Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Могут-ли устроить геноцид жертвы холокоста?

  • В ответ на: Сталин же входит постепенно...
    Медленно и печально. :ха-ха!:
    Вспомнился в связи с этим анекдот со старым и молодым быками и стадом коров внизу. Сталин в виде быка, а Россия в виде стада коров хорошо проглядываются. Тем в памяти и останется.
    Вот только не могу придумать, кто был бычок.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вот только не могу придумать, кто был бычок.
    Может быть, Никита Сергеевич?:улыб:
    "Догоним и перегоним" (с).

  • О, точно!:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Со временем Сталин будет восприниматься проще - когда истерия СМИ округ него замрёт он станет в один ряд с Грозным, Петром и Николаем I.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может быть, Никита Сергеевич?:улыб:
    "Догоним и перегоним" (с).
    Анекдот такой был в СССР.

    Вот нам говорят - капиталистическая империалистическая Амрика несётся к пропасти вместе с капитализмом, а другие коммунисты призывают - догнать и перегнать Америку. Как это понмать?

    ----=

    И ведь выполнилось!

  • Неправильно (да что там - просто глупо) сравнивать русских с карелами или чувашами. Маленьким народностям действительно не за что больше ухватиться в саммоиндентификации, кроме как за "кровь". Русский народ смог завоевать (и даже худо бедно освоить) огромные пространства. В ходе этого завоевания и освоения, он естественным образом вбирал в себя представителей самых разных МАЛЫХ народов. В результате, эти люди смогли сделать карьеру, которая им и сниться не могла в отдельно взятой Грузии или Эстонии.

    Россия - это ИМПЕРИЯ и наставивать на какой-то русской народной самоидентификации, значит просто не понимать страны, в которой живешь.

    Посмотрите на Великобританию. Там британцем мог (и может по сей день кстати) стать любой индус, индеец или австралийский абориген, который готов был служить Империи. И доказал свою нужность. Конечно, и на Острове там есть отдельные части (чего Шотландия стоит одна), но объединяет их не кровь, а флаг.

    Точно так же как во Франции, можно родится в Алжире (как Зидан), но стать национальным героем.

    Единственный пример относительно мононациональной (но при этом влиятельной по своему) страны, это Израиль. ЭТО ваш идеал что ли?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: У Путина много заслуг перед нами - хотя бы то что он реально Россию сохранил единой
    Она и до него была единой, так, что не приписывайте.

  • Пишу же "сохранил". Протрите линзы.
    Стоило Татарстану... и всё...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У Путина много заслуг перед нами - хотя бы то что он реально Россию сохранил единой
    Спасибо что не развалил что ли? Вы хвалите за выполнение обязанности?
    Ну еще ему тогда в заслугу что промышленность умерла не в 2000г., а только в 2008г.
    Еще спасибо что при нем андронный коллайдер не бабахнул.
    И от армии еще чего то осталось, тоже благодаря Великому Путину.
    Мавзолей пожалуйста освободите и новые буквы подготовьте - вдруг пригодятся.

    Врач - это национальность

  • А был бы премьером в 1999 году Степашин, то сейчас мы бы с вами не разговоры разговаривали, а сухпайк бы где-нибудь в окопах под Казанью делили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Неправильно (да что там - просто глупо) сравнивать русских с карелами или чувашами.

    Неправильно. Вот и не надо сравнивать. Просто надо понять что РУССКИЕ -отдельный ,уникальный народ ,а не всё население России ,состоящее из представителей множества прочих народов. Хорошо?

    >Русский народ смог завоевать (и даже худо бедно освоить) огромные пространства. В ходе этого завоевания и освоения, он естественным образом вбирал в себя представителей самых разных МАЛЫХ народов. В результате, эти люди смогли сделать карьеру, которая им и сниться не могла в отдельно взятой Грузии или Эстонии.

    Слава Великому и могучему русскому народу!!!:хехе:
    Конечно же по мере расширения империи ассимиляция малых народов была неизбежна,однако роль последних в качественном изменении русского этноса сильно преувеличена. На протяжении всей истории государства Российского славянское (русские ,украинцы,белорусы)население всегда преобладало значительно. В разные годы от 90 % до 65 %,если память не изменяет:хехе:Переселенцы в основной массе заселяли окраины империи семьями. Зачастую население метрополии доминировало над народами колоний. Так шта !!!

    >Россия - это ИМПЕРИЯ и наставивать на какой-то русской народной самоидентификации, значит просто не понимать страны, в которой живешь.


    Интересно девки пляшут....Русским в очередной раз отказывают в самоидентификации.
    О,мудрейший,Вы прочитайте плиз ещё раз свою великоумную фразу и вдумайтесь.....Вы имеете мне сказать ,шо Россия - империя ,но не для русских ? :dnknow:

    >Посмотрите на Великобританию. Там британцем мог (и может по сей день кстати) стать любой индус, индеец или австралийский абориген, который готов был служить Империи. И доказал свою нужность.


    Кто бы спорил. Любой китаец,немец,вьетнамец,таджик мог и может стать россиянином. За ради Бога! Русские тут при чём? Ваше упорство кажется мне забавным!!!:хехе:


    >Конечно, и на Острове там есть отдельные части (чего Шотландия стоит одна), но объединяет их не кровь, а флаг.

    Шотландцы,ирландцы,уэльсцы навряд ли разделяют ваш оптимизм.

    >Точно так же как во Франции, можно родится в Алжире (как Зидан), но стать национальным героем


    Зидану-респект :respect: Здесь я тоже не спорю
    Багратион-русский генерал,русский не по национальности а по должности. Здесь "русский" читай - подданный русского государства.,то бишь состоящий на службе российского государства. Так же как и Лефорт и Брюс и др....,Когда вы наконец начнёте отделять мух от котлет. :спок:

    >Единственный пример относительно мононациональной (но при этом влиятельной по своему) страны, это Израиль. ЭТО ваш идеал что ли?

    Вы опять заблудились.Причём тут мононациональный Израиль. Я что ,скандировал "Россия для русских".
    Вот уж действительно неиспведимы пути мыслей ваших.

  • В ответ на: А был бы премьером в 1999 году Степашин, то сейчас мы бы с вами не разговоры разговаривали, а сухпайк бы где-нибудь в окопах под Казанью делили.
    Это еще почему? Я как-то упустил похоже момент спасения отечества от Степашина:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Стоило Татарстану... и всё...
    Чепуха это, конечно. Мы с татарами много сотен лет мирно живём, да и у их лидеров наверняка хватило бы соображалки понять, что им некуда было бы девать свою плохую нефть, да и трубы контролируются Россией и внешних границ нет. Так шта-а-а не сидели бы вы в окопе в грязной шинели и рваных сапогах.

  • В ответ на: Конечно же по мере расширения империи ассимиляция малых народов была неизбежна,однако роль последних в качественном изменении русского этноса сильно преувеличена.
    Патриотизм - это хорошо, это очень хорошо, когда это действительно патриотизм.
    Но зачем при этом разговаривать самому с собой, парируя НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ у собеседника мысли?:улыб:Долго читал писания Вашего оппонента, но хоть убейте, нигде не увидел, чтобы он вообще говорил о какой-то роли малых народов в КАЧЕСТВЕННОМ ИЗМЕНЕНИИ русского народа.
    Поистине, сон разума рождает чудовищ.:улыб:Когда чего-то сильно хочешь бояться, оно появляется. Правда, исключительно в воображении боящегося....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: славянское (русские ,украинцы,белорусы)население всегда преобладало значительно.
    Господи, в нынешнем составе - русские - намного меньшие славяне нежели украинцы и белорусы. Изначально жители Московского княжества преимущественно выходцы из финно-угров. О том, что произошло во время монголо-татарского нашествия я вообще молчу - тогдашиних восточных славян ассимилировали монголо-татары.
    Любопытно, но сибиряки, например славяне в гораздо большей степени, нежели жители поволжья - сказались Столыпинские реформы, когда в Сибирь массово переселяли жителей черноземной Украины.
    В ответ на: .Русским в очередной раз отказывают в самоидентификации.
    Русского народа де-факто не существует. Есть Что такое Эллины, знаете, например. Эллином считался любой житель империи, который пинимает культуру и национальные идентификаторы метрополии, такие, как например, язык, искуссство, обычаи. То же самое с русскими.
    Правда, есть несколько нюансов. Если эллинистическая кеультура шла из метрополии и до своей экспансии складывалась веками, то русская национальная культура - результат поздних заимствований. Кокошник - деталь национального карельского костюма, балалайка изобретена в 18 веке евреем Пасербманом, гармошка чехом Киршником.
    Степь да степь кругом нарисовал сын раввина Левитан.
    Русский народ - это фикция.
    Привет

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну что вы бедолагу Пушкина так негром заделываете
    Кстати, русское "наше все" не эфимоп, а фалаш (эфиопский еврей). Так что...

    здровствуйте как маринават огурци

  • Генетические исследования русского населения в средней полосе России (ссылки на эти исследования неоднократно приводились на этом форуме) показывают что влияние татар (тюрков) - крайне незначительно. Так что это миф на счет татаро-монгольской ассимиляции. А вот близость мордвы, карел, чуди и финнов - сказывается сильно :хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Кокошник - деталь национального карельского костюма, балалайка изобретена в 18 веке евреем Пасербманом,
    Что такое кокошник я знаю – «Название «кокошник» происходит от древнеславянского «кокош», обозначавшего курицу и петуха. Характерная черта кокошника — гребень, форма которого в разных губерниях была различной.», а вот что за зверь Пасербман и какое отношение он имеет к «изобретению» русской балалайки? Не поделитесь информацией? Если конечно сами имеете информацию, более достоверную чем «тетя Сара сказала, и дядя Мотя припомнил».
    В ответ на: Русского народа де-факто не существует.
    Как же вам этого хочется :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Кстати, русское "наше все" не эфимоп, а фалаш (эфиопский еврей). Так что...
    Дивна избирательность еврейского народа : алкоголик, имеющий на 7/8 еврейское происхождение и на 1/8 русское - русский; гений, имеющий 1/8 "условно еврейской крови" и 7/8 русской - еврей. Браво!!!
    Да, еще одно, батюшка Пушкина был большим театралом и сочинял поэмы. Матушка "нашего всего" отличалась вздорным, вспыльчивым характером; имел ли её дед (толи эфиоп, толи еврей, но, во всяком случае, православный) хоть какие-то литературные способности, история умалчивает. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • End to Веринея
    Задолбали уже все эти ксенофобские выпады. ОТКУДА информация про Пушкина-еврея?
    Эх, с нетепрением жду времени, когда ксенофобы всех мастей будут пачками прыгать из окон с криками "евреи (татары, русские, казахи, таджики, чечены, зулусы, масаи, огнеземельцы, караимы, древние египтяне, атланты) идут!!!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как дружно инородцы всех мастей (в том числе и те, чьи народы давно живут как кошка с собакой) учат патриотизму русских. Вернее, по-прежнему пытаются привить чувство, что стыдно быть патриотом. В своём усердии готовы разжигать межнациональную рознь, чтобы потом кричать о ксенофобии, великорусском шовинизме, антисемитизме и пр.
    Похоже, что "жертвы" придуманного холокоста сами готовы устроить холокост всему миру. А бывшие обвиняемые в т.н. холокосте им усердно подыгрывают.
    Тошно смотреть на этот зоопарк.

  • В ответ на: End to Веринея
    Задолбали уже все эти ксенофобские выпады. ОТКУДА информация про Пушкина-еврея?
    Эх, с нетепрением жду времени, когда ксенофобы всех мастей будут пачками прыгать из окон с криками "евреи (татары, казахи, таджики, чечены, зулусы, масаи, огнеземельцы, караимы, древние египтяне, атланты) идут!!!
    А причем тут ксенофобия? Просто не много логики :улыб:
    Меня всегда занимало - почему в России всем, кроме русских, можно рассуждать о своей национальности? Русским же с завидным усердием внушают, что они фикция. Поневоле возникает вопрос - кому это надо? И почему ответное, вполне объяснимое возмущение русских, подобными заявлениями, тот час называют ксенофобией, антисемитизмом, ненавистью к прочим народам?
    Я не ненавижу иные народы, но не понимаю, почему для их счастья и покоя, я должна отказаться от собственной национальности, признать, что русские не существовали. Неужели другим народам, действительно ЭТО так необходимо для полного счастья? :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (13.02.09 08:41)

  • где здесь вы усмотрели разжигание?
    вы просто путаете 3 термина: народ, народность, национальность.
    если например, открыть БСЭ, то мы узнаем, что народность, это следующая стадии родоплеменной эволюции по сравнению с племенем. Здесь в первооснову ставится генетическое наследие,

    далее,народ - это принадлежность к этнической группе[, обладающая общим языком и культурой, культурными ценностями.
    Национальность или нация, - суперэтнос сплотивший несколько народов с по ряду общих признаков ( том числе с образованием государственности)
    Русского народа де-факто не существует, так как доминирующих признаков, исходящих от русского народа, собственно нет (ту же балалайку с гармошко, вроде как русские национальные инструменты придумали не русские).
    Как нацию "русских" можно обозначить, только справедливее её было бы называть "россияне"

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.02.12 11:26)

  • В ответ на: А причем тут ксенофобия? Просто не много логики :улыб:
    Хорошо, будет и Вам логика. Кстати, и для г-на vert тоже.:улыб:В мире много людей с разными точками зрения. Кроме того есть масса всяких сми, партий, организиций, котоорые всяческими путями продвигают свои точки зрения. Ну нет единства в умах. Законность пусть определяют те, кому это положено.
    А теперь внимание! Вопрос. Почему Вы, vert и прочие озабоченные обращаете внимание именно на те, что отказывают русским в идентичности.
    Вот лично я, к примеру, любые изыски насчет немецкой или русской идентичности попросту игнорирую, как больное воображение идиотов. Причем игнорирую не потому, что не хочу видеть и слышать, а потому, что у меня есть собственное мнение, основанное на ЗНАНИЯХ. Не фантастических, не в стиле Толкиена, не шизофренических, не высосанных из пальца.
    Удивляет свойство ксенофобов избирательно воспринимать информацию. Прямо-таки болезненное.
    И лично для г-на vert (не хочу плодить топики). Да и Вас может заинтересовать. Почему ксенофобы в словах оппонентов видят исключительно свой смысл, весьма и весьма странный? А именно, читая книгу, видят исключительно фигу. Конкретный пример: я в своем предыдущем топике ясно и четко сообщил, перечисляя через запятую национальности, что под ксенофобией понимается фобия по отношению к любой национальности и со стороны так же любой.
    Но нет, мне приписывается, что я русофоб, не менее.
    В общем, безполезно, убеждаюсь еще и еще раз. Хоть кол на голове теши.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Русского народа де-факто не существует...

    Русский народ - это фикция.
    Зато существует статья 282 УК РФ, а также п.2 Правил форума, не так ли?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как нацию "русских" можно обозначить, только справедливее её было бы называть "россияне"
    В соответствие с этой логикой, евреев нет, есть израильтяне, т.к. среди них и негры есть, и вообще рыжие с блондинами с курносыми носами, т.е налицо различное "генетическое наследие", принадлежность к этнической группе такая же как у русских, что в остатке. Одна вера? И что из этого?

  • В ответ на: Одна вера? И что из этого?
    не только вера, культура, обычаи, язык, этика
    среди тех же т.н. русских есть исповедующие ислам или буддизм например.
    Русские проживающие за рубежом часто не придерживаются своих исконных национальных обычаев.
    с другой стороны, чистота крови не такой уж и важный показатель (см. гиюр), но все же, среди евреев куда больше внутриэтнических браков, чем среди остальных народов

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В соответствие с этой логикой, евреев нет, есть израильтяне,
    а, кстати, израильтянин и еврей (иудей) - это разные вещи.
    Израильтянин - гражданин Израиля. Еврей - последователь завета Моисеева независимо от гражданства.
    Отличие - существенное

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Еврей - последователь завета Моисеева независимо от гражданства.
    И национальности, точка!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Русского народа де-факто не существует...

    Русский народ - это фикция.
    Зато существует статья 282 УК РФ, а также п.2 Правил форума, не так ли?
    Во! Вот так правильно, четко, коротко и ясно. :respect:
    Но иногда интересно смотреть, как ксенофоб ксенофобу глаз клюёт.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "Беда заключалась лишь в том, что к тому времени евреи выглядели, как самые обыкновенные бульбы, причем как самые слабые, самые бедные бульбы, бульбы самого низкого сорта.
    Но то же происходило с евреями в других местах! Евреи всегда приспосабливались!
    Разве не было светловолосых евреев в Германии, рыжих евреев в России, черных евреев -- фалашей -- в Эфиопии, высоких горских евреев на Кавказе? Разве не было евреев, поселившихся в Китае еще при династии Хань и известных в этой земле как "Тай Чин Чао"? А голубые (не педерасты, цвет кожи у них такой - прим. мое) евреи, сидящие на этом самом съезде? Тут их снова перебивают:
    -- Другими словами, несмотря на вашу наружность, вы просите нас поверить, будто вы евреи, а не бульбы?
    -- Нет. Мы просим вас поверить, что мы бульбы. Еврейские бульбы."

    Бульбы - это не картошки в данном случае, это гуманоиды с Ригеля-4. Уильям Тенн "Таки у нас на Венере есть рабби". Почитайте - я искренне думаю, что Вам понравится.:улыб:

    Таки у нас на Венере есть рабби

  • В ответ на: Но нет, мне приписывается, что я русофоб, не менее.
    Разве я обвинила Вас в русофобии? :1: Вот видите, вы тоже выискиваете в словах оппонента необходимый именно вам смысл. :смущ:
    В ответ на: Почему Вы, vert и прочие озабоченные обращаете внимание именно на те, что отказывают русским в идентичности.
    Вот лично я, к примеру, любые изыски насчет немецкой или русской идентичности попросту игнорирую, как больное воображение идиотов. Причем игнорирую не потому, что не хочу видеть и слышать, а потому, что у меня есть собственное мнение, основанное на ЗНАНИЯХ.
    Странно, что, игнорируя все эти изыски, Вы таки решились написать в этот топик.
    Всегда ли следует игнорировать не достоверную информацию распространяемую доброхотами?
    Не сочтите за оскорбление, но как Вы поступите если некто станет на каждом углу называть вашу маму "женщиной не приличного поведения, ибо еще доказать надо что тот, кого Вы считаете отцом, ваш отец" :смущ:
    Почему любая попытка русских, заявить, что они русские существуют, воспринимается как ксенофобия?
    Если меня не возмущает, что татары называет себя татарами и отстаивают право на собственную культуру, я вероятно не правильная ксенофобка? :wub1.gif:
    Долгое время я рассуждала как Вы -совершенно не важно что говорят другие, важно мое собственное мнение основанное на знаниях. Но я не уверена, что я была права. Если жить по правилу «Собаки лают – караван идет» оглохнуть не долго.
    Для того, чтобы выжить в мире, в котором кто-то воспринимает тебя как врага, надо принять его как врага, и понять его. Глупо жить с закрытыми глазами.
    Если кто-то усердно рассказывает, что ты ненавидишь евреев (а ты может, и не думал о них никогда), значит кому-то это выгодно.
    Если кто-то заявляет - русских нет, русские это фикция, значит ему это тоже выгодно.
    Понять бы кому.
    А ксенофобия :dnknow: бояться других народов - не уважать собственный :knix:
    Смешно, но мой вопрос "равняются ли славяне русским" возник лишь потому, что мне карябает слух фраза "Египтяне вымерли" :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (13.02.09 10:31)

  • В ответ на: Русского народа де-факто не существует, так как доминирующих признаков, исходящих от русского народа, собственно нет (ту же балалайку с гармошко, вроде как русские национальные инструменты придумали не русские).
    Вы уже нашли информацию по балалайке :злорадство:
    Русский язык, вероятно, тоже фикция :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • >Патриотизм - это хорошо, это очень хорошо, когда это действительно патриотизм.

    Видете ли ,гер Грусс,понятие патриотизма не так однозначно как кажется и хотелось бы понять что именно вы вкладываете в определение"действительно патриотизм":хехе:

    >Но зачем при этом разговаривать самому с собой, парируя НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ у собеседника мысли?

    Очевидно ,вы чего то не поняли из нашей небольшой полемики с уважаемым cambrioleur .
    Впрочем моё - "Конечно же по мере расширения империи ассимиляция малых народов была неизбежна,однако роль последних в качественном изменении русского этноса сильно преувеличена..."
    относилось не ему лично но к человекам,утверждающим ,что русские -это все и никто.

    Поистине, сон разума рождает чудовищ. Когда чего-то сильно хочешь бояться, оно появляется. Правда, исключительно в воображении боящегося..

    Меня завараживает ваше умение рассуждать от третьего лица.:хехе:Впрочем говорите вы красиво :respect:

  • В ответ на: Почему любая попытка русских, заявить, что они русские существуют, в
    Объясните мне, в чем заключается национальная идентичность русских, чтобы поставить точку в этом вопросе.
    Кто это такие?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы уже нашли информацию по балалайке :злорадство:
    пожалуйста, и даже больше:
    The instrument was developed from a 2-stringed chordophone originally used by Jews living in the Pale in Little Russia.
    Матрешка, кстати, .
    привет. заимствована у японцев

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Разве я обвинила Вас в русофобии? :1: Вот видите, вы тоже выискиваете в словах оппонента необходимый именно вам смысл. :смущ:
    Невнимательно читаете, что я пишу. Это было не к Вам.


    В ответ на: Почему любая попытка русских, заявить, что они русские существуют, воспринимается как ксенофобия?
    Воспринимается КЕМ? Эти люди Вас сильно интересуют и страшно влияют на Вашу жизнь и жизнь всех русских?

    В ответ на: Если меня не возмущает, что татары называет себя татарами и отстаивают право на собственную культуру, я вероятно не правильная ксенофобка? :wub1.gif:
    Очень даже правильная. Потому что то же самое в отношении, к примеру, евреев, Вам почему-то не нравится. А если покопаться в том какие бывают способы отстаивания у татар, можно много чего накопать даже криминального, даже русофобского, и при желании обвинить их в шовинизме. Всех поголовно. Было бы ЖЕЛАНИЕ. Факты найдутся.:улыб:
    В ответ на: Если жить по правилу «Собаки лают – караван идет» оглохнуть не долго.

    Если кто-то усердно рассказывает, что ты ненавидишь евреев (а ты может, и не думал о них никогда), значит кому-то это выгодно.
    Если кто-то заявляет - русских нет, русские это фикция, значит ему это тоже выгодно.
    Понять бы кому.
    Вот последнее - самая правильная мысль.
    А после того, как узнаёшь, кому и зачем это выгодно, можно смело руководствоваться вышеприведенной Вами мудростью.
    В случае с данной темой я вижу только, что идет истерика, основанная у некоторых на чистых комплексах (не у Вас).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >О том, что произошло во время монголо-татарского нашествия я вообще молчу - тогдашиних восточных славян ассимилировали монголо-татары.


    В таком случае вас ассимилировали египтяне, а впрочем кто вас только не ассемилировал!!!


    >Русского народа де-факто не существует.


    А то! Если бы мне это сказал какой нибудь алтаец,можно было бы и поспорить ,но спорить с вами- увольте!:хехе:

    >Кокошник - деталь национального карельского костюма, балалайка изобретена в 18 веке евреем Пасербманом, гармошка чехом Киршником.
    Степь да степь кругом нарисовал сын раввина Левитан.
    Русский народ - это фикция.


    Ша, уже я помолчу за русских. Адам с Евой были евреями. О чём базар .

  • В ответ на: В таком случае вас ассимилировали египтяне, а впрочем кто вас только не ассемилировал!!!
    Опять же открываем БСЭ:
    потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).
    И что. Когда это иудеи теряли свою идентичность.
    В статье по ссылке топикстартера приводится хороший анекдот:
    Были египтяне и евреи: египтяне вымерли, евреи остались. Были вавилоняне и евреи: вавилоняне вымерли, евреи остались. Были римляне и евреи: римляне исчезли, евреи выжили. Были инквизиторы и евреи, и где теперь те инквизиторы? Были нацисты и евреи: нацистов повесили, евреи выжили. Были коммунисты и евреи: коммунисты сгинули, евреи остались. Что в итоге? Евреи вышли в финал»
    В ответ на: но спорить с вами- увольте
    Покажите какую-либо аргументацию, прошу вас.
    А то идете на принцип.
    И при чем здесь алтайцы?

    здровствуйте как маринават огурци

  • >Задолбали уже все эти ксенофобские выпады.

    У вас устойчивая отрицательная реакция на топы патриотической тематики. При этом наблюдается ярко выраженная потребность в них порисоваться.Что это? Патология? Начало или остаточная симптоматика какой то фобии? :спок:

    >Эх, с нетепрением жду времени, когда ксенофобы всех мастей будут пачками прыгать из окон с криками


    К тому же вы агрессивны. Это свойственно лицам страдающим скрытыми психической диструкцией.
    Почему вас так клинит на ксенофобии то.

  • В ответ на: а, кстати, израильтянин и еврей (иудей) - это разные вещи.
    Израильтянин - гражданин Израиля. Еврей - последователь завета Моисеева независимо от гражданства.
    Отличие - существенное
    вещи разные, но што-то вы недоговариваете, смешиваете и таите ))

    евреи (эбэр, «переходить через», «пришельцы») – все шемотники, которые не приняли монотеизма Мойши и не пошли за ним в синайский турпоход, остались в Мисре

    а про остальных харашо написано у Плутарха. Когда Сет-Тифон (ваш Иегове-Сатанаил) был побеждён Свята Гором и бежал от того на осле через пустыню, то родил двух мальчиков – Иудэса и Иеросоломуса ))) Так Йотун разделился в себе на Иудею и Израиль, на иудеев и богоборцев-израильтян. Все израильтяне давно сидят в Израиле под звездой Давида, чего не скажешь про рассеянных по миру иудеев под звездой Шломо. ))

    кстати вы нам еще не рассказали кто такие жиды и чем они отличаются от остальных. )

  • В ответ на: >Видете ли ,гер Грусс,понятие патриотизма не так однозначно как кажется и хотелось бы понять что именно вы вкладываете в определение"действительно патриотизм":хехе:
    Уважаемый Сахир-ака. Во-первых, спасибо, что адаптировали уважительное обращение к русскому языку. А то некоторые пишут прямо и без обиняков:улыб:Во-вторых про патриотизм.
    Самое главное, что есть у настоящего патриота - чувство собственного достоинства, что подразумевает под собой отсутствие неуважения к другим, не меньшим патриотам.
    А также умение грамотно и достоверно преподносить информацию и объяснять оппонентам их заблуждения.
    Обо всех остальных сторонах патриотизма можно рассуждать долго. Патриотизм по отношению к Родине, патриотизм национальный и тэдэ.

    В ответ на: Очевидно ,вы чего то не поняли из нашей небольшой полемики с уважаемым cambrioleur .
    Впрочем моё - "Конечно же по мере расширения империи ассимиляция малых народов была неизбежна,однако роль последних в качественном изменении русского этноса сильно преувеличена..."
    относилось не ему лично но к человекам,утверждающим ,что русские -это все и никто.
    Как же сильно влияют на Вас некие человеки! До такой степени, что Вы отвечаете им через ответ оппоненту, который, что называется, ни сном, ни духом.:улыб:Может, вначале неплохо было бы избавиться от чуждого влияния?

    В ответ на: Меня завараживает ваше умение рассуждать от третьего лица.:хехе:Впрочем говорите вы красиво :respect:
    Спасибо за столь высокую оценку.









    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Когда Сет-Тифон (ваш Иегове-Сатанаил) был побеждён Свята Гором
    Круто!
    Гор = Святогор!

    Дощечек с текстом былины, где говорится про соколью голову Святогора, еще не отыскали?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: >Что это? Патология? Почему вас так клинит на ксенофобии то.
    Да, сознаюсь, я патологически нетерпим к тупости и глупости.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: евреи (эбэр, «переходить через», «пришельцы») – все шемотники, которые не приняли монотеизма Мойши и не пошли за ним в синайский турпоход, остались в Мисре
    на самом деле ошибаетесь евреи это от слова леhаавир (передать) и смыслом названия народа является духовная миссия, возложенная на евреев — передать духовный свет и мудрость Творца неевреям
    В ответ на: а про остальных харашо написано у Плутарха. Когда Сет-Тифон (ваш Иегове-Сатанаил)
    бред какой-то

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Дощечек с текстом былины, где говорится про соколью голову Святогора, еще не отыскали?:миг:
    дощи для слепых, не знающих што есть кости гора и по каким рудам ходит Свята Гор.:миг:

  • >>на самом деле ошибаетесь евреи это от слова леhаавир (передать)

    это каким же образом? вам тако выгодно думать и подавать свою бг-избраность? ))))

    >>смыслом названия народа является духовная миссия, возложенная на евреев — передать духовный свет и мудрость Творца неевреям

    ггг!! што вы мне втираете свои байки про духовную миссию передачи Света гоим! )))) Может быть откроем шулхан арух и там прочитаем пго ваша духовную миссию? )))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда Сет-Тифон (ваш Иегове-Сатанаил) был побеждён Свята Гором
    Круто!
    Гор = Святогор!

    Дощечек с текстом былины, где говорится про соколью голову Святогора, еще не отыскали?:миг:
    Зачем ему дощечки. Начитавшись фэнтези, и не такое привидится. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если кто-то заявляет - русских нет, русские это фикция, значит ему это тоже выгодно.
    Сколько я здесь обитаю, столько и существуют топики о том, кто такие русские. И до сих пор местная общественность не сошлась в едином мнении, кто он "русский". По ментальности, языку, генотипу - как угодно. Каждый раз возникают холивары, считать ли русским Пушкина, Айвазовского, Екатерину Вторую.
    :улыб:У Вас то какое определение русскости? :улыб:

    PS. Я всегда вспоминаю в связи с подобными холиварами старого своего знакомого, который говорил - "один дед у меня перс (и собственно по его смуглой, черноволосой внешности азиатские корни угадываются), второй - украинец (фамилия у парня была такая, что сомнений опять таки не возникало), одна бабка - белорусска, одна бабка - еще кто-то (уже и не помню точно), а сам я русский".
    И что характерно - по ментальности, поведению, языку, образу мысли парень точно русский. )))

    Исправлено пользователем kosta (13.02.09 11:23)

  • До отмены графы национальность было четкое юридическое определение, что русским официально называться может тот, у кого хотя бы один из родителей, согласно свидетелству о рождении, русский. Базис этой "индукции" - момент, когда в нашей стране стали учитывать не вероисповедание, а национальность. Учитывая, что в те годы "великорусский шовинизм" числился в главных врагах официальной идеологии, а также всяческие льготы "угнетенным при царизме нацменам", можно предположить, что желюющих "на халяву" примазаться к русским в те времены было немного, так что определение вполне адекватное.:улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум