Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ...ну и езжайте в китай раз так хвалите, что держит то?
    ...
    Последний "аргумент" негодяев
    А вы не в Китай, батенька, вы в заброшенную деревню поезжайте, организуйте там колхоз имени Сталина, и личным примером поведите за собой массы постсоветских граждан! С нуля там свой трудовой капитал наживайте. Слабо? Там ведь работать надо, а не п-деть в форуме в рабочее время.
    В ответ на: Китайский "караван" идёт, а мы дрыгаемся в болоте. И что делать, непонятно
    Я же предлагаю — в деревню поезжай, в отдельно взятом колхозе имени Сталина возраждай сталинизм!
    В ответ на: Чем не устраивает текущий режим?
    Так ведь работать надо, а не посты писать в форум в рабочее время!
    В ответ на: Набрав в Google ключевые слова: "Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами; 1 место в мире по относительной величине убыли населения; 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы итд. Это последствия "реформ" Гачубаса, такие вот "кони"
    А кто это написал? Такой же болтун вроде вас с Гагасей!
    В ответ на: Не тупите пожалуйста, никакая женщина не захочет рожать ребёнка, если уже точно стало изветстно, что будет страшный урод. Да и сравнение ваше с беременной женщиной какое-то странное. Кто "ма-то" ГЕТ или ЧАБ?
    Во гинеколог нашёлся! Может ник поменяте?
    В ответ на: Реформы Чубайса были нацелены на построение свободного рынка. То же самое, что сейчас построили в Китае и что вам нравится абсолютно, в случае с Россией, с точночью наоборот. Думаете когда в Китае шли к рынку было все гладко? Да и сейчас думаете там все как по маслу? Полное отсутствие пенсий, медицинское обслуживание (в том виде как у нас) стоит раз в 100 дороже...
    да ему всё это по-фигу, просто человек так самоутверждается: во какой он смелый — власть ругать не боится! Правда делает это из под-тишка: в инете под ником, вместо того, чтобы открыто в печати под своей фамилией выступить — это стра-а-ашно, правда человек видимо не понимает, что ip-адрес его компа не так уж и трудно вычислить, просто кому он нужен этот болтун? Разве тому, кого достанет оскорблениями, и тогда возможно получит вирусягу злого на свой комп, а может и получал уже, да не понял от кого и за что...
    В ответ на: В Китае вырос трудовой капитал, поднявшийся с нуля. а у нас сами знаете какой...
    Интересно как за короткий срок может вырасти трудовой капитал? http://www.etag.com.ua/news/198.html
    В ответ на: дерьмецо какое-то идёт беспросветное...
    Так оно из вас льётся — промойте желудок.
    В ответ на: Да потому что при таком рынке - зачем мне чтото производить, если проще за бесценок скупить завод, перепродать его по частям, уволить рабочих, а денежку пустить туда, где она будет шибче вертеться
    А кому можно продать неработающий завод? Кому он нужен?

  • В ответ на: а не п-деть в форуме в рабочее время.
    Не надо ля-ля про "рабочее время", это вы в рабочее, а я - в своё. Ваше предложение заманчивое, но неосуществимое, так как ломать порочный уклад надо системно, а не усилиями одиночек (надеюсь, что понимаете).
    В ответ на: в отдельно взятом колхозе имени Сталина возраждай сталинизм!
    Двоечником были в СССР? Тогда понятен ваш пыл.
    В ответ на: а не посты писать в форум в рабочее время!
    Ты, чудило, посмотри когда мои посты пишутся, они за оплаченный мною инет, так, что опять мимо.
    В ответ на: А кто это написал? Такой же болтун вроде вас с Гагасей!
    А там много ссылок, все болтуны?
    В ответ на: Во гинеколог нашёлся! Может ник поменяте?
    А зачем, это даже вам должно быть ясно, что в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб, извиняюсь, но я студентом зарабатывал в три раза больше (стройотряд, подработки). "Пинайте" не свою леность и безынициативность.

  • В ответ на: Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб, извиняюсь, но я студентом зарабатывал в три раза больше (стройотряд, подработки). "Пинайте" не свою леность и безынициативность.
    В советское время конструктор первой категории имел оклад 175 рублей в месяц! А первая категория для конструктора в те времена была высшей! И для того, чтобы дорасти до неё требовались годы! Когда я писал про зарплату я имел в виду официальную зарплату, которую мне платило государство, а, что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    В ответ на: Вот вы всё ноете, что при коммунизме получали 150 руб
    А у нас, что коммунизм был построен?
    В ответ на: А зачем, это даже вам должно быть ясно, что в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    Это если рождается ребёнок-инвалид, например с церебральным параличом, то его убивать следует?
    В ответ на: Ты, чудило, посмотри когда мои посты пишутся, они за оплаченный мною инет, так, что опять мимо.
    Ты сам посмотри на прикреплёный файл — там время твоих постов указано!
    В ответ на: Не надо ля-ля про "рабочее время", это вы в рабочее, а я - в своё.
    А вот я пишу либо за утренней чашкой кофе, или в то время, когда мои домашние сериалы смотрят!

  • В ответ на: Ты сам посмотри на прикреплёный файл — там время твоих постов указано!
    Человек, вроде бы, на себя работает. Так что всё его время "своё"

  • В ответ на: Человек, вроде бы, на себя работает. Так что всё его время "своё"
    А кто бы его знал на кого он работает...

  • В ответ на: что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    Тогда непонятно почему такие проблемы были с покупками (вы писали, что не могли себе многого позволить)

  • В ответ на: Тогда непонятно почему такие проблемы были с покупками (вы писали, что не могли себе многого позволить)
    Чтобы это понять нужно немного дольше пожить при той власти... Ну делал я те покупки, только не на те деньги, что мне советская власть платила за мой инженерный труд. Я писал, что той зарплаты, которую мне государство платило не хватало, а вам этого понять не удалось. И при этом я задам другой вопрос: а почему я честно отработав должен был идти и ещё где-то работать, подчас нарушая трудовое законодательство, ведь в 70-е годы для работы по-совместительству необходимо было получить разрешение по основному месту работы. И как вы представляете подработку, когда рабочий день с 9-00 до 18-00?

  • В ответ на: в случае рождения страшного урода от него лучше избавиться.
    было уже - слабых со скалы сбрасывали (так нас учили в советской школе) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ваше предложение заманчивое, но неосуществимое, так как ломать порочный уклад надо системно, а не усилиями одиночек (надеюсь, что понимаете).
    Ну, почему же? если вы на личном примере покажете как хорошо у вас в колхозе жить, то за вами пойдут и другие, так шаг за шагом и возродите систему, правда я очень сомневаюсь, что сумеете что-нибудь сделать... Там ведь работать надо...

  • В ответ на: было уже - слабых со скалы сбрасывали (так нас учили в советской школе) ...
    Так вы и обозначьте, что это вас про Спарту учили, и приводили в пример гуманизм Советской системы, чего врать-то?

  • В ответ на: ... Там ведь работать надо...
    Кто бы трындел :ха-ха!:

  • В ответ на: "Там ведь работать надо... "
    Кто бы трындел :ха-ха!:
    А ты, батенька, так же как я приведи пример написания мной постов в рабочее время! Бу-га-га!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: В советское время конструктор первой категории имел оклад 175 рублей в месяц! А первая категория для конструктора в те времена была высшей! И для того, чтобы дорасти до неё требовались годы! Когда я писал про зарплату я имел в виду официальную зарплату, которую мне платило государство, а, что касается шабашек, так они конечно же были, но отнюдь не от хорошей жизни.
    Типичный пример иждивенчества.
    В своё время я знавал несколько людей бывшими конструкторами разных категорий с разных производств. Например Радигина Станислава Петровича (если ты конструктор то тебе что-то говорит это имя?)
    Так вот общее мнение - чуть ли не хором - конструктор должен не на окладе сидеть и не шабашить как ты, а принося пользу Родине получать от неё благодарность в виде премиальных за внедрение новых технологий, изобретений и совершенствование процессов производства.
    Дед моей жены уж до чего никчёмный чел, и не конструктор вовсе, а всего лишь инженер и то жил безбедно только потому что сделал три рацпредложения по совершенстованию горношахтного оборудования. И квартиру хватило расширить и дачку прикупить.
    Кроме того наше машиностроение, наш автопром и прочие области типа электроники - это всё порождение таких конструкторов как ты. Ога.
    А вот те кто действительно чего-то стоил разрабатывали военную технику и космические аппараты.

    Так что хорош уже жаловаться как поработал так и получил.

    Кстати нахлебники всегда и везде самые недовольные.

    PS Твоя аватарка кстати многое говорит о тебе. Инфантильный ты чел. Потому и рассуждения у тебя соответствующего уровня.
    То пеной брызжешь, то письками меряешься...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чтобы это понять нужно немного дольше пожить при той власти... Ну делал я те покупки, только не на те деньги, что мне советская власть платила за мой инженерный труд. Я писал, что той зарплаты, которую мне государство платило не хватало, а вам этого понять не удалось
    Такие как вы и вам подобные наверняка еще проживают в квартире, доставшиеся от родителей и полученные в СССР. Ведь препод техникума ебновского розлива что в его времена,что позже вряд ли с нуля может рассчитывать на нечто большее,чем общага. Или альфонствовать.Ну не воришка же вы?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так что хорош уже жаловаться как поработал так и получил.
    Как ты сегодня работаешь, так и живёшь!
    В ответ на: Например Радигина Станислава Петровича (если ты конструктор то тебе что-то говорит это имя?)
    Какую глупость ты написал! Скорее всего это вполне заслуженный человек, но знать всех конструкторов всех отраслей просто невозможно!
    В ответ на: Дед моей жены уж до чего никчёмный чел, и не конструктор вовсе, а всего лишь инженер и то жил безбедно только потому что сделал три рацпредложения по совершенстованию горношахтного оборудования.
    Ради красного словца — не пожалеешь и отца? Да если человек способен сделать три рацпредложения, то какой же он никчёмный?
    В ответ на: Кстати нахлебники всегда и везде самые недовольные.
    Акто сегодня недоволен? Я лично вполне доволен тем, что имею! Это вы господа сталинисты недовольны чем то! Так кто же тогда нахлебник?
    В ответ на: Твоя аватарка кстати многое говорит о тебе.
    Она говорит только о наличии у меня чувства юмора, совсем незнакомого тебе!

  • В ответ на: Такие как вы и вам подобные наверняка еще проживают в квартире, доставшиеся от родителей и полученные в СССР. Ведь препод техникума ебновского розлива что в его времена,что позже вряд ли с нуля может рассчитывать на нечто большее,чем общага. Или альфонствовать.Ну не воришка же вы?:хехе:
    Меня поражает способность людей лучше меня знать положение моих дел! Поверьте, вы не единственный человек, который пытается убедить меня в том, что я живу плохо! Но мне то видней как я живу! Конечно же я не воришка, я просто работаю и подрабатываю, а не хнычу и не хамлю другим людям, только потому, что у нас различные взгляды на жизнь.
    В ответ на: Или альфонствовать.
    Это из вашего опыта? Вы мне это советуете исходя из вашего жизненного опыта?

  • В ответ на: Как ты сегодня работаешь, так и живёшь!
    Хаха. Сам-то понял чо сказал? Как тебе дают жить так и живёшь. Кузнец своего счастья, блин. НДФЛ-3 составил?
    Молодёжь сегодня отлично живёт. Просто не нарадуюсь на их будущее глядя на их учебники.
    В ответ на: Какую глупость ты написал! Скорее всего это вполне заслуженный человек, но знать всех конструкторов всех отраслей просто невозможно!
    Да какой ты тогда конструктор, если не знаешь ведущего спеца "Сибсельмаша"? Так мелочь желтопузая. В конструкторской среде и не варился никогда, а туда же рассуждать... Твоё образование выше халтуры видно не позволило подняться.
    В ответ на: Да если человек способен сделать три рацпредложения, то какой же он никчёмный?
    А я поясню. Он наполовину немец наполовину молдованин. И он всерьёз мне доказывал что всем было бы лучше если, бы Гитлер завоевал СССР. Чуть в морду ему не дал. И все остальные рассуждения - того же плана. Инфантильный ушлёпок - вот кто он.
    Поступал в Ленинградский кораблестроительный институт - заблядовал с какой-то певичкой - бросил уехал с ней в Алма-Ату. Поучился в горном институте в Казахстане - бросил вернулся в Лениград - плохо в Казахстане. Женился, обрюхатил жену, началась война - он под бронью как спец в Нск прикатил - семью бросил. Здесь женился ещё раз - посчитал что первая его семья погибла. Выяснилось нет - чудом уцелели. А ему пофигу - ибо блядун.
    Как же рацпредложения сделал? Это не тайна. Знал что на рацпредложениях можно хорошо заработать - старался. Ну и постукивал на коллег. Тоже ему видно помогли немного, продвинули по карьерной лестнице.
    Что скажете не ушлёпок? Ещё какой ушлёпок. На поминках своей жены - начал рассказывать как он с какой-то женщиной блядовал. Бог свидетель - так и было.

    И тем не менее из каких бы побуждений человек не работал на страну в которой живёт - страна его оценила и наградила. Таковы были правила - сколько пользы принёс - столько и получи.
    Так что вы получали мало - себя вините. Других виноватых нет.
    В ответ на: Акто сегодня недоволен? Я лично вполне доволен тем, что имею!
    Сытый паразит только и всего. Но тучные года для вас закончились. Посмотрим как дальше запоёте, когда либерализм пойдёт куда должен.
    В ответ на: Она говорит только о наличии у меня чувства юмора, совсем незнакомого тебе!
    Эта морда кажется тебе уморительно весёлой? Хех. Мне нечего к этому прибавить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кроме того наше машиностроение, наш автопром и прочие области типа электроники - это всё порождение таких конструкторов как ты. Ога.
    А вот те кто действительно чего-то стоил разрабатывали военную технику и космические аппараты.
    Это верно! Только виновата в этом была система, которая не создала материального стимула для работы инженеров! А, что касается военно-космических отраслей, там и платили не так как в гражданском машиностроении. А на кой хрен я буду вкалывать зная, что от результат моего труда не будет никакой прибыли? Ты может быть не знаешь, что рабочий премию получал в том случае, если он выполнил норму, а инженеры получали премию, при том же условии, но только тогда, когда предприятие выполнит план! Таким образом если какой-то цех сорвал выполнение плана, сколько бы инженер ни работал премии ему не видать! Я не говорю, что в советское время был сплошной негатив, но дурости, которая, в конечном итоге и погубила страну и экономику, было немало! А сегодня? Сегодня тоже много чего негативного, но жить можно, если мозгам шевелить. Открою небольшой секрет: 6 лет назад я прошёл обучение на курсах программистов 1С-предприятия, так, что не бюджетной зарплатой единой живу. Чего и всем желаю, на чём и заканчиваю пустую болтовню.
    В ответ на: Эта морда кажется тебе уморительно весёлой? Хех. Мне нечего к этому прибавить.
    Так и я о том же! Чувства юмора то у тебя ноль!

  • В ответ на: Это верно! Только виновата в этом была система, которая не создала материального стимула для работы инженеров!
    Ложь. Первым легальным миллионером Нска был конструктор со 105 завода!
    В ответ на: А на кой хрен я буду вкалывать зная, что от результат моего труда не будет никакой прибыли?
    А на кой хрен тебе платить премии? Практика показывает что если человек в принципе не хочет работать никакие материальные коврижки его не вдохновят. Ненадолго, по крайней мере.
    Инженер и гений слова однокреннные. Может ли гений не творит? Так и настоящий инженер. А работаешь как ремесленник ну и получай соответственно.
    В ответ на: Ты может быть не знаешь, что рабочий премию получал в том случае, если он выполнил норму, а инженеры получали премию, при том же условии, но только тогда, когда предприятие выполнит план!
    И что ты изменил в этом порядке вещей? Ничего. Значит порядок был правильный с твоей точки зрения? Или ты фигу в кармане держал.
    Маленькие зарплаты это итог иждевенчества. Вы даже наладить работы цехов были не в состоянии оказывается. И какие теперь претензии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: на чём и заканчиваю пустую болтовню
    Это похоже единственно правильная мысль,посетившая вашу светлую головку.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +500
    Поймал таки балбеса за язык. :friends: :agree: :respect:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на кой хрен тебе платить премии? Практика показывает что если человек в принципе не хочет работать никакие материальные коврижки его не вдохновят.
    Так система то и подохла! А я тогда на халтурках жил, и сегодня хорошо живу, т.к. хорошо работаю.
    В ответ на: И что ты изменил в этом порядке вещей? Ничего. Значит порядок был правильный с твоей точки зрения? Или ты фигу в кармане держал. Маленькие зарплаты это итог иждевенчества. Вы даже наладить работы цехов были не в состоянии оказывается. И какие теперь претензии?
    Так на боку лежат те самые цеха! А я жизни радуюсь!
    В ответ на: Ненадолго, по крайней мере.
    Инженер и гений слова однокреннные. Может ли гений не творит? Так и настоящий инженер. А работаешь как ремесленник ну и получай соответственно.
    Зарубежный автопром создавали не гении, а простые инженеры, такие как я, просто система, та, зарубежная система, создала условия тем людям для плодотворного труда!

  • В ответ на: Это похоже единственно правильная мысль,посетившая вашу светлую головку.:хехе:
    Делу время - потехе час, поболтал пойду калымить, привык с советских времён подрабатывать... А вы, болтуны продолжайте трепаться, только вряд ли у вас от этого в жизни что-то улучшится.

  • В ответ на: Сам-то понял чо сказал? Как тебе дают жить так и живёшь. Кузнец своего счастья, блин. НДФЛ-3 составил?
    Зачем? Я ведь не предприниматель, а подрабатываю по трудовым договорам, пусть работодатель взимает с меня налог и платит его в бюджет! Я ещё раз открою свой маленький секрет: мой основной, по сумме, заработок это подработка. Я изучил программирование 1С-предприятия, и на этом зарабатываю. Кто вам всем мешает это делать? Это кончно же потруднее нежели Сталину оды петь, но это более денежно.
    В ответ на: Да какой ты тогда конструктор, если не знаешь ведущего спеца "Сибсельмаша"?
    Я на Сибсельмаше никогда не работал, и откуда мне знать ведущих конструкторов? Глупость проквакал теперь ныряй в тину - там тебе и место! А я живу хорошо, и жизни радуюсь, чего и тебе желаю!

  • В ответ на: А я тогда на халтурках жил
    И ездил за стиральной машиной в Москву? Как это совместить?

  • В ответ на: только вряд ли у вас от этого в жизни что-то улучшится.
    НаклИкаешь ведь :ха-ха!:

  • В ответ на: И ездил за стиральной машиной в Москву? Как это совместить?
    Да очень просто 180 р за Эврику против 450 за Вятку... Объясни лучше почему в Москве товар был, а в Новосибирске нет.

  • В ответ на: Да очень просто 180 р за Эврику против 450 за Вятку... Объясни лучше почему в Москве товар был, а в Новосибирске нет.
    Против правды не попрёшь, спасибо , что не юлишь. Действительно, в НСКе было бедненько. Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым. Меня поражало изобилие, дешевизна и разнообразие товаров в разных городах Крымского полуострова, после которых НСКие прилавки казались пустыней. Сейчас у нас наверняка не хуже, чем у них, а может и лучше, хотя, конечно, фрукты и овощи в летний сезон не в таком изобилии.

  • Потому что все города делились на категории снабжения (обеспечения). Так, шахтёрские города Кузбасса относились к 1-й категории, а Нск - ко 2-й. Хотя, если помните, то в Академгородке прилавки были побогаче, чем в самом Нске. Ну, а Москва, как всегда, вообще, была на спецобеспечении...
    А вот Вы сможете мне объяснить: почему растаможка на московской таможне обходится значительно дешевле, чем на новосибирской?

  • В ответ на: почему растаможка на московской таможне обходится значительно дешевле, чем на новосибирской?
    Ставки везде одинаковы. Только там услуги СВХ дешевле из-за более развитой логистики и хоть какой-то боязни конкуренции.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Против правды не попрёшь, спасибо , что не юлишь. Действительно, в НСКе было бедненько. Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым. Меня поражало изобилие, дешевизна и разнообразие товаров в разных городах Крымского полуострова, после которых НСКие прилавки казались пустыней. Сейчас у нас наверняка не хуже, чем у них, а может и лучше, хотя, конечно, фрукты и овощи в летний сезон не в таком изобилии.
    Крым - что! Ты ещё Прибалтику сравни! Я там частенько бывал в командировках, это даже не Москва...
    В ответ на: Действительно, в НСКе было бедненько.
    А в Башкирии и Татарии, тоже бывал там в командировке, было не просто бедненько - бедно! Но жители этих автономий в Москву за продуктами ездили!

  • В ответ на: А я живу хорошо, и жизни радуюсь, чего и тебе желаю!
    Спасибо.
    Я своей жизнью вполне и всецело доволен.
    В ответ на: Я на Сибсельмаше никогда не работал, и откуда мне знать ведущих конструкторов?
    Да хотя бы потому что внутри одной профессии просто трудно не знать флагманов. Как-то само собой получается. Рыбак рыбака видит издалека. Но ты то не на заводе работал явно, потому и не при делах. Да и вообще работал ли. "Меня терзают смутные сомнения..." (С)
    В ответ на: Я изучил программирование 1С-предприятия, и на этом зарабатываю.
    А я бы лично не стал этим хвалиться.:улыб:Хотя уровень твоего полёта и так был очевиден по твоим постам. Ага.
    В ответ на: Это кончно же потруднее нежели Сталину оды петь
    Что ж ты в 1 С нашёл такого трудного? Пардон конечно же извиняюсь. я не сделал поправки на уровень твоего интеллекта, но всё-таки если не секрет... или тебе вообще всегда с трудом давалась учёба? Трудно усваеивешь смысл сказанного и прочитанного. Если честно, я об этом догадывался.
    Ну а самое главное в каком же таком посте в пел оды Сталину? :eek:
    Потрудитесь доказать свои слова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что ж ты в 1 С нашёл такого трудного? Пардон конечно же извиняюсь. я не сделал поправки на уровень твоего интеллекта, но всё-таки если не секрет...
    Если для тебя это просто - иди, работай и зарабатывай! http://rabota.ngs.ru/vacancies/10182227/

  • Нет уж спасибо! "А я вот и этим железным своим - доволен!" (С).
    А вам посоветую пойти тележки на базаре толкать и орать "Пирожки, сосиска в тесте". Ведь и так можно зарабатывать.
    Так вот и я заниматься 1С не буду, дешевле и лучше такого как ты нанять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эт всё понятно, "братья" успешно кормились за счет России, поэтому в НСКе и бедненько было. Ещё ошибка коммунистов, что они не прожирали весь бюджет как сейчас, а какие-то там БАМы, электростанции, новые города строили, много на оборону вваливали и науку, культуру, образование. Это всё от их тупости. Надо было как сейчас прожирать всё и СССР не развалился бы.

  • В ответ на: Ещё ошибка коммунистов, что они не прожирали весь бюджет как сейчас, а какие-то там БАМы, электростанции, новые города строили, много на оборону вваливали и науку, культуру, образование. Это всё от их тупости. Надо было как сейчас прожирать всё и СССР не развалился бы.
    А ещё "друзей" содержали, которые сегодня дружно в НАТО кинулись, Кубе тоже немало средств отваливали, те правда пока в НАТО не вступили, но это вопрос времени, на Афганистан денег сколько потратили, сколько людей погубили там... Метро в Ташкенте, Тбилиси, Баку, Киеве построили, в то время как сибиряки на автобусных остановках зимой мёрзли... Мне-то, что с того, что бюджет тратили на постройку метро там, если я тогда, при советской власти жил хуже чем сейчас? Да! Ещё большую часть бюджета тратили на закупку зерна в Канаде и США - это вообще позор для СССР, ведь Российская Империя определяла цену зерна в Европе!
    В ответ на: Да и что там Москва, мы с родителями каждый год ездили отдыхать в Крым.
    Далеко не каждая советская семья каждый год имела возможность в Крым ездить, отсюда напрашивается вывод, что твои родители при"кормушке" сидели" или в торговле, или в партийных органах, или в советских органах, поэтому ты и ненавидишь сегодняшнее время.

  • В ответ на: Так вот и я заниматься 1С не буду, дешевле и лучше такого как ты нанять.
    Естественно лучше довериться профессионалу и платить как здесь :
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10182227/

  • В ответ на: в Крым ездить, отсюда напрашивается вывод, что твои родители при"кормушке" сидели"
    Да. при "кормушке", мама была постоянно на операциях и дежурствах, очень уставала, такая вот "кормушка".
    А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих.
    Родители - беспартийные, так что опять ты мимо

    В ответ на: Ещё большую часть бюджета тратили на закупку зерна в Канаде и США - это вообще позор для СССР, ведь Российская Империя определяла цену зерна в Европе!
    А что сейчас Россия закупает? Да всё почти, и это не позор?
    Не только ведь зерно сейчас закупает РФ, но и мясо, овощи, фрукты итд. Так, что угомонитесь со своими воплями про "позор СССР". Конечно, начнёте гонево насчет того, что пшеницу экспортируем. Начните, будет повод поглумиться

  • В ответ на: на Афганистан денег сколько потратили, сколько людей погубили там...
    Коль уж вы оказались очередным ".болом" и все-таки стали отвечать,будте уж последовательными и не валите все в одну кучу.
    Вы ведь частенько крикушествуете,что полным полно авто стало счас(и ебну это в заслугу ставите)-так вот,каждый год на дорогах РФ гибнет больше в два раза,чем в Афгане. И калечется людей еще больше.
    А еще развязанная ебном чеченская кампания сколько людей погубила?
    Про метро вообще не смеши людей.При твоем ебнушке акромя Москвы почти нигде ничего не строилось,да и не могло по другому,дерьмократы страну на куски рвали,не до этого было.
    А если начинаешь чесать язык про пшеницу там и т.п.,давай уж тогда про все с/х,животноводство в том числе.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Не только ведь зерно сейчас закупает РФ, но и мясо, овощи, фрукты итд. Так, что угомонитесь со своими воплями про "позор СССР". Конечно, начнёте гонево насчет того, что пшеницу экспортируем. Начните, будет повод поглумиться
    http://www.zerno.ru/index.php
    Да ты кроме как глумиться похоже и не умеешь ничего! А, что касается мяса, возможно его и импортируют больше чем хотелось бы, но меня, как потребителя это не очень то волнует — я могу поехать на рынок, купить пару-тройку килограммов мяса, причём выбрать то, что мне понравилось. В обожаемые тобой советские времена такого выбора не было, хотя сельское хозяйство работало, как ты утверждаешь с полной отдачей. Спорить не буду, но объясни почему же в те самые времена даже на рынке приходилось стоять в очереди за тем самым мясом, которое производилось, как ты утверждаешь в достаточных количествах?
    Что касается фруктов, то кубанские яблоки на рынке нормальное явление, а сибирские - не пригодны для производства на продажу — высока себестоимость. Когда я захотел поменять мебель, то в магазине нашёл немало мебели российского производства, хотя прекрасно помню времена, когда люди занимали очередь и регулярно бегали отмечаться, чтобы купить примитивную стенку. Когда я сажусь в автобус Нефаз — я понимаю, что это продукт местного машиностроения, когда сажусь за руль своей Калины — тоже понимаю, что не импорт. Кстати в советские времена купить новый автомобиль мне просто никак не светило.
    В ответ на: Да. при "кормушке", мама была постоянно на операциях и дежурствах, очень уставала, такая вот "кормушка". А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих. Родители - беспартийные, так что опять ты мимо.
    Каждый год отдыхать в Крыму было нереально хотя бы по причине того, что отпуск каждый год летом был только у преподавателей, в других местах если в этом году отдыхал летом, значит в следующем придётся зимой, потому, что всем охота летом, и это справедливо. Негоже, чтобы одни постоянно летом отдыхали, а другие только зимой. Да и поездка на море в советские времена была таким событием о котором становилось известным хотя бы по сочинениям «Как я провёл лето». Не припомню, чтобы больше одного... двух моих одноклассников ездили летом на море, в основном в местный пионерский лагерь или в деревню к родственникам.
    В ответ на: А в этих "крымах-рымах" было полно пенсионеров отдыхающих.
    Так пенсионеры разные были и в то время. Медсестра в поликлинике если получала зарплату 150 рублей — то хорошо, а пенсия начислялась 50% от заработка — посчитай какая у неё получалась пенсия, и как на неё в Крым отдыхать поехать? Кроме того немало было военных пенсионеров, которым была положена, если не ошибаюсь раз в год бесплатная путёвка... Иными словами была элитная прослойка пенсионеров, которые имели возможностей больше нежели основная масса пенсионеров.
    Хотя для некоторых даже и глина в советские времена была вкуснее нежели сегодня те деликатесы, которые стали доступны практически всем, взять ту же сёмгу (в советские времена и приличную селёдку то не часто можно было купить в свободной продаже, хотя килька была). Конечно же сегодня большой спад производства, но обусловлен он в немалой степени тем, что построено много заводов для производства средств производства, которые просто не нужны в таких количествах, а директора заводов заняли в своё время выжидательную позицию в надежде возврата прежнего вместо того, чтобы перестраивать производство на производство товаров потребления. Ещё раз повторяю: если бы в 80-е годы в советской экономике всё было хорошо, то Горбачёв просто правил бы страной по брежневски, и всё! На кой хрен ему нужно было что-то менять, если всё и так хорошо? Но вся проблема то в том и состоит, что далеко не всё было нормально! Страна медленно вплывала в экономический кризис с середины 70-х годов, когда с прилавков магазинов постепенно стали исчезать товары повседневного спроса...

  • В ответ на: Вы ведь частенько крикушествуете,что полным полно авто стало счас(и ебну это в заслугу ставите)-так вот, каждый год на дорогах РФ гибнет больше в два раза,чем в Афгане. И калечется людей еще больше.
    Ну так, что запретить продажу автомобилей частным лицам? В советские времена тоже были автомобильные катастрофы, меньше конечно, но по причине меньшего количества автомобилей.
    В ответ на: А еще развязанная ебном чеченская кампания сколько людей погубила?
    Чечню вообще привязывать не след. Она и в Российской Империи была неспокойна, и при первой же возможности бунтовала, да и обожаемый вами Сталин так же не просто так чеченцев выслал в Казахстан — видимо причины какие-то для этого были.
    В ответ на: Про метро вообще не смеши людей.
    Естественно, ведь станции Гагаринская, Заельцовская, Покрышкина, Берёзовая роща при советской власти построены. И про метро как раз и следует говорить! Объясни почему в Баку, Тбилиси, Ташкенте строили метро, а в Сибири нет?
    В ответ на: А если начинаешь чесать язык про пшеницу там и т.п.,давай уж тогда про все с/х,животноводство в том числе.
    Мало того, что в советское время зерно импортировали, так и мяса не достаточно было — на рынке приходилось в очереди стоять за ним. Объясните почему?

  • В ответ на: Объясни почему в Баку, Тбилиси, Ташкенте строили метро, а в Сибири нет?
    По большому счету, по тому что РСФСР была по сути "донором" всего СССР.Да и русский народ самый молчаливый. Ну и наивный что ли(не знаю как более правильно описать это свойство этноса ).
    Вот поэтому из Ташкентов,Самаркандов и других "бухарестов" делали города-цветы.А из какого нибудь Екатеринбурга мог получится в лучшем случае "индустриально-промышленный центр." :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А из какого нибудь Екатеринбурга мог получится в лучшем случае "индустриально-промышленный центр." :хммм:
    Да ещё и с сомнительной экологией...
    В ответ на: По большому счету, по тому что РСФСР была по сути "донором" всего СССР.
    Если бы только СССР! А то ведь ещё и "друзей" из Восточной Европы кормили, продавая им нефть по заниженым ценам, которую те реэкспортировали уже по мировым, да разве только нефть... И где теперь те друзья? В НАТО и Евросоюзе.

  • В ответ на: но меня, как потребителя это не очень то волнует
    Странные какие-то рассуждения. Чем платят за ввозимые товары (а это не только мясо, не только почти вся электроника итд) догадываешься? И к чему это приведет подумай на досуге.
    А про юг, сколько себя помню, столько и ездили, за исключением последнего класса школы и студенческих годов (там уже приходилось всё больше по северам летом деньги зарабатывать, да ещё всякие там практики и пр.)

  • В ответ на: И к чему это приведет подумай на досуге.
    А это уже привело! В 1998 году, когда нефть упала в цене стали развивать металлургию, сегодня упала потребность Запада в металле, значит кризис поставил новые цели: потреблять свой металл внутри страны. Такова жизнь, если правители не делают правильные выводы появляется его величество кризис и наводит порядок. Так случилось и в 80-е годы. Те правители не сделав правильных выводов довели страну до кризиса 90-х - результат налицо. Если лет через 7...9 рухнет сегодняшняя Россия, то виноваты будут не те правители, при которых это произойдёт, а сегодняшние т.к. приняли неправильные меры. Но судя по реакции на кризис 98-го года в критических ситуациях они всё-таки начинают шевелиться в правильном направлении.
    Я скажу более того, если сегодняшняя верхушка и ворует, то рядовым гражданам остаётся всё-таки больше нежели было тогда, когда верхушка не воровала, а разбазаривала доходы государства "друзьям" и "братским" республикам.
    И ещё напомню, что экономический кризис в СССР начался после того как Рэйган добился искусственного снижения цен на нефть.

  • Унылый демагог. Было бы в России собственное правительство у нас вообще не было бы проблем. Одно только бы напрягало таких как ты. Тяньанмынь на российский манер.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Я скажу более того, если сегодняшняя верхушка и ворует, то рядовым гражданам остаётся всё-таки больше нежели было тогда, когда верхушка не воровала, а разбазаривала доходы государства "друзьям" и "братским" республикам.


    Да неужели? :спок: А скольки остаётся. В процентах от уворованного верхушкой? Опять же ,верхушка -энто кто?
    Россейских чинуш и прочих как считаем?
    Вас послушать ,дак у нас благадать. Жисть - малина , сахарная от крошек с барского стола.
    Почитаешь письма россиян -ляпота кругом.

  • да что ни говори - сейчас уровень жизни лучше, чем в СССР

    народ привык к халяве, куда сказали - туда пошел, а щас надо самому крутиться... и пока поколение халявщиков не вымрет, будут вечно жаловаться на плохую жизнь, что правительство не то, государство не дает квартиры и машины, не отправляет на курорты и т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: сейчас уровень жизни лучше, чем в СССР
    У кого?

    В ответ на: и пока поколение халявщиков не вымрет
    В СССР худо бедно,но привлекали за тунеядство. А вот вымирать быстрее(что и подтверждается статистикой о средней продолжительности жизни) будет ваше поколение,по самые я..ца засевшее в кредитах и наивно думающее что государство с банками все простит и лафа будет продолжаться...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Маленькое азиатское королевство Бутан нашло секрет благополучия и заменило понятие валового внутреннего продукта более уместным индикатором - "валовым национальным счастьем".

    The Wall Street Journal, статью которой публикует Inopressa, анализирует феномен буддийского государства, поставившего счастье во главу угла национальной политики.

    Несмотря на то что Бутан входит в число беднейших стран мира, почти все студенты, обучающиеся за границей, после получения степени возвращаются на родину. Все они называют одну причину: правительство Бутана не только улучшает здравоохранение, образование и окружающую среду, оно активно добивается более эфемерной цели - счастья нации.

    web-страница

    Есть мнение, что Россия выйдет из кризиса по стопам Бутана.

Записей на странице:

Перейти в форум