Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • Очень любопытно как же так получилось что - дата выпуска тиража 15.11.2008 в то время как 115 лет городу ко времени которого эта агитка готовилась было а июне?
    Мне кажется что прокуратура должна изъять этот панегрик из свободного доступа опечатать его и вернуть заказчикам до конца выборов. Не "забыв" при этом вздрючить.
    Но прокуратура у нас обслуживает интересы мэра и застройщиков Нарымского сквера, напримар, а интересы законности ей побоку. Думаю, они не усмотрят ничего незаконного что эти агитки вышли 15.11.2008 - т.е. задолго до вступления действующего мэра в предвыборную гонку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ладно, какие там агитки...
    И в 2001, и в 2002, и в 2003 тоже выпускались издания типа "Новосибирск: город и люди на рубеже веков", "Новосибирск: наука, промышленность, инвестиции", да какие издания! разве с этим последним сравнишь? Страниц по 300, целлофанированные, в подарочном исполнении... экземпляров тысяч по 5... Я уж не говорю об Энциклопедии Новосибирска в нескольких томах...
    Тоже агитки что ли? Любая презентация города – агитка мэра? Что уж шарахаться от каждого куста?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Накануне выборов - любая информация восхваляющая деятельность мэрии и мэра - агитка в пользу одной известно какой стороны. И что спорить когда это так.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вообще-то 10000 шт распространяемые безплатно это как называется? Посвящены они вроде бы 115-летию города которое прошло уже более чем полгода назад? Я вообще не врубаюсь на какие деньги? И почему нет ни редакционных данных, нифига?
    В ваших примерах всё это наверное было? Я в по крайней мере не представляю чтобы 300-и страничный серьёзный бук был выпущен без таких данных.
    Это что неизбежное следствие демократии что действующая власть себе может позволить всё что ей заблагорассудится, а соперников гнобить по любому мелкому поводу?
    Стопудов если бы Кибирев выпустил отчёт о своей деятельности за прошедший период жизни, то ему бы это стоило участия в выборах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вообще не врубаюсь на какие деньги? И почему нет ни редакционных данных, нифига?
    __________________________________
    Не могу понять, во что вы не врубаетесь :dnknow:
    Издательство указано - ООО "Издательский дом Вояж", адрес издательства указан, тираж указан, дата указана, указан даже заказчик (к вопросу "на какие деньги").
    Что вам не понятно? Каких еще данных вы хотите?


    Стопудов если бы Кибирев выпустил отчёт о своей деятельности за прошедший период жизни, то ему бы...
    ___________________________________
    В детстве я бы вам ответила: "Если бы да кабы во рту бы выросли грибы", сейчас скажу проще: в вопросах политики, как и истории, лучше воздерживаться от сослагательного наклонения.
    Факты - наше всё.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут вообще сослагательным наклонением не пахнет. Если бы кто-то из претендентов себе такое бы позволил его бы нагнули с безо всякого сослагания дали хорошего пинка вышвырнув из предвыборной гонки. Чего и стоит сделать с Городетским. Но ведь хрен докажешь что за всем этим стоит именно он...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тут вообще сослагательным наклонением не пахнет. Если бы кто-то из претендентов себе такое бы позволил его бы нагнули с безо всякого сослагания дали хорошего пинка вышвырнув из предвыборной гонки.
    ____________________________
    Серьезно? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Потму и не позволяют что всё очень и очень серьёзно. А вы как думали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: извините, чего надо делить??? ))) Про отнять не забыли? ))
    Не в обиду, просто не удержался.
    Все косяки, которые имеют место ИМХО на месте не решить, как максимум - только некоторые. Регулирование - в топку.
    Ложные посылки дают ложные результаты!
    Ваучер позволит справедливо поделить собственность! Чубайс.
    Свободные цены приведут к подъёму производства! Гайдар.
    Все проблемы можно решить за 500 дней! Явлинский.

    Такого рода демагогические заявления рушат страну. И даже не принятая программа Явлинского посеяла илюзию, что можно быстро перейти к развитому капитализму.

    В ходе наших обсуждений я понял, что и нами управляют догмы!
    Первая. Ничего нельзя сделать в отдельно взятом регионе!
    Бред, посмотрите вопросы референдума (файл прикреплён)
    и Вы увидите, что речь идет в основном о внедрении в Новосибирской области положительного опыта других регионов и …исполнении Постановлений Правительства! Да есть ограничения – федеральные законы, финансовая система, дотации и субвенции, административный рычаги. Но у Губернатора и Мэра масса возможностей «улучшить или испортить» нашу жизнь. К сожалению, в большинстве случаев развитие событий идет по последнему варианту. А мы оправдываем это, ссылаясь «на Москву». Коммунисты не выдвигают свою кандидатуру в Мэры, так как это якобы бесполезно при действующем «режиме». (см. http://kprfnsk.ru/inform/news/4987/)
    Но это не так. От личности Губернатора и Мэра зависит политика, проводимая властью в регионе. Либо с опорой на бизнес создавать капитал для себя и окружения за счет завышенных цен на товар и услуги, продажи земли и собственности по различным схемам перекачки бюджетных средств в частные структуры либо стоять на защите интересов населения, малого и среднего бизнеса.
    .
    Вторая. Рынок решит все проблемы и не надо власти в него вмешиваться!
    Действительно, «совершенный» рынок при большом числе субъектов хозяйствующей деятельности не требует вмешательства ( примеры компьютеров, кондиционеров, бытовой техники). Но этот вывод распространяется на «монопольки», а к таковым относятся не только естественные монополии, но и, например, мелькомбинаты в городе Новосибирске и элеваторы на селе. И по ним просто жизненно необходимо установление ценового коридора, нормы рентабельности. Нормы рентабельности – от нормативных затрат. Такой подход обязателен для товаров и услуг первой необходимости – хлеб, мясо, молоко, яйца, крупы, тарифы ЖКХ, лекарства. Формирование совершенных рынков без участия власти невозможно.

    Третья. Народ не может влиять на решения власти. Это догма наиболее сильная и устоявшаяся, так как на любых выборах и референдумах ресурс власти существенно больше, чем у инициативных групп трудящихся. Этому способствует снятие ограничения на порог явки, отмена «кандидата «против всех». Но выход есть – это формирование и поддержка оппозиционных кандидатов. Даже если и не состоится победа, то до власти будут донесены болевые точки общества, которые власть так или иначе вынуждена будет «лечить». Без оппозиции на местном уровне благополучия земляков достичь невозможно. К сожалению, к оппозиции нельзя отнести так называемые «оппозиционные партии» - КПРФ, ЛДПР. Они проводят политику критики центра и президентов Америки, но не трогают местную власть! Роль Интернет- сообщества, состоящего из умных людей, разъясняющих порочную сущность изложенных догм. Это своего рода «просветители- народники», проводники экономики смешанного типа.

  • Гм, Вы сами-то вопросы читали?

    Особенно умиляет формулировка вопроса 6:
    "Согласны ли Вы с тем, что Администрация Новосибирской области оказывает государственную поддержку на селе преимущественно только сильным и крупным хозяйствам, что приводит к сокращению сельских поселений?"


    О чем этот вопрос: о том, что надо поддерживать только сильные хозяйства и сокращать сельские поселения?

    Вопрос 9
    "Согласны ли Вы с тем, чтобы победители областных школьных олимпиад получали в течении года стипендию в размере минимальной заработной платы?"

    видимо, противоречит ст.8-4 обл.закона о референдуме

    "На референдум не могут быть вынесены вопросы:
    ...
    г) о принятии или об изменении областного бюджета Новосибирской области, исполнении и изменении финансовых обязательств Новосибирской области..."

    А вопрос 4
    "Согласны ли Вы с тем, что на оптовых рынках города Новосибирска и области необходимо пресечь «теневые денежные потоки», наличие которых является признаком создания преступного сообщества из чиновников от власти, правоохранительных органов и организованных преступных группировок? "

    фактически означает следующее: "согласны ли Вы с тем, что в г.Н-ске должны выполняться определенные статьи УК РФ".

    Caveant consules!

  • Ваша ошибка в том, что вы примеряете нас к пенсионерам.
    Для того, что нам стало интересно - нужны более конкретные предложения. Иначе вы производите впечатление очередного "кормильца" ( от слова кормило). Снова не в обиду.

    Как вы планируете делить рынок 50х50? Ну хотябы например. И зачем?

  • Вопросы для референдума должны быть сформулированы чётко и ясно. Если есть отсылы к каким-то успехам других регионов это нужно расшифровать в сносках (кому надо прочтёт).
    Ну а когда наконец-то можно будет агитировать (28 числа кажется?) ждём от Вас подробного плана действий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Гм, Вы сами-то вопросы читали?

    Особенно умиляет формулировка вопроса 6:
    "Согласны ли Вы с тем, что Администрация Новосибирской области оказывает государственную поддержку на селе преимущественно только сильным и крупным хозяйствам, что приводит к сокращению сельских поселений?"


    О чем этот вопрос: о том, что надо поддерживать только сильные хозяйства и сокращать сельские поселения?

    Дорогой Доцент Иванович! Я уже где-то Вас полюбил!
    Хотя и достали Вы меня!

    НА первый Вопрос уже был ответ.

    сергей_кибирев
    activist
    Сообщений: 132





    Re: Смена социально-экономического курса развития НСО
    [Re: elephant] N1874022378 - 04.01.09 03:06

    Вот еще вопрос:

    В ответ на: 6. Согласны ли Вы с тем, что Администрация Новосибирской области оказывает государственную поддержку на селе преимущественно только сильным и крупным хозяйствам, что приводит к сокращению сельских поселений?


    Что я должен ответитьна этот вопрос на референдуме? СОГЛАСЕН!! А ДЕЛАТЬ ЧЕГО? Очень сранные вопросы и способ их постановки! Похоже ответы на Ваши вопросы на референдуме, Вам нужны только для того чтобы свести счет с Областной властью, а не для конкретных мер?

    КИБИРЕВ
    Констатация факта стагнации большинства сельхозпроизводителей в Новосибирской области представлена в диссертации депутата Новосибирского областного Совета депутатов Ю.И. Рыбакова «Оптимизация государственных воздействий в системе сельскохозяйственного производства».
    Комм.: Администрация Новосибирской области и Новосибирский областной Совет депутатов приняли закон №61-ОЗ от 08.12.2006 г. «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области». Согласно п.5. ст.3 он позволяет перекачивать бюджетные средства в виде господдержки на условиях безвозмездности и безвозвратности сельхозпредприятиям любой формы собственности. Кто получит? Определяет администрация области, конкурс не предусмотрен. В 2007 году на эти цели будут израсходованы коррупции»…более 1,2 млрд. рублей. Фактически принят закон «О бюджетной поддержке коррупции…» В основе вопроса лежит тот факт ,что основная помощь оказывается по этому закону крупным сельхозпроизводителям ( не по числу а по объему средств и возможно на без вовратной основе)
    Голосование ПРОТИВ по этот вопросу будет означать обязанность Власти и Облсовета отменить или скорректировать этот эакон.!:superng:

    --------------------
    У каждого своя миссия.

    Могу только добавить на понимание в свяхи с чем селяне протестуют! 90 % средств идет 10-ти крупным хозяйствам, а 10% для 250 мелких! Голосование нет
    будет означать необходимость корректировки закона
    в интересах мелких и средних хояйвств!
    ( продолжение следуе0

  • В ответ на: Гм, Вы сами-то вопросы читали?

    Особенно умиляет формулировка вопроса 6:
    "Согласны ли Вы с тем, что Администрация Новосибирской области оказывает государственную поддержку на селе преимущественно только сильным и крупным хозяйствам, что приводит к сокращению сельских поселений?"


    О чем этот вопрос: о том, что надо поддерживать только сильные хозяйства и сокращать сельские поселения?

    Вопрос 9
    Версия для печати Любимое сообщение! Обратить внимание модератора Отправить на e-mail
    сергей_кибирев
    activist
    Сообщений: 132





    Re: Смена социально-экономического курса развития НСО
    [Re: elephant] N1874022378 - 04.01.09 03:06
    Редактирование сообщенияПравить Ответить на это сообщениеОтветить Ответить на первый пост топикаНа первый ЦитатаЦитата


    Вот еще вопрос:

    В ответ на: 6. Согласны ли Вы с тем, что Администрация Новосибирской области оказывает государственную поддержку на селе преимущественно только сильным и крупным хозяйствам, что приводит к сокращению сельских поселений?


    Что я должен ответитьна этот вопрос на референдуме? СОГЛАСЕН!! А ДЕЛАТЬ ЧЕГО? Очень сранные вопросы и способ их постановки! Похоже ответы на Ваши вопросы на референдуме, Вам нужны только для того чтобы свести счет с Областной властью, а не для конкретных мер?

    КИБИРЕВ
    Констатация факта стагнации большинства сельхозпроизводителей в Новосибирской области представлена в диссертации депутата Новосибирского областного Совета депутатов Ю.И. Рыбакова «Оптимизация государственных воздействий в системе сельскохозяйственного производства».
    Комм.: Администрация Новосибирской области и Новосибирский областной Совет депутатов приняли закон №61-ОЗ от 08.12.2006 г. «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области». Согласно п.5. ст.3 он позволяет перекачивать бюджетные средства в виде господдержки на условиях безвозмездности и безвозвратности сельхозпредприятиям любой формы собственности. Кто получит? Определяет администрация области, конкурс не предусмотрен. В 2007 году на эти цели будут израсходованы коррупции»…более 1,2 млрд. рублей. Фактически принят закон «О бюджетной поддержке коррупции…» В основе вопрса лежит тот факт ,что основная помощь оказывается по этому закону крупным сельхозпроизводителям ( не по числу а по объему средств и возможно на безвозратной основе)
    Голосование ЗА этот вопрос будет означть обязанность Власти и Облсовета отменить или скорректировать этот эакон.!
    Вас же прощу не сводить дискуссию к межличностным отношениям! А то так уважаемая публика подумает, что я хочу стать Губернатором! Нет! Не мой уровень.Наш спор чисто идеологический -строить жилье только рыночным путем или же государственно-рыночным., :superng:

    --------------------
    У каждого своя миссия.

  • Господа модераторы. Прошу обратить внимание на то, что г-н Кибирев пренебрегает правилом форума 9, касающимся оформления сообщений.

  • Вот Вы говорите про переориентацию экономики Новосибирска с торговли на производство. Но ведь меж тем, Новосибирск это крупный логистический центр и именно от нас идет перераспределение товаров по Сибири! Чем плохо что мы торговая столица в Сибири? Да и вообще если посмотреть историю, во все времена лишь торговые города были самыми динамично развивающимися ,богатыми, с хорошей инфраструктурой и прочее... Судя по Вашей программе, сдается мне что Вы стремитесь сделать из Новосибирска заштатную промышленную "дыру"? если я не прав, разъясните? Да и вообще я считаю, что у каждого города как у человека должна быть своя миссия. Кто то производит, кто то "крутит" финансы, кто то торгует, другой на отдых граждан принимает. Ну не повезло нам с промышленностью, так зачем же из кожи вон лезть, или это уже по энерции? Нужно поддерживать то что осталось и на этой базе внедрять наукоемкие производства, привлекать студентов, давать жилье под гос. гарантии, благо что для этого у нас все есть. Вот тогда то дело и сдвинеться.

  • Сергей Феодосьевич!

    Вы, вероятно, не поняли, в чем проблема вопроса 6. Остальные 18 вопросов заключаются в формулировке тех или иных требований к власти (что она должна, по мнеию организаторов референдума, сделать). Вопрос же 6 резко выбивается из списка, поскольку состоит лишь в оценке действий нынешней администрации (но не в формулировке предлагаемого решения). Согласитесь, что рядовому избирателю, не привыкшему профессионально работать с юридическими документами, будет довольно сложно осмыслить суть именно этого вопроса.

    Caveant consules!

  • А нельзя ли не копипастить эти тексты с академовского форума, а просто отсылать туда ссылкой? Это и проще и не доставляет таких проблем с оформлением. А то при ответе в текст попало куча разных лишних букаф типа этих:
    В ответ на: Версия для печати Любимое сообщение! Обратить внимание модератора Отправить на e-mail
    сергей_кибирев
    activist
    Сообщений: 132
    Или этих:
    В ответ на: Re: Смена социально-экономического курса развития НСО
    [Re: elephant] N1874022378 - 04.01.09 03:06
    Редактирование сообщенияПравить Ответить на это сообщениеОтветить Ответить на первый пост топикаНа первый ЦитатаЦитата
    Поскольку очевидно что вы немного неправильно работаете с разметкой на форуме, попробуйте проконсультироваться с бывалыми юзерами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот Вы говорите про переориентацию экономики Новосибирска с торговли на производство. Но ведь меж тем, Новосибирск это крупный логистический центр и именно от нас идет перераспределение товаров по Сибири! Чем плохо что мы торговая столица в Сибири?
    Вы правы и я прав! Чем мы торгуем? Чужим товаром!
    Рентабельность на опте 3-4%! Производство- 30%
    А интелектуальной продукцией-1000% Зачем ,продавая чужую продукцию, оставлять НДС за рубежом, ,создавать и поддерживать рабочие места за рубежом? Экспортировать природные ресурсы , а в ответ получать
    товар - глупо! Создание промышленного пояса вокруг Новосибирска - то диалектика!

  • В ответ на: Гм, Вы сами-то вопросы читали?

    Вопрос 9
    "Согласны ли Вы с тем, чтобы победители областных школьных олимпиад получали в течении года стипендию в размере минимальной заработной платы?"

    видимо, противоречит ст.8-4 обл.закона о референдуме

    "На референдум не могут быть вынесены вопросы:
    ...
    г) о принятии или об изменении областного бюджета Новосибирской области, исполнении и изменении финансовых обязательств Новосибирской области..."
    Вы были бы правы, если бы решение касалось изменения
    Бюджета, а речь идет о поправке к закону «О образовании
    в НСО»! Да, это отразится на исполнении бюджетов будущих периодов за счет внутреннего перераспределения средств, а это
    обычная практика в работе депутатов. Просто расходы на стипендии победителям олимпиад становятся защищенной статьей «Цена» этой поправки 5,280 млн. руб. в год. Копейки .
    Но за этой внешне незначительной поправкой кроится изменение доминанты отношения к учебе в сознании людей.1260 учеников старших классов 30 районов и 14 городов будут получать стипендию в размере 2,5 т.р в месяц за особые успехи в учебе.
    И учеба для родителей и детей становится РАБОТОЙ, которая может приносить доход в семью. И представляете как это важно особенно для детей из бедных семей на селе! Объективность гарантирована статусом победителей олимпиады!
    И эта поправка ( предложена мной, подготовлена общественным помошником -А.Черепановым) была отвергнута администрацией. Обоснование - существует 100 руб стипендия Губернатора, распределение которой уже вызывает определенные проблемы.

    За поправкой кроиться большая тема о роли талантливых детей в обществе. Это тема наших бесед с академиком Казначеевым В.П. Он считает, что Государство обречено, если в потоке поколений не будет создана система отбора и поддержки талантливых детей и молодежи. Мало кто понимает, что главная ценность Сибири не в природных ресурсах, а в многонациональном генетическом фонде!
    Но реализация этого потенциала возможна лишь при условии, когда развитие талантов не зависит от уровня благосостояния родителей. Новосибирск может стать кузнецой Новбелевских лауреатов, внесших существенный вклад в решение таких общечеловеческих проблем как лечение как рака, спида, диабета
    Холодный термояд. Биокомпьторы
    А деньги? Воспитание одного Сибирского Билл Гейтца принесет России около 30 млрд. долларов!

    Читал ли ? Для меня эта тема больная! В 16 лет сын Кибирев Олег выехал в США , попав в 2% лучших учеников в Мире по результатам международных тестов. Закончил Колифорнийский университет и работает по контракту
    в крупнейшей компьторной фирме США.
    Предотвратить утечку мозгов можно, только создав соответствующие условия в России! И поправка к закону -
    это маленький шажок в этом направлении!


    РОССИЮ СПАСЕТ СИБИРЬ
    А СИБИРЬ СПАСУТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ!

  • За технические накладки в оформлении сообщений всем прошу
    извинения! Постараюсь.Учусь. Исправлюсь.

  • В ответ на: РОССИЮ СПАСЕТ СИБИРЬ
    А СИБИРЬ СПАСУТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ!
    Да-с-с, не ожидал, что вы на детишек переложите "спасение". Что-то европейская часть не очень-то принимает во внимание Сибирь, вы предлагаете спасать Сибирь детишкам? А где мы все будем? Смотреть как они своими детскими мозгами и руками спасают. Посмотрите кто против них будет.

  • мы и вы к тому времени состаримся:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: РОССИЮ СПАСЕТ СИБИРЬ
    А СИБИРЬ СПАСУТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ!
    Да-с-с, не ожидал, что вы на детишек переложите "спасение". Что-то европейская часть не очень-то принимает во внимание Сибирь, вы предлагаете спасать Сибирь детишкам? А где мы все будем? Смотреть как они своими детскими мозгами и руками спасают. Посмотрите кто против них будет.
    Юмор понял!
    Но у нас действительно есть исторический шанс сменить курс
    социально-экономического развития Новосибирской области
    и всю коррумпированную систему местной Власти законным путем. Обеспечить сегодня антикризисное управление регионом, а завтра перейти к устойчивому развитию. Тем самым показать Москве путь стабилизации ситуации в регионнах и обеспечение благополучия населения методами экономики смешанного типа..
    СИБИРЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ СПАСЕТ РОССИЮ !
    А ВДОХНОВЛЯТЬ НАС БУДУТ ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ!
    :роза:

  • В ответ на: Но у нас действительно есть исторический шанс сменить курс социально-экономического развития Новосибирской области
    Новосибирской областью тут не обойтись, нужно чтобы вся Сибирь и ДВ заявили о себе, что мы хотим как в европейской части.
    В ответ на: Тем самым показать Москве путь стабилизации ситуации в регионах и обеспечение благополучия населения методами экономики смешанного типа..
    Ага, Москва так и услышала и согласилась....
    У них свои приоритеты.
    А наших сибирских женщин и детей надо спасать и не вовлекать в политические игрища!

  • В ответ на: А наших сибирских женщин и детей надо спасать и не вовлекать в политические игрища!
    Согласен, политические игрища нужно пресечь, а отбирать во власть по профпригодности.
    Так предложите свой способ спасния, если предложенный кандидатом - не нравится...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Грамматические ошибки в опусе о проблемах образования - это такой пиар, или просто "ответчик" плохо знает русский язык?

    Чета сдается мне, что мы дискутируем с представителем избирательного штаба. Вовсе не с Кибиревым.

  • В ответ на: Да-с-с, не ожидал, что вы на детишек переложите "спасение". Что-то европейская часть не очень-то принимает во внимание Сибирь, вы предлагаете спасать Сибирь детишкам? А где мы все будем? Смотреть как они своими детскими мозгами и руками спасают. Посмотрите кто против них будет.
    Подрастут тогда и спасут. Чо не поняли типа или так, поприкалываться в серьёзном топе захотелось?
    В ответ на: А где мы все будем?
    Вероятно уже в могиле. Ну или будете в санториях на водах целебных прозябать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: РОССИЮ СПАСЕТ СИБИРЬ
    А СИБИРЬ СПАСУТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ!
    Да-с-с, не ожидал, что вы на детишек переложите "спасение". Что-то европейская часть не очень-то принимает во внимание Сибирь, вы предлагаете спасать Сибирь детишкам? А где мы все будем? Смотреть как они своими детскими мозгами и руками спасают. Посмотрите кто против них будет.
    Отвечаю для всех, в том числе - для Доцента Иваныча!
    Абсолютно верный лозунг!
    Россию спасет Сибирь! Речь идет не столько о природных ресурсах и территориях ,а речь идет о Сибирском характере!
    Я верю , что природная чистота души наших земляков, чувство собственного достоинства не позволит кучке хитрых и изворотливых дельцов низвести наш регион до уровня рабовладельческого государства! А как еще назвать состояние нашего
    Власть используется как мандат на разграбление населения и общенародных ресурсов региона. Когда губернатор заявляет о себе, что «я решаю вопросы жизни и смерти на территории области». То есть, на территории области действует принцип: «Власть превыше закона!» И это не просто слова – за этим кроются судьбы тысяч людей.

    И у сибиряков сегодня есть исторический шанс сменить курс развития региона по пути грабительской либеральной экономики на государственно-регулируемый рынок в интересах земляков.
    Ветер перемен весной этого года - выборы нового антикризисного Мэра – позволит смести коррумпированную систему власти и проложить дорогу во власть новому поколению управленцев.
    Это обеспечит выживание в период кризиса и стабильность и процветание в будущем. Следующим президентом страны на 10 лет будет В.В. Путин, который не на словах, а на деле пытается реализовать государственно-регулируемую экономику смешанного типа. И в случае успеха нашего региона в деле корректировки курса развития региона Новосибирская область может стать примером для всей России. Так что лозунг «Россию спасет Сибирь» вполне адекватен нашим возможностям.

    Что касается другой части лозунга «А Сибирь спасут талантливые дети», то он тоже абсолютно верен! Только надо рассматривать его в динамике. Как выражается академик В.П. Казначеев, в потоке поколений, связывающем прошлое, настоящее и будущее. В прошлом, при социализме, талантливые дети безусловно имели государственную поддержку (спецшколы, олимпиады, «Орленок», «Артек»).И российские ребята, попадая за рубеж, всегда отличались уровнем своего образования и общей культуры. Так, Кибирев Олег и Витя Коротич (сын главного редактора журнала «Огонек») в Бостонском университете были учениками № 1 и № 2.

    В настоящее время это просто трагедия – низкий уровень образования средней образовательной школы и зависимость уровня образования детей от уровня благосостояния родителей. В то время как до 30% детишек в Сибири обладают колоссальным генетическим потенциалом, относятся к поколению «индиго» (что подтверждается изучением синего излучения полей таких детей). Но эти таланты просто гибнут в атмосфере «новых ценностей» нашего общества. Лозунг «Сибирь спасут талантливые дети» означает только одно – что должны быть создана Государственная система отбора и поддержки таких детей. В списке вопросов референдума намечен маленький шажочек в этом направлении:

    9. Согласны ли Вы с тем, чтобы победители областных школьных олимпиад получали в течении года стипендию в размере минимальной заработной платы?

    В период своей депутатской деятельности я сталкивался и оказал поддержку талантливым шахматистам, музыкантам, певцам, спортсменам – победителям Олимпиад. Но никакое частное лицо не способно заменить государство. И потому, став Мэром города Новосибирска, я обязательно сделаю все возможное для воспитания и развития детей, для расцвета их талантов и понимания ими истинных ценностей жизни.

  • Давайте обсудим следующие проблемы:

    * Цены на городской пассажирский транспорт
    * «Бесплатная» приватизация и почем она стоит?
    * Земельные участки под малые предприятия,магазины и киоски
    * Помещение для аренды предприятиями малого бизнеса Государственные торги, заказчик - Мэрия, муниципальные учреждения
    * Договор ренты с пожилыми людьми
    * Работа судебных органов

  • Много красивых слов, ... правильных слов,... а дела то когда будут?.... неужели не понимаете, ну не стать мером без ооочень больших ресурсов (в том числе и административных) за несколько месяцев,... Вы можете стать мэром, но не на этих выборах, а на следующих, при условии, что предвыборная компания этих выборов не остановится, а будет продолжатся до следующих, общатся с людьми помагать им и т.д.... и если будут дела, а не слова, то народ проголосует, а словам уже никто не верит.
    Я думаю мысль понятна, писал как она текла, редактировать не стал.
    А так Удачи Вам.

  • Преждевременный старт приведёт только к постоянными преследованиям.
    А Кибирев так и пытался сделать как вы говорите, только администрация всё это хорошо пасёт и никогда не даст сделать какой-то действительно стоящий проект, да ещё чтобы это прозвучало на весь город. Они может быть хреновые управленцы, но не дураки. В уме им отказать нельзя. Эту бы умственную энергию да в мирное русло!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Преждевременный старт приведёт только к постоянными преследованиям.
    ну как сказать, вот у В.Пака, вообще не прекращается избирательная компания, постоянно что то делает и показывает свои дела людям.

  • В ответ на: ну как сказать, вот у В.Пака, вообще не прекращается избирательная компания, постоянно что то делает и показывает свои дела людям.
    Представляете какой ресурс имеет Пак? Он может себе это позволить. Кроме того он звёзд с неба пока не хватает, и потому адимнистрация его и не торогает. А как пойдёт против - вот тут-то и посмотрим кто круче Пак или администрация.
    Только в отличии от Кибирева у Пака "кредитная история" похуже будет и его любой нормальный пиарщик сможет завалить, чернуху ещё никто не отменял. И он сам это понимает, поэтому и работает на репутацию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • постоянно что то делает и показывает свои дела людям.
    __________________________________________
    Насмешили от души :ха-ха!: Что такого интересного делает Вини и показывает людям?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Возможна ли в 2009 г. законная смена всей коррумпированной системы власти в Новосибирской области?
    Да, это возможно!
    В марте 2009 г. проголосовать ЗА нового Мэра г. Новосибирска!
    Один в поле не воин. Много ли удалось сделать Евдокимову на год с небольшим губернаторства на Алтае? Даже обезглавленная властная гидра удушит здоровые начинания.
    Однако по пословице: If you always do what you always did--you'll always get what you always got.
    Поэтому, я буду голосовать за нового мэра.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Насмешили от души :ха-ха!: Что такого интересного делает Вини и показывает людям?
    его фонд "общее дело" во дворах детские площадки встают, его фонд раскрутил Водянову на сквер на Сев.Чемском... еще много чего, дела есть, а это важно... что не просто слова.... но это не в тему данного раздела, как будут выборы в обл совет, поговорим:улыб:

  • его фонд "общее дело" во дворах детские площадки встают,
    __________________________________________
    источники финансирования Фонда не подскажете?
    Про детские площадки-вообще жесть.Скоро будем респекты раздавать за один скворечник на район.Так чтоль?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: источники финансирования Фонда не подскажете?
    Про детские площадки-вообще жесть.Скоро будем респекты раздавать за один скворечник на район.Так чтоль?
    Да блин пофиг источник финасирования,... много что пофиг, я не агитирую за него,... (есть к нему опреленная любовь из начала 90х:улыб:), но в любом случае он или его помощники, или еще кто то но работают, и работают от его имени, ... а все его достижения и т.д.... лучше спросить у тех кто к нему "приближен":улыб:а чт окасается дестких площадках, эт оне жнсть, поставленно их очень много на его избирательном участке:улыб:

  • Да вы просто каратист и его уважаете - ну так бы и сказали. Ну или не-каратист, но всё равно уважаете. Это понятно. Только вот не очевидно что он чист перед законом. В этом главная проблема для него. Пиарьё у нас больно злое. Даже если человек завязал с прошлым ему уже не бывать нормочелом в глазах пиарщика - а только удобной мишенью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В отличии от Кибирева - товарищ Пак в выборах не учавствует. И в политической жизни его не особо видно.
    Ближе к телу, товарищи! Ближе!!!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Действительно было бы гораздо лучше если бы в эфире прозвучали дельные предложения по изменению в городской жизни которые необходимо провести, но которые здесь пока ещё не поднимались.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Действительно было бы гораздо лучше если бы в эфире прозвучали дельные предложения по изменению в городской жизни которые необходимо провести, но которые здесь пока ещё не поднимались.
    Надеюсь Сергей Феодосьевич еще потрясет Вас дельными популистскими предложениями, нереализуемыми при существующей вертикали власти. Или, быть может, Вы против плана Путина?

  • Послушай дружище, твоя роль здесь на форуме известна. И на кого ты работаешь - очевидно - что на автофоруме, что на политическом.
    Тебя не было с апреля месяца и вдруг перед самыми выборами, ты выскочил и начал Кибирева грязью поливать. Только вот не надо изображать из себя такого крутого "противвсеха". То что ты делаешь на автофоруме - тонкая работа но не думай что люди не имеют мозгов чтобы понять - решил сбить решимость бороться против произвола?
    Только против правды не пойдёшь - пора бы это уже узнать. А правда так или иначе всегда становится известной - рано или поздно.
    Так что "Ваша карта бита гражданин Гадюкин" (С).
    А свой ник можете зачехлить и положить в нафталин. Зря достали. Не убедите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Послушай дружище, твоя роль здесь на форуме известна.
    Вынужден вас разочаровать, я лишь задаю вопросы, на которые никто не хочет отвечать.
    В ответ на: И на кого ты работаешь - очевидно - что на автофоруме, что на политическом.
    Нигде никто не дает ответов на мои вопросы, что там, что тут.
    В ответ на: Тебя не было с апреля месяца и вдруг перед самыми выборами, ты выскочил и начал Кибирева грязью поливать.
    Да, находился в заключении. Грязью никого не поливаю, на собрания не хожу, денег за посты на форуме не получаю. К сожалению. Кризис знаете ли.
    В ответ на: Только вот не надо изображать из себя такого крутого "противвсеха". То что ты делаешь на автофоруме - тонкая работа но не думай что люди не имеют мозгов чтобы понять - решил сбить решимость бороться против произвола?
    Я не против всех, я против одного, но он в Москве. А бороться против произвола надо с умом, используя систему против нее самой. И если у кого-то этого ума нет, то претензии точно не ко мне.
    В ответ на: Только против правды не пойдёшь - пора бы это уже узнать. А правда так или иначе всегда становится известной - рано или поздно.
    Золотые слова, Юрий Венедиктович =)
    В ответ на: Так что "Ваша карта бита гражданин Гадюкин" (С). А свой ник можете зачехлить и положить в нафталин. Зря достали. Не убедите.
    Позвольте мне самостоятельно решать судьбу своего ника.

  • Один в поле не воин. Много ли удалось сделать Евдокимову на год с небольшим губернаторства на Алтае? Даже обезглавленная властная гидра удушит здоровые начинания.

    Осмелюсь с Вами не согласиться!
    И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН!
    1996 г. круглые столы "Губернатор Согласия" , дающий равный доступ к ТВ всем кандидатам. Поддержка
    И.Константинова. Проигрыш И.И. Индинка.
    Кстати считаю его первым и лучшим Губернатором по широте души, любви к людям. Искренне приношу ему извинение ,что косвенно стал причиной его проигрыша!
    1999 г жесткая критика Губернатора В.П Мухи в газете "Скверный характер" , в телепередаче "Формула благополучия", на сессиях областного совета. Результат известен.
    При при моем активном участии разработаны и приняты два принципиальных закона! О контрольно счетной палатеи планировании с-э развития НСО. Возбуждено 11 уголовных дел по злоупотреблениям АНО.
    2009 г ставлю задачу через выборы нового антикризисного Мэра и проведения референдума в мае 2009 г. скорректировать курс экономического развития НСО и сменить всю коррумпированную систему местной Власти.

    И это реально. И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН , если он отражает
    интересы и чаяния большенства!
    Так что пропагандируйте сайтwww.forum.ngs.ru и ставьте в бюллетене вместо галочки букву " i " .
    В отличии от Евдокимова – артиста за мной научно-производственная школа руководителя при социализме, коммерческий опыт в период перестройки. депутатская деятельность, госруководитель в последние 5 лет В НСО я знаю большинство из представителей бизнеса, значимых лиц Новосибирской области и чиновников в администрации области и Мэрии. Понимаю, что резкий поворот штурвала лайнера под названием Мэрия может привести к катастрофе. Поэтому речь идет о перестройке управления и укрепления функций Мэрий в обществе. Поэтому большинство вопросов будет решаться методом убеждения в целесообразности предлагаемых мной проектов и мер. Бизнес должен понять, что настала пора рассчитываться перед народом за возможность огульной «прихватизации», а чиновники – недопустимость коррупционных явлений. В этом и заключается моральная сторона предлагаемая реформа власти в Новосибирске.

  • В ответ на: Да, находился в заключении. Грязью никого не поливаю, на собрания не хожу, денег за посты на форуме не получаю. К сожалению. Кризис знаете ли.
    Назови кто здесь деньги за посты на форуме получает - любопытно узнать...
    И вообще откуда дровишки?
    Думаешь не очевидно какими каналами ты получаешь свою инфу? Так что и не пытайся выдавать себя за тролля. Тролль защищает позицию которую занял - по всем правилам логики, а не просто носится по форуму с ведром помоев. Так что не надо ля-ля.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ваша ошибка в том, что вы примеряете нас к пенсионерам.
    Для того, что нам стало интересно - нужны более конкретные предложения. Иначе вы производите впечатление очередного "кормильца" ( от слова кормило). Снова не в обиду.

    Как вы планируете делить рынок 50х50? Ну хотя бы например. И зачем?
    Снижение цен на хлеб с22.5 рублей до 14 рублей - конкретнее не куда. Вас что устраивает, что за счет бюджета вашей семьи
    кучка покрываемых Властью дельцов создает для себя сверхприбыль? Ладно Вы согласны! А за счет пенсионеров с пенсией в 3-5 т.р?
    Реальность предложения - расчеты и оргмероприятия на стр 52. Практика - Кемерово , А.Г. Тулеев.
    Деление рынка 50\50 .Цель - создание "совершенных" рынков,
    50% - крупный бизнес,50% - малый и средний бизнес! Пример -
    сетевые магазины и семейные магазины Регулирование рынка-
    через пропорции выделения земель и сдачу в аренду муниципальной собственности, через систему разрешений. Дол. эффект - минимальные цены как результат конкуренции, возможность самореализации для активного слоя населения!
    Другой пример - распределение городских маршрутов между
    крупными перевозчиками и индивидуалами, муниципальным транспортом..
    Власть и только власть имеет полномочия и инструменты для формирования "совершенных" рынков , регулирования экономических "коридоров" для монополек, для контроля за ценами на социально значимые товары.

    Согласны? Откликнетесь для связи..

  • В ответ на: Следующим президентом страны на 10 лет будет В.В. Путин, который не на словах, а на деле пытается реализовать государственно-регулируемую экономику смешанного типа
    Слишком Вы многое ставите на одного человека, не понимаю почему именно на него. Его "вертикаль" это не СИСТЕМА, а лишь одна из частей. А без системного подхода ничего не сделать, сколько не "закручивай гайки" (имхо).
    В ответ на: Так, Кибирев Олег и Витя Коротич (сын главного редактора журнала «Огонек») в Бостонском университете были учениками № 1 и № 2.
    Вы слишком часто, и не к месту пиарите своего сына.
    В ответ на: что подтверждается изучением синего излучения полей таких детей
    Да,.....без комментариев.
    В ответ на: что должны быть создана Государственная система отбора и поддержки таких детей
    Полностью согласен, но вот деньги на это у кого отбирать будете? Как всегда у самых незащищенных, у науки и "социалки"?

  • В ответ на: Полностью согласен, но вот деньги на это у кого отбирать будете? Как всегда у самых незащищенных, у науки и "социалки"?
    Ну зачем же брать деньги у социалки на ту же самую социалку? Предлагается же коррупционеров хорошенько выпотрошить. Наведение элементарного порядка в мэрии позволит "изыскать" столько средств, что Нск сможет позволить себе очень амбициозные проекты. Нск богаче многих городов Сибири в силу выгодного положения, но из-за коррупции этого незаметно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум