Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Интернет-мэрия. Новосибирск.

  • В ответ на: Есть такое латинское изречение - "Где гной, там и вскрой". Т.е. любая общественная проблема (как и пути её решения) должна быть вынесена на всеобщее обозрение. Любая келейность и любая цензура общественной важной информации приводит к усугублению проблемы.
    Расстрелы это уже крайность. Это средство запугивания. Вообще репрессивно-карательные меры не решать основной проблемы - пополнения кадровой базы коррупционеров и взяточников. Одну голову отрубишь вырастет три новых. Этому чудо-иуду нужно палец рубить. Да-да тот самый палец которым он выращивает себе новые головы. А этот палец - это мафиозная сплочённость.
    Эту сплочённость нужно уничтожать через полную доступность информации о человеке претендующем на пост, о его заслугах, о качестве выполнения работы по прежнему месту. Кроме того держать его под постоянным общественным контролем - что конкретно в данный момент он делает и какие задачи решает, за какие решения он несёт персональную ответственность.
    Вот в городе срач - на стенах пишут всё что угодно, в рекламе полный бардак и свинство. Нет порядка одним словом. Так вот я хочу узнать - кто конкретно персонально за это отвечает. Более того я хотел бы чтобы этот человек знал загодя что с него в любой момент могут спросить за происходяще - только тогда он начнёт действовать.

    Про федеральную и местную власть я согласен - вы описали ситуацию более или менее верно. Но я уверен, что сменить власть приемлемым для нас образом возможно только снизу и только эволюционно. Революция неприемлема и даёт слишком непредсказуемый результат, а любые изменения сверху слишком оторваны от народа. Надо местное самоуправление налаживать под себя, под наши потребности.
    Надо же! А у нас схожие мнения... Но только по этому вопросу!
    В ответ на: Надо местное самоуправление налаживать под себя, под наши потребности.
    Это случайно не из книги Солженицына "Как нам обустроить Россию?"

  • В ответ на: Надо местное самоуправление налаживать под себя, под наши потребности.
    Владимир Иванович, целиком и полностью с Вами согласна.
    Так называемое Федеральное прав-во ни когда не интересовалось и никогда не понимало регионально-национальные проблемы и потребности.Посмотрите, что они сделали на Дальнем Востоке в январе месяце, когда мирную демонстрацию, из-за повышения пошлин на ввоз иномарок, прилетели разгонять московские овчарки (ОМОН).Этот регион и без того криминализирован, сколько людей теперь осталось без работы и куска хлеба?Как Вы думаете, куда они пойдут?
    А заводы по производству японских машин почему-то строятся в европейской части России...
    Федеральная власть не будет считаться ни с чем и ни скем кроме своих собственных интересов.Назначение т.н. губернаторов мягко говоря, вызывает недоумение.Информация о происходящем в стране часто бывает очень сильно искажена...
    Не так давно погиб губ-р Иркутской обл-ти.Каких версий мы только не слышали.И рабочая поездка, связанная с туризмом, и что вертолет загорелся и развалился в воздухе.А на самом-то деле полетел на браконьерскую охоту.Убили медведя и при посадке или при взлете зацепились лопастью за сосну.Для чего была эта ложь не понятно.
    К сожалению, чтобы мы могли выбирать снизу, одно из основных прав демократии у нас отобрали и мы не можем своими голосами поменять не угодного нам губернатора.Если у Вас есть какие-то конкретные соображения на этот счет,я бы с удовольствием их послушала.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.06.09 20:15)

  • В ответ на: К сожалению, чтобы мы могли выбирать снизу, одно из основных прав демократии у нас отобрали и мы не можем своими голосами поменять не угодного нам губернатора.Если у Вас есть какие-то конкретные соображения на этот счет,я бы с удовольствием их послушала.
    Я думаю, что не отобрали у нас это право, а мы сами его отдали - и многие с большим облегчением и удовольствием.
    Я вот наблюдая и участвуя в предвыборной кампании Кибирева на пост мэра убедился что ничего более лживого чем выборы и не придумаешь. Думаете не переизбрали бы Толопонского если бы он пошёл на выборы, а не был переназначен? Избрали бы. Причём с солидным перевесом. Или избрали бы чего похуже - как Старикова, например.

    Но не всё так плохо. Поменять губернатора с помощью Мск гораздо проще, чем с помощью выборов. Если бы в Нск раз в месяц собирался митинг с требованием к власти отчитаться или уйти - то было бы достаточно пять шесть раз собрать по десять тысяч человек сторонников. Мск не зачешется если противодествия населения не будет. Им покой в Нск важнее персоналии.
    Мне кажется это механизм гораздо более демократичный и эффективный чем выборы.
    Трудно? Да. Трудно. Но на войне труднее бывало. И если уж мы говорим, что власть ведёт против нас политику на уничтожение - ну так давайте называть вещи своими именами - это война. И если мы не будем защищаться, то она нас уничтожит. И пусть это война не такова как мы привыкли - но результат-то один.
    В ответ на: Владимир Иванович, а Вы не знаете,что это за "собаченка" тут бегает и не в строчку тяфкает?Пытаясь свести все к межличностным отношениям Он и весь остальной мир.Бегает и гавкает по всем темам, меняя направление разговора.Мыловар,кажется, шизофреник что ли?
    Не Иванович - Иванов.
    А Мыловар это не шизофреник, а просто старый открывший для себя Инет. Всю жизнь он считал себя великим мыслителем, но его никто не слушал и у него сформировался комплекс неполноценности. А тут в Инете реальность такова что уйти от спама невозможно. Это в реале послал чела и свободен. Тем и пользуется.
    Да метода против него проста. Не кормите троля.
    Мне если честно времени на него тратить жалко. Потому я его посты просто не читаю и всё.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.06.09 21:50)

  • В ответ на: А Мыловар это не шизофреник, а просто старый открывший для себя Инет.
    Хамство оружие недалёких людей... Когда не хватает аргументов остаётся только хамить...
    В ответ на: Думаете не переизбрали бы Толопонского если бы он пошёл на выборы, а не был переназначен?
    Но ведь Муху-то не переизбрали в своё время...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.06.09 21:51)

  • Я быдло, пошёл ты на ...
    :улыб:
    В ответ на: Но ведь Муху-то не переизбрали в своё время...
    Вот ты сам и признался что не осилил планку 14 лет. Малолетний ушлёпок - по разуму.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Но ведь Муху-то не переизбрали в своё время..." - Вот ты сам и признался что не осилил планку 14 лет. Малолетний ушлёпок - по разуму.
    Я, что ошибся? Муху тогда лет 10 назад переизбрали?
    В ответ на: Я быдло...
    Уважаемы форумчане! Заметьте: не я это сказал. Могу лишь предположить, что человек знает, что он пишет :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум