Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • Вы мне льстите! я не ищу компромата. в мэрии часто бываю. не по работе. в столовой. на обеде. :ха-ха!:
    я не иду в политику, не деклалрирую лозунги что всех порву, всех побеДЮ, но при этом, вся моя зарплата в белую., со всего платятся налоги. на которые, собственно, и проводятся выборы... с позволения сказать мэра...
    а человек, который декларирует 4 167 рублей дохода в месяц и рвется во власть... очень уж похоже на сюжет "нашей раши" о честном гаишнике. и смешно и больно.
    за сим прощаюсь. Жаль, что не получил ответа от самого Сергея Феодосьевича.

  • А что СФК скажет что-то новое?

  • вовсе не против услышать (прочитать) его личный ответ :улыб:

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • В ответ на: А что СФК скажет что-то новое?
    Зачем,просто ответит на вопрос,если сочтет нужным и вопрос не затеряется в потоке флуда и догадок.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Насколько мне известно, у СФК сын в Штатах, в "Оракле" работает
    Выборочное "неверие"? Оглянитесь вокруг за кого голосовали хоть на местном, хоть на федеральном уровне. Уже compromat.ru трещит от "скромности" власть имущих, причём цифирки доходов совсем другие, СФК просто нищий перед ними, но ведь голосуете и ничего, не тошнит (надеюсь).

  • посколько здесь идет разговор о СФК, то о нем и сказала. мнение о других кандидатах могу сказать (если захочу) в других топах. :agree:

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • В ответ на: вовсе не против услышать (прочитать) его личный ответ :улыб:
    Щас помощники (я троих знаю) согласуют и прочтете "личный". :secret:

  • Да не кипятитесь Вы так, факт работы сына в Штатах уж точно не имеет отношения к доходам СФК, и предательству Родины тоже:хехе:Какой век на дворе, молодец ???? Сергеевич.

  • В ответ на: Это не для меня! Тошнит от партийных интриг и пустословия.
    Сергей, значит ли это, что в случае вашего избрания, городская власть будет парализована? Ведь вы не сможете работать с партийными пустословами из горсовета и все ваши идеи не покинут кабинета в мэрии. Как вы планируете реализовывать избирательную программу без взаимодествия с Единой Россией?

  • В ответ на: А что СФК скажет что-то новое?
    Видимо ему есть что сказать, остальные помалкивают, видимо надеются на "технологии" :death:

  • В ответ на: посколько здесь идет разговор о СФК, то о нем и сказала. мнение о других кандидатах могу сказать (если захочу) в других топах. :agree:
    А, что говорить-то , вы за них уже проголосовали, причем ведь наверняка читали на том же "компромате" про тех кому, как настойчиво трещали с экранов "альтернативы нет"

  • Вы адресом не ошиблись? Я как раз в положительном плане отметил учебу К-младшего, а то, что вы привели совсем к другому посту относится. Т.е., прежде чем что-то запостить, сначала проверьте по адресу ли это идёт

    Исправлено пользователем Kazanova (19.02.09 13:20)

  • Когда кандидат на все отвечает лично - кричат что у него нет команды, когда отвечают люди из его штаба, врёте, что кандидат важные вопросы перепоручает кому-то.
    Вам ехать или шашечки? Недостаточно если Кибирев прочтёт вопрос ответит и этот ответ вы получите? Вам не нужен нотариально заверренного ответа лично Кибирева?
    Я вот понятия не имею о чём идёт речь, потому и ничего не говорю.
    Вот у моей жены а прошлом году доход был сильно занижен поскольку она компенсировала себе деньги, которые были истрачены на учёбу.
    У Кибирева может быть похожая ситуация.
    Для вас это так принципиально?
    Когда из бюджета уводятся миллионы, когда бизнес обирается чуть не под ноль, вас интересует только то что этих вопросов не касается? Избирательный интерес?
    Мне вот это вопрос тоже интересен, но я не считаю что он принципиален.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Видимо ему есть что сказать, остальные помалкивают,
    Я свое мнение по поводу того, что говорит СФК уже озвучивал. Не вижу повода повторять его еще раз.

  • В ответ на: Когда кандидат на все отвечает лично - кричат что у него нет команды, когда отвечают люди из его штаба, врёте, что кандидат важные вопросы перепоручает кому-то.
    Вам ехать или шашечки? Недостаточно если Кибирев прочтёт вопрос ответит и этот ответ вы получите? Вам не нужен нотариально заверренного ответа лично Кибирева?
    Я вот понятия не имею о чём идёт речь, потому и ничего не говорю.
    Вот у моей жены а прошлом году доход был сильно занижен поскольку она компенсировала себе деньги, которые были истрачены на учёбу.
    У Кибирева может быть похожая ситуация.
    Для вас это так принципиально?
    Когда из бюджета уводятся миллионы, когда бизнес обирается чуть не под ноль, вас интересует только то что этих вопросов не касается? Избирательный интерес?
    Мне вот это вопрос тоже интересен, но я не считаю что он принципиален.
    Это Вы с кем сейчас разговаривали? Я Вам вопросов не задавал.

  • В ответ на: Когда кандидат на все отвечает лично - кричат что у него нет команды, когда отвечают люди из его штаба, врёте, что кандидат важные вопросы перепоручает кому-то.
    Если отвечает лично, пусть подписывается, если штаб, то тоже пусть пишут что штаб...А то "машинистка" ошиблась....руки слишком белы что бы печатать самому?
    Сын в США....ну и зачем нам такой патриот, который вырастил сына, который трудится во благо врага(пусть потенциального).....

  • В ответ на: Сын в США....ну и зачем нам такой патриот, который вырастил сына, который трудится во благо врага(пусть потенциального).....
    Господи, какая дурь! Вот вы с этим изоляционанизмом уже всей стране надоели. В мире живут, обмениваются опытом, развиваются, а вы тут опять мрачный лагерь значительно хуже Советского устанавливаете

  • В ответ на: Господи, какая дурь! Вот вы с этим изоляционанизмом уже всей стране надоели.
    Нет.Просто его позиция видимо изменилась :biggrin:
    Ведь недавно на мой вопрос,почему многие медвепуты предпочитают обучать своих детей за границей, он ответил дословно следующее-
    В ответ на: И то что учат за границей тоже объяснимо и слабо связано с качеством образования, щас идет глобализация и весь остальной мир признает корочки засраного вуза сша, но знать не знает МГУ, хотя достижения в науке делают выпускники НАШИХ вуз и востребованы специалисты НАШИХ вузов...та роль котрую предполагаю родители детей учащихся за границей не предпологает докторских знаний экономики или физики, а предполагает самостоятельность и умение грамотного управления, а этому у нас к сожелению почти нигде не учат.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Уважаемый ветеран, открывайте мастер-класс по дискуссионному многоборью - как Вы так быстро нужные места находите, это мастерство или память? :appl:

  • В ответ на: ага, точно...
    получать 3625 на руки ежемесячно, сделать накопления почти в 500 тыров в банке, иметь лексус, и быть собственником нескольких предприятий.
    все очень сочетается...
    я не против предложений г-на Кибирева, но вот после такого декларирования своих доходов веры ему нет.
    В 2003 году вышел Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". В соответствии с этим Законом руководитель не имеет право быть учредителем или руководителем коммерческих структур. В результате я вынужден был переписать акции своего предприятия на жену и брата. После увольнения из Фонда я не посчитал необходимым изменять ситуацию по старому предприятию. Вместо этого было создано несколько фирм с минимальным уставным капиталом, перед которыми я ставлю задачу создание и развитие новых бизнесов. Земельная ипотека, строительство гостиницы в Академгородке, строительство жилого дома в Академгородке, девелепорская деятельность. Пока все это находится в зачаточном состоянии в связи с финансовым кризисом.

    Обращаю ваше внимание на то, что вы делаете оскорбительные скоропалительные выводы, не располагая всей полнотой информации. Слава Богу, интернет дает возможность услышать друг друга и ответить на любой вопрос.

  • В ответ на: Вы мне льстите! я не ищу компромата. в мэрии часто бываю. не по работе. в столовой. на обеде. :ха-ха!:
    я не иду в политику, не деклалрирую лозунги что всех порву, всех побеДЮ, но при этом, вся моя зарплата в белую., со всего платятся налоги. на которые, собственно, и проводятся выборы... с позволения сказать мэра...
    а человек, который декларирует 4 167 рублей дохода в месяц и рвется во власть... очень уж похоже на сюжет "нашей раши" о честном гаишнике. и смешно и больно.
    за сим прощаюсь. Жаль, что не получил ответа от самого Сергея Феодосьевича.
    Заработная плата в Фонде вначале у меня была 10 000 рублей, а с 2006 года - чуть больше 26 000 рублей. При этом Фонд в период становления два года располагался на производственных на площадях топливной компании "Сибирь" ( моего брата), свой джип я сдавал в аренду Фонду за 1 рубль в месяц, указанная выше фирма была первым инвестором коммерческого дома на 2-й Обской когда еще не было даже разрешения на строительство. Хотите - верьте, хотите - нет, для меня в работе Фонда главным был результат - строительство микрорайона социального и доступного жилья. А ни в коей мере никакие - либо меркантильные интересы и планы по обогащению. Я предлагал Губернатору "американский вариант" заинтересованности руководителей государственных предприятий - 10% от прибыли. Подняв активы предприятия с 5 млн до 278 млн рублей я бы мог претендовать в этом случае на 27 млн рублей. Но Губернатор от такой системы оплаты отказался. Обращаю ваше внимание, что на старте я получил постановление - листок формата А4 и от вице-губернатора Аксененко С.В - 5 млн рублей. ( достаточно для строительства двух квартир) . На выходе же построен коммерческий дом и более 3000 семей новосибирцев получили жилье с помощью Фонда и Агентства.

    Уверен, что во власть должна придти новая плеяда руководителей, который получили опыт как менеджеры в бизнесе и готовы реализовать этот опыт в интересах государства и своих земляков. К ним я отношу Я.Р. Лондона, который поднял ГТРК, С.В. Аксененко, талантливого финансиста и экономиста, Поверьте,что существует класс людей с совершенно скромными личными потребностями и рассматривающие деньги лишь как инструмент для решения поставленных производственных задач. Кстати, в этом секрет успехов госпредприятий в Японии, Америке, и многих других странах.

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда кандидат на все отвечает лично - кричат что у него нет команды, когда отвечают люди из его штаба, врёте, что кандидат важные вопросы перепоручает кому-то.
    Если отвечает лично, пусть подписывается, если штаб, то тоже пусть пишут что штаб...А то "машинистка" ошиблась....руки слишком белы что бы печатать самому?
    Сын в США....ну и зачем нам такой патриот, который вырастил сына, который трудится во благо врага(пусть потенциального).....
    Хотел бы развеять иллюзию некоторых о том, что у меня нет команды. Тему "Смена социально-экономического курса " я веду сам, топик "человек и закон" - со мной работает юридическая фирма, по проблемам ЖКХ консультирует один из руководителей ЖСК, по проблемам образования - заслуженный учитель РФ. По проблемам строительства отвечаю сам, и консультируюсь со многими. По проблемам правоохранительных органов работаю с полковником милиции, по проблемам медицины имею возможность консультироваться с академиками. Сегодня считаю считаю формирование мэрии по принципу 30% - старшее поколение, 30% - среднее, 30% - молодежь. Безусловно должны быть уволены из Мэрии все, кто запятнал свою честь взятками. Мечтаю построить мэрию по принципу многопрофильной корпорации, оказывающей услуги населению. Планы и качество работы такой корпорации должны формироваться и оцениваться населением. Работа в Мэрии должна быть престижной, трудной, но и высокооплачиваемой по результатам и вкладу каждого. Сотрудники мэрии узнают что такое "сетевой график", карточки исполнения работ, фотография рабочего дня, и объективные критерии работы каждого, соответствие занимаемой должности. Сотрудники Мэрии будут иметь перспективу карьеры, творческое самосовершенствование. Такой подход позволит превратить Мэрию в эффективно работающий механизм, не только для решения текущих задач, но и развития города как современного мегаполиса.

    В случае успешной реализации проекта Технопарк, для чего я буду предлагать создание государственной корпорации, планируется что Олег (мой сын) будет возглавлять представительство "Оракл" в Академгородке ( офис на Лыкова 11). Понятие патриот, по-моему, определяется готовностью человека пожертвовать собственным благополучием и даже жизнью во имя отечества. И когда вы бросаете обвинения, то подумайте - что я выиграл от депутатства и общественной деятельности за 12 лет, находясь в оппозиции к местной власти. И как объяснить, что каждый многократно возникали кризисные ситуации с риском для жизни ( парашют, ДТП, предупреждение о готовящемся теракте). Я уж не говорю о травле и ложных обвинениях в прессе и из ваших уст.

  • В ответ на: Заработная плата в Фонде вначале у меня была 10 000 рублей, а с 2006 года - чуть больше 26 000 рублей.
    Что то опять Вы отвечаете на какие-то собственно придуманные вопросы. Или это опять машинистка напутала?

    Какой смысл отвечать на частные рассуждения, если Вы не ответили на вопрос, который и породил эти разные варианты объяснения? Если Вы вдруг случайно потеряли этот первый вопрос, с которого начался очередной виток обсуждений, то вот Вам ссылка на него. Ответьте, соответствует ли действительности информация о годовом доходе в 50 (пятьдесят) тысяч рублей за 2007 г.? И если да, то как это соответствует приведённым Вами ежемесячным доходам с 2006 г.?
    (Если противоречия не видите, то попросите многочисленных Ваших финансовых директоров помочь Вам разделить 50 на 12 и умножить 26 на 12).

  • В ответ на: Уверен, что во власть должна придти новая плеяда руководителей, который получили опыт как менеджеры в бизнесе и готовы реализовать этот опыт в интересах государства и своих земляков. К ним я отношу Я.Р. Лондона, который поднял ГТРК, С.В. Аксененко, талантливого финансиста и экономиста,
    Выделю эту цитату специально для того, кто недавно здесь по соседству давал оценку одному из участников этого списка.

  • В ответ на: Безусловно должны быть уволены из Мэрии все, кто запятнал свою честь взятками.
    Сергей, я уже почти потерял надежду получить от вас хотя бы один ответ на свои вопросы. Но попробую еще раз: можете назвать имена взяточников? Кто из чиновников запятнал себя? Или все это лишь пустые слова?

  • Про парашют это Вы удачно вспомнили. А то недоброжелатели тут со своим колхозным «С дуба рухнул», пигмеи.
    «…упавший с большой высоты депутат облсовета…». Эпично.
    Сразу дайте отлуп подозревающим Ваше стремление к попаданию в престижную номинацию - хотя и «многократно возникали кризисные ситуации с риском для жизни», этой премии Вам не получить.

  • Нет, не изменилась, учиться за границей и применять потом свои знания на благо СВОЕЙ страны это одно, а жить и работать, обеспечивая процветание другой страны, совсем другое...

  • Из вашего потока сознания я так и не понял, у вас зарплата 4 т р или все же больше, если да то почему вы декларируете эту сумму?Джип вы можете хоть даром давать покататься....
    В том , что у вас есть команда и в ней наверняка есть известные и талантливые люди я нисколько не сомневаюсь.Просто пусть ваша команда пишет от своего имени, а вы от своего, что бы вам не оправдываться за откровенно лживые цифры происками машинистки.
    Я вас не сколько не травлю более того мне поровну кто станет мэром, я не сторонник Городецкого, просто в даной ситуациия вижу его меньшим злом, а ваши некоторые заявления меня бросают в дрожь.
    В ответ на: 30% - старшее поколение, 30% - среднее, 30% - молодежь.
    оставшиеся 10% кто будут?:улыб:
    ЗЫ Уважаемый Сергей у меня огромная просьба, когда вам задают вопросы не разводите демагогию и популизм о том, как вы стараетесь и как вам мешают враги, а отвечайте конкретно.

  • В ответ на: применять потом свои знания на благо СВОЕЙ страны
    А если полученные знания и навыки своей стране совсем не нужны, если своя страна совсем не собирается платить энтомологу, физиологу, химику, если нет реактивови оборудования, а гранты забирают те кто ближе к кормушке? Это я об уехавших ученых говорю. Да и вот этот заскорузлый постулат, что "нииззя" мол туда, совсем себя изжил. Немцы и Китайцы работают в Штатах и Франции, французы в США итд. Происходит взаимообогащение знаниями и умениями. А сидеть и пыхтеть на печи бессмысленно и бесполезно.

  • В ответ на: оставшиеся 10% кто будут?:улыб:
    Это сам Сергей Феодосьевич

  • В ответ на: если своя страна совсем не собирается платить энтомологу, физиологу, химику, если нет реактивови оборудования, а гранты забирают те кто ближе к кормушке?
    Значит такие химики и т.д. Я понять не могу, почему моим преподавателям платили, а вашим физикам нет?Почему из нескольких десятков моих товарищей только трое посчитали нужным уехать работу за границу, остальные здесь зарабатывают никак не меньше?

  • В ответ на: Почему из нескольких десятков моих товарищей только трое посчитали нужным уехать работу за границу, остальные здесь зарабатывают никак не меньше?
    Варианты
    1. За границу уехали самые тупые товарищи.
    2. Те товарищи, которые работают здесь - нифига не работают в науке, а ваяют конкретные продукты для конкретных заказов, практически не создавая новых знаний.
    3. Вы откровенно лажу гоните.

    В европе я получаю минимум 1500-2000 евро в месяц, если я еду туда работать или минимум 900 - если я еду туда не работать, а на краткосрочку.
    Здесь научный сотрудник, получающий 2000 евро - это раритет. Средняя зарплата, кстати, так и не стала 1000 долларов, как нам когда то обещали правители. А пилотный проект "наука" закончился.
    В Штатах зарплаты н.с. еще повыше, чем в Европе.

  • В ответ на: Значит такие химики и т.д.
    Ну вот они и уезжают где нужны, где могут работать, где им хорошо оплачивают труд
    В ответ на: Я понять не могу, почему моим преподавателям платили, а вашим физикам нет?
    Преподаватели и ученые это не одно и тоже, хотя некоторым ученым нравится преподавать и они умеют это делать.
    Да, ещё надо определить КОГДА вам преподавали.
    В ответ на: Почему из нескольких десятков моих товарищей только трое посчитали нужным уехать работу за границу, остальные здесь зарабатывают никак не меньше?
    Это вы про ученых или про кого? Хотел бы я видеть (не начальников) а рядовых, кто тут зарабатывает от 3 до 5 тыс. евро в месяц. И это ненужные здесь "значит такие химики" как вы изволили выразиться.
    Ненужны? Ну уехали, чего бухтеть-то?

  • Вы тут превратились в парию и я бы не стал отвечать на ваши клеветнические инсинуации.
    Здесь достаточно конструктивно критикующих чтобы задать все действительно стоящие вопросы. Так что продолжайте в том же духе, но не удивяйтесь товарисч изгой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы тут превратились в парию и я бы не стал отвечать на ваши клеветнические инсинуации.
    Посмотрел сегодня несколько ваших постов и приел к выводу, что Владимир Ив и Сергей Кибирев- одно и тоже.
    И ещё, при всем так сказать уважении, неприлично присваивать себе "право" отправлять форумчан в "изгои", вы такими полномочиями не располагаете, и если с кем-то виртуальному сообществу не захочется общаться оно само это сделает. Конечно можно ломиться всем в личку и подговаривать не отвечать на посты такого-то, потому, что он -"изгой", но это не метод.

  • В ответ на: просто в даной ситуации я вижу его меньшим злом, а ваши некоторые заявления меня бросают в дрожь.
    Какие конкретно? Больше конкретики пожалуйста.
    В ответ на: оставшиеся 10% кто будут?
    Все те кто не относят себя чётко к молодому-среднему-старшему поколению наверное.:улыб:Есть ведь люди переходных возрастов. Вроде не молодой уже, но и зрелым ещё не назовёшь, вроде уже в возрасте приличном, но ещё не старшее поколение.
    Но это прикол конечно. Речь идёт банально о третях. Треть одних, треть других, треть третьих. А поскольку всегда есть тенденция к некоторому округлению когда особая точность не требуется то обычно и округляют 33,33% до 30%.
    Разумеется вряд ли речь идёт о квотах - что число людей определённого возраста будет жёстко лимитировано. Думаю все будет так чтобы каждый возраст был представлен наиболее близко к этой пропорции.
    В ответ на: ...как вы стараетесь и как вам мешают враги, а отвечайте конкретно.
    Думаю, что вполне справедливо будет требовать того же и от Вас.
    Хотя я не возражаю против некоторых "лирических отступлений" - но конкретные ответы на конкретные вопросы - я тоже приветствую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Казанова, ну не гоните волну. Нет слов, конечно, приятно что вы меня перепутали с Сергеем Феодосьевичем, но вы сами подумайте что вы сказали.
    Или вы серьёзно думаете, что СФК стал бы заводить топ "Вакцинаторы- убийцы" ?
    Да и разорваться иногда мне пришлось бы, поскольку были моменты когда я должен был бы чуть не синхронно отправлять сразу два поста. Я не человек-оркестр, хотя чрезвычайно польщён таким предположением.
    Кроме того сами понимаете, что я не могу взять на себя ответственность отвечать за Кибирева.

    Кстати насчёт того что я назвал кое-кого тут парией, ну это ведь моё ИМХО. Так, ремарка, не придавайте этому большого значения. Я брать на себя функцию всего форумного сообщества и не собирался. Просто высказал своё отношение. Ну и писать в лички форумчанам привычки не имею.
    Только вот Спириту писал, да вам насчёт свинины. А вся остальная переписка в личке у меня входящая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (20.02.09 07:26)

  • В ответ на: И ещё, при всем так сказать уважении, неприлично присваивать себе "право" отправлять форумчан в "изгои", вы такими полномочиями не располагаете, и если с кем-то виртуальному сообществу не захочется общаться оно само это сделает. Конечно можно ломиться всем в личку и подговаривать не отвечать на посты такого-то, потому, что он -"изгой", но это не метод.
    Уважаемый гуру Казанова, спасибо за объективность.

  • В ответ на: менеджеры в бизнесе и готовы реализовать этот опыт в интересах государства и своих земляков. К ним я отношу Я.Р. Лондона, который поднял ГТРК,
    Бедный Еч Алекс. Ему придется серьезно подумать насчет голосования. Он так "любил" когда-то ЯРЛа.

  • В ответ на: 1
    я так считаю....
    В ответ на: 2
    отчасти верно, но есть и те которые работают в най\уке, есть те кто совмещает науку и работу в комерческих структурах....

  • Вариант 3 самое правильное объяснение вашего "хода мыслей".
    Предположить , что за бугор взяли самых тупых, при наличии жесточайшей там конкуренции мог только товарисч из варианта 3

  • Преподаватели и ученые это не одно и тоже, хотя некоторым ученым нравится преподавать и они умеют это делать.
    Да, ещё надо определить КОГДА вам преподавали.
    --------------------------------------
    Для того что бы получить ту или иную ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров и т.д.Преподовали у меня люди не ниже кандидатов и даже один из создателей ядерного щита, это было 5-10 лет назад.
    В ответ на: Хотел бы я видеть (не начальников) а рядовых, кто тут зарабатывает от 3 до 5 тыс. евро в месяц.
    Вчера созванивался с другом, он не начальник з\п + - 140 тысяч правда в Москве, здесь товарищи в айти получают в районе 90 и еще работают в институтах.

  • Я полном ауте от такого - "ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров " ВЫ звание со степенью не путаете?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Предположить , что за бугор взяли самых тупых, при наличии жесточайшей там конкуренции мог только товарисч из варианта 3
    Неправильный ход мысли. В аспирантуру, скажем Германии, вполне достаточно одной статьи и рекомендаций. Это могут быть не самые лучшие выпускники.
    Правда стипон будет в пределах 700-1000 евро.
    А вот чтобы зацепиться за 2000 и выше - вот тут Вы правы, просто так не получится.

  • В ответ на: Для того что бы получить ту или иную ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций, провести семинаров и т.д.
    Вижу, что вы полностью не в курсе как и за что получают ученую степень :ха-ха!:
    В ответ на: Вчера созванивался с другом, он не начальник з\п - 140 тысяч правда в Москве
    В каком институте? Врёте ведь, причем глупо и неинтересно. Общаюсь с москвичами. Даже в самом знаменитом Шемякинско - Овчинниковском институте - 12-20 тыр (без грантов), а гранты это большая политика и борьба за деньги, наука тут не причем.

  • В ответ на: Для того что бы получить ту или иную ученую степень(не ваше сочинение на тему диссертации), нужно N часов отчитать лекций,
    Во блин, а мужики в ВАКе то и не знали.
    В ответ на: Вчера созванивался с другом, он не начальник з\п - 140 тысяч правда в Москве, здесь товарищи в айти получают в районе 90 и еще работают в институтах.
    IT - не наука. :улыб:
    Давайте уж честно, сколько получают знакомые, которые занимаются наукой в институтах, а не клепают программный продукт.

  • В ответ на: ВЫ звание со степенью не путаете?
    Он как всегда буровит, что попало, откуда такой только взялся.

  • В ответ на: В аспирантуру, скажем Германии, вполне достаточно одной статьи и рекомендаций.
    В аспирантуре там учиться это - полный абзац, уж лучше сразу приезжать тупым (по определению "прагматика"), но со степенью

  • В ответ на: В аспирантуре там учиться это - полный абзац,
    Нормально там учиться. Хочешь - будешь учиться, не хочешь - никто тебя за уши тянуть не станет.

  • В ответ на: Нормально там учиться.
    Труднее, чем в нашей, но обстоятельнее, обучение по полной программе, а не вот тебе тема и делай сам, иногда мол помогу..

Записей на странице:

Перейти в форум