Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Для упомянутого Вами, как Вы выразились, вентилятора, как, впрочем, и для идей некоторых присутсвующих в этой теме, особых доказателств неправдоподобия искать и не нужно. Вернее, в случае с Вашим примером доказательства бредовости идеи с восьмеркой понадобились бы, но они появились очень быстро сами, их даже не нужно было разъяснять, а в одном из наших сам факт применения автором на практике поговорки "в огороде бузина, а в Тель-Авиве, пардон, Киеве дядька" является отличным доказательством.
    Впрочем, ладно, это даже и неинтересно, ибо известно было заранее.
    А вот способность грамотно подобрать тенденциозную информацию - это да, большое искусство. И таких я уважаю. Честно уважаю, потому что пободное умение характеризует в высшей степени тонкий ум. Почему и посоветовал уважаемому Доценту зарабатывать этим искусством на журналистском поприще, потому что большинство современных журналюг делают это совершенно безграмотно и примитивно.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы меня извините, но все это напоминает рассуждения Гагаси про Лейбу Давидовича.

    Ну хорошо - Давид Кезерашвили из еврейской семьи, а Темур Якобишвили гражданин Израиля. А еще Израиль поставлял в Грузию вооружение, в том числе и беспилотники.
    Я таки не пойму - какое отношение это имеет к грузино-российскому конфликту. Есть прямые доказательства того, что Израиль спровоцировал Саакашвили или заставил Медведева ввести войска в Осетию?
    Израиль там в лучшем случае второй скрипкой, если отбросить идею о мировом заговоре сионистов.

    PS. Вот сейчас ВС РФ собираются закупать беспилотники у Израиля - это тоже происки и заговор?

  • Напомню с чего начался спор.

    Vert процитировал одесскую песенку про евреев, Gruss начал выяснять, причем здесь евреи, я дал ссылки, свидетельствующие, что отдельные лица еврейской национальности (например, министр обороны Грузии) к конфликту все-таки имеют отношение.


    Опять-таки, национальность гр. Кезарашвили и Якобишвили ни в коей мере не говорит о "мировом сионистском заговоре", но конкретный факт по этим двум гражданам налицо, а спор шел именно об этом факте, и не более того.

    Насчет причастности к конфликту государства Израиль я вообще ничего не писал, кроме цитат гр-на Саакашвили, да и то, эти цитаты лишь были призваны проиллюстрировать мои аргументы в вышеупомянутом споре .

    Caveant consules!

  • В ответ на: Отлично, еще один плюсик ставим, как очередное проявление сути.:улыб:
    Маньяк, ей-Богу маньяк! :eek:

  • В ответ на: Не знаю, на каком языке доходчивее разъяснить Вам вышеизложенное. Может быть, на любезном Вам иврите?
    В ответ на: Отлично, еще один плюсик ставим, как очередное проявление сути.
    Я предлагаю вообще политический форум перевести на Алеф Бейш. Всем приятно.
    vert, вы своим жидоедством уже и в самом деле уже напрягаете.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: vert, вы своим жидоедством уже и в самом деле уже напрягаете.
    Исключительно в целях самообороны и защиты родных ценностей.:улыб:Хотя, Вас напряжёшь, пожалуй...
    Вас вон даже аль-Джазира не напрягает. :ухмылка:

  • В ответ на: способность грамотно подобрать тенденциозную информацию - это да, большое искусство. И таких я уважаю. Честно уважаю, потому что пободное умение характеризует в высшей степени тонкий ум. Почему и посоветовал уважаемому Доценту зарабатывать этим искусством на журналистском поприще,
    Охотно верю в Вашу честность, да что-то не верится. Ваш совет является издевкой, а мотив - подавление противника. К сожалению, не владею такими сильными аргументами, как "известно было заранее" и "я как всегда прав", поэтому прошу считать это просто субъективным впечатлением.
    (Отвлеченно так): Учитывая взбудораженную охранительную реакцию на употребление слова е... в ироничном контексте, я постараюсь воздержаться от пересказов анекдотов про ч..., хотя до сих пор не получал обвинений в антич...зме.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.07.09 06:51)

  • В ответ на: Напомню с чего начался спор.... Gruss начал выяснять, причем здесь евреи
    Ну если уж на то пошло, то ссылки Вы кинули в ответ на мой вопрос. А я то не спрашивал "причем тут евреи". Я спрашивал - причем тут Грузия? :улыб:
    Ну впрочем ладно... Я предполагал, что Вертовский конфидент выдал ему порцию сверхсекретной информации о неизвестной доселе роли евреев в грузинском конфликте. Настолько сверхсекретной, что ее нельзя писать на форум, вот и пришлось старине Верту обходиться одесситскими намеками. На поверку все ограничилось опять старыми сведениями о национальности министра грузинской обороны и поставках вооружения.

  • Вы человек явно неглупый. Наверняка понимаете разницу между анекдотами и ксенофобским подтекстом, особенно когда это превращается в болезненную фобию, с проявлением в самые неподходящие моменты. Поэтому не буду размениваться объяснениями. И про евреев, и про чукчей, и про хохлов, и про кацапов, и про бошей, и про много кого есть масса анекдотов. Обычных, иногда слегка злобных, чаще просто юморных, но не относящихся к фобиям. Обычному обывателю, расказывающему анекдоты про евреев (хохлов, кацапов), никак не пришло бы в голову применить к грузинским событиям цитату с евреями, Вам популярно расскажет любой психолог, почему именно так и почему конкретным человеком эта фраза была применена..
    Агрументы "известно заранее" и "я как всегда прав" Вам, как и большинству здесь, присущи, не прикидывайтесь. Просто некоторые говорят об этом честно, а некоторые делают вид благородства.:улыб:
    Насчет издевки - это Вы зря. Издеваюсь я только над глупостью и примитивностью, а также ханжеством, чего здесь хватает выше крыши. А собеседников умных я уважаю, пусть они будут совершенно противоположных мне взглядов. Доцент совершенно точно относится к таким.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП.
    Началось с названия "Россия оккупирует Грузию", перешло к названию "про вентиляторы", а разговор как всегда про евреев. :улыб:

  • А куда от них денешься?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А ведь автор столь горячо обсуждаемого здесь поста всего лишь поиронизировал над стенаниями вокруг Грузии, которые с завидной регулярностью поднимают граждане упомянутой национальности и косящие под них. :ухмылка:
    Может быть, стОит их спросить, зачем они это делают, да ещё размахивая своим национальным флагом?

  • Откуда такая уверенность, что они размахивают СВОИМ национальным флагом? Вы видели их паспорта? И откуда уверенность, что они вообще евреи? По некоторым признакам, они такие же евреи, как и Вы.:улыб:
    Я вижу в этом чистейший троллизм. Неужели Вы так и не поняли, кто такие rotten и его предположительно клон?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Любезный, я ведь написал ещё "и косящие под них".
    Мне плевать, какой они национальности. Я в отличие от Вас так не убиваюсь по поводу и без повода.
    Мне что же спрашивать у Вас разрешения цитировать песни еврейских авторов и исполнителей? Или авторские отчислять? Тогда Вы успокоитесь? :ухмылка:

  • В ответ на: Может быть, стОит их спросить, зачем они это делают, да ещё размахивая своим национальным флагом?
    Да мне как-то пофиг, чем они там размахивают. Мою ментальность оно никак не задевает. Вас действительно раздражает "неправильная" звездочка?
    Впрочем, к Грузии это опять не имеет никакого отношения. Может поговорим про АГС-17, его мы вроде бы еще не обсуждали? :улыб:

  • В ответ на: Может поговорим про АГС-17, его мы вроде бы еще не обсуждали?
    Хорошая тема! И штука хорошая!

    Надеюсь, Вы или Gruss не заподозрите подвоха или провокации, если я упомяну, что разработкой АГС-17 руководил дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1982), трижды лауреат Сталинской премии (1943, 1946, 1959), дважды лауреат Государственной премии СССР (1970, 1988), лауреат Ленинской премии (1963), д.т.н., профессор Александр Эммануилович Нудельман?

    Caveant consules!

  • Ай-вэй, всюду наши

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да не нужно так кипятиться.:улыб:Просто у Вас за попытками придать своим постам нейтральность постоянно мелькают шикарные оговорки, говорящие о многом.:улыб:
    Я же не зря слово СВОИМ написал крупными буквами.
    И так практически в каждом посте.
    Не обижайтесь, я не со зла, просто я педантичен в некоторых вопросах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И тут заговор, однако...
    Я то думал, что этот гранатомет так прыгает при стрельбе очередями, а это оказывается Нудельман виноват...

    Нет, АГС - штука хорошая. Особенно, когда поймешь как с нее стрелять, чтобы гасить его прыжки. Лучший способ - прибивать его к ящику с песком или на броню. А в полевых условиях - садишься нараскоряку и ножками, ножками... Своими ножками.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может поговорим про АГС-17, его мы вроде бы еще не обсуждали?
    Хорошая тема! И штука хорошая!

    Надеюсь, Вы или Gruss не заподозрите подвоха или провокации, если я упомяну, что разработкой АГС-17 руководил дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1982), трижды лауреат Сталинской премии (1943, 1946, 1959), дважды лауреат Государственной премии СССР (1970, 1988), лауреат Ленинской премии (1963), д.т.н., профессор Александр Эммануилович Нудельман?
    :ха-ха!:
    Ну как же, провокация несомненно. Ужас просто. А если еще при обсуждении ракетной техники упомянете героя соцтруда академика Чертока Бориса Евсеевича, работавшего к тому же в институте с провокационным названием РАБЕ, а затем с подозрительным названием Нордхаузен - я Вас точно никогда не прощу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, тогда уж я сразу упомяну Трижды Героев Социалистического Труда Юлия Борисовича Харитона и Якова Борисовича Зельдовича, а заодно и Иосифа Виссарионовича Сталина, при котором талантливые ученые создавали ракеты и атомные бомбы, а не "Логовазы", "АВВА", "Единство" etc. :улыб:

    Caveant consules!

  • Оп-па, а последний то как в этот список затесался?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет, я говорил о нем лишь как о создателе условий, при которых талантливые доктора наук становились Харитонами и Зельдовичами, а не Березовскими.

    Caveant consules!

  • Ах в этом смысле. А то я грешным делом подумал, что и Сталин того.........:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Агрументы "известно заранее" и "я как всегда прав" Вам, ... присущи, не прикидывайтесь.
    Пока не предъявлены обоснования, это утверждение квалифицируется, как беспочвенный навет.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.07.09 11:25)

  • Да пожалйуста, квалифицируйте как хотите. Доказывать ничего не буду, мне достаточно своего, сформированного на богатом личном опыте на данном форуме, подкрепленного соответствующими знаниями, устойчивого мнения на этот счёт.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да пожалйуста, квалифицируйте как хотите.
    Спасибо за дозволение. И хорошо, что Вы сами определили свой стиль спора.

    спробитоюносветлойголовою

  • А я называю все вещи своими именами, в отличие от некоторых. :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А я называю все вещи своими именами, в отличие от некоторых.
    Кроме умения обосновывать свою позицию, в дискуссиях важно не подставляться. Вы же умудрились сделать заявление о своей прямоте и его опровергнуть, прибегая к намеку. И все в одном коротком предложении!

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.07.09 14:21)

  • Перечисление некоторых займет много времени.
    То, что Вы говорите витиевато и уклончиво, я уже сообщал. На что Вы, собственно, и обиделись.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Перечисление некоторых займет много времени.
    В диалоге, где нет речи о других, оборот "в отличие от некоторых" обиняком указывает на собеседника. Поэтому, данное объяснение является неудачной уловкой.

    Итак, в данном раунде у нас выявились чисто стилистические разногласия. Вы настаиваете на стиле спора, когда выдвигающий тезис и даже обвинение не обязан объясняться. Я же считаю этот стиль бесполезным препирательством, когда побеждает тот, у кого гонор выше, а нахрапка больше. Только-то и всего.

    спробитоюносветлойголовою

  • Вы считаете, что на этом форуме есть иные способы общения между людьми с далекими друг от друга взглядами?
    И уверены, что сами прямо-таки являете пример ненахрапистого подхода?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум