Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему у нас нет друзей? Или Русских ненавидят все

  • В ответ на: Подданство -присяга монарху.Нет?
    Нет. Вы же не присягаете коституции, чтобы получить гражданство.
    В ответ на: Значит ли это ,что австралийский абориген - британский гражданин?
    Да. Только не гражданин, а подданый. Как и с гражданством, достаточно просто родиться на британской территории.

  • Вы ещё помните "Стабфонд"?
    Да и этот самый пресловутый стабфонд кажется не принадлежал России никогда. Разве что тогда когда был ещё нефтью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А России, это кому? Да, я помню, т.к. на ипамять не жалуюсь. Это я опять к тому, что фраза "не принадлежал России" в ныгншних условиях звучит двусмысленно.

  • Вот здесь про любовь и ненависть, с 2000г. до наших дней. Не знаю,может все уже видели? http://www.lovehate.ru/Russia/1

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Нет. Вы же не присягаете коституции, чтобы получить гражданство.
    Для получения гражданства обязательно принесения "клятвы верности" Короне.
    В ответ на: Да. Только не гражданин, а подданый. Как и с гражданством, достаточно просто родиться на британской территории.
    Тут вопрос ,что понимать под британской территорией? Например Пирс Броснан.Родился в Ирландии.Жил и работал в Лондоне.Затем переехал в США.Однако он НЕ подданный Короны. Так что тут не все так просто.....
    Насколько я понимаю Акт о Гражданстве 1981 года ввел разграничения на такие понятия ,как "гражданин" и "подданный".В отличие от закона 1948 года который автоматом причислял всех кто ИММИГРИРУЕТ в Британию из стран Содружества - к подданным.
    Это насколько я понял из небольшой экскурсии по гуглю.
    P.S. Если есть текст Акта о Гражданстве от 1981 года ,то выложите.Я его не нашел.

    Sooner or later we all gotta die

  • Больще всего понравились комменты Т-800. без истерики, взвешенные

  • В ответ на: Больще всего понравились комменты Т-800. без истерики, взвешенные
    Вы разделяете его позицию по отношению к России?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • НПП
    Здесь пишут о том, что кто-то ненавидит Россию и русских. А меня интересует другой вопрос: а как же мы сами относимся к России и к себе? А также нашим согражданам.

    Любите ли вы Россию?
    Люблю
    Отношусь к ней нейтрально
    Не люблю
    Ненавижу
    Не знаю

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы разделяете его позицию по отношению к России?
    Нет, не разделяю, мне не нравится, что начинают уравнивать фашизм и сталинизм (это разные явления) и исподволь, потихоньку лишать СССР победы, которую он одержал. Мне не нравится. когда Сталина объявляют палачом всех времен и народов, забывая про Петра-Первого, Кромвеля, Робеспьера, Пол Пота, которые без мировых войн поубивали народа (в относительном исчислении) больше, чем Сталин. Мне не нравится, когда развал производства, науки, медицины, здравоохранения и пр. называют "реформами". Т-800 в достаточно циничном виде (но без истерики) изобразил процессы происходящие в нашем обществе. и на фоне остальных выглядел вполне пристойно (имхо).

  • Не удивлюсь, что если на эту тенденциозную голосовалку, кроме вас и ваших клонов никто не будет отвечать.

  • В ответ на: Нет, не разделяю, мне не нравится, что начинают уравнивать фашизм и сталинизм
    Естественно это разные явления! Смешивать их глупо. Но глупо утверждать, что они не имеют ничего общего. А общее у них геноцид. В первом случае направленный против других народов, во втором — против собственного. Признание геноцида против собственного народа явлением преступным не является отрицанием победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    В ответ на: ...развал производства...
    Вы считаете, что производство ради производства, без учета реального спроса, явление положительное?
    В ответ на: ...развал ... медицины, здравоохранения...
    Я бы не сказал, что состояние медицины и здравоохранения сегодня хуже чем в советское время. Страна наша переживает сложные времена, но это не значит, что следует поливать ее грязью, как это делают некоторые посетители того сайта.

  • В ответ на: Не удивлюсь, что если на эту тенденциозную голосовалку, кроме вас и ваших клонов никто не будет отвечать.
    Я никого не тяну за язык, на своих голосовалках не голосую, т.к. мое мнение мне известно, меня интересует мнение других людей. На том сайте люди на подобной голосовалке, состоящей из двух пунктов активно голосуют, выражая свою позицию, делая это не безгласно типа да-нет, а высказывая мнение. При этом читая обе стороны заметны разные интеллектуально-культурные уровни любящих и ненавидящих Россию. ИМХО среди ненавидящих преобладют люди с невысоким интеллектуально-культурным уровнем. Среди любящих - более культурные, что меня радует.

  • Да-с-с-с ещё один "Джуниор", колыбелька их известна...
    Ну теперь по порядку:
    1. Вы отрицаете, что Гитлер проводил геноцид Германских евреев и коммунистов?
    2. За счёт чего живём сейчас? За счет того якобы "производства ради производства". Кто осмелится отрицать, отъявленные лгуны или сумашедшие
    3. Вы бы не сказали насчет медицины, науки. образования, а я бы сказал. Кто прав?

  • В ответ на: Да-с-с-с ещё один "Джуниор", колыбелька их известна...
    Под этим ником я задаю вопросы профессинального плана (не хотел смешивать политичекий флуд с серъезными вопросами), здесь вышел по ошибке после посещения компьютерного форума. "Ну теперь по порядку":
    В ответ на: Вы отрицаете, что Гитлер проводил геноцид Германских евреев и коммунистов?
    Нет, но евреи были по отношению к Гитлеру инородцами, а коммунисты политическими противниками. Кроме того его национал-социалистическая идея требовала национального врага, вот он и сделал евреев таким врагом. Поэтому я считаю, что между Гитлером и Сталиным имеется существенная разница (или Вы будете это отрицать?) Агрессия Гитлера была направлено "вовне", агрессия Сталина внутрь страны, против своего народа.
    В ответ на: За счёт чего живём сейчас? За счет того якобы "производства ради производства"
    Сегодня мы живем за счет продажи сырьевых ресурсов, что очень плохо, но я и пишу, что Россия переживает сложные времена. Хозяевами предприятий сегодня стали люди неспособные организовать производство и живущие сегодня за счет сдачи производственных площадей в аренду - это тоже плохо. Но плохо и другое, а именно то, что современные молодые предприниматели не хотят заниматься производством, в лучшем случае сервисом, но не производством.
    В ответ на: Вы бы не сказали насчет медицины, науки. образования, а я бы сказал. Кто прав?
    Я писал только относительно медицины и здравоохранения, это дело было плохо в советские времена - не стало лучше и сегодня, хотя изменения конечно же есть, заключающиеся в основном в применении современных технологий, которые и при советском режиме вошли бы в обиход медицины. И еще, то, что в советские времена было "по-блату", сегодня - за деньги, это имхо все-таки немного лучше.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не знаю, куда смотрят модераторы. ну да ладно, их дело. когда один чел выходит под кучей клонов.
    И фиг с ним с ВАШИМ "профессионально-техническим уровнем". А по сути...спорить не о чем мы находимся в параллельных мирах. Не пересекаются

    Исправлено пользователем Kazanova (16.01.10 14:53)

  • В ответ на: А по сути...спорить не о чем мы находимся в параллельных мирах. Не пересекаются
    Почему? Я думал, что вы так же как и я считаете, что Гитлер и Сталин далеко не одно и тоже, или я ошибся?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я думал, что вы так же как и я считаете, что Гитлер и Сталин далеко не одно и тоже, или я ошибся?
    Не ошиблись, извиняюсь за эмоции в предыдущем посту и прошу их не принимать во внимание.

  • В ответ на: агрессия Сталина внутрь страны, против своего народа
    Как это понять? Почему "во вне" если против местных евреев и коммунистов?
    В ответ на: Хозяевами предприятий сегодня стали люди неспособные организовать производство
    Это сильно мягко сказано...
    В ответ на: то, что в советские времена было "по-блату", сегодня - за деньги, это имхо все-таки немного лучше.
    Одно и то же, что там за деньги, что сейчас за гораздо большие деньги.

  • В ответ на: Почему "во вне" если против местных евреев и коммунистов?
    Это был начальный этап, на этом он пришел к власти, а цель была построение рейха на территории других стран, в том числе и на территории СССР. Сталин не проявлял агрессии по отношению к соседям. Он только вернул отторгнутые территории. Я, кстати, считаю некоторые современные суверенные государства территориями отторгнутыми от России.
    В ответ на: Это сильно мягко сказано...
    Я имею в виду директоров заводов, хотя бы у нас в Новосибирске. Многие могли бы организовать производство нужных рынку товаров, но не способны на это, вот и сдают в аренду производственные площади под различные склады, а площади заводоуправлений под офисы. На Горской был большой проектный институт (и не один), в необходимости которого в советские времена было большое сомнение, сегодня все здание сдается в аренду куче бизнесменов. Таких примеров много.
    В ответ на: Одно и то же, что там за деньги, что сейчас за гораздо большие деньги.
    По-блату — это не за деньги, это по принципу ты мне — я тебе. Скажем товаровед обувного магазина получил бы такие медицинские услуги, которые простой научный сотрудник, если его жена не товаровед, получить никогда бы не смог, хотя бы тоже обезболивание при лечении зубов. Сегодня это делается просто за деньги. Это более здоровый подход. Просто сегодня недостаточно условий для того, чтобы деньги зарабатывать, а о пенсионерах и говорить не приходится.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Цели известны. но внутренний геноцид был, без сомнения был, и отрицать это было бы неправильно. У Сталина не было "внешнего геноцида", А у Гитлера и "внешний" и "внутренний". "Этапы " тут не причём, что было, то- было!
    В ответ на: Многие могли бы организовать производство нужных рынку товаров
    Типа вместо ракет, делать сковородки?

  • В ответ на: Цели известны. но внутренний геноцид был, без сомнения был, и отрицать это было бы неправильно. У Сталина не было "внешнего геноцида", А у Гитлера и "внешний" и "внутренний".
    Да. Это и отличает. Но это не значит, что внутренний геноцид не преступен.
    В ответ на: Типа вместо ракет, делать сковородки?
    Делать достаточное количество ракет, а также то, что нужно рынку. Наши новосибирские заводы вполне могли освоить выпуск той же бытовой техники, причем не сборки чужой, как это делают китайцы, а свою выпускать. Можно было бы освоить выпуск городского транспорта, тех же трамваев, ведь то, что сегодня ездит не выдерживает никакой критики, хотя бы относительно вибрации и шума. Можно было бы освоить выпуск запчастей к автомобилям, пусть по лицензии инофирм. Много, что можно было бы сделать если бы люди мозгами пораскинули. А выпуск сковородок оставить предпринимателям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но это не значит, что внутренний геноцид не преступен.
    Поясните подробнее, пожалуйста

  • В ответ на: Поясните подробнее, пожалуйста
    Геноцид, он и в Африке геноцид. Цель не оправдывает средства. Вы же признаете, что внутренний геноцид при Сталине был. Цели у Гитлера и Сталина были разные. Гитлер хотел построить великую империю. У Сталина великая империя была. Строить мощное государство можно разными способами. Мощное государство строил Александр III и Сталин. Методы были разные. Потому, что один потомственный Император, а второй представитель национальных меньшинств, согласитесь, что у них было разное образование и воспитание, да и отношение к народу тоже разное. Одного готовили управлять государством - другой выскочка.
    Но повторяюсь, что Гитлер и Сталин далеко не одно и тоже. Фашизм и сталинизм - тоже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну я не знаю как сравнивать немца с грузином, оба к русским имеют опосредованное отношение. Кто более эффективен оказался. можно "обкашлять". но суть одна Россией не правили русские.

  • Александр -III беспощадно подавлял очаги Русского самосознания. Он отправлял "Народовольцев" на каторгу, и беспощадно давил всё русское. Но наряду с тем. в противоречие со своей прежней политикой проводил насильственную русификацию окраин, что привело к ожесточенному антагонизму между русскими и нацменами (имхо). Он сделал много вреда и полезного, ну что с немца возьмешь?
    Сталин был более гибок и умён. (имхо)
    И то. что Александр III сбежал в Гатчину только свидетельствует о его слабой натуре. Сталин не сбежал, когда немцы были под Москвой.

    Исправлено пользователем Kazanova (16.01.10 18:09)

  • В ответ на: Россией не правили русские.
    Да, и очень давно. Однако Император рос и воспитывался в России, в русском обществе, был православного вероисповедания, и в отличии от большевиков был человеком верующим. Кроме того, повторяюсь, что Цесаревича с юных лет готовили к управлению государством.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Александр -III беспощадно подавлял очаги Русского самосознания. Он отправлял "Народовольцев" на каторгу, и беспощадно давил всё русское.
    а сколько человек было казнено при нем ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Геноцид, он и в Африке геноцид. Цель не оправдывает средства. Вы же признаете, что внутренний геноцид при Сталине был.
    дайте определение геноцида.

  • В ответ на: дайте определение геноцида.
    Посмотрите в Большой Советской Энциклопедии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По поводу "русскости" правителей.
    Ну, если Россией не правили русские, то Францией не правили французы. Францией правили русские. Почти вся династия Капетингов (начиная с 11 века, с четвёртого короля Франции) - потомки дочери Ярослава Мудрого. Династия Валуа - туда же. Как и Бурбоны
    :улыб:

  • Вы это ничтожество называете "Императором"? Не понимаю вас, ну никак не понимаю. Сталин был гораздо более велик.
    Ну чем пославился Александр III я уже упоминал, ничего хорошего я о нём не могу сказать...Ну разгромил "народовольцев". что ещё-то?*, ну ограничил свободу мнений в печати, что ещё? За русификацию нацокраин ему - "спасибо", но не состоялась, в конце концов. Что ещё? Почему так трепетно о нём бредят "демократы"? Не понимаю.

  • Да я-то посмотрю...
    Геноцид (от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества.
    Что-то мне подсказывает, что не религиозный мотив Вы имели в виду.
    Ну и кого и как Сталин истреблял?

  • В ответ на: Ну, если Россией не правили русские, то Францией не правили французы.
    Мне вот наплевать на французов, тем более, что та династия о которой вы упоминаете ну никак не может считаться русской (имею в виду Капетингов).
    Русские почти НИКОГДА не правили своей страной. Что с этим делать? Я. не знаю.

  • В ответ на: Ну и кого и как Сталин истреблял?
    Хотите сказать, что никого?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • почему не может считаться русской?
    Четвёртый король Франции - сын русской княгини (ну, дочери русского князя), все остальные - его прямые потомки
    :улыб:

  • В ответ на: почему не может считаться русской?
    Четвёртый король Франции - сын русской княгини (
    Вы хоть погуглили бы насчет "русских" княгинь и князей, ни хрена в них русского не было.

  • В ответ на: Ну чем пославился Александр III я уже упоминал, ничего хорошего я о нём не могу сказать...
    Это от плохого знания российской истории.
    В ответ на: Сталин был гораздо более велик.
    В плане внутреннего геноцида?
    В ответ на: Ну разгромил "народовольцев". что ещё-то?
    Точнее уничтожил террористическую организацию. Вас почитать, так получается, что и России то до революции не было, а ведь была. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это от плохого знания российской истории.
    Представьте хорошее
    В ответ на: Это от плохого знания российской истории.
    В плане того, что не сбежал в критический период
    В ответ на: Вас почитать, так получается, что и России то до революции не было
    Это ваши домыслы.

  • В ответ на: Непонятно. почему к другим стремятся, а от нас бегут. Даже щедрые дары Брежнева "братьям-демократам" не помогли, при любой возможности старались отдалиться от нас.
    На Ваш вопрос хорошо ответил в свое время Император Александр III: «Во всем мире у нас только два верных союзника – наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся на нас».

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы хоть погуглили бы насчет "русских" княгинь и князей, ни хрена в них русского не было.
    Историю по гуглу учите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И вот вам другая ссылка
    http://www.bestreferat.ru/referat-40237.html

  • В ответ на: На Ваш вопрос хорошо ответил в свое время Император Александр III: «Во всем мире у нас только два верных союзника – наша армия и флот
    Что осталось, от наших "союзников"?

  • В ответ на: Историю по гуглу учите?
    Не только. но и не "чураюсь"....

  • В ответ на: И вот вам другая ссылка
    http://www.bestreferat.ru/referat-40237.html
    Там студенческий реферат, вряд ли его можно назвать серьезной исторической работой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что осталось, от наших "союзников"?
    Так ведь и Императора нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А, ну тогда - да. И православие - чужая религия, навязанная чужими князьями. да-да, правильно:улыб:

    PS. Я бы попросил ссылки на информацию про "русскость" тех князей... но знаю ведь, что бесполезно...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (16.01.10 19:56)

  • Стесняюсь спросить, а от кого Александр Третий сбежал в Гатчину? И почему бы ему не жить в одной из своих резиденций, тем более что он не особо любил пышный церемониал, предпочитая жизнь несколько сельскую.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И вот вам другая ссылка
    http://www.bestreferat.ru/referat-40237.html
    Дивная ссылочка. не могу удержаться от цитат, особенно дорогих моему сердцу на фоне явного не благоволения к Александру III автора реферата:
    "В момент вступления на престол Александру было 36 лет. По характеру он сильно отличался от всех Романовых – германофилов, людей неискренних, любителей пофлиртовать; он был ближе к древним московским князьям, скопидомам и тяжелым «собирателям русской земли», но без их таланта и византийской изворотливости. Скромность, прямодушие, трудолюбие и привязанность к семье сочетались у Александра с обостренным чувством ответственности, упорством и природным здравым смыслом, но не подкреплялись гибкостью ума и образованием."
    Кажется мне несколько сомнительным то, что такой человек трусливо улепетнет в Гатчину, дабы отсидеться за её рвами и крепостями.
    Из того же реферата:
    "Политические взгляды Александра отличались реакционностью, во всем остальном он был весьма дальновидным царем. Он начал укрепление и реорганизацию русской армии, привлек немецкие капиталы для развития угольной и металлургической промышленности России, ввел протекционизм, защитив отечественный рынок от конкуренции иностранных товаров."
    Не могу согласиться с автором реферата по поводу сельского хозяйства - именно при Александре III, крестьяне стали скупать помещичьи земли. Не миллионами десятин, естественно, но вполне успешно округляя общинные земли.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А России, это кому? Да, я помню, т.к. на ипамять не жалуюсь. Это я опять к тому, что фраза "не принадлежал России" в ныгншних условиях звучит двусмысленно.
    Если говорят - принадлежит России - значит речь идёт о казне государственной или об госимуществе.
    Но на сегодня всё настолько запущено что концов не найти кто что и где контролирует и кто кому должен. Т.е. нам не найти. Если бы за это дело всялась какая-нибудь госфин. разведка, то мигом бы навели порядок...
    Ну а что кому принадлежит есть разные мнения. Мнение сильного - что всё принадлежит ему. Мнение слабого что кое что принадлежит ему, но если сильный позарится "что я смогу сделать". Так вот сегодня Россия в позиции слабого. Не потому что мы как государственность слабы, а потому что мы на чегодня имеем порочную госполитику и важнейшие посты в государстве продажны, а главные госдолжности крайне зависимы от широкого круга лиц.
    Всё что было отсечено от сверхприбылей с нефти в Стабфонд было конфисковано у нас ТНК и пендостанским правительством наверное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Отсюда и негатив по отношению к России и русским в частности.
    Он был и ДО большевиков
    А что до большевиков мы шороху в Европе не наводили?
    На начало Первой Империалистичесокй Российская империя была по численности населения 3-4 страной мира (смотря как считать Британскую империю). Это всегда психологически давило на Европу - особенно до появления пулемёта.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум