Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Америкосы отжигают
    -Соединенные Штаты готовы пересмотреть отношения с Россией, и начать их "с чистого листа"..
    И далее
    -При этом, вице-президент США подчеркнул, что есть точки расхождения, которые практически не обсуждаются. Например, вопрос признания Абхазии и Южной Осетии. Касаясь вопроса ПРО в Европе, Джо Байден сказал, что Вашингтон хочет продолжить этот проект, однако, будет консультироваться с НАТО и Россией. :хехе:

  • Демократы традиционно настроены покупать врагов, а не воевать с ними - поскольку за ними стоят банкиры. А республиканцы это кланы ВПК и потому их конкретно будут брить. Похоже приход Обамы означает, что Пендостан готовят к серьёзным финансовым преобразованиям. Он сейчас не только во внешней политике будет "ресет" жать, но и во внутренней - стопудов. Такой амбициозный "ресетмэн" очень кстати будет для всех . Он всё отресетит постепенно, а потом его сольют как Киндер-сюрприза.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Во первых если не читать статейки, с непонятно откуда взятыми данными, а взять к примеру финансовые отчеты крупнейших американских корпораций, то ситуация вырисовывается прямо противоположная вашим высказываниям.
    Приводите мои высказывания и опровергайте отчетами американских компаний.Кто мешает то? Только четко давайте ссылку на источник конформации. Если Вы не в курсе, то я люблю все проверять.

    В ответ на: Да америка сейчас на грани того, чтобы лежать в руинах - вы хотите проверить? Если у вас есть капелька трудолюбия - вы нароете эти данные.
    Руины,говорите? Вы точно изучали экономику?Нет там такого понятия как "руины".В отношении экономики США можно применить термин "стагнация".Да и то, по сравнению с нашей ситуацией это "нежная" стагнация.Ваши дети еще в эти "руины" на учебу поедут.
    В ответ на: Или вы как господин Гром только будете требовать от других приводить аргументы, при полном отсутствии аргументов со своей стороны?
    Дык ,Вы задавайте вопросы,чего знаю расскажу.Но и с Вашей стороны хотелось бы аргументов ,а не ерунды(на вроде того что импортные деньги нельзя вкладывать а инфраструктуру страны).
    В ответ на: Нет, я не говорю, что кроме ЗВР никаких других фондов нет - наоборот, я говорил, что есть. Я всего лишь утверждал и утверждаю что ЗВР нельзя тратить на внутренние нужды. Вы привели страницу минфина. К чему? Наверно чтобы я посмотрел структуру внешнего долга РФ? Ну так ЗВР образуется не только деньгами, которые взяты самим РФ, но и всеми валютными кредитами субъектов + кредитами частных лиц. Так что я хотя бы курил экономику (хотя и не дока в ней), а кое кто даже не нюхал. :миг:
    Сайт минфина я Вам дал,чтобы Вы перестали путать ЗВР со всем подряд. Стабфонд это что тоже ЗВР? :шок:
    Расскажите тогда как КАК ВООБЩЕ ТРАТЯТСЯ ИМПОРТНЫЕ ДЕНЕЖКИ. На себя то их потратить нельзя ,насколько я понял.Только на Киргизию.Или на крайняк на Белоруссию.


    Речь о выдаче кредитов Киргизии,в тот момент когда свое производство и инфраструктура рушатся на глазах.
    Киргизии что кредит из ЗВР выдают ? Я просто не в курсе. :шок:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Америкосы отжигают
    -Соединенные Штаты готовы пересмотреть отношения с Россией, и начать их "с чистого листа"..
    И далее
    -При этом, вице-президент США подчеркнул, что есть точки расхождения, которые практически не обсуждаются. Например, вопрос признания Абхазии и Южной Осетии. Касаясь вопроса ПРО в Европе, Джо Байден сказал, что Вашингтон хочет продолжить этот проект, однако, будет консультироваться с НАТО и Россией. :хехе:
    В этой статье нет главного:улыб:Вот более развернутые высказывания:
    http://www.iht.com/articles/2009/02/07/europe/07munich-424836.php
    Вице-президент США Джо Биден в речи в субботу отверг вообще как быссмысленое понятие выражение "сфера интересов России"
    Об этом в россиянских новостях упомянули только пару раз.
    Общий смысл таков - сферы интересов России не существует, окружающие Россию страны являются суверенными госсударствами не обязанными учитывать внешнюю политику России. Исходя из этого Америка имеет равные с Россией права на тесные отношения с этими странами. Также эти страны вполне самостоятельны в выборе подходящего военного альянса, в том числе они могут выбирать НАТО без оглядки на Россию. Американцы в этом их будут поддерживать.

    Врач - это национальность

  • Ясное дело - сферы интересов России не существует. Есть только сфера интересов США. Так было практически всегда. Просто далеко не всегда об этом говорили с таким бесстыдством.
    Удивляет, что ещё существуют люди, пускающие розовые слюни умиления и рассказывающие нам, что у России нет врагов, все сплошь друзья.

  • >Также эти страны вполне самостоятельны в выборе подходящего военного альянса, в том числе они могут выбирать НАТО без оглядки на Россию. Американцы в этом их будут поддерживать.

    Нечто напоминающее военно-политическую блокаду и похоже изнутри наазревает болячка не менее опасная чем "проказа" внешняя.

  • Вот по телевизору частенько нам напоминают что Россия великая держава, что у нас невероятное и непобедимое оружие, гениальные ученые, Россия спасет мир от финансового кризиса, Москва станет экономической столицей а рубль будет крепкой и надежной валютой.
    При этом подобные высказывания вице-президента США остаются без комментариев.
    Полагаю в СССР произошло бы следующее:
    1. МИД СССР немедленно выдвинул ноту протеста
    2. ТАСС заявил о недопустимости подобных необдуманных воинственных завлений из уст представителей власти США
    3. МинОбороны начал проработку вариантов защиты границы СССР в новых условиях, часть ракет перенацелить на новые цели
    4. Пару американских дипломатов объявили бы нежелательными персонами и потребовали покинуть страну
    5. На политзанятиях провели разъяснения нового заявления США
    6. Дипломаты в ООН в очередной раз предъявляют США претензии на их амбиции и обвиняют в нагнетании международной напряженности

    В общем какой-то ответ все равно бы случился. А тут - молчок. Нам сказали что у нас нет никаких интересов. Наша власть сидит тихо, не реагирует. Завтра скажут что и России нет, это все выдумка - будет Беловежская пуща -2?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: ...
    4. Пару американских дипломатов объявили бы нежелательными персонами и потребовали покинуть страну...
    В таких случаях следом вылетает парочка наших. Там действуют несколько иные обычаи. Два уже известных шпиона всегда лучше двух новых, до поры неизвестных.:улыб:Кому надо про кого надо, как правило, известно. Поэтому этих парней терпят до грубых (по понятиям этого мира) нарушений или злоупотреблений. Потом начинаются высылки или захваты с поличным с последующей высылкой.:улыб:

  • Ну может никого бы и не выгнали...
    Я об отсутствии реакции вообще, а как она будет выражена - мы не можем обсудить, потому что реакции нет.

    Врач - это национальность

  • Что советуют эксперты Обаме накануне первой его встречи с Медведевым
    "Во-первых, США должны пересмотреть планы развертывания ПРО в Чехии и Польше и выработать новый подход к защите от потенциальной иранской ракетной угрозы. Во-вторых, найти иной способ продемонстрировать поддержку прозападных устремлений правительств Украины и Грузии, нежели прием этих стран в НАТО. В-третьих, возобновить активную работу с Россией в рамках борьбы с международным терроризмом, распространением ядерного оружия и разработать до декабря этого года договор, который придет на смену договору по СНВ. В-четвертых, совместно с Россией и европейскими странами разработать новую архитектуру европейской безопасности (по информации "Ъ", этот пункт был добавлен в доклад комиссии буквально в последний момент, уже после встречи с президентом Медведевым). Наконец, провести всю необходимую работу для принятия России в ВТО и отмены поправки Джексона—Вэника, а также вовлечь Россию в обсуждение способов выхода из глобального экономического кризиса — "даже несмотря на то, что экономика России составляет одну десятую экономики Америки".

    Однако даже эти беспрецедентные жесты меркнут на фоне еще двух рекомендаций, сделанных комиссией Хейгела—Харта. Во-первых, бывшие сенаторы советуют Вашингтону как можно осторожнее критиковать Россию за внутреннюю политику и ситуацию с правами человека. По их мнению, США должны "обращать особое внимание на все заявления российских лидеров о приверженности демократии и международным обязательствам по защите прав человека, уважая при этом суверенитет, историю и традиции России и признавая, что российское общество будет идти по своему собственному, особому пути".

    Еще более приятным сюрпризом для Кремля являются слова комиссии о необходимости признать территорию бывшего СССР зоной особых интересов России. Среди рекомендации комиссии, к примеру, присутствует такая: "установить межправительственный диалог по проблемам российского ближнего зарубежья для разработки мер по укреплению доверия с целью уменьшения напряженности в двусторонних отношениях". Развивая эту мысль, авторы замечают: "Тесное сотрудничество между Россией и США в российском ближнем зарубежье маловероятно. Но США должны избегать конкуренции с Россией в этом регионе. Такая конкуренция повредит США прежде всего потому, что Россия находится в этом регионе, а США нет"". web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум