Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Могут-ли устроить геноцид жертвы холокоста?

  • В ответ на: До отмены графы национальность было четкое юридическое определение
    Вы имеете ввиду практику СССР? А как происходил переход от России к СССР и каким образом выдавались документы подтверждающие национальность в России?
    Я по паспорту был русский и таковым себя считаю, несмотря на то, что из дедов и бабушек моих русские корни прослеживаются лишь в четверти случаев.
    Одна из бабушек по паспорту русская, а по национальности и предкам - та, горячо любимая всеми. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (13.02.09 11:34)

  • В ответ на: ментальности
    конкретно, что такое русская ментальность?
    любить водку и плакать от звуков балалайки, или что?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Любить балалайку и плакать от водки, как признак русской ментальности - это такой же бред, как для японца любить кабуки и плакать от цветущей сакуры. :улыб:

  • Скорее всего, по "самоидентификации". Помню фотокопии ленинской анкеты на каком-то партийном или советском съезде, где уже присутствовала графа "национальность" (великоросс). С учетом того, что официальная политика тогда была, как я уже писал, направлена на поддержку инородцев, вряд ли кто-то стремился примазаться к ркусским "на халяву".

    Caveant consules!

  • >Опять же открываем БСЭ:
    потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).


    Если для вас БСЭ-настольный справочник :D,смотрим -
    "..Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв. В это государство вошли северные и северо-восточные древнерусские земли. В 16—17 вв. границы Русского государства значительно расширились; в это время Р. начали заселять Нижнее Поволжье, Урал, Северный Кавказ и Сибирь. В 18—19 вв. дальнейшее расширение границ государства сопровождалось расселением Р. в Прибалтике, Причерноморье, Закавказье, Средней Азии, Казахстане, на Дальнем Востоке. Р. вступали в тесный контакт с жившими здесь народами, оказывали на них экономическое и культурное влияние сами воспринимали достижения их культуры и навыки хозяйства. переходу кочевых племён и народов к оседлости, распространению пашенного земледелия, совершенствованию орудий труда, развитию ремёсел, промыслов, торговли, возникновению постоянных поселений — сёл и городов......
    Этнографические группы. В силу специфических условий развития в разных районах страны среди Р. к середине 19 в. сложился ряд этнографических групп. Наиболее крупные из них, различающиеся по наречиям языка ("окающий" и "акающий") и особенностям в постройках, одежде, некоторых обрядах и т.п., — северные и южные великорусы. Связующее звено между ними — средневеликорусская группа, занимающая центральный район — часть Волго-Окского междуречья (с Москвой) и Поволжья; она имеет в языке и культуре как северно-, так и южновеликорусские черты. Более мелкие этнографические группы Р. — поморы (на берегу Белого моря), Мещера (в северной части Рязанской области), различные группы казаков и их потомков (на рр. Дон, Кубань, Урал, Терек, а также в Сибири); старообрядческие группы — "поляки" (на Алтае), семейские (в Забайкалье), "каменщики" (на р. Бухтарма в Казахстане); особые группы составляют Р. на Крайнем Севере (по рр. Анадырь, Индигирка, Колыма), воспринявшие многие черты окружающих народов.

    Своеобразна и богата материальная и духовная культура Р. Её лучшие стороны стали традиционными и сохранились до новейшего времени, особенно среди сельского населения.

    >Что в итоге? Евреи вышли в финал

    В этой фразе заключён ответ топикстартеру. Геноцид им по плечу.


    >Покажите какую-либо аргументацию, прошу вас.

    [ тезисы


    >И при чем здесь алтайцы?

    Алтайцы не евреи.

  • В ответ на: ..Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв.
    Т.е. Святослав, Александр Невский и прочие персонажи до 14-15 веков к русской или великорусской народности никакого отношения не имеют?

  • А прочитать повнимательней-слабо?:хехе:

  • В ответ на: тезисы
    А вы знаете, что "Защитник русского народа, Атомный православный Е. Холмогоров", цитата из которого вынесена в заголовок статьи, женился на своей супруге когда ей было только 15 лет. А жить с ней стал и того раньше. Как это монтируется с высокой "духовностью - не понимаю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Как Вы говорите "примазаться на халяву" стремились многие из числа "нехороших" национальностей.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Т.е. Святослав, Александр Невский и прочие персонажи до 14-15 веков к русской или великорусской народности никакого отношения не имеют?
    В официальной советской историографии, которую изучают в школах, Новгородская респуюлика упоминается вскользь, а Речь Посполитая, - прямой наследник Киевской Руси (и этнически более славянская, нежели Московия, кстати) всегда описывалась как враг России

    здровствуйте как маринават огурци

  • Еще раз читаю
    "Формирование произошло... в 14-15 вв."

    Если формирование произошло в это время, значит до этого времени русской народности не существовало. Это не значит, что ВООБЩЕ ничего не было. Существовало нечто, что послужило основой для формирования, но это нечто ведь не являлось русской народностью. Не так ли? :улыб:

  • Я в курсе того, что рассказывают в школе. И что?
    Я уже давно перерос школьный возраст.
    Речь Посполита прямая наследница Киевской Руси - на географическом основании?

  • В ответ на: Скорее всего, по "самоидентификации"
    Меня такое определение вполне устраивает - национальность, как самоидентификация. А Вас устраивает, в смысле Вы готовы его безоговорочно принять? Ведь примеров "самоидентификации" можно найти очень много. :улыб:

  • В ответ на: Это еще почему? Я как-то упустил похоже момент спасения отечества от Степашина
    Когда начались события под Ботлихом и Степашин начал сопли жевать можно было только молиться чтобы Россия как-то справилась с происходящим. Понятно было что Степашин не имеет авторитета в армии, что национальные элиты республик уже готовы заявить о "широкой автономии", а Ельцин то ли жив, то ли мёртв уже. Этому уроду вообще похоже было всё равно что происходит.
    А насчёт того, что мы с татарами уже не одну сотню лет дружно живём - это верно. Но и с хохлами мы не чужды друг другу и что? Как бы посыпалось Повольжье и Урал, как бы ушёл ДВ под Японию и всё. Это Европе такой расклад был невыгоден - из-за трубы, а вот Штаты бы порадовались. Их план разделения России вполне устраивал. На одном освобождении рынка вооружений они бы подняли прорву бабок, а уж если вообще рассмотреть ситуацию дотошно - выгод получили бы множество.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Существовало нечто, что послужило основой для формирования, но это нечто ведь не являлось русской народностью
    Здесь опять же размытие понятий "народ и нация".
    Видимо в вашей ссылке имеется ввиду становление "государственности" - времени объединения княжеств вокруг Москвы. тогда из этого напрашивается аналогия, - почему самоназвание русских идет от слова "рус" (русы, росы - самоназвание славянских племен именно на территории Киевской Руси). Куда справедливее было бы слово "московиты" или "московяне"
    а Речь Посполитая была ближе к Киевской Руси по этническому отношению, языковому, культурному (предметам быта, утвари, технологиям).
    Момент в котором разошлись Московия и Речь - это частичная латинизация церкви (причем на правах сохранения многоконфессиональности, - московиты в то время били латинян батогами по пяткам), и прянятие Магдебургского права - одной из первых систем протолиберального законодательства при котором регламентируется торговля для соблюдения взаимовыгодных условий для участников сделки, например, права независимости горожан от сюзерена и т.д.

    здровствуйте как маринават огурци

  • С каких пор историографию стали изучать в школе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: С каких пор историографию стали изучать в школе?
    точнее, "историю в парадигме официальной историографии", - так устроит?:улыб:
    цепляетесь к оговоркам:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: но все же, среди евреев куда больше внутриэтнических браков, чем среди остальных народов
    К чему привели такие браки , я уже сообщал перечислив огромный "букет" наследственных заболеваний у евреев, приверженцев "чистоты крови". А вообще вы уводите от темы топа, переводя её (как обычно) в общеееврейские вопросы.

  • В ответ на: Кто это такие?
    Задайте себе вопрос: " кто евреи?". Вы говорили, что сподвижники и последователи учения Моисея. Тогда нет евреев, так как чукча или китаец решив следовать этом учению, может причислять себя к евреям (по вашему определению)

  • В ответ на: Матрешка, кстати, .
    привет. заимствована у японцев
    А "Лебединое озеро", "Вишневый сад", "Войну и Мир", "Братьев Карамазовых", "Метель" Свиридова итд, итп, тоже евреи с японцами сотворили? Даже близко не стояли. Русские сильны в области духовной, поэтому и подвергаются нападкам. В технике и науке слабее, конечно. Но, когда один знакомый еврей говорит, что Менделеев, это еврей Мендель, а Мечников, еврей Мечник, я считаю, что он сбрендил.

  • В ответ на: Были египтяне и евреи: египтяне вымерли, евреи остались. Были вавилоняне и евреи: вавилоняне вымерли, евреи остались
    Зря вы так...нет тех еврееев, как и тех егоптян или римлян, вместо Моисеев - моисейки, вместо Соломонов - Авигдоры Либерманы , да Цыпи Ливни. Различия ощущаете? Где контактёры с Богом, где Мессии? В секторе Газа, или в нашей казне?:улыб:

  • В ответ на: бред какой-то
    А вы не кастрированного Плутарха читали?

  • В ответ на: и этнически более славянская, нежели Московия, кстати
    Это перл! Спасибо! Там половина бабичи, да рабиновичи.

  • А вы что читали его труды в первозданном виде?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Задайте себе вопрос: " кто евреи?". Вы говорили, что сподвижники и последователи учения Моисея. Тогда нет евреев, так как чукча или китаец решив следовать этом учению, может причислять себя к евреям (по вашему определению)
    никакого противоречия. Если чукча осознает себя евреем, заключит договор с Адонаи, пройдет гиюр, обрежется, будет внимательно изучасть Талмуд и Тору, то станет полноправным евреем.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: и этнически более славянская, нежели Московия, кстати
    Это перл! Спасибо! Там половина бабичи, да рабиновичи.
    Кстати, литваки (восточные ашкенази) переселились на территорию Литвы, белоруссии и украины в 18 веке.
    Речь посполитая существовала намного раньше

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: "один дед у меня перс (и собственно по его смуглой, черноволосой внешности азиатские корни угадываются),
    Гонит.
    Настоящие персы- голубоглазые блонидны.
    Сейчас,есс-но, редкость.

  • В ответ на: А вы что читали его труды в первозданном виде?
    Это одна из тысячи моих тайн:улыб:А если серьёзно, то меня восхищает способность евреев перевести внимание всего мира на себя, залезть в закрома самой богатой страны, заставить идти в своём фарватере самую сильную страну мира.
    А ведь их-то всего 13 миллионов по всему миру, меньше чем в Москве с Питером.Академик Шафаревич в "Русофобии" правильно писал, что если у Сары распорют подушку, крик поднимается на весь мир, а если убьют десятки тысяч казаков, никого это не интересует (за точность не ручаюсь, привожу по памяти, но смысл именно такой). Искренне восхищаюсь способностью евреев привлечь внимание всего мира к своим проблемам и игнорированию гораздо более тяжелых проблем остальных :respect:
    Даже в этом топе, мы не обсуждаем убийства в секторе Газа, а спустились ( в тысячный раз) в одну и ту же колею еврейскологии.

  • В ответ на: Гонит.
    Настоящие персы- голубоглазые блонидны.
    Сейчас,есс-но, редкость.
    Вот смотрю я на фрески с Дарием (хоть первым, хоть третьим), и думаю, неужели персидские художники маскировали светлые волосы и голубые глаза Дария, чтобы запутать демонов и потомков?:улыб:А может Дарий вообще был еврей? :tease:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: будет внимательно изучасть Талмуд и Тору, то станет полноправным евреем.
    Значит нужно будет этот этнос считать чукотско-еврейским, а не еврейским, не зря же г-н Абрамович взялся руководить именно Чукоткой, т.е почувствовал родственные души, а особенно, что их всего-то около 40-ка тысяч (точную цифру не помню), значит и расходы небольшие, и в "начальниках Чукотки" походит, и национальных, чукотских героях.

  • Есть такая посылка, что арии были до Дария.
    А где они были - это уже другой вопрос.:улыб:

  • В ответ на: арии были до Дария.
    Хорошее начало для поэмы про ариев.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы уже нашли информацию по балалайке :злорадство:
    пожалуйста, и даже больше:
    The instrument was developed from a 2-stringed chordophone originally used by Jews living in the Pale in Little Russia.
    Матрешка, кстати, .
    привет. заимствована у японцев
    Ну что ж, раз вам так нравится Википедия, то я тоже кину ссылочку на нее
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Балалайка
    http://www.balalaika-master.ru/history/history1_1.html
    "На сегодняшний день история балалайки насчитывает почти три столетия. В фондах Центрального государственного архива древних актов СССР, хранится документ под названием «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ». Относится этот документ к 1688 году, и вот о каком происшествии приключившемся в Москве в нем рассказывается: «В нынешнем в 196 - м году июня в 13 день в Стрелецкий приказ приведены арзамасец - посадский человек Савка Федоров сын Селезнев, да Шенкурского уезду дворцовой Важеской волости крестьянин Ивашко Дмитриев, а с ними принесена балалайка для того, что они ехали на извозничье лошади в телеге в Яуские ворота, пели песни и в тоё балалайку играли и караульных стрельцов, которые стояли у Яуских ворот на карауле, бранили…»

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Если чукча осознает себя евреем, заключит договор с Адонаи, пройдет гиюр, обрежется, будет внимательно изучасть Талмуд и Тору, то станет полноправным евреем.
    Не, никогда не станет. Черномазые евреи - фалаши в израильском обществе люди второго сорта. И вообще израильтяне весьма щепетильны в вопросах смешанных браков - сами знаете. Еврей высшей породы за низкородного дочь не отдаст. Фиг. Ровню искать будет...

    Но дело не в этом. Те кто пережил геноцид - сами геноцид устраивают уже больше пятидесяти лет. Иначе политику Израиля не назвать.
    Но даже в Израиле есть нормлаьные люди понимающие что людей первого и второго сорта нет - все перед Богом равны, у всех кровь красная, а талмудические сказки нужно читать без приставки тал-. Она в этом слове лишняя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если кто-то усердно рассказывает, что ты ненавидишь евреев (а ты может, и не думал о них никогда), значит кому-то это выгодно.
    Если кто-то заявляет - русских нет, русские это фикция, значит ему это тоже выгодно.
    Понять бы кому.
    Вы до сих пор не поняли кому?:улыб:Для меня вот только остаётся не до конца понятна природа страстной тяги отдельных представителей немецкого этноса к наиболее оголтелым, махровым евреям. Видимо, в этом сказываются генетические болезни, в наличии которых эти персонажи сами признавались.

  • В ответ на: конкретно, что такое русская ментальность?
    любить водку и плакать от звуков балалайки, или что?
    Нет, что Вы!
    Любить "тум балалайка" и плакать у стенки строем.

  • В ответ на: среди евреев куда больше внутриэтнических браков, чем среди остальных народов
    К чему это приводит, установил ещё еврей Ломброзо - среди евреев почти в 6 раз больше дефективных, нежели среди других европейских народов.
    Другие исследователи утверждают, "что евреи, в отличие от других семитских народов, имеют ряд биологических особенностей, резко отличающих их от других людей. Например, существует ряд наследственных заболеваний нервной системы, которыми БОЛЕЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ЕВРЕИ. Так, среди больных семейной дизавтономией Рейли Дея и эссенциальной пентозурией евреи составляют 99% (!), а оставшийся 1% приходится на индивидуумов с не установленной национальностью. Евреи составляют 90% больных инфантильной амавротической идиотией, дефектом фактора РТА (XI), губчатой дегенерацией мозга Ван-Богарт-Бертранда и ещё множеством заболеваний с тяжёлой нервно-психической симптоматикой, где евреи составляют более 80% (см. Калмыкова Л.Г. "Наследственная гетерогенность нервным болезней". М., "Медицина", 1976).Наиболее отталкивающей чертой еврея, по общему признанию исследователей, является НЕБЛАГОДАРНОСТЬ. Выявлению этой черты еврейского народа посвящены, например, исследования РУФИ ОКУНЕВОЙ, еврейки по национальности, описанные в ее книге "Народ, не знающий благодарности". Рукопись книги увидела свет в 1988 г. в Иерусалиме, откуда автору пришлось срочно бежать от преследований соплеменников.

  • В ответ на: А вы знаете, что "Защитник русского народа, Атомный православный Е. Холмогоров", цитата из которого вынесена в заголовок статьи, женился на своей супруге когда ей было только 15 лет. А жить с ней стал и того раньше. Как это монтируется с высокой "духовностью - не понимаю.
    А не Мишна ли учит: “Девочка в возрасте трёх лет и одного дня может быть помолвлена путём полового сношения” ?

    "Доктор Шаак цитирует самое популярное издание «Талмудическая Энциклопедия», опубликованное в Израиле, где обсуждаются взаимоотношения между евреями и гоями («Гой» обозначает нееврея).

    Если еврей имеет коитус (половой акт) с нееврейской женщиной, независимо от того, ребенок ли она трех лет или взрослая женщина, замужем она или нет и даже если несовершеннолетний подросток только девяти лет и одного дня — вследствие того, что он имел преднамеренные половые сношения с ней, она должна быть убита. И как и в случае с животным, поскольку иначе из-за нее еврей попадет в беду. («Талмудическая Энциклопедия»)


    Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в)


    Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Санхедрин 55в и 69а-69в) и (Йевамот 57в, 58а, 60в) "

  • И что, евреи практикуют подобное? :eek:

    Врач - это национальность

  • Когда-то практиковали. Теперь наверное, тоже, поскольку известно что большая часть порнухи (в том числе именно такой) контролируется именно еврейской мафией.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Про матрешку с балалайкой:

    «Представь меня да в телогрейке,
    И в ватных стёганных штанах,
    На балалайке буду тренькать,
    И лузгать семечки. Ах, ах.»


    Когда кому-то задаешь вопрос о том, что можно считать исконно русским, тут же в ряде перечисленного возникают матрешки, балалайки, гармошки и сарафаны. Причем не только русский человек, но и иностранец обязательно вспомнит именно об этом. А как же иначе? Ведь любого гостя, приехавшего в нашу страну встречают пестрые ряды этих «русских» сувениров.

    Однако мало встретишь русских, которые относились бы к этим символам своей культуры с трепетом и уважением. Взять ту же балалайку. Какие она вызывает ассоциации? Прямо так и видится рядом бутылка водки и небритый мужик в лаптях . Не зря Булгаков в «Собачьем сердце» дал своему герою – недочеловеку Шарикову балалайку в руки, таким образом подчеркнув его образ непроходимого алкаша. Вот и смеются натянуто и виновато русские над балалайкой и гармошкой, говоря полушутя: «Каждый русский должен иметь балалайку и любить самогон».

    Однако скрывается за этим смехом не столько веселье, сколько глубоко запрятанный стыд за подобный нелицеприятный образ своего народа.

    Но наш ли это образ? Имеет ли он отношение к тому истинно славянскому, что остается в тени? Что именно пытаются возродить те, кто создает ансамбли балалаечников и сарафанных девушек?

    Дело в том, что предметы быта и одежды по которым сейчас пытаются строить представление о русской и – глубже - славянской культуре к нашим предкам имеют такое же отношение, как «Кока-кола» к нам теперешним.

    Взять ту же балалайку. На Руси возник этот инструмент? Вовсе нет. Этот инструмент – видоизмененная домбра, попавшая к нам от кочевников. А гармонь не так уж давно перекочевала из Германии.

    Видать не только в наше время были люди, остроумно высмеяные в басне Михалкова, где одна крыса говорит:


    «Я день-деньской в бегах за заграничным -
    Всё наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу…»

    И, как и теперь, люди эти были весьма примитивны – низы общества, с которых и сформировался нынешний образ русского человека вообще. Но представьте себе русского князя трепетно внимающего звукам балалайки. Сложно? Еще бы! На княжеском пиру гораздо уместней седовласый старец с гуслями. И вот как раз этот – истинно русский – образ очень сложно смешать в с самогонным ореолом, старательно приписываемым нашему народу. Вы слышали когда-нибудь гусляра? Эти чарующие переливы, отзывающиеся в самых глубинах души… Чистый голос певца, повествующего о преданиях старины… Разве можно представить этот инструмент в руках алкаша, тренькающего подзаборные мотивчики на деревенской пьянке? Нет, в связи с гуслями представляется образ благообразного старца с мудрым взглядом волхва, знающего и помнящего очень многое. С древних времен искусство гусляров, исполнителей былин, высоко ценилось на Руси и именно по нему стоит оценивать культурный уровень тех дней. А веселья и забавы сопровождались задорными звуками гудков, рожков и сопелок.

    И гуляния народные вовсе не были бездумной попойкой, поскольку любой праздник носил прежде всего сакральный характер. Через веселье чтилось то или иное божество, покровительствующее данному празднику-обряду.

    Почему практически забыт этот образ русского человека? Почему место русских гуслей и гудков занимают пришлые гармошки-балалайки?

    О матрешках, появившихся на Руси только в конце семнадцатого века, и чьим прообразом стала фигурка буддийского святого Фукурума, которую привезли с острова Хонсю, и говорить нечего.

    И что же мы видим? Непонятно кем и зачем истинный образ русского человека подменяется нагромождением пришлых элементов в совокупности своей представляющий эдакое чудо-юдо,от которого инстинктивно хочется отвернуться.Что же происходит в сознании человека, чья душа отвергает пеструю дребедень, выдаваемую за наше культурное наследие? С одной стороны русский человек желает гордится своим народом, но с другой понимает, что не может себя заставить гордится матрешками и восхищаться балалайками. Естественно возникает внутренний конфликт, ощущение неполноценности и ущербности себя и своего народа, ведущий к бегству в мечты о заграничном или к подыгрыванию образу русского алкаша. Ведь если человека постоянно называть свиньей,то в итоге он ею станет.

    Тем и страшна подобная пропаганда, обрубающая корни национального сознания и ведущая к гибели традиции. А традиция – это как раз то, что помогает народу ощутить свою целостность и величие, с гордостью смотреть в прошлое и без страха в будущее. Наши корни – это наши крылья, которые нам упорно пытаются сломать, подменяя истинные ценности старины яркими пустышками…

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Для меня вот только остаётся не до конца понятна природа страстной тяги отдельных представителей немецкого этноса к наиболее оголтелым, махровым евреям. Видимо, в этом сказываются генетические болезни, в наличии которых эти персонажи сами признавались.
    Очередной кризис больного воображения?
    Или читать разучились.
    Или считаете, что шовинизм бывает исключительно только еврейский? Все остальные, типа Вас - белые и пушистые.
    Пожалуйста, по буквам прочтите еще раз, что я писал. Где там особенная любовь к кому бы то ни было?
    Вот нелюбовь к ксенофобам любых мастей - это да, есть, не скрою. Причем патологическая и на генетическом уровне.:улыб:Если так и не поймете, что, мягко говоря, ошибаетесь - что ж, диагноз раз от разу подтверждается.
    И, кстати, а чей там всё-таки интерес? Небось, исключительно международного еврейства?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Однако скрывается за этим смехом не столько веселье, сколько глубоко запрятанный стыд за подобный нелицеприятный образ своего народа.


    Это комплексы,батенька!!! За народ им видишь ли стыдно ....Снобы

    >Вот и смеются натянуто и виновато русские над балалайкой и гармошкой, говоря полушутя: «Каждый русский должен иметь балалайку и любить самогон».


    Русские ли? Откуда этот вздор? Кто поёт вам эти мерзкие мантры?


    >Но представьте себе русского князя трепетно внимающего звукам балалайки. Сложно? Еще бы! На княжеском пиру гораздо уместней седовласый старец с гуслями. И вот как раз этот – истинно русский – образ очень сложно смешать в с самогонным ореолом, старательно приписываемым нашему народу.


    Слова,слова,слова.:улыб:-история и славянских гуслей, и финского кантеле, и эстонской каннели, и латышских кокле, и литовского канклеса и всех неназванных мной инструментов из того же списка сводится к одним корням на каком-то этапе. Только на каком? Никто не располагает точной информацией. >>>>


    >С одной стороны русский человек желает гордится своим народом, но с другой понимает, что не может себя заставить гордится матрешками и восхищаться балалайками. Естественно возникает внутренний конфликт, ощущение неполноценности и ущербности себя и своего народа, ведущий к бегству в мечты о заграничном или к подыгрыванию образу русского алкаша. Ведь если человека постоянно называть свиньей,то в итоге он ею станет.

    Тем и страшна подобная пропаганда, обрубающая корни национального сознания и ведущая к гибели традиции.


    Страшна и вредна необыкновенно брехня подобная той ,что вы извратились привести в вашем посте. Не надо прививать народу "комплекс неполноценности"
    Наши горе интеллектуалы-интеллегенты в своём страстном обожании западного сочиняют любые мерзости про свою страну и свой народ. Впрочем повелось сие бесстыдство не вчера. В 1878 году, известный русский публицист и издатель М.Н. Катков писал- : «Наша интеллигенция выбивается из сил показать себя как можно менее русской, полагая, что в этом-то и состоит европеизм. Но европейская интеллигенция так не мыслит. Европейские державы, напротив, только заботятся о своих интересах и не мало не думают о Европе». А на обвинения передовой интеллигенции в «недоразвитости» народа, критик парирует следующим доводом: «Наше варварство заключается не в необразованности наших народных масс: массы везде массы, но с полным убеждением и с чувством достоинства признать, что нигде в народе нет столько духа и силы веры как в нашем, а это уже не варварство... Нет, наше варварство - в нашей иностранной интеллигенции»
    Актуально,не так ли?:хехе:

  • Я не прививаю народу никакого комплекса, я вообще против прививок :хехе:
    Выше шла речь о русских народных артефактах, особенно упоминается балалайка и матрешка. Вот на это я и привел мысль о том, что балалайка не может быть символом России.
    Гусли может тоже не русские, но лично мое воспитание больше приемлет гусли, чем балалайку.
    А про самогон и водку кстати говорят все, кто любит выпить и цепляется за любые оправдания своего пристрастия.

    Вообще ассоциативный ряд русский - матрешка - пьяный балалаечник мне лично неприятна. И никакого коплекса тут нет. Также мне неприятно что этот образ назойливо прививается СМИ (не конкрентно балалаечника, но вообще какого-то недоразвитого быдла).
    Сейчас например ни одного выпуска новостей, чтобы не рассказать о росте безработицы и прогнозах по неминуемому росту преступности.
    Я не верю что народ, даже доведенный до отчаяния действиями правительства, пойдет громить магазины и убивать соседа за корку хлеба.
    Мы не такие.

    Врач - это национальность

  • Образ гусляра у Вас из фильма Садко, не иначе, вряд ли мама с папой пели вам колыбельную под гусли :улыб:Мало ли какой ряд с народом ассоциируется, немцы, шотландцы, поляки - тыщи их - в петлю от этого не лезут. Балалайка так балалайка, нормальный инструмент, не хуже других, матрешка - суперсувенир, компактно и занимательно. Ну а выпить не дураки не только мы. Да и сомневаюсь я, что русский в чьем-то восприятии - пьяная матрешка с балалайкой.:хехе:
    По моему мнению, русский - это территория, язык и общая историческая судьба. Именно в таком порядке.

  • В ответ на: Меня всегда занимало - почему в России всем, кроме русских, можно рассуждать о своей национальности?
    А кто мешает?

  • В ответ на: А кто мешает?
    Так никто не мешает:улыб:Пока разговоры не перетекают в русло "а почему у власти кроме русских очень много евреев" или "россия для русских".
    В Дагестане и Ингушетии свергают начальство только за то что они не русские - и ничего, никаких арестов по поводу национальной розни.
    Вообще сами по себе дискуссии по вопросам превосходства или недостатков русских бесполезны по сравнению с конкретными делами.
    Для примера - Ектеринбург 90-х годов. Бандиты поставили свои посты до постов ГАИ и разворачивали всех кавказцев от Ебурга назад. А в домах, в которых продавали наркотики устраивали жестокие репрессии. В результате проблемы массовой наркотизации Ебурга удалось избежать, хотя и противозаконными методами. Но если сейчас попробовать провернуть такое - вся федеральная конница и вся федеральная рать ринутся на защиту дружественного народа.
    Что-то я не знаком с кавказцами которые приезжают в российские города для работы на предприятиях, стройках и т.д. - то есть туда где трудовая миграция предпочтительна. Едут исключительно торговать на рынках, ларьках и крышевать. По крайней мере созидательным трудом никто из них не занимается. А теперь спросите у властей, нужны ли нам такие мигранты - вас тут же заподозрят в ксенофобии.
    Вот почему рассуждать о русской национальности можно, но тихо и про себя. Потому что подобные рассуждения неизбежно приводят к неудобным вопросам.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Для примера - Ектеринбург 90-х годов. Бандиты поставили свои посты до постов ГАИ и разворачивали всех кавказцев от Ебурга назад. А в домах, в которых продавали наркотики устраивали жестокие репрессии. В результате проблемы массовой наркотизации Ебурга удалось избежать, хотя и противозаконными методами. Но если сейчас попробовать провернуть такое - вся федеральная конница и вся федеральная рать ринутся на защиту дружественного народа.
    Что-то я не знаком с кавказцами которые приезжают в российские города для работы на предприятиях, стройках и т.д. - то есть туда где трудовая миграция предпочтительна. Едут исключительно торговать на рынках, ларьках и крышевать. По крайней мере созидательным трудом никто из них не занимается.
    Ка бы это помягче сказать? Брехать не нужно. Это самая мягкая формулировка.
    Ну хотя бы про Екатеринбург. http://www.nobf.ru/drugs/narcomaniya/ Тут про конец 90-х. Обычная статистика обычного российского города. И попробовали бы Вы в те времена погулять в районе Уралмаша.
    Ну и если у Вас нет знакомых тех же кавказцев, занимающихся созидательным трудом у нас - это всего лишь Ваши личные особенности.
    Лично я знаю массу армян-строителей, врачей, очень хороших (подчеркиваю, хороших) таджиков-рабочих.
    А рассуждать можно о любой национальности, если делать это не с определенными целями.
    Мне, к примеру, приходится достаточно часто встречать точно такое же отношение, как у Вас к кавказцам, к русским переселенцам в Германии, приехавшим в качестве членов семей российских немцев. Кого, как Вы думаете, я поддерживаю? Отнюдь не своих соплеменников, а русских. Потому что проблема не в переселенцах, а в том, что, прежде чем кого то приглашать, нужно создавать для этого нормальную почву, чтобы не возникало, с одной стороны, ксенофобии коренных, а, с другой стороны, не текла сюда чужая преступность. И своей хватает.
    Не пускать вообще никого? Думаю, любой вменяемый понимает, к чему это приведет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не ту ссылку привели:
    http://www.nobf.ru/about/about/
    Вообще написанному меньше верьте, я там многому был свидетелем. В новостях ежедневно как сводку с фронта передавали.
    Собственно появление такого фонда не могло состоятся при участии милиции или администрации. Люди создали этот фонд.
    В районе Уралмаша я тогда гулял, сразу после армии в 1999-2000г., и сейчас там друзья остались.
    Полгода назад там еще нормально было, сейчас опять безработица гонит тысячи людей на улицы.
    Наркотики тут ни причем - людей уволняют не в связи с наркотой и про Уралмаш тут места нет сказать.
    Про таджиков-узбеков вообще ничего не говорю - люди приехали хоть какую то копейку заработать детей прокормить. Правда есть уже приблатненные среди них, которые семьи сюда тащут.
    В ответ на: прежде чем кого то приглашать, нужно создавать для этого нормальную почву, чтобы не возникало, с одной стороны, ксенофобии коренных, а, с другой стороны, не текла сюда чужая преступность.
    А для чего вообще приглашать? Если будет нормальная почва - так и местные поработают хоть на стройках, хоть на заводах.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: если у Вас нет знакомых тех же кавказцев, занимающихся созидательным трудом у нас - это всего лишь Ваши личные особенности.
    Лично я знаю массу армян-строителей, врачей, очень хороших (подчеркиваю, хороших) таджиков-рабочих.
    Гммм.

    У меня есть масса знакомых РУССКИХ инженеров, строителей, врачей, учителей, ученых, которые покидали территорию "гостеприимных" соседей не в "лихие" 90-е, а 2004-2006 гг.
    Причем это были не "гастробайтеры"....

    Так вот отношение к ним со стороны "милых и пушистых армян" было никак не "братское". В то время их предали ВСЕ ПОГОЛОВНО друзья из "местных"... Основание - Выж "ненаши"....

    В тоже время по приезде на Родину они были кинуты на произвол судьбы. Их даже в "гастробайтеры" не берут...
    Выживают только благодаря помощи РУССКИХ людей, причем порой совершенно посторонних...
    Ни один "армян" не предложил своей помощи, а вот издевки - пожалста...

    Очень прискорбно, что среди Ваших знакомых таковых нет... А то, что Вы так старательно обходте эту тему стороной - прискорбно вдвойне...

    Исправлено пользователем КОЛО (16.02.09 06:35)

Записей на странице:

Перейти в форум