Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Интернет-мэрия. Новосибирск.

  • Предлагаю обсудить идею создания интернет-мэрии Нска и попробовать эту идею реализовать на практике. Поскольку вопрос сложный просьба высказваться аргументированно и кратко настолько насколько это возможно.
    В качестве иллюстрации хочу привести два сайта.
    Правительство Ханты-Мансийского автономного округа
    Официальный сайт города Новосибирска
    Просьба внимательно просмотреть эти ресрсы и сделать выводы, делиться соображениями и предложениями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Идея то хорошая, Но! пробовали писать в блоге президента Медведева? И с просьбой, чтобы мэр, и ГУБЕРНАТОР не менее одного раза в день (неделю, месяц- нужное подчеркнуть) читал и отвечал на вопросы избирателей? Даже в Штатах, е еЁ кристально чистой демократией такого нет. Идея то хорошая, но всеже..... :злорадство:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Надо понимать, что чиновник уровня мэра многомилионного города - человек довольно занятой. Тем более президент... Но для того есть пресс-службы, референты и пр. и пр. Если интернет-мэрия работает, и делает своё дело правильно, значит - обратная связь между народом и властью действует норм.
    Любопытно, что открытость системы подразумевает что мэр или его порученец в любое время может инкогнито зайти в любой департамент и провести тест-проверку чиновника на профпригодность.
    Кроме прочего интернет-мэрия должна оказаться огромной поддержкой для малого бизнеса - там можно найти любую инфу в систематизированном виде. Статистика, планы развития, информационная поддержка, консультации, разрешение споров.
    Не нужно зацикливаться на персоналиях - важна система сама по себе...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот так обрабатывается обращения граждан.
    Аукционы, результаты аукционов Что важно публикуются не только сведения об аукционах, но и результаты - а значит есть прозрачность сделки и в принципе эту сделку можно оценить на законность и эффективность легко и просто любому специалисту.

    Чего нету на ресурсе ХМАО-правительства? Такое впечатление что есть абсолютно всё об Югре...
    Куча сервисов - инфы по расписанию рейсов авиа и жд-транспорта и заказа билетов, сведений о проходящих в городе событий.
    Вполне возможно, что портал ХМАО-правительства так и останется для меня самым большим интернет-впечателнием от 2009 года.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как-то нелогично получается...

    ХМАО - субъект федерации. Новосибирск - муниципальное образование. Если уж так захотелось покритиковать местные власти, то логично было бы сравнить сайт правительства ХМАО и сайт администрации НСО (в котором, кстати сказать, конкретики куда меньше, чем на сайте Н-ской мэрии).

    Ах да, сейчас же Вы ведете предвыборную борьбу не против губернатора, а против мэра...

    Caveant consules!

  • Доцент, меня область не интересует настолько насколько интересует город - всё-таки я здесь живу. Поэтому для меня важно чтобы в месте моего проживания была такая тесно налаженная связь с властью как и в тех местах, где эта сделано на наиболее передовом уровне.
    Кроме того насколько я смотрел разнообразные сайты и порталы городов - этот самый крутой.
    Ну и в итоге на НСОшных чиновников я повлиять никак не могу, только говорить об этом проекте, а вот от мэрии я могу этого потребовать - поскольку являюсь избирателем и имею право давать наказы власти.
    По большому счёту неважно как закончатся выборы - идея всё равно достаточна прогрессиван чтобы поддерживать её даже при проигрыше Кибирева.
    Ну а в случае выигрыша сам Бог велел ещё активнее действовать по претворению её в жизнь.

    Что касается центральной власти и правительства ХМАО - я думаю, что Москва в первую голову заинтересована, чтобы такие проекты осуществлялись - поскольку открытость действий власти это один из важнейших рычагов борьбы с коррупцией и наиболее эффективный способ отбора наиболее дееспособных управленцев. Действия местных властей при полной открытости укрепляют вертикаль власти и нужда в разнородном давлении и прессингах просто отпадает - саботаж действий праительства на виду у всего народа невозможен.
    То же самое касается и самого правительства РФ.
    Пора бы и министрам озаботиться созданием таких информационных ресурсов которые бы могли наладить устойчивую обратную связь с людьми в регионах, а так же дали бы народу полную картину действий правительства, ГосДумы и пр. и пр. На данный момент действия правительства непонятны в очень многих случаях, а те "эксперты" и "аналитики" которые существуют выполняют заказы разнородных политических групп. А между тем народ нах достаточно толковый для того чтобы понять что происходит. Если ему дать всю полноту информации, что получают те же "аналитики" то народу их подсказки попросту не будут нужны...

    Нам же тоже крепкая связь между Нском и Москвой на уровне мэрии очень важна. Москва должна знать наши проблемы и больше доверять нашей местной власти - пока этого нет и поэтому финансирование многих насущных проектов в Нске федеральным центром не ведётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Идея не плоха, но на это не пойдёт никто, так как начнутся сплошные вымаливания "костюмов золушек", а ресурсы у местных совсем не те, что в Кремле. На всех "костюмов" не хватит.

  • Чтобы что-то от власти получить нужно иметь на это право. Если право есть, но власть не выполняет своих обязанностей - значит власть плоха - не справляется. Если права нет - отворот поворот - разговор короткий. Безработных юристов сегодня полно - можно элементарно посадить их на "интернет-фронт-деске" чтобы они проверяли правомерность обращений.
    Но обратная связь это вовсе не только обращения граждан и организаций за преференциями, но и возможность для последних "расшить" те узкие места которые есть в системе принятия решений местными чиновниками, формировать запросы на модернизацию законодательства федерального уровня.
    У нас дохрена инициативных людей способных внести ощутимый вклад в доводку принимаемых законов, и корректировку уже принятых.
    Сайт ХМАО в этом отношении даёт хорошую картину как всё должно быть устроено.
    Они-то как-то справляются.
    Надо сказать что население ХМАО - сопоставимо с населением Нска, индекс интернетизации должен быть тоже очень высоким поскольку доходы населения в регионе доноре ощутимо выше. Но справляются с потоком обращений. Я посмотрел статистику - работа органов власти впечатляющая, видна как на ладони и достойна уважения.
    А ведь если народ и власть уважают друг друга это первый признак цивилизованности и хорошая заявка на эффективность экономики.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если ему дать всю полноту информации, что получают те же "аналитики" то народу их подсказки попросту не будут нужны...

    Достоверная информация - это самая большая сила в наше время. Если работу чиновников сделать "прозрачной", аккуратно регистрировать все обращения граждан (по желанию заявителей в открытом режиме), ответы, распределение бюджетных денег и платежи, то борьбу с коррупцией сможет вести каждый житель нашего города. При этом он будет тратить совсем немного сил и времени и решать свои насущные проблемы.

    У каждого своя миссия!

  • Это клоны чтоль объявились? :eek:
    Владимир Ив! Вот она, темная сторона конфидициальности. Зарегистрировался под николм -Киберев- ДеПуТаТ!!! И все, подставляй правообладателя никнэйма :beee:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • - Мыло у них одинаковое :umnik: вот и вот

  • Проблема эта решается - посмотрите как регистрируются люди на сайте ХМАО и не будет каких-либо трудностей...
    Кроме того часть обращений граждан вполне возможно рассматривать в анонимном порядке. Или вы думаете под любым предлогом зарезать работоспособную идею?
    Я кому ни показываю найденный портал, люди просто фигеют и орут - "Хочу чтобы и у нас так было!!!" Оно и не удивительно - практически любой вопрос можно решить оперативно и получить вменяемый ответ - не выходя из дома. Да и просто удобно - всё что угодно можно найти на этом портале.
    Это примерно то же самое что ДубльГИС - настолько удобно что теперь и не представляешь как вообще можно было вести дела без этой интеракивной карты. Не надо на пальцах объяснять - печатаешь схему и отправляешь чела будучи абсолютно уверенным, что он не заблудится.
    Загляните а коммунальный форум - в некотором роде виртуальные специалисты уже работают - помогают людям - и в некоторых случаях стоит им дать некоторые полномочия, дать всю полноту информации и всё - многие городские проблемы будут решены.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Идея хороша. Даже прекрасна. Реализуется она , при желании менее чем за неделю. Сайт уже готов/в разработке? Обсуждение долдно было привести к чему-нибудь?

  • В ответ на: Любопытно, что открытость системы подразумевает что мэр или его порученец в любое время может инкогнито зайти в любой департамент и провести тест-проверку чиновника на профпригодность.
    Хе-хе! Да у высших чиновников совсем другой подход к подбору кадров! Для них важна не столько профпригодность чиновника, сколько то, чей это человек! :ха-ха!: Да, что там у высших чиновников, это и на директорском уровне не профпригодность стоит на первом месте! Принцип там такой: "...ну как не порадеть родному человечку?" :ха-ха!:

  • Сделать техническую часть - нет проблем. Да и проплатить это дело можно было бы поднапрячься - не такая уж там сумма.
    Только вот контент у этого сайта будет слабоват и потому раскрутить его как именно интернет-мэрию будет сложновато. Я так думаю.
    Не хотелось бы дискредитировать идею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Предлагаю обсудить идею создания интернет-мэрии Нска и попробовать эту идею реализовать на практике. Поскольку вопрос сложный просьба высказваться аргументированно и кратко настолько насколько это возможно.
    В качестве иллюстрации хочу привести два сайта.
    Правительство Ханты-Мансийского автономного округа
    Официальный сайт города Новосибирска
    Просьба внимательно просмотреть эти ресрсы и сделать выводы, делиться соображениями и предложениями.
    Как-то некорректно сравнивать сайт администрации субъекта федерации и сайт администрации муниципального образования. Уровень как-то разный!
    Сайт правительства ХМАО корректно сравнивать с сайтом администрации НСО, но никак не города Новосибирска.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Почему бы один сайт не сравнить с другим сайтом? Масштаб другой или профессионализм управленческой команды несопоставим. Ведь и та команда и другая управленцы. И пусть они управляют системами разной сложности (ещё непонятно кому сложнее) но их действия поддаются оценке и вполне сопоставимы по параметру эффективности, напримар. И по другим параметрам.
    Я вот не против чтобы и админка НСО взяла пример с админки Югры, но всё ж мне не понятно почему бы и мэрии не попытаться извлечь урок из успеха других?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А между тем получена оперативная информация, что в мэрии отрубили доступ с НГС.
    Интересно, почему? То ли темы тут неудобные обсуждаются?
    Неужели местные правозащитники смолчат? :ухмылка:

  • Уточняю информацию - у оператора связи сети, к которой подключена мэрия, возникли некоторые проблемы.
    А я уж думал, пора монстрантов выводить в поддержку трудящихся меньшинств. :ухмылка:

  • Причем Новосибирская область? Это все равно, что сказали бы, что сайт у Московской области должен быть круче, чем у Москвы. Н-ск, конечно, те столица, но и Н-ская область - не Московская. Что касается электронной мэрии, то это даже не смешно. Первым лицам читать и писать блоги некогда - за них это будут делать клерки. Какой смысл с клерками общаться? Ои решат чьи-то проблемы? Нет, они будут двигать официальную позицию мэрии по всем вопросам и не более того.
    Короче - еще один способ распилисть бюджет.

  • Видели портал правительства Югры. Загляните на статистику там. Многие люди перестали обивать пороги чиновников, а решают свои проблемы через интернет. И чиновникам так проще - все на виду.
    Я лично хотел бы знать кто персонально отвечает за ремонт дороги на конкретном участке. Сколько бюджет этих работ и т.д. Вот такая информация делающая работу мэрии открытой положит конец отмыванию денег.
    И вести всю инфрормационную работу будут именно клерки, но отвечать за результаты всё равно должен руководитель конкретного подразделения. - исполнитель.

    Интернет мэрия это вообще другая парадигма сознания. И пока у нас воруют такому проекту видимо не бывать. Крупную рыбу ловят в мутной воде, а интернет мэрия делает действия прозрачными. Никому из руководителей она не нужна. Более того они её боятся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Видели портал правительства Югры. Загляните на статистику там. Многие люди перестали обивать пороги чиновников, а решают свои проблемы через интернет. И чиновникам так проще - все на виду.
    Я лично хотел бы знать кто персонально отвечает за ремонт дороги на конкретном участке.
    Подобное нововведение не будет работать, если оставить всех работников мерии на своих местах, как я писал еще пару лет назад - мерию надо разогнать полностью - от мера до технички и набрать полностью новый персонал, который будет работать по новым правилам, вот тогда и будет хоть чтото делать-ся в городе...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну это крайний, хотя и очень заманчивый вариант. Тем не менее ели сменить людей на ключевых постах и выгнать всех кто только бумажки с места на место перекладывает - тоже будет хорошо. И это куда как более реалистично.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Добрый день, Новосибирцы и Сибиряки!
    Зашла на этот форум, почитала Ваши сообщения...
    Наша проблема не в том, чтобы разогнать так называемую МЭРИю, вопрос намного глубже.Вы посмотрите во что наша страна превратилась в последние годы.У нас т.н. разрешенная демократия.Мы говорим только про то, что нам разрешают говорить.К примеру сегодня смотрела ВЕСТИ Новосибирск...Даже заметки корреспондентов очень забавны: например, переселение людей из села Павино.У людей отобрали землю, дома, а переселяют в недостроенный дом в селе Криводановка, заинтересовавшиеся могут съездить и посмотреть на этот дом.Вы представляете, что значит из частного дома переехать в 1-о комнатную квартиру.А ведь власти должны были предоставить равнозначные условия для жилья этим семьям,т.е. земельные участки с компенсацией на строительство дома.
    Следующий сюжет: о грязном, залитом дождем городе.Никто не ставит вопрос в т.ч. в сюжете куда же смотрит т.н. хозяин города - Мэр?
    Про качество наших дорог ходят легенды их называют "еврейскими заплаточками".Интересно куда уходят дорожные налоги?
    Следующий сюжет:о том что НСО оказывается на первом месте по росту малого бизнеса.Оставлю без комментариев...Насколько велико умение наших чиновников отчитываться и за счёт ручного телевидения донести это до наших мозгов, как рекламу пепси.
    Про точечные застройки испоганившие город вопреки всем строительным нормам и без того сказано очень много.Одна из причин почему они до сих пор пребывают у власти это наше бездействие и малодушие + хорошая работа при разгоне демонстраций.Новосибирцам очень тяжело высказаться и получается, что у нас очень хороший и благополучный регион.
    Теперь о федеральной власти.Власть стала больше похожа на популистов-трепачей.Давайте возьмём указ об игровом бизнесе.Его никто не собирался исполнять: места в оговоренных областях, даже не были выделены(Калининградская,Ростовская)
    Теперь указ о борьбе с коррупцией.Интересно кто же будет его исполнять?Потому что в последнее время мы наблюдаем интересную картину, когда люди с небольшой зарплатой из силовых структур ездят на шикарных машинах.Когда люди начинают бизнес, то просчитывают под какую крышу залезть и как правило выбирают силовые структуры и туда отходят т.н. откаты.
    Теплые места в Москве имеют тоже свою цену.Что это за федеральная власть, когда чинуши местного разлива даже не собираются выполнять указы президента.А кто-нибудь из уважаемых сибиряков знает чем должен заниматься полпред президента?Кто-нибудь видел его за работой на фабриках, в магазине, на заводах?Или он должен перевернуть кормушку из которой безбедно питается последние несколько лет?
    Вот и получается, что разгонять надо не нашу мэрию, а менять всю структуру власти с разгоном нынешних зажиревших слуг народа.И до тех пор пока власть не научится наказывать себе подобных ничего хорошего простому народу ожидать не приходится.
    С уважением.

  • В ответ на: Теперь о федеральной власти.Власть стала больше похожа на популистов-трепачей.Давайте возьмём указ об игровом бизнесе.Его никто не собирался исполнять: места в оговоренных областях, даже не были выделены(Калининградская,Ростовская)
    Исполнение Закона не в открытии этих игорных зон, а в закрытии игорных объектов в городах. Наступит 1 июля, тогда и посмотрим.
    В ответ на: И до тех пор пока власть не научится наказывать себе подобных ничего хорошего простому народу ожидать не приходится.
    Ну, допустим, при Иоанне Грозном или при Сталине было примерно так (хотя многие со мной не согласятся, но их несогласие будет означать только одно - что власть в России не наказывала "себе подобных" никогда). Но при названных руководителях даже "разрешенной демократии" было куда меньше, чем сейчас, а Ваша оценка "Мы говорим только про то, что нам разрешают говорить" была тогда куда более актуальна, только круг разрешенных тем был куда уже.

    В общем, мадам, Вам надо определиться: Вы за свободу слова или за отстрел проворовавшихся чиновников? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: В общем, мадам, Вам надо определиться: Вы за свободу слова или за отстрел проворовавшихся чиновников? :ухмылка:
    А нИзя этих чиновников просто заставить выполнять свои должностные обязанности? И свобода слова здесь поможет в сто раз больше чем все "последние китайские предупреждения" коррупционерам,которые щедро раздает наша власть последние 15 лет.
    Расстреливать никого не надо.
    Ну может парочку...:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В том же Китае расстерливают, но отнюдь "не парочку":
    "С 2000 года, когда развернулась кампания по борьбе со взятками, суды Китая приговорили к расстрелу 10 тысяч чиновников, ещё 120 тысяч загремели в тюрьму на сроки от десяти до двадцати лет. Имущество конфискуется, семьям коррупционеров высылают счёт на 8 юаней (36 рублей): за две пули. " Источник

    К тому же вожделенными российскими либералами "демократией" и "свободой слова" в Китае и не пахнет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: К тому же вожделенными российскими либералами "демократией" и "свободой слова" в Китае и не пахнет.
    Вы на что отвечаете то?
    Пишу еще раз. Заставить чиновников выполнять свои прямые обязанности. Все. Никаких расстрелов.
    P.S.И мне рассказывать про "прелести" китайской демократии не нужно.Я то как раз ПРОТИВ такого устройства государства.

    Sooner or later we all gotta die

  • Полностью с Вами согласна.
    Расстрелы чиновников облегчат существование простому честному народу, причем это надо делать публично.Вывели на площадь Ленина мэра с губернатором и полпреда, что плохо за ними приглядывал, зачитали приговор: "Виновен в воровстве и причинении вреда народу?"Толпа дружно выдохнула - "Виновны, сволочи!"
    И стоят они жалкие, в обмоченных штанишках, взгляд блудливо -воровской бегает по толпе и не может ни остановиться, ни поддержку найти в лицах.Холодный пот течет по жопомордым рылам и по их тюленьим спинам.Пятерка палачей передернули затворы АК47, патроны послушно вошли в патронники, толпа замерла в ожидании счастливого момента освобождения от ненавистной проказы.Прозвучала команда:"Товьсь!"Коленки проворовавшихся чиновников дрогнули и они упали на колени, подбежавшие конвоиры с омерзением их подняли и каждый услышал злобный шепоток: "Умел воровать, гнида, умей и отвечать!" Рявкающе прозвучала команда:"ПЛИ!" Бойки резко ударили по капсулям воспламенился порох, тяжелые пули 7.62 радостно покинули свои места.С глухим и чавкающим смаком войдя в плоть зажравшейся,т.н. элиты и выходя с другой стороны, вырвали куски мяса из жирных тел слуг народа.Они повалились на асфальт площади, как кули с фекалиями.
    УРА!!! Закричала толпа.
    Да будет так.
    Я как поняла Вы к этому призываете?Ну, то же не плохой вариантик.

  • В ответ на: С глухим и чавкающим смаком войдя в плоть зажравшейся,т.н. элиты и выходя с другой стороны, вырвали куски мяса из жирных тел слуг народа.Они повалились на асфальт площади, как кули с фекалиями.
    Какая фантазия у Вас однако буйная. Прям зачитался.:улыб:Но... Попрошу перечитать мой пост еще раз. Я не кровожаден.И вырос из того возраста когда казалось что стоит расстрелять пару негодяев и все вокруг волшебным образом изменится.Исчезнут войны и смерть, настанет справедливость.Хорошие люди будут жить вечно,плохие исчезнут.И настанет "мир и в человецах благоволение".
    Нет. Экономические преступления НЕЛЬЗЯ победить расстрелами. Точно так же как нельзя вылечить грипп гильотиной.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы, мил человек, давно в аптеке были?Гельотина - это от головной боли.
    Поверьте мне с экономическими преступлениями, совершенными и совершаемыми нашим чиновничеством, к моему большому сожалению бороться надо именно так, но есть и др. вариант...
    Главы этих воровских кланов сажаются в тюрьму, все их наворованные активы по всему Миру, в т.ч. ,принадлежащие по бумагам их родственникам, изымаются обратно в казну.А представителям и родственникам запрещается занимать какие-либо посты, т.к. они уже вырастили себе подобную сволочь,находящуюся у кормушек, у власти и готовые воровать ещё больше, чем их папаши и мамаши.
    Подобную проказу можно удалить только хирургическим путем, описанным выше.А быть добреньким за счет народа, пенсионеров и тд итп, очень легко.Быть пацифистом с чистыми руками дело не сложное, если что "моя хата с краю и я в этом не учавствовал"А подойти и занять освободившееся место в новом мироустройстве,когда гавно уже подчищено, очень просто.
    Но это тоже позиция, главное беспроигрышная.

  • Алиса, предложите ещё ввести законы Генуэзской республики. У них глава колонии (провинции) не назначался более, чем на 4 года. После этого подлежал обязательному суду, основанному на принципе презумпции виновности. Если суд его оправдывал, то мог быть назначен в другую колонию или провинцию, а если нет, то казнь - самый лучший исход, худший - конфискация имущества, лишение гражданства и высылка вместе с семьёй за пределы государства. ))

  • Уважаемый Астэллар, а Вы считаете, что Толя Конский и Гера Децкий не достаточно напакастили в нашем городе и области? Даже после их свержения пройдет не один год, прежде чем, разобравшись в их бухгалтерии, мы начнем нормально и достойно поднимать свой регион. И самое печальное,что эта чума, назначенная президентом, прикраваясь идеальными отчетами, может сидеть здесь вечно.
    Люди,имеющие реальную власть и несущие ответственность за людей в регионах, должны не облизывать центральное анальное отверстие, а служить во благо людей.

  • В ответ на: Поверьте мне с экономическими преступлениями, совершенными и совершаемыми нашим чиновничеством, к моему большому сожалению бороться надо именно так, но есть и др. вариант...
    Ну да ,ну да.... Тысячи лет рубят руки и головы за кражи и воровство.Казнят (Китай,Иран) за коррупцию.В СССР тоже расстреливали за "...в особо крупных размерах".И Хде результат то?
    Думаете все настолько "бинарно" просто? Расстреляли сто человек перед Мэрией и все? Конец коррупции? Четвертовали на красном проспекте сотню гаишников и поборы на дорогах прекратились?
    Массовыми расстрелами можно только загнать проблему вовнутрь.
    Впрочем спорить не собираюсь. Мне надо ехать.
    Удачи в " борьбе".
    :роза:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: чтобы разогнать так называемую МЭРИю, вопрос намного глубже.
    Это в Москве МЭРия... а у нас МЕРия.. потому как некого называть МЭРом... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да вот в Москве как раз и есть в особо крупных...
    Убеждаюсь только в том, что неисповедимы пути господни, особенно в России.Безграмотный, плохо образованный человек, не умеющий себя вести может стать мэром.Неудавшийся певец с комплексом неполноценности, набирающий в своё окружение лизоблюдных халуев, которые ещё тупее, чем он (что само по себе большая редкость) может стать губернатором.
    Господи, спаси Россию!

  • Алиса, я прекрасно знаю, что они достаточно напакостили, причём, не только в нашем регионе. Только бороться с этой заразой надо не только и не столько репрессивными методами. В одном соглашусь, что вся эта шваль должна ответить по всей строгости справедливости.
    А для того, чтобы облизывали народ, а не центральный анус, надо менять госустройство. Всего-то-навсего...))

  • Доброго дня!
    Больше всего эти люди боятся, что время их власти закончится, а закончится оно по всей видимости скоро.И тогда над ними будет суд.Нельзя за зло платить добром.Зло должно быть наказано и их деяния должны быть наказаны по справедливости и именно тем народом который потерпел от них, а потерпели мы не мало.Значит нам вершить правосудие.
    В нашей стране не существует настоящего института государственной власти.Власть, которая назначает и власть кот. может карать мздаимцев.Губернии и города по всей России превратились в удельные княжества губернаторов и их прихлебаев, которые поделили между собой природные ресурсы, стра тегические запасы, акции заводов, земельные наделы и используют их в собственных целях.Мы становимся т.н. крепостными, но наш народ за копейки работать как правило не хочет, а позволять развивать малый и средний бизнес нам не дают:где поборами того же чиновничества, где не даванием кредитов, а делается это всё с одной целью, чтобы мы работали не на себя, а на них.
    Посмотрите, заводы по производству японских автомобилей открываются в европейской части, а не на Дальнем Востоке или в Сибири.Неужели комплектующие выгоднее везти через всю страну?Рабочие места, налоги всё остается там.А взвинчивая пошлины на ввоз иномарок, они заставляют покупать нас свои отверточные машины.А у нас открываются т олько пивоваренные заводы, чтобы больше бухали и меньше думали, ведь оббуханным народом проще управлять, он меньше задумывается над происходящим..

  • Алиса, здравствуйте. Для обсуждения этих вещей предлагаю перейти в соседнюю ветку "Дело Нации", ибо нарушаем тематику данной ветки, т.е. офф-топим.

  • В ответ на: В том же Китае расстерливают, но отнюдь "не парочку":
    "С 2000 года, когда развернулась кампания по борьбе со взятками, суды Китая приговорили к расстрелу 10 тысяч чиновников, ещё 120 тысяч загремели в тюрьму на сроки от десяти до двадцати лет. Имущество конфискуется, семьям коррупционеров высылают счёт на 8 юаней (36 рублей): за две пули.
    Но взятки-то всё равно берут...

  • В ответ на: Полностью с Вами согласна.
    Расстрелы чиновников облегчат существование простому честному народу, причем это надо делать публично.Вывели на площадь Ленина мэра с губернатором и полпреда, что плохо за ними приглядывал, зачитали приговор: "Виновен в воровстве и причинении вреда народу?"Толпа дружно выдохнула - "Виновны, сволочи!"
    И стоят они жалкие, в обмоченных штанишках, взгляд блудливо -воровской бегает по толпе и не может ни остановиться, ни поддержку найти в лицах.Холодный пот течет по жопомордым рылам и по их тюленьим спинам.Пятерка палачей передернули затворы АК47, патроны послушно вошли в патронники, толпа замерла в ожидании счастливого момента освобождения от ненавистной проказы.Прозвучала команда:"Товьсь!"Коленки проворовавшихся чиновников дрогнули и они упали на колени, подбежавшие конвоиры с омерзением их подняли и каждый услышал злобный шепоток: "Умел воровать, гнида, умей и отвечать!" Рявкающе прозвучала команда:"ПЛИ!" Бойки резко ударили по капсулям воспламенился порох, тяжелые пули 7.62 радостно покинули свои места.С глухим и чавкающим смаком войдя в плоть зажравшейся,т.н. элиты и выходя с другой стороны, вырвали куски мяса из жирных тел слуг народа.Они повалились на асфальт площади, как кули с фекалиями.
    УРА!!! Закричала толпа.
    Да будет так.
    Я как поняла Вы к этому призываете?Ну, то же не плохой вариантик.
    У АК47 калибр не 7,62 мм... Ну а Вы согласитесь стать палачом и стрелять на площади Ленина?

  • В ответ на: А для того, чтобы облизывали народ, а не центральный анус, надо менять госустройство. Всего-то-навсего...))
    А чем госустройство плохо? Ежели избиратели выбирают то, что выбирают...

  • Malvar,Вы верно перепутали АК47 с АК74 (www.lenta.ru/lib/14161615 ),ликбез для неграмотных.
    Грязная работа, но, если возникнет такая необходимость, всё возможно.Хотя в своей заметке,я отвечала на предыдущий пост, где призывалось вершить правосудие по китайским масштабам.
    Теперь, что касается выборов...Хотелось бы напомнить, что губернаторов назначает президент.А как безальтернативно проходили выборы мэра Вы видели сами.А теперь представте, что на это место пришел честный и порядочный человек, который увидит и не дай Бог придаст огласке,что на самом деле творится в этом закулисье...Как Вы думаете сколько чинуш потеряют свою работу, а возможно и свободу?Поэтому пускают туда только себе подобных, дабы не опрокинули корыто с харчами.
    Да и достойных кандидатов на выборах мы давно уже не видели. :dnknow:
    И из двух какашек стараешься выбрать кучку поменьше.

  • Интересно, а где Вы найдёте такой антиквариат? Мне просто в голову не пришло, что о нём помнят! Лет этак 30 назад, когда я служил были уже АКМ, которые уже заканчивали свой срок кслужбы, после нас уже 74-е пошли. Кстати, а как насчёт стихов? Автор Вы?
    В ответ на: Хотелось бы напомнить, что губернаторов назначает президент
    Вот такого президента, или кандидата поддержаного этим президентом и следовало бы пробросить на выборах! А то иногда в голову мысль приходит: "Царь России нужен! Который будет заинтересован в передаче наследнику сильное, спокойное государство." Мысль то приходит, но не застав меня дома уходит обратно... :ха-ха!:

  • АКМ47 были вооружены все чеченские боевые формирования, они не признают другие.Машина тяжелая, надежная, убойная, через бронежилет проходит, как сквозь масло.
    Дело не в стихах, дело в их смысле, который очень четко описывает происходящее, на которое смотреть без иронии невозможно.Или Вы не согласны?

  • Ууух а визгу то сколько.... :ха-ха!:

  • В ответ на: Дело не в стихах, дело в их смысле, который очень четко описывает происходящее, на которое смотреть без иронии невозможно.Или Вы не согласны?
    Да нет! Ежели Вы пишите свои стихи - это одно, а если чужие - то следует указать автора, иначе получится, что вы вводите читателей в заблуждение, выдавая чужие стихи за свои...
    В ответ на: АКМ47 были вооружены все чеченские боевые формирования, они не признают другие.Машина тяжелая, надежная, убойная, через бронежилет проходит, как сквозь масло.
    Всё-таки АКМ, а не АКМ47, тем более, что модернизирован был в 1959 году:
    http://www.gewehr.ru/2006/12/30/ak_47aks_47_akm_akms.html
    Кроме того не такой уж он и тяжёлый, и не всякий бронежилет пробивает... Но вопрос в другом: "А Вы представляете, что такое стрелять в человека?"

  • Не каждый человек - чиновник и далеко не каждый чиновник - человек...Вы имеете в виду выстрел по индивидуальности?Или по жировой прослойке, мешающей нормальному существованию?
    А Вы, мужчина сможете?
    А может вы хотите просто провести полемику об оружии?Вы сами-то сможете?
    Кстати автор стихов Игорь Губерман, они как нельзя четко подходят для описания существования нашего народа во все времена.

  • В ответ на: А Вы, мужчина сможете?...Вы сами-то сможете?
    Я об этом промолчу, скажу лишь то, что служил в армии...
    В ответ на: Кстати автор стихов Игорь Губерман.
    Вы думаете я этого не знал?
    В ответ на: Не каждый человек - чиновник и далеко не каждый чиновник - человек...
    Что-то гебельсовщиной запахло...

  • Есть такое латинское изречение - "Где гной, там и вскрой". Т.е. любая общественная проблема (как и пути её решения) должна быть вынесена на всеобщее обозрение. Любая келейность и любая цензура общественной важной информации приводит к усугублению проблемы.
    Расстрелы это уже крайность. Это средство запугивания. Вообще репрессивно-карательные меры не решать основной проблемы - пополнения кадровой базы коррупционеров и взяточников. Одну голову отрубишь вырастет три новых. Этому чудо-иуду нужно палец рубить. Да-да тот самый палец которым он выращивает себе новые головы. А этот палец - это мафиозная сплочённость.
    Эту сплочённость нужно уничтожать через полную доступность информации о человеке претендующем на пост, о его заслугах, о качестве выполнения работы по прежнему месту. Кроме того держать его под постоянным общественным контролем - что конкретно в данный момент он делает и какие задачи решает, за какие решения он несёт персональную ответственность.
    Вот в городе срач - на стенах пишут всё что угодно, в рекламе полный бардак и свинство. Нет порядка одним словом. Так вот я хочу узнать - кто конкретно персонально за это отвечает. Более того я хотел бы чтобы этот человек знал загодя что с него в любой момент могут спросить за происходяще - только тогда он начнёт действовать.

    Про федеральную и местную власть я согласен - вы описали ситуацию более или менее верно. Но я уверен, что сменить власть приемлемым для нас образом возможно только снизу и только эволюционно. Революция неприемлема и даёт слишком непредсказуемый результат, а любые изменения сверху слишком оторваны от народа. Надо местное самоуправление налаживать под себя, под наши потребности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум