Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Выдворение американской базы стоит столько денег
    Реально больше, за базу они исправно платят милионами...и эксплуотировать ее до сих пор собираются многие годы.
    В ответ на: Займами Киргизии (или даже США) Китай сейчас не страдает он СВОИМ помогает.Разница в подходах я думаю видна.
    У вас есть идеи как помочь своим?Можно конечно сказать распиаренную фразу"стимулировать спрос", но вы же понимаете что на доп.деньги купят или долар или водку...
    В ответ на: и вся аналитика."Если китай","когда япония", "не дай Бог тайвань"
    Т.е. вам ближе почему дали не мне а киргизу?
    В ответ на: Вот когда Китай действительно решит скинуть свои ЗВР тогда и поговорим
    По-моему вы мне доказали что китай уже может удовлетворить СВОЕ производство ВНУТРЕНИМ спросом? Так что они просто ждут удобного момента....

    Кстати сегодня в gazeta.ru есть очень интересная стать про ближайшую судьбу долара, а уж ее(газету) трудно заподозрить в симпатиях власти...

    В ответ на: Отдали баксы,что получили взамен?
    получили отсутсвие базы, т.е. фактически свободный от врагов-шпионов рубеж.
    В ответ на: Я посмотрю долго Вы протянете если будете свои рубли менять на соседские клятвы не пускать к себе вашего недруга на "постой".
    а рубли и не меняют, меняют баксы.
    В ответ на: Польшу там не надо "покормить"?Или Норвегию?
    Их кормит сша, а учитывая что она производитель "корма" РФ не конкурент, пробовали Украину кормить, но она очень прожорлива, поэтому скора она будет завидовать зимбабве...
    В ответ на: "Завтраки' которыми кормит нас Лукашенко с того века уже порядком надоели
    Лучше завтраки, чем агрессивные действия за чужие деньги, а фантиков у американцев хватит.

  • Выдворение базы это же шоу.
    Американцам эта база уже не актуальна, иначе бы они не допустили такого договора.
    А вот американские же баксы как ни крути вернутся им в виде оплаты киргизских долгов, или киргизы купят что нибудь американское. Или еще лучше - останутся связанными в каком нибудь киргизском стабфонде. Так что пиндосам ничего и давать взамен своих баксов не придется.
    А еще киргизы на эти баксы может чего россиянского купят?
    Вобщем надо было кредит им в рублях давать. Тогда уже не отвертятся - будут покупать у нас или дружественного государства которое рубли принимает.

    Насчет ненужности базы - уже есть договоренность о пропуске грузов НАТО через Россию в Афган. Там глядишь и базу свою у нас поставят, поближе к своим основным силам. Ну и ракеты опять посократят.
    Останется у нас с пиндосами по 10 ракет, да только им уже не надо наших ракет боятся (может от 10 и смогут отбиться, пока до пиндосии летят). А вот нам от НАТО не отбиться - они таки близко, даже на одном континенте.

    Врач - это национальность

  • Насчет ненужности базы - уже есть договоренность о пропуске грузов НАТО через Россию в Афган. Там глядишь и базу свою у нас поставят, поближе к своим основным силам.
    __________________________________________
    Ну ладно с экономической точки зрения действие медведева это выглядет по крайней мере нелепо.Ну а с политической? Он ведь даже еще не встречался с Обамой лично(скоро встреча) да и Хилари собиралась приехать. Вот и обсудил бы вопросы по Киргизии и Афгану. Узнал бы линию нового президента США так сказать из первых уст. А так-всего лишь смахивает на неловкий демарш,понты.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >Польшу там не надо "покормить"? Или Норвегию?

    Польша не прочь у кого нибудь ням-ням, однако там уже есть кормильцы. Сложно себе представить какую ставку нужно заявить,чтобы перебить их предложения. С Норвегией сложнее:хехе:

  • Типа круиза нескольких наших военных кораблей по Атлантическому океану и заходом на Кубу, Венесуэллу, куда там еще:улыб:
    До Белорусии жаль не доплыли, моря там не оказалось.

    Врач - это национальность

  • Типа круиза нескольких наших военных кораблей по Атлантическому океану и заходом на Кубу, Венесуэллу, куда там еще
    __________________________________________
    ..так и хочется съязвить-подальше от Сомалийских пиратов

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Отвечаю на все сразу.
    1.Покупка американских баз в период кризиса - вредна для экономики.
    2.Мою точку зрения на то "куда вложить деньги",Вы знаете.Поддержка малого и среднего бизнеса.Развитие СОБСТВЕННОЙ инфраструктуры,а не вложения в кишлаки в загадочных для нас "киргизиях".
    3.Меня душит жаба.Я часть этих денег заработал и хочу узнать почему я рылом не вышел, при раздаче этих пряников?
    4.По Китаю. Спорил с Вами Kosta,Хотя я его точку зрения поддерживаю.Китай без США проживет,так же как впрочем и Россия.Только переживем мы это по "разному". Мы в этом сравнение навряд ли выиграем.
    5.То что штаты уйдут из Киргизии хорошо(хотя время покажет).А вот что за это надо заплатить 2млрд долл -плохо.
    6.Я сторонник ДЕЛОВЫХ отношений с соседями.Никаких братаний,обниманий и праздником российско-...........дружбы. Ничего личного,просто business.
    7.Кому нравиться кормить "батьку" в обмен на его "обэщщания" когда нибудь вступить в союзные отношения с Россией,тот может организовать фонд и отчислять процент от своей зарплаты в это благородное начинание. Я таким "друзьям" не доверяю.

    Sooner or later we all gotta die

  • Чем нам вообще эта американская база мешала?
    Были в киргизии америкосы, не будет их - какая нам разница?
    Только не надо про геополитику и стратегические интересы России. Мы всю геополитику с треском просрали уже давно и теперь интерес представляем исключительно до тех пор, пока в лесах есть деревья, а под землей нефть и газ.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Польша не прочь у кого нибудь ням-ням, однако там уже есть кормильцы. Сложно себе представить какую ставку нужно заявить,чтобы перебить их предложения.
    О том и речь.В свое время кормили мы сейчас кормят янки.Неплохо братва устроилась.Я как был против кормежки соц.лагеря ,так и против сегодняшних "союзников".Толку от них ноль,а "корм" они требуют как будто действительно имеют какой то вес .
    Моя имха. "Деньги в обмен на лояльность" для России не подходит.Не умеем мы тратить,больше теряем.
    Пускай американцы кормят.Им вроде как полгода жизни отмерили.Может раньше произойдет "закат Америки".:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чем нам вообще эта американская база мешала?
    Вы у меня спрашиваете? Я что ли "отслюнявил" на ее закрытие две тысячи миллионов американских денежек? Я ваще выступаю за возврат этих денег (лично мне).Ну может еще Вам немного дам.Если будете меня поддерживать. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Дык я по любому за Вас против всяких киргизов и америкосов:улыб:
    И Франции я симпатизирую :хехе:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Дык я по любому за Вас против всяких киргизов и америкосов:улыб:И Франции я симпатизирую :хехе:
    Я Францию мягко скажем недолюбливаю.....Это долгая история. :улыб:
    Боюсь снесут за ксенофобию и расизм.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Оно конечно хорошо что американский империализм немного отодвинется от наших границ
    А кто-нибудь удосужился посмотреть, где находится этот самый Манас? Куда уж дальше то от НАШИХ ГРАНИЦ 1000 км. до РФ НСО? Почему Вас американский процессор стоящий в каждом компьютере, в каждом доме, каждом офисе не смущает!! А вот наличие десятка грузовых самолетов (надо же БАЗА) в тысяче километров от границ государства это конечно плохо! Во раскудахтались то! Готов забиться на ящик пива, что до конца года база будет на месте!! А вот $150 млн. будут распилены!!

  • В ответ на: Почему Вас американский процессор стоящий в каждом компьютере, в каждом доме, каждом офисе не смущает!!
    Меня?А Вы уверены что правильно адресуете свои вопросы?Меня ничего не смущает,кроме непонятного "баксометания" устроенного в разгар кризиса в России.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А Вы уверены что правильно адресуете свои вопросы?
    Ну Вы же высказывали радость по поводу БАЗЫ :ха-ха!: в Киргизии!!
    В ответ на: Меня ничего не смущает,кроме непонятного "баксометания" устроенного в разгар кризиса в России.
    Да ерунда, $150 млн. :злорадство: Сколько в прошлом году просили на строительство 3-го моста (или 4-го чего там возле Бугринской рощи строить хотели?) в Новосибирске? А теперь посчитайте по курсу 25? Все познается в сравнении!! несколько миллиардов бакинских выбрасываемых ЦБ на поддержание курса рубля (т.к. больше поддержать нечем) Вас не смущает?

  • В ответ на: 1.Покупка американских баз в период кризиса - вредна для экономики.
    Чем? А если допустить то, что бакс рухнет(а это следует как из прогноза экономистов, так и из простого здравого смысла), то даже полезна, потратить фантики на что-то, что в той или иной мере полезно.Единственное жаль наших граждан нахапавших баксов, это без условно недороботка(или тонкий ход) власти.
    В ответ на: 2.Мою точку зрения на то "куда вложить деньги",Вы знаете.Поддержка малого и среднего бизнеса.Развитие СОБСТВЕННОЙ инфраструктуры,а не вложения в кишлаки в загадочных для нас "киргизиях".
    Да не нужны малому бизнесу деньги в чистом виде, более того они вредны, нужно более совершенное законодательство, а это весьма косвено связано с милиардами, да и с нашей властью тоже, для этого должно пройти время.И в какую инфраструктуру?Сделать платные дороги?Так митинги будут мама не горюй, проложить новые? так их содержание ляжет тяжелой ношей на бюджет, обновить за год старые?куда потом вы денете ту массу рабочих, которая высвободится, в стране и так безработица набирает обороты...
    В ответ на: 3.Меня душит жаба.Я часть этих денег заработал и хочу узнать почему я рылом не вышел, при раздаче этих пряников?
    Поймите не были эти деньги никогда ни вашими, ни нашими они были лишними и стоял вопрос только в том как их попилят, так они хоть какую-то пользу приносят.А жаба вас пусть не душит, не уподобляйтесь "тому, чье имя мы не называем".
    В ответ на: Мы в этом сравнение навряд ли выиграем.
    я уверен, что китай кризис переживет легче(доводы и доказательства Косты были убедительны), но к счастью мы пока технологически опережаем китай, поэтому я считаю, что катастрофы не будет.
    В ответ на: 5.То что штаты уйдут из Киргизии хорошо(хотя время покажет).А вот что за это надо заплатить 2млрд долл -плохо.
    А иначе никак, за любой геополитический интерес надо платить-деньгами, уступками, силой и весь этот арсенал используется.
    В ответ на: .Я сторонник ДЕЛОВЫХ отношений с соседями
    А это и есть деловые отношения "мы деньги-вы базу", а не "мы вам газ, а вы нас в опу"
    В ответ на: Кому нравиться кормить "батьку" в обмен на его "обэщщания" когда нибудь вступить в союзные отношения с Россией,тот может организовать фонд и отчислять процент от своей зарплаты в это благородное начинание. Я таким "друзьям" не доверяю.
    А этой суке никто не доверяет, но еще один конфликт или потеря влияния на западной границе череваты...просто батька в отличии от Ющенка скромнее.

  • Ещё " помогли", теперь уже Армении, причем кудрин сказал, что всем будет "помогать"
    http://news.mail.ru/politics/2348836/
    Происходит что-то крайне странное. Если свести всё вместе - накачивание деньгами банков (которые они "увозят или прячут под подушку" как выразился "гениальный менеджер"), частных компаний, "друзей" и невнимание к реальному сектору в РФ, то какие-то нехорошие подозрения возникают.
    Кто-нибудь и что-нибудь понимает?

  • http://lenta.ru/news/2009/01/28/kadyrov/

    Вот внимание к себе любимым: 150 млрд рублей = 4 млрд долларов. На 2 Киргизии хватит! За эту неделю раздали странам СНГ всего лишь 12 млрд долларов. В то время как внутри страны вливаются бОльшие деньги. Банкам вчера пообещали выдать 39 млрд долларов, так что про себя Россия не забывает.

    Дело конечно не в выводе базы - киргизы её легко смогут вернуть, наш и их президенты же заявили, что кредит и база никак не связаны, значит как вывели так и вернут.

    Конечно, раздача денег напоминает спасение "золота партии" или колчаковских сокровищ, возможно так оно и есть.

    Можно предположить, что Россия использует трудный момент в экономике для того, чтобы частично восстановить лояльность партнеров по СНГ, и эти партнеры согласились по-улыбаться на множестве саммитов организованных одновременно в Москве. Попутно может и договорятся о каких-нибудь контрактах, но ничего серьезного, принципиального, фундаментального не разработают и не согласуют. Даже не попытаются. По сути - эдакое шоу, имитация объединительных процессов. Ведь совсем недавно прошло большое эмоциональное собрание лидеров латиноамериканских стран, на днях собирались африканцы, наступил наш черед. Фуршетик вышел конечно дороговатый, но что поделать: соблюдаем последние писки политической моды.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • 1. Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!!. Курите экономику.
    2. ЗВР китая уменьшается, потому что китай перестал брать в долг (получать внешние инвестиции).
    3. Почему не отдать баксы нуждающимся, на максимуме их цены? Когда оставляя у себя их в мешках (смотрите пункт №1) мы бы просто их профукали после резкой девальвации доллара.
    Вы же стараетесь продать баксы когда они могут упасть? Вы же не станете их хранить, надеясь на дальнейшее повышение (особенно когда сами регулируете их стоимость). А теперь, даже если эти бабки сгорят - это будут уже не наши проблемы, мы уже за них получили все, что хотели получить (купили лояльность, показали НАТО попу ну и что там еще по списку).
    p.s. Задумайтесь над связью повышения курса доллара и тем что правительство начало раздавать бабло (в этих самых долларах) налево и направо.

  • Лояльность и база моментально вернутся в исходное положение как только произойдет резкая девальвация доллара (если она вообще произойдет, и смотря что считать резкой девальвацией).

    Вы верно подметили - надо продавать на максимуме. Именно продавать, менять на товары, оборудование, заводы, порты, трубопроводы, а не давать в долг. Иначе после девальвации возвращенные нам доллары никакой прибыли не принесут.

    В принципе, судя по срокам кредитования и процентным ставкам (Минфин России рассматривает возможность предоставления кредита Киргизии на 2 миллиарда долларов на срок 40 лет под ставку 0,7 процента годовых. ) , Россия и не надеется на то, что этот кредит будет возвращен. Таким образом мы садим Киргизию в долговую яму на ближайшие 40 лет?

    Хотя есть и другой вариант: Россия раздает доллары в связи с тем, что уверена в том, что уж доллары-то в ближайшее время намного не девальвируются, а потому переходит из кэша в политическое влияние.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Политическое влияние мы покупаем уже сейчас. Кстати заметьте, что мы не сразу ухнули все эти миллиарды, а всего лишь договорились о кредите. Стало быть, когда мы эти миллиарды будут выдаваться, есть мнение, что доллары будут не в пример дешевле. Предпосылки к этому не только есть, но и нынешнее подорожание доллара (девальвация рубля) связано с экономическими обоснованными шагами для того чтобы кризис западной системы как можно безболезненнее ударил по россии. Как говориться если поднятся над "мелкими проблемами" жителей страны, наше правительство делает вполне прогнозируемые, уже давно просчитанные шаги, чтобы нас не потопили, а потом вынули, обсушили и поставили в позу Г за наши же деньги. Как это было в конце 90-х.

  • Как говориться если поднятся над "мелкими проблемами" жителей страны, наше правительство делает вполне прогнозируемые, уже давно просчитанные шаги, чтобы нас не потопили, а потом вынули,
    __________________________________________
    Опять нас топит "дикий запад"? Да сколько можно? В чем мы провинились то? :biggrin:
    А может все-таки медвепутам заняться как раз этими самыми "мелкими проблемами" жителей страны,тогда глядишь и все наладиться:хехе:
    А не искать причины своей некомпетентности и снобизму за пределами страны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Белорусы ощутили эти предпосылки и потребовали ускорить выдачу долларов. Если же пообещать сейчас, а выдать потом девальвированные доллары, то и купленное политическое влияние окажется девальвированным.

    Тут похоже Правительство России действует также как и с бизнесом: нет денег отдать долги? - нате денег: теперь МЫ ваши кредиторы со всеми вытекающими...

    Кстати, как Вам такой вариант:
    Долги стран СНГ перед Россией после выдачи всего обещанного перевести в рубли. Возможно даже с некоторым дисконтом. Или установить альтернативу возврата: хоть рублями, хоть долларами.

    Начать реализовывать мечту о рубле как международной валюте удобнее всего со стран СНГ. Хотя бы с частью из них. Так отработаются механизмы, приобретется кое-какой опыт, а дальше все зависит от дипломатов.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Вот Гром предлагает занятся внутренними проблемами. Да кто же говорит, что ими заниматься не надо? Но ведь это надо делать умно, а то придется потом как Бараку раззорятся: "что же вы это деньги пущенные на борьбу с кризисом попилили"? Чувсвуете аналогию? Ибо любая халява развращает, нельзя просто руководствуясь красивыми лозунгами взять да и дать денег всем желающим "на поддержку внутреннего производителя". Попилят-с и прос...т-с.
    Между прочим очень интересный пассаж с требованием отдать рублями - таким образом мы привяжем их к нашему экспорту очень надолго, ибо (как и везде) взять рубли им больше будет негде.

  • В ответ на: . Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!!. Курите экономику.
    На баксы можно купить технологии, нанять иностранных рабочих и создать новые рабочие места в России (на построенном иностранцами)

    В ответ на: 2. ЗВР китая уменьшается, потому что китай перестал брать в долг (получать внешние инвестиции).
    Во....ха-ха, такого бреда ещё не читал. Это получается , что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься? :ха-ха!:
    Мне бы так...:улыб:
    В ответ на: Почему не отдать баксы нуждающимся, на максимуме их цены?
    Действительно.., почему? Мы им дорогие доллары отдаём, а они нам обесценившиеся фантики (если вообще захотят отдавать)
    В ответ на: Задумайтесь над связью повышения курса доллара и тем что правительство начало раздавать бабло (в этих самых долларах) налево и направо.
    Объяснение простое - не умеют они и некому там уметь

  • В ответ на: Политическое влияние мы покупаем уже сейчас.
    А влияние политическое можно положить на полку и копить его?:улыб:История СССР ничему не научила? Уж там-то "политическое влияние" покупали в гораздо больших масштабах, а что вышло все мы знаем
    В ответ на: для того чтобы кризис западной системы как можно безболезненнее ударил по россии
    Не, ну точно инет кое к какому заведению подключили :ха-ха!:
    У них кризис на порядок мягче, чем у нас (звонил знакомым в разных странах, они про кризис узнаЮт, только из наших новостей)

  • :ха-ха!:
    Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам, но лучше вам сначала покурить экономику, разобраться наконец что такое ЗВР и чем он отличается от Стаб.фонда и других мест хнанения денег.
    Выплаты расчитаны на такой срок, что вообще есть сомнения в отдаче. А при дешевом баксе - пришлось бы в два раза больше давать. А оно нам надо?
    В ответ на: что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься
    Но ведь именно так развивались штаты все последние 70 лет (после великой депрессии).

  • В ответ на: Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам
    Нет, спасибо, грамотей вы наш, уже "прошлись", далее этот бред "вообщем" я читать не хочу. Наслаждайтесь сами.

  • Вы как всегда нагадили мимо...
    В ответ на: На баксы можно купить технологии, нанять иностранных рабочих
    очень общая фраза...какие технологии и зачем нам иностраные рабочие в стране безработица...
    В ответ на: создать новые рабочие места в России (на построенном иностранцами)
    допустим что-то построили, создали раб.места, что будем производить?есть идеи или так лишь бы что написать?
    В ответ на: что чем больше в долг берешь, тем богаче становишься?
    да как не страно, поэтому все страны бьются за внешние инвестиции(просто с вами не посоветовались)в период роста и знании куда их направить эти долги приносят богатство, а сейчас они лишь обременение..
    В ответ на: Действительно.., почему? Мы им дорогие доллары отдаём, а они нам обесценившиеся фантики (если вообще захотят отдавать)
    /цитата]
    Конечно не захотят, никто и не ждет, это ясно из срока и %-ов
    В ответ на: Объяснение простое - не умеют они и некому там уметь
    Да вас там нет, а они неучи...вы можете только критиковать все решения, а сами ничего предложить не можете.

    ЗЫ Ученая степень подразумевает некоторый кругозор, а вы слово экономика помоему первый раз на форуме увидели.Вы и еще пара персоонажей какие-то жизнью обиженые что ли один негатив....

  • В ответ на: :ха-ха!:
    Вообщем так - могу пройтись по всем пунктам, но лучше вам сначала покурить экономику, разобраться наконец что такое ЗВР и чем он отличается от Стаб.фонда и других мест хнанения денег.
    С удовольствием послушаю.Особенно интересует про доллары на которые нельзя модернизировать экономику.Такие щедевры как 1. Баксы нельзя ни пустить на развитие, ни отдать, ни раздать внутри страны - именно потому что это баксы!!! требуют подробного разъяснения. Не все тут такие продвинутые. Остановитесь на этом поподробнее коллега.

    Sooner or later we all gotta die

  • А можно я попробую?
    ответе на мои вопросы:
    Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Если это будет оборудывание, кто на нем будет работать и что производить?
    Куда это "что" девать?
    Если раздать внутри сраны именно баксы, как вы думаеть что с ними сделает население?
    Если раздать их рублевый эквивалент, то тогда куда эти деньги денет население?

    Исправлено пользователем прагматик (05.02.09 17:03)

  • В ответ на: Вы как всегда нагадили мимо...
    Гадить это ваша жизненная стезя, я пытаюсь осмыслить, что собственно происходит
    В ответ на: очень общая фраза...какие технологии и зачем нам иностраные рабочие в стране безработица...
    Технологий полно, в моей области это технологии производства биологически активных субстанций, в безотходном и экологически чистом режиме.
    А иностранных рабочих и менеджеров надо привлекать, чтобы они за баксы (которые валят всяким киргизиям за улыбки и поклоны) сделали то, что надо, по проекту, а не крали бы на каждой операции строительства. А потом уже и наших привлекать можно, на работу в производстве.
    В ответ на: что будем производить?есть идеи или так лишь бы что написать
    А то, что сами не умеем производить, например лексредства, которые покупаем за рубежом, БАВ, вакцины итд. Думаю, что вы бы и против автомобилей не отказались.
    В ответ на: эти долги приносят богатство, а сейчас они лишь обременение..
    Сами поняли, что сказали? :ха-ха!:
    В ответ на: ЗЫ Ученая степень подразумевает некоторый кругозор, а вы слово экономика помоему первый раз на форуме увидели
    :death:
    В ответ на: Вы и еще пара персоонажей какие-то жизнью обиженые что ли один негатив....
    А с чего это вы так решили? :ха-ха!:
    Умора! Торговец рухлядью считает себя джокером :ха-ха!:

  • В ответ на: пытаюсь осмыслить, что собственно происходит
    вы не осмыслить пытаетесь, а обо..ть
    В ответ на: в моей области это технологии производства биологически активных субстанций, в безотходном и экологически чистом режиме.
    Сказали А скажите Б, куда потом это деть? И куда деть те(смею предположить-тысячи) рабочих мест, которые существуют на экологически грязном и высокоотходном производстве тех же самых добавок?
    В ответ на: А то, что сами не умеем производить, например лексредства, которые покупаем за рубежом, БАВ, вакцины итд. Думаю, что вы бы и против автомобилей не отказались
    Если вы учили экономику или были связаны с каким либо производством, то должны понимать, что чем крупнее производство, тем меньше % издержек на еденицу товара и что бы построить фарм фабрики конкурентные, тем же германским гигантам надо сначала найти покупателей, т.е. те страны которые на гос уровне окажут поддержку нашим, а не германским производителям, а для этого нужны годы и уйма денег.Здесь же плачут о нескольких милиардах...А с авто и так пытаются что-то сделать.
    В ответ на: Сами поняли, что сказали?
    Я то да, вы же как обычно дернули фразу из контекста, ничего не поняли и нарисовали смайлик...
    В ответ на: Торговец рухлядью считает себя джокером
    Я вот считаю, что то сочинение которое вы писали в третьем классе, до сих пор считаете дисертацией....Кстати путаете я не мелкий лавочник как вы, да собственно и джокером себя не считаю, просто не навижу нытиков, особенно тех в нытье которых нет конструктива.

  • В ответ на: А можно я попробую?
    ответе на мои вопросы:
    Что именно можно купить на долары, для того чтобы помочь стране?
    Кто говорил про купить? Ткните пальцем.
    По моему я уже несколько раз озвучивал свое видение этой ситуации.
    Кредитование всего и вся,направленного на развитие нашей страны.Приоритет в кредитовании-ПРОИЗВОДСТВО.
    Поощрение создания домохозяйств и фермерских подворий.Что естественно предусматривает выделение льготных кредитов.Это вообще можно поставить на первое место.
    СТРОИТЕЛЬСТВО мостов,дорог,газификация российских деревень.
    Вложения в фонд будущих поколений( в любых бумагах это будет всяко прибыльнее 0,75% годовых).
    И тд и тп.
    Вы лучше мне скажите,какие профиты получит Россия от спонсирования других стран.Не считая конечно морального удовлетворения.

    В ответ на: Если это будет оборудывание, кто на нем будет работать и что производить?
    Куда это "что" девать?
    Вы серьезно? То есть мы настолько безнадежны что даже ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ не можем стимулировать?
    Так о русских не отзывалась даже Новодворская....
    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: тем же германским гигантам надо сначала найти покупателей, т.е. те страны которые на гос уровне окажут поддержку нашим, а не германским производителям, а для этого нужны годы и уйма денег.Здесь же плачут о нескольких милиардах...А с авто и так пытаются что-то сделать.
    Да кто заставляет выходить на ВНЕШНИЙ рынок? Сначала научись ходить, потом -бегай. Само собой европы-сша-японии, не горят желанием получить конкурента в виде России.Но особо спрашивать никого и не надо.В своей стране мы хозяева.За счет стимулирования внутреннего спроса тоже можно кое чего добиться. А уж потом мечтать об открытии Вазовского автосалона в Баварии.:улыб:Резюме. Ставьте перед собой реальные цели.(Помните такую рекламу?)
    А киргизы подождут.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы пишите популиские фразы, никакой конкретики, даже казанова привел более или мененее реальные сектора...
    попробую привести некоторые примеры с котрыми сам знаком
    В том секторе где я работаю я, вход на рынок относительно дешев(в районе 5 млн р) и банки охотно кредетуют покупку оборудования вполне рентабельной линии, новые производители постоянно появляются, но постоянно разоряются т.к. 1 некому работать 2 некому продавать и доходит до безобразия сырье из сибири везут в центр РФ, а от туда везут товар и он дешевле!!!
    И атк я думаю во многих секторах
    Т.е. вопрос кто будет работать, кто и кому будет продовать?
    (кстати с пластиковам профилем вообще смех, на немцком оборудывание из немецкого сырья не могут сделать профиль того же качества...правда сам не сталкивался, со слов знакомого)
    В ответ на: Поощрение создания домохозяйств и фермерских подворий.Что естественно предусматривает выделение льготных кредитов.Это вообще можно поставить на первое место.
    Можно, оно и стоит, но опять же тут проблема не в деньгах а в законах, сбыте и работниках....есть нац проект по нему можно на развитие сель и т.д, с помощью охеренных откатов получить 1 млрд денег под льготный %, который отобьет откат, но....столько никому не нужно, а меньше не дают
    В ответ на: СТРОИТЕЛЬСТВО мостов,дорог,газификация российских деревень.
    Вложения в фонд будущих поколений( в любых бумагах это будет всяко прибыльнее 0,75% годовых).
    любое вложение должно приносить прибль, таковы реалии рыночной экономики, а предложенное вами не несет прибыли, а в последующем несет убытки на содержание всего построенного, те транспортные пути которые нужны уже построены в СССР, а порты сейчас и так строят(они пожалуй все что действительно нужно стране в целом, а не просто недовольным существующим асфальтом).Цеными бумагами вы меня радуете...тут недовольных этим вложениями 95% форумчан, думаю столько же по стране, к тому же последние пол года мы видим насколько много прибыли подобные приобретения приносят, а здесь хоть какой-то выигрышь(может знаете стретегию пепси и коки? они выигрывают не ценой а присутствием, думаю в политических играх держав все намного запутаней, но в чем то схоже)
    В ответ на: Вы серьезно? То есть мы настолько безнадежны что даже ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ не можем стимулировать?
    Мы можем, но насколько оно нужно?Так любимый нами китай дотянул, но это копейки которые будет тратить каждый житель китая на необходимый минимум и тут надо расматривыть это в контексте "обеспечил собственным производством приемлемый уровень жизни своих жителей".У нас и так это есть... огромный % того завозного мяса, расходуется на производство колбас(которая в общем то роскошь) и продажа в мегаи гипер маркетак(в которых люди его покупают из лени доехать до рынка, что никак не стимулирует местных фермеров) это так пример...или покупка тв в каждую комнату и т.д. а это стимулирует продавцов и производителей в завышения планки.Надо ли это нам? Я считаю нет, а куском мяса, хлеба, нужной бытовой техникой мы можем обеспечить себя сами.

  • В ответ на: Вы пишите популиские фразы, никакой конкретики, даже казанова привел более или мененее реальные сектора...
    Какие реальные? Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    Зачем?
    Лучше поведайте чем кредитование соседей(у киргизов надо полагать все сектора "реально" работают),лучше строительства дорог в России?

    P.S. Очень интересно про "Ваш" бизнес в котором банки охотно дают кредиты. И назовите что это за банк пожалуйста.Я в свое время хорошо изучил их "программы кредитования МБ". Посмотрим что там за "мудрые " банкиры которые кредитуют то что (по Вашим словам) ПОСТОЯННО разоряется. :eek:

    Sooner or later we all gotta die

  • >Можно, оно и стоит, но опять же тут проблема не в деньгах а в законах, сбыте и работниках....

    Проблема и в деньгах и в законах. Сельское хозяйство в России-чёрная дыра.Нужны инвестиции. Работников полно ,сбыт продукции сельского хозяйства имхо не есть проблема. Внутренний потребитель любит пожрать. Пока же народ кушает в основном импортные продукты,далеко не всегда хорошие по качеству.
    Немного не в тему,но проблема всё таки ещё и в чудовищном бюрократическом аппарате и коррупции всех и вся.

  • В ответ на: Работников полно
    С каждым годом все меньше.:хммм:
    В ответ на: Немного не в тему,но проблема всё таки ещё и в чудовищном бюрократическом аппарате и коррупции всех и вся.
    В тему. :respect:
    Одна из самых главных проблем.Сильно много проверяющих.
    "На одного араба,три прораба".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: любое вложение должно приносить прибль, таковы реалии рыночной экономики, а предложенное вами не несет прибыли,
    Приплыли.Инфраструктура страны -не несет прибыли? Да это кровь страны.
    Не киргизы,не прибалты или штаты с европой.А дороги между пунктом А и Б.Тепло в домах.Энергомощности на предприятиях,средства коммуникации и средства доставки товаров.Да до хрена еще чего.
    Вот уж не думал что это надо объяснять.
    В общем до свидания.
    Удачи в бизнесе.
    Копите деньги.
    Скоро они понадобятся.
    Узбекам.

    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Логика некоторых людей проста,а знания в экономике примитивны и однобоки.:хехе:Примерно так-зачем строить хорошие дороги,если их некому и якобы дорого обслуживать(а перлы про прибыльность вообще на Нобелевскую премию тянут :biggrin:) Ведь видимо никто в мире не знает,какой эффект от вложений в инфраструктуру,который весь цивилизованный мир развивает.
    Так зачем ее развивать? У нас думают примерно так-

    Суть ее примерно такова-нахрен нам хорошие дороги например? Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа? Хорошие дороги-меньше расход топлива-а это будет бить по "целой" нефтяной отрасли. Хорошие дороги-это меньше ремонт и обслуживание автомобилей,следовательно упадут продажи запчастей,автопокрышек!!! И это тоже ударит по этим отраслям,а ведь там же работают люди! Хорошие дороги- значит авто будут служить долго,а сервисы СТО будут полупустыми! А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
    И нахрена нам тогда хорошие дороги!?
    Вообщем примерно такая песня пней-экономистов под музыку чиновников видимо постоянно ласкает слух кремлевских обитателей.
    Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
    Как Вы правильно заметили-Валерия Ильинична отдыхает:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (05.02.09 19:40)

  • Кстаи, реальное требование, выдать с похмелья еще бакинских.... Вот жаль, что и первого транша мы врят ли дождемся...:хммм:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
    Спасибо Гром. :friends:
    А то я уж закомплексовал.
    Все кругом видят выгоды в дружбе с киргизами,а мне ближе своя рубаха.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Полностью с Вами согласен!!!!
    Если дружба- так Дружба. Но, времена большой Дружбы прошли. По теме business мы явно "будем ссидеть на горе и смотреть как стадо еее..." НО! Все хочется сразу!!!! Вот и получаем плоды "соседской" блестящей дипломатии. Хотим - даем америкосу.,.. хотим не даем.... Русские за все плавтят!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (05.02.09 19:48)

  • В ответ на: Какие реальные? Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    Да вы хоть какую то конкретику напишите...
    В ответ на: Чего, расписать в чем отличие собственного производства от закупок за рубежом?
    я расписал, попробуйте опровергните.
    В ответ на: Лучше поведайте чем кредитование соседей(у киргизов надо полагать все сектора "реально" работают),лучше строительства дорог в России?
    тоже писал, вы не устали один и тот же вопрос задавать?
    В ответ на: Очень интересно про "Ваш" бизнес в котором банки охотно дают кредиты.
    ТОЖЕ ПИСАЛ, лизинг, в залоге оборудывание, вход на рынок не высокий, ума у людей просто мало, скажите мне кого кредитовать и зачем?????

  • В ответ на: Нужны инвестиции
    Нужны люди которые смогут распорядиться инвестициями....
    В ответ на: Работников полно
    Да что вы?Зайдите на форум "работа" и почитайте что там "менеджеры" пишут, а потом представте себе что у деревенского жителя такое же самомнение усугубленное алкоголизмом....

  • В ответ на: Приплыли.Инфраструктура страны -не несет прибыли? Да это кровь страны.
    Это не кровь, а вены.Я УЖЕ ПИСАЛ что почти вся необходимая инфраструктура есть, какую пользу стране, а не избирателям принесет идеально ровная трасса?Я поездил по сибири, на 80% трасс можно ехать 120-160, но это запрещено, с разрешоной скоростью можно проехать практически везде, железная дорога проложена тоже почти всюду, что вас не устраивает?
    В ответ на: Энергомощности на предприятиях,
    навалом...убрать посредников, а это вопрос законодательства, пока эл-во дойдет до производства на этом 2-3 фирмы погреются....

    В ответ на: Да до хрена еще чего
    еще чего, телепортации?

  • Ну у некоторых логика одна как собственно и пример, который ты уже минимум в третий раз приводишь, несмотря на то что он за уши притянут....а логика таких как ты заключается в одной фразе-"а почему не мне?"
    а теперь давай по пунктам, тока без лозунгов....
    В ответ на: Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа
    последий вопрос ключевой-где?Американскую депрессию так и лечили, всех на строительство дорог(тока там их почти не было) за копейки, за еду...ты готов на этот подвиг?постоят за год все нужные и не нужные дороги и куда пойдут работать люди? Почему то считая себя мега экономистами и новаторами, забываете что там процесс строительства дорог происходил десятилетиями, а у нас всего лишь 4 года как увеличивалсь федеральные и региональные средства на эти цели...
    В ответ на: это будет бить по "целой" нефтяной отрасли
    не будет, это гос-во,...хотя зря иронизируеш взяв отрасль в ""

    В ответ на: а сервисы СТО будут полупустыми!
    с тем хламом который ездит на наших дорогах они не будут пустыми никогда.
    В ответ на: А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
    а это уже лицемерие и эгоизм...у дорожников отнимут работу и "капец малому бизнесу" это хорошо, а отнимают работу у бурыг и"капец малому бизнесу" это плохо?

    Но что больше всего забавляет ваша ненависть к медвепутам, которые пытаются сохранить соц стабильность в стране....мне вот интересно, как в случае повторения октябрьской революции вы в тепле продающий запчасти для компов за 20т р. в месяц докажите рабочему завода в..му за 15, что тоже пролетарий?
    В ответ на: живут в разы богаче....
    хорошо там где нас нет....кстати сегодня краем уха слышал в сша фильме, человек живущий в частном доме(а он дорог даже по нашим меркам) плакал что задели его машину за 1500 доларов....

  • В ответ на: последий вопрос ключевой-где?
    Строить новые дороги, мосты,туннели .Что не так?
    Вы ведь тут вообще до этого сказали видимо не подумав-"проехать практически везде, железная дорога проложена тоже почти всюду, что вас не устраивает?"
    Вы пробовали ездить на ДВ, в Якутию например..., да что тут говорить-хотя бы перебраться в 9.00 с одного берега на другой в суровом сибирском городке Нск.

    В ответ на: а это уже лицемерие и эгоизм...у дорожников отнимут работу и "капец малому бизнесу" это хорошо, а отнимают работу у бурыг и"капец малому бизнесу" это плохо?
    Плохо и то,и другое.Поэтому см.выше.

    В ответ на: Но что больше всего забавляет ваша ненависть к медвепутам, которые пытаются сохранить соц стабильность в стране....
    На словах-дела подтверждают обратное. Сохранить олигархическую прослойку,ловко управляемую плетками чекистов.

    В ответ на: вы в тепле продающий запчасти для компов за 20т р. в месяц докажите рабочему завода в..му за 15, что тоже пролетарий?
    Ну эт вообще ваши фантазии.Да и сколько в стране пролетариев(кстати очень мной уважаемых)? Уж не Газпром ли с его средней ЗП в 68тыс.руб?

    В ответ на: кстати сегодня краем уха слышал в сша фильме, человек живущий в частном доме(а он дорог даже по нашим меркам) плакал что задели его машину за 1500 доларов....
    Ходят слухи тут и там...,а беззубые старухи их разносят...
    Скидываться на Вашу поездку в США не намерян-езжайте как ПЕЛЕВИН-сами посмотрите,с людьми поговорите.

    Пысы-
    Вот про баксы Вы все тут мусолите,тратить некуда,невыгодно,пропьют и проч.
    Ну подскажите медвепутам вообще простой вариант-обучение простых и самых незащищенных крестьян за границей с полной оплатой этими самыми баксами. И купить оборудование самое современное медицинское для больниц и поликлинник и обучение специалистов-врачей им пользоваться. Как? Может тады чуток уровень смертности в Рассеи снизится,а заодно многих и от алкоголизма полечат?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • >Да что вы?Зайдите на форум "работа" и почитайте что там "менеджеры" пишут, а потом представте себе что у деревенского жителя такое же самомнение усугубленное алкоголизмом....

    "Менеджеры" происходят из патологически нежелающего работать поколения бархатной революции. Увлёкшись дискридитацией рабочего класса и крестьянства новая власть воспитала хренову тучу псевдоэкономистов,менеджеров,бухгалтеров,маркетологов,дизайнеров,риэлтеров и мля парикмахеров ,а вот сварщиков,токарей ,фрезеровщиков,бульдозеристов фиг.
    Отчего фермерское движение,а оно нехило стартануло в 90 е,мягко выражаясь загнулось .Не от того ли ,что ни экономически ни законодательно поддержано не было,только наоборот.
    А вы - алкоголизм. Мегаполисные снобы только одно видят.
    Сам знаю нескольких людей. Помыкались на земле, жилы потянули,а толку - грабёж,шантаж,вымагательство,рэкет.
    Банкиры с чинушами рулят. Вот и поехали в город,не от хорошей жизни. Квалифицированные работники. С каждым годом (france прав) ситуация ухудшается. Даже тех которые могли бы учить сельскохозяйственных специалистов становится всё меньше.
    Примеры удачных инвестиций,те же Моссельпром Лисовского,Разгуляй и прочие.

Записей на странице:

Перейти в форум