Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как Вы относитесь к Обаме..

  • "...мер принятых Обамой" - если Вы считаете, что Обама сам что-то принимает, наша дискуссия теряет смысл. Нынешняя "дерьмократия" для того и существует, чтобы назначать нужных марионеток.
    А рост экономики США, особенно в нынешних условиях - вопрос очень не однозначный, в рамках этой темы начинать его обсуждать не целесообразно.

  • Если вы считаете, что у нас какая-то дискуссия идёт, то вы сильно ошибаетесь.

  • А вы считаете что кто то водит его рукой ? Так назовите их:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ech_Aleks
    "Кукловоды" - те, у кого деньги, СМИ и административный ресурс (впрочем, два последних фактора - тоже, в основном, вопрос денег). Чем никчемнее марионетка - тем она удобнее и безопаснее для кукловодов.
    По этому вопросу читайте главу "Дерьмократия" уже приводимой мною ранее книги В.В. Воробьева-Брусилова "Размышления дилетанта"

  • Из 6 Ваших постов 5 посвящены рекламе книги Воробьева-Брусилова.

    Вы прямо как тот ученик аптекаря из старого еврейского анекдота, который больным с любыми симптомами продавал пурген. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ""Кукловоды" - те, у кого деньги, СМИ и административный ресурс " - так эта истина стара как мир. Ну и кто же стоит за "никчемным Обамой"? Ну на этот вопрос конечно не будет ответа:улыб:а только одни слова. А рекламируемую вами книгу не стоит читать только из за того, что автор, судя по названию главы, в своем споре с оппонентами опускается до обычной ругани.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Ech_Aleks,
    неужели столь важны фамилии магнатов, "дергающих за веревочки"? Персоны могут меняться, важен принцип.
    Понимая принцип, человек не скажет: "Обама сделал..." или "Обама предпринял..." Обама может максимум озвучить.

    Чтобы не говорили, что я исключительно рекламирую книгу (хотя действительно, в ней ответы на многие вопросы), обратитесь к работам Кара-Мурзы и de Budyona - там формулировки помягче.

  • обамкой руководят владельцы америкосовских мегакорпораций

  • нпп

    Честно говоря, простому расейскому человеку Обана вообще никуда не упёрся. Смысл к нему как-то относиться??
    Обычный, "под кальку" среднестатистический мериканский президент, каких уже было и будет еще очень и очень много.
    Ну разве что с некоторыми чисто внешними особенностями, которые могут быть использованы в нашей, бедной на солнце отчизне в качестве креатива для рекламы соляриев.
    А в остальном - ну какая от него польза обычному народу?!)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как ни странно Обама выбранный президент и говорить что от его решений ничего не зависит, по крайней мере странно. Вот в том то и дело, что допустим Обаму дергают за ниточку одни магнаты, Буша другие, Рейгана третьи. Сменяются президенты и получается что сменяются и "кукловоды" тогда. И нет выходит тайного правительства:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а почему Вы не рассматриваете гипотетический случай, когда кукловод один, но в разные моменты времени он достает из ящика разные марионетки?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как ни странно Обама выбранный президент
    :ха-ха!:

    А наши "орлы" и ЕР тоже кемто выбранные ?

  • Орлы, к сожалению выбраны. Да и ЕР, если убрать все подтасовки, все равно свои 45-50% от пришедших на выборы набирала только за счет административного ресурса. Так можете сколько угодно иронизировать.
    Доценту. Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов. Тем более при такой сложной конструкции что предлагаете к рассмотрению вы - марионетка которой руководит марионетка. Ведь какие про то какие финансовые кланы имели влияние на того или другого литературы полно. Плюс еще необходимо чтобы все были марионетки в судах, прокуратуре и СМИ. Такое возможно только при диктатуре или "сильной вертикали".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов.
    Это известно не только Вам или пресловутым марионеткам.
    Поэтому когда создаются подобные конструкции, предусматривают максимальное количество вариантов (или девиаций, то бишь "искажений линии партии"). :ухмылка:

  • В ответ на: Любая марионетка рано или поздно старается убрать кукловодов.
    Вот чушь сказали. Не любая. Лишь немногие отважатся на такое. Ну а чего там втайне думают марионетки неважно. Важно что делать самостоятельно они в принципе ничего не способны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так и то что есть кукловоды - это ведь всегда тайна, но почему то все только об этом и говорят:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему говрят?
    Ну вы Александр меня удивляете. Вы в кукольном театре бывали? Неужели не возникло подозрений что куклы сами не ходят не говорят?
    С политиками - безусловно посложнее будет, но тоже всё видно. Вот пыжится пыжится чувак старается делать вид что что-то делает для страны. И даже тупому понятно - чувак и впрям не против что-то полезное Родине сделать... но низззя! Одёргивают, дают понять что такое "хорошо" и что такое "плохо".
    Да и инфа в любом случае просачивается.
    Вас не напряг удар по Пентагону в 911? Что-то не так там... Куда делся Боинг, почему следы и разрушения как от крылатой ракеты? Так и просачивается инфа, благодаря тому что несостыковок между правдой и ложью слишком много.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Еще один верящий в "тайное правительство" и "всемирный заговор" ?
    Я лучше буду верить в инопланетян:улыб:
    Я не говорю что политик возглавивший страну может делать все что захочет. Естественно он учитывает интересы многих, но представлять всех только марионетками за которыми всегда стоит "тайная закулиса"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: но представлять всех только марионетками за которыми всегда стоит "тайная закулиса"
    Закулисе не нужно чтобы абсолютно всё исполнялось по их сценарию. Они контролируют только ключевые моменты политики и ключевые фигуры. На всех есть компромат и всех периодически одёргивают. Кто зарвался по типу Билли Клинтона - затем ползает на коленях перед нацией чтобы вымолить прощение. Другим урок.
    Закулисе достаточно сохранять свой статус-кво и думать что предпринять дальше чтобы ситуация оставалась стабильной. Это сравнительно нетрудно учитывая какими ресурсами они распоряжаются с помощью ТНК.
    Закулиса это закономерный итог интеграции международных бизнес-структур меж собой. Глобализация в этом и заключается собственно. Это процесс объективный и не зависящий от человека или от одного народа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если с помощью ТНК то какая же это закулиса? Деятельность компаний жестко, особенно сейчас контролируется, финансовые потоки все более становятся прозрачными. Вот если с помощью инопланетян, которые давно внедрены повсюду - то тогда да, можно поверить:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, контролируются как же.
    Такая ТНК как Росрезерв США недавно попал под контроль Конгресса. Едва едва заставили Гринспена покаяться, повиниться "в излишнем оптимизме".
    Очнитесь у ТНК уже давно свои армии есть, которые наводят порядок, есть свои масс-медиа, лобби на всех уровнях власти в ключевых и не очень регионах.
    Но ТНК это ТНК, у них есть хозяева. И вот эти ребятки себя не особенно афишируют. Зачем им вообще это, чтобы каждый мог кинуть в них камень?
    Поэтому есть такие мальчики для битья как Абрамович. Кидайте камни в него, он за это деньги получает!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Значит.это "мировая закулиса" принуждает наших правителей повышать пошлины,вбухивать миллиарды в автоваз,запрещать кенгурятники и вытворять другие,абсолютно неадекватные вещи? :eek: :зло:
    Если это так,то очень нехорошая эта "мировая закулиса" ,она явно хочет извести нас всех под корень :dry:
    А если это не так,то совсем даже наоборот :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не через автоваз они просто откачивают наши ресурсы за границу через воровство. Кенгурятники и прочая ахинея - это уже собственные тараканы. Ну а что закулиса обязана что ли кому-то что-то гарантировать? Например что власть не сойдёт с ума?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если это так,то очень нехорошая эта "мировая закулиса" ,она явно хочет извести нас всех под корень
    А разве не заметно что нас пытаются извести, посмотрите вокруг алкоголизм, наркомания, геятина всякая, помои для умственно отсталых которые круглосуточно льются из дебилятора и т.п., и все это всячески поддерживается нашими правителями.

  • А разве не заметно что нас пытаются извести, посмотрите вокруг алкоголизм, наркомания, геятина всякая, помои для умственно отсталых которые круглосуточно льются из дебилятора и т.п., и все это всячески поддерживается нашими правителями.
    =============================--------------------------
    А я все таки думаю,что дело не в"мировой закулисе" и даже не в наших правителях,а в нас самих. Пока мы позволяем себя трахать,нас и будут трахать,все кому не лень.
    Вся надежда на последующие поколения,но это не скоро.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не через автоваз они просто откачивают наши ресурсы за границу через воровство. Кенгурятники и прочая ахинея - это уже собственные тараканы. Ну а что закулиса обязана что ли кому-то что-то гарантировать? Например что власть не сойдёт с ума?
    ==================================
    Да это всё понятно,только все равно обидно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум