Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Толерантность = терпимость к мерзости

  • После нового года наше телевидение захлестнула волна "премьер" и просто "старых добрых" фильмов, мультфильмов и телешоу пропагандирующих толерантность.
    Новые положительные герои:
    - гей подцепивший спид через анус и уволенный с работы;
    - бомж-педофил устроивший погром в квартире у маленького мальчика и доказавший что собака лучше родителей;
    - осёл с детьми от дракона и монстр взявший опеку над пассивным геем;
    - красивые парни и девушки добивающиеся победы в конкурсах исключительно втаптыванием в грязь и предательством своих товарищей;
    - алкоголики на первом канале рассказывающие друг другу анекдоты
    и многие другие трусы, подлецы, предатели и геи в фильмах и мультипликации.

    Телевидение имеет огромную воспитательную роль в жизни общества.
    Федеральные телеканалы финансируются из бюджета, т.е. правительством.
    Частные телеканалы получают и продляют свои лицензии в правительственных учреждениях.

    Кого хочет воспитать наше правительство?
    Кто помоложе обязательно скажет "Не хочешь - не смотри", "Сейчас другое время"
    Сейчас время педерастов и подонков чтоли?
    Да, я не буду смотреть, но должен ли я смириться с тем, чем пичкают детей и подростков? И кто хочет мириться с этим?

    Теперь собственно вопрос.
    Я уверен что большинство моих соотечественников не приемлют новой системы ценностей насаждаемых средствами массого внушения. Желающих этот процесс оплачивать наверное вообще нет. Но все же процесс идет, несмотря на наши желания и внутренние протесты.

    Можем ли мы что-то изменить или мы должны смириться и терпеливо ждать, когда процесс превращения нации в быдло окончательно завершится?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Можем ли мы что-то изменить
    В Вашем телевизоре нет выключателя?

  • В ответ на: осёл с детьми от дракона и монстр взявший опеку над пассивным геем;
    О! Страшная вещь сказка "Аленький цветочек" Там красна девица влюбляется в "чудище безобразное" :злорадство:
    А вообще-то, я не люблю само слово " толерантность" :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А еще есть сказка про халявщиков "По щучьему велению" и про детей, кидающих своих престарелых родственников "Колобок". Поубивал бы...

  • В ответ на: Кого хочет воспитать наше правительство?
    ...
    Сейчас время педерастов и подонков чтоли?
    Вот Вы сами и ответили:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: А еще есть сказка про халявщиков "По щучьему велению" и про детей, кидающих своих престарелых родственников "Колобок". Поубивал бы...
    Повсюду ужасы :cray-1: :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Это еще чее...
    Про Чебурашку слыхали - так шпиен же.
    И Гена - он тоже непростой фрукт, где Вы видели российских крокодилов? Засланец, адназначна, гринписовский.
    А кот Матроскин - опупей мещанства и потребительства !!! "Теперь у меня две коровы будет", "Совместный труд на мою пользу объединяет" - и это в стране победившего социализма.
    Ну про Ежика в тумане уже все давно сказано...

    И как только мы на этих мультиках смогли нормальными вырасти? УЖОС

  • В ответ на: А еще есть сказка про халявщиков "По щучьему велению" и про детей, кидающих своих престарелых родственников "Колобок". Поубивал бы...
    Я думаю это вообще не русские сказки, а придуманные и подсунутые в фольклор провокации.
    Как то не принято у русских делать положительными героями лжецов, трусов и подлецов.
    Есть хорошие сказки, например "Репка" о взаимовыручке, "Морозко" - о скромности и трудолюбии.. Не могу больше вспомнить:хммм:
    "Маша и медведи" - Пришла в чужой дом, мебель поломала и спать завалилась - добрая сказка, чему учит?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А кот Матроскин - опупей мещанства и потребительства !!! "Теперь у меня две коровы будет", "Совместный труд на мою пользу объединяет" - и это в стране победившего социализма.
    "Простоквашино" многих детей подвигло бросить дом и искать себе деревню и жить отдельно. Я тоже из дома уходил, все мечтал как хорошо заживу самостоятельно. Правда возвращали.
    "Прощайте папа и мама, вы мне не разрешаете кота в доме держать, буду жить отдельно" - вот вам предки, получите и распишитесь.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: И как только мы на этих мультиках смогли нормальными вырасти? УЖОС
    А мы разве на мультиках выросли?
    Не знаю как в Новосибирске, а в Уфе даже телевизор был не в каждом доме.
    И мультик тогда показывали один раз в день - в Спокойной ночи, малыши.
    И не выросли мы нормальными, потому что все что вокруг - это наших рук дело. Не отцов наших, и не детей, а наших.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А кот Матроскин - опупей мещанства и потребительства !!! "Теперь у меня две коровы будет", "Совместный труд на мою пользу объединяет" - и это в стране победившего социализма.
    Милый, милый Матроскин :wub1.gif: Хозяйственный кот, любого мужика за пояс заткнет :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я думаю это вообще не русские сказки, а придуманные и подсунутые в фольклор провокации.
    Как то не принято у русских делать положительными героями лжецов, трусов и подлецов.
    А вот тут Вы не правы - какой русский не любит быстрой езды? :злорадство: Да еще и на печке. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот тут Вы не правы - какой русский не любит быстрой езды? :злорадство: Да еще и на печке. :смущ:
    За экстрим Емелю упрекать не буду.
    Но только на быструю езду он не заработал, поскольку не работал а дождался чуда. Чего в реале не бывает

    Врач - это национальность

  • В ответ на: И не выросли мы нормальными, потому что все что вокруг - это наших рук дело. Не отцов наших, и не детей, а наших.
    Таки я теряюсь в догадках - что такого страшного Вы натворили? :а\?:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: За экстрим Емелю упрекать не буду.
    Но только на быструю езду он не заработал, поскольку не работал а дождался чуда.
    Ишь куда Вас завидки завели :tease: Нет уж, коли слабо самому волшебну щуку словить - неча в Емелю камушками пуляться. :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Можем ли мы что-то изменить или мы должны смириться и терпеливо ждать, когда процесс превращения нации в быдло окончательно завершится?
    One solution - Revolution!

  • В ответ на: "Маша и медведи" - Пришла в чужой дом, мебель поломала и спать завалилась - добрая сказка, чему учит?
    Доказательство теоремы методом от противного. Мне вот всегда этих медведей жалко было. Жили себе никого не трогали, а тут такой погром...

    Такое ТВ в топку, тех кто на таком ТВ рулит - туда же.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто же рулит нашим телевидением? Разве не государство совместно с Газпромом? Шоу "у нас украли газ" - почище всяких сказок и детективов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: О! Страшная вещь сказка "Аленький цветочек" Там красна девица влюбляется в "чудище безобразное" :злорадство:
    - А тебе что привезти, дочь младшая?
    - Привези мне, батюшка, чудище страшное для секса безудержного!
    - Да ты что, дочь, сдурела что ли?!
    *вздохнув, в сторону* - что-ж, пойдём сложным путём... *отцу* - Привези мне, батюшка, цветочек аленький

  • В ответ на: - А тебе что привезти, дочь младшая?
    - Привези мне, батюшка, чудище страшное для секса безудержного!
    - Да ты что, дочь, сдурела что ли?!
    *вздохнув, в сторону* - что-ж, пойдём сложным путём... *отцу* - Привези мне, батюшка, цветочек аленький
    :appl: Ой, таки Вы сказочник :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Милый, милый Матроскин :wub1.gif: Хозяйственный кот, любого мужика за пояс заткнет :смущ:
    Кстати, шикарный мульт, как и много других советских - "многослойный": дети видят один юмор, взрослые - другой, незаметный в детстве (ну, по себе сужу).

  • Кстати, кроме Шрека (кстати, кого там монстр под опеку взял? там же волк "подозрительный"...) ничего не узнал. Это про какие передачи?

  • Второй - это Карлсон??

  • В ответ на: Второй - это Карлсон??
    да
    Если мультик еще как-то смотриться - то читать это невозможно. Попробуйте сами

    Хотя когда маленький был - я даже и не думал про что там показывают:улыб:

    Врач - это национальность

  • Из сборника "Маугли, Карлсон, Винни-Пух" - про Карлсона была любимая сказка. Если Вы это серьёзно - то Вы слишком по-взрослому испорченно смотрите на сказки (ну или Задорнова пересмотрели). Дети - проще, они про это не подумают. Пока взрослые не скажут.
    Я читаю те же былины, которые читал в детстве - там же через раз брюхи вспарывают и головы рубят - жуть... ребёнку читаю - цензурю на ходу. Хотя понимаю, что ребёнок это воспринимает по-другому, именно как сказку, без анатомических подробностей.

  • В ответ на: Из сборника "Маугли, Карлсон, Винни-Пух" - про Карлсона была любимая сказка. Если Вы это серьёзно - то Вы слишком по-взрослому испорченно смотрите на сказки (ну или Задорнова пересмотрели).
    :agree: А уж истории про дядюшку Юлиуса, или про то, что не на каждый вопрос можно ответить используя только "Да" и "нет". :улыб: Самое интересное, что на родине автора, "Карлсона" тоже не признают. :("
    Собственно для детей Карлсон не дяденька-педофил (вот уж точно кому что видится) а их сверстник. По крайней мере мои племянники воспринимали его именно так :улыб:и еще, эта книга многому может научить ребенка. как взгляд со стороны на самого себя :улыб:
    ТС тоже бы не мешало почитать про дядюшку Юлиуса :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да ты чо, Карсон рулит!
    Прикольная книжонка. Я женщин писательниц на дух непереношу кроме Линдгрен, Митчелл и Пёрл Бак.
    В книжке есть очень много того что не попало в мульт, но при этом очень прикольно.
    Ну и что-то понимать начинаешь только с возрастом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Есть хорошие сказки.... Не могу больше вспомнить
    Иван-царевич и Серый Волк - сказка о врожденном слабоумии (вероятно связанным с близкородственными браками) у младших представителей королевских династий.
    Сколько раз Серый Волк говорил Иван-Царевичу "Не трожь это, бери только то, что требуется"? И ведь так и не дошло до Ивана. И этот слабоумный становится героем и в конце концов женится на какой-то Прекрасной или Премудрой.

  • Черт с ним с Карлсоном, это не самое большое зло.
    Вчера вот еще вспомнил группу Серебро, которая третье место заняла на Евровидении 2007.
    Текст песни знаете?

    Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
    Посмотри на моё платье, на сияющую кожу.
    Послушай, знаешь ли, у меня есть место,
    Где ты ещё не бывал .

    Не называй меня классной зайкой,
    Я спущу твои денежки, денежки,
    Я буду крутить своей развратной попкой,
    Только для тебя.
    ...
    Так что, давай, смотри!
    ...
    Я двигаю для тебя своей развратной попкой!
    ...
    Малыш, знаешь, а я ведь по-прежнему
    Сексуальная маньячка!
    ...
    Положи свою вишенку на мой тортик,
    Попробуй мой вишневый пирог...
    ...
    Feel my vibration
    Get it!
    полностью тут http://www.maryled.ru/translations.php?id_translation=128

    Это лицо России на международном конкурсе.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Послушай, знаешь ли, у меня есть место,
    Где ты ещё не бывал .
    Судя по всему, там давно нет мест, где никто не бывал.:улыб:

  • И вам так хочется эту пошлость процитировать на форуме? И чем вы тогда отличаетесь от тех, кто подобные песни крутит на тВ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в больницах весна уже началась, что ли?

  • В ответ на: в больницах весна уже началась, что ли?
    Она не заканчивалась:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Вчера вот еще вспомнил группу Серебро, которая третье место заняла на Евровидении 2007.
    Прогресс. Не пройдет и два года, как Вы вспомните Диму Билана.
    PS. Откройте уже секрет, кто подразумевается под Вашими персонажами стартового поста. А то я кроме Шрека вообще никого не угадал. Карлсона вот еще подсказали. Плохо у меня с телегероями.

  • К Билану претензий не имею, поскольку не слушал:улыб:
    В первом посту общие примеры,
    гей уволенный с работы - фильм Филадельфия, 2,5часа защиты в суде гея подхватившего спид. Общий смысл там такой: парень (юрист) провел ночь со случайным знакомым, у него оказался спид. Руководство юридической фирмы решило уволить этого сотрудника по причине неудовлетворительной работы. При этом сотрудницу подхватившую спид во время переливания крови не уволили. Ну и так далее, за две недели пять или шесть раз по всем каналам показали. Сейчас кстати новый фильм на эту же тему появился.

    со шреком и так все понятно, его везде крутят. Больше всего бесит трансвестит-бармен. Тоже между прочим положительный герой, тонкая чуствительная натура с соблазнительными ножками.

    Про карлсона сказал уже. Лично мне эта история не нравится.

    Шоу смотрите любое - во всех шоу смысл ради бабла или победы кинуть других участников. С некоторыми участниками желательно еще и переспать. Есть правда исключения - там где с быками бегают сделано на соперничестве разных команд.

    Алкоголики на первом - Бухой Швыдкой со своими товарищами целый час бухает по телевизору (первый канал), травят анекдоты и байки о скотской гойской жизни. Некоторые истории смешные.

    Кстати Познер вернулся на первый. Вчера обосновал о том что русский человек не может самостоятельно управлять госсударством, чему есть масса исторических фактов и доказательств. Ну и выразил общее мнение о том, что Путин - это лучшее что случалось у России во все времена.

    Я ведь не из мазохизма смотрю подобные программы, и не потому что больше нечего смотреть. Мне постоянно приходится вступать в разные дисскусси с родными и близкими, которые покорно относятся к своей судьбе начиная с мелочей. А я им пытаюсь открыть глаза на то, почему они так негативно относятся к тем, кто не готов мириться с существующим положением дел.
    На таких вот простых примерах. И вроде получается потихоньку.
    Например я против любых финансовых поборов в школе. А какой аргумент у тех кто собирает деньги и тех кто отдает? "Вы что телевизор не смотрите? Все же платят! Это во всех школах так! Вы что не хотите нормальных оценок?" Это конечно другая тема, но это результат работы СМИ по превращению простого человека в труса.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Ну и так далее, за две недели пять или шесть раз по всем каналам показали.
    Мазохизм, однако, надо лечить. Вы специально программу телепередач от корки до корки читали или как? Я вот про этот фильм от Вас узнал впервые.
    "Эксперимент Филадельфия" я помню, но там про геев еще не было.

    В ответ на: Например я против любых финансовых поборов в школе. А какой аргумент у тех кто собирает деньги и тех кто отдает?
    Есть хорошо отработанная схема попечительских советов, там где она работает - там деньги собираются и тратятся вполне открыто и законно. Не знали?

  • В ответ на: Вчера вот еще вспомнил группу Серебро
    Баян, однако

  • В ответ на: Можем ли мы что-то изменить или мы должны смириться и терпеливо ждать, когда процесс превращения нации в быдло окончательно завершится?
    Если не рассматривать радикального варианта, предложенного Новосибирцем, то следует рассмотреть вариант мирного давления на власть путем направления ей массовых (действительно массовых!) писем протеста, проведения многолюдных (действительно многолюдных!) митингов и пикетирований и т.п.

    В Новосибирске подобные акции (во всяком случае, письма) иногда организует Ассоциация православных родителей. Она охотно пойдет на контакт с иноконфессиональными или светскими организациями или отдельными лицами для борьбы с явлениями, подобными описанным Вами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ассоциация православных родителей. Она
    Свят- свят.
    Телевизора у меня , правда, нет - но если вдруг приобрту - пусть уж лучше биланы всякие в нем будут. Куда меньшая мерзость.

  • Дело вкуса...

    Недаром русский народ давным-давно сложил поговорку "боится как черт ладана".

    Caveant consules!

  • Очень четкие формулировки Ренаты литвиновой о Российско ТВ

  • >>А еще есть сказка про халявщиков "По щучьему велению" и про детей, кидающих своих престарелых родственников "Колобок". Поубивал бы...

    С такой проницательностью лучше сразу застрелись ))

  • Ну раз по сказкам пошли:улыб:
    А Иван-Царевич с братьями палили из луков не глядя - в кого попадет та и невеста :biggrin:
    Мало того, этот лузер еще лягушку домой притащил, демонстрируя покорность судьбе и отсутствие способности к влиянию на ход событий собственной жизни. Ведь не переткнул свою стрелу на дверь местной королевы красоты - хотя мог бы, и пусть попробуют с сыном Царя поспорить.
    Хотя потом исправился, спасал свою невесту. Опять же, без местной живности не справился бы, но там речь о благодарности за то что не убил:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Дело вкуса...

    Недаром русский народ давным-давно сложил поговорку "боится как черт ладана".
    Скорее, "хрен редьки не слаще". Ну или ненамного.

  • В ответ на: Есть хорошие сказки, например "Репка" о взаимовыручке, "Морозко" - о скромности и трудолюбии..
    "Морозко" - это позаимствованная ((с) Карлсон) у братьев Гримм (которые Якоб и Вильгельм, а не которые завывают по ящику) "Госпожа Метелица" :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: "Морозко" - это позаимствованная ((с) Карлсон) у братьев Гримм (которые Якоб и Вильгельм, а не которые завывают по ящику) "Госпожа Метелица"
    "...исследователи фольклора склонны легко забывать цели своих исследований или излагать их результаты на языке некоей запутанной "стенографии", особенно запутанной, если она переходит из их монографий в книги о литературе. Они считают, что если любые две сказки построены с использованием одного и того же фольклорного мотива или с использованием общих комбинаций таких мотивов, это "одни и те же сказки". В таких работах мы читаем, что Беовульф -
    лишь версия, что "Черный Бык из Норруэя" является на самом деле "Красавицей и Чудовищем", или той же самой сказкой, что и "Эрос и Психея", что скандинавская (или гэльская "Битва
    птиц" и ее многочисленные варианты и родственные сказки) это та же самая легенда, что и греческое сказание о Язоне и Медее.

    Выражения подобного рода могут, впрочем, (в чрезмерном упрощении) выражать некую истину, но они не верны ни в осмыслении волшебной сказки, ни в искусстве и литературе. Именно колорит, атмосфера, не поддающиеся классификации индивидуальные детали сказки, а превыше всего, главное - само содержание, которое вдыхает жизнь в неделимый костяк сюжета, - вот что действительно надо принимать в расчет. Шекспировский "Король Лир" вовсе не то же самое, что история, рассказанная в Лайамоновском "Бруте". Или dозьмите крайний случай "Красной Шапочки": представляет лишь второстепенный интерес, что пересказанная версия этой сказки, в которой лесорубы спасают Красную Шапочку, прямо происходит от сказки Перро, в которой она съедена волком. Действительно важно только, что более поздняя версия имеет счастливый конец (более-менее, если мы не будем сильно горевать по бабушке), чего не имеет версия Перро. Это очень основательная разница, к которой я еще вернусь."
    (c) проф.Толкин "О волшебных сказках".

    Что до "Морозко" (не путать с "Мороз Иванович" кн.Одоевского) - это народная сказка, записанная в середине 19 века. Вряд ли до русских деревень той эпохи дошли сборники бр.Гримм или даже кн.Одоевского.:улыб:

    Caveant consules!

  • Учитывая, что братья собирали немецкий фольклор, что с XVIIIв Российская империя довольно интенсивно заселялась немцами, что сказки были изданы в 1816г, а также совпадения во многих второстепенных, по отношению к сюжету, детялях (веретено, колодец, перина), я вижу, по меньшей мере, два пути заимствования.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Учитывая, что братья собирали немецкий фольклор, что с XVIIIв Российская империя довольно интенсивно заселялась немцами, что сказки были изданы в 1816г, а также совпадения во многих второстепенных, по отношению к сюжету, детялях (веретено, колодец, перина), я вижу, по меньшей мере, два пути заимствования.:улыб:
    Морозко моет быть даже Уругвайская сказка, но в содержании никакого криминала не вижу. Там кажись мужик со своей бабой не мог справиться и родной дочке опасные поручения давал...

    Врач - это национальность

  • Когда светское утилитарное целиком стереотипное мировосприятие («носом по земле») берется судить то, что было создано невесть когда, видимо к таким результатам и выплывает. Вам не приходило в голову, что для того, чтобы увидеть суть и смысл сказов как - нужно для начала отбросить самого себя (свои ценности, мировоззрения, шаблоны) и попытаться посмотреть на мир сказов глазами людей, живших в древности? А еще нужно учесть, что современные варианты сказов как – это литературные переработки разных поздних авторов и неплохо было бы сыскать первоначальные варианты. К примеру, А.Толстой действовал весьма бесцеремонно, он взял кусок сказа про Велеса и Вельмину, выбросил конец, продолжением которого, кстати, является (также переработанная) сказка «аленький цветочек», и пришил вместо него кусок, кратко пересказывающий другую сказку («про Федота-стрельца» и «пойди туда не знаю куда, принеси то…»). Получилась «Царевна-лягушка».

    В отличие от вас, жертв случая, мнящих себя «повелителями судеб» ;), у славян было весьма другое отношение к Року и СутьБа. Получить свою СутьБу и пойти по ней было великим делом, на которое мог рассчитывать далеко не каждый. Братьям Ивана выпал только Рок в боярстве и купечестве, а Иван с Василисой прошли все инициации, побывали и на том свете и за тридевять земель, принесли смерть Кощею, состоялись как це арь с царицей.
    Медведи да щуки – это тотемные животные Рожаны и Сварога, лебеди (связанные с Василисой) – Макоши (подающей «прядущей» СутьБы) – всё это осколки первоначального варианта сказа. Их роль в конфронтации с Кощеем Виевичем – предмет космологических и теологических событий, а не досужих домыслов на счет благодарной живности.

  • В ответ на: я вижу, по меньшей мере, два пути заимствования
    Можно лишний раз убедиться, что Вы не случайно записали Менделеева в нерусские.:улыб:
    Сказка "Морозко" была записана Афанасьевым в Курской губернии. Там, насколько мне известно, немецких поселений не было.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум