Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: У кого?
    Среднестатистически
    В ответ на: В СССР худо бедно,но привлекали за тунеядство.
    мы птицы гордые, пока не пнут не полетим - самим себя работать заставить ну никак...
    В ответ на: по самые я..ца засевшее в кредитах и наивно думающее...
    предлагаете жить в общаге с тремя детьми, возить семью на общественном транспорте и т.д.?
    Представляете!!! за то никаких кредитов, ящастлив :безум:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Среднестатистически
    Ну тады давайте,вываливайте сюда статистику,очень любопытно будет взглянуть. Только не такую,как число авто на тысячу жителей или количество мобил. :ха-ха!: Или вы так, ляпнули не подумав?

    В ответ на: предлагаете жить в общаге с тремя детьми,
    Какое ключевое слово в этом посте? Трое детей-да,тогда предлагаю.
    Все же лучше,чем в квартире ипотечной(а с условиями предоставления ипотеки в России -в рабстве) без единого намека завести детей,так как "ипотеку" нечем платить.

    В ответ на: возить семью на общественном транспорте
    Вообще в этом ничего дурного нет ни в одной стране Европы. И даже велосипеды в почете.Аль лучше на задр..ном японце 10летке? Иль опять же в кредит нормальную машину, но на конских услоовиях?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Среднестатистически
    Если туго думается, дам "наводку". Погуглите,на каком месте в мире по уровню жизни в мире был тогда СССР и где(на каком месте) сейчас Россия.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • рейтинг стран по РБК
    да я согласен, что в "типа рейтингах" СССР занимал в те времена высокие места, но мне то от этого лучше не было, к тому же в те годы единственным более менее открытым местом была Москва и я совсем не удивлюсь, что рейтинг СССР считался по ней, а если и сейчас только по ней посчитать рейтинг РФ то мы окажемся впереди планеты всей )))

    ИМХО, что ГЛАВНОЕ чего не было в совке, так это СВОБОДЫ ВЫБОРА! А если ее не было, то и не было стимула для дальнейшего развития, что мы сейчас и наблюдаем у населения

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а с условиями предоставления ипотеки в России -в рабстве
    не такая уж рабская, вон народ взял же квартирке в 2004-2005 г и совсем не в напряге
    на крайний случай можно и снимать, но я думаю через пару-троку лет этот рынок станет цивилизованный
    В ответ на: Аль лучше на задр..ном японце 10летке?
    лучше уж на японе, чем в переполненном автобусе, который еще ходит по непонятному расписанию

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: да я согласен, что в "типа рейтингах" СССР занимал в те времена высокие места
    Дак о чем спор,милейший?

    В ответ на: но мне то от этого лучше не было
    А мне было. Да и сейчас хорошо.:хехе:Только вот не могу смотреть на обнищавших пенсионеров, у многих из которых эта ваша свобода-есть СВОБОДА покопаться в помойке. А вот съездить например к родственникам в ближайший город у них уже этой свободы то и нет.
    Да и других незащищенных слоев населения счас-полроссии. Дак нах им такая свобода? Или свобода-это типа художники-наркоманы,вякающие при случае об отсутствии этой самой свободы?

    В ответ на: то и не было стимула для дальнейшего развития, что мы сейчас и наблюдаем у населения
    Вы то может и наблюдаете,я например нет.:хехе:В чем заключается это самое "развитие"? Новейшие технологии? Развитие науки? Достижения в спорте?
    Или "пепси" разливать да "вискас" упаковывать научились? :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Дак о чем спор,милейший?
    дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве, посему если уровень жизни и не стал лучше, то остался на том же уровне
    В ответ на: А мне было. Да и сейчас хорошо. :хехе:
    ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    В ответ на: Да и других незащищенных слоев населения счас-полроссии. Дак нах им такая свобода?
    психология раба, всю жизнь им раньше обеспечивало государство и не к чему было стремиться, такие люди были, есть и всегда будут, только в данный момент их много, но со временем они либо поменяют взгляды на жизнь, либо исчезнут
    В ответ на: В чем заключается это самое "развитие"? Новейшие технологии? Развитие науки? Достижения в спорте?
    Или "пепси" разливать да "вискас" упаковывать научились? :хехе:
    помимо первых, научится пепси разливать тоже надо

    Ну и про пенсионеров, им к сожалению действительно досталась не очень хорошая участь, все накопления сгорели в 90-х, а новых накопить - годы уже не те... В реальности что то сделать тут лучше, чем есть сейчас, мне вобще не представляется, потому большее врят ли потянут налогоплатильщики. В этом направлении ситуция очень удручающая, потому как к 2010-2011 прогнозируют 3-4-х пенсионеров на 1 рабочего.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве,
    А сейчас этот разрыв ничуть меньшим не стал. Даже больше. Даже иностранцы в международном аэропорту Шереметьево округляют глаза от чашки кофэ за 460рубчиков. :ха-ха!:
    А раньше с московским уровнем жизни хоть могли сравниться города-герои и столицы союзных республик.

    В ответ на: ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    Это как раз мой ответ на суждение с вашей "колокольни".
    В ответ на: помимо первых, научится пепси разливать тоже надо
    Такому "технологическому" процессу научить можно даже обезъяну. И превратить при этом многих в обезъян.
    А вот про первые достижения не понял? Не подскажите,в чем они проявляются? Или ссылки хоть дайте. :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: дак о том что в самой России жили далеко не так хорошо как в Москве
    А сейчас лучше, чем в Москве живут "в самой России"?
    В ответ на: ну вот видите, вы судите только со своей колокольни
    А вы с какой, когда постили, что вам было плохо?
    В ответ на: психология раба, всю жизнь им раньше обеспечивало государство и не к чему было стремиться
    А вы кого к "рабам" отнесли? Учителей, рабочих вольфрамовых и других заводов, врачей обычных больниц и др. бюджетников? Вы им предлагаете "крутиться"? Если они начнут это делать, то их работа будет вакантной, и вы на себе ощутите, что такое когда нети участкового врача, врача скорой помощи, учителя итд.
    Так, что про "психологию раба" отнесите к себе.

  • Вот ответ про "уровень"
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/page=2/

  • В ответ на: Распределение доходов в СССР имело иной характер: существенно по численности "высшего класса" в СССР не было и доля высокодоходных семей равномерно и быстро уменьшалась.
    — это цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. В этом то и вся заковыка! В то время все жили средненько-бедненько и далеко не каждая семья могла каждый год в Крым ездить. А сегодня есть люди которые живут значительно лучше нежели некоторые, пусть даже и представители среднего класса. Именно это и раздражает любителей Сталина и советской системы... Хотя должен сказать яростным критиканам советских времён: не всё тогда было плохо, далеко не всё! И сегодня тоже далеко не всё плохо! И та и сегодняшняя системы, каждая имеет свои плюсы и минусы. Просто сегодня нужно самому думать где и как заработать и подработать. В советские времена подработка зачастую была просто незаконной, или в обход закона, т.к. Для работы по-совместительству необходимо было получить справку по месту основной работы, что руководство и профком не возражают против совместительства!
    В ответ на: Москва 1980. Цена единого проездного в Москве составляла 3 рубля в месяц на все виды транспорта.
    — это цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. Так спешу напомнить, что в Москве в советские времена действительно был единый проездной билет и на автобус, и на троллейбус, и на трамвай, и на метро, а в Новосибирске такого не было: были отдельные проездные на все эти виды транспорта, был ещё проездной «Трамвай-троллейбус», продававшийся по суммарной стоимости каждого из проездных. Так, что сравнивать московские условия — это одно, а сибирские — это совсем другое!
    В ответ на: В отличие от СССР, где владение автомашиной было вполне факультативным, так как были альтернативные способы перемещения.
    — это опять же цитата из статьи, на которую ссылается автор поста. Интересно, а знает ли автор, что желающих купить и факультативно пользоваться машиной в СССР было всё-таки гораздо больше нежели тех, кто машиной пользовался? Сегодня другое дело: каждый кто пожелал — тот имеет! Пусть и купленную в кредит, пусть и подержанную иномарку.
    И ещё: в советские времена из Ульяновска, Казани, Тулы и других близлежащих к Москве городов люди ездили в Москву за продуктами... Из Новосибирска не ездили — далеко и дорого...
    Сегодня позором для России считаю положение пенсионеров, это действительно так, но в то же время хочу напомнить, что и в советские времена пенсии были и 50, и 60 и 70 рублей в месяц...

