Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Интересно, кого надо относить к дураку в спорах философов (Аристотель -Платон), порой доходящих до драк, или споры политиков (Сталин-Черчиль), парламентариев , поэтов (Маяковский- Есенин), ведь по "логике" этого г-на Мальвара, один обязательно должен быть дураком.:улыб:

  • В ответ на: Марсель это Марсель. Он всегда был портовым городом и дорогой в Азию и Африку.
    Дело не в портовости.А в том что это УЖЕ не Франция.Лет наверное тридцать.Там давно количество новорожденных "мухамедов" превысило количество мишелей и жаков.
    Считайте что Вы были не во Франции ,а в провинции Алжира.
    Неполиткоректно выражаясь Марсель-арабская помойка.
    И если уж говорить на прямоту.Во Франции арабы и другие выходцы с Востока и Африки гадят. А тут то в России кто?
    В ответ на: Тем не менее если вы станете отрицать что в Тулоне или Лиможе уже порядок. То скажу - на главных улицах типа Красного проспекта - да. А в остальных местах та же песня как и у нас.
    Если станете утверждать что Марсель это один в один Бургундия ,то конечно буду не согласен.
    Ни фига они не одинаковы.

    В ответ на: Вы бы и в Москве не заметили этого наверное.
    Мне Москва по барабану.Не нравится мне этот город.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Считайте что Вы были не во Франции ,а в провинции Алжира.
    Хорошо, вот я жил пару недель на что-то типа "Монтене де руа" (точно не помню) рядом с триумфальной аркой и Лувром. Идя по улице всегда видишь сидящих с грязными детишками и плакатиками типа : "подайте беженцам" . Маленькие пруды, где французы от жары охлаждают ноги (это перед "Лувром" на площади) полны грязной воды. Видны челы собирающие окурки из урн с песком. "Сена" воняет сероводородом. И везде негры, арабы, турки, китайцы (их меньше) и пр. Это как, замечательно?

  • В ответ на: Я тоже предлагаю поговорить о всеобщей обиженности русских, когда наш парламент примет одноимённый закон (если не пи....ции, то хотя бы об обиженности). :ухмылка:
    Моя ошибка в том что я не привел изначальный посыл разговора, в результате которого возник тот самый вопрос.
    Это произошло на дружеской попойке в одном тихом местечке у российско-финской границы.После бани и нескольких кружочек пива, завязался политес на тему: кому на (Руси) в мире:улыб:жить хорошо.Повспоминали америкосов (сошлись во мнении что сами американцы нормальные ,а руководство не очень).Поговорили о мусульманах.Мы (я и еще один русский) доказывали что они еще дадут всему миру прикурить,если их во время не остановить.Суомские интеллектуалы доказывали нам что ничего страшного в массовой эмиграции рабов Аллаха нет.Ну и дальше в том же духе.Потом плавно перешли на Вторую мировую войну.Мой собут...., извините оппонент прослышал о принятом на рассмотрение законе "Запрете пересмотре итогов ВОВ" в Госдуму РФ И вот тут то и прозвучал вопрос.Почему вы (русские) все время считает что вас хотят обмануть?Неужели вы всерьез думаете что другие страны могут пересмотреть WW2 лишь назло вам?WW2 это дело историков, а не политиков.Пускай они разбираются в хитросплетениях этой катастрофы.

    Текст конечно отредактирован .Фина я слушал через переводчика-другана.Но основной смысл я думаю ясен.
    Финам поровну ,что в Советских учебниках именно они были названы инициаторами Финской компании 1939 года.И ничего живут.Потому как знают ,время все расставит все по своим местам.Оно кстати и расставило.Без всяких законов и демаршей.
    Думаю теперь понятно почему я вспомнил про парламент Голландии?Если Законодательный орган орган одной страны принимает законы для граждан другой, то как такой цирк называется?

    Кстати есть еще один похожий закон.Тоже уголовно наказывает за отрицание одного события во время Второй мировой.
    Я думаю Вы знаете какой.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Так что, вот такие первые и самые яркие впечатления остались у нашего соотечественника от посещения вполне себе европейской Франции и славного города Парижа.
    Два вопроса.Не по теме.
    1) Вы сами там были?Просто извините конечно ,но ЧУЖИЕ впечатления мне не интересны.Их в инете можно нарыть сотни.На любой вкус.
    2)Собственно по Лувру. Я там не был и не хочу. У меня свои тараканы.Я посещаю такие места которые редко вносят в путеводитель.
    Однако экскурсию туда мне предлагали.Не помню за сколько евро ,но сам факт что она ПЛАТНАЯ.Так вот .На кой хрен спрашивается негру платить десяток евро что бы поссать под стенами Лувра?Хотя может я немного не в.теме.Или там как то бесплатно можно зайти.Буду рад если просветите.Тогда в следующий раз обязательно зайду и убедюсь.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Казанова я принял Ваш совет и больше отвечать на Ваши посты не буду.
    Так что не трудитесь.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Казанова я принял Ваш совет и больше отвечать на Ваши посты
    Я вам ничего не советовал, а если покапризничать хочется, так- пожалуйста!

  • Нет, я там не был. На счёт платы за вход на территорию - не в курсе.
    Моё мнение для вас тоже ЧУЖОЕ, поэтому напрашиваются 2 вопроса:
    1. Вы сюда сами с собой поговорить заходите или всё-таки интересует чужое мнение?
    2. Следуя Вашей логике, мне все Ваши рассказы и пересказы воспринимать как ложь или местами можно верить?

  • Не обижайтесь.
    Просто какой смысл говорит про то что произошло с кем то(даже не с Вами) несколько лет назад.И на основе этого делать далеко идущие выводы?
    Проблему эмигрантов во Франции очень резко очертила Ориана Фалачи.Кстати по моему с ее легкой руки и гуляет по инету "обоссаный Лувр".Но дело то не в этом.Просто когда начинают говорить о том что люди ВЕЗДЕ свинячат одинаково, то весь мой (маленький ) опыт зарубежных поездок восстает.Я что не должен верить своим глазам, а доверяться форумным пересказам одного товарища другому?
    Ну разные люди ведь.В кого то вбили с детства что мусорить плохо(дорого).В кого то нет. Вот и все.
    И потом почему конкретно Париж или Марсель? Это в конце концов города мегаполисы.Почему бы не сравнить Чулым с Жерарме на севере Франции(если в че ,то я там не был)? Ну не одинаково там по чистоте всяко.

    А мои рассказы можете воспринимать как ложь,как истину . Можете вообще не воспринимать.Я эгоцентричностью не страдаю.Можете опровергнуть?Пожалуйста.Буду только рад.

    Sooner or later we all gotta die

  • "В кого то вбили с детства что мусорить плохо(дорого)."

    Во во, где как за воспитанием следят. Причём органы должны следить. Там с ментами всё в порядке, следят. И нарушать дорого. У нас да, организация власти ещё дальше от идеала. К самосознанию призывать бесполезно. Откликнуться далеко не все. В любой стране.

    Я тут кста ездил в очень чистый город, с обалденными культурными сооружениями, с потрясающей чистотой в городе, с воспитаными водителями, с незасаными подьездами, "служить и защищать" со стороны органов правопорядка и ещё куча признаков города высокой цивилизованости. Это Ханты-Мансийск. А ведь Росийская Федерация, и менталитет (с) и бухло круглосуточно а вытрезвителей нету... Приятно было там жить. Власть там в полной силе, порядок и чистота соответсвенно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: "
    Я тут кста ездил в очень чистый город...
    Это Ханты-Мансийск.
    Эх, как бы распространить этот опыт на всю Россию.
    Ведь есть же места где вроде и люди такие же, а результат поражает.
    Даже у нас в НСО. Кольцово например.Ну ведь можем же.
    По мне так, нужно ужесточить наказание за "срач".На вроде 15 суток общественных работ,как в СССР было.
    Но все это конечно должно быть в комплексе.Увеличить количество общественных туалетов тоже не мешало бы. И воспитательная работа естественно.Социальная реклама и все такое.

    Тут недавно водил друзей по нашему славному Новосибирску(из Питера).Посидели в ресторанчике.То,се.Пиво, колбаски.Вышли. Гуляем.В районе Серебренниковской одному "приспичило".Пришлось вести в Облсовет Новосибирского р-на.:улыб:Больше некуда.Ну это ладно я.По работе могу войти во многие заведения.А остальной народ?
    Ну это же не дело?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: когда наш парламент примет одноимённый закон (если не пи....ции, то хотя бы об обиженности)
    А по мне так более актуален закон о разраничении трудового и паразитического капитала (у этого, собственность должна быть конфискована). А то ведь уже совсем запредел какой-то получается с многомиллионными бонусами в период кризиса и разорения. Всех, конечно же "переплюнул" известный олигарх, который выписал себе уже многоМИЛЛИАРДНЫЕ дивиденты в период весьма трудных времен для его предприятий.
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11975
    Вроде бы до этого ему уже отваливали миллиарды из бюджета, ан нет еще надо. Помельче чем он - тьма, они крепко впились в тело Российской экономики и мешают развиваться тем, кто действительно хочет хозяйствовать

  • Да не просто ужесточить, следить именно надо. Толку от жОсткого закона если на него все кладут.
    Вспомнилось тут, "американцы так то нормальные, если перестать за ними следить" (с)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • И не он один... Здесь более интересная информация

  • В ответ на: более интересная информация
    Читал эту статью ранее, да и в ней как наиболее яркое событие сезона фигурирует этот же самый г-н., выписавший себе дивиденты на почти 9 млрд. руб.
    Вот к этому стремились, когда валили Союз? То, что происходит иначе как экономическим бандитизмом назвать нельзя.
    Всё держится на заделе, что создал Союз, но он кончается, что дальше делать-то будем?

  • АльАтоми в "Мородёре" конкртетно так всё описал. Воткнуло меня серьёзно так, искренне надёюсь что это всего навсего один из прогнозируемых разворотов событий.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Спасибо, прочту, если достану в инете. А сейчас настало время для России - срочно готовить специалистов, вся эта хрень типа "офисного планктона" нужна только бюрократам, которых тоже надо сильно уменьшить, а то наплодились больше в разы, чем в СССР и губят всё живое на корню.

  • Не скачивается, но судя по комментам чтиво острое


  • А "Мародёр" можете скачать здесь

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.09.09 18:28)

Записей на странице:

Перейти в форум