой ли? Вы помните с чего начинала фирма Apple?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вы забыли в какой стране живёте?

  • В ответ на: А вы забыли в какой стране живёте?
    А Вы пословицу про плохого танцора помните?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: После войны было достаточно инженерных кадров для разработки технологий,
    Это точно, наш НПЗ например, немецкие специалисты строили и техпроцесс налаживали. Да и материально у нас тоже заделы были, тот же "Ломо" без всяких там аннексий и контрибуций, "Москвич" опять же. :миг:Но это так... К слову, подвиг Советского народа по восстановлению народного хозяйства я не отрицаю.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот у всех какие-то заговоры... Как Китай с его социалистическим строем смог весь мир завалить дешевыми товарами И весь мир у них эти товары берет, проглатывая то, что Китай на государственном уровне не признает авторского права. Наша налоговая система душит нашу промышленность. Простой пример: Братский алюминиевый завод производит алюминий из австралийских бокситов, потому что привезти их из Австралии оказывается дешевле, чем с соседнего Ачинска. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: "Наши соседи сделают все, чтобы не допустить другие, кроме сырьевых, товары на мировой рынок. " - каким образом? Если товары качественные и дешевые им не страшны никакие преграды.
    Если преграды качественные и очень дорогие - то им не страшны никакие товары.
    Европа всегда будет покупать только то, что не отнимает рабочие места. Мелочи не в счёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Простой пример: Братский алюминиевый завод производит алюминий из австралийских бокситов, потому что привезти их из Австралии оказывается дешевле, чем с соседнего Ачинска. :зло:
    Это называется толлинг кажется и таковы условия заказчика. Они берут своё сырьё загружают на наши мощности и сами же забирают готовый алюминий. Это им так дешевле - сырьё-то по сути дармовое, но собственных мощностей нет. А покупать сырьё у нас - действительно дороже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это называется толлинг кажется
    А еще как вариант, троллинг отечественной налоговой :secret:

  • Троллинг это ваши посты, а налоговая делает ровно то на что получила приказ. Приказано не трогать бизнес Лёвы Чёрного или там какого-нибудь Дерипаски - и не трогают.
    С другой стороны - не было бы этих заказов не было бы и рабочих мест.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Конечно же енергетика....мы(РФ) продаем нефть, газ, электричество, строим АЭС...разве мало?
    Мало, не то слово.
    На продаже одного сырья и электроэнергии(доходы от нее кстати ,не дотягивают даже до 1 миллиарда долл) далеко не уедешь.По крайней мере при таких размерах, как наша страна.
    От с/х остались рожки да ножки,а мы все экспортом сырья гордимся.Производственные мощности давно требуют ,если не замены то уж полного апгрейда точно.
    Инфраструктура изношена.Катастрофы и постоянные "обесточивания" и прорывы теплосетей каждый год.
    Мы просто латаем дыры которые с каждым годом все больше и больше.

    Т.н. "реальный сектор" это то, что собственно и делает государство государством,а не колонией под чьим либо протекторатом.
    Производство машин и средств производства,с/х,строительство,МБ,оказание услуг в любой сфере(кроме финансовой),обрабатывающая и добывающая прмышленность и дофига еще чего это все реальный сектор.В сумме с "финансовым" он и составляет практически всех участников экономических отношений.За исключением конечно государственного сектора и организаций, целью которых не является получение прибыли.

    Короче, не на "трубу" надо уповать,а на производство.Всего.
    Начиная от трусов,кончая нано-трусами.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Производство машин и средств производства,с/х,строительство
    Собственно это ответ на мой вопрос и с этим я согласен, но трусы то зачем если китайские дешевле? Производство всего это закрытая экономика, это запрет импорта иначе никак....Может просто опредилится с направлением(ями) и усиленно развивать его(их)?

  • В ответ на: Собственно это ответ на мой вопрос и с этим я согласен, но трусы то зачем если китайские дешевле?
    Трусы конечно не обязательно.Носки ,например.Или пеленки-распашонки.Не всегда китайское=дешевле.
    В ответ на: Производство всего это закрытая экономика, это запрет импорта иначе никак....
    Ни-ни.Никаких закрытых экономик.Хватит наигрались....
    Просто сейчас наша экономика построена таким образом,что выгоднее вкладывать в строительство бизнес-центров нежели в заводик по производству резиновых перчаток.
    Получается ,что мы решили прямиком из социализма ,рвануть в постиндастриал.С таким же перекосом в сферу услуг.
    По русски это называется -"Все хотят торговать,а работать никто не хочет."

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не всегда китайское=дешевле
    Как показывает практика на ширпотреб практически всегда....
    В ответ на: что мы решили прямиком из социализма ,рвануть в постиндастриал
    Ну у СССР нечто подобное получилось, почему для РФ это невозможно?
    В ответ на: заводик по производству резиновых перчаток.
    Таких заводиводиков и по производству перчаток в том числе и резиновых море, но они слабо конкурентны с китайскими аналогами.
    В ответ на: Все хотят торговать,а работать никто не хочет
    Торговля это тоже работа, но дело в том, что и ей заниматься не хотят.
    В ответ на: выгоднее вкладывать в строительство бизнес-центров нежели в заводик
    В том то и дело что невыгодно в заводик вкладываться и не только и не столько из-за налогов, очень много ньюансов, но такой заводик абсолютно неконкурентен с подобным заводиком в 5-8 раз больше, а для строительства такого заводика уже денег надо очень прилично для мелкого бизнеса, но не интересно для крупного и среднего и тем более для государства...

  • В ответ на: Ну у СССР нечто подобное получилось, почему для РФ это невозможно?
    СССР нельзя назвать постиндустриальным обществом.Впрочем как и современную РФ.Как бы не хотелось.
    В ответ на: Таких заводиводиков и по производству перчаток в том числе и резиновых море, но они слабо конкурентны с китайскими аналогами.
    Все перчатки которые я покупаю рабочим- российского производства.Насчет резиновых не знаю.Но строительные ,точно наши.
    В ответ на: Торговля это тоже работа, но дело в том, что и ей заниматься не хотят.
    Еще меньше желающих поработать монтажником (к примеру).Существует переизбыток лиц с В/О и недостаток "работяг".
    Люди готовы "сидеть" в офисе за 10-15 т.р. А желающих работать ключами и шведиками за 30 т. р. намного меньше.
    Никого не осуждаю,но неправильно это как то....
    В ответ на: и не только и не столько из-за налогов, очень много ньюансов, но такой заводик абсолютно неконкурентен с подобным заводиком в 5-8 раз больше,
    Кое чего расскажу.
    Мы сами изготавливаем заготовки для своих нужд,да еще и продаем.Так вот.На заре своего бУзниса я пробовал изготавливать такого рода вещи, на одном из осколков "советского индустриализма".Цеха у них по 2000 квадратов,пресса,гильотины,станки,погрузчики,лебедки и остальная "вундервафля" :улыб:.И вот они со всеми своими "мощностями" гнули 100-200 квадратов оцинковки по 5-7 дней.И процентов на 20-30 дороже, чем мои ребята сейчас ВДВОЕМ делают за день на ТРЕХ станках и одном листогибе ,в помещении 150 квадратов.
    Это НЕконкурентоспособность? Ну звиняйте дядьку.

    Кстати в городе много предприятий имеющих точно такое же производство.Все "основные средства" которых составляют те же самые несколько станков (иной раз сильно ушатанных).Да тот же самый питерский "Лиссант" у нас в Новосибе, на звание завода не тянет.Большой ангар,плазма, набор станков Spiro и ВСЕ! Но ведь работают же.И притом очевидно не в убыток.
    Вот таких и надо поддерживать,а не мертвые Автовазы.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (27.01.10 13:21)

  • В ответ на: СССР нельзя назвать постиндустриальным обществом
    Но сделал же рывок, почему РФ не сделать?
    В ответ на: Все перчатки которые я покупаю рабочим- российского производства.Насчет резиновых не знаю.Но строительные ,точно наши
    Но китайские дешевле...щас когда долар подрос появились зачатки конкуренции по перчаткам, хотя ассортимент производства РФ был значительно больше и 2 года назад.
    В ответ на: Никого не осуждаю,но неправильно это как то....
    согласен, ключивое слово "сидят"
    В ответ на: Кое чего расскажу.
    И я немножко.... в той сфере где я работаю , затраты на обслуживание одной линии практически равны затратам на обслуживание 3-5 линий производства, но если одна линия стоит 8 милионов, то 5 стоят 40 и как производство с 1 линией может конкурировать? Я уже не говорю о том, что сломалась деталька, нет сырья все клиент потерян...
    В ответ на: И притом очевидно не в убыток.
    не очевидно, если не могут продать оборудование, ты вынуждены работать до последнего, а потом скрываться от кредиторов, знаю несколько случаев.
    В ответ на: Вот таких и надо поддерживать
    А как? Могут облегчить налогооблажение не более, но в большинстве случаев многих отраслей продукция не станет более конкурентна той же китайской.

  • Россиян нужно производить!
    КАк Гай Юлий Цезарь говаривал - будут люди, будут и деньги!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но сделал же рывок, почему РФ не сделать?
    Я не сторонник рывков.Особенно подобных СССРовскому.Населения не хватит.
    В ответ на: Я уже не говорю о том, что сломалась деталька, нет сырья все клиент потерян...
    Возможно. Промышленное производство тем и хорошо,что устраняет многочисленные недостатки МБ. Например низкую капиталоемкость.Или надежность.
    Однако уверен практически на 100% (сто процентов) что тот бизнес в котором работаете Вы,вырос с небольшого предприятия.А не является продолжением какого либо завода построенного во время СССР. Я прав?
    По крайней мере таких примеров очень мало в Новосибирске,если они вообще есть.
    В ответ на: не очевидно, если не могут продать оборудование, ты вынуждены работать до последнего, а потом скрываться от кредиторов, знаю несколько случаев.
    Лиссант не работает в убыток.Поверьте.Он как раз один из немногих хрестоматийных примеров того,что не у всех русских руки растут из ж...ы. Он производит вполне себе технологичный продукт.
    В ответ на: А как? Могут облегчить налогооблажение не более,
    Производство- это деньги.Кредитные.У нас они запрятаны в разных фондах,не хуже сокровищ Флинта.
    Нельзя поднять производство не финансируя его.
    В ответ на: но в большинстве случаев многих отраслей продукция не станет более конкурентна той же китайской.
    Я Вам еще раз повторяю,из всего что мы используем при работе, из Китая завозится лишь медная труба.Да и то сейчас г.Кольчугино взялся за ее выпуск.Все остальное вполне православное (россиянское).Это естественно расходные материалы.Потому как наладить выпуск кабеля ,к примеру намного проще чем компрессоров.И денег на это нужно намного больше.А их нет.Если бы они были,я практически уверен ,что нашлись бы умные головы которые начали собирать и кондиционеры и увлажнители и осушители.
    В деньгах весь вопрос,а не в том что китайцы работают задарма.В конце концов растаможка, логистика и доп.НДС не прибавляют китайским товарам привлекательности.

    Sooner or later we all gotta die

  • "... Люди готовы "сидеть" в офисе за 10-15 т.р. А желающих работать ключами и шведиками за 30 т. р. намного меньше. ..."

    Мой опыт подсказывает, что работяги получают меньше... или вкалывают как папы Карло, в нарушение всех норм ТК РФ и охраны труда

  • В ответ на: Мой опыт подсказывает, что работяги получают меньше... или вкалывают как папы Карло, в нарушение всех норм ТК РФ и охраны труда
    Да Вы шутите ,небось? :eek:
    Нормальный мужик ,с руками,с головой не должОн зарабатывать меньше.Правило конечно не универсальное и имеет кучу оговорок.Но ТК РФ и охрана труда ,точно не могут помешать человеку продать свои руки, за эту скажем прямо, не астрономическую сумму.
    Нормальный плиточник,автослесарь,водитель и тп. вполне заслуживают таких денег.

    Sooner or later we all gotta die

  • я знаю таких... работают сварщиками, монтажниками и т.д. а оформлены как менеджеры продаж... сварщики молоко даже получают... купленное на базаре...
    только вот стаж сварщика им не идет, и отчисления по ним за вредность не платят...
    зато свои 25 т.р. получают + тетрапак молока :ха-ха!: зато дышат парами металлов, ВЧ излучение и т.д. про здоровье угробленное - я молчу.....

  • В ответ на: зато свои 25 т.р. получают + тетрапак молока :ха-ха!: зато дышат парами металлов, ВЧ излучение и т.д. про здоровье угробленное - я молчу.....
    Это все печально.Но все же не отменяет того факта ,что мужик(муж,отец,кормилец) в нашей стране должен зарабатывать нормальные денежки.
    Поверьте я далек от точки зрения "если ты такой умный,то почему не богатый",но очень часто встречаю людей которые собственную лень выдают за "объективные обстоятельства".
    И что бы там не говорили,но есть в России возможности заработать.
    Рецепт как обычно прост, до тошноты. Желание,целеустремленность.
    По крайней мере мне помогает. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Россиян нужно производить!
    :respect: :respect: :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: не сторонник рывков.Особенно подобных СССРовскому.
    Я тоже не сторонник, но никакие мотивации не заставляют людей работать, может зарабатывать 40-50, но ж..у не поднимет если платят 15, а их перестают платить, уходит в другое место, где в надежде их платят...резюме почитайте-плакать и смеяться хочется.
    В ответ на: Я прав
    отчасти, вырос он с советских станков, все поменено и т.д. и т.п. , но... он слабоокупаем это работа ради работы, очень высока конкуренция со стороны одногодогок, которые ради работы роняют рынок, а потом скрываются....мы пытаемся избавиться от производственных активов, это не выгодно и никакое гос-во ничего не изменит.

    В ответ на: Лиссант не работает в убыток.Поверьте.Он как раз один из немногих хрестоматийных примеров того,что не у всех русских руки растут из ж...ы. Он производит вполне себе технологичный продукт.
    и я о том же....а ширпотреб пусть китайцы делают, надо порсто в масштабах гос-ва найти себе нишу, а это имхо сельхоз и энергетика.
    В ответ на: Производство- это деньги.Кредитные.
    Это еще и рынок сбыта, а мы(сибирь) от него удалены и кредиты не проблема в разумных пределах, но 50 милионов с отсрочкой выплат хотя бы в год не один банк не даст, что у нас, что тв другом месте....
    В ответ на: из всего что мы используем при работе, из Китая завозится лишь медная труба.
    у нас все РФ, кроме части станков, да и товсе в РФ делать стали, но от этого не легче.
    В ответ на: Если бы они были,я практически уверен ,что нашлись бы умные головы которые начали собирать и кондиционеры и увлажнители и осушители.
    Так в путь, пусть будут увлажнители-сушители, все то зачем производить?

  • В ответ на: ...но трусы то зачем если китайские дешевле?
    А у них гигиенические требования к выпускаемой продукции такие как в России? Иными словами краситель ткани не будет вреден тем местам, на которые этот предмет надевается?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А кто мешает контролировать поступлениие трусов соответствующих гигиеническим нормам?

  • В ответ на: и я о том же....а ширпотреб пусть китайцы делают, надо порсто в масштабах гос-ва найти себе нишу, а это имхо сельхоз и энергетика.
    С/х это не панацея.С нашим климатом и зарплатами конкуренты остальному миру мы хреновенькие. Но подымать его конечно же надо.Для того хотя бы ,чтоб покончить с продуктовой зависимостью.Но вся беда ,что и этого то нельзя сделать в современной России.
    На заре перестройки хоть чем то помогали фермерам, а сейчас?
    В ответ на: но 50 милионов с отсрочкой выплат хотя бы в год не один банк не даст, что у нас, что тв другом месте....
    В наших условиях и не надо по 50 миллионов давать.
    От 200 тыс. до 5млн. будет в самый раз.Это и есть начало большого пути.Большой класс мелких собственников это стабильная страна.А то будут производить на эти кредиты ,уже не очень важно.Хоть грибы выращивать,хоть сборные домики производить.
    Поймите , чем меньше человек зависим (от государства,от работодателя) тем лучше.
    Конечно золотой век мелких собственников уходит в прошлое,но они никогда не уйдут со сцены.Как бы не пухли корпорации опутывая своими сЧупальцами весь мир.
    В ответ на: у нас все РФ, кроме части станков, да и товсе в РФ делать стали, но от этого не легче.
    Я давно искал один небольшой станочек, обшарил весь интернет.Нашел китайский и украинский.В России не было ничего похожего.Купил в Китае.Со всей фигней он мне встал в 10,5 т. долл.Мой друган (спец по нестандартному оборудованию) осмотрел его со всех сторон и говорит,"-Твою мать! Тут деталей на 20000рублей!"
    Вот тут я и выпал в осадок. Ну как же так.Китайцы умеют украинцы умеют,а русские б...ть не умеют.
    Да что говорить.Бортогибы (два уголка ,станина,рычаг) везут из Поднебесной.
    Думаете тут нет желающих производить такие вещи?
    Думаю есть. А попробуйте взять кредит под "производство бортогибов", Вам ответят так витиевато ,что Вы пожалеете, что не были посланы "по старинке". :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • "Ну как же так.Китайцы умеют украинцы умеют,а русские б...ть не умеют.
    Да что говорить.Бортогибы (два уголка ,станина,рычаг) везут из Поднебесной."

    - скорее всего китаёзы этот станок спи..дили у итальянцев или еще у кого. Что мешает вам сейчас сделать этот станок за 20 т.р. и продавать его за 50 т.р.? :eek:

    я к тому, что китайцы мне самому говорили: покажите что ты хочешь (покажи оригинал), и мы сделаем для тебе это дешевле.

  • В ответ на: - скорее всего китаёзы этот станок спи..дили у итальянцев или еще у кого.
    Хотите верьте ,хотите нет, но меня этот вопрос волновал в ... Да вообще не волновал. :улыб:
    В ответ на: Что мешает вам сейчас сделать этот станок за 20 т.р. и продавать его за 50 т.р.? :eek:
    Самая малость.Я этим не занимаюсь. И мои мощности под это не заточены.
    В ответ на: я к тому, что китайцы мне самому говорили: покажите что ты хочешь (покажи оригинал), и мы сделаем для тебе это дешевле.
    Вся печенюшка в том ,что китайцы будут делать у себя в Китае.А не у Вас под дверью.Логично? Потом это надо привезти, растаможить, плюс НДС (хотя по нему с трудолюбивыми человечками можно договориться).То есть все это вкупе может оказаться не таким уж и дешевым.Да и курс долларА , нам тоже на руку.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум