Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему у нас нет друзей? Или Русских ненавидят все

  • В ответ на: Вы это ничтожество называете "Императором"? Не понимаю вас, ну никак не понимаю. Сталин был гораздо более велик.
    Ну чем пославился Александр III я уже упоминал, ничего хорошего я о нём не могу сказать...Ну разгромил "народовольцев". что ещё-то?*, ну ограничил свободу мнений в печати, что ещё? За русификацию нацокраин ему - "спасибо", но не состоялась, в конце концов. Что ещё? Почему так трепетно о нём бредят "демократы"? Не понимаю.
    "Демократы" по нему бредят видимо от того что нифига о нём не знают. А ведь он первым прищемил хвост либеральной гадине.
    Александр III сделал очень много правильных шагов как во внутренней политике так и во внешней. Причём очень многое было его личными и взвешенными решениями.
    Он постановил что главной базой флота будет Мурманск. Это говорит о его трезвости и здравомыслии.
    Он старался переориентировать нашу политику с направления Восток-Запад на направление Север-Юг.
    Он же по-настоящему взялся за освоение Сибири.
    Возможно он и не был супер-пупер гениальным управленцем, но его управленческого импульса помноженного на инициативу толковых людей на местах хватило и на Николашку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Наши новосибирские заводы вполне могли освоить выпуск той же бытовой техники, причем не сборки чужой, как это делают китайцы,
    Не могу с вами согласиться. Много лет работал до реформ на крупном оборонном .предприятии. Разговоры и попытки организовать что то гражданское были все время. То что получалось была малая доля от оборонного заказа. Оборонка привыкла работать- "сделать любой ценой", а гражданская продукция следовать должна другоми принципу- "сделать, но уложиться в определенную цену". Поэтому не надо говорить, что не пытались конверсировать наши заводы. Говорили про это всегда и пытались делать, но не получалось.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Много лет работал до реформ на крупном оборонном .предприятии. Разговоры и попытки организовать что то гражданское были все время.
    Спешу Вам напомнить о магнитофоне "Комета", выпускавшимся одним из оборонных заводов Новосибирска, и пользовавшимся устойчивым спросом. При этом постоянно вводившим новые модели. Кроме того в Новосибирске выпускалась, также оборонным заводом, магнитофонная приставка "Нота", которая также успешно развивалась, предполагался выпуск модели первого класса. Еще один оборонный завод выпускал трехпрограммные бытовые громкоговрители, и тоже успешно. Но я имел в виду конечно же не оборонные заводы. В Новосибирске, может быть вы будете удивлены, немало заводов, которые к оборонке не имели никакого отношения, как-то завод "Труд", "Тяжстанкогидропресс" и другие (не хочется напрягать память, чтобы перечислиь их все).
    В ответ на: Говорили про это всегда и пытались делать, но не получалось.
    Так и я о том же: люди были неспособны поступиться принципами того производства, к которому привыкли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так и я о том же: люди были неспособны поступиться принципами того производства, к которому привыкли.
    До тех пор, пока людям платили зарплату за производство того, к чему они привыкли ни о каких принципах не могло быть речи. Поэтому не от хорошей жизни проводились шоковые реформы Гайдара. А про заводы необоронного профиля я знаю. Во первых, у них намного по сравнеию с оьоронкой была слабее социальная база. Следовательно- труднее удержать хорошие кадры. Во- вторых, большинство гражданских выпускало не средства потребления, а средства производства. В третьих, средств потребления выпускалось очень мало, с большими затратами. И когда открылись границы по затратам и качеству наша продукция оказалась неконкурентноспособной. Ну скажите, при одинакоаой цене какой электрочайник лучше: наш железный, либо самоотключаемый Тефаль. Или другой пример из области стиральных машин. Я еще совсем недавно в магазине видел стиралку Сибирь с центрефугой поцене около 6 тр, хотя за такую же цену можно купить программируемую стиралку.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: люди были неспособны поступиться принципами того производства, к которому привыкли.
    Скорее не люди, а система. Ввязавшись в "гонку вооружений" СССР не рассчитал силы. Произошел перекос в промышленности.ВПК был приоритетен.ТНП - нет. У США имхо ВПК не так сильно давил на ВВП.

    P.S. Прошу прощения за обилие аббревиатур.LOL :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: web-страница
    И, что? Во всем мире была такая практика, когда принцы женились на принцессах соседних государств, а значит и других национальностей. Главное, что за время правления династии Романовых Московское царство, унаследованное от Иоанна Грозного превратилось в великую империю от морей Атлантического океана до Тихого океана. Вообще-то для дальнейшего обсуждения этой темы нужна новая ветка, а то офтоп получается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И, что? Во всем мире была такая практика, когда принцы женились на принцессах соседних государств, а значит и других национальностей
    Да ничего.. я просто сказал. что княжны не русские и всё.
    Насчет от "океана до океана". Тут всё просто, на эти территории никто собо и не претендовал, так как климат ужасный, а то, что у нас окажется много углеводородов, тогда не знали. "Успехи" Великой Империи достаточно проследить в войне с чукчами, которых всего-то 6-7 тыс. чел. было. И они со своими луками и стрелами неоднократно наносили поражение царским войскам. К чему я это?
    Да к тому, что РУССКИЕ своей страной в прошлом не правили, то татары. то немцы, то ..понятно кто.
    Отсюда и все проблемы (имхо).

  • В ответ на: До тех пор, пока людям платили зарплату...
    Ответ здесь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Успехи" Великой Империи достаточно проследить в войне с чукчами, которых всего-то 6-7 тыс. чел. было. И они со своими луками и стрелами неоднократно наносили поражение царским войскам. К чему я это?
    В открытом бою? Против солдат вооруженных огнестрельным оружием? Не надо умалять заслуги династии Романовых.
    В ответ на: Насчет от "океана до океана". Тут всё просто, на эти территории никто собо и не претендовал
    И никто на этих территориях не жил?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В открытом бою? Против солдат вооруженных огнестрельным оружием? Не надо умалять заслуги династии Романовых.
    Вы бы хоть погугли, что ли. Именно в "открытом бою". Чукчи ждали пока в них пальнут, и за время перезарядки (а тогда это была длительная процедура) наваливались кучей и месили не по детски.
    Не чурались и разбойных набегов, и всего, что только можно было.

    В ответ на: И никто на этих территориях не жил?
    Так мало, что и обсуждать нечего.
    Если верить официальной истории, то изначально, наши предки жили на берегах "Днепра" и "Днестра" в южных районах, потом произошло их вытеснение на Север.

  • В ответ на: Вы бы хоть погугли, что ли. Именно в "открытом бою". Чукчи ждали пока в них пальнут, и за время перезарядки (а тогда это была длительная процедура) наваливались кучей и месили не по детски.
    Ага, а сабель у российских солдат не было? Что-то Вы пишите не то. А гуглить... Так в инете кто хочет, тот и размещает информацию, причем какую хочет: цензуры то практически никакой. Вас послушать, так европейскую армию Польши русские солдаты били, а против чукчей, находившихся на уровне каменного века не могли. Логика где?
    В ответ на: Так мало, что и обсуждать нечего.
    Угу, ханство Кучума, это ведь пустячок, обсуждать не стоит, слабее чукчей. Вы почему-то пытаетесь историю Великой Империи представить как нечто вроде пустячка. Только эта Империя продержалась куда дольше Советского Союза.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (17.01.10 15:22)

  • Еще раз прошу, погуглите. наряду с недостоверной инфой идут документы. Русские "войска" были малочислены. чукчи брали численностью и внезапностью нападения. В Конце-концов, как я помню, с ними отказались сражаться и заключили мирный договор. "Ясак" они в отличие от других северных народов не платили никогда (может и ошибаюсь, но я по памяти, искать неохота).
    В ответ на: Только эта Империя продержалась куда дольше Советского Союза.
    Тут вы правы, Союз яркой кометой прошелся по времени, оставив после себя массу достижений, жаль не хватило им 10-ти лет до полной победы. Молодая цивилизация была уничтожена старой..

  • В ответ на: Молодая цивилизация была уничтожена старой..
    Это была не цивилизация, скорее мутация, оказавшаяся в конце концов нежизнеспособной, хотя и уничтожившей Великую Империю. Но следует отдать должное Сталину, практически уничтожившему все результаты победы большевиков. Он создал систему схожую с системой Российской империи. Ему бы воспитание, образование и подготовку, которую получали русские, несмотря на немецкое происхождение, цари и Императоры. Но выскочка остается выскочкой. Это как межвидовый брак. От осла и кобылы может родиться мул, но потомства иметь не будет. Так и государство созданное Сталиным оказалось нежизнеспособным.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это была не цивилизация, скорее мутация, оказавшаяся в конце концов нежизнеспособной, хотя и уничтожившей Великую Империю.
    Ну этот бред я уже неоднократно комментировал. "Великая империя" проиграла японцам, с которыми играючи , потом, расправилась, Новая, Советская империя. "Великая империя" ввязалась в войну, которая совсем не была нужна России и Германии (воевали близкие родственники) и проиграла её. Новая Империя победила сильнейшую в мире военную машину фашисткой Германии. Новая Империя заставила себя уважать , несмотря на всяких там хрущевых, построила города в тайге, открыла новые месторождения углеводородов (за счет чего мы и живем), создала лучшее в мире образование, бесплатную, качественную медицину, возможность таланту (даже без денег) пробиться "наверх". Новая Империя доказала своё технологическое преимущество , первыми вышедши в космос и первыми создав водородную бомбу. Что ещё?

  • В ответ на: "Великая империя" проиграла японцам, с которыми играючи , потом, расправилась, Новая, Советская империя.
    Угу, при этом революционеры всех мастей во время войны начали изнутри раскачивать лодку. А СССР победил Японию после ядерной бомбардировки американцами, разве не так? И в первую мировую тоже немало предателей было.
    В ответ на: Новая Империя победила сильнейшую в мире военную машину фашисткой Германии.
    Не империя — народ, в большинстве своем русский. Напомнить о войне 1812 года?
    Новая Империя... Новая Империя... В конечном итоге проиграла авантюру в Афганистане и развалилась. Тоже ввязалась в никому не нужную войну.
    Повторяюсь династия Романовых построила Великую Империю, освоив огромную территорию, построив большое количество железных дорог. Развитую промышленность, способную строить такие крейсеры как «Аврора», «Диана», линкоры «Императрица Мария», «Император Александр III». Была создана эскадра бомбардировщиков. За всю войну эскадра совершила 400 боевых вылетов, сбросила 65 тонн бомб и уничтожила 12 вражеских истребителей, потеряв при этом лишь один самолёт непосредственно в боях с вражескими истребителями.
    Я не умаляю заслуг СССР, тогда была создана мощная промышленность, наука, все так, но это создавалось далеко не на пустом месте, не с нуля, с огромными затратами и жертвами, гораздо большими чем во времена Российской Империи. При этом следует отметить, что промышленность создавалась без учета потребностей конечного потребителя, что в итоге привело к серьезному экономическому кризису. Территория Российской
    Империи была расчленена на несколько союзных республик, которым было дано конституционное право выхода из Союза. Были созданы автономные республики. ЗАЧЕМ?!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А СССР победил Японию после ядерной бомбардировки американцами, разве не так?
    Им до ВОВ нащелкали по носу: " И бежали....самураи ..под напором стали и огня".

    В ответ на: Не империя — народ, в большинстве своем русский. Напомнить о войне 1812 года?
    Чёт вы совсем "расклеились" ни смысла ни логики... при чем тут 1812 год, ась?
    В ответ на: Новая Империя... Новая Империя... В конечном итоге проиграла авантюру в Афганистане и развалилась
    Да ни фига не проиграли... Горбик заставил вывести, а наши там господствовали (в отличие от амеров сейчас). Угрохали миллион афганцев, заставили себя уважать. Разговаривал с ветеранами афганской войны, све в один голос говорили о том, что афганцы молились, чтобы "шурави" не начали их хреначить. А хреначили они по Советски, на тотальное уничтожение.

    В ответ на: но это создавалось далеко не на пустом месте, не с нуля, с огромными затратами и жертвами,
    Это даже комментировать не хочестся, такая ложь, что плюнуть хочется в автора.

  • В ответ на: Чёт вы совсем "расклеились" ни смысла ни логики... при чем тут 1812 год, ась?
    Для человека который видит историю своего государства не с 1917 года имеет большое значение. Или победы Российской Империи для Вас очень болезненны?
    В ответ на: "но это создавалось далеко не на пустом месте, не с нуля, с огромными затратами и жертвами" - Это даже комментировать не хочестся, такая ложь, что плюнуть хочется в автора.
    Вы хотите сказать, что до большевиков на территории России ничего не было? Не было промышленности, не было сельского хозяйства? Интересно, а где они крейсер Аврора взяли? Махнули волшебной палочкой - он и оказался в Петрограде?
    Откуда взялись крейсеры «Аврора», «Диана», «Рюрик», «Россия», «Громобой»? Откуда взялись линкоры «Императрица Мария», «Император Александр III»? Вы хотите сказать, что не был построен Транссиб? Ведь для их постройки нужна была довольно развитая промышленность. Не только верфи, но и заводы производящие двигатели, комплектующие. Нужна металлургия. А железнодорожный мост через Обь тоже после революции был построен? Или для строительства такого сооружения не нужна была развитая промышленность?
    В ответ на: плюнуть хочется в автора
    Хорошо воспитанные люди в дискуссии не употребляют таких выражений.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: web-страница
    при чём тут династия Романовых, когда я про Ярослава Мудрого, емнип, писал?

  • >Ну и согласен с тем. что мы сами себя не любим.
    Тему можно закрывать, Вы сами себе же и ответили. Бей своих, чтобы чужие боялись -- в прямом действии: своих бьём, чужие боятся, а боязнь зачастую рождает ненависть или неприятие. Вы сами на наших личных отношениях, между мной и Вами, это ярко показали, когда на ровном месте безо всякой враждебности к Вам (собственно, Вы первый обратились ко мне, доселе я Вас-то и не знал до этого), Вы начали обвинять меня, придираться к моему псевдониму. Вам осталось только заметить этот пример и понять написанное Вами же и приведённый мной пример.

    Управляющим форумом. Надеюсь, здесь нет нарушения п.7 правил, т.к. на отдельно взятом примере взаимоотношений даётся полный ответ по текущей теме, которую, считаю, за наличием полного и развёрнутого ответа на вопрос темы самим составителем темы, можно закрывать.

    И ещё. Постановка темы "Почему у нас нет друзей? Или Русских ненавидят все" неправильна. К нам, русским, хорошо относятся большинство славян, кроме тех, с которыми мы сходились за главенство за различные земли и прочие ресурсы. Ну, здесь уж дружба дружбой, а табачок врозь. Да и то, былые обиды раздувают недруги славянские да лично обиженные, что, впрочем, вполне понятно. Думаю, что предъявления на уровне народов не такие острые, т.к. обиды не 1-осторонние, а взаимные -- всякое бывало с разных сторон. Примеры хороших взаимоотношений? Сербы, лужицкие сербы, болгары, русины (наверно), осетины, абхазы (в большинстве своём), украинцы и белорусы (особенно в лице неприятия и засилья поляков -- дружба в2-оём против 3-его, но здесь яркий пример борьбы верховенства, когда и брат против брата идёт, что бывает везде во всех народах), монголы (особенно после советской длительной помощи), отдельные индейские племена, которым помогали ещё белые офицеры, чью помощь до сих пор помнят, папуа -- новые гвинейцы (которые до сих пор помнят Миклухо-Маклая Н. Н. и его отношение к ним (здесь пошутил, если что)).

    Исправлено пользователем Новосибиряк (18.01.10 07:13)

  • А насчет осетинов с абхазами не погорячились?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • >насчет осетинов с абхазами не погорячились?
    Разве они русских ненавидят или русские им неприятны? С абхазами да, оговорился в скобках, памятуя действия царской России, но помня, что Абхазию по сути признала только 1-а Россия (да простят меня Никарагуа и прочие немногочисленные по счёту). Осетины, наверно, ненавидят русских, что они ещё не объединили их народ? Наверно, Вы считаете, что с рукой помощи надо отдать и последнюю рубашку, а все остальные случаи вызывают искреннюю, оправданную ненависть (или неприятие)?

  • Осетины, наверно, ненавидят русских, что они ещё не объединили их народ? Наверно, Вы считаете, что с рукой помощи надо отдать и последнюю рубашку,
    =======================================
    Нет. Я считаю совсем наоборот. Последняя рубашка нам и самим пригодится,ибо мы еще отнюдь не трескаемся от сытости
    А эти маленькие народцы просто используют Россию,как большого и глупого медведя.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Так, приношу Новосибиряку извинения, правда не нашел где я чего-то в его адрес оскорбительного сказал, но раз чел обиделся, то я- приношу.
    Второе, г-н Новосибиряк, в своих топах указывайте, что делать, закрывать, прикрывать, или не открывать.
    Третье, если вам не нравится "постановка темы" откройте свою с "правильной постановкой"

  • >А эти маленькие народцы просто используют Россию,как большого и глупого медведя.
    Очень уж пренебрежительно Вы об этих народах. Мы можем оказаться на их месте по соотношению численности по сравнению с окружающими. Неужели Вы думаете, что наше руководство настолько глупо или продажно, что так якобы прогнулось под волю этих народов? Неужели РФ т.о. не отстаивает свои интересы?

  • >А эти маленькие народцы просто используют Россию,как большого и глупого медведя.
    Очень уж пренебрежительно Вы об этих народах.
    ==========================================
    В каком месте пренебрежительно?
    ------------------------------------

    Мы можем оказаться на их месте по соотношению численности по сравнению с окружающими.
    ==========================================
    По сравнению с некоторыми "окружающими" - уже так и есть :хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: "Успехи" Великой Империи достаточно проследить в войне с чукчами, которых всего-то 6-7 тыс. чел. было. И они со своими луками и стрелами неоднократно наносили поражение царским войскам. К чему я это?
    А чего вы хотели? Коммуникации были ужасно растянутые и реальных боевых действий не велось по причине нецелесообразности. Типо как в Чечне. Да и к тому же чучки до того были сильны пока не появилось нарезного огнестрельного оружия. С повышением кучности боя империя победила.
    В ответ на: Да к тому, что РУССКИЕ своей страной в прошлом не правили, то татары. то немцы, то ..понятно кто.
    Отсюда и все проблемы
    Да что вы говорите тут ахинею? В деревнях и сёлах разве не русские распоряжались?
    Внутренняя политика она ведь не только сверху строится но и снизу. Мирился народ с таким положением дел или восстания поднимал? Значит русские тоже правили. Были восстания Болотникова, Разина, Пугачёва. Это было претворение в жизнь ожиданий народа. Другой вопрос что частенько народ бывал обманут и разведён по-тупому. Но извините - какой народ такова у него и политика.
    "Народ который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую".(С) Так и народ который не желает проводить свою политику - будет проводить чужую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Угу, при этом революционеры всех мастей во время войны начали изнутри раскачивать лодку. А СССР победил Японию после ядерной бомбардировки американцами, разве не так?
    Учи матчасть. Особенно в том разделе где говорится об уничтожении Квантунской армии (не ядерным оружием и не американцами).
    В ответ на: В конечном итоге проиграла авантюру в Афганистане и развалилась.
    Спортсмен подошёл к перекладине выполнил серию упражнений и пошёл по своим делам, но в твоём представлении он неудачник - ведь он не сломал перекладины.
    СССР решал свои задачи - решил и пошёл по своим делам. Если бы не Горби и разнообразные "архитекторы перестроек" - в Афгане был бы сейчас мир и порядок.
    В ответ на: способную строить такие крейсеры как «Аврора», «Диана», линкоры «Императрица Мария», «Император Александр III»
    Учи матчасть. Всё это барахло уступало по своих характеристикам не только британцам, но и немцам. Поэтому собственно и отсиживались в Балтике. В каких грандиозных сражениях покрыли себя неувядаемой славой эти консервные банки? Что кроме Цусимы вы вспомните без подсказки гугля?
    В ответ на: Была создана эскадра бомбардировщиков. За всю войну эскадра совершила 400 боевых вылетов, сбросила 65 тонн бомб и уничтожила 12 вражеских истребителей, потеряв при этом лишь один самолёт непосредственно в боях с вражескими истребителями.
    Немцы зажатые в тиски континентальной блокады и то выглядели получше.
    Кроме того целями бомберов являются отнюдь не истребители. Лучше бы рассказали бы что они разбомбили на земле.:улыб:А из пулемёта наблюдателя любой дурак стрелять может.
    В ответ на: Территория Российской Империи была расчленена на несколько союзных республик, которым было дано конституционное право выхода из Союза. Были созданы автономные республики. ЗАЧЕМ?!
    Боюсь вам этого не понять. Это высшая математика, а вам нужно арифметику подучить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так и народ который не желает проводить свою политику - будет проводить чужую.
    Но народ может проводить свою политику только в условиях либерализма, а Вы либерализм гадиной называете. Где логика?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Для человека который видит историю своего государства не с 1917 года имеет большое значение. Или победы Российской Империи для Вас очень болезненны?
    В 1812 году на Империя победила, а народ. Или у вас другой мнение, отличное от того что говаривал Лёв Толстой?
    В ответ на: Откуда взялись крейсеры «Аврора», «Диана», «Рюрик», «Россия», «Громобой»?
    14 августа 1904 года три крейсера Владивостокского отряда крейсеров: «Рюрик», «Россия», и «Громобой», выдвинувшись на помощь осаждённому Порт-Артуру и прорывавшимся из его бухты кораблям Порт-Артурской эскадры, были встречены в Корейском проливе Японской эскадрой в составе четырёх броненосных и двух бронепалубных крейсеров. Японские броненосные крейсера по огневой мощи значительно превосходили российские и имели намного лучшую броневую защиту. Кроме того, скорострельность японских орудий была в 4-5 раз больше, чем на российских крейсерах, так же как и мощность взрывчатого вещества, используемого в снарядах. Российские корабли вступили в бой с японскими, но связи с полным превосходством японцев по огневой мощи было принято решение уводить суда во Владивосток. Уже в самом начале боя «Рюрик», и без того самый тихоходный и вооружённый давно устаревшими орудиями, был сильно повреждён и потерял скорость и управляемость, постоянно отставал от строя. По приказу адмирала Иессена Россия и Громобой неоднократно предпринимали попытки оттеснить японские корабли от Рюрика и отвлечь огонь на себя, но в результате под сильным огнём японцев, с большими повреждениями и жертвами среди команд, были вынуждены уйти от места боя.

    Откуда только наши взяли этот утиль? Большое и дорогие стальные гробы с музыкой.

    В ответ на: А железнодорожный мост через Обь тоже после революции был построен? Или для строительства такого сооружения не нужна была развитая промышленность?
    Ты небось думаешь что мост через Обь был шедевром в своём роде?:улыб:Что ни в одной стране мира не было такого офигительного моста?
    Нужно сказать, что сооружение сие конечно же оказалось долговечным - каким и должно было быть, но выдавать его за какой-то феноменальный успех не стоит.
    Это примерно то же самое что и с флотом. Когда британцы осматривали наши корабли то отмечали, что они отстают даже от тех их кораблей которые списывают в резерв в силу морального устаревания.
    В ответ на: Хорошо воспитанные люди в дискуссии не употребляют таких выражений.
    Хорошо воспитанный автор нкогда бы не стал с вами дискутировать. Радуйтесь что существуем на свете мы - плохо воспитанные!
    А плюнуть в тебя за твои рассуждения действительно хочется иногда. Подтверждаю. Ничего личного. Это рефлекс.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А эти маленькие народцы просто используют Россию,как большого и глупого медведя.
    Представляете, а они думают, что медведь ими зад подтирает. Как обманчива природа!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А плюнуть в тебя за твои рассуждения действительно хочется иногда.
    Это тоже одна из причин почему наш народ не очень то уважают. А именно наличие людей желающих плевать в собеседника только потому, что у собеседника иное мнение, иной взгляд на обстоятельства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Были восстания Болотникова, Разина, Пугачёва
    Наверное знаете чем закончились. Что такое правление страной на уровне села я не знаю, да и знать не хочу. так как не было такой формы правления страной.
    В ответ на: "Народ который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую".
    А я что-нибудь против армии заявлял, или вы "подразумеваете" это (т.е. "до кучи" и это обвинение сгодится)?

  • В ответ на: Если бы не Горби и разнообразные "архитекторы перестроек" - в Афгане был бы сейчас мир и порядок.
    При условии неразрешения обмена "деревянного" на валюту. Как это случилось, наркоторговцам всех мастей стало выгодно ввозить наркоту в Россию, а до этого рубли за афганский героин никто не хотел получать.

  • В ответ на: Откуда только наши взяли этот утиль? Большое и дорогие стальные гробы с музыкой.
    Подобным вооружением и скоростью распо­лагали корабли других крупных морских держав. Франция ("Вальдек-Роше", 14 100 т, 14- 194-мм, 23 уз.), Италия ("Сан-Джорджио", 10 164 т, 4 - 254-мм, 8 - 190-мм, 23 уз.), Россия ("Рюрик", 15 430 т, 4 -254-мм 8 - 203-мм, 21 уз.) и США ("Теннеси", 15000 т, 4-254-мм, 16- 152-мм, 22 уз.) име­ли в то время в составе своих флотов броненос­ные крейсера. Только японские броненосные крейсера "Цукуба" и "Курама" были вооружены 4 - 305-мм и 8 - 203 мм орудиями, но развивали скорость не более 21-22 узлов.
    Таким образом это были вполне современные военные суда.
    В ответ на: Ты небось думаешь что мост через Обь был шедевром в своём роде? Что ни в одной стране мира не было такого офигительного моста?
    Тот факт, что мост проработал около ста лет под динамической нагрузкой движущихся поездов говорит о том, что это добротное сооружение, спроектированное грамотными инженерами. А также о том, что для строительства такого сооружения нужна развитая промышленность: не в сельской же кузнице ковать секции моста.
    Еще одна из причин неуважения к нашему народу заключается в наличии людей упорно оплевывающих историю Государства Российского с целью показать величие преступного узурпатора, якобы получившего в свое распоряжение отсталую страну не имевшую ни промышленности, ни сельского хозяйства и сделавшего ее передовой.
    В ответ на: Боюсь вам этого не понять. Это высшая математика, а вам нужно арифметику подучить.
    А все-таки попытайтесь. Ну пусть я не пойму — так другие оценят!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Еще одна из причин неуважения к нашему народу заключается в наличии людей упорно оплевывающих историю Государства Российского
    Любой спор с вами , вы пытаетесь перевести в плоскость оскорблений государства Российского и чуть ли не под статью. И как это называется? Прав ВлИв...в отношение действий ...

  • В ответ на: Это тоже одна из причин почему наш народ не очень то уважают
    Отношение к вам не стОит переносить на весь народ, это только к вам.

  • Если царские корабли были столь совершенны и их было так много, то откуда взялась "Цусима"?

  • В ответ на: Еще одна из причин неуважения к нашему народу заключается в наличии людей упорно оплевывающих историю Государства Российского с целью показать величие преступного узурпатора, якобы получившего в свое распоряжение отсталую страну не имевшую ни промышленности, ни сельского хозяйства и сделавшего ее передовой.
    Сложно с этим не согласится. :смущ:
    Любопытная информация на тему, безграмотной лапотной России, не имеющей промышленности.
    Особенно интересно сравнить суммы израсходованные на образование , с затратами на содержание двора :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • >Если царские корабли были столь совершенны и их было так много, то откуда взялась "Цусима"?
    Если причина неполадки не в инструменте и не в месте, то она в прокладке между инструментом и местом -- в человеке. Если исследователей прошлого читать скучно, можно прочесть "Цусиму" Новикова-Прибоя А. С.

  • >В каком месте пренебрежительно?
    "Маленькие народцы" -- усиление уменьшения. Зачем так с теми, кто нам ничего такого ещё не сделал и пока не собираются? Если бы написали просто "народцы" без усиления, то ещё можно было бы понять, т.к. "народец" == "малый народ" по правилам русского языка.

  • >А плюнуть в тебя за твои рассуждения действительно хочется иногда. Подтверждаю. Ничего личного. Это рефлекс.
    Странно, что после подробного разжёвывания с Вашей стороны, Вы пишите такое. Плевок в человека или ему под ноги это оскорбление, выказывание ему прилюдного неуважения. Ладно, Вы не уважаете собеседника, зачем отвечать ему? Но если ответили, но досадуете на его неподготовленность, то плевать надо в сторону. "Тьфу ты!" с поворачиванием головы в сторону, если это происходит наяву. Собственно, грызня и неуважение между русскими и есть причина неуважения со стороны окружающих. Если я как дрянной сын прилюдно выказываю неуважение к своей матери, то кто же к ней будет уважительно после этого относится? Равно как и ко мне.

  • > РУССКИЕ своей страной в прошлом не правили, то татары. то немцы, то ..понятно кто.
    Рюриковичи русские. Романовы поисходили от Рюриковичей в том числе. Татары же ни Россией ни Русью пока ещё не правили.

  • В ответ на: то она в прокладке между инструментом и местом -- в человеке
    А подробнее про "прокладку" можно? :ха-ха!:

  • >А подробнее про "прокладку" можно?
    Про руководство царской России? О руководстве русской эскадрой? Приведу пример на автомашинах. Если произошло столкновение при технически исправной автомашине и неповлиявших на столкновение внешних условиях, то виновата прокладка между сиденьем и рулём -- водитель (тот самый человек).

  • А если в боевую эскадру включают консервные банки типа "Наварина" или "Суворова"? Тут уже дело не в прокладке как таковой, а в том, что надеются на авось.
    Адмирал Того был отстойным стратегом, но Рождественский оказался и того хуже. В действиях цусимской эскадры было столько идиотизма, что героизма спасти положение или даже сделать хорошую мину при плохой игре - просто не хватило. Это всё так.
    Но что характерно - снаряды японцев взрывались, наши нет. Конструктивно не были приспособлены для транспортировки через тропики. Системы корректировки огня были несовершенны и сама координации огня не была отработана как следует.
    Русско-японская война это вообще было показательная война в плане уровня управленческих кадров. На таких самородков и серьёзных мужиков как Макаров и Кондратенко по два десятка Витгефтов, Рудневых, Куропаткиных и Стесселей. Погиб Макаров - продули войну на море, погиб Кондратенко сдали Порт-Артур.
    Но если на войне было дохренища таких отстойных управленцев, то откуда собственно в промышленности будут более талантливые кадры?

    Что же касается моста - то он никогда не использовался по-настоящему грузовыми составами. В 30-е годы пришлось строить новый мост, а по этому гоняли только лёгкие грузы или пассажирские поезда. Ну да прослужил он что-то около 88 лет. Но это не шедевр. Как смогли так и состряпали. Были тогда гораздо более серьёзные конструкции - но Россия себе их позволить не могла.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В 30-е годы пришлось строить новый мост, а по этому гоняли только лёгкие грузы или пассажирские поезда. Ну да прослужил он что-то около 88 лет. Но это не шедевр. Как смогли так и состряпали.
    Ну, а тот мост, построенный в 30-е годы шедевр? Вы пишите о том, в чем похоже не очень то разбираетесь. Во-первых грузовые составы по нему все-таки ездили - сам видел. Во-вторых спроектировать, рассчитать мост на прочность и построить его все-таки серьезная работа. Да и фермы моста не в деревенской кузнице вручную ковались. Все это говорит о том, в тогдашней России были возможности для строительства мостов, была металлургия, были инженеры, способные проектировать подобные сооружения. При этом следует отметить, что микрокалькуляторов у них не было. Разве, что логарифмическая линейка.
    В ответ на: Были тогда гораздо более серьёзные конструкции - но Россия себе их позволить не могла.
    Что Вы имеете в виду?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что Вы имеете в виду?
    Вантовые мосты, что ж ещё? Небоскрёбы кстати тоже.
    Россия чугун лила ещё тогда когда Европа бамбук курила. Чего ж удивительного что в Воткинске существовало неплохое металлургическое производство. Да только европейцы уже переплюнули тогда наших металлургов по изготовлению высокопрочных сплавов, стали и вообще в металлообработке. Именно поэтому бронеплиты для кораблей флота частенько заказывали у Круппа.
    В России так принято наверное жить заделом который ещё од предков остался. Но чем быстрее сменяются технологии тем быстрее мы отстаём.
    В ответ на: Ну, а тот мост, построенный в 30-е годы шедевр?
    По тем временам вполне рядовой мост. Но потребность в нём возникла только потому, что Нский мост не мог обезпечить прохождения тяжёлых составов. Их приходилось проводить в несколько приёмов - частями.
    В ответ на: Во-первых грузовые составы по нему все-таки ездили - сам видел.
    Таки грузовые? Чтож я то этого не отрицал, но это были вовсе не те грузовые что шли через КИМовский мост.:улыб:
    В ответ на: Во-вторых спроектировать, рассчитать мост на прочность и построить его все-таки серьезная работа.
    Если делать это с нуля - это офигительная работа. Но если учесть что Белелюбский к тому времени уже не один мост построил и технологией расчётов его команда владела в полной мере - то для них это была не более чем рутина с элементами творчества. Ну да на нашем мосту впервые применили новую технологию укладки пути и то и сё, но в целом это не адский труд.
    В ответ на: Все это говорит о том, в тогдашней России были возможности для строительства мостов, была металлургия, были инженеры, способные проектировать подобные сооружения.
    Я не отрицаю этого а говорю лишь то, что управление всем этим было из рук вон паршивым. И если попадался какой-то самородок-управленец типа Станиславского К.С. то это не спасало всей системы. Более того даже многие одарённые руководители с трудом пробивали косную администрацию.

    Вот ещё был аргумент - Россия Европу маслом заваливала. Ога, ога! Как же как же. В России посты когда нельзя есть масло чуть не полгода. Девать его было в это время некуда - приходилось сбывать за бугор.
    так и выясняется, что певцы Российской империи в вопросах знания уклада жизни этой империи порядком кастрированы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вантовые мосты, что ж ещё? Небоскрёбы кстати тоже.
    А они были нужны? Ведь строить что-либо нужно по необходимости, а с российскими территориями небоскребы-то зачем?
    В ответ на: Но если учесть что Белелюбский к тому времени уже не один мост построил и технологией расчётов его команда владела в полной мере...
    Так я о том и пишу, что в России были инженеры, для которых такие серьезные работы были по-плечу, и промышленность позволяла делать то, что они делали. Прсото тут кое-кто упирается, что большевики все с нуля начали, что никакого задела им Российская Империя не оставила, а я пытаюсь сказать, что это далеко не так.
    В ответ на: управление всем этим было из рук вон паршивым. И если попадался какой-то самородок-управленец типа Станиславского К.С. то это не спасало всей системы. Более того даже многие одарённые руководители с трудом пробивали косную администрацию.
    Так оно и в советские времена так было, так и сегодня.
    В ответ на: В России посты когда нельзя есть масло чуть не полгода.
    У католиков в Европе тоже посты есть. А в тех же США ожирение становится чуть ли не национальной проблемой. Так может быть в этих постах тоже было рациональное зерно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум