Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а это следует как из прогноза экономистов, так и из простого здравого смысла
    Вот я наслушался этих "экономистов" в октябре и поехал. А бакс с того времени уже на десятку-то и вырос. Скоро кони двину, ожидая, пока бакс упадет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да вы хоть какую то конкретику напишите...
    Конкретика.Есть у меня товарищ.Имеет желание построить завод по производству комплектующих для нашего бизнеса.Сейчас мы закупаем их в Европе и Китае.Мои деньги уходят на развитие китайцев.Линия поточная,20-30 человек на ней работают,соответственно все будут получать з/п.Квалификации великой не требуется,любой человек работавший на станках с ЧПУ справится.Исходное сырье-медный лом. Который сейчас продают за рубеж по цене 2-4 доллара за кг,а возвращается он в изделиях за 30-4- баксов за кило.Стоимость линии около 1 млн баксов. Своих у него 200 тыс долл.
    А теперь подскажите банк который прокредитует его и на каких условиях.Желательно под 0,75% годовых (чего он хуже киргиза ,что ли?)Где эти добрые самаритяне кредитующие предпринимателей не под 20% годовых с залоговой составляющей менее 50% и больше чем на пять лет?
    В случае с моим другом выгода очевидна.
    1.Увеличение числа занятых.
    2.Переход от купли-продажи к сфере производства.
    3.Вторичная переработка сырья.
    4.Уплата налогов-то есть увеличение количества денег на социальные программы.
    5.Увеличение количества смежных производств(пускай даже и на микроуровне).Москва не сразу строилась.
    Можно еще много чего написать ,но зачем? Я уже два раза просил Вас написать о ВЫГОДАХ кредитования иностранных государств(тем более под процентную ставку ясно говорящую об экономической НЕцелесообразности).То есть ВЫГОДЫ в таких "кредитах" - нет.А что есть? Распишите.Если Вы уж так хорошо понимаете тайный смысл этих "вложений".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я поездил по сибири, на 80% трасс можно ехать 120-160, но это запрещено,
    Вау.Ну такие утверждения требуют как минимум доказательств.Я в свое время фотографировал наши дороги,и был у меня целый альбом.Жаль "ушел" он вместе с компьютером .А то запостил бы сюда эти "80%" хороших дорог.
    Но альбома нет,поэтому я просто прошу рассказать Вас, где находятся эти чудесные автобаны?Буду ездить только там.
    P.S. 160 км/ч можно ездить лишь на небольших участках.Да и то по федералкам.
    Дальше Красноярска не ездили что ли? Там тоже по слухам Сибирь.
    Да чего там Красноярск. До Омска тоже сильно не разгонишься.
    P.P.S. Знак "неровная дорога" меня вообще смешит. Его нужно ставить на границе России с любой страной.
    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот я наслушался этих "экономистов" в октябре и поехал. А бакс с того времени уже на десятку-то и вырос. Скоро кони двину, ожидая, пока бакс упадет...
    Подождите полгода."Прогноз" немного сдвинули.Теперь новый срок- лето 2009 года. Если Вы останетесь в США до этого времени у Вас есть шанс увидеть как Рокфеллеры и Ротшильды будут мести улицы и прислуживать в кафетериях. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Знак "неровная дорога" меня вообще смешит. Его нужно ставить на границе России с любой страной.
    В Монголии были? Мы ведь с ними граничим, а ведь шутка про дороги и направления там вообще не канает - там это реальность. И на Украине дороги нисколько не лучше, я бы сказал даже мы им форы даём.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы пробовали ездить на ДВ, в Якутию например...,
    нет не пробовал, но в якутию дорогу строят, да и в ДВ судя по всему дорога приемлемая если машинки легковые гоняют....пару месяцев назад кто-то выкладывал ссылку как москвичка(или нет, неважно) сама ездила в дв за машинкой(маленькой) и своим ходом добиралась до европейской части про ужасные дороги там вроде не было.
    В ответ на: На словах-дела подтверждают обратное.
    дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали, часть ассимилировали с гос-ом, а бюджетникам постоянно повышают доход за счет среднего класса и тех самых олигархов, что означает что власть опирается на малоимущих...
    В ответ на: простых и самых незащищенных крестьян за границей с полной оплатой этими самыми баксами. И купить оборудование самое современное медицинское для больниц и поликлинник и обучение специалистов-врачей им пользоваться. Как? Может тады чуток уровень смертности в Рассеи снизится,а заодно многих и от алкоголизма полечат?
    оборудывание покупают по мере появления квалифицированых специалистов....а про обучение вы верите в то что написали? многие ли поедут учится?многие ли из тех кто поедет, чему-то научится?многие ли знают язык для обучения за границей? и зачем крестьянам и стране это надо?
    У нас самих достаточно приличных вузов и в них год от года снижается конкурс и я думаю если кризис продлится года 3, то молодеж будет задумываться а нужна ли им корочка менеджера, юриста и т.д.

  • в кузню, кемерово, барнаул, томск, бийск,рубцовск ездил в том году-дорога хорошая, в омск не ездил, но тока что поинтересовался у товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....

  • В ответ на: а бюджетникам постоянно повышают доход за счет среднего класса и тех самых олигархов, что означает что власть опирается на малоимущих...
    К бюджетникам относятся видимо и чиновники? Которых за последние пару-тройку лет почему-то на полмиллиона больше стало.Обсуждалось уже на форуме.Что они такого интересного производят? И за счет кого?
    А кого из олигархов разогнали? Пофамильно можно,а то вспомнить не могу.

    В ответ на: и зачем крестьянам и стране это надо?
    Перенять передовые технологии с/х думаю никогда не помешает.

    В ответ на: оборудывание покупают по мере появления квалифицированых специалистов....
    Вы и впрямь считаете наших врачей совсем "древними"? Ну так может тогда и их обучить.За баксы.За границей.В лучших клиниках.
    Или киргиз-форева не позволяет?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Пофамильно можно,а то вспомнить не могу
    фамилия березовский вам ни о чем не говорит...
    В ответ на: К бюджетникам относятся видимо и чиновники
    помоему в том же обсуждении приводили статистик, что в благополучных европах % чиновников значительно больше....
    В ответ на: Перенять передовые технологии с/х думаю никогда не помешает
    какие передовые сельхоз технологии известны им и не известны нам? У нас их некому внедрять и не дав киргизам денег этому не поможешь...нужен системный подход, а не раздача денег, нужен повышеный спрос на отечественный продукт и смоей точки зрения повышение пенсий и зарплат+повышение пошлин на завозную продукцию окажут положительное влияние на нашу деревню...
    В ответ на: Вы и впрямь считаете наших врачей совсем "древними"? Ну так может тогда и их обучить.За баксы.За границей.В лучших клиниках.
    а у нас учить негде и некому? у нас учится не идут....опятьже когда у планктона не будет работы, а у врачей будет стабильная, приличная зарплата тогда и в головах будующих студентов что-то изменится.

  • В ответ на: фамилия березовский вам ни о чем не говорит...
    Это тот,который был при Ебне председателем Совбеза России?
    И все??? А купить журнальчик "Forbes" издания и посмотреть сколько новых олигархов появилось в России со времени березовского вера не позволяет? И при медвепутах они стремительнее всего и размножались.

    В ответ на: помоему в том же обсуждении приводили статистик, что в благополучных европах % чиновников значительно больше....
    а вот по-моему нет-гораздо меньше.

    В ответ на: нужен повышеный спрос на отечественный продукт и смоей точки зрения повышение пенсий и зарплат повышение пошлин на завозную продукцию окажут положительное влияние на нашу деревню...
    положительное влияние только на инфляцию- доказано всеми годами правления медвепутов.


    В ответ на: а у нас учить негде и некому?
    Задайте лучше этот вопрос медвепутам, дети которых почему-то предпочитают получать образование за границей. И олигархам(потанину)-которые нет,нет,да и подбросят копеечку(косточку) нашим ВУЗам,предпочитая своих детей обучать опять же за границей...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • +1
    Господа почему то не понимают, что долларами в нашей стране расплачиваться нельзя, ибо это противозаконно. А следовательно взяв доллары из казны на оплату иностранных специалистов любому предприятию все равно придется сначала обменять их обратно на рубли, а потом выдать ЗП. А вот далее самое интересное - далеко не факт, что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно, поддерживая таким образом за наши деньги (а чьи же они еще, если мы оплачивали их труд) за границу и будут покупать товары там, поддерживая таким образом "тамошних" производителей. Т.е. привлечение иностранных рабочих стране экономически не то что не выгодно - оно вредно.
    Далее по ЗВР и любым други м валютным резервам, которые так хочется раздать внутри страны. ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования. Если его потратить и завтра придут кредиторы и потребуют отдачу долга - что вы будете господа делать? Невозможность государства ответить по своим долговым обязательствам называют "дефолт". Или по русски - "приплыли".
    По поводу резервного вонда и обращения валюты - у ЦБ к примеру зарнится $1000. Вдруг государтсво захотело всех ощастливить и выдало какому то предприятию эту семму на развитие. Но по закону предприятие это не может потратить баксы в стране. Что мы делаем? Идем в ЦБ, ЦБ берет у нас баксы и меняет их на рубли (если не хватило рублей - печатает) и забирает баксы к себе в резерв. В остатке что имеем? А имеем мы ситуацию, когда в ЦБ как лежало $1000 (и их можно дальше продолжать "выдавать на развитие"), так и лежит, а на внутренний рынок выбросили партию новых рублей. Если это не раскручивание инфляции путем увеличения денежной массы, то я не знаю как это еще назвать.
    Вот такой вот краткий экскурс в экономику.
    Да.. Я уже говорил раннее и могу повторить почему не потратить на экспорт (помощь предприятиям импортным оборудованием) - любой экспорт убивает экономику страны. Т.е. любая страна в идеале должны иметь профицит внешнего торгового баланса, чтобы не разрушать внутренюю экономику. Вопрос довольно сложный и неоднозначный, и можно рассуждать много - но вывод все равно будет таким, что нельзя баксы, полученные от импорта, пустить на развитие внутреннего производства.

  • В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Вам уже неоднократно указывали на форуме-не постите бред полный. Или приведите доказательства того,что Вы счас запостили. :biggrin:

    В ответ на: что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно, поддерживая таким образом за наши деньги (а чьи же они еще, если мы оплачивали их труд) за границу и будут покупать товары там, поддерживая таким образом "тамошних" производителей.
    Ну так и сделали эти товарищи,утащив за последнее время из страны 139млрд.долл. с молчаливого согласия медвепутов. И что?

    В ответ на: Да.. Я уже говорил раннее и могу повторить почему не потратить на экспорт (помощь предприятиям импортным оборудованием) - любой экспорт убивает экономику страны.
    Это вообще перл-всем перлам перл :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы сами перечитайте-подумайте,сделайте выводы.
    И не пужайте нас так больше. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если уж раздают баксы ближнему зарубежью то пусть хоть обязуют наращивать товарооборот с нами, обезпечивать преференции нашему бизнесу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну так и сделали эти товарищи,утащив за последнее время из страны 139млрд.долл. с молчаливого согласия медвепутов. И что?
    "Международные резервы России за период с 23 по 30 января 2009 года увеличились с $386,5 млрд до $388,1 млрд. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Центрального банка России..."
    web-страница
    Россия по-прежнему занимает 3 место в мире по ЗВР.

  • В ответ на: Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Карабалтинский комбинат в той же Киргизии.

  • Это был период уплаты налогов, их принимают только в рублях, поэтому банки покупали рубли. В это время и курс стоял на месте.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Господин Гром, сначал заведите собственный форум, а потом устанавливайте порядки волюнтаристкими методами:миг:.
    Бред постите вы, ибо даже до сих пор не смогли разобраться в механизме образования того, о чем идет речь. :ха-ха!:
    Приведите хоть одно определение ЗВР:улыб:для начала...

  • В ответ на: > фамилия березовский вам ни о чем не говорит...

    Это тот,который был при Ебне председателем Совбеза России?
    Ну, во-первых, СБ РФ возглавляет не председатель, а секретарь. Во-вторых (самое главное!), БАБ никогда не возглавлял СБ - он был всего лишь замом секретаря. Источник

    Caveant consules!

  • Напомним, что помимо 48 процентов акций предприятия, которые стоят $19,4 миллиона, в счет погашения $193-миллионого долга в собственность России отдается также и здание Торгового представительства РФ в Бишкеке по рыночной стоимости. Остальная же разница российской стороной просто списывается.



    Отвечая на вопрос Исхака Масалиева о том, почему в соглашении не прописана точная цена указываемого объекта, премьер-министр КР Игорь Чудинов подчеркнул, что данный вопрос – о передаче здания России – возник буквально за 2 недели до подписания договора. «В любом случае стоимость всего имущественного комплекса не превысила бы $1,2 миллиона, и, взвесив это, с учетом размера долга в $193 миллиона мы приняли решение передать объект», - пояснил глава правительства КР


    взято отсюда http://www.24.kg/parliament/2009/02/06/105543.html

    2 млрд под 0,7% годовых на 40 лет.
    Получается 50 млн в год отдавать основного долга, плюс 14 млн проценты. Итого 64 млн в год. Это им надо Ежегодно по цельному "Дастану" отдавать!

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Во-вторых (самое главное!), БАБ никогда не возглавлял СБ - он был всего лишь замом секретаря.
    __________________________________________
    И что это принципиально меняет применительно к данной дискуссии?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Вы там наверху разберитесь насчет объемов то...
    А то внешний госдолг составляет около 50 млрд долларей, а объем ЗВР - почти 400 млрд со слов Вирта.

    Неужели РФ планирует занять еще лярдов 350. :улыб:

  • В ответ на: Приведите хоть одно определение ЗВР для начала...
    Ну не буду утруждать себя более интересными ссылками. Для вас достаточно и определения в Википедии

    В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    Еще раз попрошу привести доказательства вашей фразы. Или вы просто лгунишка?
    Если не хотите ответить на мой пост-опровергните тогда пост уважаемого kosta

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а вот по-моему нет-гораздо меньше.
    Вы ошибаетесь.
    В прошлом году число сотрудников органов госвласти всех уровней, по данным Росстата, выросло на 10,9%, достигнув 1,462 млн человек. В 1994 году их было около 1 млн. При этом население страны за тот же срок сократилось примерно с 148 млн до 143 млн человек. В результате доля чиновников в населении страны выросла – с 0,7% до 1%. По меркам развитых стран – это очень мало. Такая низкая относительная численность бюрократов характерна для развивающихся стран. По данным Всемирного банка (ВБ), доля чиновников в населении Бразилии составляет 1,5%, Чили – 1%, Китая – 1,6%, Польши – 0,7%. В развитых странах в госаппарате занято гораздо больше: в Германии – 6,1% населения, США – 6,8%, Швеции – 11,7%.

    источник

  • В ответ на: купить журнальчик "Forbes" издания и посмотреть сколько новых олигархов появилось в России со времени березовского вера не позволяет?
    можно привести еще фамилии, но что это изменит?существующие олигархи легальны, они приносят пользу и стране и обществу и страна должна гордиться теми людьми, которые попали в форбс...простое сравнение:приходит дворник в бутик и наезжает на продовца-ты целый день в тепле сидишь, а я с 5 утра метлой на морозе машу, какого ты получаеш 15, а я 10? ваше отношение к олигархам такое же, я считаю это просто черной завистью...
    В ответ на: а вот по-моему нет-гораздо меньше.
    по моему больше, но не суть важно, о другом говорим, а цифры лень искать...вы подменяете понятия:тех кто много получает-ворует не высокий %, в большинстве своем чиновники работают на копеечную зарплату и с тем % который много получает надо бороться и власть это признает.
    В ответ на: положительное влияние только на инфляцию- доказано всеми годами правления медвепутов.
    вы очень слабо знакомы с экономикой.Инфляция-неизбежность и существующая власть компенсирует ее индексацией и повышение зп, пенсий и т.д и делает это постепенно.Есть другой путь еще 5-7 лет тотальной нищеты и голода, но как думаете нам оно надо.Без того что щас делается у РФ никогда не будет нормальной экономики, мы всегда будем сырьевым придатком это естественно болезнено и вызывает недовольство, но иначе никак...(если вы знаете как можно сделать быстрее и качественние безусловно нобель ваш)
    В ответ на: Задайте лучше этот вопрос медвепутам, дети которых почему-то предпочитают получать образование за границей. И олигархам(потанину)-которые нет,нет,да и подбросят копеечку(косточку) нашим ВУЗам,предпочитая своих детей обучать опять же за границей...
    "дети милиардеров становятся милиардерами, генералов-генералами", это общемировая тенденция(яркий пример тому хилтон, которую папа лиши наследства) и если у вас есть возможность учить ребенка в универе, нужели вы его отдадите в шарагу? И то что учат за границей тоже объяснимо и слабо связано с качеством образования, щас идет глобализация и весь остальной мир признает корочки засраного вуза сша, но знать не знает МГУ, хотя достижения в науке делают выпускники НАШИХ вуз и востребованы специалисты НАШИХ вузов...та роль котрую предполагаю родители детей учащихся за границей не предпологает докторских знаний экономики или физики, а предполагает самостоятельность и умение грамотного управления, а этому у нас к сожелению почти нигде не учат.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь.
    Не совсем. Это данные 2006г. А я говорил про беспрецедентный рост как раз чиновников в последнее время(2-3года).

    А вот несколько иная точка зрения про период,отраженный в Вашей ссылке:хехе:Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну от вас грамотной ссылки я и не ожидал впрочем. Покажите ка КАК и ИЗ КАКИХ источников образуется ЗВР. Причем желательно прямо в этом так называемом "определении".
    Что же на самом деле написано в Вики? Только то, что ЗВР выражается в валютах и золоте. Но о механизмах его формирования нет ни слова. Это ВАШЕ определение?
    Нехотите утруждаться? Продолжайте копаться в свеой песочнице далее тогда...

  • В ответ на: Да. По этому закону в систему госслужбы, кроме гражданских служащих, уже входят военнослужащие и работники правоохранительных органов.
    цитата из вашей ссылки, да и вообще КП тот еще источник
    (все равно что в докаательство существования инопланетян привести ссылку на статью в спидинфо)

  • В ответ на: Чинуши отбиваются: во Франции госслужащих еще больше. Но недоговаривают, что там госслужащим считается даже машинист метро. А в Италии - и учителя с врачами.
    цитата из вашей ссылки---ГОССУЛУЖАЩИЕ

    В ответ на: число сотрудников органов госвласти всех уровней,
    цитата из ссылки savwchuk -ОРГАНОВ ВЛАСТИ
    Улавливаете разницу?

  • В ответ на: существующие олигархи легальны, они приносят пользу и стране и обществу и страна должна гордиться теми людьми, которые попали в форбс...
    Т.е. уровень благосостояния страны всеж измеряется количеством олигархов? И сами себе противоречите-"дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали,"
    То разогнали,то хорошо..
    В ответ на: вы очень слабо знакомы с экономикой.Инфляция-неизбежность и существующая власть компенсирует ее индексацией и повышение зп, пенсий и т.д и делает это постепенно.
    Да ну? Опять голословно и неаргументировано. Приведите хоть одну совремненую страну с развитой экономикой, где инфляция на одном уровне с Россией.Хоть один!!!-тогда и поговрим с вами,как с человеком,"хорошо" разбирающемся в экономике...
    В ответ на: Без того что щас делается у РФ никогда не будет нормальной экономики, мы всегда будем сырьевым придатком это естественно болезнено и вызывает недовольство, но иначе никак...(
    В той фразе надо заменить "без того" на "ТО".
    В ответ на: И то что учат за границей тоже объяснимо и слабо связано с качеством образования, щас идет глобализация и весь остальной мир признает корочки засраного вуза сша, но знать не знает МГУ
    А может все-таки с качеством образования? А?
    Или опять "всемирный заговор" против нашего образования?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Улавливаете разницу?
    _________________________________________
    Вы или читать не умеете,либо прикидываетесь-

    Россия - самая чиновная в мире страна. И чем дальше, тем безнадежнее. При первом императоре Петре у нас один бюрократ приходился на 2250 жителей. При последнем генсеке Горбачеве - один столоначальник на 220 душ. А сегодня - уже на 109. Еще чуть - и сбудется сказка Салтыкова-Щедрина про мужика, кормившего семерых генералов.

    Чинуши отбиваются: во Франции госслужащих еще больше. Но недоговаривают, что там госслужащим считается даже машинист метро. А в Италии - и учителя с врачами.
    Что не понятного?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что бы закончить тут диалог лично с вами,мне хватило вот этой "крылатой фразы"--
    любой экспорт убивает экономику страны. :biggrin:
    Уже понятно стало,что на другие вопросы вы тем более не в состоянии ответить...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: При первом императоре Петре у нас один бюрократ приходился на 2250 жителей.
    Смотря кого считать бюрократами :улыб:
    Читали русскую классику? Слово "десятский" встречалось? Это - выборное должностное лицо из крестьян, исполнявшее обязанности полицейского в деревне и избиравшееся обычно на десять дворов. Пусть во дворе (в семье) было даже 30 человек. И то - получается один "бюрократ" на 300 жителей.

    Caveant consules!

  • В ответ на: дела как раз и подтверждают мой тезис, олигархов часть разогнали,
    ага разогнали тех кто работал-воровал для себя, а Потанин норильск вытянул, Абрамович-якутию, оху..е управленци, тока к сожалению во власть они не хотят...
    В ответ на: Приведите хоть одну совремненую страну с развитой экономикой
    С РАЗВИТОЙ экономикой, котрая развивалась десятилетиями, а не каких-то 15 лет.....сравните уровень инфляции в 99-ом и 2008 сразу все встанет на свои места...из СССРов везде хуже чем у нас, а из варшавского договора у единиц так же, т.е. мы за 10 лет сумели столько же сколько они за 30.
    В ответ на: тогда и поговрим с вами,как с человеком,"хорошо" разбирающемся в экономике...
    ну если вы путаете "теплое с мягким".... поймите, попробуйте проанализируйте и поймите, что на вопрос"что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг свинца" вы отвечаете свингца...
    В ответ на: В той фразе надо заменить "без того" на "ТО".
    вы обвинили меня в голословности, так будте добры обоснуйте эту фразу...я свою аргументировал, если хотите могу продолжить.
    В ответ на: А может все-таки с качеством образования? А?
    В ответ на: [ может все-таки с качеством образования? А?
    Или опять "всемирный заговор" против нашего образования? /цитата]
    если бы прочитали мой пост прежде чем отвечать вы бы поняли, что я писал про разные подходы к образованию- у нас учат людей применять свои знания у них применять знания других. Так для справки те дисциплины, которые у нас преподают на мехмате 1-го курса и частично в 11-ом классе общеобразовательной школы в оксфорде преподают в магистратуре......

  • Это - выборное должностное лицо из крестьян, исполнявшее обязанности полицейского в деревне и избиравшееся обычно на десять дворов.
    __________________________________________
    Так он все-таки оставался считаться крестьянином или нет? Просвятите-правда интересно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • немножко протупил, но
    в ссылке савчука речь шла о служащих госвласти, т.е. о чиновниках про которыхъ мы спорим
    в вашей ссалке речь шла про бюджетников(метро, учителя и т.д.+ номенклатура ) так вот даже если отнять метро во франции уже получается в разы больше, а структуры ЕС?
    С Петром сравнивать вообще не корректно, тогда как экономическая единица присутствовал только свободный человек, а за крепостных и т.д. отвечал боярин, а тут я так понимаю оценивают всех живых, тогда и КРС могли бы включить...

  • Оставался. Но полицейские функции исполнял (ближайшая аналогия - советский депутат, который был "неосвобожденный" от основной работы).

    Caveant consules!

  • В ответ на: любой экспорт убивает экономику страны.
    А что в этой фразе не так?
    тут надо отметить, что экспорт имеем ввиду(я) жизнено важный т.е. мы продаем нефть, покупаем "плазму"-нормально, а вот мы продаем нефть покупаем мясо-неприемлимо.

    Исправлено пользователем прагматик (06.02.09 12:59)

  • В ответ на: я свою аргументировал, если хотите могу продолжить.
    Где? Конечно продолжайте. Сто раз можете повторить-сахар, а слаще не станет.

    В ответ на: так будте добры обоснуйте эту фразу
    Все, куда привели медвепуты, сегодня отражается в обвальном падении производства и уровне жизни. Слетели с нефтяной иглы всего лишь.
    Потрудитесь найти рейтинги уровня жизни среди всех стран. Мне просто лень-я и так знаю. И другие рейтинги-такие например..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • То что у нас падение производства, особенно в экспортын отраслях указывает и на падение у стран экспортеров.И где вы увидели падение уровня жизни?То, что происходит сейчас я считаю оздоровлением экономики и все таки верю, что менеджеры и продавцы в бутиках начнут работать....если у уволеных "воротничков" упал уровень жизни, то туда им и дорога, в колхоз...
    В ответ на: Слетели с нефтяной иглы всего лишь.
    и что? Наркот когда с иглы слазит тоже тяжело, а потом может даже человеком стать....
    В ответ на: Мне просто лень-я и так знаю.
    а я нет... у нас же дискусия, просветите, тока пожалуйста конец 2008 года...

    В ответ на: другие рейтинги-такие например..
    ну если вы считает, что "рейтинг конкурентоспособности финансовых рынков и рейтинг благоприятности деловой среды" здесь в тему, то пусть ...

  • В ответ на: а Потанин норильск вытянул, Абрамович-якутию
    А вы , случаем не ошиблись? Такое гонево, что даже комментировать не хочется. Абрамович - Якутию??? ВЫ с Чукоткой не спутали? А впрочем вам, видимо по фигу, лишь бы гнать гусей..

  • В ответ на: немножко протупил, но
    И это сейчас называется "НЕМНОЖКО"??? :ха-ха!:
    Да, времена настали ёпрст!

  • В ответ на: В Монголии были? Мы ведь с ними граничим, а ведь шутка про дороги и направления там вообще не канает - там это реальность. И на Украине дороги нисколько не лучше, я бы сказал даже мы им форы даём.
    В Монголии не был,но считаю довольно странными попытки сравнения настолько разных(во всех смыслах) государств.На Украине такая же ж... как и у нас..Тут все верно.Наверное потому что мы "братья" по крови.Менталитет-с.

    Sooner or later we all gotta die

  • Абрамович-якутию, оху..е управленци, тока к сожалению во власть они не хотят...
    __________________________________________
    Если бы не знал,что вы с Ильича постите,то вполне мог подумать,что вы в Хайфе живете.
    Такого для России вряд ли пожелает даже Валерия Ильинична.:хммм:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: +1
    Господа почему то не понимают, что долларами в нашей стране расплачиваться нельзя, ибо это противозаконно. А следовательно взяв доллары из казны на оплату иностранных специалистов любому предприятию все равно придется сначала обменять их обратно на рубли, а потом выдать ЗП.
    Боже мой.Вона че."Противозаконно".А я то дурак искал в мировой экономике прецеденты,когда валюта другого государства НЕ может быть использована для стимулирования экономики внутри страны.А это оказывается УК РФ мешает.Ну что же тогда конечно.Деньги только Киргизам.Хотя блин вопрос возникает. У них вроде как местная валюта -"сом",а не доллар.Как же они будут пользоваться этим кредитом? Совсем запутали меня.
    В ответ на: А вот далее самое интересное - далеко не факт, что заработанные у нас деньги эти товарищи оставят в стране - скорее всего они их вывезут обратно,
    Да. зазря Вы "курили" экономику,читать надо было.Чтобы денежки не вывозились из страны надо дать им возможность расти в этой стране.Вывозят то, мил человек не для того чтобы в подушку их запихать и спать на ней.А что бы еще больше приумножить.И если в данный момент инвесторы считают инвестиционный климат в России менее комфортным чем скажем в Индонезии,то и капитал свой они вывезут туда же. А для того что бы не было действительно встречающихся легальных нарушений (офшоры,подставные фирмы резиденты РФ и др..)на это существует НК РФ.Все вопросы регулирует он.

    В ответ на: ЗВР - он лежит ровно в объеме наших внешних долгов, ибо таков механизм его образования.
    В ЗВР идет и часть выручки экспортеров.Не знали? Это тоже долги?
    Кстати кто сказал что кредитование должно идти из ЗВР? Что фондов больше нет?
    http://www1.minfin.ru/ru/

    В ответ на: Но по закону предприятие это не может потратить баксы в стране.
    Долларовый кредит банк дать тоже не может ? А чего тогда Роснефти в начале декабря ВЭБ отвалил(не помню 3 или 4 млрд долларов) КРЕДИТА. Или в этом случае действуют другие законы экономики?И это не подстегивает инфляцию? Где правда .,брат?

    В ответ на: Т.е. любая страна в идеале должны иметь профицит внешнего торгового баланса, чтобы не разрушать внутренюю экономику.
    США уже лежат в руинах?
    В ответ на: вывод все равно будет таким, что нельзя баксы, полученные от импорта, пустить на развитие внутреннего производства.
    А каким еще образом кроме импорта можно получить баксы?Самим печатать?
    Но вопрос даже не в этом.А в том что нет других,КРОМЕ импортных,сырьевых долларов.Понимаете?Тупо нету.И не будет.Что теперь,крест на стране поставить?

    Если несложно, распишите как должна развиваться Россия исходя из Ваших знаний. За счет кого или чего.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (06.02.09 17:20)

  • В ответ на: у нас же дискусия, просветите, тока пожалуйста конец 2008 года...
    Начнем с промпроизводства? Или вы опять будете доказывать,что это на уровень жизни не влияет?

    если данные о сокращении промпроизводства в РФ не завышены, впереди - промышленная катастрофа

    Вот еще жестче...

    А вот так в США

    Почувствуйте разницу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: в кузню, кемерово, барнаул, томск, бийск,рубцовск ездил в том году-дорога хорошая, в омск не ездил, но тока что поинтересовался у товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....
    Хоть и уходим от темы,но все же скажу. На каком участке это такие рекорды скорости? Очень интересно. Разок посчастливилось мне прокатиться в ту сторону на лексусе 470. Так даже при его способности гасить все неровности дорожные,выше 190 км/ч я ехать не мог.Что за машина у Вашего друга?

    Средняя скорость мало что говорит о качестве дорожного полотна.Если ехать на сотом крузаке.
    .А то что было Вами перечислено это федералки.Люди живут не только вдоль этих трасс.

    Sooner or later we all gotta die

  • Во первых если не читать статейки, с непонятно откуда взятыми данными, а взять к примеру финансовые отчеты крупнейших американских корпораций, то ситуация вырисовывается прямо противоположная вашим высказываниям.
    Да америка сейчас на грани того, чтобы лежать в руинах - вы хотите проверить? Если у вас есть капелька трудолюбия - вы нароете эти данные.
    Или вы как господин Гром только будете требовать от других приводить аргументы, при полном отсутствии аргументов со своей стороны?
    Я не говорю что то что сейчас происходит - это хорошо.
    Нет, я не говорю, что кроме ЗВР никаких других фондов нет - наоборот, я говорил, что есть. Я всего лишь утверждал и утверждаю что ЗВР нельзя тратить на внутренние нужды. Вы привели страницу минфина. К чему? Наверно чтобы я посмотрел структуру внешнего долга РФ? Ну так ЗВР образуется не только деньгами, которые взяты самим РФ, но и всеми валютными кредитами субъектов + кредитами частных лиц. Так что я хотя бы курил экономику (хотя и не дока в ней), а кое кто даже не нюхал. :миг:

  • В ответ на: товарища, говорит что средняя скорость была 140, а в некоторых местах 220 ехал....
    Т.е. товарищ от Нск до барнаула за час доезжает?
    На средней скорости в 220 то.

  • если вы читали до омска,а до барнаула 1,5-2 сам ездил, на "пузотерке" пасажиром, есть плохие участки, но я писал о 80%

    В ответ на: На средней скорости в 220 то.
    это вы где взяли? тупите?

  • В ответ на: Разок посчастливилось мне прокатиться в ту сторону на лексусе 470. Так даже при его способности гасить все неровности дорожные,выше 190 км/ч я ехать не мог.Что за машина у Вашего друга?
    Я на этом "счастье" каждый день езжу (за исключением выходных), и в "Кузню"- раз в месяц по делам. Могу ответственно доложить, что г-н, имя которого нельзя упоминать, врёт по чёрному. Трасса на Ленинск конечно много лучше, чем в НСКе, но 220 это уже перебор явный.

Записей на странице:

Перейти в форум