Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Первое это что сделать, так признать, что есть потерянное поколение,
    Начиная С древней Греции, пишут, что следующее поколение потеренное :)....Вы примерно мой ровесник насколько помню, лет 30, то есть выросли как и я в 90е... и это поколение то же считалось потерянным:улыб:а поколение, кто рос в 70е-80е "сегодня слушаешь ты джаз, завтра, Родину продаж":улыб:

  • В ответ на: А это хоть как-то относится к теме топа? Какая разница где он работает?
    ну как, большая разница, если он уже лет 10 или больше не имеет отношения к Армии, то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется,... как действует Армия обученная Американцами, мы видели в РЮО, я думаю из этого опыта выводы сделают как наши так и наши "друзья" заокеанские....

  • В ответ на: Это не значит что там не было войны, но войне в Афгане оч далеко даже до чеченской
    А куда миллион афганцев делся после того как "не было войны"?
    Уехали на ПМЖ в благопоулчные страны?:улыб:

  • В ответ на: Начиная С древней Греции, пишут, что следующее поколение потеренное
    2 млн. нарков (по офиц. данным) это кто? Те кто в авиамодельные пойдут? А малолетние алкаши, а безпризорные? И не равняйте с 80-ми, не надо передёргивать, Не было тогда ещё такого.

  • В ответ на: то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется
    Он- боевой генерал, который прошел Афган, а не "бумажные генералы" про которых говорил нач. Ген штаба (ссылка выше).
    А то, что вывод сделан, уже видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это не значит что там не было войны, но войне в Афгане оч далеко даже до чеченской
    А куда миллион афганцев делся после того как "не было войны"?
    Уехали на ПМЖ в благопоулчные страны?:улыб:
    Я что, говорю, что войны не было? хоть яасть Афганцев и уехало в Пакстан....
    Я про то, что потери наиших ВС в войне Афгана, несопоставимы даже с потерями на дорогах в автокатострофах

  • В ответ на:
    В ответ на: то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется
    Он- боевой генерал, который прошел Афган, а не "бумажные генералы" про которых говорил нач. Ген штаба (ссылка выше).
    в этом и проблема, что он боевой генерал и прошел афган, видимо и думает о нашей армии как о той в афгане:улыб:ту армию, нынешняя Американская в самом деле может победить, ну в любом случае не за 4 минуты, за 4 минуты даже ракеты не долетят до нас:улыб:

  • В ответ на: за 4 минуты даже ракеты не долетят до нас
    Там речь шла не о "долёте"

  • В ответ на: Я про то, что потери наиших ВС в войне Афгана, несопоставимы даже с потерями на дорогах в автокатострофах
    Сравните кол-во людей находящихся на дорогах, с "ограниченным контингентом":улыб:

  • В ответ на: Там речь шла не о "долёте"
    Вот вот. а скажите мне О ЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ШЛА???? Я вот три раза прочитал и так и не понял, сидят четыре человека, ведут речь о чем-то понятном только им самим, Аушев явно о чем-то недоумевая бросает какую-то фразу, уитируя непонятно кого, опять же понятную только тем кто читал и его статью и статью про него в МК.
    И после этого обрывок этой фразы появляется тут и как я погляжу тут уже все на себе трусы и майки порвали!! ТАК О ЧЕ РЕЧЬ ТО ШЛА? За что Герой Аушев оказался еще и истребителем мирного Афганского народа??? Тут есть хоть один человек который в теме??

  • В ответ на: Я вот три раза прочитал и так и не понял
    Прочитайте ещё десять раз...

  • В ответ на: И после этого обрывок этой фразы появляется тут и как я погляжу тут уже все на себе трусы и майки порвали!! ТАК О ЧЕ РЕЧЬ ТО ШЛА? За что Герой Аушев оказался еще и истребителем мирного Афганского народа??? Тут есть хоть один человек который в теме??
    навряд ли, тут так народ собирается трусы да майки порвать:улыб:

  • В ответ на: Прочитайте ещё десять раз...
    Прочитал еще 10 раз:
    С. СОРОКИНА: Ну, вот на этой неделе, вернее, как на этой неделе. Вот последние дни, до 1 декабря у Вас статья вышла в журнале "Коммерсант. Власть". Насколько я понимаю, Вы сейчас не очень часто даете интервью, а здесь было большое интервью, которое называлось…

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: "Война за Кавказ еще впереди".

    С. СОРОКИНА: Или "Война на Кавказе еще впереди".

    Р. АУШЕВ: Я не помню, как она называлась.

    С. СОРОКИНА: Но мысль отразили правильно?

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: "Война за Кавказ еще впереди". И через неделю вышла другая статья в "Московском комсомольце" статья, которая ну не знаю, лично против Вас была направлена, или против тех мыслей, которые Вы там высказывали.

    Р. АУШЕВ: Готов поспорить.

    С. СОРОКИНА: Готовы поспорить.

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: Странная, кстати, статья.

    С. СОРОКИНА: Да. Я не очень поняла, в чем был пассаж. И почему захотелось именно против Ваших высказываний выступить, потому что ничего, по-моему, такого крамольного и неожиданного Вы не сказали в своей статье.

    Р. АУШЕВ: Для меня самого это было удивительно. Я сегодня читал статью "Война за Арктику". Думаю. чего там на Арктику, нормально. Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке.

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: Ну, может, через неделю Хинштейн откликнется.

    С. СОРОКИНА: Может быть и так, да. Но, тем не менее. Что касается Ингушетии.

    Р. АУШЕВ: Вот так мы, кстати, в сорок первом году прозевали войну. Все предупреждали, предупреждали, потом бах и получилось.

    Ну казанова, ну пожалуйста, объясните мне почему вы именно этислова вырвали из контекста и вокруг чего вообще спор тут был?? Только чтобы по флудить???

  • В ответ на: Ну казанова, ну пожалуйста, объясните мне почему вы именно этислова
    Потому, что они меня больше всего удивили.

  • Спасибо что снизошли :agree:
    Ну так как мы видим Аушев цитировал совсем другого человека, за что ж ему так досталось то? Непаняяятна :dnknow:

  • За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин. Так там "брехнули" - он "брехнул".

  • В ответ на: За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин
    Есть некоторые люди, которым не обязательно комментировать, сказал и точка! Р. Аушев из таких (имхо)

  • В ответ на:
    В ответ на: За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин
    Есть некоторые люди, которым не обязательно комментировать, сказал и точка! Р. Аушев из таких (имхо)
    это хорошо или плохо?:улыб:что толку если он не сказал своего мнения это так или нет а просто процитировал другого:улыб:причем похоже для него совсем не авторитета:улыб:

  • В ответ на: то толку если он не сказал своего мнения это так или нет а просто процитировал другого
    Ещё раз попробую объяснить. Есть люди, комментам и мнениям которых доверяешь, без доказательств. Т.е воспринимаешь как аксиому, и вовсе не потому, что они такие великие, а лишь потому, что не были замечены во вранье. Тут кто-то запросил Груса о "сплетничестве"
    Р. Аушева. Ответа не последовало, хотя "привет" был с умыслом.

  • В ответ на: Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке.
    Я один читаю эту фразу как
    Потом Рогозин, которого я не уважаю, сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. И несмотря на этот бред сидит на должности, ничего, все в порядке.
    ?

    Информация:
    web-страница
    web-страница (старая ссылка, но и сейчас они в симпатиях друг к другу, судя по и-нету, не замечены)

  • В ответ на: Тут кто-то запросил Груса о "сплетничестве"
    Р. Аушева. Ответа не последовало, хотя "привет" был с умыслом.
    Мне казалось, что ты принадлежишь к тем, кто немного знает историю хотя бы последних лет 20.
    Повторяю, Аушев, как мужик и просто человек не вызывает никаких отрицательных эмоций. Но как вайнах - а значит, сильно зависимый от своего тейпа - он вынужден говорить не всегда то, что думает, а частенько прикрывать "своих", в том числе и такими методами, как сплетни. Именно это было одной из причин его устранения от власти. Повторять их - уподобиться скамейной бабке. Тем более прекрасно понимаю, сколко троллей сбежится.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я один читаю эту фразу как
    Потом Рогозин, которого я не уважаю, сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. И несмотря на этот бред сидит на должности, ничего, все в порядке.
    ?
    я эту фразу то ж так понял :), но тут обсуждают смысл противоположный этому, типа Аушев сказал, что победят, а не то, что это бред:улыб:

  • В молодости для меня всегда «чтение между строк» было трудным предметом. В перестройку думал, что всё, уже неактуально. Однако, придётся заняться ликбезом.
    А Вам – спасибо и :respect: , ГУРУ Вы наш!
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Плавно, и как всегда, перешли на флуд. Речь не об Р. Аушеве и его реплике, а о состоянии армии.
    На ссылку о выступлении нач. Генштаба никто не обратил внимания (не флудовский формат), а там ведь важные вещи говрились, о том, что командовать войсками ввоенные в чине от подполковника до генерала могут единицы, что и показал конфликт в ЮО.
    Сейчас ищут "нового Суворова", и ведь не находят никого. Предложения призвать 72 летнего генерала И.Н. Родионова
    http://www.apn.ru/opinions/article21164.htm
    Это уже запредел какой-то, при всём к нему уважении.

  • В ответ на: о том, что командовать войсками ввоенные в чине от подполковника до генерала могут единицы, что и показал конфликт в ЮО.
    А в истории СОВЕТСКОЙ армии когда то было по другому?
    В ответ на: Сейчас ищут "нового Суворова"
    Виктора :eek: :eek: :eek: :eek:

  • Вот это действиетельно полный ПЭ!!!! И нехер реформировать армию, пусть для начала ВСЕ самолеты свалятся!!

  • Прочитал Вашу ссылку. Первое, что пришло в голову – вспомнилось, что рассказывал лётчик, с которым я лежал в больнице в одной палате в 1983-м году.
    А рассказывал он интересные по тем временам вещи: Что им, гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает. И что многие лётчики боятся летать пассажирами. За штурвалом – всё нормально, а в отпуск – только на поезде!
    Обратите внимание, что информацию о происшествиях с ВОЕННЫМИ самолётами им НЕ давали.

    Ради интереса посмотрел, что там ещё на страничке по Вашей ссылке. Такое впечатление, что кто-то специально собирал «страшилки». :bad:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Что им, гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает.
    Не путайте аварии с катастрофами.

  • В ответ на: .........вспомнилось, что рассказывал лётчик, с которым я лежал в больнице в одной палате, им гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает. И что многие лётчики боятся летать пассажирами. За штурвалом – всё нормально, а в отпуск – только на поезде!
    Обратите внимание, что информацию о происшествиях с ВОЕННЫМИ самолётами им НЕ давали.
    Ещё бы не бояться мне полётов,
    Когда начальник мой Е.Б.Изотов,
    Жалея вроде, колет, как игла:
    «Эх! — говорит. — Бедняга!
    У них и то — в Чикаго
    Три дня назад авария была».

    Хотя бы сплюнул: всё же люди — братья,
    И мы вдвоём, и не под кумачом...
    Но знает, чёрт, и так для предприятья
    Я — хоть куда, хоть как и хоть на чём.

    Мне не страшно, я — навеселе,
    Чтоб по трапу пройти, не моргнув,
    Тренируюсь, уже на земле
    Туго-натуго пояс стянув.

    Но, слава Богу, я не вылетаю —
    В аэропорте время коротаю
    Ещё с одним — таким же — побратим!
    Мы пьём седьмую за день
    За то, что все мы сядем,
    И, может быть, — туда, куда летим.

    Пусть в ресторане не дают навынос,
    Там радио молчит, там благодать —
    Швейцар вбежит и рявкнет: «Кто на Вильнюс!
    Спокойно продолжайте выпивать!»

    Мне летать — острый нож и петля:
    Ни поесть, ни распить, ни курнуть,
    И ещё — безопасности для
    Должен я сам себя пристегнуть.

    У автомата — в нём ума палата —
    Стою я, улыбаясь глуповато.
    Такое мне ответил автомат!..
    Невероятно — в Ейске
    Почти по-европейски —
    Свобода слова, если это мат.

    Мой умный друг к полудню стал ломаться,
    Уже наряд милиции зовут —
    Он гнул винты у Ила-18
    И требовал немедля парашют.

    Я приятеля стал вразумлять:
    «Паша! Пашенька! Пашка! Пашут!
    Если нам по чуть-чуть добавлять,
    Так на кой тебе шут парашют!»

    Он пояснил — такие врать не станут —
    Летел он раз, ремнями не затянут,
    Вдруг — взрыв, но он был к этому готов,
    И тут нашёл лазейку, —
    Расправил телогрейку
    И приземлился в клумбу от цветов.

    Мы от его рассказа балдели!..
    А здесь всё переносят, и не зря,
    Все рейсы за последние недели
    Уже на тридцать третье декабря.

    Я напрасно верчусь на пупе,
    Я напрасно волнуюсь вообще:
    Если в воздухе будет ЧП, —
    Приземлюсь на китайском плаще.

    Но, смутно беспокойство ощущая,
    Припоминаю: вышел без плаща я!
    Чего ж ты натворила, Кать, а, Кать!
    Вот только две соседки
    С едой всучили сетки...
    А сетки воздух будут пропускать!

    ...Прослушал объявление! но я бы
    Не встал, теперь меня не подымай.
    Я слышу: «Пассажиры за ноябрь!
    Ваш вылет переносится на май».

    Зря я дёргаюсь: Ейск — не Бейрут,
    Пассажиры спокойней ягнят,
    Террористов на рейс не берут,
    Неполадки к весне устранят.

    Считайте меня полным идиотом,
    Но я б и там летал «Аэрофлотом»!
    У них — гуд бай — и в небо, хошь не хошь.
    А здесь — сиди и грейся:
    Всегда задержка рейса,
    Хоть день, а всё же лишний проживёшь.

    Мы взяли пунш и кожу индюка — бр-р!
    Теперь снуём до ветру в темноту:
    Удобства — во дворе, хотя декабрь,
    И Новый год
    летит себе на ТУ.

    Друг мой честью клянётся спьяна,
    Что он всех, если надо, сместит.
    «Как же так? — говорит. — Вся страна
    Никогда никуда не летит!»

    А в это время где-то в Красноярске,
    На кафеле рассевшись по-татарски,
    О промедленьи вовсе не скорбя,
    Проводит сутки третьи
    С шампанским в туалете
    Сам Новый год — и пьёт сам за себя.

    Помешивая воблою в бокале,
    Чтоб вышел газ — от газа он блюёт, —
    Сидит себе на аэровокзале
    И ждёт, когда наступит новый год.

    Но в Хабаровске рейс отменён,
    Там надёжно засел самолёт...
    Потому-то и новых времён
    В нашем городе не настаёт.

    >, сам в первый раз этот вариант песни В.С. Высоцкого прочитал!!!!!!!

    Исправлено пользователем Djeyson (20.12.08 23:41)

  • В ответ на: Не путайте аварии с катастрофами.
    А что, в этом топике можно только про катастрофы? Про аварии – нельзя , это будет оффтоп и флуд?
    Тогда прошу прощения!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот это действиетельно полный ПЭ!!!! И нехер реформировать армию, пусть для начала ВСЕ самолеты свалятся!!
    Долго ждать придётся.
    Самолётов у нас сейчас валится ничуть не меньше чем всегда валилось. Так что нечего хай поднимать.
    В СССР в год происходило свыше 100 "лётных проишествий" - начиная от падения кукурузников и кончая крушениями авиалайнеров и стратегических бомберов из-за отказов техники и ошибок пилотирования.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Давайте давайте, манипуляция абсолютными показателями всегда была очень эффективна :agree: а теперь посчитайте относительные показатели! Например, сколько на 1 упавший истребитель приходитя самолетов-вылетов-часов в год в США и в России? И например сколько в день совершается полетов малой авиацией (которая собственно и составляет львиную долю Ваших "100 летных происшествий") у них и у нас!! Думается тут разница будет в пределах 3-х порядков!!

  • В акватории Белого моря во вторник был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", который оказался неудачным. Как сообщил РБК источник на Северном флоте, в 6:00 мск подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" осуществил запуск "Булавы" по полигону Кура на Камчатке.

    По не выясненным пока причинам ракета взорвалась в воздухе. Собеседник агентства отметил, что это уже пятый неудачный запуск данной ракеты. Всего же было произведено восемь пусков.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум