Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Россия проводит масштабные военные учения
    Стоит напомнить, кстати, что незадолго перед учениями Грузию покинули наблюдатели ОБСЕ. Фактически это означает то, что в случае начала войны в Грузии, если русские оккупационные войска нападут на маленькую независимую страну, объективных свидетельств о начале войны не будет, ка это было при предыдущей агрессии России против грузинского народа.
    Что вы думаете?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Думаю...мочить надо неадекватных соседей... :злорадство:

  • Я думаю, что куда интереснее было бы, если бы Вы подобные провокационные сообщения писали, заводя клоны.

    В самом деле, человек Вы довольно начитанный, поэтому, если бы Вы разыгывали ортодоксально еврея под клоном, могло бы быть интересно.

    А так... Ну кто станет спорить, скажем, с нацистом, если всем известно, что это - актер, играющий роль?:улыб:

    Caveant consules!

  • Если Вы уж такой ортодоксальный еврей или пытаетесь им быть, то как принято - вопросом на вопрос:
    Что делают израильские войска после повышения назойливости соседей? Замените в своем посте слово "русские войска" на "израильские войска" и Страну "Грузия" на "Палестину". Вопрос отпадет сам собой или их станет больше?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Что вы думаете?
    Что топикстартер - вентилятор антироссийской идеологической направленности.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (06.07.09 08:29)

  • Давно пора России смириться (к США это тоже относится) что дни славы позади... В августе 2008го россия повела себя как откровенный АКУПАНТ, да еще и СМИ врали (сначала трещали о том что ни один солдат не ступил и ногой на территорию Грузии, только Осетии, а потом вдруг признались)... Россия пытается уличить США в политике двойных стандартов, а сама...

  • В ответ на: В августе 2008го россия повела себя как откровенный АКУПАНТ,
    Трудно придумать более жалкое и нелепое, чем обличения в безнравственности из публичного дома.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.07.09 12:12)

  • Сдается мне, что это rotten сам с собою общается.:улыб:
    А поскольку только детсадовцу неясно, что он такой же иудей, как я зулус - это всё рассчитанная на несознательных провокация.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: это всё рассчитанная на несознательных провокация.
    Понятно, что топикстартер провоцирует на флейм "ах, как нам не повезло со страной". Без ответа оставлять неправильно. Вот и остается помочь ему разоблачиться.
    Если некто использовал флаг Израиля как автару, и рассуждает об оккупации - значит не может просчитать одного хода вперед.

    спробитоюносветлойголовою

  • Вот как раз это он точно просчитал. Для многих этот флаг - как красная тряпка для быка (пардон большевикам, не про советский флаг речь, а про поговорку), вызывает лютую злобу. А тут еще рассуждения об оккупации. Всё, планка падает. Автору-троллю только этого и надо, он этим питается.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • абсолютно точно не я.
    манера строить предложения совершенно другая
    и ошибки орфографические больно уж в глаза бросаются.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Автору-троллю только этого и надо, он этим питается.
    Подобные субъекты питаются антисемитской реакцией. Не дождутся. Я только выявил нелепость его претензий под выбранным флагом.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: абсолютно точно не я.
    манера строить предложения совершенно другая
    и ошибки орфографические больно уж в глаза бросаются.
    Ню-ню. Особенно если их БРОСАТЬ в глаза. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Можно на худой конец у модераторов попросить ip-шники сличить.
    Абсолютно на меня не похож потому что.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Згначит кто-то активно подделывается под Вас.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Уважаемые умеики- я это я!!! И еще вопрос- почему в демократическом, многонациональном гос ве Я не должен вывешивать флаг потдерживаемой мной страны в качестве аватара??? Или вам комунистическое прошлое покоя не дает??? :ха-ха!:

  • Покоя не дает в первую очередь состояние Вашей грамотности.:улыб:Остальное - Ваше личное дело.
    Кстати, если что, большего антикоммуниста, чем я, еще поискать.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А какая взаимосвязь между "флагом поддерживаемой вами страны" в качестве аватрки и многонациональностью государства?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А чо плохо кому будет если появится в составе России Тбилисская область? По-моему ништячок будет. Будет мир и благодать, без заскоков.
    Всех любителей Кентаури на нары и никаких противоречий с грузинским народом у нас не будет более никогда.
    Короче, если уж ООН обор-зело и поставило страну победившую нацизм на одну доску с ним - то даёшь аншлюс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: почему ... Я не должен вывешивать флаг потдерживаемой мной страны в качестве аватара???
    Этого никто здесь не предлагал. Вам адресовывалось чуть более сложное суждение, что нелепо навешивать на себя крестик (израильский флаг) и снимать трусы (обвинять другую страну в оккупации).

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: если уж ООН обор-зело и поставило страну победившую нацизм на одну доску с ним - то даёшь аншлюс.
    Уровень осведомленности и логики восхищают.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: манера строить предложения совершенно другая
    и ошибки орфографические больно уж в глаза бросаются.
    Re: rotten (UZI)
    - Не Вы, не Вы... Только синтаксические ошибки отсутствуют (при вопиющей безграмотности) :миг: Тоньше работать надо:улыб:

  • Извиняй дружище, но я тут только нарисовался в городе и не в курсе всех дел, а о борзых ООНовцах слышал в пересказе.
    Или не приравнивали преступления сталинизма к преступлениям нацизма?
    Ну а логика здесь железная. Они плюют на наши интересы, мы будем плевать на их.
    Я не предлагаю прекратить поставки газа например. А вот поставки леса стоило бы оставновить. Раз и навсегда. Самим не хватает.
    Пендостанцы захватили Ирак, чего бы нам не присоединить Грузию?
    Одним можно класть на международное право, другим нельзя?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Одним можно класть на международное право, другим нельзя?
    "Чистая правда со временем восторжествует,
    Если проделает то же, что грязная ложь!"

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (08.07.09 05:42)

  • В ответ на: даёшь аншлюс.
    Да только он (аншлюс, как и она - Грузия) нах никому не нужны.
    Недавно узнал некоторые забавные подробности прошлогодней кампании.
    Одно прыткое подразделение по ошибке едва не взяло Тбилиси. При выполнении поставленной задачи на местности вышла промашечка - ребята двигались и вдруг увидели перед собой надпись - "Тбилиси". Связываются с командованием, спрашивают: "Ну чё, Тбилиси-то брать?" А в ответ: "Вы что там, рехнулись, что ли?" и внесли коррективы.:улыб:Так же интересно произошла операция в Поти, где был уничтожен почти весь грозный грузинский флот. Ребята имели целью базу грузинского спецназа, но вначале промазали и попали в Поти. А бравые грузинские спецназовцы, увидев, что их вначале пронесло, моментально смылись, побросав всю технику и уже ставшие знаменитыми "хаммеры". Кстати, комдиву через полчаса на личный мобильный звонил один хрен из американского посольства с просьбой вернуть технику (уж больно хитрая на ней аппаратура стояла, расшифовка которой потребовала бы от американцев сумасшедших затрат на замену этой аппаратуры в своих вооружённых силах). Комдив передал трубку начальнику своей разведки, чтобы уже тот со своим "коллегой" решали свои вопросы.:улыб:Ясен пень, что не отдали (у американцев же ничего не брали).:улыб:Кстати, в Поти потом им же пришлось заклеиваь порезанный своими руками катер на воздушной подушке - приглянулся кому-то из своих.:улыб:Т.е., взять Грузию - не проблема. Проблема со всей этой вселенской вонью и стенаниями.
    "О-вей! Скорбит еврейский весь народ
    О раненных, испуженных, убитых..." (с)

  • :улыб:- Интересно, что на это скажет "Изя с "узи":миг:

  • Про Грузию конечно смешно и интересно, я бы сказал, поучительно.
    Но при чем здесь евреи? Никак не дают Вам покоя, лезут в окна Вашей квартиры и пьют кровь Ваших детей?
    Или опять многозначительное "уж я-то знаю....", за которым скрывается обычный пещерный антисемитизм?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: :улыб:- Интересно, что на это скажет "Изя с "узи":миг:
    Как любой провокатор, будет нести очередной бред.
    Гложат меня смутные мысли о том, что ксенофобы развлекаются сами с собой, плодя в своих рядах клонов-псевдоиудеев. Уж больно примитивны и прямолинейны их пассажи. Типичная недалекость туповатых антисемитов.
    Кстати, подобное бывает не только в отношении евреев. Встречал на украинских форумах таких же типичных "русских патриотов", на деле оказывавшихся обычными хохляцкими нациками с такими же примитивными замашками.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну а логика здесь железная. Они плюют на наши интересы, мы будем плевать на их.
    А в политике всегда так: добиваться своих интересов через обгаживание интересов соперника. С волками жить — по волчьи выть!
    В ответ на: Пендостанцы захватили Ирак, чего бы нам не присоединить Грузию?
    Но они же не присоединили Ирак, да и нам на кой чёрт Грузию присоединять?

  • В ответ на: Пендостанцы захватили Ирак, чего бы нам не присоединить Грузию?
    А зачем нам еще один регион, который будет сосать бабло из россйиского бюджета? Северный кавказ кормим, Дагестан, Чечня, Ингушетия - все дотационное и другого не предвидится в ближайщие лет надцать. Осетию с Абхазией теперь тоже кормим. На кой черт нам еще один грудной младенец в виде Грузии?

  • В ответ на: Недавно узнал некоторые забавные подробности прошлогодней кампании.
    Этим подробностям уже почти год. Надо было внимательно слушать и не только Наговицына. :улыб:

  • Что значит сосать бабло?
    Возьмите НСО - дотационный регион, и тем не менее едо ведь вполне возможно сделать прибыльным и процветающим. Это зависит от руководителей на местах.
    Присоединить Грузию это не такое уж и важное дело по сравнению с решением внутренних задач - борьба с жульём во власти, ликпидация повсеместной тупизны и уничтожение поколения "next". Думаю, что если мы решим внутренние задачи грузины воплне самостоятельно перережут глотку ставленникам Запада и вернутся в состав Союза, как и все прочие.

    Что до силового присоединения - дешевле выйдет чем постоянно ругаться и воевать с ней. И куда как гуманнее.
    А что до вселенской вони. Ну и хрен с ней. Своё назад забираем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НСО не является дотационным регионом в полном смысле этого слова. По крайней мере не являлась таковым года два назад. Налоговые поступления от НСО в фед. центр с лихвой перекрывали обратный денежный поток.
    Регионом-донором НСО тоже не является - таковыми в России считаются регионы, которые не получают дотаций фед. центра.

    С Кавказом ситуация совсем другая. Деньги туда только вливаются. Обратный денежный поток никак не компенсирует дотаций. Так что это типичные баблососы.

  • В ответ на: Надо было внимательно слушать и не только Наговицына. :улыб:
    В отличие от Вас, у меня всегда есть, кого послушать и кому можно больше доверять.:улыб:К сожалению, не так часто встречаемся, как хотелоь бы.:хммм:

  • Как говорит Верт, Грузию взять не проблема :agree: проблема при этом не насмешить весь остальной мир. Сегодня читал что из 6 самолетов сбитых над Грузией, 4 сбиты дружественным огнем. Присовокупите к этому, регулярные сообщения про то, как пьяные контрактники поедут за водкой и раздавят палатку с офицерами ФСБ, как солдаты бегут. :шок: В общем скорее всего начальник Генерального штаба, должен был не руководить учениями а оценить, способна ли группировка на данный момент к ведению сколько-нибудь серьезных действий. Не поубивают ли друг друга. Видать выводы неутешительные :dnknow:

  • В ответ на: Но при чем здесь евреи? Никак не дают Вам покоя, лезут в окна Вашей квартиры и пьют кровь Ваших детей?
    Можно привыкнуть к разной лабуде и нудным однообразным поучениям, которые Вы несёте с маниакальным упорством.
    Но когда какой-то урод теряет чувство меры и добирается до детей, ничего другого не остаётся, как рекомендовать ему засунуть свой поганый язык в свою поганую задницу.

  • В ответ на: >"О-вей! Скорбит еврейский весь народ
    >О раненных, испуженных, убитых..." (с)

    Но при чем здесь евреи? Никак не дают Вам покоя, лезут в окна Вашей квартиры и пьют кровь Ваших детей?
    Или опять многозначительное "уж я-то знаю....", за которым скрывается обычный пещерный антисемитизм?
    Интересно, если бы Vert процитировал в данном контексте "Мальбрук в поход собрался", то Вы так же вступились бы за оскорбленных британцев? :ухмылка:

    Здесь же была процитирована довольно известная одесская песенка "Когда еврейское казачество восстало":

    "...А сколько песен и "музыкальных историй" в те годы было связано с израильской темой и эмиграционной кампанией?! В самый разгар Шестидневной войны в Одессе напевали:

    ...Когда еврейское казачество восстало -
    В Биробиджане был переворот,
    И кто посмеет забрать у нас Бердичев,
    Тому болячка будет на живот... " http://www.odessitclub.org/reading_room/poizner/dorozhe_netu.htm

    Во всяком случае, процитированную песню вряд ли можно отнести к антисемитским, коль скоро ее исполнял национальный еврейский бард Алик Фарбер(Ошмянский). Источник

    Caveant consules!

  • Ага, думаете, я цепляюсь к нему не к месту? Ну-ну....
    Попробуйте объяснить всё-таки, зачем автор при обсуждении различных вопросов столь часто упоминает евреев там, где это даже близко не по теме, причем всегда в негативном ключе? Достаточно вспомнить ряд прошлых обсуждений. Никак из особой любви?:улыб:Не лукавьте и не будьте ханжой, пытаясь выдать черное за безцветное.
    Я не уважаю человека не за то, что он ксенофоб, а за то, что пытается это скрывать за витиеватостью мыслей и уходом от прямых вопросов. Ненавидишь кого - не копи злобу в себе, и не делай видимость благородного дона, это вредно для здоровья.
    Кстати, именно поэтому я не приемлю так называемой толерантности в том её виде, как она преподносится на западе, потому что благородная сволочь не перестает от этого быть просто сволочью.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Проняло? Значит я прав, как всегда. И не делайте вид, что обратили внимание на фразу про детей. Сущность этим не прикрыть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Здесь же была процитирована довольно известная одесская песенка "Когда еврейское казачество восстало":
    Таки оно понятно про песню. Грузия здесь каким боком то? Или я пропустил и в песне помимо Биробиджана еще и Тифлис упомянут?

    PS. Если бы vert процитировал Мальбрука, было понятнее. Все таки англосаксы мешают нам жить... в Грузии, в смысле, а не воообще. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (09.07.09 10:52)

  • В ответ на: Если бы vert процитировал Мальбрука, было понятнее. Все таки англосаксы мешают нам жить... в Грузии
    Кажется, тогдашний (времен грузинской агрессии) министр обороны Грузии Давид Кезерашвили имеет к конфликту отношение уж никак не меньшее, чем герцог Мальборо?

    А вот материал на ту же тему "Аргументов недели" (заметьте, не "Завтра"!).

    Caveant consules!

  • Ну и ссылка на первоисточник.

    "Saakashvili said he is aware of problems with supplying the pilotless drones that his army ordered from Israeli companies, but not of the stopping of any other shipments of military aid.

    "The Israeli weapons have proved very effective," he said at a press conference at his office. When asked whether the Israeli arms played a role in the military successes he claimed the Georgian army had achieved, he joked: "Are you asking me as a representative of Elbit or of Israel Aerospace Industries?" To a reporter's question about Jews who have fled the fighting and come to Israel, he said: "We have two Israeli cabinet ministers, one deals with war [Defense Minister David Kezerashvili], and the other with negotiations [State Minister for Territorial Integration Temur Yakobashvili], and that is the Israeli involvement here: Both war and peace are in the hands of Israeli Jews."

    Yakobashvili is actually not an Israeli citizen...

    A former Zionist leader who speaks fluent Hebrew, Yakobashvili credited Israeli defense companies with "enabling us to train our army and giving us the possibility to withstand the Russians," but termed the Israeli government's decision to stop arms exports to his country "a disgrace."... "
    http://www.haaretz.com/hasen/spages/1011298.html

    Caveant consules!

  • Почитать бы Вам украинские форумы. Там риторика сильно похожа на Вашу. Только в качестве евреев там русские. А так один в один. И скромненько так "а я что, я ничего, я только факты преподношу, как пишут другие". И аккуратненько так подбирают и преподносят информацию про "клятых москалей", комар носа не подточит. А сам вроде как ни при чем, белый и пушистый.
    Советую Вам устроиться работать журналистом. Гарантирую, заработки у Вас будут на порядок больше, чем на преподавательском поприще, ибо профессионал, сразу видно.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На порядок - это в 10 раз...

    Вы советуете мне устроиться каким-нибудь начальником отдела американской редакции NYT?:улыб:

    Caveant consules!

  • Я думаю, не только. В ряде московских изданий типа Комсомолки, МК или даже АиФ Вы сможете заколачивать бабки не менее чем в 10 раз большие, чем будучи преподавателем.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Проняло? Значит я прав, как всегда. И не делайте вид, что обратили внимание на фразу про детей. Сущность этим не прикрыть.
    С пониманием отношусь к отдельным национальным чертам саксов и пруссаков. Тем частенько приходилось простые вещи повторять неоднократно. Даже к своему Бисмарку не очень-то прислушивались.
    Поэтому для особо твердолобых повторю.
    Я лично Вас чем-то затронул? Нет.
    Так какого хрена Вы без конца цепляетесь ко мне лично?
    Ни один ублюдок, затрагивающий меня лично, а тем более моих детей, не останется безнаказанным.
    Verstehen Sie das?
    Вы когда-то имели наглость пытаться поучать меня моему родному языку.
    Не знаю, на каком языке доходчивее разъяснить Вам вышеизложенное. Может быть, на любезном Вам иврите?

  • В ответ на: я прав, как всегда
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я же не только преподаватель, но и сотрудник СО РАН. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И скромненько так "а я что, я ничего, я только факты преподношу, как пишут другие". И аккуратненько так подбирают и преподносят информацию ... комар носа не подточит.
    Тенденциозный подбор информации - хлеб вентиляторов. Только факт лукавой выборки еще надо обосновать - представить существенные обстоятельства, котоые умалчиваются и противоречат версии вентилятора.
    Еще проще, когда за реальность выдается всего лишь страстное желание субъекта. Достаточно просто указать на лживость заклинаний. Например, если почетный вентилятор открывает тему вот и вычеркнули из большой восьмерки ..., то его лживость легко показать, предоставив контрпримеры из текущей политической жизни.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Может быть, на любезном Вам иврите?
    Отлично, еще один плюсик ставим, как очередное проявление сути.:улыб:Увы, иврита не знаю. Даже не слышал никогда, как он звучит. Разве что в идише кое-какие слова на слух восприму, ибо это диалект немецкого.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум