Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: 1)законадетельство( благодарим кпсс)
    Какие вы упёртые. КПСС уж 30-ть лет нет, а вы то на "Совок", то на неё грешите. не желая признать полную несостоятельность "гениальных управленцев" и "эффективных менеджеров". которые, на проверку оказались тривиальными мародёрами. ни на что не способными, кроме набивания собственных карманов.

  • Для дол..в раскажу, законы и конституция РФ была писана с СССР, наверно не секрет, что писали ее те же деятели и они же приглашали "советчиков" с ЮСА? И ОНИ же пустили к пирогу "менеджеров" наверно не бесплатно или этого мозга почти докторского не хватает понять?

  • Ну так вот. а откуда ты осознал? Птички принесли? Ладно я уже почти пьяный, пью уже больше четырех часов (с 19-00). Спорить неохота сейчас, спокойного тебе сна, хороших снов. а мне ещё до 7-00 пить, а потом спать если какие-нибудь гады не разбудят.

  • В ответ на: ...какая дурь, разбирайтесь с ней сами.
    Не надо называть дурью то, что непонятно. В Новосибирске много промышленных предприятий способных производить конкурентоспособную продукцию, тот же инструментальный завод, но необходимо просто купить лицензию, технологию и оборудование для этого, т.к. самостоятельно разработать её и технологию её производства затруднительно, да и время требуется, которое было упущено. Есть предприятия, на которых можно организовать сборку бытовой техники, цеха всё равно простаивают. Но руководители тупо ищут возможности производить то, что умеют, да ещё на устаревшем оборудовании, что приводит к удорожанию продукции и, как следствие, к снижению конкурентоспособности. Некоторые руководители приглашают гастарбайтеров работающих за невысокую зарплату, но это паллиатив, не более того. Следует отметить, что среди сегодняшних директоров - есть и бывшие партийные и комсомольские работники, видимо не способные поступиться принципами...

  • Извини. чО сказать-то хотел? Не понял.

  • В ответ на: В Новосибирске много промышленных предприятий способных производить конкурентоспособную продукцию, тот же инструментальный завод
    Буквально вчера, наш премьер в.в. путин подписал распоряжение о поднятии ввозных пошлин на столовые ножи, вилки, ложки почти в 3 раза. До сих пор 90% этой фигни ввозили сами знаете откуда. Вот, даже такую мелочь у нас не могут наладить выпуск, а Вы говорите - конкурентоспособную продукцию :nea.gif:

  • А что это вы его с маленькой буквы?
    Вроде в число самых влиятельных политиков мира входит ...

  • В ответ на: А что это вы его с маленькой буквы?
    Какие действия такие и буквы.

  • В ответ на: Вот, даже такую мелочь у нас не могут наладить выпуск...
    Не могут, или не хотят?

  • Не могут, или не хотят?
    ===========================
    Не могут :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не могут :безум:
    Ну, уж и не могут, на это много ума не надо, и технологии имеются. Например здесь!

  • Неумная и бездарная налоговая политика государства - источник всех экономических проблем.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Неумная и бездарная налоговая политика государства - источник всех экономических проблем.
    Меня удивляет такого типа заявления. Профессионалы не знают, а вы сидя на форуме знаете. Ну предложите вы уменьшить или увеличить налоги на что то и делаете однозначные вывоводы. А системный эффект? Как это повлияет на множество других факторов. Защищаем своего производителя - растут цены на внутреннем рынке, а это уже не нравится. Хотелось бы одновременно и производителя и цену уменьшить, да невозможно это. Целые институты занимаются моделированием, а у нас каждый второй форумчанин в одиночку знает как управлять страной.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Целые институты занимаются моделированием, а у нас каждый второй форумчанин в одиночку знает как управлять страной.
    ====================================
    Устыдился:смущ:Видимо я не прав,но тогда всё еще хуже:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну, уж и не могут, на это много ума не надо, и технологии имеются. Например здесь!
    А ВЫ цену этим столовым приборам знаете? Все же основным конкурентным преимуществом имхо является цена! Дело в том, что в России даже цена на сырье (нержавеющую сталь) в 2-3 раза больше чем в Китае! И в конце концов, все эти ввозные пошлины, лягут на конечного потребителя, нас с Вами!

  • И тем не менее пошлины в сумме с затратами на логистику создают неплохую "подушку" для производителей.
    Кроме того, у металлообработчиков есть такая эмпирическая прибаутка - что хорошо обработанный металл возрастает в цене до ста раз. Иными словами, цена сырья в конечном изделии может не быть радикально решающим фактором.
    Кстати, для бытовой техники сие тоже отчасти верно. Кухонная плита с духовкой - это 50-60 кг металла. При средней цене его в 20-40 р за кг, плита стоит если "чисто по металлу" - 1-2 тыс.руб. плюс вся электрика (ещё тыща). В действительности же она стоит 5-15 т.р. в опте.
    Т.е. если в ложках/вилках цена предельно критична, то в более сложной технике другие факторы работают - сборка, гарантия, сервис и проч.
    -----
    А если, к примеру, некая фирма производит штампы и пресс-формы под заказ, то там стоимость конечного изделия может составлять 50 - 500 тыс. рублей при массе 50 - 100 кг.
    Т.е. налицо уже двадцати-тридцатикратная стоимость сырья. Классическая глубокая переработка стали.
    Причем и это не предел.
    Мне встречались производства, где стоимость сырья в конечном изделии составляла 6-8%. Остальное - энергия, ФОТ и прибыль (немалая).
    --------------
    КАроче, всё реально.
    Прав Мальварка.

  • В ответ на: Профессионалы не знают, а вы сидя на форуме знаете.
    Да собственно это ВСЕМ известно, может желаете в примерах?
    В ответ на: А системный эффект? Как это повлияет на множество других факторов.
    В том-то и дело. Что судя по всему, "профессионалы" тоже прекрасно знают! Просто они вынуждены выбирать между, насущной необходимостью государства на данный момент и "системным эффектом" который обычно проявляется через год-другой :dry:
    В ответ на: Защищаем своего производителя - растут цены на внутреннем рынке, а это уже не нравится.
    А надо ли это делать? В том-то и дело, что протекционизм - это проще для власти. А за повышение цен - ответит народ свои кошельком. Набивший оскомину пример американских автопроизводителей, когда они, задавленные японцами пришли к Рейгану (может и не нему, не помню точно, а искать лень) и попросили! ЧТо им ответили в курсе?
    В ответ на: Целые институты занимаются моделированием, а у нас каждый второй форумчанин в одиночку знает как управлять страной.
    Ха-ха-ха, одним из таких институтов руководит некто Е.Т.ГАйдар! Озвучте теперь свою реакцию на эту фамилию? :ха-ха!:
    ПРо кривую Артура Лаффера слышали? ТОже продукт научной деятельности и что? Как думает принимают её в расчет в нашем правительстве?

  • Вот в том-то и дело, что за се это в конце концов платит простой потребитель! Мы с Вами! Сегодня по пять рублей переплатим за вилку, завтра за лампочку, послезавтра за плиту кухонную! А в конечном итоге? Лекарства дороже в 10 раз. Овощи-фрукты в 3 раза. Вот уже и зарплаты в 30000 не хватает даже на самое необходимое...

  • В ответ на: А ВЫ цену этим столовым приборам знаете?
    Здесь цена. Если учесть, что сегодня средняя зарплата номинально в 100 раз выше чем в советские годы, то цена получается копеечная...

  • А здесь цена китайского набора...

  • В ответ на: Профессионалы не знают, а вы сидя на форуме знаете.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Да собственно это ВСЕМ известно, может желаете в примерах?
    Мне кажется, что ко ВСЕМ относятся люди, верящие во всемирные заговоры, но не в экономику как науку. А против веры доводов быть не может

    В ответ на: В том-то и дело. Что судя по всему, "профессионалы" тоже прекрасно знают! Просто они вынуждены выбирать между, насущной необходимостью государства на данный момент и "системным эффектом" который обычно проявляется через год-другой
    Вот тут я с вами полностью согласен. Правительство выбирает из несколькиз зол. А вы попробуйте сегодня людей заставить потерьпеть ради завтрашнего дня. Сразу услишите в ответ, что 70 лет терпели и что? Хотим жить сегодня (это я не от себя говорю).
    В ответ на: А надо ли это делать? В том-то и дело, что протекционизм - это проще для власти.
    Легко вам говорить. Ну ответьте, если без протекционизма ВАЗу, что делать с миллионным городом будущих безработных Тольяти.
    В ответ на: Ха-ха-ха, одним из таких институтов руководит некто Е.Т.ГАйдар! Озвучте теперь свою реакцию на эту фамилию?
    Гайдар был у руля экономики в самое тяжелое для страны время и вывел ее из разрухи, В это время рушилось старое и создавалось новое. Многие теряли, многие находили. Я ему благодарен за экономическую свободу, за то, что он дал возможность умным, здоровым и сильным работать и зарабатывать столько, на сколько они способны. Гайдара нелюбят старые экономисты по следующей причине. При СССР все экономисты у нас занимались только макроэкономикой, Микроэкономики (рыночной экономики отдельных предприятий- в СССР практически не было). С его уходом от власти макроэкономику он оставил только своему ин-ту. Остальным бы экономистам надо было заняться микроэкономикой. Нол прошло почти 20 лет, а академическая наука все еще выдает на гора статьи как обустроить всю Россию, а не как помочь отдельному предприятию.
    В ответ на: ПРо кривую Артура Лаффера слышали?
    К сожалению я не профессиональный экономист и прокомментировать не могу. Хотя много лет работал с экономистами как программист.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • [цитата Если учесть, что сегодня средняя зарплата номинально в 100 раз выше чем в советские годы, то цена получается копеечная... цитата]

    Если учитывать враньё ваше, то всё у нас чики-пуки, а это не так.
    Мне вообще-то спор с "аксакалами" не доставялет удовольствия. Наше поколение, другое, наши ценности (сужу по моему окружению), связаны с теперешней Россией, но я и мои друзья (25-35 лет) отнюдь не склонны во всех наших бедах винить СССР, наше мнение, что мы только за счёт его задела и живём. а вам, престарелым диссидентам остаётся только бурчать на форумах.
    Что будет "с Родиной и с нами" никто не знает.

  • В ответ на: Сразу услишите в ответ, что 70 лет терпели и что? Хотим жить сегодня
    Ну вы хоть чуточку будьте объективным, ась? А то ведь равняют время, когда страна была перекорёжена двумя уничтожительными войнами. лежала в разрухе, полной разрухе, и восстанавливалась от ран с ....гламурным наследием СССР, которое прожираем мы все вместе, не заботясь о будущем. Просто отвлекитесь от сранодемократических догм и прихлебаев. которые сидят на трубе и своих "отпрысков" устроили на Западе и гундят как плохо было в СССР, отвлекитесь и поймёте.

  • В ответ на: сидят на трубе и своих "отпрысков" устроили на Западе и гундят как плохо было в СССР, отвлекитесь и поймёте
    Казанова, в отличие от вас я жил в то время и у меня мнение о нем не по наслышке. Детство конечно светлое, потому что папа с мамой рядом было. Но все время, когда я стал жить уже самостоятельно это чувство непрерывной нужды и не видно было путей как выпутаться из нищеты. Было кругом огромное давление- "как ты можешь хотеть, когда вот у Маши и этого нет, а в Анголе людей убивают". И был огромный разрыв между тем что говорили и тем, что делали. А у меня между прочим был мехмат НГУ и огромная физическая работоспособность (я был спортсменом). Так что повторюсь, меня не надо агитировать когда было лучше.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Знаю я вас "кто жил", в партию не приняли, всё ненависть тотальная к СССР.
    Вы, выкидыши СССР с особой любовью, со страстью куртизанки гадите на ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ. Я бы конечно не реагировал. но нельзя мерзопакостные посты пропускать.
    Вы, ненужные никому старики пыжитесь в своём отрицании. А мы, молодые и сильные, плевать хотели на вашу старую желчь и прочие отходы. СССР - форева!

  • В ответ на: Если учитывать враньё ваше, то всё у нас чики-пуки, а это не так.
    Ты видимо плохо умеешь читать, ибо я никогда не писал, что у нас всё хорошо.
    В ответ на: ...но я и мои друзья (25-35 лет) отнюдь не склонны во всех наших бедах винить СССР
    Вы ведь по-наслышке знаете о тех временах, а мы в те времена жили и видели все прелести их. Никто не говорит, что в те времена всё было плохо, просто мы не склонны идеализировать те времена. А ты как раз это и делаешь. Но самое интересное такие как ты были всегда, и в те времена тоже. Они в курилках охаивали современность, благо проблем тогда было не меньше чем сегодня. Такие же в начале прошлого века считали за честь обгавкать тот государственный режим при котором они жили, и жили довольно хорошо. Так, что ничего нового ты не сказал.
    В ответ на: ...а вам, престарелым диссидентам остаётся только бурчать на форумах
    И это пишет человек, который за двое суток напостил на форуме более 70-ти постов!
    В ответ на: Так что повторюсь, меня не надо агитировать когда было лучше
    А зачем агитировать человека, который при Брежневе каждый год ездил на юг в спортивный лагерь? Правда на момент смерти Брежнева ему было 5 лет, но это так, мелочи...
    Если бы ты внимательно читал, то мог бы найти, что в топике про 7 ноября я писал о рационально построенной в СССР системе образования, которую следовало бы немного приспособив к современным потребностям восстановить сегодня. А самое интересное было, когда я учился в начальной школе и нам объясняли, что пьянство, воровство и т.д. это «родимые пятна капитализма», хотя на тот момент капитализма в СССР более 40-ка лет как не было!

  • Правильно подмечено, что если взять детство, 70 и даже 80 годы (каждого свое) - то оно было замечательным. Поездки на юг к бабушке, светлые идеи и лозунги вокруг, детские забавы и игры, пионерлагеря, походы в тайгу. А что за столом есть - так что мама поставит, то и хорошо. И то что впятером в двухкомнатной квартире - так все почти вокруг так живут, а то и хуже. И не вникаешь, что и как все достается родителям. Но вот те, кто успели пожить до 1985 года самостоятельно, своими семьями, то у тех, как правило, взгляды на советскую действительность уже совсем другие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да ладно, не шепчи тут. надоел. Вам на пенсию, а нам жить. Вас, шептунов, ни я , ни мои молодые друзья и знакомые всерьёз не воспринимают, вы- отработанный материал.
    Можете буровить всё , что угодно, мы, молодые это слушать не будем, так как у нас есть свой ум, а та шняга, что вы гоните. годится только для вас, стариканов. СССР до Андропова была великая, мощная и блистательная цивилизация, а если вас тогда в Партию не приняли. это ваши проблемы. а не наши. Короче, идите лесом, надоели злобствующие стариканы, которых не приняли в КПССС в своё время.

  • В партию в начале 80 в основном шли одни карьеристы, а нормальные люди обходили её стороной,. И если среди твоих друзей есть те, кто вступил в партию в конце 70 - начале 80, то это не характеризует их с положительной стороны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я.. сотый раз повторяю родился в 1977 г. и прекрасно помню как мы жили до 1992г. как блистательно проводили лето в соревнованиях с москвачами. леннинградцами, грузинами, узбеками, казахами и др. Как после битв мы шли купаться в тёплом море в Саки, как было хорошо, и нет этого сегодня (сильно много заплатишь, поедешь, а не просто за счет Государства).
    Не надо на СССР валить дерьмо, не надо....

  • В ответ на: ...злобствующие стариканы, которых не приняли в КПССС в своё время.
    Вспомнил анекдот: «встретились два друга и один спрашивает другого: Рабинович, ты говорят в партию вступил? Рабинович поднл одну ногу — осмотрел подошву, поднял вторую — сделал то же самое, и ответил, что никуда он не вступал, всё чисто!» А относительно партии, так я Казанава в армии служил, проходил срочную службу, а там в партию вступить проблем не было...
    В ответ на: ...Вам на пенсию, а нам жить...
    Казанова, в 70-е, когда ты ещё в яйцах не пищал, я уже работал на заводе, сначала у станка, потом у кульмана создавал то, что сегодня, по твоим словам, ты же и прожираешь! Так, что я пишу, то, что знаю, и видел сам, а ты — то, что тебе Иваныч напел.

  • Понятно. ещё один злобствующий старикан. На комменты даже отвечать не буду, настолько они грязные.

  • В ответ на: А мы, молодые и сильные, плевать хотели на вашу старую желчь и прочие отходы. СССР - форева!
    Желчь то в ваших постах. Я корректен как мне кажется. А нужны мы или не нужны не вам это про меня оценивать. Насколько я понял из ваших постов, вы пьяница (пьете в пятницу с вечера до утра). И еще вы хвастались, что девок водите. Из всего этого могу предположить, что вы, в свои 32 года, одиноки. Тогда откуда у вас могут быть положительные эмоции от сегодняшней жизни.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • понятный и подлый приём. переводть существо обсуждения на личность. Так вот я не пью шесть дней в неделю. а вы? Не надо грязи, утомился я с вами, стариканами.

  • как после битв мы шли купаться в тёплом море в Саки, как было хорошо, и нет этого сегодня

    В общем, как там у классика?
    "Эпоха была жутчайшая, время -мерзопакостное, но рыба в Каме была!"
    Кузя, ну вот сейчас тоже самое, токо без рыбы:улыб:
    Вы, выкидыши СССР с особой любовью, со страстью куртизанки гадите на ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ.

    Кузя, но выкидыш-то как раз ты.
    До сих пор плачешь по тепленькой пионэрской утробе:улыб:
    Большинство-то дее-трудоспособных расстались с СССР на тот момент без особых сожалений.
    Именно потому, что почему-то постоянно проигрывали в
    соревнованиях с москвачами. леннинградцами, грузинами, узбеками, казахами и др. по уровню жизни.
    Единственное, что можно поставить в упрек тому поколению - легкомысленность и легковерность. Ну так и не тебе и не таким как ты его судить. И заплатили и поплатились.....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а если вас тогда в Партию не приняли. это ваши проблемы. а не наши
    Не было такого, что кто-то переживал из-за КПСС, вот если у кого не было импортных джинсов, магнитофонов, ковров, дач, то была реальная зависть!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: а если вас тогда в Партию не приняли. это ваши проблемы. а не наши
    Не было такого, что кто-то переживал из-за КПСС, вот если у кого не было импортных джинсов, магнитофонов, ковров, дач, то была реальная зависть!
    Ну-ну...

    Расссказывайте это студентам - м.быть, и поверят. А те, кому за 40 и кто имеет представление о жизни научной или технической интеллигенции, - они прекрасно знают, как важно для карьеры было членство в КПСС (применительно к ученым - для карьеры административной, а инженерам - просто для карьеры) и с какими сложностями было сопряжено для интеллигенции вступление в партию.

    Caveant consules!

  • В ответ на: как важно для карьеры было членство в КПСС
    Ну опять же для карьеры, следовательно: джинсы, дачи. Банальное потреблятство. Идейных было мало!!!

    Среди моей родни большинство было не в партии, и не стремились туда. Не исключаю, что были завистники партийцам, но мне не довелось их видеть:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Изжога говорите )
    Сейчас супермаркеты завалены цветными фантиками, и то, что они скрывают, по хорошему есть нельзя. Такое вот изобилие. Изжоги возможно не будет но генфонд точно пострадает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум