Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Толерантность = терпимость к мерзости

  • В ответ на: Когда светское утилитарное целиком стереотипное мировосприятие ...
    Вы первый пост читали? У меня нет претензий к сказкам, тем более народным. Я их даже не берусь обсуждать ввиду того, что отношение к сказкам с возрастом меняется и еще не скоро даже став взрослым я смогу понять их глубину и заложенную древнюю мудрость.

    Я о "сказках" современных, воспитательная роль которых весьма сомнительна. Например в прошлом году купил ребенку кригу Успенского про дядю Федора и девочку (не помню имени).
    Так там такие картинки... Текст еще хлеще. Там речь о девочке которая живет в америке, а на каникулы приехала в Простоквашино. Ну и вобщем у пацана (дядя Федор там во втором классе учится) любовь началась. Ну и разные ситуации с этим связанные. Это легальное, официальное издание, и Успенский самый настоящий. Книжка вобщем оказалась на помойке.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: современные варианты сказов как – это литературные переработки разных поздних авторов и неплохо было бы сыскать первоначальные варианты. К примеру, А.Толстой действовал весьма бесцеремонно, он взял кусок сказа про Велеса и Вельмину, выбросил конец, продолжением которого, кстати, является (также переработанная) сказка «аленький цветочек», и пришил вместо него кусок, кратко пересказывающий другую сказку («про Федота-стрельца» и «пойди туда не знаю куда, принеси то…»). Получилась «Царевна-лягушка».
    "Красный граф", причастен, конечно, к ряду литературных фальсификаций, но "Царевну-лягушку" он переделывал не из каких-то древних мифов, а из сборника Афанасьева.

    "ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА

    Записано в Шадринском уезде А. Н. Зыряновым. Рукопись — в архиве ВГО (р. XXIX, оп. 1, 32а, лл. 32—35 об.; 1850). Афанасьев внес в текст записи несколько незначительных поправок. Так, например, напечатано — «взял хлеб и понес», в рукописи — «взял хлеб, понес»; напечатано — «Вот живут они», в рукописи — «и живут»; напечатано — «обрадовался как услыхал», в рукописи — «обрадовался, услыхал». См. комм. ко II т. сказок Афанасьева изд. 1938 г. (с. 634).

    AT 402 (Царевна-лягушка) + 400_1 (Поиски исчезнувшей жены. Традиционная контаминация сюжетных типов. В AT учтены многочисленные европейские варианты типа 402 и записанные в Америке от американцев европейского происхождения и негров варианты на испанском, португальском и французском языках, а также турецкие, индийские и арабские сказки. Русских вариантов — 36, украинских — 15, белорусских — 6. В некоторых национальных вариантах героиней является заколдованная кошка или мышка (например, в польских), или змея (например, в эстонских), герой находит ее в волшебном замке. Восточнославянские сказки о царевне-лягушке отличаются национальным бытовым колоритом крестьянской патриархальной жизни. " Источник
    (АТ - Указатель сказочных сюжетов Аарне-Томпсона).

    Caveant consules!

  • Современность – не синоним превосходства, развития, полёта мысли, вершин Духа. Современность – вырождение, упадок, деградация, бездуховность, скудоумие, уровень ниже плинтуса. Современность столь мелка, что вообще не обозначена перед Древностью. Исключения бывают, но очень редки. Вывод – воспитывать детей на старых сказах как, а новоделы читать-разбирать совместно, чтобы чада учились сами различать содержание от наносов.

  • В ответ на: Современность – не синоним превосходства, развития, полёта мысли, вершин Духа. Современность – вырождение, упадок, деградация, бездуховность, скудоумие, уровень ниже плинтуса. Современность столь мелка, что вообще не обозначена перед Древностью.
    Вы цитируете Арситотеля?

  • Вот как! Значит ошибаюсь, выходит народ сам сплавил. Надо бы порыть остальных сказителей 18в. – Данилова К., Рябининых-Андреевых, М.Кривополенову, а то всё как-то в Афанасьева упирается. У вас нет каких существенных ссылок на них?

  • хм, наблюдение не ново, но при чем тут Арситотель? ))
    вас, как ценительницу творчества сего эллина, не затруднит привести «цитируемую» сентенцию из него? )

  • В электронном виде - нет. Если Вас интересуют печатные варианты, то всё можно заказать через Alib.ru.

    Сборник
    Русские народные сказители. Сост. Т.Иванова. Ил. М. Петрова. м. Правда 1989г. 464 с., ил. руб.
    (В сборнике представлено творчество таких сказителей, как Кирша Данилов (XVIII век), династья Рябининых (1860-1930), М. Кривополенова (XIX век) и других, оставивших неповторимый след в культуре. В книгу включены сказки, былины, скоморошины)

    можно купить за 100 р. в "Сибирской горнице" (Советская, 26).

    Caveant consules!

  • благо дарю за наводку!

  • В ответ на: Можно лишний раз убедиться, что Вы не случайно записали Менделеева в нерусские. :улыб:
    Сказка "Морозко" была записана Афанасьевым в Курской губернии. Там, насколько мне известно, немецких поселений не было.
    Вроде бы, записал он эту сказку в Воронежской губернии, а не в Курской web-страница. А там, совершенно случайно, с 1765 г. существовало село со старинным русским названием Riebensdorf web-страница :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, Аристотелю приписывается: Нынешняя молодежь глупа и невежественна; наши дети не имею никакого почтения к взрослым и даже не встают, когда они входят

    Да и из русских поэтов - М.Ю.Лермонтов Дума 1838 год... Претензии к "молодёжи" вечны и однообразны.

  • Изменить наскоком мало вероятно - это звенья одной цепи: промывка мозгов, экономическая помощь, обучение и консультирование специалистов и конечно "воспитание молодых - это в первую очередь. Например так
    По одиночке мы можем пытаться отфильтровывать что-то для своих детей, но.... авторитет телика и друзей сильнее. Пока. А сказки новодела и правда безумные - ф топку! :зло:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • глупа и невежественна не только молодежь... и вообще я говорил несколько о другом, о современности, котороя включает в себя уже прилично поколений...

    об этом наиболее глубоко на мой взгляд у Р.Генона в его "Кризис современного мира"...

  • Кстати, оригинальная сказка "Морозко" (та что с бранью и матами), записанная Афанасьевым, гораздо менее похожа на "Госпожу Метелицу", чем причёсанный им для детей вариант. Так что, ИМХО, к двум возможным путям заимствования:
    а) "бродячий сюжет о пользе терпения и трудолюбия для успешных охотниц за миллионерами" -> "немецкие переселенцы" -> "русский рассказчик из N-ской губернии" -> Афанасьев;
    б) "бродячий сюжет" -> "немецкий рассказчик" -> братья Гримм -> "Госпожа Метелица" -> "русский рассказчик из N-ской губернии" -> Афанасьев;

    можно добавить, как наиболее вероятный, третий: "бродячий сюжет" -> "русский рассказчик из N-ской губернии" -> Афанасьев + "Госпожа Метелица" = "детский" вариант "Морозко".
    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: >Сказка "Морозко" была записана Афанасьевым в Курской губернии. Там, насколько мне известно, немецких поселений не было.

    Вроде бы, записал он эту сказку в Воронежской губернии, а не в Курской web-страница. А там, совершенно случайно, с 1765 г. существовало село со старинным русским названием Riebensdorf web-страница :злорадство:
    Советую Вам пользоваться академическими изданиями, а не публицистикой.

    Один вариант записан в Курской губернии, другой - в Новгородской.

    "AT 480. Варианты всемирно известного сюжетного типа, не разграниченные в AT, учтены в русском и восточнославянском сравнительном указателях. Разновидность — Морозко (баба-яга, леший, кобылячья голова) испытывает девушку и награждает — наиболее часто встречается в восточнославянском сказочном материале. Русских вариантов — 40, украинских — 30, белорусских — 11. Сказка о встрече падчерицы в лесу с Морозом отмечена и в фольклоре некоторых соседних с восточными славянами народов, например, латышей (Арайс — Медне, с. 291). Формирование своеобразных восточнославянских сказок о Морозко было связано с их взаимодействием с быличками — легендарными рассказами. Русские крестьяне еще в XIX в. совершали обряд угощения Морозко киселем (Zelenin D. Russische Volkskunde. Berlin, 1927, S. 375, 388). Когда устные рассказы о встрече падчерицы, вывезенной зимой в лес, с Морозкой, основанные на живом народном веровании, утратили связь с мифологическими представлениями, они стали восприниматься как волшебные сказки и приобретать особенности художественной формы."

    Caveant consules!

  • Внимание вопрос! а кто знает как надо и какие сказки правильные? огласите весь список! (с)

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Внимание вопрос! а кто знает как надо и какие сказки правильные? огласите весь список! (с)
    Башкирский народный эпос. Оба тома.
    Если кто-то сможет достать и прочесть своим детям - этот человек сделает доброе дело.
    в электронном виде http://www.bashskazki.ru/

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Изменить наскоком мало вероятно - это звенья одной цепи: промывка мозгов, экономическая помощь, обучение и консультирование специалистов и конечно "воспитание молодых - это в первую очередь. Например так
    Нифига однофамилец приложил! Вот ужо не ожидал такого увидеть, ажно захотелось весь "Вечный зов! прочитать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а, а я думала, может кто сказки северных народов назовет. помню, у меня в детстве была книжка со сборником сказок эскимосов и коряков. так, доложу я вам, современное телевиденье по убийствам и разврату нервно курит в сторонке:смущ:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В казахских народных сказках разврата может поменьше, но триллеры ещё те! У детей кровь стынет в жилах.:улыб:

  • А почитайте русские колыбельные из старых сборников.
    "Баю-бай, баю-бай, поскорее умирай....." :шок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У меня есть книжка "Кхмерские народные сказки". Почитал, стало понятно, почему они там выкосили половину населения.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Кстати, прикольно читать первоисточник "Тиль Уленшпигель". Мы привыкли к современной красивой адаптации. Читаешь средневековый источник - начинаешь понимать, почему до сих пор кое-у-кого с разумом плоховато.
    Высшим приколом юмориста Тиля, над которым наверное хохотали средневековые слушатели площадных скоморохов - это нас@@ть кому-нибудь под дверь, на голову, в чашку и прочие места.
    Вспомнил в связи с этим историю из детства, когда моему другу во время купания пара маленьких муд@#ов "сделали" на одежду.
    Ух как мы их метелили, когда нашли виновных. :зло:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сейчас время педерастов и подонков чтоли?
    Это вроде давно очевидно и прямым текстом провозглашается отовсюду. Повторение истории Содома. Европеоиды уступают место южанам. Таков результат прогресса нашей цивилизации. Мусульмане - единственные люди с идеологическим стержнем. Они не асимилируют. Их цель - Всемирный Халифат. Европейцы - аморфные бесхребетные слизни. У нас есть идеология? Нет. А у них есть. И они размножаются, в отличие от нас.

  • В ответ на: Мусульмане - единственные люди с идеологическим стержнем. Они не асимилируют. Их цель - Всемирный Халифат. . И они размножаются.
    Не надо расизма друг, мусульмане - не единственные люди с идеологическим стержнем.
    Поверь , у папуасов стержень гораздо круче.(посмотри на картинку - убедись !!)
    И они тоже размножаются и не ассимилируют .
    Их цель - всемирный дырмыргырхулифат .
    Сравни их с мусульманами на другой картинке ...
    Ну ? Кто круче ?

  • Будущее России by ambient .

  • Это как-то все весьма упрощенно.
    Современный мир устроен несколько сложнее, чем казарма или лагерный барак (кто первый порвал пасть ближнему - тот и главный).
    Технологии дают превосходство не только экономическое, но и грубо военное. Но, как показывает практика, рождатся и развиваться эти технологии могут только в обществе с довольно высокой степенью гражданских свобод.

    Причем, выходцы из стран с верностью так сказать "традицонными ценностям" имеют по факту два пути. Они либо, в значительной степени интегрируются в европейскую (американскую и т.д.) действительность и сами становятся европейцами, либо живут обособленно просто паразитируя на тех самых бесхребетных европейцах. С удовольствием пользуясь техническими устройстваими, разработанными, возможно, отъявленными педерастами:улыб:

    Примеров, когда мусульманская страна сама стала бы технологическим лидером - пока нет. В Афганистане очень высокая рождаемость. Но что толку - они ничего кроме опиума и трудовых мигрантов на внешний рынок предоставить не могут.

    Ярким примером соревнования западной (с оговорками) и исламской цивилизации являет так же Израиль. В Газе тоже нет проблем с рождаемостью. И идеологии у них полные, извините, штаны. Но ничего другого, кроме как запускать в соседа самодельные ракетки и взрывать дискотеки и блокпосты они делать так и не научились. А ведь живут на такой же точно земле и получают (кстати) помощи от "братьев мусульман" ничуть не меньше, чем получает Израиль.

    С стержнь вещь нужная. Но к нему необходимы еще и мозги.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >В Газе тоже нет проблем с рождаемостью. И идеологии у них полные, извините, штаны. Но ничего другого, кроме как запускать в соседа самодельные ракетки и взрывать дискотеки и блокпосты они делать так и не научились.

    Представьте себе ,что вы стали лидером палестинской автономии. Вам все карты в руки. Сделайте Палестину процветающей и пусть все будут счастливы -арабы,израильтяне,пиндосы .С чего бы вы начали?
    "10 шагов cambrioleur которые спасли Палестину" :D.(Афганистан на выбор)

    >А ведь живут на такой же точно земле и получают (кстати) помощи от "братьев мусульман" ничуть не меньше, чем получает Израиль.

    Например?


    >Причем, выходцы из стран с верностью так сказать "традицонными ценностям" имеют по факту два пути. Они либо, в значительной степени интегрируются в европейскую (американскую и т.д.) действительность и сами становятся европейцами, либо живут обособленно просто паразитируя на тех самых бесхребетных европейцах. С удовольствием пользуясь техническими устройстваими, разработанными, возможно, отъявленными педерастами


    Не является ли это результатом того ,что "бесхребётные европейцы" на протяжении последних столетий вели на востоке отьявленно передастическую ,то бишь агрессивную,паразитарную и грабительскую политику,чем значительно затормозили развитие стран востока.

  • В ответ на: Причем, выходцы из стран с верностью так сказать "традицонными ценностям" имеют по факту два пути. Они либо, в значительной степени интегрируются в европейскую (американскую и т.д.) действительность и сами становятся европейцами, либо живут обособленно просто паразитируя на тех самых бесхребетных европейцах. С удовольствием пользуясь техническими устройстваими, разработанными, возможно, отъявленными педерастами:улыб:
    Совершенно верно. И Ваш Израиль тому яркий пример. Причём, два пути, обозначенные Вами, приводят этот этнос, старающийся придерживаться (или провозглашающий это) своих "традиционных ценностей", к одному результату - паразитированию не только на "бесхребетных" европейцах, но и на азиатах, африканцах и др.

  • В ответ на: чем значительно затормозили развитие стран востока.
    А было что затормаживать?

  • В ответ на:
    В ответ на: чем значительно затормозили развитие стран востока.
    А было что затормаживать?
    Вспомните, скажем, откуда средневековые схоласты узнали об Аристотеле.:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не является ли это результатом того ,что "бесхребётные европейцы" на протяжении последних столетий
    Когда загнулся Халифат и когда "бесхребетные европейцы" начали отъявленно передастическую политику?
    Причины проще, наверное искать внутри арабского мира.

  • В ответ на: А было что затормаживать?
    Есть мнение(мое).Что затормаживание началось с победного шествия Ислама по Востоку.До этого вполне развитая часть света была,если не сказать-передовая.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну так и порох изобрели не французы с англичанами. Просто китайцы не придумали для него никакого другого применения, как запускать фейерверки. И к моменту прихода в Китай европейцев уже много веков жили в ситуации полной технологической стагнации. Менялись только названия династий и имена императоров.

    На территории современного Ирака существовала некогда древнейшая из известных цивилизаций - там города были больше 5 тысяч лет назад. Но что с того?

    Вполне возможно, что и европейцам придется уступить место кому-то. Но это точно будут не мусульмане. Скорее китайцы с их врожденным прагматизмом.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вполне возможно, что и европейцам придется уступить место кому-то. Но это точно будут не мусульмане.
    Пока что это не мешает Ирану запускать свои спутники в условиях некоторой экономической и и информационной блокады. Пусть и с использованием европейских технологий. :улыб:

  • Ну никто же не говорит, что иранцы - идиоты. Запуск спутника сейчас это отработанная технология, которая давно не явлется никакм ноу-хау. Нужно просто некоторое колличество денег и подготовленный персонал.

    Талибы тоже запускают .... стингеры в американские вертолеты (еще со времен борьбы с советской окупацией остались, наверное).

    Просто технический прогресс плохо сочитается с соблюдением религиозных догм. Поэтому я и говорю, что китайцы более перспективны - у них бога вообще не было толком никогда.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Просто технический прогресс плохо сочитается с соблюдением религиозных догм.
    Расскажите, пожалуйста, про религиозные догмы, мешающие техническому прогрессу, особенно в областях, не связанных с биологией.

    Caveant consules!

  • Кажется от персов Ирана, ассиррийцев, и прочих довольно образованных народов Передней Азии, которые были практически за пару поколений были полностью задрочены мусульманами. Расцвет науки на Востоке произошёл вопреки исламу, но не благодаря ему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гм, т.е. Аристотель попал в Европу на фарси, а не на арабском? Первый раз слышу...:улыб:

    Caveant consules!

  • Через ответ Вам напишу своё имхо для всех.
    Ко всем исламо-, юдо-, американо-, русо- и прочим фобам.
    Не то обсуждаете, уважаемые. Здесь писемеряльство и брюзжание с переходом в разбрызгивание некоторыми ядовитой слюны (это не к Вам, уважаемый Доцент) просто смешно.
    Была великая греко-римская цивилизация, плодами которой быстрее воспользовались арабы. Не думаю, что современные Греция и Италия претендуют на что-то бОльшее, чем то, что они представляют собой сейчас.
    Была и есть исламская цивилизация, долгое время господствовавшая на значительных пространствах (но далеко не всюду).
    Была и есть китайская цивилизация, знавшая не один взлет и не одно падение.
    Была и есть европейская цивилизация, господство которой началось в эпоху Возрождения и продолжается по сию пору. Как и прочие, она состоит из ряда субцивилизаций, часто между собой конфликтующих, но объединенных главным - господствующими технологиями (во всех областях деятельности) и господствующим типом социума - обществом потребления. Эти две вещи - европейские технологии (необязательно европейского же происхождения, но именно этой цивилизацией освоенные) и общество потребления - сегодня охватили своим влиянием весь мир, что бы ни говорили ярые противники.
    Но и ярые сторонники должны понимать, что это общество - лишь очередной этап развития человечества, сильнейший в данный момент. Ото всех предыдущих он отличается глобализмом, чего до него не случалось ни с кем из предшественников.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот ведь - и возразить нечего.:улыб:

    А на счет дальнейшего развития...
    Думаю, что идея с подключением к Глобальной Сети непосредственно в мозг, и дальнейшим погружением организмов в физраствор, очень продуктивна. И решает массу проблем :dedmoroz:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Идея с подключением к Глобальной Сети непосредственно в мозг, и дальнейшим погружением организмов в физраствор, очень продуктивна. И решает массу проблем
    Вы давно в Париже были?
    Рекомендую съездить посмотреть. Там сейчас тихо. Беспорядков нет. По стеночке робко пробегают французы, посередине толпами ходит арабская молодежь. Если никого поблизости - ударят, оскорбят или просто плюнут в лицо (не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом). Француз утрется и пойдет дальше.

    К чему пример? Это просто следующий этап толерантности. Так что по теме ветки.

    Осторожно, злой кот!

  • Поделитесь травой. Наверное хорошая специальная смесь, заменяющая дорогие турпутевки?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Поделитесь травой. Наверное хорошая специальная смесь, заменяющая дорогие турпутевки?
    Он прав, я был в Париже и других европейских столицах. Своей "толерантностью" они сами загнали себя в ловушку. А вот в Израиле, нет никакой толерантности, там очень жестко с этим, подумай на досуге почему так.

  • В ответ на: Поделитесь травой. Наверное хорошая специальная смесь, заменяющая дорогие турпутевки?
    Хотел Вас просто послать нах, но передумал - все же тема про политкорректность.
    Дорогие путевки мне не по карману, я честный человек и Родиной не торгую. В Париже был в декабре, без всяких путевок, просто так.
    Чтоб не быть голословным - предлагаю летом (у меня отпуск в августе) съездить. Расходы пополам. Вечерняя прогулка по Gare du Nord, Gare de l'Ouest, сойдет и де Монтрё (не уверен, как на языке лягушатников пишется). Устроит такой вариант?

    Осторожно, злой кот!

  • Хотел не хотел, но послал же.:улыб:Съезжу уж как-нибудь сам. И знаю многое другое про европейские города воочию..
    Есть такая хорошая русская поговорка, в которой говорится про домашнее животное, которое в любом месте может найти нечистоты. Тем более, что они есть прямо тут же, за порогом. Достаточно пройтись с определенным настроением по улицам Новосибирска, можно и увидеть и получить то же самое.
    Как, впрочем, по улицам любого города в любой стране. Даже в самых мирных Швециях.
    Я не люблю слово толерантность, поскольку в нем подразумевается "будь терпилой". Но точно так же я считаю, что терпилами являются и те, кто ищет по чужим и своим углам дерьмо. Как правило, они его находят и сами же вляпываются.
    Вот такое моё имхо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И что, это чем-то помогло Израилю? Страна находится в перманентном состоянии войны, в чем, впрочем, сама и виновата.
    В Европе есть такие же проблемы, как и у нас и в любых многонациональных странах. Однако же законы там достаточно жесткие и позволяют держать население в рамках. Реальные безпорядки прекращаются достаточно жестко. А касаемо криминальных проявлений - а где их нет? Не ищи приключений на свою задницу, и будет тебе щастье.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Достаточно пройтись с определенным настроением по улицам Новосибирска, можно и увидеть и получить то же самое.
    Как, впрочем, по улицам любого города в любой стране. Даже в самых мирных Швециях.
    Да-а, демократический Вы наш, да Вы уже созрели для работы во французской полиции.
    Вот сцена из парижской жини, декабрь-2008 - вполне "средний" район, то есть, еще не самая окраина. Два араба рвут сумку у французика. В 10 метрах стоит полицейская машина. Внимания ноль. Приятель мой подбегает, чего-то кричит матом по-русски, пытается дать черному в торец, я в это время пытаюсь привлечь внимание копа в машине. Черные не спеша отваливают. Дождавшись их ухода, наконец, полицейский вылазит. Смотрит на нас и французика и задает совершенно идиотский вопрос - "У вас все в порядке?":улыб:
    И правда, чего беспокоиться - сумку-то не отобрали?

    Осторожно, злой кот!

  • У меня другой случай - из НСК.
    Как-то осенью стою на остановке "Октябрьский рынок", рядом никого.
    Возле ларька стоит сумка, видно что какая то коробка, размером с микроволновку. Ну думаю забыл кто. Минут 10 нет транспорта, и за сумкой никто не бежит. Я парень инициативный, решил поступить по рекомендациям которые на каждом углу написаны.
    Звоню 02, объясняю ситуацию. Мне предлагают заглянуть в сумку и сообщить похоже ли содержимое на подозрительный предмет, ну типа бомба там или микровоновка.
    Я объясняю что я не сапер, в бомбах не разбираюсь и рисковать не буду. Мне предлагают подождать, может кто заберет. Я говорю что я сваливаю, я уже собщил и меня тут ничего не держит. Тогда меня спрашивают какой адрес, ибо без адреса они не поедут. Я адрес не знаю, пока ломился к продавщице ларька узнать адрес остановки какие-то два пацана схватили сумку и убежали. Я сказал об этом, так меня еще отчитали за подозрительность и излишнее рвение.
    А если бы там реально что-то было такое и рвануло утром? А я бы не позвонил и потом всю жизнь каялся?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: ? А я бы не позвонил и потом всю жизнь каялся?
    правильно думаете товарищ дохтор, лучше перебдеть чем недобдеть. А гомиков всех отправить в психбольницу на принудительное лечение

  • >Он прав, я был в Париже и других европейских столицах.

    По моему в Италии их намного меньше чем в том же Париже ( во Франции вообще),по крайней мере не так видно.
    В Нидерландах.... :eek: Был Харлем,Лейден,Роттердам,Утрехт,Амстердам. В Роттердаме - голландцев нет. Негры,китайцы,всякие разные,не видно только туземцев.Пипеац. Париж -прекрасный город,но чёрные блин везде.Чёрных как икры в банке. Немного подпортило настроение от поездки,такая вот ложка дёгтя..... Подальше от мегополисов их меньше. Индивидуальная поездка в долину Луары мне понравилась,за весь день не встретил ни одной мерзкой рожи. Так шта. Толерантность и политкорректность -суть есть слабость и безволие. Нехай живут у себя в Африке.

Записей на странице:

Перейти в форум