Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Как-то незаметно прошло знаковое событие о том, что В. Познер (рупор и глашатай "реформ"), уезжает на ПМЖ во Францию. Всякие там чичваркины и пр. не в счет, наверное.
    Впрочем, как оказалось, некоторые мои знакомые также собираются закрывать бизнес в РФ и переводить его в другие страны (причем бизнес производственный). другие увозят детей учиться и готовят себе "гнёзда" для ПМЖ. Непонятно почему так. На вопросы отвечают невнятно и неохотно. Ладно ВПоз, фиг с ним, но ведь эти давали реальные рабочие места с нехилыми зарплатами. Усилилась активность на "утекание" у молодых ученых, только защитятся, сразу бежать из РФ. Ну итд, итп.
    Что, все так кризиса испугались или ещё чего?



  • В ответ на: Что, все так кризиса испугались или ещё чего?
    Вот когда последний познер покинет Росиию,тогда и кризисов никаких не станет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.09.09 18:36)

  • Когда дети (внуки) ... начнут учиться и рожать в России. Но для этого надо сменить ....

  • В ответ на: Вот когда последний познер покинет Росиию,тогда и кризисов никаких не станет.
    Судя по письму академиков в "Известиях", разоблачающее нехитрые маневры олигархов по ограблению нашей страны и ещё по некоторым данным, уезжать они собираются не с чемоданчиками ("чемодан, вокзал Израиль!"), а со всем ЗВР и прочими активами, оставив РФ с пустыми карманами и у "разбитого корыта"

  • Тоже верно, не мешало бы в аэропорту руки в гору и пошманаться на предмет госактивов.
    З.Ы. а жаль что Позднер припозднился с отъездом, мог бы и пораньше уехать, годах так в 90-х.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: З.Ы. а жаль что Позднер припозднился с отъездом, мог бы и пораньше уехать, годах так в 90-х.
    Тогда самый "сенокос и отстрел" шел в "зоне охоты", зачем ему уезжать было?

  • у ниха же в байбле и в катехизисе всё давно сказано - "Деньги - это наши ноги. Мы смещаем свой центр тяжести туда, куда предварительно переведены наши деньги..."
    Филатов в своём последнем выпуске пролил свет на нынешнюю бурную активность сохнут в Эрэфии:
    http://klich.ru/2009/08/articles08_03.htm

  • Чего-то у них и "активность" и "смещения" и тактика со стратегией, а у нас ни хрена нет. Есть только "проливающие свет", от которого зажмуриваются, чтобы не видеть "такой свет".

  • мы есть как сброд, а не народ в незаконном нам государстве,
    у сброда по определению ничего быть не может
    тактика и стратегия сего дня не на уроне державы, коей нет, не на уровне неизвестного мне народа, а на уровне азъ есьм

  • Ну так и что тревожить "сброд" протоколами "мудрецов" и пр?. "Паситесь мирные народы", ну а кто-то будет резать и стричь. У нас нет народа, я надеялся, что хоть население есть, оказалось просто- толпа, сво всеми её инстинктами. И что ж проживу свой век здесь, так как Россия, красива очень, народ, особенно не портит впечатление от этих просторов.
    Если сильные и организованные нации окончательно нас., ну что же. Кстати, прости за шутку, это конечно не я был, просто представил тебе перспективного, думающего парня, а ты с ним разговаривать не захотел.

  • фрактация разъ деления завершена, ресурс времени изчерпан, козлы как и обещали пригнали стада баранов к пропасти, они брошены на произвол судьбы. козлам из структурной ямы также не выбраться, штобы «сильные и организованные нации» там себе об этом не думали, все они уже зарегистрированы по месту окончательной прописки граждан..

    ==Кстати, прости за шутку, это конечно не я был, просто представил тебе перспективного, думающего парня, а ты с ним разговаривать не захотел

    это ты о чём?

  • Ну раз всё уже завершено, нам осталось готовить траурные марши и заказывать гробы, так что ли?
    А насчет "козлов" ты погорячился, они торжествуют. Если под "козлами" мы одно и тоже поняли.
    Но, топ-то был не о том, а об исходе с нашей земли познеров, и главное не КАК они уйдут, а с ЧЕМ, с чем нашим.
    Кто следующий? Или уже ушли потихохоньку, бех ажитаций, и качают отсюда то, что осталось?

  • пусть торж ествуют, с этой подводной лодки никто никуда не уйдёт

  • А разве Познер первый? Разве Дочь Сталина не раньше его эмигрировала? Да и что такого сделал журналист, что его тут так ругают? Есть хорошая русская пословица: "Худой лоброго не любит". Если её немного перефразировать то хочется спросить, а кто не любит умного? Ведь, то, что Познер умён сомнения нет.

  • Врач - это национальность

  • В ответ на: Что, все так кризиса испугались или ещё чего?
    НАверное того, что поняли, такое может произойти с каждым из них..

  • люди просто хотят жить, работать, растить детей планировать свою жизнь - а не преодолевать, пробивать, и т.д.

    я тоже не исключаю варианта с отъездом, тоже производство своё...

    у приятеля сыновья свалили в Германию в августе . Лауреаты, получатели грантов, участники конференций молодых учёных . Младший весной ездил на три месяца -вернулся , защитился , брата забрал - и привет чубайсу, путину , кудрину и иже с ними.

  • В ответ на: Разве Дочь Сталина не раньше его эмигрировала?
    Топик не про дочь Сталина :death:

  • В ответ на: Богатые уезжают из России
    Прочитал, впечатлило, но это (имхо) только начало. Пока в чужие экономики вкладываются деньги, которые в РФ находились в спекулятивном секторе (судя из статьи), ну а если дальше будет расти процесс с переносом производства в другие страны, тут ничего не останется

  • Про владельца "Черкизона" понятно, он, скорее всего уже уехал с деньгами, ему ничего не грозит, а куда поедут тысячи торговцев, которых обобрали? Никуда, в большинстве. да и разговор не про них, а про "птичек" гораздо более высокого полёта, которые в "клювиках" могут порастащить всё из России

  • В ответ на: ...разговор не про них, а про "птичек" гораздо более высокого полёта, которые в "клювиках" могут порастащить всё из России
    Интересно, что мог утащить в "клювике" Познер?

  • В ответ на: Топик не про дочь Сталина :death:
    Топик про эмиграцию, а она была наверное первой, после смерти её папаши, так, что она и открыла дорогу...

  • В ответ на: да и разговор не про них, а про "птичек" гораздо более высокого полёта, которые в "клювиках" могут порастащить всё из России
    Невозможно "растащить страну".
    Что можно вывезти? Деньги?Так это еще не Россия.
    Россия это люди.А они бегут не из за того что им "Познер" или еще какой "пейсюхович" приказал.А от бардака нашего российского.

    Ну уедут ВСЕ евреи из России.Кого обвинять то будут во всех наших бедах? Полуевреев? Четвертьевреев? Похожих на евреев?
    Какой то венец жертвенности ей Богу. Самая обиженная нация-русские. Куда не посмотришь везде нас обижают.И враги и друзья.

    В Скандинавии в свое время помню меня спросили.-Андрей, почему вы(русские) такие обидчивые и недоверчивые? Я не нашелся тогда что ответить.Прогнал про "тяжелый двадцатый век" в нашей истории.Сейчас по моему знаю.
    Очень легко обвинять других в своих бедах,и очень сложно признавать СОБСТВЕННЫЕ ошибки.....

    Sooner or later we all gotta die

  • http://www.newsland.ru/News/Detail/id/406304/cat/42

    Будет продолжать "радовать" своими передачами :ха-ха!:
    Интересно, что случилось, что сначала заявил (хоть и отказывается), а сейчас "возвернул назад"

  • В ответ на: Невозможно "растащить страну".
    Родину невозможно, а вот"казну Родины" - вполне

  • В ответ на: а она была наверное первой
    Ещё про князя Курбского вспомните :спок:

  • В ответ на: Родину невозможно, а вот"казну Родины" - вполне
    Все страны проходят через "пустую казну".По разным причинам.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Все страны проходят через "пустую казну".По разным причинам.
    Т.е. предлагаете им забрать всё? Только потому, что иногда казна пуста бывает? Странная "логика"

  • В ответ на: ... почему вы(русские) такие обидчивые и недоверчивые? Я не нашелся тогда что ответить.
    Совершенно зря начали оправдываться. Так же можно у жителей Амстердама спрашивать "почему вы все пи**оры ?". Сути в этом вопросе так же на круглый нуль.

    А ПозДнер выбешивал своей постоянной поучительностью, если ещё учесть что он гражданин России всегда такой условненький был то его манера обладателя ответа "как оно должно быть" приводило в полное недоумение. Да и манера гнуть свою линию при интервью находило полное непонимание у меня. Ну охото повещять глубокомыслено в одну каску, так зачем из этого пытаться сделать диалог ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ещё про князя Курбского вспомните :спок:
    Речь то идёт не о средних веках...

  • плохо, что уезжают, но еще хуже, что возвращаются (когда бало все про...т)

  • Ну с Познером у Вас давеча фуйня приключилась, а М. Войтенко, везде пишут мол свалил, сам же пишет что в командировке, но ведь дыма без огня не бывает... :dnknow:

  • В ответ на: Совершенно зря начали оправдываться.
    Не оправдываться.А просто попробовал ответить.Правда ответ мой был невнятным.
    В ответ на: Так же можно у жителей Амстердама спрашивать "почему вы все пи**оры ?".
    Немного разные ситуации.Не находите? Когда парламент Голландии примет закон о всеобщей пи....ции ,тогда и поговорим.
    А в данном случае речь о постоянном поиске виноватых в своих бедах.Ну хоть бы один сказал.Ребята,это вы сами даете взятки,сбиваете пешеходов,воруете,убиваете,обманываете друг друга.Вы сами,а не познеры и рабиновичи. Да и они не имеет крылышек за спиной.
    Не задумывались почему человек уехавший на ПМЖ(практически в любую страну) вдруг начинает ездить по правилам, соблюдать закон до буквенно ? Что в Германии нет евреев? Почему там не ссут в подъездах?По крайней мере в таких промышленных масштабах.Или в Великобритании,в которой евреев больше чем в России почему то не наблюдается разрухи.Чем там жиды заняты интересно.Или они только в России гадят?

    Короче говорить можно долго и нудно.Но зачем?
    У меня свои критерии. По национальности я никого не делю.Глупо. А в моем случае еще и экономически невыгодно.
    Все.
    В ответ на: А ПозДнер выбешивал своей постоянной поучительностью..
    А наша власть, извините своей постоянной "заботой ' о нас сирых, Вас не выбешивает?
    Познер просто п...т.
    А эти ....... за наши деньги из нас баранов делают.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Т.е. предлагаете им забрать всё? Только потому, что иногда казна пуста бывает? Странная "логика"
    Предлагаю не плакать по поводу пустой казны которую растащили "познеры". А поискать виноватых в другом месте.
    Можете начать с ГД РФ. Там конечно все бессребреники, но все же .........

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Речь то идёт не о средних веках...
    И не о Сталинском времени, и даже не об СССР :спок:

  • В ответ на: Предлагаю не плакать по поводу пустой казны которую растащили "познеры"
    А где я говорил, что СЕЙЧАС пустая казна? Или вы как всегда, "невнятно"?

  • В ответ на: И не о Сталинском времени, и даже не об СССР :спок:
    А разве дочка Сталина уехала в сталинское время? Попробовала бы она!

  • В ответ на: А разве дочка Сталина уехала в сталинское время?
    "..даже СССР" не заметили? "Букаф"-то вроде мало было, можно было бы и дочитать.

  • В ответ на: Почему там не ссут в подъездах?
    Да вы что? Неужели уже не ссут в подъездах, а в Британии не гадят на газонах?
    Алкашня есть везде, а дебилы и уроды живущие на пособие только в Европах-Пендостанах. Поэтому там в подъездах гадят не меньше нашего. Другой вопрос что убирают очень оперативно. И люди очень не европейских национальностей. Ну тут уж проблема наша - отсутствие стольких ресурсов.
    Уж поверьте в Берлине полно мест где не менее грязно чем у нас на улице Автогенной. А ведь вроде немцы славятся дисциплиной и порядком.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да вы что? Неужели уже не ссут в подъездах, а в Британии не гадят на газонах?
    Убирают говорите чаще?Ну-ну.
    В Норвегии попробуйте нагадить на газоне.Или в любом кондоминиуме.Штрафанут так как у нас за "двойную сплошную" не штрафуют.Сколько бывал,если раз пять видел людей с пивом на улице то хорошо.Мусор сортируют в несколько мешков.И попробуй выкинь его с окошка.И что самое интересное, люди которые еще вчера могли оставить пустую бутылку прямо на лавочке(дружок мой бывший, эмигрировавший туда)теперь окурок лучше сожрет чем на асфальт выбросит.Быстро научился.
    Так с чего это вдруг у "них" там, мусорят как у нас?
    Там есть конечно места, типа микрорайонов социального жилья (по русски- бомжатники).Там действительно похоже на наш город. Только там живут те кто окончательно опустился.А у нас ?

    В ответ на: Поэтому там в подъездах гадят не меньше нашего.
    Нет.Там везде ЧАСТНАЯ собственность.И их подъезды кому то принадлежат(небольшую часть гос.недвижимости брать в расчет не будем), поэтому никто не даст там Вам удовлетворить свои позывы после пива в подьезде кондоминиума.Сами люди которые живут там и не дадут.
    В ответ на: Другой вопрос что убирают очень оперативно. И люди очень не европейских национальностей.
    Ну что за сказки?Откуда такие данные?
    Я при своих поездках останавливаюсь либо у друзей либо в небольших отелях.У друзей, живущих в небольшом городке в доме на 16 семей, уборщица убирает в подъезде и на мансарде (общей) РАЗ в неделю.Чаще не надо.И делает это почтенная соамская женщина.В отелях велик процент обслуги из эмигрантов.Но многие из них это просто волонтеры из разных стран.Там русских больше чем негров.

    Ну не читайте Вы патриотические сказки про "их нравы". Там такие же люди.

    P.S. Хотите в следующем году съездить в тур по Скандинавии?
    Если ничего у меня не изменится(в бизнесе), то с удовольствием буду гидом.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А где я говорил, что СЕЙЧАС пустая казна? Или вы как всегда, "невнятно"?
    Да вы только об этом и говорите.Что не пост то "шеф все пропало, гипс снимают, клиент ....".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну что за сказки?Откуда такие данные?
    Из Франции, из городу Марселю. А чо?
    Ну и в Лондоне тоже полный бардак и всё то же самое что у нас.

    Ну а скандинавия это вообще другая история. Это та же примерно история что и Сингапур или Япония. Они живут по своей концепции.

    В ответ на: P.S. Хотите в следующем году съездить в тур по Скандинавии?
    Не очень. Ну то есть я в общем-то не против, но моя лень пока сильнее. И что в итоге за этот год может измениться не знаю.
    Если и ехать куда - то в Швецию. Финляндия деревня и там скукотища форменная. Норвегия тоже этим отдаёт слегка. По крайней мере по отзывам моей родни. Они там бывают регулярно (в скандинавии) и не сказать что в восторге большом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Из Франции, из городу Марселю. А чо?
    Если Вы там бывали то должны знать что Марсель это уже практически не Франция.Это фильтрационный пункт для эммигрантов.Легальных и нелегальных.
    Это все равно что говорить что Новосибирск наводнен "чурками" посетив один лишь Хилокский рынок.Езжайте в континентальную Францию.
    В ответ на: Ну и в Лондоне тоже полный бардак и всё то же самое что у нас.
    Не заметил.

    Sooner or later we all gotta die

  • Марсель это Марсель. Он всегда был портовым городом и дорогой в Азию и Африку. Но там на улицах стоят полисмены что характерно - французы и кошерные негры. Вполне французский город. Тем не менее если вы станете отрицать что в Тулоне или Лиможе уже порядок. То скажу - на главных улицах типа Красного проспекта - да. А в остальных местах та же песня как и у нас.
    В ответ на: Не заметил.
    Вы бы и в Москве не заметили этого наверное.
    Мск же лишь чуть чуть чище Нск. В центре. В Кремль тот вообще уже Европу давно переплюнул. Ну а в целом Измайловский парк такой же загаженный как и Сосновый бор.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если её немного перефразировать то хочется спросить, а кто не любит умного? Ведь, то, что Познер умён сомнения нет.
    Совершенно справедливо, что не каждый негодяй и гнида - дурак. Очень много среди них и умных. Но не любят-то их не за ум.:улыб:Вы ведь раньше не были замечены в этих еврейских манерах, извращать суть проблемы. Знаете, вроде того, когда некоторые утверждают, что евреев не любят из зависти, за ум, за богатство и пр.

  • В ответ на: Когда парламент Голландии примет закон о всеобщей пи....ции ,тогда и поговорим.
    Я тоже предлагаю поговорить о всеобщей обиженности русских, когда наш парламент примет одноимённый закон (если не пи....ции, то хотя бы об обиженности). :ухмылка:

  • В ответ на: Будет продолжать "радовать" своими передачами :ха-ха!:
    Я думаю, многие знают одного "великого" певца-депутата. Он то демонстративно покидает зал заседаний ГД (потом незаметно вползает обратно).
    То заявляет на всю страну, что уходит с эстрады и закатывает прощальные гастроли. Но, не дождавшись всеобщих стенаний с разрыванием одежд, с эстрады таки не уходит.
    Вот он тоже продолжает нас радовать во всех своих ипостасях. :ухмылка:

  • Знаете, france, лет 6-7 тому вернулся один мой знакомый из поездки в Германию. Спрашиваю: ну, как впечатления? Что больше всего запомнилось? Недолгая пауза и пожимание плечами: а что там запоминать-то? Ничего особенного...Была бы это первая поездка, может, ещё что-то и зацепило бы...То ли дело Франция! Впечатлило количество ниггеров, даже в Париже. Ходят эти рубероиды - "йо!" и ссут где нипопадя. Даже у Лувра все углы обоссаны.
    Так что, вот такие первые и самые яркие впечатления остались у нашего соотечественника от посещения вполне себе европейской Франции и славного города Парижа.

  • Да что там "рубероиды"!
    С 1971 г. кладбище Пер-Лашез вокруг могилы Моррисона обссыкают, загаживают бутылками и заблёвывают отнюдь не рубероиды, а самые что ни на есть европейцы и американцы. Пусть даже и не поклонники Шопена и Уайльда...

  • В ответ на: Да вы только об этом и говорите.Что не пост то "шеф все пропало, гипс снимают, клиент ....".
    Клинические особенности вашего восприятия прошу не переносить на мои посты.

Записей на странице:

Перейти в форум