Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • В местной прессе и на щитах появились макеты о том, что 1 марта в Новосибирске проходит День Добра. :улыб:
    В каждом районе города 1 марта будут открыты пункты выдачи Добрых Карт (скидки на покупки разной направленности). Время работы пунктов с 8.00-20.00 :улыб::):улыб:
    Получить карту может любой житель города старше 18 лет по предъявлению паспорта.

    Помню, раньше на избирательных участках колбасу продавали, а теперь карты раздают... Противно это все....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну так надо карту получить и проголосовать проитив - сделать добро!

  • Власти явка нужна, а про "голосовать", это уже не от нас зависит.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Подробности.

    "Как выяснили журналисты "Коммерсант-Сибирь", в программе "Добрая карта" задействованы 10 участников, которые объединены в пять разных "целевых" карт. За фармацевтическую продукцию отвечают принадлежащие группе РОСТА сети аптек "Радуга" и "Ваша аптека" (скидка 5%). Продукты с 12%-ной скидкой предложит группа "Холидей". В отдельную карту выделены магазины парфюмерии ("Парфюмика" и "Ренуар") и сети, торгующие цветами (15%). Общественное питание и развлечения представлены сетями "Чашка кофе" и Trave-ler`s coffee и кинотеатрами компании "АртСайнс СинемаДистрибьюшн" (АССД) (20%). Скидки на бензин обеспечит "Новосибирскнефтепродукт-ВНК" (1 руб. с одного литра).

    "Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям. Так, скидки по картам сетей общепита редко превышают 10%", - сообщает газета. Владелец сети кофеен "Чашка кофе" Денис Иванов заявил изданию, что дисконт в 20% для его компании существен, но отмечает возможность получения бесплатной рекламы. "Сейчас никакие клиенты не лишние", - заключил ресторатор.

    Председатель новосибирского горизбиркома Юрий Петухов заверил, что ни избирком, ни кто-либо из четырех кандидатов в мэры к данной акции отношения не имеет. По информации, которой он располагает, "Добрая карта" - это организованная группой коммерческих структур "рекламная акция с имитацией дисконтных карт", в духе практиковавшихся некогда продаж булочек и бутербродов на избирательных участках. "Запретить рекламную акцию мы не можем", - резюмировал Петухов." Источник

    Честно говоря, для меня как для "безлошадника" привлекательна только карта "Холидея" (аптечная сеть, кажется, не самая дешевая, и скидка здесь не поможет, а 2 других вида карт - для молодежи да "богатеньких буратино").

    Возникает вопрос: есть ли лимит по количеству продуктовых карт ( а также автокарт, к-рые могут быть привлекательными для многочисленных автовладельцев)? Или надо идти на участки к 8 утра? И каков срок действия карт?

    Caveant consules!

  • Дайте мне злую карту, я не буду голосовать за Г.

  • В ответ на: Председатель новосибирского горизбиркома Юрий Петухов заверил, что ни избирком, ни кто-либо из четырех кандидатов в мэры к данной акции отношения не имеет.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а лотерею в день выборов президеньта проводил Союз ветеранов Афганистана, ага:улыб: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Дайте мне злую карту, я не буду голосовать за Г.
    Если новый мэр-дилетант развалит городское хозяйство, то злую карту все жители получат автоматически.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну ладно, уболтали, пусть разваливает профессионал.

  • "Если новый мэр-дилетант развалит городское хозяйство" - А нынешний профессионал что ли? И вообще везде принято что мэры приходят и уходят, а профессионалы коммунальщики, энергетики как работали. так и работают.
    Но остается вопрос - чем нынешний мэр будет расплачиваться с той же сетью Холлидей, которой обычная дисконтная карта 3-4%. Щедрость во время кризиса со стороны торговой сети - верится с трудом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ой, не безпокойтесь - могут когда хотят... Они цену любого продукта способны опустить гораздо ниже чем предложенный дисконт.
    Само собой - акция подействует прежде всего на самую консервативную часть избирателей - пенсионеров, которые экономят на всём. И итоге лохотронщики снова останутся при своих козырных интересах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На счет цен на продукты "«Рост цен будет значительным, по итогам года в лучшем случае он будет 25%, в худшем – 45%», – разделяет эту точку зрения председатель правления компании «Холидей» Сергей Степанов." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в худшем – 45%», – разделяет эту точку зрения председатель правления компании «Холидей» Сергей Степанов."
    _________________________________________
    Что медвепутики запоют тогда? Какую песню?Ведь и так счас пости на всю линейку продуктов цены почти мировые или уже и выше. Что дальше то? Страна с одними из самых небольших доходов граждан и с одними из самых высоких цен? План путена в действии?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну все же опять на мировой кризис и спишут, или на войну какую-нибудь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: , или на войну какую-нибудь.
    война "подкуршевеленных" парней против собственных пенсионеров скорее больше на правду тянет. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И после этого нас призывают голосовать за кандидата от Единой России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не безпокойтесь - Путин с Медведевым найдут что сказать - тем более что саботаж который ведут местные региональные власти - очевиден. Я думаю, что когда дело дойдёт до серьёзных раскладов, то полетят головы местных начальников, а новые должны суметь навести порядок. Не зря же есть программа кадрового резерва президента.
    В Мск в Кремле всерьёз обсуждали кандидатуру Глазьева на пост админа НСО, но сочли что он не справится с таким пронизанным клановостью регионом. Сан Саныча Карелина тоже не поставят - он быстро найдёт общий язык с местными элитами - стало быть ждём-с когда прилетят люди с большими звёздами под пизджаками.
    Жаль, конечно, что Глазьева не поставили. Любопытно было бы до каких высот он смог бы поднять регион.
    Кстати возможно получилась бы хорошая связка Кибирев-Глазьев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да госпидя... проблемы то какие? месячишко поработают карты потом скажут адьё и все. Как с теми же автокартами было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: то полетят головы местных начальников, а новые должны суметь навести порядок. Не зря же есть программа кадрового резерва президента.
    Местные начальники уже давно спелись с москалями и многое им с рук сходило, и еще сходить будет.
    В ответ на: Сан Саныча Карелина тоже не поставят - он быстро найдёт общий язык с местными элитами
    Дык он в них и входит. Более того - является официальным представителем этих самых элит в москве.
    По поводу дядек со звездами - тоже не вариант. Раз до сих пор губера не сменили - значит пока не на кого поменять, кто бы больше устраивал москву на этом посту. Местное начальство очень плотно сидит на попе в нашем городе - так вот запросто не сковырнешь.

  • интересно, а сколько срок действия такой карты?

  • вот я тоже хотела спросить :безум:

  • Не безпокойтесь - кризис уже наступает не в умах, а в реале. Когда государственность будет трещать по швам под его ударами всех продажных шавок разом начнут менять на кризисных управляющих. Когда начнётся летний спад производства - там и до коллапса недалеко.
    Сейчас уровень преступности пока в норме, а вот когда безработица достигнет 30% это будет ппц. И это пока наш кризис родной, общемировой нас пока не так сильно коснулся, совсем мало. А вот когда наш уже набёрёт силу, а там ещё и удары с внешних рынков посыпчятся - это будет караул.
    Поэтому дядьки с большими звёздами неизбежны.
    Квашнин возвращается в большую политику судя по всему. Иванов который его отправил в сибирскую ссылку теперь не рулит, а Медведев вполен вероятно готов дать Квашнину порулить ВС РФ или начальником ГШ или вообще министром обороны. А уж Квашнин так проведёт реформы, что дядек в погонах без работы будет пруд пруди...
    Так что приёдет к нам какой нибудь Балуевский и всем начнёт пистонов вставлять поскольку он мужик крутого нрава. Или Панкова пришлют.
    А возможне сразу вариант смены и полпреда и админа НСО - полпредом крутого, а админом умного. Волт тогда веселуха начнётся - выноси всех святых. И Городецкий тогда даже победив не возрадуется.
    Москва бы и рада нисчего не менять, да уже это невозможно. Придётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Квашнин возвращается в большую политику судя по всему." - скорее всего он выбыл из большой политики - "Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин госпитализирован из-за проблем с почками. Он пропустил встречу с президентом и другие мероприятия. Источники называют проблемы «серьезными». Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин госпитализирован в Москве с подозрением на серьезное заболевание почек. Об этом РИА «Новости» сообщили сразу два источника в российских медицинских кругах" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обычное плановое обследование которое проходит перед любым серьёзным назначением видимо дало неожиданный результат - думали что здоровье в порядке, да оказалось это не так... Что ж бывает. Тем не менее для нас важен не тот факт, что будет дальше с Квашниным, а то что вместо него пришлют другого человека, раз уж так вышло.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Кстати возможно получилась бы хорошая связка Кибирев-Глазьев."
    Мечты, мечты... А для кого хорошая? Точно не для города и области. А для кого, Винни?

  • Городецкого можно уважать или ненавидеть, но невозможно оспорить его профессионализм в сфере городского управления, его должности в исполкомах говорят сами за себя

  • А в чем переполох-то по поводу карт? Если вас ужасает "покупка вас как избирателя", от подарочной карты можно спокойно отказаться. (к слову, меня на голосование заманивать ничем не надо, я и так пойду, но от карты Холидея не откажусь).

    Получается, основные горести и печали у вас возникают по поводу того, что огромные массы недалеких соотечественников, не углядев по простоте душевной злого умысла, поведутся на халяву и, гадость какая, придут голосовать! Дурни эдакие. А то, что эти карты людям будут полезны, это кагбэ ничего.

    Чего же из себя Чернышевского-то изображать, спасая чернь народную.

    (примечание: на выборах в США в 2008 году точно так же действовал ряд рекламных кампаний и поощрений для избирателей. Не поверите, никто не возмутился. Практика старая, добрая и традиционная)

  • но невозможно оспорить его профессионализм в сфере городского управления,
    _________________________________________
    Улыбнуло,чессно слово :ха-ха!:. В чем же этот "профессионализм" проявился?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Власти явка нужна, а про "голосовать", это уже не от нас зависит.
    Когда доминирующим станет мнение, что явка нужна не власти, а самим избирателям, вот тогда и можно будет здраво, адекватно и спокойно рассуждать о политике. Пока - хаос и метания.

  • И Вам здравствуйте, господин от власти.
    А кто проплачивает такую мощную рекламу? Откуда у доброго ОБЩЕСТВЕННОГО анкризисного комитета такие деньги?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (11.02.09 09:53)

  • Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?

  • Вот это пассаж, мнение, отличное от Вашего, определяет высказавшего его как "Господина от власти?"

  • В ответ на: Власти явка нужна
    А избирателям не нужна? :eek: Избирателям надо, чтобы выборы были сорваны и на деньги избирателей устроены по новой?
    Я лично на выборы не за дисконтами хожу.

  • В ответ на: Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?
    Нет. Если бы только стажем работы определялся профессионализм-то тады ой:хехе:Некоторые чинуши и по 30лет "сидят" на своих местах. Но называть их за это профессионалами...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А в версию акции коммерческих организаций Вы не верите? У меня есть знакомые в ресторанном бизнесе, говорят, да и сама я наблюдаю, что резко, значительно уменьшился онлайн в заведениях города. Средний чек в магазинах тоже упал, полагаю, по корзинкам в очередях заметно. Что касается заправок, то их много, цены низкие сейчас у всех, нужно выделяться. Так почему бы, действительно, не сделать дисконтную программу? В своих коммерческих целях? Без проплаты властями? Ну, допустим, за "спасибо" от власти.
    м?)

  • В ответ на: А кто проплачивает такую мощную рекламу? Откуда у доброго ОБЩЕСТВЕННОГО анкризисного комитета такие деньги?
    А я в торговле малость работала, так скажу, реклама всегда делается так, чтобы окупаться сама по себе. Самим магазинам выгоднее, чтобы люди активнее товар со скидкой раскупали, чем чтобы по полной цене вообще в магазин не заходили.

  • Стаж работы не характеризует:улыб:Простите. В остальных областях никак не характеризует. Почему во власти должен характеризовать? :dnknow:

  • Помнится, карты "Столичного" просто кидали в почтовые ящики, а карту "Быстронома" можно было получить в обмен на купон в их газете.

    Caveant consules!

  • Про деньги избирателей вспоминают только тогда, когда нужно оправдать затраты потраченные на шумную рекламу выборов. Мол нельзя сорвать выборы. В то же время как деньги избирателей тратятся между выборами - благополучно забывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?
    Нет. Если бы только стажем работы определялся профессионализм-то тады ой:хехе:Некоторые чинуши и по 30лет "сидят" на своих местах. Но называть их за это профессионалами...
    Профессионализм - категория объективная, определяется стажем, тут уж называй-не называй. Еще профессионализм характеризуется карьерным ростом

  • НА третий срок на один и тот же пост - это что карьерный рост?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не говорю, что они совсем ничего не получают, привязывая дисконтную акцию к выборам. Спасибо могут получить. Хорошее отношение. Я не очень разбираюсь в том, какие бонусы можно получить от власти, привлекая население на избирательные участки, но наверное какие-то можно. Мы (районное СМИ) тоже, помнится, по собственной инициативе публиковали "Все на выборы" в видном месте. Дружили. С местной администрацией.

    Я не говорю, что бонусов вообще нет. Но считаю, что это не "такие деньги".

    Кстати, по топику. Карты нравятся, всерьез думаю посетить избирательный участок, хотя и ехать придется через весь город.

  • А что такое, например, профессиональный музыкант? Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их

  • В данном случае карьерный рост - пред райисполкома- первый зампред горисполкома - мэр

  • "Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их"
    - Вот вы и ответили, что тысячи других могут спокойно выполнять обязанности мэра не хуже нынешнего. Ну а если нынешний не блещет, то не пора ли сменить его и его команду на другого?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну так вы приведете примеры профессионализма горедетского или все так и закончится стажем?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Профессиональный мэр:хехе:Жуть... Так и напишет потом в резюме.

    Ничего не могу сказать о профессиональных качествах Городецкого. Про Кибирева могу сказать нелестное, доводилось ознакомиться с компроматом. Двух других первый раз вижу.

    Мне кажется, что это личное дело каждого, за кого голосовать. Вы симпатизируете Городецкому, Владимир Ив Кибиреву и Глазьеву, все люди разные, со своими симпатиями:улыб:Я со своими еще не определилась, но карту хочу:хехе::knix:

  • В ответ на: "Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их"
    - Вот вы и ответили, что тысячи других могут спокойно выполнять обязанности мэра не хуже нынешнего. Ну а если нынешний не блещет, то не пора ли сменить его и его команду на другого?
    Не передергивайте, речь шла об определении понятия "профессионализм", увы, не каждый профессиональный музыкант может руководить оркестром

  • Кто ты маска?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.02.09 15:29)

  • В ответ на: Ну так вы приведете примеры профессионализма горедетского или все так и закончится стажем?
    Если, не дай Бог, Нск начнут показывать в новостях - в сюжетах об отключениях микрорйонов от тепла - это будет пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, городское хозяйство незаметная штука, пока все работает, какие тут примеры - свет, тепло есть, транспорт ходит

  • Если, не дай Бог, Нск начнут показывать в новостях - в сюжетах об отключениях микрорйонов от тепла - это будет пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА
    _________________________________________
    Слушайте товарисч,а то,что мы еще живы-мож это тоже заслуга горядетского?
    Что плетете-то?Солнце светит и то ладно?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?
    Нет конечно же. Только стажа работы недостаточно. Нужно за эти годы что-то ещё и суметь нормально сделать. Не на федеральные денежки конечно же, а на свои собственные, бюджетные.
    Как вы думаете официальная цена контейнера на барахолке 6,5 тысяч и неофициальная в пять раз большая не говорят ли о Городецком поболее чем что либо иное? А точечная застройка с перегрузкой существующих коммуникаций и аварии по типу Лежена и Советской это что тоже факты профессионализма. Так он команду свою профессионально подбирает, что банальные аварии превращают в техногенные катастрофы?
    А может быть вам напомнить про трубу централи проходящую под ул. Сибиряков-Гвардейцев которую чуть не каждый год меняют под чутким руководством высокопрофессиональных управленцев из департаментов мэрии?
    Может быть Городецкий в Москве способен что-то выбить? Как-то двинуть наш город, привлечь внимание к его проблемам?
    Как был человек из совпартноменклатуры - так и остался.

    Если в мэрии и горсовете ввсести жёсткий сухой закон и всех закодировать, тогда хоть какая-то польза от этих органов власти будет. А пока только вред.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если, не дай Бог, Нск начнут показывать в новостях - в сюжетах об отключениях микрорйонов от тепла - это будет пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, городское хозяйство незаметная штука, пока все работает, какие тут примеры - свет, тепло есть, транспорт ходит
    Ага, сначала они зимой дома размораживают, стояки лопаются, тарифы задирают, а потом о каком-то профессионализме речь идёт? Чушь и ахинея.
    Где тарнспорт ходит? 8 из академа после 21-00 уже не ходит. Сколько маршрутов ликвидировано? Сколько новых членовозо купили, а трамваи с тролейбусами городу недоступны? Дзержинское трамдепо - ф топке, трамвайный парк списывается уже не просто по износу, а по факту - не могут уже их налаживать больше. Коммерческие атобусы ходят как попало, особенно по выходным, а по городу пробки из-за этих неповоротливых мега автобусов.
    Маршруты продаются фирмам пустышкам - а те уже перепродают их реальным перевозчикам. Это всё конечно же профессионализм!
    И работают в этой команде реальные профессионалы.
    Ксёндзов Благоустройстовм и озеленением поруководил - пошёл на транспорт - это повышение!

    Такое впечателние что никому нет дела до безпредела, кроме Всевышнего. Косопкин вон добезпредельничался, а какой человек был!!! Ему бы расти и расти!!! Профессионал с большой буквы П(пц).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 2 Владимир Ив

    А вы, извините, в чью пользу склоняетесь на этих выборах? Очень интересно.

    /Я просто не все успеваю понять из ваших постов. Они изобилуют грамматическими и стилистическими ошибками и, кажется, немного забрызганы яростной слюной. Разобрать сложновато.../ :biggrin:

  • В ответ на: Такое впечателние что никому нет дела до безпредела, кроме Всевышнего. Косопкин вон добезпредельничался, а какой человек был!!!
    Вы берете на себя функцию толкователя Господней Воли?

    "Тогда пришли некоторые к Иисусу и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, — не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее." (Лк 13,1-9)

    Caveant consules!

  • 2 art_tembl

    >Жаль, конечно, что Глазьева не поставили. Любопытно было бы до каких высот он смог бы поднять регион.
    >Кстати возможно получилась бы хорошая связка Кибирев-Глазьев.
    (с) Владимир Ив

    Вот ответ на Ваш вопрос. Кстати, открываю секрет: чтобы ответить на конкретный пост, нужно кнопочку "ответить" жать в этом посте:миг:

    Исправлено пользователем Chris (11.02.09 11:50)

  • Любезнейший, я высказываю свое мнение способами и со степенью персонификации, определяемыми форматом дискуссии. Кстати, моя лексика тоже отвечает формату публичного общения

  • Что живы - благодарите родителей, про Солнце - это к Богу, про другое вроде говорили

  • Про неофициальную цену на контейнеры - это надо в милицию заявление писать, ну это точно не к горадминистрации вопрос, по поводу остального - аварии на коммунальных сетях были и будут - зима, Сибирь... Вряд ли статистика аварий Нска сильно превышает аналогичные показатели других сибирских городов. Точечная застройка - это проблема всех без исключения крупных городов, не с чего Нску быть исключением. Теперь по ведению - чтож так остервенело-то беседуете? Я думаю иначе, чем Вы, переубедить мы друг друга вряд ли не сможем, так зачем устраивать мэросрач на пустом месте?

  • Ну так что товарисч, делаем вывод-
    Гдц профессионал, т.к. в квартирах тепло,транспорт худо бедно ходит, и дороги в Новосибирске есть!
    Вы в своем уме?
    Какой век на дворе?
    Или может в других городах милионниках все повально замерзают, не знают, что такое общественный транспорт и ходят тропами??? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • При Черепкове (большой оригинал, однако) во Владивостоке так примерно и было.

    Caveant consules!

  • В других городах горячую воду отключают на месяц-два, а в Новосибирске я такого давно не припомню:хехе::спок:

  • В ответ на: В других городах горячую воду отключают на месяц-два, а в Новосибирске я такого давно не припомню:хехе::спок:
    Постоянно? Примеры приведете? Или как?
    Я вот тоже могу сказать,что у нас в некоторых районах отопление подключили в конце ноября и что воду горячую многие дома месяцами не имеют. И что? Несерьезно все это.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну так что товарисч, делаем вывод-
    Гдц профессионал, т.к. в квартирах тепло,транспорт худо бедно ходит, и дороги в Новосибирске есть!
    Вы в своем уме?
    Какой век на дворе?
    Или может в других городах милионниках все повально замерзают, не знают, что такое общественный транспорт и ходят тропами??? :biggrin:
    Не случалось бывать в Москве и Питере в начале 90-х? Собчак и Попов - политики, бесславное было мэрство. Об опыте работы мэром врачей не знаю, экспериментировать страшно. Напоминаю - выборы мэра, не депутата, не сенатора, даже не губернатора. При сегодняшнем предвыборном раскладе предложите альтернативу Городецкому.

  • В ответ на: Собчак и Попов - политики, бесславное было мэрство.
    Даже частушка была:

    Ходит в смокинге Собчак,
    А Гаврила в свитере -
    Только вот порядка нет
    Ни в Москве, ни в Питере.

    Caveant consules!

  • А вам не доводилось бывать в Питере в феврале 1917г.? :biggrin: Что старое то ворошить?
    Ничего предлагать не смею.Для себя свой выбор сделал.А хуже,чем при гдц не будет имхо при любом кандидате,если он просто дееспособен.Вот такая моя имха.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Еще учтите, что у вышеупомянутых мэров был солидный запас прочности от советской коммунальной системы, сейчас немножко все иначе устроено, может посыпаться гораздо быстрее и с худшими последствиями

  • В ответ на: Карта действительна с 1 марта по 31 мая 2009 года включительно.

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • Квартал? Ну, не так уж и плохо, с учетом размера скидок (я про "Холидей").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще учтите, что у вышеупомянутых мэров был солидный запас прочности от советской коммунальной системы, сейчас немножко все иначе устроено, может посыпаться гораздо быстрее и с худшими последствиями
    То что Вы сейчас сказали, думаете это в плюс В.Ф. Городецкому?
    Столько лет проработать и не создать систему...

    Жить, хорошо...

  • Система складывалась многими десятилетиями, кроме времени нужен еще Госплан, обком и госсобственность на все. Что не изменилось - город как таковой, его потребности; способы удовлетворения этих потребностей видоизменились. Прежнюю систему не восстановишь, новая уже де-факто создана и работает

  • А не нужно сейчас говорить за всю страну, речь идет о В.Ф. Городецком.
    Если бы все так плохо с системой было во всей стране, не замечалась бы такая большая разница в работе коммунальных служб в различных городах. Когда глава города не отстроил такую систему у себя, в конкретном городе, что сейчас начинают пугать тем что если он уйдет и все ухнет, такой глава города должен уйти.

    Жить, хорошо...

  • А никто хуже и не просит!!! Люди хотят чтобы было лучше!!! Надо идти в перед , а не топтаться на месте!!!!Что сейчас с дорогами в городе?!?!?!? Ну это же полный звиздец!!! мягко говоря. На площади труда снег укатан в 20-ти сантиметровый слой!!!!!!! А где очищенные парковки????И что, МЫ что ли должны выйти с лопатами и помогать нашему любимому городу? А для чего люди ваабсче тогда налоги платят??? для чего платят клининговым конторам??? А у мэра дома ,чё , как и в городе беспорядок??? А мама его учила порядку??? (я бы тут вобще все матами только описал) Я считаю, что у Нска уже должен быть солидный, чистый, ухоженный образ. А не зачуханый, помятый и с бадуна!!! А пока что, я вижу какой хозяин такая и собака!!! И на кукуй мне их карта со скидками??? Мы в городе лохов живем что ли??? Ещё бы по карамельке пообещали каждому кто придет на выборы!!!! Лоховство и позор! Лично мне как молодому жителю Нска хочется что бы в городе(!) можно было ездить по хорошим и чищенным дорогам и ходить по таким же тротуарам, хочется что бы в городе было чисто и светло!!!

  • Мне такое говорили про Кемерово. Вот, нашла тут, специально для Вас:

    http://keshshka.livejournal.com/12657.html

    В ответ на: 4 месяца (с мая по август) у меня дома отключена горячая вода.
    Город - Иркутск.

    Исправлено пользователем Chris (11.02.09 14:14)

  • Наберите в любом поисковике...у меня дома, нет горячей воды, новосибирск... Будете неприятно удивлены.

    Жить, хорошо...

  • Набрала, ага.

    В ответ на: Это не город, это [...].

    До 27 мая отключили горячую воду. Тоесть в этом городе считается нормальным каждые 2 недели делать отключение.

    Теперь, впрочем, ясно почему тут каждые три дня пикеты по любому поводу. Потому что местная администрация узнает о проблемах только таким способом.

    5,6,7,10,22,23,24,25,26,27 мая горячей воды нет. Это только то, что я помню.

    А да, тут кстати, не считают нужным вешать на дверь предупреждения.

    upd: 28,29,30 - воды нет!
    Новосибирск. http://nokato.livejournal.com/366548.html

    Аргумент снимается:хехе:

  • В ответ на: Любезнейший, я высказываю свое мнение способами и со степенью персонификации, определяемыми форматом дискуссии. Кстати, моя лексика тоже отвечает формату публичного общения
    Только возникает вопрос следующего рода: вы лезете в интернет и участвуете в форумах только тогда когда на дворе выборы, но даже при этом не берёте на себя смелость сказать "да я представляю интересы мэрии, задавайте вопросы". Почему?

    Власть не участвует в дискуссии, но засылает с регулярностью достойной лучшего применения передвыборных казачков.
    Почему Городецкий - весь из себя такой профессионал боится приходить на дебаты? Почему он вообще не встречается с теми кто имеет к нему претензии, а выступает только перед дружественными, контролируемыми людьми?
    Вся предвыборная кампания его шита белыми нитками - если копнуть поглубже он ставит себе в заслугу то, что любой мэр сделал бы.
    Как профессионал и грамотноый управленец он уже должен был представить план работы на новый период, но он даже вчерне не набросал его.
    Возможно перед самыми выборами он и вбросит что-то такое, чтобы люди не успели разобраться как следует и не поднялась волна критики.
    По сути в городском хозяйстве нет ни одной области в которой он не наделал косяков.
    Вот и весь профессионализм...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я просто не все успеваю понять из ваших постов. Они изобилуют грамматическими и стилистическими ошибками и, кажется, немного забрызганы яростной слюной. Разобрать сложновато...
    Ашипки ф студию!
    Ну или включите мозги (если они есть).
    На этих выборах я склоняюсь против Городецкого. Соответственно в пользу Кибирева, поскольку все остальные реально пустое место. А вообще выборной системе на протяжении последних 7 лет говорил твёрдое "НЕТ!" и занимал позицию активного бойкота. И если Кибирев проиграет, то так будет и в дальнейшем - поскольку вряд ли появится хоть один вменяемый кандидат которому я поверю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Не безпокойтесь", не буду все перечислять:миг:
    Кстати, Винни-Пуха-то на юзерпик, надеюсь, вы поместили уже после официального начала агитации?

    И вообще, у меня-то к вам только одна просьба: перестаньте вести себя так, как будто мы на базаре. Адекватнее надо быть, спокойнее. А то такая дискредетация поклонников Кибирева - ужас просто.

    Исправлено пользователем art_tembl (11.02.09 15:22)

  • "Дискредитация" через И. Проверочное слово "кредит". Ай-я-яй, товарищ поборник грамонтности, неаккуратно:миг:

  • Считаю выборы не совсем правильными, когда вариантов выбора-то и нет. Я опросил своих знакомых, голосовать они будут за действующего мэра. На вопрос -Почему? Отвечают- А других не знаем.
    По моему надо выбирать мэра, который себя проявил в работе. Я таких кандидатов не вижу. ((
    Не знает народ своих героев в лицо. Может герои скромничают или они кому-то помешают?

  • В ответ на: "Не безпокойтесь", не буду все перечислять
    А я сторонник некоторых правил традиционной российской орфографии принятых до 1918 года. Так что это не ошибка, а принципиальная позиция.
    Так что потрудитесь предоставить ашипки ф студию, особенно смысловые...
    В ответ на: А то такая дискредетация поклонников Кибирева - ужас просто.
    Дружище это твои проблемы что и про кого ты там думаешь - по внешним ли признакам судишь, по грамотности или по сути сказанного. Видно из тех, кто любит политкорректность. А я негра называю негром, плохого негра ниггером и не собираюсь стесняться. Вор должен быть обязательно прополоскан как следует на форуме и припозорен. А его подпевалы пусть не удивляются что на них вываливают ритуальные вёдра грязи и помоев. И не делайте большие глаза. :eek: Такова жисть!
    Здесь не любят Городецкого.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да какой из меня поборник грамотности, что вы. Я так, на огонек забежал, да за картой дисконтной.

    /исправлять не буду. В назидание потомкам :)/

  • Фи, ну и лексика.

    Скажите, а вас вот, сторонника Кибирева, уголовное дело по НОАИЖК не смущает? Ни одного сданного квадратного метра за шесть лет работы "Фонда жилищного строительства", которым Кибирев руководил и откуда был уволен с треском, тоже не смущают? Справка психиатрическая, которой кандидат (слух, ссылок нет) обзавелся, чтобы избежать уголовной ответственности. Мультик на полном серьезе выложенный для участия в масштабном (и серьезном) проекте Гугла "десять в сотой". Вы меня простите, вы сторонник, я понимаю. Но Сергей Феодосьевич крайне одиозная фигура.

  • В ответ на: По моему надо выбирать мэра, который себя проявил в работе. Я таких кандидатов не вижу. ((
    Не знает народ своих героев в лицо. Может герои скромничают или они кому-то помешают?
    Возможно вы не туда смотрите...
    Ну а вести предвыборную кампанию как бы вы вели?
    Есть варианты, которые можете посоветовать кандидату?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Их результаты работы должны были быть лучшей предвыборной компанией. И время на то было и поле деятельности.

  • Ко всем. Смотрите, что я нашла

    http://kibirevsf.livejournal.com/

    И, знаете, есть признаки, что это не фейк, это серьезно. Сходите по ссылке, сторонники восхитятся, противники получат несколько минут здорового смеха. А какие стихи уважаемый политик пишет, и как читает, ммм, заслушаешься. :respect:

  • Уйгурские поверья это сила!!!)))) а может правда придет добрый парень и урожаи винограда в Нске круглый год снимать будем.... в виноделы я б пошел, пусть меня научат.

  • Началась пурга предвыборного чёрного пиара!
    Ну ребята Бог вам судья конечно же...
    Подсуетились бы хоть заранее, а то зарегили свой фейк 3 февраля, надёргали галиматьи как попало - типичный стиль работы мэрии под дивизом "Пипл схавает!" Да только такая дешёвка даже противников Кибирева не заставит поверить что он бы такое в разгар предвыборной кампании от нефиг делать замутил. Вы что думаете ему больше делать нечего как создавать и продвигать аккунты где попало?
    Кроме того Кибирев нигде не заявлял что он сделает хлеб по 14 рублей. Тут вы облажались. А про мацу и готовность эксплуатировать тему антисемитизма в делах чёрного пиара - это очень характерно для власти. Оно всегда так было - главные антисемиты это и есть евреи. Голема на них нет, но они его усердно создают. Так что почитать любопытно до какой мерзости способна опуститься наша власть и каких уродов готова нанять лишь бы удержаться в своих креслах.
    По хорошему стоило бы подать иск по факту дискредитации - но судебная перспектива туманна... у власти всё схвачено и дело само собой замнут.

    Зато учить как правильно себя вести на форуме - это вы умеете. Спасибо что сбросили маску.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Только возникает вопрос следующего рода: вы лезете в интернет и участвуете в форумах только тогда когда на дворе выборы, но даже при этом не берёте на себя смелость сказать "да я представляю интересы мэрии, задавайте вопросы". Почему?

    Интересы мэрии я представляю ровно в той степени, в какой считаю Городецкого единственным достойным претендентом на пост мэра. Вопросы мэрии задавайте, но где-нибудь в более подходящем месте, я отвечаю только за себя. Логика изумительная - все, кто за мэра - засланцы. Я точно так же, как и Вы, недоволен многим в городском хозяйстве, но сейчас речь идет о выборе одного кандидата из четырех. Приходит Кибирев, и Нск превращается, скажем, в Брюссель? ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ ЭТО?
    И не надо тотально огораживать этот форум, экий. право, вахтер.

  • В ответ на: Зато учить как правильно себя вести на форуме - это вы умеете.
    А вот это уже профессиональное) Спасибо за комплимент.

    Три вопроса.
    Первый. Вы уверяете, что это фейк, правильно? Вы возвращаете мне веру в человечество.

    Второй. В ролике в фейковом журнале - двойник?

    Третий. Любой, кто не симпатизирует Кибиреву - наймит власти? Вы уверены? А то я передам, на Форуме Академгородка Винни Пуха ой как не любят, так пусть заглянут в мэрию за вознаграждением, что ли. Наймитстким.

  • маловато как-то)

  • "надо выбирать мэра, который себя проявил в работе" - я с вами полностью согласен, и поэтому голосую против Городецкого, так как он себя проявил на мосту мэра достаточно. А глупости на форуме рассказывать, что мол придет другой мэр и горячей воды не будет все же не стоит. Здесь ведь все не бабушки пенсионерки, которых можно так легко обмануть, а люди немного подкованные и знающие что к чему.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Другой мэр - это нормально, но в данном случае другой - это один из трех, вот тут уж не знаю, чего не будет - воды или еще чего. Кто-то здесь Черепкова вспомнил, как-то не хочется над миллионным городом экспериментировать. Невозможно отрицать, что нет в этой избирательной кампании реальной конкуренции, уж больно весовые категории разные. Понимаю, что можно быть против Городецкого, как можно быть "За" любого из трех остальных - в голове не укладывается. Ну и ради Бога, все свободные люди.
    К теме: раз в несколько лет власть очень хочет понравиться народу. Ну и давайте пользоваться, скидки так скидки, карты же всем давать будут, Кибиреву тоже дадут, так чего кипятиться? Правильно про советское время, при однопартийной системе и выборах с одним кандидатом приходилось завлекать на выборы, может, не ходить на выборы это наша национальная черта? И зачем добивались всеобщего избирательного права, не щадя живота?

  • Недавно принятые поправки к закону о местном самоуправление легко позволят депутатам горсовета отправить мэра в отставку , если он не будет справляться со своими обязанностями. Так что не надо пугать что с проигрышем Городецкого что то сильно изменится в жизни города. Конечно, такой исход событий очень многим, тем кто сейчас рядом с властью - очень невыгоден. Вот и брошены силы на активную компанию в поддержку нынешнего мера. Все пошло в ход - и хартия, и детская олимпиада и газеты в почтовых ящика и на станциях метро где на каждой странице нынешний мэр. Даже инет не забыли - срочно активизировались ники заведенные в разные сроки. но пишущие только в топах о выборе мэра.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А смотрите что тут пишут "В распоряжении издания «Общая Газета.РУ» оказался документ, который можно квалифицировать как своего рода «черный список» мэров. Документ якобы представляет собой письмо замглавы Администрации Президента Генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором содержится список «глав органов местного самоуправления, о деятельности которых имели место публикации негативного характера в российских средствах массовой информации». «Список сокращен и согласован с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах», - говорится в письме. Кроме того, в перечне называются главы администраций Мурманска, Ставрополя, Екатеринбурга, Новосибирска" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интересная ссылка. У депутата Митрохина, кстати, любопытное мнение:

    «Должностных лиц в России очень много, а криминал обнаруживается почему-то только в тонкой прослойке выборных лиц. Не без оснований в этом можно усматривать подготовку к назначаемости мэров и завершению строительства вертикали власти. Многие чиновники Администрации Президента и региональных администраций чувствуют себя недостаточно удовлетворенными и стремятся окончательно решить проблему самостоятельности мэров»

    Глядишь, и не будет у нас такой темы для разговора, как выборы?:улыб:

  • Слив как слив, скорее, вброс. Инсайд - это всегда интересно.

  • Да, конечно - зачем выборы. Лучше назначить своих людей, которые будут тебе лично обязаны, и тогда ни о чем можно не беспокоится, главное чтобы тобой было довольно выше стоящее начальство. Такая головная боль пропадет, раз в четыре года что то делать и обещать избирателям. А так можно даже можно и не вспоминать про обещания данные 4 года назад. Ведь прошло четыре года с прошлых выборов и уже никто не помнит, что же нам, жителям города обещал тогда Городецкий. Наверно самый дорогой проезд на общественном транспорте в Сибири, пробки на дорогах, долгострой на золотой Ниве, ликвидацию мелких продуктовых магазинов и дороговизну в супермаркетах, недоступность жилья для большинства горожан.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пугать и предполагать - согласитесь, при близком смысле разная эмоциональная окраска, истерически-воинственная и нейтральная.
    Всегда считал. что только местное самоуправление - путь к нормальной жизни. отставят и слава Богу, если посчитают нужным. Поймите, мне неинтересно избрание Городецкого как такового. я считаю:
    а) мэром Нска должен быть квалифицированный управленец
    б) из четверки только один кандидат отвечает этому критерию.
    Да будь один из остальных хоть мало-мальски авторитетным в этой области, я сам за сменяемость обеими руками! Ну вроде переросли мы уже протестное голосование.
    Ну а про ники - не затрудняйтесь просмотром профилей, ибо сказано в Писании: В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме "ментальной субстанции", которая является креативной единицей общего информационного поля. IMHO

  • В ответ на: А так можно даже можно и не вспоминать про обещания данные 4 года назад.
    Тут я с Вами полностью согласен. Так везде, и не только в России. Очень корявый инструмент - выборы.

  • В ответ на: Логика изумительная - все, кто за мэра - засланцы. Я точно так же, как и Вы, недоволен многим в городском хозяйстве, но сейчас речь идет о выборе одного кандидата из четырех.
    У Вас ведь тоже странная логика:улыб:Недовольны работой городского хозяйства, причем, у этого хозяйства было время что бы исправить системные ошибки. Но...кроме В.Ф. Городецкого, Вы даже и не допускаете мысли кого то видеть во главе этого хозяйства, еще не дав и попробовать из кому то кандидатов быть:улыб:Ну был Городецкий, не справился. Пусть пробуют другие.

    Жить, хорошо...

  • "...о деятельности которых имели место публикации негативного характера в российских средствах массовой информации". Помните выражение "чемоданы с компроматом"? Измельчал народ, теперь только "негативные публикации". Согласитесь, весьма опосредованное отношение к обсуждаемой тематике имеет этот псевдоинсайд. В принципе, на то она и прокуратура, око государево, только о действиях ее хочется узнавать из более достоверных источников, желательно от самой прокуратуры. Ну или от АП. А что вор должен сидеть в тюрьме - с этим разве поспоришь, ну разве что уточню - если доказано. что он вор.

  • В ответ на: А смотрите что тут пишут "В распоряжении издания «Общая Газета.РУ» оказался документ, который можно квалифицировать как своего рода «черный список» мэров.
    Очевидный сброс, даже если такой документ и существует...в России под следствием не был тот, кто в жизни ни чего не сделал:миг:Дерево не посадил, ребенка не родил... :biggrin:

    Жить, хорошо...

  • В нормальных странах мэры уходят в отставку только за то, что дали использовать себя, свое имя в качестве прикрытия жуликов. Интересно что думают сейчас про мэра те кто, кто послушал по телевизору слова Городецкого о том, какая славная строительная компания входит в наш город при поддержки мэрии и отнес свои деньги "Социальной инициативе"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: еще не дав и попробовать из кому то кандидатов быть:улыб:Ну был Городецкий, не справился. Пусть пробуют другие.
    Увольте от таких проб. Или давайте выберем город, который не жалко. Есть выражение - "карьерный дипломат". Видимо, его можно применить и к другим профессиям. Хочу видеть на посту мэра карьерного управленца. Ну а справился/не справился - существуют и другие механизмы для оценки, кроме субъективного мнения, куда, например, смотрел депутат Старков?

  • А еще есть "любого россиянина потряси, так два-три года тюрьмы из него и вытрясешь":)

  • Таких примеров over 9000, то Билл про оперативку, то Хрущев про коммунизм. Закон жанра. Конечно, если выявлен корыстный умысел - не только в отставку, но и под суд.

  • В том то и дело, что мне мой город жалко. В.Ф. Городецкий хороший заместитель и не более, став главой города, он как был заместитель у В.А. Толоконского, так им и остался. А город требует других действий. Нельзя допускать застоя, того болота которое засосало нашу мэрию и все его подразделения и службы. К большому сожалению, Владимир Филиппович там не руководитель. Можно было бы понадеяться что В.Ф. вырастет за какой то определенный срок, но срок прошел, а роста нет. Ну может только что научился немного ораторствовать, по сравнению с началом его правления...:хехе:

    Жить, хорошо...

  • Да он и сейчас не особо избирается. По сути эти выборы просто фарс - всеми средствами препятствуют ведению нормальной агитации, но самопиарятся за счёт безплатного телеящика и радио. Есть фарс или нет - какая разница?
    Или мы всё-таки что-то способны изменить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП.
    О, да тут седня парад "невменяшек" :ха-ха!:
    Еще токо не хватает этого небенемеды от плюшкино. Не выдержал.Вылез разок.Как в том анекдоте-"Кто здесь??" Задавайте вопросы. И исчез.
    Но свято место пусто не бывает. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А смотрите что тут пишут "В распоряжении издания «Общая Газета.РУ» оказался документ, который можно квалифицировать как своего рода «черный список» мэров. Документ якобы представляет собой письмо замглавы Администрации Президента Генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором содержится список «глав органов местного самоуправления, о деятельности которых имели место публикации негативного характера в российских средствах массовой информации». «Список сокращен и согласован с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах», - говорится в письме. Кроме того, в перечне называются главы администраций Мурманска, Ставрополя, Екатеринбурга, Новосибирска"
    Смотрю. Знаете, я тут про Кибирева (по требованию Владимира Ива) гуглю и натолкнулась на эту самую негативную публикацию. Будете смеяться. Это Сергею Кибиреву спасибо за список

    В ответ на: 3 марта (2004 года), на второй день после убийства вице-мэра Валерия Марьясова, в программе "Новости 4-го канала" кандидат на пост мэра Сергей Кибирев давал свои безапелляционные комментарии. Он заявил о персональной ответственности Владимира Городецкого за серию убийств двоих заместителей мэра и депутата Анатолия Карпунина, а также о том, что "в деятельности мэрии наблюдаются признаки организации преступного сообщества".
    Ссылка: http://www.regnum.ru/expnews/247440.html

    Городецкий подал на Кибирева в суд и выиграл.

    Вот такая имела место быть "публикация негативного характера". Может, еще что-то было, я за Городецким не слежу как-то. Вон, садики открывает, дороги худо-бедно чистятся, и слава богу:хехе:

  • Слив "компромата на мэров" опубликован в "Общей газете" 24 мая 2007г, в цитируемом письме 2006 год. Чайка или не читал этого письма, или газетные публикации не интересуют прокуратуру. Ждем письма генпрокурору со списком мэров, о деятельности которых опубликованы негативные высказывания на форуме НГС, флудером с ником, похожим на символ/портрет одного из кандидатов. Следующим письмом Союзмультфильм возопит о нарушении авторских прав.

  • Александру НС: Выборы проходят по тому же сценарию, как и последние президентские! 4 кандидата, 2 из них неведанные народу зверушки, 1 клоун, и оба-на!!! остается один вариант, и не какой-то там ..... его сами единоросы(!!!) советуют!!!! А если я не ошибаюсь, строку "против всех" предусмотрительно отменили)))) И разве это выборы???? Мне как-то послышалось что у нас в стране демократия. И лично я в бюллетене буду писать- против всех!!!

  • Аватара у упоминаемого вами ника появилась лет пять назад и никак не связана с нынешними выборами, в отличие от вашей активности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уважаю такую позицию. Мне тоже не нравится, во что превратились в последние годы выборы. Что писать в бюллетене, пока не придумала, но Ваш вариант мне нравится, определенно.

    Городецкий не сахар. Наш прекрасный город, я считаю, заслуживает лучшего руководства. Но не предлагают. Это меня удручает. Но как это можно изменить, я пока не придумала.

  • В ответ на: Кроме того Кибирев нигде не заявлял что он сделает хлеб по 14 рублей. Тут вы облажались.
    Не говорил, не говорил, подтверждаю.
    Это у него машинистка опечаталась - написав 10 млрд экономии на хлебе вместо 1 млрд.
    И так раз 10 опечаталась, как та теща, которая на ножик падала. :улыб:

  • А кто должен вам предложить? Партии? Так их нет, кроме одной - партии чиновников. Вот она и предлагает своего кандидата.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Значит, причинно-следственная связь обратная, и у него шубу украли:) Но связь имеется, и не только визуальная. Да Бог с ними, аватарами, как и с активностью - моей или Вашей, ведь нормально беседовать начинали. Существуют у людей разные мнения, при чем тут регалии, звезды и прочая атрибутика? Никакого отношения к обсуждаемое теме выборов личные заслуги и достижения не имеют, этот турнир безрейтинговый, "приходить со своими досками" - и все. Согласитесь, не я начал срач с переходом на личности. Хватит майки на груди рвать, можно просто говорить.

  • Да кто ж с Вами спорит на эту тему! Вы еще про поправки к Конституции забыли. Такое сейчас политическое поле, почему и какими способами оно появилось - вопрос отдельный. Почему нет среди трех претендентов нормальных кандидатов - понятно, как все же быть именно с этими выборами? Ваш способ донести до власти свое мнение - вполне нормально, строку против всех отменили зря.

  • Старков от ЛДПР

  • Это я в курсе. Но ЛДПР в Новосибирске в последнее время не ведет активной компании и выдвижение Старкова - чисто формальное.
    Многие бы голосовали за Старикова (см. голосовалку на форуме), но он то к выборам недопущен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А кто должен вам предложить? Партии? Так их нет, кроме одной - партии чиновников. Вот она и предлагает своего кандидата.
    _______________________________

    А зачем партии??? У нас в городе есть СМИ, было бы здорово оповещать в них о людях деятельных, а не о том как в нашем городе килят, воруют и горят. Так пусть и говорят- случилось воровство, а милиция опять облажалась!!!! Или че за чушь про губера и ордынского управленца, какие они прекрасные парни??? )))) Считаю надо поставить в управление хорошего комерса. Хотя бы на один срок. В крка боялись нового губера, что ваабсче все купит в свою пользу. Ан нет, мне нравится его работа. У власти нужен лидер, а не пешка! И СМИ надо дать все-таки больше тем.

  • У ЛДПР закон - главное-участие, они без участия во всех подряд выборах по миру пойдут, это такая бизнесполиттехнология. Общая неразвитость политической среды позволяет власти регулирование состава кандидатов. Посмотрите на бывшие соцстраны - какая резкая дифференциация по политическому устройству в общем смысле этого слова. Из бывшего СССР более-менее с этим все нормально только у прибалтов, у остальных вкривь и вкось

  • Пример Хлопонина (и частично Абрамовича) кагбе намекает, что успешный бизнесмен может быть хорошим губернатором, про мэра не знаю, если есть примеры - подскажите.

  • Я не говорю только о ТОР-менеджерах. У нас в городе наверняка есть ценные кадры. И я их не знаю. Потому и зацепил в предыдущей месаге СМИ. А у нашего города есть огромный потенциал зарабатывать и своими силами и добиваться хороших результатов. Это многие знают, но речь не о том. И даже я не против единоросов. НО сами единоросы если уж так хотят "своего" мэра поставить, так дайте другую кандидатуру.Принцип проведения выборов не в пользу авторитета этой партии. Ну зачем опять этот же мэр!?!? Ну не его это место! Он для горожан не авторитет и все в него плюются, лан не все, но многие. Другого кандидата!!! Я даже не против всех их внутренних замут, но про людей-то и город забывать не надо!!! "Быть у кормушки и не поесть?"- тоже по русски, и от этого нам еще долго не избавиться, но может уже надо умерить аппетит и вспомнить что служба это СЛУЖБА , а не бизнес!

  • В ответ на: Городецкий подал на Кибирева в суд и выиграл.
    Вот такая имела место быть "публикация негативного характера". Может, еще что-то было, я за Городецким не слежу как-то. Вон, садики открывает, дороги худо-бедно чистятся, и слава богу
    Городецкий ещё один суд выиграл по защите чести и достоинства когда Кибирев обвинил его в махинациях с "Социальной инициативой" - а через полгода факты приведённые Кибиревым подтвердились уже не в суде, а на практике, но ВФГ даже не извинился за нанесения ущерба репутации. С этим как быть? Красиво?
    Кто всё-таки был неправ в этой ситуации - мэр поддреживавший финансовую пирамиду в которой сгорели деньги людей, или Кибирев, который предостерегал от этой афёры?
    В итоге Кибирев и оказался виноват.
    Насчёт ситуации вокруг барахолки был в своё время пресс-релиз нового (тогда нового) для Нск чина МВД Глушкова. Там всё было изложено кто собирает и куда относит. Но информации не дали хода. Кто же мог воспрепятствовать? Уж если милицейского генерала с силовыми рычагами остаовили чего уж говорить о судах и каких-то там оппозиционерах?
    В ответ на: натолкнулась на эту самую негативную публикацию. Будете смеяться. Это Сергею Кибиреву спасибо за список
    В каком смысле спасибо за список? Это же какая-то совершенно сторонняя инфа...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Но не предлагают. Это меня удручает. Но как это можно изменить, я пока не придумала.
    _____________________________________

    Возможно, есть смысл в клубе замечательных людей)))))) Некий клуб об обмене опытом работы, в котором выявятся лидеры. Инфа о хороших кадрах должна составляться всегда. Сейчас у нас этого нет. Ну или я этого не вижу и не знаю. Клуб с подобной информацией имеет шансы на жизнь и необходимость. Клиентами которого могут стать разные отрасли. ))) Помочь?))

  • В ответ на: Это я в курсе. Но ЛДПР в Новосибирске в последнее время не ведет активной компании и выдвижение Старкова - чисто формальное.
    Многие бы голосовали за Старикова (см. голосовалку на форуме), но он то к выборам недопущен.
    Москва ещё ноябре месяце когда местная власть представляла своих кандидатов забраковала Старикова. Его срезу предупредили что с такими заявлениями которые он делал в прошлом ему нечего и думать лезть в мэры. Но он всё-таки решил "поперёк батьки" - уже консультации с небольшими политическими группами проводил. С АКМ пытался навести мосты... Уму непостижимо как мог законченный либерал обратиться с таким вопросом к группе "левее левых"? Тем не менее Мск прислала в Избирком негласную директиву Старикова побрить с выборами. Ну Петухову-то куда деваться? Пришлось брить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Передерутся. Еще в клубе.

  • А вот подумайте что у каждого такого бизнесмена куча "скелетов в шкафу" они бы и рады в рай, да грехи не пущают. Ведь выйти в мэрскую кампанию можно только имея некий моральный капиатл, а этого у многих нет. Практически все те, кто создал свой бизнес в 90-е войдя в предвыборную гонку огребутся по полной программе...
    Кибиреву практичесик нечего предъявить, но и ему пытаются поставить в вину то чего он не делал или вообще какие-то странные факты приводят.
    Вспомните что было с Лондоном - до которого можно было легко докопаться - сам весь в грязи был и брат его "вообще бандит". Таков бизнес 90-х. Пока вырастет новое поколение - пройдёт ещё пара сроков как минимум, но до того времени ещё дожить надо.
    ВАТа безпокоит кто будет преемником Городецкого на следующие выборы. Ему важно прикрыть свои хвосты. И вот на сцене появляется фигура Солодкина... Если Городецкий победит, то Солодкин в вице-мэры и в следующий раз предвыборный фарс повторяется. Это что таковы перспективы для нашего города? А ВАТу что нужно? Чтобы на посту мэра были те люди которые ему обезпечат спокойную старость - ведь даже если через десять лет какие-то махинации вскроются - кого это будет волновать? Кого сегодня волнует то что было в 95 в Нске?
    Вот таковы те нехитрые механизмы, пружинки приводящие в движение наш "политический театр".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Клуб замечательных людей - это просто нормальная политическая деятельность, и пошло-поехало - гражданское общество, свободная пресса, нормальные партии...боюсь, мы дальше от всего этого, чем в 1991

  • Есть фарс или нет - какая разница?
    Или мы всё-таки что-то способны изменить?
    _________________________

    В одночасье не изменить. А вот попробовать донести до обычных смертных в чем подвох попытаться можно. И пробовать сломить систему бессмысленно)))) А изменить пассивность людей и не желание лепить свою жизнь самим хоть как-то можно. Нужно. Пробуйте. Помочь?))

  • Практически все те, кто создал свой бизнес в 90-е войдя в предвыборную гонку огребутся по полной программе...
    ______________________

    А сейчас все работают честно?))) Еще страшнее вылезать в наши времена)

  • Кибирев предложил создать Интеллект-центр где бы общественные организации могли бы базироваться и проводить свои мероприятия за символические деньги. Чем эта идея плоха. Пусть у молодёжи будет возможность получать там политический опыт, пусть будет безплатный нтернет-траффик и возможности задействовать оргтехнику. Только через массовое вовлечение людей в процессы городского самоуправления можно получить ощутимый рывок. А "лидеры" будут только друг друга информационно гасить.
    Интернет-мэрия - тоже может быть реализована только при самом широком участии людей.
    Всё это здесь уже не раз поднималось...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Передерутся. Еще в клубе.
    ___________________

    Если изначально это будет не бойцовский клуб, то драки не будет.) Обмен опытом руководителей разных педприятий, не подразумевает политических дебатов. При правильном регламенте, драться не из-за чего будет.

  • все же я немного о другом центре говорю

  • Сейчас достаточно людей зарабатывающих себе политический капитал - работающих честно. Они не гонятся за сверхприбылью.
    Кибирев ведь так и действовал когда возглавлял строительный фонд. Возведя эту пару домов к осени 2008 он бы без проблем въехал в мэрию на белом коне и никто не смог бы его остановить. Потому и был нанесён упреждающий удар - а судьбы мнигих людей были сломаны. Кто бы мог подумать что ВАТ настолько смел чтобы воткрытую саботировать нацпроект "Доступное жильё" и срывать пилотный проект, который мог стать основой для развития всей строительной индустрии НСО?
    А кроме того они тут за эти годы так накачали пузырь жилищных спекуляций, что позволить сейчас вводить множество жилья по ценам в 33-35 тыр за метр это равнозначно банкротству всего строительного сектора. Это ещё в 2004 году обсуждалось. Но народ тогда в топиках орал - где ваши цифры, где ваши факты? Вот вам налицо и цифры и факты... Чего теперь с этой цифирью и этой фактологией делать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.

  • Чего теперь с этой цифирью и этой фактологией делать?
    _____________________

    нет скорой помощи от этой болячки. есть возможность тормозить это вставляя палки в колеса. и то это не побороть. пока у народа не появится свой голос!

  • В ответ на: все же я немного о другом центре говорю
    У вас есть инициатива - разрабатывайте и доказывайте что это будет интересно вам и прочим. Возможно идея встретит понимание среди руководителей.
    Потому что идея хорошая и те кто смотрят на перспективы должны видеть что предвыборная кампания в обществе не должна заканчиваться никогда. Иногда она ослабевает, иногда обостряется.
    Выбор мы делаем каждый день - то УК выбираем, то просто - ехать ли на транспорте за 16 или на метро за 12. Это всё мелочёвка, но из неё складывается в итоге наш выбор - устраивает нас власть или нет. Возможно ли за всё то хорошее, что власть сделала простить ей всё то плохое что мы её усилиями поимели? И в итоге весь этот выбор кристаллизуется в отношении к предвыборной платформе того или иного кандидата.

    Сейчас помотрите на НГС форум и увидите - интернет мэрия уже существует, но не имеет никаких полномочий. Есть люди безкорыстно помогающие друг другу на коммунальном и автофоруме - да и в других подфорумах. Этот процесс нуждается в поддежке и в итоге он привдёт к повышению нашего влияния на власть. И я стопудов уверен что Городецкий как игнорировал интернет, так и будет игнорировать. И я знаю что Кибирев сделает эту идею реальность - если мы его поддержим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И то что в бюллетене нет графы "против всех", когда хочется что бы она была, не должно останавливать писать это вместо того что бы ставить галочку абы за кого и дарить ему жизнь в шоколаде, а самим репу чесать. Я буду писать "против всех", при сегодняшнем раскладе.

  • А я бы Кибиреву не даверил это воплощать, только потому что я за здравую молодежь!!! А если товарищ Кибирев посодействует в этом, то гуд.

  • В ответ на: я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.
    Какая бы ни была замечательная идея пока нет людей готовых её реализовывать она неосуществима. В лучшем случае кто-то возьмётся и у него не получится, а в худшем - дискредитируют. Реализация наших идей идущих от народа это задача каждого из нас, задача народа. Глупо ждать, что кто-то придёт и за нас что-то будет делать. Я ведь поддерживаю Кибирева не за то, что он мне златых гор наобещал, а потому что он точно мешать не будет, а возможно даже и поможет. Мне этого за глаза хватит для решения моих задач. Кибирев нацелен на решение проблем которые и должна решать местная власть. Он пытался делать это и без полномочий мэра, но ни Гордеев в Академе, ни ВАТ и Городецкий в городе не дают даже высунуться, не то что критиковать власть. А без критики никакого продвижения идей нет и не будет. Чиновник держится за свое представление проблем как дитё за соску.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В лучшем случае кто-то возьмётся и у него не получится
    ________________

    Лучший случай же должен быть со счастливым концом)))))) в моем понимании))

  • Что ж вы думаете Кибирев такой человек который садится не в свои сани? Ничуть не бывало. Его задача иная - организовать и помочь людям сделать всё то что они сами желают сделать. Да и понятно что функция мэра это формирование команды профессиональных управленцев, оценка их работы и налаживание обратной связи с людьми. Влезать в каждый конкретный процесс не обязательно - если только ради того чтобы вникнуть в суть дела.
    Ну и тезис самого Кибирева "Будущее Сибири это её дети" можно смело экстраполировать на подготовку управленчеких кадров - поскольку дело ведь не в детях как таковых, а в том, что Кибирев сторонник преемственносии поколений - чтобы все процессы протекающие в обществе происходили эволюционно без всевозможных потрясений. Поэтому он отдаёт отчёт что "экипажи готовить надо".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сев Кибирев на пост мэра, он не получит власть в полной мере, и его четыре года- коту под хвост. Я насколько понимаю, с ведущей партией у него сегодня разногласия.... положительного результата от его потуг небудет. Он попадет в систему, и участковый по прежднему будет навещать его дом, и палки в колеса ему будут вставлять. Палки в калесах мэра не нужны. Нам надо ехать, а не ковылять. Молодеж больше должна внедряться в политическую жизнь. Сегодняшняя молодеж амбициозней стариков. И желания молодежи мне ближе. Нужна замена старых механизмов. Только так можно поменять ход движения машины.

  • В ответ на: Нам надо ехать, а не ковылять.
    С кем поедем?

  • На ваш взгляд, каков сегодня процент молодежи - скажем, людей до 30 лет - интересующихся политикой и готовых ею заниматься? Не политическим бизнесом, а именно политикой? По моему, не очень большой.

  • В ответ на: Нам надо ехать, а не ковылять.
    Как говорили радикалы 20 лет назад:
    "Партократы поставили страну на край пропасти. Мы сделаем решительный шаг вперед!"

    Caveant consules!

  • -ВЫ могли бы полюбить радикала?
    -ради ЧЕГО?

  • На ваш взгляд, каков сегодня процент молодежи - скажем, людей до 30 ........ По моему, не очень большой.
    __________________

    Согласен. Но именно в интернете их основная концентрация. Посещение подобных форумов, может хоть кого-то еще привлечет. В крупных масштабах агитации помогут рекламные места на пивных этикетках.))

  • С кем поедем?
    _________________

    Читайте выше )

  • В ответ на: я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.
    Вы имеете в виду этот вариант? До 1 марта успеем найти личностей с безумными идеями?

  • На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты. так вот и вы доколупываетесь до слов. ну если у вас нет вариантов как изменить кандидвтов до 1 марта, то дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет! поэтому я говорю, что писать в бюллютене буду- против всех. Лично меня не устраивает ни одна кандидатура. И это не значит что я уже предлагаю конкретно кого-то. зайдите лучше на сайт знакомств, там можно и докалупываться и начинать разговор с любого места.

  • Да уже поздно. Список кандидатов закрыт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты.
    К кому из перечисленных Вы относите себя?:улыб:Тему топика-то не забыли?


    В ответ на: дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет!
    Вы так экспрессивно рвёте рубаху и брызжете слюной, что я было подумал, что у Вас есть предложения, которых мы, неразумные, не видим.:улыб:Получается, что из Вас музыкант неважнецкий, да и тамада хреновый. Скорее, так, подвыпивший и распоясавшийся случайный гость...:)

  • В ответ на: Да уже поздно. Список кандидатов закрыт.
    Так я потому и поинтересовался у человека, об чём свистим?:улыб:

  • В ответ на: Сев Кибирев на пост мэра, он не получит власть в полной мере, и его четыре года- коту под хвост. Я насколько понимаю, с ведущей партией у него сегодня разногласия.... положительного результата от его потуг небудет.
    Чего-то странное говорите... Ваша экстраполящия не очень впечатляет. Кибирева дураком ещё никто не называл и со всеми кто попытается саботировать процессы управления он сможет разобраться. Причём Мск очень даже будет не против некоторой чистки в ЕР на местах - поскольку местные чиновники на Мск дохрена залу...ся.
    В ответ на: Сегодняшняя молодеж амбициозней стариков.
    Амбиций мало. Управленческий опыт ничем не заменишь. А с этим у молодёжи проблемы...
    Вы бы хоть примеры приводили.
    Но в любом случае при Кибиреве у молодёжи есть настощий шанс проявить себя. При Городецктом всё ясно - он "попасёт" нас ещё пяток лет, а потом выпустит своего "подпаска". Ну и отношение будет как и прежде как к стаду...
    В ответ на: Нужна замена старых механизмов. Только так можно поменять ход движения машины.
    Вы понимаете что вы говорите? Вы говорите именно то что говорит Кибирев. Решили велосипед изобрести?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Согласен. Но именно в интернете их основная концентрация. Посещение подобных форумов, может хоть кого-то еще привлечет. В крупных масштабах агитации помогут рекламные места на пивных этикетках.))
    Что-то мне стало казаться что вы тут работаете на дискредитацию идеи. Какое пиво?
    Что за наивь идёт из ваших постов периодически. Вы ТАК собираетесь заниматься политикой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты. так вот и вы доколупываетесь до слов. ну если у вас нет вариантов как изменить кандидвтов до 1 марта, то дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет!
    Предложений конструктивных нет, а тем не менее вы тут на уважаемого форумчанина бочку катите. Проигнорировать или сорвать выборы вы не сможете - поэтому деструктивная критика тоже не канает. И что в сухом остатке? Чужие идеи вам не нравятся своих нет... Лозунги на заборах писать "Молодёжь в политику!" - это что и есть ваша стихия?
    Может быть возьмёте и скажете как конкретно вы видите возможность участвовать молодёжи в городском самоуправлении?
    Немного пораскиньте мозгами и сформулируйте основные тезисы. И обоснуйте почему это всё будет работать и кто кроме вас поддержит ваши идеи.
    Это будет здраво.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что касается «уважаемого форумчанина» так не поленитесь, если вам интересно, посмотреть предысторию моих сообщений и узнать в чем весь сыр-бор, а не цепляться к отдельным фразам.

    Игнорировать и срывать выборы я не собираюсь. Более того, я на выборы явлюсь! )

    Дело в том, что я не участник полит организаций. Меня возмущает принцип выборов (4чела 3 из которых отметаются сразу) и отсутствие графы «против всех», лишь по этому поводу я и выступил на соответствующем форуме. Дальше пошло слово за слово. Я вижу вы сторонник Кибирева. Это не плохо. Как и то, что они есть у Городецкого. Может быть, Гор и отличный муж, замечательный отец, и соседям кажется, что он здорово чистит лопатой снег. Но мне от этого не лучше, пока он мэр. Такое же мое мнение и о Кибириве. То что все собираются спасать мир и они настоящие бэтмэны, я слышал от всех в предвыборных агитациях. На деле не вижу никаких толковых результатов. И если эти сэры играют в политику, так пусть про людей и город не забывают. А если забывают, то зачем мне отдавать/дарить (я считаю принудительно) свой голос этим «добродетелям». Кибирев ошибся со стройкой?!?! Деньги людей похоронили. Кибирев спасает ситуацию? Насколько я знаю, тему эту замяли (моей теще повезло, она там квартиру купила). Считаю этого достаточно, что бы понять для себя, что этот чел не воин. Или дать ему еще возможность ошибаться? Есть и другие желающие занять их места, так может дать попробовать??? Например, ЕР не из 3-х человек состоит, почему не слышно и не видно других кандидатур с их стороны? Все играют в Тимуровцев?

    По правилам этого форума, агитации здесь запрещены. Свой вариант голосования, я огласил. Просто напишу предложение на бюллетене – «Против всех».

    Участие молодежи вижу не в управлении, а в активном участии, помощи и организации общественных работ, агитаций, спортивных и развлекательных программ. Это для старта, преодолев который с положительными результатами кто-то продолжит карьерную лестницу, а кто-то дальше продолжит молодежное движение, если у него это хорошо получается. Кто-то совсем оставит это дело. А почему это должно работать, как задумано? Потому что должна быть правильная мотивация. А с правильными мотивациями молодежь соберется. Помочь? )

  • Да нет борьба идёт пока и выборы мэра часть этой борьбы. Сами понимате какой бы ты ни был супербоец, когда весовая категория не та, бороться трудновато. Поэтому и идёт кампания по избранию Кибирева в мэры, чтобы придать его предложениям гораздо больший вес. Если же сейчас ничего не предпринимать - то админ НСО вновь кинет всех, кто в этой стройке участвовал (как он уже неоднократно проделывал: со "Салингом", с векселями мэрии - пока был мэром и т.д.). Ну и если у вас лично нет видения, что механизмы борьбы с коррупцией реально есть - то это только от того, что вы сами не в теме. Попробуйте вникнуть в этот вопрос просто как в интересную управленческую задачу и увидите - рычагов, способов, подходов масса. - И Мск только за то чтобы в регионах порядок навести - всё-таки кризис весной нанесёт решительный удар и власти уже сейчас безпокоятся что произойдёт в регионах. Если же ещё и городское хозяйство начнёт разваливаться - то социального взрыва не избежать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вас умоляю, начинайте придерживаться принципов ПРАВИЛЬНОЙ орфографии. Все эти ваши "безпокоятся" и "безпредел" ужасают. И не дают воспринимать вашу аргументацию. Я же даже на запятые не обращаю внимания, но ЭТО?

    А что касается социального взрыва, то простой подсчет вероятностей (на основании действий всех кандидатов) показывает нам, что Кибирев, реально, способен разнести город в клочки за несколько дней. Чем? Да вот чем:

    "Я ведь поддерживаю Кибирева не за то, что он мне златых гор наобещал, а потому что он точно мешать не будет, а возможно даже и поможет. Мне этого за глаза хватит для решения моих задач."

    Как страшно жить. Кстати, что у вас за задачи такие, в которых вам мешает Городецкий? Мне буквально в двух словах, ознакомиться. Кто знает, вдруг вы меня переубедите, и я завтра в футболке с Пухом гулять пойду?

  • Писать "Против всех" - испортить бюллетень, который просто выкинут.Вместо него посчитают тот, который нужно. Явку обеспечат подписи в списках голосования, Вы ведь сначала распишитесь, а потом бюллетень портить будете. Провокационный призыв, однако. На чью мельницу?... И все, что здесь можно было прочитать напоминает фарс заезжих комедиантов... Имхо.

  • В ответ на: И Мск только за то чтобы в регионах порядок навести - всё-таки кризис весной нанесёт решительный удар и власти уже сейчас безпокоятся что произойдёт в регионах. Если же ещё и городское хозяйство начнёт разваливаться - то социального взрыва не избежать.
    Это точно. А теперь задумаемся: если мэрию возглавит человек практически "с улицы", то сколько времени ему потребуется, чтобы создать работоспособную команду? (сохранение старой команды представить сложно, т.к. она, по мнению претендента, подвержена коррупции).

    Caveant consules!

  • Тут не только команду поменять, предлагалось даже механизм разрушить, коррупционный и неработоспособный, по мнению предлагавшего. А Вы - "команда", тут предполагается революция в отдельно взятом городе.

  • В ответ на: Я вас умоляю, начинайте придерживаться принципов ПРАВИЛЬНОЙ орфографии.
    А чем вам не нравится ПРАВИЛЬНАЯ орфография принятая до 4 ноября 1918? Эта орфография куда как логичнее вашей шепелявой бесовской галиматьи. Ваша правильная орфография создала массу исключений из правил русского языка - то что исходя из прежней орфографии легко понималось теперь приходится запоминать. Ф топку таких реформаторов и их орфографию.
    В ответ на: Кстати, что у вас за задачи такие, в которых вам мешает Городецкий?
    Видать вы не разу не согласовывали никаких бумажек в мэрии что таким бодряком тут спрашиваете. Попробуйте-ка получить участок земли под производство в черте города - посмотрим как запоёте. Теоретик, млин. Пугливый теоретик, я бы сказал.

    Ты вот организовывал фестиваль граффити - что всё просто было? Не поимел геморра с согласованиями? Нет?
    Ну а если не фигнёй страдать будешь , а попытаешься провести какой-нибудь пикет - почувствуешь что такое пресс власти и сколько стоит в Нске свобода собраний и свобода слова. Ломаного гроша не стоит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто спецов из мэрии увольнять не будет. Вам бы хотелось так всё представить. А большая часть рядовых сотрудников ни в чём не виноваты. Многим нужно повышать свою квалификацию, но это как раз не их вина в том, что им не предлагают проходить соответствующие курсы, а методический отдел мэрии занимается всякой хнёй.
    Смена же механизмов делается постепенно и без рывков, в плановом порядке. Эволюционно. Это только в ваших головах Кибирев ужасный скандалист и революционер. Задавать честные и прямые вопросы вопросы власти - это не революционность... :улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вашими устами... Мы с вами расходимся в определении, кто есть мэр - политик или хозяйственник? Я уверен, что управленец, политика начинается уровнем выше. Ну а про скандалиста - это не в головах, это в объективной реальности, данной нам в ощущениях.

  • А если человек способен задавать честные и прямые вопросы - это работа для прессы или представительной власти, ну уж никак не для исполнительной, там отвечать надо.

  • В ответ на: А если человек способен задавать честные и прямые вопросы - это работа для прессы или представительной власти, ну уж никак не для исполнительной, там отвечать надо.
    И что? Человек умеющий задавать прямые и честные вопросы не обладает способностью давать такие же прямые и честные ответы? Спецом тупите или партийное задание таково?
    В ответ на: Вашими устами... Мы с вами расходимся в определении, кто есть мэр - политик или хозяйственник?
    Мы с вами расходимся в определении "что есть определение". Вы что не понимаете что любой человек может быть и политиком и хозяйственником и отцом и братом и кандидатом наук?
    Кто и как определяет что такое политика? Что такое управление?
    Политика в переводе с греческого означает "много интересов". Т.е. чел способный сопрягать много интересов это политик. Всё что касается социума это политика. Тарифная политика, молодёжная политика...
    Да это не та политика, которая является регионально значимой, это не политика с большой буквы П, но всё же политика. Попытаться превратить мэра в "управленца" это шулерский ход попытка людей одурачить с помощью искусственно созданной классификации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не срывайтесь с тона, вы же не от ЛДПР. Тарифная политика и политическая партия - это как канал и канализация, корень один - наполнение термина другое. Сначала: есть вопросы политические и есть хозяйственные, не возражаете?

  • Хозяйственные вопросы всегда имеют политическую компоненту. Вот например вследствии ошибки в хозяйствовании жители ОбъГЭС в валенках по квартирам ходят - это конкретно политический вопрос.
    Или застройка Нарымского сквера. Вроде вопрос хозяйственный, а итог погромы в городе - может оказаться конкретно политическим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это называется политизацией конфликта, если хозяйственный вопрос решен плохо, он может стать политическим, но изначально вопрос о работе теплосетей политическим не является, как и вопросы застройки. Если работу котельной политизировать, скорее всего ее придется закрыть и выкинуть Васю на мороз, как и его соседей, вывод - хозяйственный вопрос не обязательно становится политическим, если он политическим стал - не доработали хозяйственники. Так?

  • Слово "Луна" это лишь палец указующий на луну. И горе тому который перепутает палец и луну.
    Вы как собираетесь проводить границу между политикой и хозяйством, если это не антиподные понятия, но наоборот взаимовложенные? И самое главное зачем? Чтобы доказать что глава большой социальной группы не является политиком? Ну и докажете даже, что изменится? Он перестанет быть политиком?
    Экономика это базис, политика - надстройка - так кажется говорили раньше? Но разве не оттуда же - политика это спрессованная экономика?
    Мэр города это политическая фигура.
    Если хотите поспорить пожалуйста - но лучше устройте голосование - объективнее получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Голосование по определению не может быть объективным, предлагаю максимально объективный - учитывая формат общения - способ: наберите в гугле "мэр политик хозяйственник" и убедитесь: однозначно - как Вам представляется - этот вопрос не решен. Земля не плоская, уж если об небесных телах заговорили.

  • В ответ на: Вы как собираетесь проводить границу между политикой и хозяйством, если это не антиподные понятия, но наоборот взаимовложенные?
    У «антиподных» понятий границ не бывает.
    Как это - взаимовложенные? «Экономика это базис, политика – надстройка» - не я Маркса к ночи помянул.
    В ответ на: И самое главное зачем?
    Затем, что пытаюсь Вам объяснить свою точку зрения.
    Безусловно, в деятельности мэра есть политическая составляющая. Поскольку мы сегодня беседуем о мэрах как таковых – даже ни одна фамилия пока, по моему, не прозвучала – можем позволить себе мыслить общими категориями. По примеру «физик-лирик» мэров можно поделить на «политиков» и «хозяйственников». Например, в Москве были мэрами политик Попов и хозяйственник Лужков, причем эти эпитеты звучали не только из их уст, но и стали своего рода штампами в прессе, при том, что каждому приходилось поневоле быть и тем и другим, учитывая не только столичный характер Москвы, но и ее особый административный статус, мэр Москвы как бы и мэр и губернатор одновременно. Исполняя ряд сугубо политических функций, Лужков позиционирует себя как хозяйственник! На этом фоне как-то неловко мэру Нска гордо именоваться политиком с большой буквы П, так только, скромно добавлять в интервью, что в работе мэра есть политическая составляющая.
    В ответ на: Чтобы доказать что глава большой социальной группы не является политиком?
    Мэр не является главой «большой социальной группы», он всего лишь глава городской администрации, главой города его называют для краткости.
    В ответ на: Ну и докажете даже, что изменится? Он перестанет быть политиком?
    Если докажу - не перестанет, это Вам придется перестать агитировать за СФК, потому что он - сферический политик в вакууме. Но такой надеждой я себя не тешу, вряд ли я смогу что-то Вам доказать – именно Вам.
    В ответ на: Экономика это базис, политика - надстройка - так кажется говорили раньше? Но разве не оттуда же - политика это спрессованная экономика?
    Про базис – это только у Маркса, современная экономическая мысль отвергла такое понятие, как устаревшее.
    Вторая фраза – искаженный Ленин. Но в первоисточнике достаточно сложный контекст. Знания этой цитаты еле-еле хватало на тройку по политэкономии, если уже человек вообще ничего не мог ответить по билету. Но цитата требовалась точная.
    В ответ на: Мэр города это политическая фигура. Если хотите поспорить пожалуйста - но лучше устройте голосование - объективнее получится.
    Вот бы москвичей старше 35 попросить проголосовать за политика или хозяйственника (хотя недовольных персонально Лужковым – тыщи их, и ненавидят многие Лужка люто, бешено) - исход голосования нетрудно предвидеть, просто был у них уже политик.

  • Мэр, который хотел быть политиком

    Согласитесь, перспективы пугающие, особенно с учетом Вашего слогана "Мэр - политик". Все это уже у братьев-славян было, и недавно, и город эдакий украинский Нск.

  • В ответ на: Москве были мэрами политик Попов и хозяйственник Лужков
    Гаврила не был политиком - это только он так думал, что он политик. Так чмо вмплывшее на гребне волны. Это ваша братия развешивает ярлыки для того чтобы людьми лучше рулить, а на самом деле есть лишь хорошие управленцы и плохие. Попов был откровенно насостоятелен как управленец и потому и политиком он быть не мог. Лужков как управленец много лучше, а значит и куда круче как политик. Попов от одного наезда Дуренко мог бы боты завернуть, а г.Кац хоть и понёс ощутимые потери, но выстоял и выстоял не как хозяйственник, а именно как политик, вовермя пойдя на ряд политических уступок и сделав ряд политических заявлений. То что он выставляет себя как "хозяйственника" это очень умная и грамотная политическая стратегия, а не желание от политики дистанцироваться. На его месте любой нормальный управленец именно так бы и поступил.
    Так что ваше делений эфемерно и не имеет какой-либо ценнсти. Можно сколь угодно делить людей по разным признакам на разные группы, но важно только одно - каковы плоды управления этого данного конкретного человека.
    Шкала по которой оценивается деятельность человека лежит в иной плоскости чем ярлыки которые на него навешивает пишущая и приарящая 3.14...батия.
    Это показаетли смертности, преступности, заболеваемости, продуктовая корзина, средний душеволй доход на семью и средние траты на садик/обучение, проживание, доступность разнородных услуг (салов/спортсоружений/мест отдыха/транспорта).
    Это ограниченный и легко проверяемый список. Что здесь от политики, что от хозяйствования не важно. Всё это результат управленческой грамотности руководителя.
    В ответ на: Вот бы москвичей старше 35 попросить проголосовать...
    Результат пиаромозгойопства. Реальность от этого очень далека. В данный момент она на ОбъГЭСе в валенаках спит и проклинает господ принявших решение - вместо резервирования старой котельной новой и постепенной замены одной другой - запускать новую, не ремонтируя старую.

    8 лет г. Городецкий гнобил малый бизнес дебильными согласованиями, а теперь выясняется, что он "ратует за систему одного окна, отмену бюрократической волокиты и пр и пр." Свежо предание да верится с трудом. Как же делать деньги на "мелких", если не создавать им трудностей? Неужто в условиях кризиса они готовы поступиться своими доходами? Чегой-то не верится.
    Эти заявления очередной "Социальный кодекс" только под новым соусом. Поматросят избирателя и бросят как обычно. И заметь-те этот ваш "хозяйственник" очень даже политические шаги делает.

    Так что ваши рассуждения о хозяйственнкаках и политиках смешны и нелепы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вас пугливого теоретика многое пугает.
    Добкин человек криминала и это самое главное. Он по сути своей вор и потому из него никогда не получился бы хороший мэр.
    Если человек склонен к воровству, если он безхребетен и пляшет под дудку вышестоящего начальства, если он боязлив и не готов брать на себя ответственность, не выходит на контакт с избирателями - это значит что когда придёт время принимать трудные решения - он будет руководствоваться своим страхом, корыстью, закомплексованностью, а не интересами горожан.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вас пугливого теоретика многое пугает.
    Не многое, только перспектива избрания мэром Вашего патрона, пусть и иллюзорная.

  • Так вы и есть пропавшая с форума Ундина. И снова здравствуйте!
    Или вам там в мэрии всем одной лексикой моск промывают?
    Понятно почему ворьё и разгильдяев пугает приход нового человека. Он ведь вынужден будет провести переаттестацию всего аппарата, а многие не смогут подтвердить своего высокого статуса. Понятно почему Доц здесь на Кибирева стучал в Избирком и всячески ищет "компромат", его конторка аффилирована с мэрией и не факт, что при смене власти она сохранит свои позиции , а сам Доц не потеряет работу.
    Других поводов для безпокойства нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это вы сравнительный анализ лексического состава постов провели? Ну вы прямо мисс Марпл. Не Ундина я, не радуйтесь своим криминологическим способностям. Хотя, в принципе, какая разница - кто здесь ху? Ну просто постоянно сбиваетесь на выяснение личностей, персонификатор Вы наш, с последующим переходом на эти самые личности. Не писаны для Вас ни правила грамматики, ни законы жанра.

    Исправлено пользователем АлександрNS (14.02.09 12:02)

  • В ответ на: Гаврила не был политиком - это только он так думал, что он политик.
    Мало ли кто сейчас думает, что может быть мэром, троих мы знаем поименно.
    В ответ на: Так чмо вмплывшее на гребне волны.
    Аплодисменты в студии. Экий у Вас, право, жаргон самокритичный.
    В ответ на: Это ваша братия развешивает ярлыки
    Про ярлыки смотрите ниже.
    В ответ на: для того чтобы людьми лучше рулить,
    Это и называется «управленец». Это работа такая, а бывает еще манипулировать и дезинформировать, про это Вы, наверное, лучше знаете.
    В ответ на: а на самом деле есть лишь хорошие управленцы и плохие.
    Вот видите, даже Вы понимаете, что мэр должен быть управленцем, хороший/плохой – это так, упражнение для ума, мнения могут быть разные.
    В ответ на: Попов был откровенно насостоятелен как управленец и потому и политиком он быть не мог. Лужков как управленец много лучше, а значит и куда круче как политик.
    Это хоть в учебник помещай, высказывание эклектично/софистично немногим более, чем полностью, ну просто цитата из Оруэлла.
    В ответ на: Попов от одного наезда Дуренко мог бы боты завернуть, а г.Кац хоть и понёс ощутимые потери, но выстоял и выстоял не как хозяйственник, а именно как политик, вовермя пойдя на ряд политических уступок и сделав ряд политических заявлений. То что он выставляет себя как "хозяйственника" это очень умная и грамотная политическая стратегия, а не желание от политики дистанцироваться. На его месте любой нормальный управленец именно так бы и поступил.
    За «выставляет» Лужков бы обиделся, политикой ЮМЛ занимается, как и подобает мэру, в свободное время - поворачивает реки, возвращает Крым, партии создает.
    В ответ на: Это показаетли смертности, преступности, заболеваемости, продуктовая корзина, средний душеволй доход на семью и средние траты на садик/обучение, проживание, доступность разнородных услуг (салов/спортсоружений/мест отдыха/транспорта). Это ограниченный и легко проверяемый список. Что здесь от политики, что от хозяйствования не важно. Всё это результат управленческой грамотности руководителя.
    Кто бы спорил, другое дело, что Городецкого – единственного из кандидатов – за эти показатели можно травить, упрекать, хлестать, хвалить, восхищаться – это реальные результаты, а не предвыборные посулы, как у троицы лузеров.
    В ответ на: Результат пиаромозгойопства.
    А Вы здесь чем занимаетесь – учеными беседами в кругу учеников? (лексика, правда, в этих беседах преимущественно в гопостиле)
    В ответ на: Так что ваши рассуждения о хозяйственнкаках и политиках смешны и нелепы.
    А Ваши, к сожалению, нелогичны и внутренне противоречивы, это категории объективно доказуемые; «смешны и нелепы» - это, пардон, ярлыки, субъективно зависимые от чувства юмора и степени убогости жизненных представлений навешивающего.

  • В ответ на: А чем вам не нравится ПРАВИЛЬНАЯ орфография принятая до 4 ноября 1918?
    О, вот это отлично. Но вы используете какие-то полумеры. Для достижения максимального эффекта переходите на церковно-славянскую орфографию.

    У вас с вашим другом Киберевым очень много общего, судя по всему. В том числе, альтернативный взгляд на реальность.

  • В ответ на: ...с вашим другом Киберевым
    Скорее с сюзереном

  • "Кто бы спорил, другое дело, что Городецкого – единственного из кандидатов – за эти показатели можно травить, упрекать, хлестать, хвалить, восхищаться – это реальные результаты, а не предвыборные посулы, как у троицы лузеров." - странно если бы у нас одновременно было несколько мэров. Да конечно, на уровне мэра города - реальные результаты могут только у действующего мэра и никогда у его оппонентов. Но это не значит, что только за это нужно его переизбирать снова и снова, а а других кандидатов называть лузерами. Вы довольны работой Городецкого на посту мэра? Если довольны - то ваше право голосовать за него. Но многие его работой на посту мэра недовольны и они готовы голосовать против.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: реальные результаты могут только у действующего мэра и никогда у его оппонентов
    Какие результаты у кандидатов с улицы, никогда ничем не управлявших? Противопоставьте результатам работы мэра результаты управления кандидатами в другой сфере деятельности – это же нормально, когда претендент на должность доказывает свою профпригодность именно в этой сфере деятельности.
    В ответ на: Вы довольны работой Городецкого на посту мэра?
    Не вполне, коммунальным хозяйством, дорогами и транспортом, наверное, в принципе нельзя быть довольным.
    В ответ на: Если довольны - то ваше право голосовать за него. Но многие его работой на посту мэра недовольны и они готовы голосовать против.
    Это законное право свободных людей.
    Заметьте, я никого не призываю голосовать именно за Городецкого - я просто пытаюсь аргументированно объяснить свой выбор.

  • По вашему мэром может стать тот, кто во всем разбирается - от канализации и освещения, до образования и медицины? Но ведь, честно говоря бред, и никто этого не сможет. Достаточно понимание проблем и умение привлечь для их решения профессионалов, а также воли - спросить за сделанное. Вот такой воли или даже желания спрашивать за результат у Городецкого я не вижу. Так же и понимания, что в первую очередь нужно городу для его развития. В основном только идет расшивка горячих проблем, латание дыр и принятие "фантастических прожектов".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: По вашему мэром может стать тот, кто во всем разбирается - от канализации и освещения, до образования и медицины?
    Онотоле был бы единственным в мире мэром, если бы это было так.:хехе: Леонардо быть не требуется, существуют замы, их, однако, тоже нужно контролировать.
    Армейская мысль требует от командира «знаний и умений». Мэру необходимы общие познания в отраслях городского хозяйства и умение организовать взаимодействие этих самых отраслей. Вот тут уже на передний план выступает опыт, в данном случае – опыт карьерного управленца, прошедшего несколько ступеней. Миллионный город – сложнейший механизм.
    В ответ на: Достаточно понимание проблем и умение привлечь для их решения профессионалов, а также воли - спросить за сделанное.
    А спросить – тоже надо уметь, иначе профессионалы такого наплетут, и маузер не поможет. Понимания проблем недостаточно, нужно еще и представлять возможные пути их решения. Управление городом – это очень сложная профессия.
    В ответ на: Вот такой воли или даже желания спрашивать за результат у Городецкого я не вижу.
    Я про это не знаю, поэтому судить не берусь.
    В ответ на: Так же и понимания, что в первую очередь нужно городу для его развития. В основном только идет расшивка горячих проблем, латание дыр и принятие "фантастических прожектов".
    По данному пункту мое мнение отлично от Вашего.

  • Без комментариев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Без комментариев.
    Видимо, теперь уже до понедельника?:хехе:
    (хотя кто их знает, эти штабы, может, они и по выходным работают)

    Исправлено пользователем art_tembl (15.02.09 00:40)

  • Карьерный управленец - это конечно хорошо. Когда кто-то проходит самостоятельно по всем этапам карьерной лестницы. Хуже, когда такого управленца кто-то тянет за собой, только из-за того, что он надежен, никогда не подсидит и у него нет амбиций. Можно всегда найти другого, более лучшего, но это грозит что на фоне амбициозного, способного и деятельного мэра начнет проигрывать губернатор. А ему это ну ни как не надо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Сущности не следует умножать без необходимости" Оккам ©

    "Амбиция (от лат. ambitio), честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость" БСЭ ©

    В этом топике нам только губернатора еще не хватало. Не буду впадать в грех самоцитирования – с моей точки зрения, мэр – должность не политическая. Не нужен мне амбициозный мэр, как и амбициозный дворник, например. В моем представлении главная задача мэра – обеспечить функционирование городского хозяйства; для меня мэр – эдакий начальник ЖЭКа, только очень большого. В конфронтации мэра с губернатором проигравшая сторона известна заранее – это горожане. Конфликт мэр/губернатор неизбежен при мэре-политике, маловероятен или невозможен при мэре-хозяйственнике; делить такому с губернатором нечего и некогда. Политизация деятельности мэра неоправдана, она не пойдет на пользу городу; мэр должен заниматься городскими проблемами, конструктивно взаимодействуя с губернатором в меру необходимости; не дай нам Бог иметь амбициозного мэра – бессмысленного и беспощадного.

  • В Екатеринбурге вроде губернатор и мэр не особо дружат домами, однако город не впал в стагнацию и не пытается отобрать у Н-ска звание столицы российской серости.

  • Herr Grammarnazi, я в одном посте написал "об" вместо "о", исправить не успел, прошу не включать в расстрельный список. :хммм:

  • Удачный пример, Чернецкий позиционирует себя как хозяйственник, дружит/не дружит - вторично.

  • Хм. Вы же утверждали несколько иное: "Не нужен мне амбициозный мэр". Я правильно процитировал? Это Чернецкий-то без амбиций?

    Да и политики там хватает! Есть поддерживаемые мэром СМИ, кусающие губернатора, есть наоборот. Тот или иной чиновник может перебежать из одного лагеря в другой... Получается - мэр (пусть даже хозяйственник) обеспечивает пусть местечковую, но политическую жизнь.

    Может быть и поэтому город еще не прокис насквозь, в отличие от...

  • Это сказка - мэр - успешный хозяйственник, и при этом не угроза губернатору. Тем более в городе с населением более 500 тыс. мэр еще и просто должен быть политиком, иначе не дождаться субсидий из Москвы. Если конечно примеры когда когда вражда мэр и губернатора приводила к плачевным результатам, но есть и примеры когда такое соперничество на руки жителям. У нашего мэра амбиции дальше всемирной детской олимпиады и принятие "хартии города" - не простираются. Да еще способен ездить в Москву прося денег на станцию метро "Золотая нива" и при этом вводит в заблуждение жителей Новосибирска, что мол только в нск в этом году планируется сдача новой станции. Молчит и он, журналисты которые это вранье подхватывают, не говоря при этом что в Москве в 2009 году будет сдано 5 станций " Пять новых станций метрополитена будут открыты в Москве в 2009 г., сообщил руководитель столичного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц. «Это станции «Достоевская», «Марьина роща», «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино»,", что в 2009 планируется сдача новых станций метро в Казани (каждый год по станции).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Перед "Не нужен мне амбициозный мэр" было про то, какой мне нужен - профессиональный управленец и хозяйственник. Смотрите контекст, там был ответ на "амбициозного, способного и деятельного", амбициозный - на первом месте.
    Для политика амбициозность - обязательное условие, зачастую достаточное; для хозяйственника - не обязательное, но и не смертельное. Негативных примеров конфликтов мэр/губернатор куда больше, чем позитивных, статистика на моей стороне :улыб:
    Вообще "амбициозность" - более аморфное и неконкретное понятие, чем, например, "профессиональность".

  • >> Вообще "амбициозность" - более аморфное и неконкретное понятие, чем, например, "профессиональность".

    "Профессиональный мэр" - термин куда более расплывчатый чем "профессиональный нищий". Вам уже на это намекали. А вот как раз "амбициозный мэр" звучит более понятно и как ни странно - конкретно.

    Проводить совещания по принятию комплекса мер по контролю за состоянием теплотрасс - это понятно. А вот кто тогда по вашему должен определять стратегию развития города? "Политики", к каковым у нас можно отнести только бывших студентов СПбГУ, членов кооператива "Отдых", да отставных рыцарей плаща и кинжала? Узок их круг, страшно далеки они от Н-ска...

  • Это сказка – что каждый успешный мэр города с «населением более 500 тыс.» мечтает быть губернатором.
    В ответ на: Если конечно примеры когда когда вражда мэр и губернатора приводила к плачевным результатам, но есть и примеры когда такое соперничество на руки жителям.
    Оно Вам надо – орлянка эта, на руку/не на руку? Тем более, что некоторые кандидаты изначально настроены на противостояние "вертикали", посему "плачевность" результата гарантирована немногим более, чем полностью.

    Москва, Казань – ох Вы и примеры подобрали для сравнения.
    В ответ на: Да еще способен ездить в Москву прося денег на станцию метро "Золотая нива"
    Выпросил? Значит, не «дожидался субсидий», а решил вопрос.

  • В ответ на: "Профессиональный мэр" - термин куда более расплывчатый чем "профессиональный нищий". Вам уже на это намекали. А вот как раз "амбициозный мэр" звучит более понятно и как ни странно - конкретно.
    Мое определение - «профессиональный управленец», однозначно поддается объективному измерению и сравнению, цитируйте точнее.
    В ответ на: Проводить совещания по принятию комплекса мер по контролю за состоянием теплотрасс - это понятно.
    Еще бы непонятно – «зима, Сибирь…»©
    В ответ на: А вот кто тогда по вашему должен определять стратегию развития города?
    Мэр – это власть исполнительная, и она, естественно, тоже в определенной мере определяет «стратегию развития города».
    В ответ на: "Политики", к каковым у нас можно отнести только бывших студентов СПбГУ, членов кооператива "Отдых", да отставных рыцарей плаща и кинжала? Узок их круг, страшно далеки они от Н-ска...
    Множим сущности, губера приплели, теперь питерская команда в ход пошла. У них свои дела, им до Нска никакого дела.

  • Ну так кто будет определять стратегию развития города? Кто будет ее лоббировать "наверху"? Де-факто у нас единая губернаторско-мэрская компания, полностью импотентная в таких вопросах. Почему собственно и всплывало слово "губернатор" в этой теме... Но если вопросы не ставить - они и решаться не будут. Разница лишь в том, что назначения губернаторов населению более неподконтрольны даже в теории.

  • Никакому мэру не доверю единолично определять стратегию развития города, есть совет депутатов и общественное мнение, это работа общая, одному мэру не под силу и не по чину. Уже писал - исполнительная власть, первоочередная задача - исполнять.

  • А зачем комментировать бред психотроцкиста? Он же всё равно кроме как передёргивать ни на что не способен.
    Кроме того вы ошибочно думаете что я имею какое-то отношение к штабу Кибирева. Я сторонник его позиции - вхождения максимально большего числа людей в контакт с властью, сторонник интернет-технологий во власти - это да. Кроме того я противник политики воровства, взяточничества и консерватизма - потому и противник политики Горродецкого.

    Вы сами кстати не ответили на вопрос - легко ли провести в Нске публичное мероприятие - сами сталкивались? Что скажете?
    А кроме того вас устраивает как Горродецкий решает вопросы (застройки Нарымского сквера, или поддержки разнородных "Социальных инициатив")?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мое определение - «профессиональный управленец», однозначно поддается объективному измерению и сравнению, цитируйте точнее.
    Возьмите своё мерило и измерьте деятельность Горродецкого наконец. Что вы тут демагогии развели? Измерьте и доложите - по каким параметрам он справляется а по каким нет.
    Возьмите Нск - гед мэр/губер спелись (а по сути вообще одно лицо) и Ебург, где идёт возня и сравните по показателям рождаемости, смертности, вводу жилья, интернет-коэффициенту, развитию СМИ, состоянию промышленности.
    Вот тут-то и выясниться кто профессионал, а то ваши голословные теории разваливаются без аргументации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да это же разве вопрос? Отвечаю по существу: уличные массовые мероприятия в Новосибирске проводить сложно. Более того, безумно сложно: постоянно непредсказуемая погода подкидывает дожди, ветры и похолодания. Поэтому организация чего-либо требует выдержки, смелости и дара предвидения.

    Со стороны мэрии по всем вопросам, требующим согласования, ни разу никаких проблем не было. Чудо? Фокус? Да нет, просто четкое представление того, что планируется проводить. Продуманное, внимательное отношение. Здоровые цели. Адекватные способы воплощения. И как-то, знаете ли, нормально было все.

    (Пример про раскопанный вами фестиваль граффити. Есть два решения. Первое: собрать художников и красиво разрисовать одну из улиц Новосибирска. Второе: подготовить специальные монтируемые стенды, на которых ребята и будут рисовать. Что выберете?).

    Спросите, устраивал ли пикеты или демонстрации? Нет, не устраивал.

  • В ответ на: Есть два решения. Первое: собрать художников и красиво разрисовать одну из улиц Новосибирска. Второе: подготовить специальные монтируемые стенды, на которых ребята и будут рисовать. Что выберете?
    А что этот фестиваль таки прошёл? Вы выставляете это словно чего-то добились?
    Но реально власть вам не дала сделать хоть одну стену в городе достойной внимания. Я вообще не понимаю - как граффити может быть на демонтируемых щитах? Всё равно что вилами на воде рисовать. Безусловно для поднятия самооценки эта ваша акция чего-то стоит, но извините, это не граффити.
    Так что власть вам ничего не дала сделать и не даст. Они старпёры и вы это прекрасно знаете.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я выставляю? Володя, имейте совесть и трезвую память. Это вы вытащили сюда этот фестиваль, который не имел никакого отношения к политике, честное слово. Сильно просили ответить, я и ответил.

    Более того, к этому посту прилагается БОНУС! Я вам сейчас глаза приоткрою, причем совершенно бесплатно: большинство граффити-фестов, кроме совсем диких, проходят на монтируемых щитах. Как правило, на оргалите. Участникам дается лимит по краске, лимит по размеру, ограничение по времени. Именно так, введением стандартов, гораздо проще определить уровень художника. Для чего и затевается граффити-фесты.

    Так о чем вы? Собираетесь предложить в случае победы Кибирева устроить граффити-чамп на высотках Красного? На домах улицы Ленина? На стенах здания Мэрии? Оперного?

    Заинтригован.

  • Чтобы окончательно закрыть для себя тему граффити, я вам честно скажу. Мне было жаль, когда во время ярмарки проектов художникам отказали в разрисовке забора вокруг вечной стройки на вокзальной . Основная претензия мэрии, возможность появления экстремистских и неприличных надписей, по идее могла бы быть снята самими граффитчиками. Достаточно было бы не устраивать из стены публичную рисовалку, а устроить внутренний конкурс и предоставить эскизы на согласование. После чего украсить стену образцами современного уличного искусства.

    С другой стороны, при всей любви к граффити... Попробуйте в своей квартире (если у вас, конечно, там качественный ремонт и все красиво), стильно разрисовать обои фломастером на самом видном месте. Как бы ни был высок ваш класс, результат будет напоминать хибарку в гетто. Так что пусть ребята украшают неприглядные районы и некрасивые дворы, требующие украшения, а не центр:улыб:

  • Беседа пошла по кругу, видимо, тема себя исчерпала.
    Специально для Вас - мое видение проблемы в нескольких словах:

    Работа мэрии Нска далека от совершенства.

    Из четырех кандидатов на пост мэра только один способен работать на этом посту.

    Считаю нецелесообразным проведение экспериментов по избранию мэром дилетантов, демагогов и популистов без предварительной эвакуации детей, стариков и женщин.

    Кибирева - в депутаты! Пусть записывает себе в актив мой голос на депутатских выборах любого уровня.

    Все это я уже писал, извините за повтор. На этом разрешите откланяться, будет интересный сюжет - не премину поучаствовать в обсуждении.

    P.S. Не нашел, что такое "психотроцкист", теряюсь в догадках.

    P.P.S. А ведь Вы, батенька, все-же к "штабу" имеете касательство, топик "Долой коррупцию в Н-ске" на это как бы недвусмысленно намекает.

    Исправлено пользователем АлександрNS (15.02.09 19:59)

  • С чего вы решили что "Из четырех кандидатов на пост мэра только один способен работать на этом посту" ?
    Возьмите и прочтите, что нынешний мэр обещал 4 года назад и поймете, что большого популиста и человека, не выполняющего свои обещания - трудно найти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О дисконте
    Обратите внимание на абзац:
    "Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям. Так, скидки по картам сетей общепита редко превышают 10%. А скидка по собственной дисконтной программе в сети "Холидей" (предоставляется держателям пластиковых карт Инвестиционного городского банка) не превышает 8%, причем для получения ее необходимо сделать в магазинах сети покупок не менее чем на 20 тыс. руб. в месяц".

    Механизм компенсации коммерсантам со стороны городских властей прост: снижаются ставки на аренду муниципальных площадей на срок проведения акции. По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.

  • В ответ на: Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям
    "Холидей" дает скидку 12%.

    Для сравнения:
    У "Быстронома" скидка по карте 15 %.
    У "Столичного" 10%.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Вы имеете в виду, что карты выдаются только сторонникам одного из кандидатов?

  • Конечно! А вы как думали? Проголосовали за доктора Плюшкина - рраз! - вам карточка на аптечные скидки. За Старкова карточку не дают, но дают талон на три обеда в столовке ЛДПР. Остальные кандидаты точно не скажу как скидки поделили, тут разбираться надо.

  • Нет, дело не в этом. По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города - через снижение арендных платежей. Но эти деньги в бюджет заложены не были. Но в конечном итоге всё это ляжет бременем на плечи горожан.
    Плюс к этому ко мне поступают многочисленные сигналы о том, что районные администрации "рекомендуют" многим предпринимателям вносить деньги (от 5 до 15 тыс руб) на некие счета. Т.о. главы райадминистраций компенсируют потерю своих арендных платежей, участники проекта "дисконтных карт" получают дополнительных покупателей, а их конкуренты - дополнительные издержки.
    Казалось бы большого вреда от этого нет - но если присмотреться повнимательнее то становится очевидно - покупатели окажутся в огромном минусе. Когда акция закончится часть мелких предпринимателей уже вынуждены будут сворачивать бизнес, а крупные торговые сети получат ещё более монопольный доступ к рынку.

  • В ответ на: участники проекта "дисконтных карт" получают дополнительных покупателей, а их конкуренты - дополнительные издержки...
    Когда акция закончится часть мелких предпринимателей уже вынуждены будут сворачивать бизнес, а крупные торговые сети получат ещё более монопольный доступ к рынку.
    Честно говоря, в свете известной истории, когда Вы, используя мандат депутата облсовета, лоббировали выделение из обл.бюджета 150-200 млн. р. руководимому Вами ФГУП, в Вашу искреннюю заинтересованность в "честной конкуренции" верится с большим трудом.

    Caveant consules!

  • Толпа естествоиспытателей
    на тайны жизни пялит взоры,
    а жизнь их шлет к едрене матери
    сквозь их могучие приборы.
    В ответ на: По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города - через снижение арендных платежей. Но эти деньги в бюджет заложены не были. Но в конечном итоге всё это ляжет бременем на плечи горожан.
    Если даже и так, что конкретный живой избиратель может иметь против скрытого перераспределения бюджета в его пользу? Только приветствовать!
    «Если каждый будет думать только о своей семье, то все в стране будет нормально.» Где-то я это слышал, обладатели АП, откликнитесь, поставлю копирайт.

  • В ответ на:
    В ответ на: По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Вы имеете в виду, что карты выдаются только сторонникам одного из кандидатов?
    А вы внимательно посмотрите ссылку на статью, которую я приводил. Там в левом углу фотография Владимира Филипповича в полный рост. Фактически речь идет о подкупе избирателей, использовании административного ресурса для создания преференций фирмам, дающим дисконты. Соответствующая жалоба о нарушении 5.16 КоАП «Подкуп избирателей» и ч.2 ст141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» будет направлена в ГИК и правоохранительные органы.
    Но только в Новосибирской области законы РФ в отношении властных структур не работают. Действует принцип «власть превыше закона!». В ходе предвыборной компании со стороны избирательного штаба В.Ф. Городецкого было столько нарушений, что при добросовестном нарушении их сегодня можно вести речь о снятии с выборов этого кандидата либо отменять результаты выборов после 1 марта.

  • В ответ на: По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города...
    Сергей, о каких потерях вы говорите? Вы действительно думаете, что предоставив потребителям скидку 10-15% компании что-то потеряют?

    Это же классика маркетинга - стимулирование продаж через дисконты. Идя на снижение выручки с одного купленного товара, предприниматель существенно увеличивает оборот - за счет новых покупателей и за счет того, что покупатели покупают больше, чем купили бы без скидки.

    Полагаю, участвующие в акции компании счастливы, что фактически бесплатно получат выход на новую аудиторию (даже если на выборы придут 25% избирателей, речь идет о сотнях тысячах горожан, которые покупают продукты и тд)

    Вы или лукавите, или, извините, слабо разбираетесь в экономике.

  • Строгий, но справедливый закон

    Спасибо, что стимулируете изучение всякого интересного контента. Я не юрист, но, если материально стимулируется не голосование за конкретного кандидата, а явка как таковая, сочтут ли это "правоохранительные" органы нарушением закона?
    В ответ на: Но только в Новосибирской области законы РФ в отношении властных структур не работают.
    А где нибудь в другом регионе сработают в этом случае?
    В ответ на: Там в левом углу фотография Владимира Филипповича в полный рост.
    К жалобе придется прикладывать нотариально заверенный скриншот. Не пойму, кто что нарушил - это фотография, иллюстрирующая статью на сайте, журналиста на Соловки?
    Мальчик один все кричал "волк, волк", пока не просрал все полимеры. Бездоказательные обвинения - это не самый сильный ход, не надо недооценивать интеллект и здравый смысл избирателей.

    Исправлено пользователем АлександрNS (16.02.09 14:53)

  • В ответ на: Так о чем вы? Собираетесь предложить в случае победы Кибирева устроить граффити-чамп на высотках Красного? На домах улицы Ленина? На стенах здания Мэрии? Оперного?
    Заинтригован.
    Ну, дай вам волю вы и Кремль разукрасите - не сомневаюсь.
    Но почему бы не устроить фестиваль граффити где-нибудь на стенах строительных площадок - не понимаю. Думаю дело в том что в мэрии слишком много старпёров, даже в департаменте молодёжжжной политики.
    Ну а монтируемые щиты это если честно извращение. Договориться с властями реально невозможно, приходится искать выходы - ну вот и получается такой эрзац. Ну хоть бы повесили эти щиты где-нибудь в городе, но нет их...
    Ну и политика у нас ещё хлеще - один гольный эразац-проект и тот под прессингом...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: С другой стороны, при всей любви к граффити... Попробуйте в своей квартире (если у вас, конечно, там качественный ремонт и все красиво), стильно разрисовать обои фломастером на самом видном месте. Как бы ни был высок ваш класс, результат будет напоминать хибарку в гетто. Так что пусть ребята украшают неприглядные районы и некрасивые дворы, требующие украшения, а не центр
    Да вот на Октябрьском мосту стояла стена разрисованная школьниками. И нифига. Душевно получилось. Я не думаю, что в рисунках ребят чуть постарше получится меньше жизни.
    А знаете в чём отличие той стены и вашей - там фирма "Стабило" хорошо проплатила мэрии - вот и весь секрет. А с вас чего взять? Чинши никаких выгод для себя не видят, а общественное благо для них пустой звук.
    Ну а разукрасить город особенно в него неприглядной части - это святое дело. Никаких проблем - а если кто-то что-то не то нарисует - взять организаторови вручить им валики в руки и предложить купить краски и придать полотнам менее "кричащий" вид. Если захотеть и если будет добрая воля - всё получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хе-хе, внимательно читайте посты и увидите, что механизм заинтересованности вам уже был раскрыт полностью и гораздо более глубоко чем вы тут говорите. Смотрите посты выше и не приписывайте оппоненту несвойственного ему мнения.
    Вы похоже не особо утруждаете себя в том чтобы выслушать оппонента. Ну тогда и не удивляйтесь что вас игнорируют. Внимательных людей много и их критике будет всегда отдаваться предпочтение.
    Кстати "генерадл Паника" не был вашим родственником? Вы не с Мск часом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если кто-то что-то не то нарисует - взять организаторови вручить им валики в руки
    _________________

    Правильный подход! а все остальное запрет слова!))

  • Это я не Вам писал :), извините, если приняли на свой счет

  • а подскажите плиз.. нужно голосовать только по месту прописки в своем рай-не..
    и адреса где будут карты выдаватся?:)

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Как и Вы продались наймитам империализма? :cray-1: ... :ха-ха!:
    Вообще позвоните в горизбирком и задайте им такой вопрос...
    Мне кстати тоже стало любопытно, а вот можно ли прийти на выборы и получить карту не голосуя - ну чисто теоретически... Допустим придёт гастрарбайтер... или придёт чуваки решившие набрать такиех карт, а потом ими торговать - денег больших конечно на этом не поднимешь, но для поддержания студенческих штанов, допустим, вполне хватит...
    А карт будет выпущено ровно 1 млн 111 тыс человек - сколько примерно у нас избирателей или всё-таки это ограниченный тираж?
    Есть кто-нибудь владеющий достоверной инфой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы что и правду решили, что каждому дадут хоть одну карту дисконтную? Хорошо если десяток карт будет на участок :спок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если не будет - то народ поймёт что это лохотрон и прокатят Городецкого с ветерком. Думаю будет. Вернее думаю, что если была заявлена такая шняга, то сделать её они хотят, но может не получиться как надо, а получится "как всегда". Организаторы у нас в Нска такие что ждать можно всего чего угодно. Комерсанты в последний момент вильнут хвостом, почуяв что мэрия это "политический труп начавший уже разлагаться и дурно пахнуть". (с)
    А чем не аналог Украины?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как и Вы продались наймитам империализма? :cray-1: ... :ха-ха!:
    Вообще позвоните в горизбирком и задайте им такой вопрос...
    Мне кстати тоже стало любопытно, а вот можно ли прийти на выборы и получить карту не голосуя - ну чисто теоретически... Допустим придёт гастрарбайтер... или придёт чуваки решившие набрать такиех карт, а потом ими торговать - денег больших конечно на этом не поднимешь, но для поддержания студенческих штанов, допустим, вполне хватит...
    А карт будет выпущено ровно 1 млн 111 тыс человек - сколько примерно у нас избирателей или всё-таки это ограниченный тираж?
    Есть кто-нибудь владеющий достоверной инфой?
    Вы бы потратили 5 минут на поиск информации, прежде чем такие вопросы задавать. На сайте den-dobra.ru достаточно внятно описаны правилы выдачи карт: прописанным в Новосибирске гражданам старше 18 лет карты выдаюются на участках по месту прописки.

  • И кем выдаются, господин хороший? Теми же лицами что голосовалки выдают?

    Я вот сходил на этот сайт Дня Бобра и отметил несколько прелюбопытных фактов.
    1) Оказывается день Бобра приурочен не к выборам, а к началу календарной весны! Отличный ход! Никто и не догадается об истинной причине этой акции!
    2) Отовариваться бензином можно дешевле на 1 рубшак с литра, но вот вопрос, а соляра? А солярой можно будет или мы с планеты Салярис останемся в лохах?
    3) Кроме того раз бенз подешевеет на 1 рубль, и тогда настанет день Бобра, то чтож это получается в Алтайском крае сейчас идёт Год Бобра что ли? Даже год СуперБобра, ведь есть места где можно затовариться бензом по 14-50!!! А можеит быть там во главе местнух властей стоит человек чуть более адекватный, чем наши бобры?
    4) С гастрарбайтерами вопрос понятен, с тем что студентам подкалымить - не судьба - тоже, но открытым остаётся вопрос - а что делать если карт банально не хватит, ведь выпущено их будет ограниченное количество? А вдруг наши граждане охочие до разнообразных скидок купятся на этот пира-ход и ломанутся на участки подняв явку до уровня Дагестана?
    5) Оставшиеся карты будут утилизированы или поступят в "несвободную продажу"? Может быть кто-то из пунктов Бобра начнёт втихушку приторговывать такими картами?
    6) Что будет если я получу карту и потом решу её продать? Она же не именная...

    К сожалению на это нет никаких ответов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: К сожалению на это нет никаких ответов.
    Ответов нет, потому что вы не хотите их получить. Если бы хотели - позвонили бы по указанным телефонам или написали бы письмо.

  • За лоха меня держите? По телефону хрен дозвонишься, а на письмо пока нет ответа, но прошло уже несколько часов.
    Могли бы и ответить. Может завтра проверят почту и дойдут руки... А может и не дойдут. Вопрос больно каверзный может показаться.
    В ответ на: Ответов нет, потому что вы не хотите их получить.
    А вот это товарисч некрасиво. Не уподобляйтесь некоторым тут если не знаете наверняка получал ли я ответ или нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • срок действия карт - до 31.12.09 г. А че - пойду возьму карту бобра. Голосовать не буду из принципа.

  • В ответ на: срок действия карт - до 31.12.09 г. А че - пойду возьму карту бобра. Голосовать не буду из принципа.
    А если карты не достанется сильно разозлитесь?
    Ведь время(потраченное на поход в ИУ)тоже деньги.Может тогда и проголосуете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И то верно. С паршивого бобра - хоть шерсти клок.
    Но не факт что дадут карту если не проголосовали.
    Возможно там будет такое положение дел, что получить карту можно будет только после выхода из кабинки голосования, куда попасть можно будет только после получения голосовалки. И всё с "заботой" о людях - "чтобы не возникало давки и скученности"... и т.д. и т.п.

    Задал вопрос на сайте Бобра - видно ребятки зашиваются отвечая на вопросы, что до моего руки не дошли... Подождём-с. Если не лохотрон ответят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • злиться не буду. Надеюсь бабульки пришедшие на ИУ не посмеют забрать карту на бензин. Хотя - бензин Новосибирскнефтепродукта славится своей говнистостью. Надо еще подумать. Если карту будут давать токо проголосовавшим - ну что, придется прийти "проголосовать", как и на выборах Наполеона. Тогда я опустил в урну свой подготовленный лист бумаги, абсолютно чистый. А бюллютень на память сохранить решил.

  • Я вас не совсем понимаю. Поначалу вы жутко переживали за избирателей, которых гадкие чиновники гонят веником на выборы, задабривая богомерзкими картами.

    Теперь у вас сердце ёкает, что вам карта не достанется. И еще, что это лохотрон великий. И еще, что масонский заговор, потому что скидки нереально огромные, демпинг просто.

    Видимо, вы о механизме скидок вообще ничего не знаете. И о рекламе. И о продвижении. Потому что эта акция, во-первых, является рекламной. Работающей на долгосрочную позитивную перспективу. Ради которой, собственно, не жалко больших рекламных бюджетов. Потому что окупится! Более того, размер скидок ни одного человека, хоть раз сталкивающегося с дисконтами, не шокирует. В тревеллерсе вон регулярная была акция, принеси раздаваемый на улице флаер, и тебе дадут вторую чашку любого кофе. А тираж флаеров был десятки тысяч. Кошмар какой! В убыток работают! Не иначе, поработить пенсионеров планируют. В пабе "501" нынче что делают: за 99 рублей дают нормальную порцию мясного блюда (вариантов семь, кажется), плюс полпинты пива, бокал вина или стопку водки на выбор. Ужас какой! Негодяи!

    Во-вторых, обман пришедших на избирательный участок граждан путем невыдачи им обещанных карт - нонсенс. Поскольку убивает весь эффект от рекламной кампании, одновременно добавляя ведро негатива. Ни одна компания на это не пойдет даже под пистолетом, так что ваши девичьи переживания - пустое. Будет вам карта, не волнуйтесь.

    Ну а в-третьих, что же вы, ратующий за честность, неподкупность, ответственность, девственность, идеалы, Кибирева, или за что там вы еще... Почему у вас что ни идея - так как бы всех обмануть? Прийти на избирательный участок, получить карту, но не проголосовать - это что? Не хотите голосовать - не идите, а схемы обхода системы вам зачем? Вам предлагают простые, понятные, логичные правила. А у вас сразу - как бы их обойти?

    В отношении политики, видимо, тех же шатких принципов придерживаетесь.

  • Как это не шокирует? Скидка 12% одновременно в Холлидеи, Коре и Сибириаде - это очень большая скидка, пишу вам как постоянный покупатель в этой сети магазинов. Максимум что у меня было - это 4% в Холлидеи. Ну а ну скидка в сети кофеен - в ситуации кризиса и состава тех, кто пойдет на избирательные пункты даже 20% - не актуальна.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А самый лулз - что так заманивают на участки и кибиревских поклонников. С другой стороны, понимают люди удельное соотношение, вот и воюют люто, бешено - солярку не дают, кидаловооо!!! Стритрейсеры/дальнобои, блин, еще бы авиакеросин требовали.

  • Скидка хорошая, кто же спорит. Другое дело, что для подозрений в нечистоплотности акции она явно недостаточна. Скажем так: в рамки рекламного приема она укладывается вполне нормально.

    Эт еще что. Турецкий Ашан в убыток торгует))

  • В ответ на: Скидка 12% одновременно в Холлидеи, Коре и Сибириаде - это очень большая скидка, пишу вам как постоянный покупатель в этой сети магазинов. Максимум что у меня было - это 4% в Холлидеи.
    По муниципальной диконтной карте для малоимущих в "Холидее", "Сибириаде" и "Коре" (это одна сеть) скидка 7 %, притом предоставляется на все товары (кроме алкоголя и табака), а не только на 350 "социально значимых" (как планируется с "доброй"). Если учесть, что МДК - не именная, т.е. скидками реально пользуются не только малоимущие, но и их, например, дети, становится очевидным: по прибыльности/убыточности "добрая карта" вполне сопоставима с МДК.

    Caveant consules!

  • Ашан французкий

  • Точно. Это они меня своей покупкой турецкого рамстора попутали

    Сути не меняет:улыб:

  • Странно, но ни в Холлидеи ни в Коре, куда я хожу, не принимали никогда муниципальные дисконтные карты для малоимущих. Может где так есть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы Артём понимаете что такое стёб?
    Мне эта карта до одного места... извините.
    А про скидки и прочие механизмы привлечения клиентов и т.д зря так распинались - это и без ваших объяснений очевидно.
    Я просто показываю те недоговоренности, которые оставлены либо по глупости, либо из злого умысла. Неужели это не очевидно?

    Власть пытается мухлевать максимально легитимизируя себя. На самом деле никто не будет воспринимать всерьёз мэра за которого проголосовали тридцать тысяч человек из полуторамиллионного города (избирателей 1111 тыс.)
    Есть такая китайская притча.
    Жил был злой старик который подчинил себе племя обеъзян. Он наказывал и запугивал их, а они ему таскали фрукты и овощи и вообще обезпечивали его всем необходимым. Они конечно были недовольны, но бязнь и страх того что они иной жизни не знали заставлял их оставлять всё как есть. Но однажды нашлась молодая обезъяна которая сказала - я не буду больше подчиняться злому старику! Пусть он даже и убьет меня - не стану. Но тогда обезьяна задумались и сказали - не может же он убить всех! И они все разом перестали снабжать старика едой - и он умер с голоду.
    Этот старик - власть. Любая власть существует только с согласия тех, кто подчиняется ей. Как только такое подчинение начинает пропадать, как только легитимность власти становится под сомнение так она и теряет возможность контроля и наказания. И глупо думать, что мы один раз в пять лет поддерживаем власть на выборах. Мы каждый день показываем власти что готовы подчиняться ей.
    И не обязательно лезть на барикды чтобы показать власти что мы в ней не нуждаемся. Махатма Ганди создал прецендент мирной передачи власти от неприемлемого для индусов колониального режима к национальному правительству. Он просто сделал так что легитимность колонизаторов стала нулевой, а легитимность новой власти была признана всеми.
    Так и у нас - власть всеми правдами и неправдами пытается поднять свою легитимность чтобы потом ссылаться - нас выбрал народ! Имеем право!
    Но это шулерский приём и потому он вызывает у меня отторжение.
    Власть должна быть полезна людям - и тогда они без проблем будут доверять ей выполнять ту работу на которую власть занаряжена.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гм, возможно, насчет "Холидея" и "Коры" я наврал, неверно экстраполировав ситуацию "Сибириады" (если уж еще уточнять - на Никитина).

    Caveant consules!

  • Скажу тебе по секрету - у нас в городе тоже есть места, где можно затарится бензом 92 по 14-50 рябчиков )) просто места знать надо :миг:
    А на счет дисконтных карт - где и когда было сказано, что карты выдаются при условии, что чел голосует за ГороДетского? Вообще вся эта акция - удачный ход нашей администрации с целью обеспечить высокую явку избирателей на выборы. Карта - это стимул оторвать лишний раз попу и пойти проголосить за кого-нибудь. Что в этом плохого? Ничего. :dnknow:

  • В ответ на: Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Бред и ничего более - только ваши домыслы. Где написано, что чтобы получить карту - электорат должен проголосовать за какого-нибудь кандидата? Нету. А раз нету - не несите чушь.

  • Я против фиктивной явки. Так-то оно ничего страшного что предоставляя дисконт людям то-то себя распиарит и обойдёт конкурентов - на то и рынок, но делать это при помощи преференций администрации города не очень честно.
    В ответ на: Скажу тебе по секрету - у нас в городе тоже есть места, где можно затарится бензом 92 по 14-50 рябчиков )) просто места знать надо
    Ну мне не понятно почему у соседей никаких мест не надо знать, при том топливо вполне нормальное, а у нас - нужно или место знать или затариваться по карте неизвестно чем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что значит фиктивная явка? Явка или есть, или ее нет - что плохого в том, чтобы простимулировать народ? Не понимаю. Дать народу скидки в нужных магазинах - преступление? Тоже нет. Как бы твой "кумир" тут не напрягался - чернуху лучше вдругом месте ищите. В дисконтах никакой пропаганды действующего мэра не вижу. :dnknow:

  • В ответ на: Что значит фиктивная явка? Явка или есть, или ее нет - что плохого в том, чтобы простимулировать народ?
    Проблема в том, что если стимулировать народ - то давайте делать это честно, а не предоставляя возможность некоторым за счёт других.Вы согласны что это государственное мероприятие? Значит предоставление возможности проводить эту акцию должно было происходить гласно, через тендер или иным законным образом с информированием всех участников рынка через газету.
    Вы скажите это частная инициатива? Но выборы-то всё-таки не частное мероприятие.
    Я только за то чтобы на выборах была какая-то замануха. Но связывать это напрямую с голосованием - получил голосовалку - получи карточку - это уже из ряда вон.
    Я задал организаторам вопрос - могу ли я получить карту если я не буду голосовать? Ответа нет уже два дня... Ваши варианты, почему они не отвечают? Вопрос не невинный конечно же, но и тем не менее неважным его не назовёшь.
    Т.о. государственное мероприятие увязано с частной акцией - правомерно ли это?

    Если человек голосует досрочно, тогда организаторы акции доставят ему карту на дом. Т.е. связь - голосуешь получаешь - налицо. Не голосуешь - не получаешь!

    Но что получается в этом случае? На участки приходят люди которым выборы как таковые безразличны, они голосуют случайным образом - тот понравился, этот понравился - это что нормально? Нормально голосовать по приколу? Это что выражение гражданской позиции или просто отрицание того что выборы это серьёзное мероприятие от которого зависит судьба каждого из нас.
    Я против чтобы нашу судьбу определяли именно таким образом. Я не хочу чтобы мою судьбу определяли лентяи которым лень оторвать зад и донести его до кабинки голосования. Неужели многого хочу?
    Давайте всё-таки всё делать законно. Не хочет человек приходить на выборы - это его право. Не хочет голосовать - тоже. Эта акция ради праздника - а выбор пути это праздник! - или всё-таки ради этой самой фиктивной явки?
    Тогда пусть хотя бы правду скажут - Да всё затевается ради поднятия явки. Зачем нам по ушам ездить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и в чем криминал то? Приходи на выборы - получишь карту. Голосовать же не заставляют ни за кого. :dnknow:

  • Ругивлад, ну я объяснил как мог. Я не хочу чтобы мою судьбу определяли дебилы и лентяи. Выборы не лохотрон же, а??? Или лохотрон всё-таки???
    Ну и законность таких действий - под сомнением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю что лохотрон. Так что - копья в чехлы - они нам ещё понадобятся и пойдем получать свою законную карту со скидками. За одно и гражданский долг выполним. Хотя бы "фиктивно" ведь даже бритому ёжику понятно, что от нас ничего не зависит уже, после выбора любимого медвежонка Путина. :ха-ха!:

  • На выборах не зависит. Но в реале - ещё посмотрим.
    А карту я какую-нибудь безусловно получу.
    Бензобаком машины рисковать не хочется чего-то, поэтому выбор падёт на киношку наверное. Жратва всё равно гольный обман да и тарюсь я в других местах...
    Но умыть вороватое Бобро всё равно охота...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не забудь подговорить семью чтобы всевзяли разные карты :миг:Я своих уже подговорил. :спок:

  • Дык, братишка, нам и нужно только три... Всё возьмём... Было бы нас больше числом я бы ещё и сбагрил бы лишние на сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот молодец, нафлудил тут километр, какая власть плохая - картами голоса покупает, а сам еще и спекулировать ими собирается, и семью кормить.

    Вы - Шариков с компьютером вместо балалайки.

    Покайся, Иваныч, тебе скидка будет! Булгаков & slexp880 ©

  • Благодарю участников форума за обсуждение темы дисконтов, как один из вариантов подкупа избирателей со стороны действующего Мэра. Таких аналогичных фактов накопилось много. Среди них:
    1. Использование бюджетных средств для собственной рекламы с момента написания заявления в Аппарат партии "Единая Россия" о своем желании выдвигаться на пост Мэра
    2. Использование теневых средств для расчёта со сборщиками подписей в поддержку выдвижения В.Ф.Городецкого. Сборщики набирались из ТОСов и работников бюджетных организаций, деньги выдавались в штабах Единой России.
    3. Без оплаты с избирательного счёта В.Ф.Городецкого Единой РОссией и другими !
    "активистами" избирателям раздавались ручки календари, блокноты.
    4. В настоящее время по городу работают группы студентов, которые "зачищают" бюллетень Городской избирательной комиссии, который оказался единственным источником информации альтернативных В.Ф.Городецкому кандидатов.
    5. У меня на руках платёжные поручения свидетельствующее о возможной переплате мэрии в 2008 году за тепло и электроэнергию ООО "Сибирьэнерго" на сумму более 385 млн. рублей. (Предмет для внимательного рассмотрения компетентными органами).

    Такое массированное финансирование выборов свидетельствует о гипертрофированном стремлении сохранить власть любой ценой, и скорее всего связано с желанием сокрыть многочисленные факты злоупотреблений со стороны высокопоставленных чиновников мэрии и администрации НСО. И такие факты есть и периодически становятся достоянием гласности. Наиболее яркий пример последнего времени - принуждение со стороны руководства мэрии к даче взятки ($1млн. ) руководителя ООО "Ариал-Сиб" В.А. Стронского.
    Независимо от результатов выборов "скелетов" в шкафах мэрии оживут и тогда губернатору придётся отвечать за свою рекомендацию населению о переизбрании В.Ф.Городецкого, а партии Единой России в Новосибирске будет нанесён сокрушительный удар по её авторитету.
    Скидки от Городецкого

  • Можно подумать, что вы дорвавшись до кормушки воровать не будете. Вон будучи депутатом свои интересы лоббировали, а уж что говорить про мэ(е)рс(з)кую должность? Видимо вот этот персонаж вашим кумиром является? :biggrin:

  • Сергей Феодосьевич, подскажите, а в 2005 году услуги гоп-команд по разброске чернушных листовок и чистке ящиков от ненужных Вам агитационных материалов, а также вооруженные бандиты на белой тойоте, отлавливающие "неправильных" агитаторов и защищающие "правильных" - это на какие деньги делалось?

    Вы их тогда с избирательного счета брали? Я как-то не следил, был занят ночным взломом ящиков. А что, по пятьсот рублей на нос за час работы - хорошо тогда подзаработали.

    Благодарю за внимание, надеюсь на ответ.

  • Касательно темы обсуждения - уже несколько дней пытаюсь выбрать себе самую необходимую карту, пока не могу: разрываюсь))) Три варианта вообще бесподобны: кино-кофе, продукты и парфюмика, для подарков девчонкам) А родственников ближайших здесь нет, чтобы на всю семью набрать)))

  • Уважаемый в принципе, как пожилой человек, Сергей Феодосьевич.

    Вы - скорее всего, непреднамеренно - несколько исказили обсуждаемую здесь тему. Обсуждалось здесь многое, но использование дисконтных карт как "одного из вариантов подкупа избирателей" обсуждалось в основном только одним участником дискуссии.

    "Гипертрофированное стремление сохранить власть любой ценой" не лучше и не хуже Вашего гипертрофированного стремления добиться власти любой ценой. Власть никто и никогда не отдавал добровольно, поэтому столь изысканные эпитеты для характеристики действий власти абсолютно неуместны: не выпрашивайте власть, можете – добейтесь ее.

    В ходе этой дискуссии я окончательно понял для себя – давать Вам власть нельзя.
    Интеллектуальный и культурный уровень Ваших сподвижников, их неспособность к соблюдению элементарных правил дискуссии позволяют с высокой степенью достоверности смоделировать действия Вашей команды во власти.

    Неприлично действующему политику выступать в роли Кассандры, хронически предрекающей неминуемую погибель антинародного режима. Голословные обвинения давно никого не убеждают. Добейтесь хоть каких-то результатов в своей легендарной борьбе со «злоупотреблениями со стороны высокопоставленных чиновников мэрии и администрации НСО». Если не способны – тем более не справитесь с обязанностями мэра, на том посту вряд ли проще.

    Успехов Вам.

    Исправлено пользователем АлександрNS (20.02.09 19:55)

  • Вы,едва появившись на форуме,аки заправский модератор обвиняете оппонента в нарушениях правил форума,а сами,с ваших же слов являетесь обычным уголовником:хехе:-
    В ответ на: Я как-то не следил, был занят ночным взломом ящиков. А что, по пятьсот рублей на нос за час работы - хорошо тогда подзаработали.
    Очень будет странно,на мой взгляд,если СФК будет общаться с мелким хулиганом:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Значит тогда СФК мелких уголовников спонсировал и направлял, а теперь ему ответить зазорно должно быть? Странновато)) С кем поведешься, вот и не отрекайся :biggrin:

    В нарушениях правил форума я, ей-богу, никого не обвиняю. Я вам больше скажу, правил этого форума я даже не читал, рассчитывая на их интуитивную понятность:)

    А вот в общих негласных правилах интернет-перепалки уж извините понятие слива устойчиво и однозначно))) Как избежать слива, не будучи уверенным в своей выдержке и умениях? Не начинать перебранку))) Заругался и занервничал - все, пасииибааа за участие, незачот)))

  • "Зачот, низачот", детский сад дальше по коридору...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про деньги избирателей вспоминают только тогда, когда нужно оправдать затраты потраченные на шумную рекламу выборов. Мол нельзя сорвать выборы. В то же время как деньги избирателей тратятся между выборами - благополучно забывают.
    Не у всех кандидатов есть возможность потратить деньги избирателей между выборами:улыб:Поэтому того, кто распоряжался этими деньгами, всегда можно найти повод покритиковать. Зато остальные могут радостно оперировать заявлениями типа "я лучше знаю, на что потратить ваши деньги! дайте мне шанс, я ведь еще ни разу не пробовал, а значит, ни разу не ошибся".

  • Народ, как можно идти на выборы и голосовать за городецкого, когда там он сам лично вытащит деньгу из вашего же кармана этими скидками.

    Я уж не знаю сколько потрачено на эту агитацию прийти и проголосовать. Допустим каждый по карте со скидкой за год сэкономит 500 рублей (а может и 5000 ведь?), значит эти 500 рублей из нашего с вами кармана братцы вынули (т.е. не додали)!!!!

    А агитация та нужна только городецкогому такаая - чтобы выборы состоялись. Поэтому за него точно голосовать не буду.

    Кибирев ли Старков - да, но не за этого Городецкого.

    Исправлено пользователем Djeyson (22.02.09 23:40)

  • за кого голосовать та? Кибирева или Старкова - других не вижу смысла

  • В ответ на: за кого голосовать та?
    навеялось ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: навеялось ..
    - Не прицепилось...

  • В ответ на: Допустим каждый по карте со скидкой за год сэкономит 500 рублей (а может и 5000 ведь?), значит эти 500 рублей из нашего с вами кармана братцы вынули (т.е. не додали)!!!!
    Ну и где логика? Что НДФЛ повысят? С каких щей? Могут пострадать только предприятия - повысят арендную плату - это в силах Мэрии, а вот из нашего с вами кармана они больше, чем положено по закону вынуть не смогут. :спок:

  • В ответ на: - Не прицепилось...
    странно ...
    попробуем еще раз ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Старков - для отвлечения активного протестного электората. Не стоит клевать на стандартную мульку. Кстати, убогую.

  • а эти предприятия тебе зарплату не поднимут на 500 потому чта городецкий стырил твои бабки

  • В ответ на: а эти предприятия тебе зарплату не поднимут на 500 потому чта городецкий стырил твои бабки
    Вы, извиняюсь, с калькулятора пишете?

  • Ваши бабки Городецкий может "стырить" только одним способом - тупо залезет в карман и вытащит ваш кошелек. Не городите ерунды.

  • В ответ на: Ваши бабки Городецкий может "стырить" только одним способом - тупо залезет в карман и вытащит ваш кошелек. Не городите ерунды.
    То есть вы были бы против того, чтобы на эти 500 руб (с каждого голосующего) наш город, к примеру, озеленили и украсили? Или бабушкам подняли пенсию? или еще чего ПОЛЕЗНОГО сделали а не тратили наши с вами деньги в _своих_ интересах.

    На выборы придут многие, хотя бы за теме же скидками, и голосовать все таки _придется_. За Кибирева ли, за Старкова ли... За кем из них большая сила стоит и кто будет работать честнее. Ну пускай их не выбирут, зато честен будешь перед собой.

  • В ответ на: В настоящее время по городу работают группы студентов, которые "зачищают" бюллетень Городской избирательной комиссии, который оказался единственным источником информации альтернативных В.Ф.Городецкому кандидатов.
    Какая там "информация"? Биографии кандидатов? Дык эти биографии висят на всех избират.участках, в т.ч. в вестибюлях вузов, и никто их не "зачищает".

    PS Из своего почтового ящика я бюллетень достал, видимо, "зачистить" не успели. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: То есть вы были бы против того, чтобы на эти 500 руб (с каждого голосующего) наш город, к примеру, озеленили и украсили?
    А вообще, самой большой экономии на выборах можно достигнуть, вернувшись к политической системе времен Государя Николая Павловича - тогда даже земств не было (про думу вообще умолчим :миг:)

    Caveant consules!

  • Назовите конкретно - кто, где и за что трясет с вас ваши 500 рублей? С меня почему-то не трясут. :dnknow:

  • Для тех кто "губу раскатал" на 12% скидку в Холидее/Коре - эта карта будет действовать от силы на не более 5% ассортимента, сегодня в Холидее выложили новые ценники с ценой по карте, можно поиграть в игру "найди красный ценник", как всегда, еще раз убедился что нынешние чиновники из мерии (мЭрией назвать их язык не поворачивается) держат народ за лохов - итак, что запомнил: молоко - скидка ТОЛЬКО НА ОДНО наименование, на один вид пельмений и один хинкалей от Сиб.Гурмана, кофе - только на одно наименование - Максвелл Хаус гранулят 95гр, колбасные изделия - скидка только на "еду для свиней" от микояна, на продукцию СПК скидки НЕТ,
    одно наименование гороха и одно - риса 800гр и т.д....
    делайте выводы сами....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если бы еще на эти товары была скидка, это обман, причем очень некрасивый...Вчера в Холидее килограмм сахара стоил 27-90, а сегодня там новый ценник, новая цена 31-70, а со скидкой 12% по карте те же 27-90, это получается они за ночь цены подняли почти на 10%, И это добро? Очень интересная система....Очень мерзко и гадко на душе после таких вот акций:(

  • Причём на предприятиях выдавали это за эксклюзив в связи с требованием предголосования.

    Повторю - за агитацию за Городецкого ЗАПЛАТИЛИ начальникам мун.предприятий. С рядовых сотрудников ПОТРЕБОВАН отзвон о голосовании.

  • ДОБРУЮ КАРТУ оформляют только при заполнении анкеты, где указываются: ФИО, место жительства, e-mail, сотовый. Без этих данных карточку не выдают. :tease: Кому передаются регистрационные данные?

    Продуктовая скидка в Холидей, ИМХО, привлечёт только тех, кто ни разу не был в Холидее:улыб:

  • Я указала только ФИО и адрес. Еще мне не хватало все остальные данные указывать. Взяла аптечную карточку - чего добру пропадать, к тому же она до 31 декабря, со скидкой на все товары.
    Зато холидеевская карта (точнее разъяснения на её счет) позабавили меня от души.
    Спрашиваю у девушки до какого она действует и на все ли товары распространяется. или только на определенные продукты. В ответ мне. для начала сообщают, о том, что уже горло болит, и устала она с утра отвечать на все вопросы, потом рассказывает, что продукты также являются товарной группой, что "есть такое понятие дисконт". "Молодец, - говорю, просветили. Так на все распространяется или нет?" В ответ: "А Вы как думаете". Уточняю: "Так да или нет" Утомленное создание сообщает, что "ДА, на все" и разражается длинной речью о том, как она устала разговаривать" Бабули кидаются заполнять холидеевские талончики.
    Гнусно выглядит такой меленький обман :bad:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мне карту просто так выдали, без всяких анкет. Причём выдают даже тем кто не голосовал, просто показываешь паспорт и всё. :улыб:

    Избирательный участок в одном месте, а карту выдали в библиотеке в трёх домах от него.

  • "Продай свой голос за скидку" - неправильно и некорректно. Голосование тайное. Это, как раз, считаю правильная мера - привлечение народа.

  • А мне не выдали :зло: сказали, что на бензин получила твоя жена (она раньше меня исполнила долг) - бери другую Это они так проинструктированы, чтоб "одна карточка в один адрес".... Бред собачий. От пояснений отказались, мол "может вам ещё и закон такой издать?" типа про карточки. Но вот что интересно, до похода на участок был в Сибириаде и там при расчете мне дали скидку по "доброй карте " аж в 12,5 % при том, что я эту карту не имею и на выборах ещё не был! :ха-ха!:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Тут подразумевается, что якобы мэр подарил всем эти скидки, и все должны его отблагодарить голосом. На это расчёт был больше. Ну то есть чел приходит за картой ну и решается заодно проголосовать-таки, а так как в голове знакомых из кандидатов кроме как Г. никого нет, то и голосует за него - спасибо за карту!

  • Как же дешево нас можно купить...
    Уже даже не за деньги покупают, а за карточки какие-то.
    Впрочем лояльность надо поощрять - для всех цены скоро сильно вырастут. А для лояльных - несильно.

    Врач - это национальность

  • Вот примерно так покупали голоса на прошлых выборах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум