Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • ИМХО, Вы по-ходу ПИНК ФЛОЙД потеряли. :спок:
    Первую ребенку под него спать укладывал.:миг:И она засыпала. :biggrin:

  • В ответ на: А я - знаю. У меня есть друг которому 55 лет и которому я верю больше, чем вам, хулителям, вместе взятым. Я слушаю ТЕ мелодии, я смотрю на записи и лица Советских людей, и у меня создается своё впечатление от тех времен. Когда Лёня умер мне было пять лет, но даже после него помню спортивные лагеря на южном море, соревнования, ловлю крабов в Саки, бычков в Одессе, дружбу с украинцами белорусами (вместе гоняли в футбол, боролись, в теннис играли итд). Хорошо было!
    Не кажется ли вам Казанова ивсем другим уважаемым форумчанам, что спор о том хорошо ли раньше было народу бесперспективен. Народ состоит из социальных групп. Например, если папа или мама был из номенклатуры и имел доступ к "благам", то их дети должны вспоминать то время с теплотой. У них было (по брежневским меркам) все уже тогда. У других того не было. Я хочу сказать, что использование выражений "народ доволен" или наоборот прием митинговый, не объективный. Объективной оценкой являются только свободные выборы. В начале 90х годах их можно было считать относительно свободными. Какой выбор сделал "народ" известен.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Послушай очень добрый совет:
    Я не знаю, долго ли вы тут рассекаете, но напомню, что "советчиков" я посылаю.....особенно таких как вы.
    "Дипов" я тоже люблю, но вот Советские композиции незабываемы, не зря их постоянно на ТВ крутят.
    А насчет вас, я уже сказал, так, что не надо "лохматить бабушку", кто вы есть понятно любому у кого больше одной извилины. Так, что отхлыньте, с вами общаться просто западло.

  • ИМХО, Вы по-ходу ПИНК ФЛОЙД потеряли. :спок:
    ============================

    Дык я же сказал:"иже с ними":хехе: Тогда была действительно Великая Музыка. Сегодняшние обезьяны со своим рэпом и рядом не стояли.
    Хотя кому-то нравится :безум::хммм:
    А уж "советская эстрада" и современная рашен попса - это вообще для дебилов. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А в чем шняга?

  • У меня родители не были из номенклатуры, но тем не менее я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства. Возможно ли это сейчас, не знаю. Каждое лето было праздником. никто не дул пиво и водку из нас, ну в карты играли тайком, это было, но больше ничего позорного.

  • В ответ на: Сегодняшние обезьяны со своим рэпом и рядом не стояли.
    +1 Дайте два :friends: Мы стареем, все мельчает. :agree: А прикол-то простой. Пока общество их бурлило.... музыка была. Потом поперла попса. У нас такая же хрень. :спок:

  • В ответ на: А в чем шняга?
    Да она в том, что мы там выросли, а Вам нравятся воспоминания о тех временах. Разные это были времена (для нас выросших там) и далеко не простые. :спок: А уж каково было нашим родителям. Все очень не однозначно.

  • Я не знаю, долго ли вы тут рассекаете, но напомню, что "советчиков" я посылаю.....особенно таких как вы.
    "Дипов" я тоже люблю, но вот Советские композиции незабываемы, не зря их постоянно на ТВ крутят.
    А насчет вас, я уже сказал, так, что не надо "лохматить бабушку", кто вы есть понятно любому у кого больше одной извилины. Так, что отхлыньте, с вами общаться просто западло.
    ======================================

    Слышь? Сдается мне ,что мои дети постарше тебя,ты хотя-бы сам себя хоть чуть-чуть уважай.
    Ведешь себя как истеричка. Не стыдно?
    Вот я с тобой ,точно общаться не хочу,ибо действительно - западло :death:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства. Возможно ли это сейчас, не знаю.
    Неужели вы сомневаетесь, что в наше время болше детей- спортсменов выезжают на соревнования за границу. Пускай за счет родных. Ну и что. В моей семье ребенок мотается по соревнованиям. Да, семье приходится напрягаться материально. Ну и что. А для чего еще жить. Это сплачивает родню. И не говорите, что только богатые это могут позволить.. Хотя детям бедных труднее. Если богатый и не талантливый все равно отсеивается..Сегодняшние детишки спортсмены тоже не дуют водку и пиво. Если вы были спортсменом, то жизнь должна была приучить вас к конкурентной борьбе (только в спорте и в науке в СССР была более менее свободная конкуренция). Я несколько удивлен почему вы не нашли достойное место в новой эпохе и так ностальгируете о том времени о котором знаете только по наслышке.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Я сам в молодости активный спортсмен. Спорт дает здоровье и работоспособность. Перестройка дала здоровым людям возможность работать не "как все", а на двух на 3х работах. В СССР любой приработок назывался нетрудовым доходом.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Дико извиняюсь, но у меня есть ссылка про Комету-212-с, выпускавшуюся Точмашем с 1975 г. :смущ:

  • Не вопрос. Ваше вбрасывание освежает мозг. Давайте продолжим изыскания.... :спок:

  • Да здесь просто путаница возникла между Кометой-212 и 212-1. 212-я у меня лично была куплена в 80-м году. Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.

  • В ответ на: Да здесь просто путаница возникла между Кометой-212 и 212-1. 212-я у меня лично была куплена в 80-м году. Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.
    Как и у меня в 209-ю, купленную на первые, заработанные мной, пацаном, денежки. Умудрился устроиться в летние каникулы на вредное производство и получил за месяц как раз те самые вожделенные 220 руб. (а уж сколько молока выпил за вредность, у-у-у!) :biggrin:

  • В ответ на: Ну, что-кого в 73?
    :спок: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов. Ну? Я Вас слегда уел?:миг:Ваша память на цены внушает. :agree:
    http://www.rw6ase.narod.ru/k/kometa/kometa212.htm
    На указанном вами сайте речь идет о магнитофоне Комета 212-1, это была уже третья модификация этого магнитофона. На указанном мной сайте почему-то стоит год выпуска 1975, но первые модели в Новосибирске появились в конце 1973 года, стоил магнитофон, если не ошибаюсь 346 рублей без колонок.
    В ответ на: По-памяти, у нас до 80х вообще не было стереомагнитофонов
    На указанном вами сайте есть фото стереомагнитофона Яуза 10, выпускавшегося, в 60-е годы!. Это был ламповый стереомагнитофон с высокоомной унивесальной магнитной головкой.
    http://www.severnij.dp.ua/text07.html

  • Ага! Пришел из армии весной 1973г. Маленько поработал (ЛЭП строил) и купил Комету -201,за 200р.! Во радости было! Чтобы записать что-нибудь,едешь иногда с этим чемоданом чуть-ли не через весь город,поишь хозяина портвейном,пока запись идет.А процесс был до-олгий.
    А уж с "пласта" что-нибудь записать - вообще редкая удача!
    Эх! Ностальгия,блин!... Пойду,маленько выпью :хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Впору проводить исследование - магнитофоны как средство разложения социалистического строя. Записи там крутились - уууу... сплошное низкопоклонство перед Западом при полном игнорировании усилий Партии и Комсомола по патриотическому воспитанию. Казанова меня не поймет впрочем. :-)

  • В ответ на: Ага! Пришел из армии весной 1973г. Маленько поработал (ЛЭП строил) и купил Комету -201,за 200р.! Во радости было!
    А смысл? в 1971 появилась уже Комета 209. Четырёхдорожечный, с "прыгающей" головкой.

  • Запись с пласта стоила трояк. Отдельные типы трояк брали за запись с первой копии, а с пласта пятёрку просили.:улыб:

  • В ответ на: У меня родители не были из номенклатуры, но тем не менее я успел поездить в Советские времена по всему Союзу как маленький спортсмен и даже за грпницу в 1991 г., за счет Государства.
    Вот так! При Горбачёве ездил, а хвалишь Брежнева!

  • А смысл? в 1971 появилась уже Комета 209. Четырёхдорожечный, с "прыгающей" головкой.
    =========================================

    May be... Но кажется позже...уже не помню:хммм:
    У друга была 201-я (он на год раньше меня с армии пришел) и лучше для нас был только Тембр (275р.),но с ним было почти невозможно передвигаться (машин-то тогда не было) и потому купил 201-ю. Кстати,жена,лет 10 назад ее вы кинула :зло: (я в отъезде был). Как я ее не прибил - до сих пор удивляюсь :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Запись с пласта стоила трояк. Отдельные типы трояк брали за запись с первой копии, а с пласта пятёрку просили. :улыб:
    =======================================
    Ага.. Примерно так.Но я деньгами ни разу никому не платил,ибо был идейный :безум: ,почти как казанова :tease:
    Предпочитал совместное распитие :friends:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Потом охотно верю про начало производства в 75-м. Вот как раз в нее, дрянь такую, 18-е катушки не лезли без снятия крышки.
    Совершенно верно, в 1975 году вышла вторая модификация, в которой использовались катушки №18, а в первых модификациях выпускавшихся с конца 1973 года использовались катушкм №15, как и в Кометах 201 и 209.

  • Сделай одолжение не общайся, а? Твои истероидные и похабные посты мне оченно не нравятся, во избежании банов там всяких, отвали из моих топов, а? Открывай свои и глумись там в сторону СССр , рассказывай байки о пенсии в 20 руб., о поголовном голоде, про психушки, репрессии, ну. короче повторяй Свинадзе. Может и найдёшь единомышленников, но ко мне больше не суйся. Я-то понял кто ты есть, во избежании бана не буду обнародовать, но ты знаешь, что я знаю.

  • Уважаемый Казанова, мне кажется, что в последнее время по Вашим постам, стало очень легко определить - когда ВЫ немного (от 1-го до 2-х литров "беленькой" по Вашим словам) выпили :злорадство: Допускаю, что я не прав :not_i:

  • В ответ на: когда такие правдоборцы место того, чтобы усыновить ребенка или кормить 2-х бабушек, разводят демогогтю на форууме.....
    Сами-то усыновили? В каких акциях по поддержке малоимущих участвуете?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А мы в своё время распитием не занимались, а трудились в поте лица и сейчас трудимся!

  • А мы в своё время распитием не занимались, а трудились в поте лица и сейчас трудимся!
    =====================================

    Чо к чему? Вы хотите сказать,что я не трудился,а добывал деньги каким-то другим способом? :eek:
    PS. Еслиф чессна,я всё успевал :tease: Да и сейчас еще жизни радуюсь :bottle: :ха-ха!: Чего и вам желаю:yes.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот так! При Горбачёве ездил, а хвалишь Брежнева!
    А при Брежневе ещё больше ездили, при Горби- остатки былой роскоши.

  • В ответ на: когда ВЫ немного (от 1-го до 2-х литров "беленькой" по Вашим словам)
    Я уже сообщал. что пью только по пятницам, исключительно, ни в какие другие дни ни по каким поводам я не пью. Так, что ваши выводы прездевременны как эякуляция. По пятницам, да, я- пьяный после 19-00, а в остальное время трезв , абсолютно.

  • В ответ на: А при Брежневе ещё больше ездили, при Горби- остатки былой роскоши.
    Ты ездил при Брежневе? Комсомольские работники ездили, а сегодня они, кто в банке президентом, кто в госкорпорации.

  • Ни в каких, вы читать умеете? Я считаю что все нормально и не считаю нужной мою комплексную помощь, если вижу, что кому то плохо я помогаю, а не вою на форуме.

  • Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали? Если нет, то по сложности музыки и уровню исполнения, что Пёпл, что Стоунз, что иже с ними нервно курят в сторонке )).

  • Я не старичок и слышал перечисленных (готический металл), но они даже рядом не стояли с "дипами" с "Юрай хип", им только туалет за молодыми "Дип перпл" убирать (имхо, конечно).

    Исправлено пользователем Kazanova (15.11.09 14:18)

  • Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали? Если нет, то по сложности музыки и уровню исполнения, что Пёпл, что Стоунз, что иже с ними нервно курят в сторонке )).
    ==========================================================

    Ну Пёрпл и Стоунз,это как-бы разноплановые группы. И последние мне почти по фиг (ИМХО),Steppen Woolf интереснее.
    А примерно то ,что вы перечислили, я пытался покупать лет 5 назад. Дома послушал (не полностью) и сейчас даже не помню где они лежат.
    Так еще,когда я их покупал,продавщицы смотрели на меня,мягко говоря, с удивлением.
    :безум:
    Ну чо... Сам виноват :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А уж "советская эстрада" .......... - это вообще для дебилов
    ну вы уж всех-то в одну кучу не валите.
    Песняры, Магомаев, Штоколов, Кристалинская, трио Меридиан, Анна Герман, Ободзинский, Мартынов, - всё это тоже советская эстада. И всё это - красотища. Даже и среди официозных песен попадались такие песни и исполнения, аж мороз по коже. Вспомните хотя бы как Гуляев исполнял песни о Гагарине: "Знаете, каки он парнем был! На руках весь мир его носил...." Или песня День победы, например.
    А еще сколько красоты в песнях из советских кинофильмов!

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Казанова, Ваш воинствующий дилетантизм в последнее время меня откровенно забавляет ). Пишите ещё )).

  • Не, ну конечно, это крайности.
    Но вот скажите, что должен чувствовать подросток, который слышит, как рвут толпу на части всего трое или четверо музыкантов (например, Creedence, Emerson, Lake & Palmer, Led Zeppelin или Black Sabbath - тоже, кстати, всего трое музыкантов-инструменталистов + вокалист) и в то же время видит по телевизору т.н. отечественные ВИА - какой-нибудь Оризонт, Самоцветы или ещё какую-нибудь шайку из полутора десятков бездельников с сытыми псевдочестными рожами, из которых 5-6 что-то играют, трое-четверо притопывают, трое-четверо прихлопывают и хором кричат "ла-ла-ла"?
    Волей-неволей появляется отторжение всей этой лицемерной паточной эстрады.

    P.S. А какое отношение к эстраде имел Штоколов?

  • В ответ на: А уж "советская эстрада" и современная рашен попса - это вообще для дебилов. :ухмылка:
    Отрабатываете номер? Ведь только "отработчик" мог уравнять Советскую гениальную эстраду с нынешней попсой.

  • В ответ на: Старички, а старички, а вы Therion, Rage, Manowar, Haggard и т.п. из современных слыхали?
    А стоит ли их слушать, когда ещёсохранились диски с Manfred mann's, Pink floyd, Parsons...

  • В ответ на: Казанова, Ваш воинствующий дилетантизм в последнее время меня откровенно забавляет
    Конкретно. что. пожалуйста. Не сходимся в музыкальных пристрастиях, так о вкусах не спорят (К. Юнг). что ещё вас позабавило? Только конкретно, без ужимок и ухмылок.

  • Отрабатываете номер? Ведь только "отработчик" мог уравнять Советскую гениальную эстраду с нынешней попсой.
    ========================================
    Вы правы. Нынешняя попса покрасочней и поинтересней,но в основной своей массе так же бездарна (ИМХО)
    PS. Вспомнил вот поздне-советскую группу "Земляне"
    Кроме рвотного рефлекса ничего она не вызывала.
    Ну и с какой из нормальных групп эту пародию можно сравнить?
    ИМХО,конечно,но так уж в моей голове сложилось и ничего менять не собираюсь. Это моё! :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если не стоИт, то и не стОит. Это Ваше личное дело ).

  • В ответ на: P.S. А какое отношение к эстраде имел Штоколов?
    а разве он не исполнял "Гори гори моя звезда" и прочие всякие романсы на разных концертах и Голубых огоньках? Романсы - вполне себе эстрадный жанр.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Казанова, у таких, как Вы, нет ни убеждений, ни пристрастий, только п...дёшь голимый. Меня забавляет Ваш дилетантизм и неумение отвечать за свои слова. Так понятно?

  • Со своими комплексами и "номерами" разбирайтесь сами, для меня вы "битая карта" и "отработанный пар" не более, как бы вы не кряхтели про свою ненависть к СССР.
    Наше, молодое поколение не слушает вас старых антисоветчиков, ухлебнитесь вы своим дерьмом, а мы знаем, что и как, вам нас не обмануть (я не только от себя говорю)

  • В ответ на: Но вот скажите, что должен чувствовать подросток, который слышит, как рвут толпу на части всего трое или четверо музыкантов
    без понятия. Лично для меня "рвание толпы на части" - не показатель высококлассности выступения.
    Вон на концертах Бритни Спирс тоже толпы визжат. И что?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Если не стоИт...
    Это ваш жизненный опыт? Но, как правильно сказал Казанова: "О вкусах не спорят!"

  • Со своими комплексами и "номерами" разбирайтесь сами, для меня вы "битая карта" и "отработанный пар" не более, как бы вы не кряхтели про свою ненависть к СССР.
    Наше, молодое поколение не слушает вас старых антисоветчиков, ухлебнитесь вы своим дерьмом, а мы знаем, что и как, вам нас не обмануть (я не только от себя говорю)
    ================================================
    Казанова,да успокойся ты:хехе:Ей-богу,я же тебе добра желаю.
    Я только иногда рассказываю,что я видел и что испытал на собственной шкуре,и не более того :ухмылка:
    Ну какой я "антисоветчик"? СССР давно уже нет,а я не злопамятный:улыб:
    Повторюсь: Живи настоящим!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум