Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • В ответ на: 12-13 числа я находился в командировке в Москве с целью обсуждения своей позиции по оценки борьбы с коррупцией и реализации нацпроектов со структурами администрации Президента…..По запросу также были представлены справка моего консультанта-юриста о конкретных фактах коррупции сотрудников мэрии Новосибирска.
    Повезло Вам, Сергей Феодосьевич, с местожительством, будь вы кемеровчанином – узнал бы Аман Гумирович, что в Москву ездили на Михайлова стучать – таких бы горячих всыпал, что не то что в выборах участвовать - за монитором сидеть бы не смогли, только ходить - за хлебом по 13руб.

  • По теме то у вас есть,что сказать? Или так поднапустить шутовского туманчика абы как бы?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Уважаемый ветеран, замечание Ваше принимаю, постараюсь исправиться.
    Вам не кажется. что содержание этого топика - УГ немногим менее, чем полностью?

  • В ответ на: "Новосибирска во главе с ее руководителем В.Ф. Городецким по фактам и делам представляет собой спрут коррупции, пронизывающий различные виды бизнеса и слои предпринимателей. Местная власть использует свои полномочия с опорой на крупный бизнес, делает капиталы для себя и своего окружения. Капиталы формируются путем грабежа населения через повышенные цены на товары, в том числе – на товары и услуги первой необходимости – хлеб, молоко, мясо, масло, проезд на транспорте, лекарство, жилье.Капиталы формируются через злоупотребления с бюджетом, землей, госсобственностью. Законы на территории Новосибирской области не работают. Правоохранительные органы используются для подавления политический оппонентов и «черного рейдерства» На территории области действует принцип – власть превыше закона.
    готов подписаться под каждым словом.

  • Поменяйте фамилию в цитате на другую - смело сможете постить через 4 года (если произойдет смена мэра). Согласитесь, цитата скорее годится для статьи в Московском Комсомольце, популизм чистейшей воды. Популизм - это не вранье, это подача/трактовка.

  • это не популизм, это правда чистой воды. Я хоть и с краешку этой кухни был, и всего не знаю, но все перечисленное никто не скрывает.

  • Есть такая газета, "ЗОЖ", там от любой болезни - от рака до СПИДа - предлагаются народные средства примерно одинакового состава - мед, чеснок, масло и пр. Болезни настоящие - лечение шарлатанское/популистское. "Болезни" претендентом перечислены настоящие, лекарство - слишком простое, наподобие нашатыря от туберкулеза - "просто выберите меня мэром".

  • вы знаете, мне по барабану кого выберут мером, лишь бы разогнали то болото, которое есть сейчас.
    В свое время я заикнулся об этом же, и меня с превеликим удовольствие оттягал Владимир Ив ( в пользу Г ). Теперь он уже согласен со мной кое в чем. М.б. на следующие выборы вы тоже будете с нашей стороны.

    Я уверен, что снова "выберут" Г. Потому что был с самого краешку, но многое узнал и увидел. В принципе, и сейчас с краешку и кое-что вижу. Потому что никто ничего не скрывает.
    Но все равно не теряю надежды, что машина наконец-то учтет в своей работе наше существование и хотя бы перестанет нам помогать.

  • А хамство в упаковке изящной словесности остается хамством, как ни крути....

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Может, слишком громко - в 17 тоже все были за разгон болота и смену социально-экономического курса развития. Разогнать - это даже не полдела, а потом один из трех? Не вижу в упор градоначальника из претендентов. Бывает. приходится выбирать меньшее из зол, если невозможно отказаться от выбора.

  • Извините, что Вы считаете хамством?

  • В ответ на: Не вижу в упор градоначальника из претендентов. Бывает. приходится выбирать меньшее из зол, если невозможно отказаться от выбора.
    Так заявитесь сами, кто мешает? :спок:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • А я не говрю, что Г плохой градоначальник. Мне не нравится ситуация в городе, которой он либо содействует, либо не в состоянии ( или не имеет желания ) исправить. Кроме того, он и сам ею пользуется. Это мое личное мнение. Если он не хочет ее исправлять или менять, то нужно сменить его и ситуация изменится сама собой. Если Т позволит.

  • Уже поздно, не примут документы:). У меня политические амбиции дальше своей семьи не простираются.

  • «Ты за что сидишь — спрашивают у бывшего водопроводчика —
    — а ни за что.
    — все ни за что, а все-таки.
    — Да вызвали меня как-то прокладку поменять, а я посматрел на ржавые трубы да и брякни, тут всю систему менять надо».
    Ничего не решим сменой мэра, усугубить можем, глядя, пригорюнясь, на список кандидатов.

  • В ответ на: В свое время я заикнулся об этом же, и меня с превеликим удовольствие оттягал Владимир Ив ( в пользу Г ).
    Ну то дело было о выборах Городецкий-Лондон, поэтому Городецкий был РЕАЛЬНО меньшим злом. Да и я тогда двигал бойкот, а не Городецкого (листовочка с тех выборов в прикреплённом файле). Я и сейчас скажу, что Городецкий по отношению к Рувимычу ещё норм парень...:улыб:
    В ответ на: Но все равно не теряю надежды, что машина наконец-то учтет в своей работе наше существование и хотя бы перестанет нам помогать.
    На Городецкого заведено дело. Выберут его мэром или нет - неважно. Макарова вон тоже выбрали, но он и за меньшее на кичу залетел. Так что у нас есть немалый шанс при нормальной власти пожить. А ведь дело можно завести и не одно - а массу - фактов хоть отбавляй. Так что если эти всё же выиграет Городецкий, возможно осенью будут ещё одни выборы.
    Система мэрии очень инерциальна. Чтобы скрыть всю массу фактов коррупции нужно уничтожить документооборот за несколько лет. А тут дело так обернулось что Медведев не просто провозгласил борьбу с коррупцией, а реально озадачил людей. И так получается, что он периодически задаёт весьма серьёзные вопросы тому же Говоруну и последнему требуется не просто демонстрировать деятельность, но реально вести её. Поэтому покупать делопроизводителей из команды Говоруна - безполезно - деньги на ветер. Купишь тех, кто отвечает за Нск и Сибирь - дело поручат другим. Ведь письма о фактах коррупции в Нске поступают во все структуры Администрации Президента и премьера и поскольку их поток не уменьшается, у Медведева возникает вопрос Говоруну - почему порядок в Нске не наведён?
    Так что Городецкий по-любому влип.
    Если же он попытается сам пресечь коррупцию, хотя бы как-то обуздать её - то его "команда" развалится - ведь круговая порука связывает их крепче, чем какой-либо "профессионализм". Ему придётся менять людей на некоррумпированных, набирать в мэрию специалистов. А для этого ему придётся провести все те шаги - которые тут предлагает Кибирев.
    В чём же тогда разница? Так по-моему лучше избрать Кибирева - котрый ничем не привязан к Толопоне и не имеет проблем с формированием команды, чем Городецкий который во многих вопросах повязан по рукам и ногам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чего это ты так на Кибирева смотришь пригорюнясь?
    Заслуженный изобретатель СССР, руководитель серьёзнейшего межведомственного отдела, глава корпорации "Пик систем", депутат двух созывов, безкомпромиссный человек, не пожалевший ничего из того что он приобрёл ради отстаивания интересов людей - вдруг кажется неподходящим кандидатом? В чём проблема? Газетёнок за подписью Лихомановых всяких начитались?

    Тут вот был тезис что у Кибирева нет команды. Это не так. Народу который его поддерживает масса - кадровый резерв в городе - велик, профессионалов в каждой области множество. Но позиция Кибирева такова, что он всё равно уже всё потерял на противостоянии с властями - а другим стоит поберечься и держаться пока дело не решено в тени.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мэрия города "Новосибирска во главе с ее руководителем В.Ф. Городецким по фактам и делам представляет собой спрут коррупции, пронизывающий различные виды бизнеса и слои предпринимателей.
    __________________________________________
    Вы пошли ва-банк? Сергей Феодосьевич,Вы же понимаете,что это опять суды, подставы и т.п. Вы готовы к этому?
    Суды меня не пугают. Их в моей жизни было более чем достаточно. Но я шел со своими убеждениями, и они остались неизменными. И даже если суд признавал меня виновным - как было в истории с той же "Социальной инициативой" - правда все равно оказывалась на моей стороне. Хотя горько сознавать, что обманутым вкладчикам уже очень сложно помочь.

    Так вот, о коррупции. Как мне стало известно, буквально на днях в Мэрии Новосибирска в трех отделах сотрудниками правоохранительных органов произведена выемка документов, в частности - в Департаменте строительства и архитектуры, а также Департаменте земельных и имущественных отношений. В получении взятки подозревается заместитель начальника Департаменте строительства и архитектуры С.В. Боярского, некто Коротаев В.Д. В качестве сообщника он привлекал своего тестя, на которого все и оформлялось. Самое удивительное - я нашел, что об этом Коротаеве упоминается в письме руководителя компании "Ариал-Сиб" В.А. Стронского на имя А.В.Квашнина о попытке вымогательства 1 миллиона долларов, как сказано в рзультатах дела, "неустановленными лицами", за выдачу разрешительных документов на строительство Департаментом строительства и архитектуры Мэрии! ( к сожалению, модератор форума не дал мне возможность разместить этот очень показательный документ в полном виде).

    Вот выдержка из официального заявления, зарегистрированного в Полпредстве Президента РФ по СФО:

    "До недавнего времени мэрия г. Новосибирска отказывала 000 «Ариал-Сиб» во 2-й и 3-й очередях строительства подземных автопарковок, несмотря на их катастрофическую нехватку в городе Новосибирске.
    Но после того как по просьбе заместителя председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству мэрии г. Новосибирска обществом был заключен договор долевого участия на парковочное место в первой очереди строительства с Лысенко Александром Николаевичем, который является тестем Коротаева В.Д., в мэрии г. Новосибирска в положительную сторону «Ариал- - Сиб» стал разрешаться вопрос по предоставлению земельного участка для второй и третьей очередей строительства подземной парковки в Дзержинском районе до ул. Учительской без проведения торгов. Договор был заключен по очень низкой цене, а именно 150 000 руб., при том, что договорная цена на этот период времени составляла 700 000.
    За продажу парковочного места по столь низкой цене Коротаев В.Д. пообещал разрешить вопрос о второй и третьей очередях строительства подземной парковки".

    Все комментарии по этому поводу оставляю за вами, уважаемые форумчане. Отмечу только одно - разгребание "мусора" в Мэрии, в самый разгар предвыборной компании - это надо так "засветиться", что терпения не хватает ни у кого... Не только у "простого народа", который наши чиновники просто не замечают. И об этом им все-таки стоит напомнить 1 марта!

  • Что конкретно можем усугубить? Метафоры меня не внушают )).

  • Сергею Феодосьевичу - респект. :respect:Только за то что на форуме появился.Редко сюда птицы высокого полета заглядывают.Знаком с вами лично - вместе на лыжах в Шерегше катались-отдыхали.Удачи и терпения вам.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Увы, думаю, за СФК здесь примерно трое пишут, им на лыжах некогда.

  • Усугубить социально-экономическую ситуацию в городе может, например, конфронтация с губернатором.

  • а почему должна быть конфронтация? И как она может повлиять на ситуацию в городе ?
    Чего нам надо бояться?

  • Уважаемый гуру :secret: ,вынужден повторять то, что в этом топике и других уже есть:хехе:Извините за банальности. :шок:
    Потому, что Кибирев - формирование бюджета - ничего не бойтесь, поскольку Ваши вопросы и мои ответы представляют интерес исключительно академический, шансы на победу у СФК не отличаются от нуля немногим более, чем полностью:хммм:

    Исправлено пользователем АлександрNS (17.02.09 20:39)

  • Очередной поток сознания. Чего сказать то хотел? Что с бодуна голова болит?
    В ответ на: не отличаются от нуля немногим более, чем полностью
    Это что такой неумелый закос под кащенита? Хе-хе, низачот...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы знаете, мне кажется, что губернатор не будет рушить социально-экономическую ситуацию в городе только потому, что ему не нравится мер. Теоретически не будет, т.к. его задача прямо противополжная. И вообще - это же вредительство. Губернатор тупо не должен заниматься вредительством. Хотя бы потому, что его теперь назначают. Т.е. тут нам бояться вроде бы нечего.

  • C любой властью - "Не верь, Не бойся, Не проси" Солженицын©

    Тем более - с претендентами на власть

    Исправлено пользователем АлександрNS (18.02.09 12:11)

  • В ответ на: Извините, что Вы считаете хамством?
    Бог простит... вот это как то несолидон :[Re: сергей_кибирев] N1874289744 - 16.02.09 20:20 :not_i:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • "Несолидон?" По сравнению с роликом про Пуха мой пост - верх академизма. А я ведь не Кандидат в Мэры. У Вас знакомые из Кемерово есть?

  • В ответ на: шансы на победу у СФК не отличаются от нуля немногим более, чем полностью :хммм:
    А Вы, видимо, ставите только на победителей, так выходит? В таком случае Вам всё что твориться в городе должно нДравиться - или Вы просто - счастливчик :tease:
    Думаю, что для многих совершенно очевидно, что смена власти в городе не сможет кардинально всех вылечить - выше есть область ...в общем государственная машина, НО всртяхнуть сие болото просто необходимо. Кому-то дать по рукам, кого-то подвинуть, что-то сделать более прозрачным - тут советов надавали кучу, только выбирай. Если же даже не пытаться-выбираться, то Г+компания и в правду поверят в свою непогрешимость :eek: Тогда я не завидую всем нам. И ещё, как Вы думаете: С.Ф. Кибирев самоубийца? - когда пытается "взять власть" в период кризиса? И кризис ещё только набирает обороты? Думаю что нет, скорее с таким мэром нам будет способней дальше жить - во всяком случае встряска даст свои плоды. :present:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Знакомых в Кемерово нет. А что за ролик - я не в курсе, извините:смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Оффсайт кандидата, kibirev.su, там такого искрометного креатива - пруд пруди.

  • Там я не писал - нравится/не нравится, я констатировал: шансов нет. А вообще не нравится.
    Я, похоже, открою топик "Кибирева - в депутаты Госдумы!". Согласитесь, дело как для него создано, человека с активной жизненной позицией, так и губеру придется по другому разговаривать, и мэру трудно отмахнуться от такого мандата.

  • В ответ на: Там... я констатировал: шансов нет. А вообще не нравится.
    Я, похоже, открою топик "Кибирева - в депутаты Госдумы!". Согласитесь, дело как для него создано, человека с активной жизненной позицией, так и губеру придется по другому разговаривать, и мэру трудно отмахнуться от такого мандата.
    Другими словами "человека с активной жизненной позицией" нам в мэры не надо? А так что ж, пущай едет в Москву - от нас подальше, так что ли? А интересно, что должны думские депутаты делать - уж не наши ли с вами интересы представлять? Другое дело как они это делают, но в принципе? :dnknow:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Другими словами "человека с активной жизненной позицией" нам в мэры не надо?
    __________________________________________
    Не,наверно в мэрах нужен такой идиот,который довел например городские дороги до "ручки". Счас можно "любоваться" дорогами в городе -сплошные колеи и ледники. Ну конечно виноваты как всегда снегопады,а мэр стратег и будет строить новый мост. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: C любой властью - "Не верь, Не бойся, Не проси" Солженицын©

    Тем более - с претендентами на власть
    ну в принципе - ответ устраивает.

  • Например, Шандыбин - тоже человек с активной жизненной позицией.
    Это просто разные профессии. Мэр - власть исполнительная, депутат - представительная. Многие депутаты активно работают в регионах, СФК коренной сибиряк, он в Москву не сбежит. По моим представлениям он именно депутат.

  • Ну что же - тоже аргумент.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Там я не писал - нравится/не нравится, я констатировал: шансов нет. А вообще не нравится.
    Я, похоже, открою топик "Кибирева - в депутаты Госдумы!". Согласитесь, дело как для него создано, человека с активной жизненной позицией, так и губеру придется по другому разговаривать, и мэру трудно отмахнуться от такого мандата.
    Дорогой Александр!
    Благодарю Вас за оценку моего уровня как потенциального депутата Госдумы!
    НО... , сегодня депутат Госдумы - это партийный функционер, главное качество которого
    послушность и благонадежность Лидеру Партии или секретарю политсовета.
    Интересы избирателей и процветание отечества в лучшем случае на третьем месте!
    Это не для меня! Тошнит от партийных интриг и пустословия. Если бы я хотел решать проблемы личного благосостояния, то я бы был Сашей Морозовым, директором Продкорпорации. Или давно бы был в Госдуме. Депутат Медведко уговаривал меня - Кибирев иди в Госдуму, и округ расчистим для тебя и деньгами поможем... Только ни куда я из Новосибирска не поеду, не дождетесь!
    Проигрыш 1 марта, это проигранный бой , но не война, которую я объявил
    коррумпированной местной власти. Мне ( или моим последователям ) нужны реальные
    полномочия для смены курса социально-экономического развития НСО.
    И ВФГ – это слабое звено в коррумпированной системе власти. Случай с ООО «Ариалсиб»( получение взятки посредником с доверенностью от ВФГ ), сборы теневых средств с «Гусинки», переплаты ОАО «Новосибирскзнерго», сдача Новосибирска (гостиницы) немцам в 60- летие Победы , гибель двух вице Мэров и пр. и пр уже в этом году. превратит 1 марта в пиррову победу. И потянет за собой к катастрофе всю систему!
    Уверен, что мы сибиряки не допустим превращения Новосибирской области в чью либо семейную вотчину и тем более в ООО " Одной из стран"

  • В ответ на: и мэру трудно отмахнуться от такого мандата.
    Легко отмахнётся. Вы просто не знаете что такое настоящая травля изо дня в день через все каналы и средства.
    Что-что а пиариться мэрия научилась, там в этой области денег на спецов не жалеют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По статусу депутат Госдумы равен федеральному министру, по моему. И кого из депутатов сейчас травят "через все каналы и средства"? Согласитесь, у депутата гораздо шире набор средств, которые он может использовать, например, для борьбы с коррупцией.

  • Уважаемый Сергей Феодосьевич!
    всего один вопрос!
    на прикрепленной картинке (заранее извиняюсь за качество, фотографировал на телефон с весьма посредственной камерой), описание Вашей деятельности с листа кандидата помещенного в мэрии Новосибирска. там естьсведения о доходе за 2007 год (кстати, этих данных нет на сайте избирательной комиссии!)
    Так вот вопрос такой, как можно прожить имея доход в 50 тысяч рублей в год?

  • Насколько мне известно, у СФК сын в Штатах, в "Оракле" работает, наверное, помогает родителям.:улыб:

    Caveant consules!

  • Спокойно можно прожить, обладая накоплениями, можно даже и не иметь дохода в этом случае.

  • В ответ на: Насколько мне известно, у СФК сын в Штатах, в "Оракле" работает
    А что, это сейчас считается криминалом? Работает и пусть работает, это его дела, а не СФК.

  • согласен, но в графе работа - с 2007 директор по развитию ООО "Региональный ипотечный брокер..." там зарплату платят по минималке ?

  • ага, точно...
    получать 3625 на руки ежемесячно, сделать накопления почти в 500 тыров в банке, иметь лексус, и быть собственником нескольких предприятий.
    все очень сочетается...
    я не против предложений г-на Кибирева, но вот после такого декларирования своих доходов веры ему нет.

    Мне нужно больше, чем вы думаете.

  • В ответ на: А что, это сейчас считается криминалом? Работает и пусть работает, это его дела, а не СФК.
    У меня это вызывает только уважение к отцу, вырастившему образованного сына с международно подтвержденной квалификацией, хотел проверить инфу - на сайте СФК нет никакой информации о семье, по моему, зря.

  • Да ладно, тоже мне, компромат, все живые люди, не в Штатах, чай, живем.

  • я не против предложений г-на Кибирева, но вот после такого декларирования своих доходов веры ему нет.
    __________________________________________
    Прости Тута, но мож все-таки вам стоит дождаться ответ самого СФК?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум