Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • В ответ на: коррупционеров хорошенько выпотрошить
    первая разумная мысль в теме. Отнять и поделить! А то развели тут флуд - регулирование рынков, распределение маршрутов...

  • В ответ на: Предлагается же коррупционеров хорошенько выпотрошить.
    Уж сколько раз говорилось, что как только этот лозунг будет принят, то сами коррупционеры и будут его реализовывать

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: что должны быть создана Государственная система отбора и поддержки таких детей
    Полностью согласен, но вот деньги на это у кого отбирать будете? Как всегда у самых незащищенных, у науки и "социалки"? [/цитата


    Как Мэр планирую удвоить бюджет города Новосибирска (в реально сопоставимых ценах), за счет:
    - поворота в бюджет теневых средств с оптовых рынков вдоль Гусинобродского шоссе;
    - создание бюджетообразующих муниципальных предприятий; - расширение и укрепление муниципальной собственности, сдаваемого в аренду;
    - исключение коррупционной составляющей при продаже земли, муниципальной собственности и при сдаче в аренду помещений;
    - сокращение расходов на содержание гос.аппарата.

    И это не просто слова. Я знаю, что за глаза коллеги меня часто называют "человеком, умеющим делать деньги из воздуха". В годы перестройки научным сотрудником вышел с пустыми карманами на улицу и создал первоначальный капитал, чисто на доверии ко мне руководителей заводов, нефтяников и христианских миссий. Поставка составов бумаги с Соликамского комбината, нефти из Нефтюганска, компьютеров из зарубежа в обмен напечатания в России христианской литературы... Бизнес начинался с аренды однокомнатной квартиры на ул. Героев труда.
    Корпорация Пик-систем реализовала принцип кругооборота длинных (строительство жилья), средних (поставки нефтепродуктов) и коротких (торговля продуктами питания), денег. В корпорации работало более 1000 человек. Журналисты помнят наши праздники на берегу Обского моря. Из бумажки, подписанной В. А. Толоконским о создании жилищного Фонда и 5 млн. руб., выделенных С. В. Аксененко, появились два гос.предприятия с активами более 300 млн.руб., уплативших за 5 лет прямых и косвенных налогов более 100 млн. руб. Привлечено более 3 млрд инвестиций на строительство жилья. 86 рабочих мест и на финишной прямой к марту 2009 года должен был быть завершен пилотный проект строительства 120 квартирного дома на ул. Петухова с социальным жильем (за счет прибыли от строительства коммерческого дома на ул. 2-ая Обская). А так же 2 коммерческих дома по доступной цене. Проект разрушен по варварской команде В. А. Толоконского, так как завершение этого проекта автоматически означало избрание меня Мэром города. Одна из главных причин разрушения проекта-политическая. Городу предначертана линия В. Ф. Городецкий, как хранитель "скелетов" в шкафах Мэрии. А. А. Солодкин, как приемник и наследник власти. Надеюсь, что сибиряки разберуться с хитросплетениями В. А. Толоконского. И не позволят превратить область в семейную вотчину.
    Как будующий Мэр я планирую создать интернет-мэрию, не только для мониторинга и принятия решений по проблемам населения, но и для коллективного обсуждения концепции развития города и региона.
    По-моему мнению насыщение города и области деньгами возможно только за счет импортозамещающего производства и экспорта с территории Новосибирской области товаров и услуг. А это рабочие места для широкого класса специалистов, налоги в местный бюджет и высокая заработная плата. Для реализации этой идеи планирую в г. Новосибирске в 2010 году провести международную конференцию при содействии международной организации "Христиане за честный бизнес".
    Так что денег хватит всем. Взрослому населению на процветание их семей-за квалифицированную, качественную работу; старшему поколению-благополучная старость, как наш долг перед ними; детям и молодежи на образование и развитие их талантов.
    И всего-то надо от горожан проголосовать в бюллетенях 1 марта 2009 года за нового антикризисного Мэра, который гарантирует привлечение во власть интелектуального слоя населения. Буква i вместо галочки. Совершаем вместе интернет-революцию в Новосибирске.

  • В ответ на: Предлагается же коррупционеров хорошенько выпотрошить
    Это занятие вредное для здоровья, да и структуру верную для "потрошения" надо иметь, а её, насколько я понял, нет и не предвидится.


  • Это занятие вредное для здоровья, да и структуру верную для "потрошения" надо иметь, а её, насколько я понял, нет и не предвидится. +1 :respect:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (01.02.09 16:08)

  • В ответ на: Другой пример - распределение городских маршрутов между
    крупными перевозчиками и индивидуалами, муниципальным транспортом..
    Я против :)... так что еще подумаю голосовать за Вас или нет:)))))))
    Что касается этого пункта, считаю, что у одного маршрута, должен быть ответсвенный (муниципалитет или крупный перевозчик,.. или несколько индвидуалов, которые открыли ООО,) и это один ответсвенный гарантирует подачу транспорта во все время, езжу городским транспортом мало, а если ежу, то когда выпью и соответсвенно вечером, часво в 11 транспорта практически нет, так им не выгодно ездить в это время, а что бы как в Москве ,городской транспорт ходил до 1 ночи, причем не теоретически, а фактически, для этого нужно убрать всех кто не может содержать целиком маршрут.

  • В ответ на: Для реализации этой идеи планирую в г. Новосибирске в 2010 году провести международную конференцию при содействии международной организации "Христиане за честный бизнес".
    Я тут погуглил насчет этой организации - вдруг какая-то тоталитарная секта. И, честно признаюсь, ничего плохого о ней сказать не могу: Гугл выдал ровно одну ссылку - на тот Ваш пост, на который я сейчас отвечаю.:улыб:

    Caveant consules!

  • А вот мне кажется, что здесь просто необходимо разобраться с перевозчиками раз и навсегда введя схему контроля за выполнением муниципального заказа. Совершенно неважно кто выполняет рейс, мунициапал или частник. Все автобусы легко оснащаются электроникой учёта движения по маршруту и при невыполнении рейсового задания перевозчик просто штрафуется. Выгодно ли будет снимать автобусы с рейсов в "нерентабельное время"? Да они при таких раскладах не только до часу ночи ездить будут, а вообще всю ночь. Вообще тупо поступили выпустив на рейсы в основном большие автобусы. Их действительно гонять порожняком невыгодно. А пазик или маршрутка вполне могут выполнять поздне-вечерние рейсы. Но похоже и владельцы и водилы попросту зажрались. Местами - уж точно дело только в наглости и безконтрольности.
    Почему мэрия не берётся за решение этой проблемы? Трудно, дорого, или просто пох на неё? Я вот лично считаю - дело именно в последнем варианте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насколько я в курсе - мерия в перевозках практически является монополистом. Прямо или косвенно - не в курсе, скорее косвенно. М.б. я не прав, но у меня сложилось такое впечатление.
    Поэтому ей не пох ей просто это невыгодно.

    Ну и все косяки, связанные с монопольным поставщиком услуг налицо.

    Что касается частных перевозчиков, то один водитель работать 14-16 часов просто не в состоянии. А проконтроллировать наемного 1-му частнику нереально.

  • В годы перестройки научным сотрудником вышел с пустыми карманами на улицу и создал первоначальный капитал, чисто на доверии ко мне руководителей заводов, нефтяников и христианских миссий. Поставка составов бумаги с Соликамского комбината, нефти из Нефтюганска, компьютеров из зарубежа в обмен напечатания в России христианской литературы...
    _______________________________________
    А вот такие формы рассчетов напрягают... Под видом "христианской литературы" можно напечатать такой ереси, так растлить и затуманить умы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не думаю, что я как дилетант могу разом предложить работоспособное решение. Но то что я вижу на данный момент - усилий мэрии в этом вопросе вообще нет. В Барнауле - где я бываю регулярно, я с проблемой транспорта вообще не сталкивался; родня расхваливает Воронеж - по транспорту можно чуть не часы сверять; жена Омск ругает, но транспорт в Омске расхваливает. И везде дешевле!!! Всё что могу сказать по этому поводу о Нске - безобразие какое-то!
    Уверен всё можно сделать. Главное людей как следует замотивировать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Снижение цен на хлеб
    Ну тут понятно - как их снижать вы объясняли. Только смысла в этом нет. Чтобы хлеб ( да не только хлеб, все что угодно) был дешевым - нужны высокие зарплаты и пенсии. Что касется крестьян, то у нас зерно считай все фуражное.

    В ответ на: Деление рынка 50\50 .Цель - создание "совершенных" рынков,
    50% - крупный бизнес,50% - малый и средний бизнес! Пример -
    сетевые магазины и семейные магазины
    НУ это тоже понятно. Непонятно как делить-то? Прежде чем делить, надо ведь отобрать. По каким критериям отбирать?

    В ответ на: Власть и только власть имеет полномочия и инструменты для формирования "совершенных" рынков ,
    Согласен, только толку от этого - НОЛЬ. Те, кто сумел приподняться без участия мохнатой лапы - приподнялись не благодаря, а вопреки стараниям властей как местных, так и федеральных. Единственное, что нам помогло - урегулирование полномочий проверяющих организаций и введение упрощенной формы налогообложения в 95-96 гг. Но это и помощью назвать не совсем верно. Все это вводилось для повышения налоовых сборов. Просто власть перестала нас доить. Но сделано было под лозунгом помощи ( доля правды в этом есть, помогло ). Прекратили козлить микробизнес в СМИ. А в послденее время микробизнес активно убивался как местной, так и федеральной властью.

    Это я откликнулся в том смыле, что так и не увидел конкретики ( за исключением хлеба). Лозунги на таких как я не действуют.
    Подсказка чем можно нас заинтересовать - у микробизнеса БОЛЬШАЯ проблема с подключением э/э. Даже не в деньгах ( хотя там тоже есть над чем поработать), а более в сроках. Чтобы оформить подключение например киоска - требуется 1.5-2 года таскания бумажек. Вот с этим надо бы чета порешать.
    И еще одна, даже пожалуй более чем БОЛЬШАЯ - ККМ. Микробизнес считай весь на ЕНВД, и смысл ограничения применения ККМ теряется. Например я каждый год трачу на никому не нужные фискальные чипы 12-13 тыс.рублей. Причем у меня получается под новый год. Мы обязаны каждые 7 лет менять кассы, которые год от года становятся все более навороченными, ненадежными и дорогими. Несмотря на то, что старая попрежнему исправно работает.
    Декларацией решения этих проблем нас можно заинтересовать. Но не более того.

  • Но обратите внимание - другой бы человек взял бы да и притушевал бы это обстоятельство изложил бы всё более "политкорректно", чтобы не напрягать людей лишний раз. Но Кибирев говорит всё ПРЯМО и ОТКРЫТО. Можно ведь было написать просто "печатать летаратуру"?
    Вы уже прямо бы спросили по религиозные убеждения, а не намекали бы на еретичность. А то как-то некрасивыми приёмчиками попахивает...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Можно ведь было написать просто "печатать летаратуру"?
    ______________________________________
    Вы полагаете, это не вызвало бы вопросов? Напрасно...


    Вы уже прямо бы спросили по религиозные убеждения, а не намекали бы на еретичность. А то как-то некрасивыми приёмчиками попахивает...
    ______________________________________
    Меня не интересуют религиозные убеждения ни ваши, ни вашего патрона... а что уж вы унюхали, вопрос не ко мне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Решение конечно есть, и если в других городах его нашли - то у нас однозначно его не ищут. А раз не ищут - значит им так выгодно. Другого объяснения не вижу.
    Я глубоко убежден, что власть в городе надо менять. Но на кого - понятия не имею. Хотя бы просто менять. Типа как раньше - влупил бабло, а там посмотрим на выхлоп )). Хотя бы так.

  • В ответ на: И еще одна, даже пожалуй более чем БОЛЬШАЯ - ККМ. Микробизнес считай весь на ЕНВД, и смысл ограничения применения ККМ теряется. Например я каждый год трачу на никому не нужные фискальные чипы 12-13 тыс.рублей. Причем у меня получается под новый год. Мы обязаны каждые 7 лет менять кассы, которые год от года становятся все более навороченными, ненадежными и дорогими. Несмотря на то, что старая попрежнему исправно работает.
    Декларацией решения этих проблем нас можно заинтересовать. Но не более того.
    А как думаете что в рамках местных полномочий можно сделать? Сформировать запрос на решение этой проблемы в центральные органы власти? Подобрать статистику, написать экономическое обоснование, всё грамотно оформить? Что ещё? Нужно взять и обмозговать эту проблему...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы полагаете, это не вызвало бы вопросов? Напрасно...
    Что же думаете невозможно подобрать по-настоящему обтекаемых формулировок? Полиграфия - вас это устроило бы?
    В ответ на: Меня не интересуют религиозные убеждения ни ваши, ни вашего патрона... а что уж вы унюхали, вопрос не ко мне.
    Похоже вы сегодня не в настроении - ещё немного и начнёте открыто хамить? :eek:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Похоже вы сегодня не в настроении - ещё немного и начнёте открыто хамить?
    ______________________________________
    Нет, ну давайте уж дождемся, когда я начну хамить, и уж тогда поговорим об этом, ok? :спок:
    А что касается степени закамуфлированности... вы же понимаете, что заказывает музыку всегда именно тот, кто платит... во всяком случае, я надеюсь, что понимаете.
    Или вы полагаете, г-н Кибирев имел возможность выбора и выбирал того, кто даст ему вагон или сколько там бумаги в обмен на его готовность напечатать и распространить литературу какого бы то ни было содержания? Очень сомнительно... вероятнее всего, попросту согласился на то предложение, которое было.
    И вот такой подход к ведению бизнеса лично я не назвала бы социально ответственным.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ЕНВД - если котороко это ставка налога. Который высчитывается с вмененного дохода. Который расчитывается с торговой площади.
    ККМ нужна для контроля за выручкой, которая при расчете ставки налога вообще не учитывается. Т.е. фарш в виде всяких разных фискальных приспособлений, которые разработаны для контроля уплаты налога, не требуется.
    Но покупать мы его обязаны. Хотя фактически ККМ нами применяется только для контроля за выручкой. на мой взгляд статистика не требуется. Достаточно элементарной логики.
    Это федеральный закон, и как его решить на месте я не знаю. Но декларировать решение можно )).
    В рамках декларируемой помощи малому бизнесу это будет реальная помощь.

    перед прошлыми думскими выборами это вопрос поднимали на федеральном уровне, как обычно талантливо заболтали и изрыгнули никому ненужный выкидыш. Или вообще ниче не родили - я не помню, т.к. толку не получилось и запомнать нечего было.

  • В ответ на: Или вы полагаете, г-н Кибирев имел возможность выбора и выбирал того, кто даст ему вагон или сколько там бумаги в обмен на его готовность напечатать и распространить литературу какого бы то ни было содержания? Очень сомнительно... вероятнее всего, попросту согласился на то предложение, которое было.
    И вот такой подход к ведению бизнеса лично я не назвала бы социально ответственным.
    А вы не зная в чём на самом деле было дело уже готовы вынести вердикт? И часто у вас такое случается? Все ли ваши заявления настолько безапелляционны?
    Я бы в любом случае сначала предпочёл бы посмотреть что там на самом деле было прежде чем делать какие-то выводы. Для вас же такая позиция неприемлема потому что Кибирев для вас по определнию враг...
    Amicus Plato, sed magis amicus veritas - это не про вас?
    А вам не кажется что есть вещи которые вас поросту ослепляют?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спасибо. Сделаем вывод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вы не зная в чём на самом деле было дело уже готовы вынести вердикт?
    ______________________________________
    Вердикт? Вы не ошиблись?
    Учитывая вакханалию на идеологическом и духовном поле, количество деструктивных сект, лезущих отовсюду в борьбе за новых и новых адептов, большинство из которых прикрываются якобы христианскими ценностями, и исходя из готовности печатать литературу религиозного характера в обмен на поставку бумаги, я высказала свою точку зрения относительно подхода к ведению бизнеса, который не могу назвать социально ответственным.
    Опровергните ее, если сможете... и желательно не скатываясь к личностным наездам.


    Для вас же такая позиция неприемлема потому что Кибирев для вас по определнию враг...
    ______________________________________
    С чего вы взяли? После событий 27.01.2009 вы стали голословны и значительно более агрессивны.


    Amicus Plato, sed magis amicus veritas - это не про вас?
    _____________________________________
    Про меня : ) при этом аmicus cognoscitur amore, more, ore, re, не так ли? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Для реализации этой идеи планирую в г. Новосибирске в 2010 году провести международную конференцию при содействии международной организации "Христиане за честный бизнес".
    Я тут погуглил насчет этой организации - вдруг какая-то тоталитарная секта. И, честно признаюсь, ничего плохого о ней сказать не могу: Гугл выдал ровно одну ссылку - на тот Ваш пост, на который я сейчас отвечаю.:улыб:
    А Вы наберите в яндексе " Христиане предприниматели
    за честный бизнес".Это целое направление предпринимательской культуры. В начале перестройки
    специально для России была создана христианская организация SUN ( совьет юнион нетвок ) в , совет директоров которой я входил. Международные конференции были организованы в Москве, Одессе, Новоросийске. В Новосмбирске была создана общественная организация - "Предприниматели за честный бизнес" , которая действовала в течении нескольких лет. По линии Sun я стажировался в США, Канаде, Голандии, во Франции. И контакты сохранились. .

  • В ответ на: В годы перестройки научным сотрудником вышел с пустыми карманами на улицу и создал первоначальный капитал, чисто на доверии ко мне руководителей заводов, нефтяников и христианских миссий. Поставка составов бумаги с Соликамского комбината, нефти из Нефтюганска, компьютеров из зарубежа в обмен напечатания в России христианской литературы...
    _______________________________________
    А вот такие формы рассчетов напрягают... Под видом "христианской литературы" можно напечатать такой ереси, так растлить и затуманить умы...
    Новый завет - на русском, украинском, молдавском языках,
    тираж более 1 млн. экэемпляров , Библия для детей, Не просто плотник и прочая классика христианской литературы, которая учит одному - моральным принципам в жизни!
    Кстати, наверняка вы имеете превратное представление о уровне культуры священнослужителей. Так Заокскую духовную семинарию возглавляет мой друг - Миша Кулаков. Закончил Оксфордский университет. Доктор философии В семинарии преподают все естественно-научные предметы, языки . Я одно лето жил и преподавал
    там основы вычислительной техники...

  • В ответ на:
    В ответ на: Поставка составов бумаги с Соликамского комбината, нефти из Нефтюганска, компьютеров из зарубежа в обмен напечатания в России христианской литературы...
    _______________________________________
    А вот такие формы рассчетов напрягают... Под видом "христианской литературы" можно напечатать такой ереси, так растлить и затуманить умы...
    Новый завет - на русском, украинском, молдавском языках,
    тираж более 1 млн. экэемпляров , Библия для детей, Не просто плотник и прочая классика христианской литературы,
    помню это литературу, и даже читал.... Не просто плотник (желтенькая такая) до сих по дома валяется.... большой ереси чем книги Джоша Макдауэлла "Не просто плотник", "Неоспоримые свидетельства" и т.д. в общедоступной печати не встречалось, ...

  • В ответ на: большой ереси чем книги Джоша Макдауэлла "Не просто плотник", "Неоспоримые свидетельства" и т.д. в общедоступной печати не встречалось, ...
    А на мой взгляд, очень даже интересная, познавательная литература. А Вы написали бы аргументированное опровержение этой ереси.:улыб:

  • В ответ на: Спасибо. Сделаем вывод.
    Да всегда пожалуйста. Однако мне кажется, что повлиять на Энергосбыт в смысле введения упрощенной системы подключения временных объектов на местном уровне более реально.
    Хотя бы в смысле введения типовой проектной документации, чтобы не гробить время на заказ и выполнение проекта каждый раз.
    Ну и о т.н. "выкупе" мощностей тоже. М.б. как-то организовать отдел по временным объектам, чтобы не мешались они в кучу с промышленными объектами и т.п. Как например сделали в Горокмземе. Стало намного удобнее и быстрее.

  • Еще одно -
    под временные объекты дают аренду 11 месяцев. Чтобы не регистрировать в БТИ. Каждый год надо продлевать, это два - три месяца ( положено месяц, но получается так). Подавать на продление надо за месяц до окончания договора.
    Получается, что полгода я нахожусь в подвешенном состоянии. Т.е. я не знаю - стоит ли вкладываться в ремонт помещения, оборудования, территории. Вдруг меня попросят? И придется все сносить. А после того я останусь безработным - мы работаем с женой, и других доходов нет. Образование есть, но по возрасту мы уже под рекрутерские требования не подходим. Потому сильно напрягает такая ситуация.

    Раньше арендовали землю 3-5 лет, и было все понятно. Хотя и был пункт об освобождении территории по первому требованию ( он и сейчас есть).
    Ну вот хотелось бы решиь вопрос о продлении договоров аренды хотя бы до трех лет. Это точно можно решить на местном уровне.

  • В ответ на: А на мой взгляд, очень даже интересная, познавательная литература. А Вы написали бы аргументированное опровержение этой ереси.:улыб:
    Интересная да, надо знать аргументы своих оппонетов, аргументированные опровержения писать не буду по нескольким причинам
    1. все уже написано доменя, слава богу этой книге более 30 лет
    2. это никак не относится к теме данного топика, да и других топиков на похожие темы было не мало
    3. для того что бы аргументированно опровергать, надо как минимум сначала прочитать заново (лет 10 не читал ее уже), потом найти аргументы со сслками (иначе их не воспримут).... а это все время и не маленькое.

  • Не мешайте религию с государственными делами. Далеко не всё народонаселение пойдет за РПЦ и им подобным сектам. Все Евангелия, если их читать вдумчиво и внимательно и не слушать трактовки упрямо навязываемые церковью, которые зачастую притянуты за уши, несут далеко не положительный смысл, и далеко не "доброе-вечное". Хотите поспорить? Если вы не фанатик веры, то я готов вам это грамотно обосновать, с цитатами из этих самых книжек. Особенно стойкую антипатию вы вызовите как раз тем, что стажировались во враждебной нам Пиндосии. Засланый казачок? Может вербанули вас там? А то - детям - мороженое, бабам цветы, христианам - бог, кому чего надо - подходи под раздачу, мол, дядька добрый. Так что ли? Не бывает такого, чтобы всем сразу хорошо было. Как говориться - в чем подвох? Очень уж подозрительно много обещаете, и не совсем чистыми методами играете.

  • А Вам не кажется что уже в целом во всей России складываются предпосылки к революционной ситуации, во первых назревает негатив не только к действующей власти правительству как России в целом так и местных уровней власти неважно какого региона и какой области, возрастает инакапливается негатив просто к слову Москва и Москвич именно их обвиняют в бедах народных, по их вине разоряются Новосибирские предприятия и бизнесмены идет постепенное обнещание населения. Я это не от себя я это говорю от тех с кем мне приходиться общаться круг очень разосторнний от бизнесмено простого рабочего народа до скэнхедов, мы конечно все понимаем пока нет реальных вожаков будут мелкие вспышки недовольства каких то хулиганских действий, но ведь уже скоро кто из лидеров проявится и скорее всего мы передем к тому что курс в любом случае быдет меняться. Как Вы видите себя какую позицию Вы займете в случаи каких либо реальных выступлений в отношении действующей власти.

  • В ответ на: Amicus Plato, sed magis amicus veritas - это не про вас?
    _____________________________________
    Про меня : ) при этом аmicus cognoscitur amore, more, ore, re, не так ли? : ))
    Вы вероятно хотели сказать "Verus amicus amore, more, ore, re cognoscitur", да бес попутал?:улыб:Презумпция невиновности - вам такой термин неизвестен? Может быть свет который в вас уже давно стал тьмой? Не задумывались?
    В ответ на: С чего вы взяли? После событий 27.01.2009 вы стали голословны и значительно более агрессивны.
    А что за события произошли? Не темните... Да и обвинения в голословности вам не пришить. Смешно даже. Ну а то, что кажется вам агрессивностью - скорее убеждённость в том что старая власть прогнила на все 100% и нежелание упускать возможность эту ситуацию изменить. И только-то.

    Насчёт голословности - заметьте, что вы ровным счётом ничего не привели убедительного в пользу власти, только пышете сарказмом и критикуете, да вялоаргументированно защищаете г. Городецкого.
    А ещё утверждаете что истина вам дороже авторитетов.

    Чтож до печатания литературы религиозного толка - чтобы вообще о чём-то говорить стоит сначала увидеть о чём идёт речь, а потом уже делать выводы. Вполне возможно там нет ровным счётом ничего предосудительного.
    В любом случае это что самое большее что вы способны предъявить Кибиреву в качестве претензий?
    А вы можете себе представить какие претензии будут к Городецкому коль скоро серьёзно заняться выставлением счетов?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ругивлад, ситуация не в том, что мы тут религию мешаем со светскими делами, а в том, что Ундина докопалась обвиняя Сергея Феодосьевича в том, что он занимался распространением ереси. Как выясняется обвинения были голословны и предположительны. Думаю, что власть и вера должны держаться друг от друга подальше.
    В ответ на: Очень уж подозрительно много обещаете, и не совсем чистыми методами играете.
    В чём же подозрительность того что изменить в нашей системе власти нужно очень много? Было бы странным, если бы кандидат не видел тех недочётов и пороков системы, что видим все мы и не обдумал как с ними бороться. Вот тут бы и встал вопрос о его недееспособности в качестве управленца. Ну а избранный Кибиревым метод управления - плотное взаимодействие с людьми - позволяет как общественные ресурсы задействовать, так и нивелировать ошибки и сделать управление эффектиным. Странно было бы если бы при этом результат был бы "средненьким".
    И в чём собственно "не совсем чистые методы игры"? С такими заявлениями можно скататься в чистоплюйство - ведь по сути ни один кандидат не окажется достаточно хорошим чтобы удовлетворить вашим требованиям. А если такой и найдётся - то вы тут же зададите ему вопрос - "А в чём подвох?"

    В этом отношении вы близки по параметрам к Богу ведь "Он и у ангелов усматривает недостатки"...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: самое большее что вы способны предъявить Кибиреву в качестве претензий?
    Разве что безудержную риторику, в которой г-н Кибирев не знает границ
    "В третьих, расчет с ОАО "НовосибирскЭнерго" должен производится не по расчетным показателям, а по показаниям узлов учета. А это экономии на одном 128 квартирном доме приблизительно 2 млн.руб. в год! В новосибирске 9125 домов." - цитирую Кибирева.

    2 млн*9125 = 18 млрд 250 млн рублей чистой экономии в год.
    Весь объем услуг "НовосибирскЭнерго" в 2007 году составил 22 млрд рублей. Причем сюда входят и область и промышленное производство. На бытовое потребление гражданами Новосибирска приходится не более половины от этой суммы.

    Надеюсь, что Сергей Феодосьевич объяснит Вам как можно сэкономить 18 млрд из 11 млрд только за счет приборов учета. Он ведь позиционирует себя как делателя денег из воздуха.

    Мне правда интересно - с удовольствием послушаю объяснения. Я ведь не большой спец в этой области.

  • Мне кажется на всех коммунальных услугах съэкономить 2 млн в год - реально. Только на эл/энергии нет. Кажется налицо просто ошибка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чья ошибка?
    Я умножил две цифры, приведенные Кибиревым, получил 18 млрд, потом сходил на сайт НовосибирскЭнерго, глянул отчет за 2007 год, там указан объем услуг 22 млрд, куда входит все - и тепло, и электроэнергия. Оценку доли бытового потребления я уже как-то делал - она для НскЭнерго не выше 50 %.

    Так кто ошибся - я, Кибирев или НскЭнерго?

    Про только электроэнергию конечно и речи быть не может - ее средний 128 квартирный дом потребить на 2 млн не может, не то, что сэкономить.

    Исправлено пользователем kosta (03.02.09 13:07)

  • Есть такой прием в риторике - преувеличение, дабы еще больше ошарашить электорат огромными цифрами. Электорат слушает раскрыв рот и думает, что правда. В итоге - все довольны. И вообще - критиковать идеологов нельзя, просто потому, что они такие одни уникальные - рубят правду матку по чем зря и никого не боятся. Я лично знаю всего два типа людей, которым позволено так делать: сатирики и политические шуты (а-ля Жириновский). К какой категории относит себя господин К?

  • Ога - 10 млрд сэкономим на хлебе, 18 млрд на ЖКХ...
    Про транспорт еще не поговорили, да и кроме хлеба продуктов хватает. В общем, лярдов 100 сэкономим и жить будем, как в Стране Чудес.
    Короче, закапывай, буратино, свои золотые (голоса) и будет тебе счастье (новый мэр).

  • Ну не все дома в Новосибе 128-квартирные, а то получается что у нас в городе один человек - одна квартира. Сами перемножте.
    Что касается экономии - даже если мы 50% можем экономить в своем доме, нам для этого кибирев не нужен вроде. А потери на транспортировке мотивирован закрывать сам НСКЭнерго.
    Про способы энергосбережения и экономии каждый может легко узнать на просторах инета или на выставках.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: сатирики и политические шуты (а-ля Жириновский).
    кстати Жириновский то же не первой молодости :смущ:а вот за него в качестве Мэра я бы проголосовал бы,.. хоть посмеялись бы:улыб::biggrin:

  • Согласен - я бы крестиков 50т поставил бы за Жирика. :ха-ха!: надо ему письмо написать - "Новосиб зовет на великое княжение" :ха-ха!:

  • В ответ на: экономии на одном 128 квартирном доме приблизительно 2 млн.руб. в год! .
    Ну это 1300р. с квартиры в месяц. Вообщето думаю можно сэкономить такую сумму после установки счетчиков на тепло и воду.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Ну не все дома в Новосибе 128-квартирные, а то получается что у нас в городе один человек - одна квартира. Сами перемножте
    Да перемножал уже. )))
    Так давайте честно об этом и говорить, что далеко не все дома по 128 квартир, что далеко не в каждом доме норматив потребления сильно завышен.
    На морге Кибиреву уже указали, что реальный процент экономии по городу в целом не превысит 12-17 %. Это тоже хорошо, но это никак не выльется в 2 млн со со среднего 128 квартирного дома.

  • В ответ на: Ну это 1300р. с квартиры в месяц.
    У меня сейчас по электричеству, гор. воде и отоплению (то, что касается НСКЭнерго) уходит 1700-1900 руб в месяц. Двушка, три человека.
    Электричество я уже плачу по счетчику -
    это 200-250 квтч в месяц или 350 руб по новым тарифам.
    Получается, что за горячую воду и отопление я вообще платить не буду. :улыб:
    Ну я "ЗА" конечно, только мне в такую перспективу слабо верится.

  • web-страница

    Вот страничка со статистикой. Среднее домовладение в Нс-ке это 2,7 человека. Средняя жилплощадь на человека - 18 квадратов общей площади.
    Т.е. средняя квартира - это 2,7 человека, живущих в 48,6 квадратах.

    Тарифы
    Тариф на горячую воду сейчас составляет до 208 руб с человека - домой приду проверю.
    Тариф на отопление - 17,4 руб с квадрата.
    Средняя квартира платит за горячую воду 208*2,7 = 561 руб
    Средняя квартира платит за отопление 48,6*17,4 = 846 руб.
    Итого 1400 руб со средней квартиры. Из которых Кибирев предлагает сэкономить 1300. Удачи ему в таком начинании. :улыб:
    Даже если счесть цифры по средней квартире заниженными - два миллиона с дома это круто.
    Напоминаю, что электричество мы уже оплачиваем по счетчику.

  • В ответ на: а вот за него в качестве Мэра я бы проголосовал бы,.. хоть посмеялись бы :улыб: :biggrin:
    Это был бы смех над собой (т.е. над вами)

  • В ответ на: Это был бы смех над собой (т.е. над вами)
    Это был бы смех над собой (т.е. над вами нами, сами и сами над вами всеми)

    Врач - это национальность

  • Вам повезло и вы живёте в доме который обслуживает норм. УК или вообще ТСЖ. А вот в домах которые обслуживает "СпасДОМ" - 3500 за трёшку (три чела прописано) уже сейчас - реальность, а с НГ хотят ещё поднять. Не верите? Так проверьте!
    Вот только непонятно почем же Городецкий так упирался и противодействовал организации ТСЖ?
    Теперь после получения пистонов вддруг выяснилось, что ТСЖ это рульно и мэрия уже как бы и не против...
    Я посмотрел сколько работы делается, и сколько услуг оказывается - экономия очень большая, если все работы у УК по акту принимать. Экономия с того дома на который я ссылался реально до 2 млн. Всего дом в год платит 4,1 млн. (4-х подъездная 9-ка).
    Я вот ума не приложу - домофон 32 рябчика в месяц - за что????? Убил бы, мля. В год ~9600 (не во всех квартирах стоит) - можно хоть каждый год новый домофон ставить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы вероятно хотели сказать "Verus amicus amore, more, ore, re cognoscitur", да бес попутал?
    _____________________________________
    Я построила фразу именно так, как построила, и поверьте, спорить с вами сейчас по поводу порядка слов не буду : )


    А что за события произошли? Не темните...
    ______________________________________
    Как что? Совещание адептов Кибирева С. Ф. со "специалистами по городским проблемам" : )


    Насчёт голословности - заметьте, что вы ровным счётом ничего не привели убедительного в пользу власти, только пышете сарказмом и критикуете, да вялоаргументированно защищаете г. Городецкого.
    ____________________________________
    Заметьте, ВлИв, я ведь не совещалась с Городецким в качестве "специалиста по городским проблемам" : ), с чего бы мне защищать его позиции и говорить что бы то ни было в пользу власти? Ни власть, ни Городецкий в этом не нуждаются.
    А в этом топике я задаю вопросы вашему патрону по поводу его же спичей - вполне логично, вам не кажется?
    Вот например:
    "По линии Sun я стажировался в США, Канаде, Голандии, во Франции. И контакты сохранились..." а можно узнать, в чем заключалась стажировка по линии этой религиозной организации, созданной специально для работы в России? Что же такого "разумного, доброго, вечного" несла эта организация в то смутное время в Россию из США, Канады, Голландии и Франции? (уж поскольку вы завели речь о том, кого и в чем попутал бес).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ходе неудавшейся попытки предметно побеседовать с вашим сторонником - пользователем Владимир Ив, взявшим на себя роль вашего рупора, хотела уточнить, что имеется в виду: "По линии Sun я стажировался в США, Канаде, Голандии, во Франции. И контакты сохранились...".
    Вот фактически дублирую свой вопрос, обращаясь уже непосредственно к вам.
    Можно узнать, в чем конкретно заключалась ваша стажировка по линии этой религиозной организации, созданной специально для работы в России? И что же такого "разумного, доброго, вечного" несла эта организация в то смутное время в Россию из США, Канады, Голландии и Франции?
    Какова ее миссия и была ли достигнута цель?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум