Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • А в ЕР они уже увидели нечто вроде руководящей и направляющей.
    --------------------------------------------------------------------------
    То есть постепенное перерастание партии власти во власть партии.

  • Я про раскулачивание знаю по истории собственного рода. У меня прадед приехал в Сибирь во время столыпинского переселения. Приехал молодым и бедным. Но довольно быстро поднялся, посокльку земли тут было много и всякий кто хотел работать мог себя обеспечить. Во время гражданской войны воевал на стороне красных. Потом пришли бывшие "соратники" отобрали дом (видимо он тоже был нужен для нуждиндустриализации), а самого сослали в Нарым, где он умер от воспаления легких (а реально сломался человек просто, видимо).

    И знаете что - участок земельный, который он получил в свое время от царского кровавого режима зарос . Некому было его возделывать. В колхозе было некому, а семье его не отдавали (не положено).
    Так что вы вашу пропаганду и агитацию приберегите для кого-нибудь другого.

    Германия во время первой мировой войны пострадала куда больше России. И реквизиции там тоже были. Но они прекратились сразу как только для этого исчезна жесткая необходимость. Большевики же у крестьян порой забирали вообще все что могли найти.

    Понимаете, чтобы создать голод в Поволжье и на Украине это нужно было сделать что-то страшное с людьми. Тогда ведь умерло несколько миллионов человек. Это куда страшнее всяких там сталинских репрессий.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А как де золото и произведения искусства экспроприированные? У одной РПЦ сколько взяли!
    За эти деньги, страну не прокормить было, это не нефтегазовый поток, а "колчаков" тогда было немеряно и все везли золото и драгоценности из России.

  • В ответ на: То есть город продолжал жить, а крестьяне, хлеб выращивающие, голодали
    Кто жил и кто голодал? Скорее всего и те и другие, что сделаешь- послевоенная разруха, новая власть не имевшая опыта управления страной, внешняя блокада. Много факторов и все в минус.

  • Молодец, что посчитал, но я остаюсь при своём мнении. А кто и за кого голосует мне свосем не интересно с некоторых пор.

  • В ответ на: Я про раскулачивание знаю по истории собственного рода
    По своей истории судить об истории всего всего общества также объективно как по себе обо всех. Если у кого-то там насморк, это не значит, что он есть у всех.
    И где же у меня была "пропаганда" и за кого я "агитировал"? Или вы такую чушь для эмоционального подкрепления своему посту написали?
    В Германии не было Гражданской Войны, поэтому несмотря на реквизиции (так вы выразились), они находились в более благоприятнойм отношении как промышленно и сельскохозяйственно более развитая страна. Тем не менее, до прихода Гитлера немцы жили весьма бедно и голодно, доходило до случаев каннибализма. И это при том, что у них не было ГВ.

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.09 02:58)

  • В ответ на: По своей истории судить об истории всего всего общества также объективно как по себе обо всех.
    Ну, мои деды тоже пострадали, правда выжили, видимо потому, что не воевали ни за красных, ни за белых...
    В ответ на: Если у кого-то там насморк, это не значит, что он есть у всех.
    Так и эпидемию можно проморгать...
    В ответ на: ... доходило до случаев каннибализма. И это при том, что у них не было ГВ.
    А подробнее о каннибализме в Германии в начале прошлого века можно...

  • В ответ на: Таки голословное?
    ну так цифр Вы не привели, значит голословное
    В ответ на: Я так понимаю, что на связи - партия единая Россия, вернее один из ее, как бы сказать, участников?
    В ответ на: никто не признается :), а если Вы на меня намекаете, то я к ней не имею еикакого отношения.
    В ответ на: Так докажите обратное.
    То есть Вы дуумаете, что Вы будете что попало голословно городить, а все тут же кинутся с цифрами опровергать?
    у меня нет цифр, но я не вижу толп отчаявшихся и доведенных до отчаяния людей, готовых пойти на барикады а в конце правления Романовых они были, да и в начале 90х они то же были, а сейчас нет.

  • В ответ на: А подробнее о каннибализме в Германии в начале прошлого века можно...
    Ищите сами.

    В ответ на: Ну, мои деды тоже пострадали, правда выжили
    У вас, у как его...не произнесешь (что-то вроде Кабриолета, но не кабриолет) пострадали, тем не менее вы живы, надеюсь (и желаю того) здоровы и неплохо материально устроены (судя по постам). То, что большевики, а потом Сталин решали проблемы города за счет крестьян об этом никто не спорит. Только не надо вот односторонних подходов.
    Сейчас-то что? Маразм ведь какой-то и издевательство над населением.
    С одной стороны: " Россия вперёд!", а с другой стороны "лицом" России на Олимпиаде был - "Чебурашка", а на выставке в Шанхае будет - Незнайка. Бедные китайцы, обалдели с переводом (ну нет у них аналога) и перевели как - "Невежда". Это понятно, что нам там представлять-то особо нечего, поэтому и зафрахтовали шоумена Краснова фонтанчики мастерить, да петардами хлопать. Но вот чебурашки и незнайки в качестве символов РФ, на мой взгляд, циничное издевательство (повторяю, что имхо), либо крайняя инфантильность организаторов выставки.

  • В ответ на: По своей истории судить об истории всего всего общества также объективно как по себе обо всех.
    Т.е.то, что вы судите обо всех по расказам бабы Мани это нормально, когда так начинают делать другие, то нельзя?

  • То есть Вы дуумаете, что Вы будете что попало голословно городить,
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Ну, судя по Вашему тону, продолжать разговор не имеет смысла. А на счет баррикад - так они только в Москве были. В Сибири их не возводили - не от кого защищаться-то было. За сим откланиваюсь.

  • В ответ на: Т.е.то, что вы судите обо всех по расказам бабы Мани это нормально, когда так начинают делать другие, то нельзя?
    Потому как часто вы её упоминаете изо всех названных мной, я понял, что ей пора сообщить, что вот чел с форума интересуется, правда у неё дедок есть, ну будете другом семьи :улыб:Остальных-то чего не упоминаете, говорилось ведь, что на основании того, что наблюдаю сам и делаю выводы.
    Оппонентами были приведены примеры только их семей, а что было у других они не упоминают

  • В ответ на: говорилось ведь, что на основании того, что наблюдаю сам и делаю выводы.
    Брежневские времена наблюдали или 60р пенсии получали ?

  • В ответ на: То, что большевики, а потом Сталин решали проблемы города за счет крестьян об этом никто не спорит.
    Точнее не только города, а всей страны, но в таком случае чем они лучше сегодняшних властителей, которые решают проблемы страны за счёт её населения? Только тем, что доводили дело до откровенного голода?
    В ответ на: Но вот чебурашки и незнайки в качестве символов РФ, на мой взгляд, циничное издевательство (повторяю, что имхо), либо крайняя инфантильность организаторов выставки.
    А может быть просто здоровое чувство юмора?
    В ответ на: Ищите сами.
    Ха! Ты ляпнул, а я ищи доказательство твоему ляпу?

  • В ответ на: но в таком случае чем они лучше сегодняшних властителей, которые решают проблемы страны за счёт её населения?
    Весь вопрос, чьи проблемы они решают. Сталинисты решали проблемы страны, которая досталась им в разрухе полной, а не так как в случае с СССР пложами достижений которого кормятся уже 20-ть лет. Тем пришлось создавать с нуля, отсюда и проблемы.
    В ответ на: А может быть просто здоровое чувство юмора?
    ЕСли вас лично из чувства юмора назовут чебурашкой или незнайкой (по-китайски невеждой), вы такой юмор с негодованием отвбросите и будет правы, почему же для всей страны "лицом- талисманом" служат то чудище бесполое, странного вида, то - "Невежда", точнее "маленький невежда" в китайском переводе.
    В ответ на: Ха! Ты ляпнул, а я ищи доказательство твоему ляпу?
    Я точно знаю, что пишу, хотя, иногда мне свойственно ошибаться:улыб:, но не в этом случае, сомневающиеся пусть ищут сами, кого-либо и в чем-либо я убеждать не собираюсь.

  • В ответ на: Весь вопрос, чьи проблемы они решают. Сталинисты решали проблемы страны, которая досталась им в разрухе полной...
    С одной стороны местные защитники сталинско-брежневского режима говорят, что в Российской Империи ничего не было, с другой — утверждают, что всё было разрушено! Здесь нужно всё-таки сказать было, что в Российской Империи разрушать, или нет? А теперь спрошу, что конкретно было разрушено гражданской войной? Трансиб? Завод Труд, построенный до революции, как стоял — так и стоит. Мельница моего прадеда, построенная до революции успешно была отобрана красными грабителями уже после гражданской войны. Надо всё-таки признать, что во время гражданской войны не применялось такое разрушительное оружие как во время Великой Отечественной войны. Так, что же было разрушено? Ты столько писал про разрушения гражданской войны, что пора бы и конкретные объекты назвать, а то всё бла-бла-бла...
    В ответ на: ...а не так как в случае с СССР пложами достижений которого кормятся уже 20-ть лет.
    В советское время за мясом приходилось в очереди постоять, а сегодня зашёл в магазин и выбрал кусочек, какой понравился — это плоды СССР? АвтоВАЗ — это плод СССР, причём купленный у итальянцев, а не созданный силами СССР, в каком состоянии 40 лет назад купили — в таком и остался!
    В ответ на: Сталинисты решали проблемы страны
    А свои проблемы они забывали? Они решали проблемы страны как оккупанты, которыми, по сути и были...
    В ответ на: ЕСли вас лично из чувства юмора назовут чебурашкой или незнайкой
    А, что плохого? Вспомните сказки Носова: Незнайка весёлый симпатичный персонаж. Да и сам я взял в качестве ника слово Malvar, производное от Malware – вредоносная программа, правда кое-кому хватило юмора только на то, чтобы увидеть в этом нике совсем другое...

  • Ты не кусочек мяса выбрал, а "кусочек" нефти и газа, которые за него заплатили и к которым ты не имеешь никакого отношения. Если бы СССР прожирал такую часть бюджета, то никакого 1991 путча не было.
    В ответ на: Незнайка весёлый симпатичный персонаж
    Если вам нравятся идиоты и вредоносные программы, прошу больше не отвечать на мои посты, так как нам не о чем разговаривать.

  • В ответ на: Ты не кусочек мяса выбрал, а "кусочек" нефти и газа, которые за него заплатили и к которым ты не имеешь никакого отношения.
    Ну, вообще-то немалая часть мяса выращивается на территории России. Кроме того не тебе меня попрекать кусочком мяса, который я купил на честно заработанные деньги. А сам то ты в какой автомобиль садишься? И не за нефтяные ли деньги он куплен? И какое отношение ты имеешь к той нефти?
    В ответ на: Если бы СССР прожирал такую часть бюджета
    Хочется напомнить, что экономический кризис в СССР начался тогда, когда Рейган добился искусственного снижения цен на нефть, о чём-то это говорит?
    В ответ на: Если вам нравятся идиоты и вредоносные программы, прошу больше не отвечать на мои посты, так как нам не о чем разговаривать.
    А ты спроси детишек, которые смотрят мультик про Незнайку, нравится им этот персонаж или нет? А также и про Чебурашку. На жизнь нужно смотреть с юмором! Во всяком случае мне эти мульты больше по душе нежели те, которые часто показывают сегодня.

  • В ответ на: ЕСли вас лично из чувства юмора назовут чебурашкой ....
    задумался, смотря на свою аватару, а что все таки плохо в чебурашке то ?:улыб:

  • В ответ на: Ты не кусочек мяса выбрал, а "кусочек" нефти и газа, которые за него заплатили и к которым ты не имеешь никакого отношения.
    Ну, мяса то и в России производится немало: 3/4 потребляемого мяса российского производства - это очень даже неплохой показатель, так, что про нефть и газ в этом отношении говорить не стоит. А вот авто, на котором ты ездишь, ежели это не Жигули, то точно много много бочек нефти стоит :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум