Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

70-е годы, что это? "Светлое брежневское прошлое"?

  • Сомневаюсь...

    Не сомневалась:-)

    Да и сдача площадей в аренду - это сиюминутная выгода, построенное и налаженное производство - на века.

    Вы мыслите категориями социалистической экономики:улыб:Еще раз: выгода, выгода, максимальная выгода - только это важно.
    Ну нафик вашим собственникам завода какие-то "на века"? Они-то понимают, что бабло надо рубить сиюминутно, пока не спохватились и не разобрались - по какому праву они стали вдруг собственниками.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ...пока не спохватились и не разобрались - по какому праву они стали вдруг собственниками.
    Уже никто не хватится и не станет разбираться... Сроки давности прошли.

  • В ответ на: Я правильно поняла, что у вас есть положительный опыт и вы готовы им поделиться?:улыб:Жду с нетерпением:улыб:
    Не,опытом делиться не буду.Мой Вам не поможет.Специфичный он.Женщинам там делать нечего.Без обид.:улыб:Не понимаю снобизма который частенько возникает в подобного рода спорах. Деление на "хорошие" и "плохие" профессии.Сидеть за кульманом, чертить проекции деталей (которые возможно нафиг никому не будут нужны) это почетно.Торговать трусами на рынке -фи.Как можно ?!
    А то что и то и другое просто способ заработать ,как то упускается из виду. У кого то тяга к геометрии, пускай проектирует.Кто то хорошо высчитывает риски.Пускай закупает трусы в Китае и продает. Разовьется и хорошо.Польза точно будет.
    Начинать надо с малого ,а то уже не протолкнуться от всех этих с "двумя высшими образованиями".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Еще раз: выгода, выгода, максимальная выгода - только это важно.
    У наших многих владельцев заводов ,газет, пароходов - да.
    В нормальном государстве - нет.
    Там стоит куча ограничителей. Капитализм со времен Маркса изменился ,знаете ли.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ещё Новая Зеландия стала популярна.
    Ага. Неплохо там устраиваются, кстати.
    И Новая Зеландия заняла, каж-ся, призовое место по качеству жизни.
    насмотрелися голливуда, блин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Будущее за хорошо сплочёнными общностями. Большими или маленькими - не важно.
    СССР был недосточно хорошо сплочён чтобы выжить.
    Россия ещё менее сплочена - потому и она уже перестала существовать. То что сейчас есть на карте - лишь бледное пятно, которое держиться только за счёт некоторых силовых каркасов типа армии, и остатков государственности. Ну и есть ещё ТВ. Которое несмотря на все те помои которые там есть всё-таки продолжает причёсывать всех под один стандарт. Единственное за что можно сказать спасибо.
    А маленьким странам и народам проще быть "д.Артаньянами" в окружении 3.14...асов. Поэтому они просуществуют чуть дольше и чуть лучше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: насмотрелися голливуда, блин
    Не голливуда, а видео, которое они присылают, а также по "Скайпу" разговариваем и то как все дружненько продали свои квартиры здесь, пожив там пару лет. тоже о многом говорит, так как "русские американцы" (из знакомых) даже получив " вид на жительство", что-то не очень спешат продавать свои квартиры здесь (это после10-18-ти летней работы в США). Вот вам и "голливуд":улыб:

  • В ответ на: А вто Голованов писал что лично при нем, на интервью, Королев звонил по вертушке Косыгину за разрешением прописать 200 рабочих-станочников для завода. И это не в центре Москвы - в Подлипках! А что, прописка работяг - как раз задача для премьер-министра великой державы.
    Ну да, а Путин то и дело дает указания как некий завхоз. То директору конкретного магазина, то конкретному чиновнику. Аналогия полная. Стратегией не занимаются, потому что не имеют. Вот что плохо в советских 70-х: отсутствие внятной идеи у царя. Все само ехало, по инерции.
    А жизнь шла параллельно, более-менее независимо. И мы говорим: хорошо было, жили весело! "Помирать не надо" - писал антисоветчик Зиновьев. И сочинялись мудрые анекдоты о том, что систему пора менять :ха-ха!: .
    Хорошее было время... И есть. И, наверно, будет...

    Мы не пироги

  • Дети страшненьких лет забуревшей России,
    Фантомасом взращенный помет,
    в рукавах пиджаков мы портвейн проносили,
    пили, ленинский сдавши зачет...
    (Тимур Кибиров)

    Мы не пироги

Записей на странице:

Перейти в форум