  • В ответ на: ИМХО, что ГЛАВНОЕ чего не было в совке, так это СВОБОДЫ ВЫБОРА!
    А в рэфке есть свобода выбора?
    Свобода выбора чего грязи? Вам ангелам грязи только такая свобода видимо и нужна была?
    В СССР существовала целая прослойка людей думавших что как только разрешат печатать всё чо угодно они станут "великими писателями". Практически каждый интеллигент считалд что у него есть что-то сказать народу. Ну а как дело дошло до свободы - оказалось - не шевдевры - графомания., не слова и не мудрость сокровенная, а демагогия и бред.
    В СССР не было свободы обирать других, а была свобода выбрать любой производительный труд который сможешь осилить. И если трудишься - честь тебе и почёт. Было дохрена паразитов и уродов гробивших эту систему изнутри, втухушку строя своё счастье на обирание других, но им приходилось опасаться "как бы чего не вышло". Не было свободы открыто паразитировать на других.

    Ведь если честно задуматься у нас в обществе есть крайне мало предпринимателей которые делают реально полезные дела и создают полезные товары. А вот тех кто пасётся на пищевой цепочке нефтяников и прочих сырьевиков - полно. По сути паразиты, а не предприниматели.
    Ну и нафиг нужна именно такая свобода.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: так, но в то же время хочу напомнить, что и в советские времена пенсии были и 50, и 60 и 70 рублей в месяц...
    Да пенсинонеры пенсионерам рознь были. Городские получали столько что частельно деньги детям и родственикам одалживали из своих сбережений. Мы так и купили в своё время квартиру в коопдоме. И расплачивались потом года три понемногу. Тем не менее сегодня за три года купить 2-х комнатную квартиру никто себе позволить не может.квартиру. А ведь тогда и купили и обставили и долг вернули. И ведь не сказать что работали на износ. Трудно было, но не безпросветно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Про "лыжную сборную по футболу" вам лучше с "прагматиком" общаться, а я не сторонник читать вашу и его пургу, так, что в десятый раз прошу не комментировать мои посты и ссылки, которые я даю.

  • В ответ на: ...так, что в десятый раз прошу не комментировать мои посты и ссылки, которые я даю.
    Принимаю как признание того, что против правды, написанной в моих постах тебе возразить по-существу нечего!

  • В ответ на: Да пенсинонеры пенсионерам рознь были. Городские получали столько что частельно деньги детям и родственикам одалживали из своих сбережений.
    Спешу напомнить, что максимальная пенсия в СССР была 120 рублей в месяц + надбавка за непрерывный стаж, в сумме не более 132 рублей! А, что касается кооперативного жилья, то далеко не все могли вступить в кооператив. Или хочешь сказать, что любой желающий мог прийти, записаться в кооператив и сразу же въехать в квартиру, рассчитываясь потом постепенно? Моя двоюродная сестра с мужем, работая на оборонном заводе около 20 лет прожили в семейном общежитии прежде чем получили квартиру — вот такой почёт был людям труда. Когда в 1959 году мы въехали в нашу 2-х-комнатную хрущёвку, которую получили на четверых человек среди моих соседей были такие, которые в такой же 2-х- комнатной хрущёвке проживали вшестером! А ведь они тоже работали на великом Сибсельмаше!
    В ответ на: Не было свободы открыто паразитировать на других.
    Да, что ты говоришь! А ты вспомни дело директора Елисеевского магазина! Такие дела можно было возбуждать против любого другого директора и немало было бы посадок, правда дело быстро закрыли после смерти Андропова. А знаменитое хлопковое дело, которое потом постепенно спустили на тормозах... Просто в те времена о таких делах никто не знал — вот и жили спокойно.
    В ответ на: Практически каждый интеллигент считалд что у него есть что-то сказать народу. Ну а как дело дошло до свободы - оказалось - не шевдевры - графомания., не слова и не мудрость сокровенная, а демагогия и бред.
    Ну уж и ничего не написали! Взять того же Дудинцева «Белые одежды», в хрущёвские времена был опубликован его роман «Ни хлебом единым», да и много другого появилось. А самое главное отпала нужда бегать и макулатуру собирать, чтобы книжку интересную купить!

  • В ответ на: сейчас этот разрыв ничуть меньшим не стал
    о чем и речь, что зарубежные рейтинги про уровень жизни строились по москве ибо остальное было недоступно
    В ответ на: А вот про первые достижения не понял?
    да хоть на НГС.новости зайдите - там в разделе технологии далеко не одна статья про наши достижения
    спортивные уж сами догадаетесь посмотреть

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: что против правды, написанной в моих постах
    Вот это и воспринимается многими за свободу,когда любой бред и ахинею называют правдой... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Принимаю как признание того, что против правды, написанной в моих постах тебе возразить по-существу нечего!
    Понимайте как хотите, только отвалите, а то опять забанят.

  • В ответ на: да хоть на НГС.новости зайдите - там в разделе технологии далеко не одна статья про наши достижения
    Ясно все-бла,бла,бла.
    Хоть бы намеком просто ответили-где,в каких отраслях Россия имеет самые передовые современные технологии, разработанными и приведенными в жизнь нашими учеными,инженерами.
    Я в принципе знаю парочку примеров,но это люди(ученые и инженеры) советской закваски, приносящие пользу еще советской промышленности. Мне бы хотелось услышать про молодых.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вот это и воспринимается многими за свободу, когда любой бред и ахинею называют правдой... :ха-ха!:
    Аргументы в студию!!! Если в моих словах бред и ахинея - то опровергайте, аргументировано опровергайте, ибо затем форум и создаётся, чтобы в дискуссии рождалась истина!

  • В ответ на: Если в моих словах бред и ахинея - то опровергайте, аргументировано опровергайте,
    Если бы ещё и понимали, аргументы.. а то ведь долбите одно и то же как дятел, и "не болит у дятла голова" :ха-ха!:

  • В ответ на: Аргументы в студию!!! Если в моих словах бред и ахинея
    С чего начнем,сеньор?
    Вот скажите,были ли в СССР задержки выплаты ЗП хоть бы на неделю и где?
    А вот при любимом вами ебнушке эти задержки составляли на некоторых предприятиях месяцы и даже годы.А задержки пенсий по несколько месяцев? Детских пособий на годы?
    Это его заслуга?
    Отвечайте аргументировано. Ответы типа виноваты большевики и Сталин будут означать прекращение дискуссии с моей стороны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: С чего начнем,сеньор?
    Вот скажите,были ли в СССР задержки выплаты ЗП хоть бы на неделю и где?
    А вот при любимом вами ебнушке эти задержки составляли на некоторых предприятиях месяцы и даже годы.А задержки пенсий по несколько месяцев? Детских пособий на годы? А в лучшие годы советсткой власти пенсионеры-колхозники получали пенсию ниже чем пенсионеры-совхозники, и это было установленно тогдашним законом о пенсии!
    Это его заслуга?
    Сравнивать необходимо сравниваемое! Время правления Бориса Николаевича можно сравнить с теми временами, когда колхозники на трудодни получали фиг да маленько! При этом следует отметить, что мне неизвестно, чтобы в первые годв советской власти (1917...1920 гг) вообще выплачивались детские пособия! А именно с этим периодом следует сравнивать период правления Ельцина! Кроме того я не охаиваю огульно годы советской власти, как это делаете Вы с сегодняшним периодом. Кроме того сегодня никто не выбивает в прямом смысле слова займы "на развитие народного хозяйства", как это делалось при большевиках после войны, мне это рассказывали те люди, из которых эти самые займы выбивали! Моя бабушка отсидела в "каталажке" из-за того, что отказывалась подписаться на предоставление такого займа! Почему отказалась? Да потому, что НЕЧЕГО было отдать!

  • В ответ на: Ясно все-бла,бла,бла.
    Хоть бы намеком просто ответили-где,в каких отраслях Россия имеет самые передовые современные технологии, разработанными и приведенными в жизнь нашими учеными,инженерами.
    http://nauka21vek.ru/archives/3739

    http://nauka21vek.ru/archives/3640

    http://nauka21vek.ru/archives/3628

  • Ссылки какие-то из профтехобразования...

  • В ответ на: Время правления Бориса Николаевича можно сравнить с теми временами, когда колхозники на трудодни получали фиг да маленько!
    Надо сравнивать с тем, что он уничтожил, а не со старопёрдными временами (урок 1)

  • В ответ на: Надо сравнивать с тем, что он уничтожил, а не со старопёрдными временами (урок 1)
    Но именно те самые старопёрдые времена вы и хвалите! Именно теми временами восхищаетесь! Кроме того вы сами писали, чтобы я не комментировал ваши посты, а сами лезете, видимо мои посты, что называется не в бровь а в глаз!
    В ответ на: Ссылки какие-то из профтехобразования...
    Видимо это: "Петербургское судостроительное предприятие ОАО "Балтийский завод" в понедельник заложит энергоблок первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) для "Росатома", сообщил РИА Новости официальный представитель завода. В мире пока нет аналогов плавучей АЭС, которую Балтийский завод будет строить для Росатома." - дело профтехобразования!!! :ха-ха!: Хороши времена, когда протехучилища строят атомные станции!

  • В ответ на: Но именно те самые старопёрдые времена вы и хвалите!
    Доказательства в студию, болтунишка! Мне нравятся времена Брежнева и никакие иныне.
    В ответ на: "Петербургское судостроительное предприятие ОАО "Балтийский завод" в понедельник заложит энергоблок первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС) для "Росатома", сообщил РИА Новости официальный представитель завода
    А вы -то тут при чём? Гайку сделали, ну так значит не поплывет, как "Булава" не летает.

  • В ответ на: Мне нравятся времена Брежнева и никакие иныне.
    Во время смерти Брежнева вам было 5 лет... В таком возрасте оценить времена Брежнева просто невозможно!
    В ответ на: А вы -то тут при чём?
    А здесь и нипричём! Это научные достижения современной России!

  • В ответ на: Если бы ещё и понимали, аргументы.. а то ведь долбите одно и то же как дятел, и "не болит у дятла голова" :ха-ха!:
    Так опровергните мои слова! Или по бане соскучились?

  • В ответ на: Сравнивать необходимо сравниваемое!
    Сравнивать ебна с первыми годами Советской власти??? Это тянет на отжиг месяца. :ха-ха!: А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I?
    Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа. Опять же из некоторых источников. Но мы то с вами этого доподлинно не знаем. Так что там сравнивать? Вот и я пытаюсь сравнивать,что сам помню.
    В ответ на: Моя бабушка отсидела в "каталажке"
    Это мне уже не интересно,как впрочем и вся ваша предыдущая ахинея. :ха-ха!:
    Или ваша бабушка на нарах в первые годы Советской власти это и есть ваш основной аргумент? :ха-ха!:
    Тады ой. :ха-ха!: За сим впрочем прелагаю все-таки ответить на вопросы,заданные мной в предыдущем топике, иначе все ваши попытки перевести диалог в другое русло буду просто игнорить. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (17.06.09 19:52)

  • В ответ на: Сравнивать ебна с первыми годами Советской власти??? Это тянет на отжиг месяца. А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I? Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа.
    Да потому, что и в 1917 году и в 1991 году произошла смена политико-экономической формации, что обязательно ведёт к снижению уровня жизни. А скоморохами ведёте себя вы с Казановой. Ну, а насчёт заложить за воротник — вы ему прислуживали при этом? НЕТ! А значит просто собираете и разносите сплетни, как известные персонажи известной песни Высоцкого (словно мухи по углам бродят слухи по домам...)
    В ответ на: Это мне уже не интересно, как впрочем и вся ваша предыдущая ахинея.
    Но вы несмогли аргументированно доказать, что то, что я пишу ахинея! А без аргументов это просто словоблудие! Или повыстёбываться захотелось? Нравится Иоська Рябой — повесьте его портрет в спальне и молитесь на него! А мне читать вашу ахинею совсем не хочется! Сегодня мои коллеги, соседи и просто знакомые имеют возможность съездить за границу отдохнуть, имеют возможность купить автомобиль и покупают его, их дети желающие получить образование получают образование. А неудачники флудят на форумах, что всё сегодня плохо, а вот при Иоське или Лёньке всё было хорошо! Ну, что ж если больше нет радости в жизни кроме как дерьмом своим публично поплеваться... Сегодня имя великого человека присвоено Екатеринбургскому техническому университету и Президентской библиотеке в Санкт Петербурге! Можете лопнуть от злости, но это так!
    В ответ на: Или ваша бабушка на нарах в первые годы Советской власти это и есть ваш основной аргумент?
    А разве свидетельские показания не аргумент?
    В ответ на: А почему не с ПетромIII или уж тады Павлом I? Петр III судя по всему был тот еще скоморох,да и заложить за воротник любил не хуже вашего персонажа.
    Те времена обсуждать сегодня нет смысла, потому, что много чего исказили историки, многого мы не знаем из того, что в те времена было. Хотя кто знает - может быть вы и побывали на пьянках Петра третьего! В бреду...

  • Ну чтож, вы так и не ответили на элементарные вопросы, в очередной раз выложив порцайку бреда и словоблудия.
    А основной ваш аргумент так и остался-бабуля на нарах при Советской власти. :ха-ха!: Самому то не смешно?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да, давненько не заглядывал на форум, а тут на манеже- все теже. :ухмылка:
    Вот вы милейший агитводила Эльцина и его так называемого правления ведете себя как ребенок,чесслово :ха-ха!:
    Вам же задали пару вопросов. Что в лом ответить?
    Аргументы ваши также "на уровне" пустозвонства и истерики. Еще покидая этот топик также отвечал на ваш крик и задавал вопросы. А тут все также-г-н Малвар воду в ступе толкет. :ха-ха!:
    Ну хоть не скушно.Автор-пиши еще. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот вы милейший агитводила Эльцина и его так называемого правления ведете себя как ребенок,чесслово :ха-ха!:
    Ну, зачем ерунду-то писать? Я не пою оды господину Ельцину, просто не надо на него всех собак вешать! А на вопросы я вполне ответил. Если не понимаете, то это говорит о вашем уровне интеллекта, я здесь нипричём. Ответ прост, но для особо одарённых повторю. Что сравнивать нужно сравниваемые периоды, а именно начало смены политико-экономической формации, во времена Ельцина нельзя сравнивать с периодом "процветавшего" социализма. Я предлагаю сравнивать период правления этого правителя с периодом начала смены политико-экономической формации, которую совершили большевики, и выходит, что тогда и за трудодни нифига колхозникам не платили, а то, что люди зарабатывали попросту отнималось, привёл конкретный пример, но видимо он настолько весомый, что бедняга Гром это пытается попросту обсмеять. Кстати следует отметить, что к концу правления Ельцина уже задержек зарплаты и не было и детские пособия выплачивать стали вовремя. Да мне собственно наплевать на мнение тех неудачников, для которых осталась одна радость в жизни: поплеваться своим дерьмом на публичном форуме, пытаясь убедить окружающих, а самое главное самих себя, что в их неудачах виноват Ельцин и его преемники, а не они сами. Ну и фиг с ними пусть плюются - жизнь у них от этого лучше не станет, а я жизнью доволен, т.к. живу в достатке и жизни радуюсь, и я не один такой! Хотя должен признать, что последний год труднее стало жить, но в отличии от местных троллей я ищу выход сам, а ни кого не ругаю, и я знаю, что я найду этот выход и мой жизненный уровень опять начнёт расти, сегодня же он не то, чтобы упал, а рост его остановился.

  • В ответ на: что в их неудачах виноват Ельцин и его преемники
    "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили. Опять ваши бредни. Померяться "пиписьками" кто как живет можете в своем технаре.
    Впрочем что вам еще остается. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили.
    Я вообще не понимаю, с какого он тут понты колотит, считает себя олигархоидом?

  • В ответ на: А вы кого к "рабам" отнесли? Учителей, рабочих вольфрамовых и других заводов, врачей обычных больниц и др. бюджетников?
    а где я сказал, что они рабы?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а где я сказал, что они рабы?
    Ну так "не крутятся" в вашем понимании. Если по -простому рассуждать, то общественный продукт, предназначенный к потреблению имеет определённые и ограниченные размеры. Те кто "откручивают" себе несоизмеримую долю, относительно их вклада, отбирают у других.
    Попробуйте заявить чиновнику или "топ-менеджеру", что он потребляет не по труду, что с вами будет?

  • В ответ на: А в рэфке есть свобода выбора?
    а что нет что ли? знаю много примеров, кто хотел тот себя реализовал, выучился человек на инженера, но понял, что это не его и стал к примеру дизайнером
    В ответ на: В СССР не было свободы обирать других, а была свобода выбрать любой производительный труд который сможешь осилить. И если трудишься - честь тебе и почёт.
    Бугога, порассказывайте сказки - куда сказали, туда и пойдешь работать
    Повальное воровство (казеного не жалко), урвать по больше халявы (халява - взять, взять) - не это ли наследство нашего союза?

    Посмотрите, кто растащил все богатсва СССР, неужели нынешнее поколение "пепси"? или все же вами хвалимые люди "трудовики-партийцы"?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Ясно все-бла,бла,бла.
    если вы в танке и не можете набить в гугле и посмотреть, то не знаю...

    если честно, то в последнее время технологии ушли далеко вперед и большинство людей не понимает, что такое "новые технологии", с чем их едят и как применяют... я вам могу привести примеры, которые вы ни как не осознаете и будете думать, что это ничего не значит, люди в большинстве своем клюют на красивую оболочку: телег с кучей фукциев или микроволновка и т.д. - только это по вашему может быть круто?
    Вот напрмер, ИЯФ производит лучшие в мире датчики элементарных частиц, институт минералогии делает очень хорошие монокристаллы, ВЕКТОР производит вакцины, которым нет аналогов в мире - все эти технологии общепризнаны в мире и активно покупаются их продукты, если крутится в этой среде, то при взгляде изнутри ситуация не столь плачевна, как описываете вы

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Попробуйте заявить чиновнику или "топ-менеджеру", что он потребляет не по труду, что с вами будет?
    по хорошему описанные вами люди должны следить за вверенными ими объектами, чтобы они стабильно работали и производили какую то продукцию и поверьте - это работа далеко не самая простая, как мы видим многие из этих людей с ней справляются и самые отъявленные таки покидают свои кресла

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Посмотрите, кто растащил все богатсва СССР, неужели нынешнее поколение "пепси"? или все же вами хвалимые люди "трудовики-партийцы"
    Посмотрите, кто сейчас в олигархах и мироедах, сколько им лет и были ли они четверть века назад "трудовиками-партейцами":улыб:Они были как раз теми кто выбирал банки из под "Пепси-Колы".
    Не надоело на Союз валить все грехи нынешней ситуёвины?
    Прошло почти четверть века, как Горби зачал "перестройку и ускорение". СССР уже давно не при чем. (имхо)

  • В ответ на: по хорошему описанные вами люди должны следить за вверенными ими объектами
    По хорошему, это как? А если у челов власти до ж..ы, а ЗП недостойна их чиновного величия?

  • В ответ на: ИЯФ производит лучшие в мире датчики элементарных частиц, институт минералогии делает очень хорошие монокристаллы, ВЕКТОР производит вакцины,
    Это ваши примеры??? Похоже вы и вправду в танке. :ха-ха!:
    Может вы сюда еще приплетете Ж.И.Алферова-Лауреат Нобелевской премии — «За развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной и оптоэлектроники», (Швеция, 2000);
    Ну а что,получил то он премию при ельцине-путине.
    Все дело в том,что все перечисленные вами научные учреждения-именно флагманы советской науки,выжившей скорее вопреки.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Все дело в том,что все перечисленные вами научные учреждения-именно флагманы советской науки,выжившей скорее вопреки.
    тут надо смотреть, а строили ли за последние лет 20 "с нуля" серьёзные научно-исследовательские центры в США, например (то есть из стран, научно развитых на тот момент, а не из развивающихся в последнее время).
    потому как есть мнение, что новые требуемые центры ни одна страна в одиночку не потянет. (А для "по мелочам" достаточно и старых). А в международных проектах (из "на слуху" - МКС, БАК) Россия участвует, емнип.

  • В ответ на: "Они",про свои так называемые "неудачи",заметьте такого не говорили. Опять ваши бредни.
    Только неудачники видят в жизни сплошной негатив!
    В ответ на: Померяться "пиписьками"
    Эти извращения оставьте для себя!
    В ответ на: Впрочем что вам еще остается.
    Как что?! Жизни радоваться! ОТДЫХАТЬ!!! Отпуск впереди! В Чехию собрался съездить! В советское-то время хрен бы мне не путёвка, а сейчас без проблем!

  • Ну разве что только это можно назвать"наукой"

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В советское-то время хрен бы мне не путёвка, а сейчас без проблем!
    Как мало человеку надо для "щастья". :ха-ха!:
    И вправду ведь говорят, что наверно самые счастливые люди на земле- это дурачки...:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум