Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: >но если бы не было революции в 1917, не было бы и 2 Мировой войны

    Очаровательно. Если бы не было Помпей ,Везувий бы никогда не взорвался.
    Кстати, напомню, что сразу после подписания Версальского мира (1919 г.) французский маршал Фош (главком Антанты) заявил: «Это никакой не мир, а перемирие лет на двадцать».

    Вот уж не думаю, что Фош имел в виду "фактор революционной России", в то время почти распавшейся и погруженной в гражданскую войну.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...в казахстане и на Укранине они говорили кстати ровно обратное, "доколе мы будем кормить Россию...
    Насчёт Казахстана ничего сказать не могу, в начале 80-х приходилось бывать в Москве и Прибалтике, разница между тем, что было в Новосибирске огромная... И вот у меня вопрос возникает, а почему я честно отработав положенное время не мог потратить честно заработанные деньги на то, что мне хотелось? Почему какие-то дяди и тёти из завкома решали кому можно на его заработанные деньги купить автомобиль, холодильник или ковёр? На кой хрен мне нужна такая система? Почему система не организовывала в плановом порядке нужное количество товаров для населения? Почему производилось огромное количество станков для производства других станков? И т.д.

  • В ответ на: Почему производилось огромное количество станков для производства других станков?
    Да, производство станков существенно сократили. Может быть, "новая система" засчет освобождения "мощностей" стала производить больше ТНП? Как ни странно, нет. Тогда, может быть, проблема была не в производстве станков?

    Кстати, "нужное количество товаров" - понятие, не имеющее смысла, поскольку "формировать" потребности человека можно бесконечно.

  • В ответ на: Тогда, может быть, проблема была не в производстве станков?
    Проблема была в том, что производство средств производства преобладало над производством товаров потребления, иными словами деньги заработанные на производстве средств производства не на что было потратить... Сегодня другое...
    В ответ на: Кстати, "нужное количество товаров" - понятие, не имеющее смысла, поскольку "формировать" потребности человека можно бесконечно.
    Ну не в три горла человек ест, больше чем в него влезет не съест...

  • Кто такие ленинцы? Что такое марксизм-ленинизм? На эти вопросы ответа не знает никто. Сами идеологи повторяли как попугаи одно и то же. В этом смысле и Сталин был тем же так называемым ленинцем, существом непознаваемым. Вот большевиком его можно назвать, этот термин имеет какую-то определенность. Большевика отличает решительность и беззаветная преданность делу партии. Сталин был беззаветно предан самому себе. Ибо партия и Сталин - близнецы-братья. Идеологический вакуум и абсолютная самоуверенность.

    Мы не пироги

  • скажите с какой книги вы надергали фраз?

Записей на странице:

Перейти в форум