Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы мэра планируются на 1 марта

  • Игорь Васильевич.

  • В ответ на: паханы как раз и не меняются :миг:собственно честных людей в аппарате власти никогда не будет - все смертны, понимаете ли и все хотят жить, да не просто жить, а жить хорошо - вот и приходится договариваться с определенными кругами нынешних честных бизнесменов, которые и "коронуют" своих людей на управление.
    Нужен порядок, а не псевдопорядок...

    Который имеет свои традиции... Проблему почти решили , но тут грянула революция 1917....

    И всё законсервировалось...

    А после 1991 стало ещё хуже...

  • В ответ на: При капитализме любой мэр будет работать на олигархию. Тем более, в нынешней российской "вертикали власти". Так что надо не мэра убирать, а президента, а также вообще весь бюрократический аппарат, вместе с частной собственностью.


    А насчет кандидатов - фамилия Лобарев участникам форума что-нибудь говорит?
    При любой власти чиновник будет работать только на власть... Частная собственность здесь играет вспомогательную роль...

    В СССР все мэры работали на бюрократическую вертикаль, возглавляемую политбюро.... Чем это лучше любой другой формы?...

    Кто такой Лобарев никто не знает вообще....

  • В ответ на: Игорь Васильевич.
    Нашёл в поисковиках инфу о И. Лобареве из "гражданской силы" барщевского...

    Ну и шутник Вы, однако...
    :улыб:

  • А Павел вас устроил больше бы?
    Кстати, за совершенно нераскрученную "Гражданскую силу" на думских выборах в Нск голосовало достаточно много избирателей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такой партии уже и нет даже с недавнего времени.

  • И это к лучшему наверно для Лобарева. Он может в этом случае обращаться ко всем и не быть связанным с какой то партией. Это в поддержку Городецкого уже выступила ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нашёл в поисковике и про ПЛ.

    Как у Маяковского - мамы всякие нужны, мамы всякие важны...

    Так и политические кандидаты...

    Важен результат...

    В принципе, по назначению можно использовать любого, кто полезет в мэры....

  • В ответ на: Нашёл в поисковиках инфу о И. Лобареве из "гражданской силы" барщевского...

    Ну и шутник Вы, однако...
    Новосибирская Гражданская сила во главе с Лобаревым довольно сильно отличалась от центральной партии и Лобарев вступал в конфликты с центральным руководством. Мне кажется, что ГС вообще для него была просто прикрытием. Новосибирское отделение Гражданской силы из бывших РНЕшников состоит - хорошая либеральная партия:улыб:Сам Лобарев по взглядам что-то вроде левого национал-либерала:улыб:Кстати, он может возглавить новосибирское отделение "Патриотов России".
    Я почему про него - это единственный из новосибирских буржуазных политиков, который какую-то реальную борьбу против местной власти ведет, к тому же участвует в реальных акциях протеста (Нарымский сквер, например, за что он даже 3 суток в изоляторе отсидел) и не чурается контактов с лево-радикальной оппозицией.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.08 21:27)

  • Что такое "Гражданская сила"? Кремлёвский проект, попытка утилизировать либерально настроенну. публику. Проект с треском провалился, несмотря на тотальную рекламу....

    Во главе поставили Барщевского, набитого шаблонами представителя президента то ли в совете федераци, то ли в верховном суде... При этом барщевский утверждал, что никакого влияния администрация президента на него не оказывает и оказать не может, потому как он существо бесконечно честное...

    Почему-то он рассчитывал на полный идиотизм своей целевой группы...

    Особенно живописен приход его в составе ещё трёх красавцОв к Путину с мольбой - не оставить на произвол судьбы...

    И вот в такую жижу влезает Ваш национал-либерал Лобарев. Какая же это к чёрту оппозиция?

    Внешне - это типичный менеджер по персоналу. То есть человек, проводящий курс тех, кто ему ставит задачи. Это, конечно, может быть и не так плохо, если человек проводит, к примеру, курс официальной партии. Но когда проводят курс хрен знает кого, это уже совсем другое дело...

    Что касается РНЕшников. А Вы знаете, что это за организация, кто её руководил, в частности в последний период её существования в Новосибирске? Если нет, то узнав немало удивитесь.

  • Во главе поставили Барщевского, набитого шаблонами представителя президента то ли в совете федераци, то ли в верховном суде...
    ___________________________________
    Представитель правительства. В верховном, высшем арбитражном и конституционном.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я почему про него - это единственный из новосибирских буржуазных политиков, который какую-то реальную борьбу против местной власти ведет
    _______________________________
    Против власти - это понятно... А за что?
    За власть и борется. И далее по кругу...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что касается РНЕшников. А Вы знаете, что это за организация, кто её руководил, в частности в последний период её существования в Новосибирске? Если нет, то узнав немало удивитесь.
    Я, конечно, слышал, что РНЕ - это проект МВД, но к данному случаю это отношения не имеет.
    А что человек проводит линию не официальной партии, а непонятно кого, то любой буржуазный политик проводит линию определенной группы капиталистов, в этом нет ничего особенного:улыб:Речь же на выборах мэра все равно будет идти о выборе между буржуазными политиками.

  • Коммунистическая бюрократия и спецслужбисты конвертировал своё госположение в капитал, но в мировом масштабе их к принятю решений всё равно не допустили... Так - на уровне "челсей"....

    А внутри - колония...

    Так вот - необходима неколониальная оппозиция. То есть развитие собственных политических технологий - в первую очередь идеологий...

    Но даже на уровне идеологий у оппозиции напряжёнка... Некоторое заделы есть, но процесс надо интенсифицировать...

    Время пошло уде на месяцы...

    А скоро надо будет действовать онлайн...

    Ох, такое впечатление, что оппозиционеры в очередной всё прос... Ну, понятно...

  • В ответ на: Поэтому нам нужен мэр, который сможет заставить новосибирцев кнутом и пряником создавать общественное давление на себя и на свою команду.
    Такого мэра пристрелят через месяц в какой нибудь темной подворотне. :улыб:

  • Покопал инет на тему спорта. Интересно...

    http://com.sibpress.ru/17.03.2006/strategies/75028/
    ...
    «Это хорошо, что хоккей курирует губернатор, а футбол — мэр, — говорит начальник Управления физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин. ...

    Ограниченное бюджетное финансирование — любимая тема всех спортивных функционеров. А поскольку в Новосибирске нет бюджетообразующих компаний со сверхдоходами, на 1% от которых можно было бы содержать всю команду, приходится собирать бюджет «с миру по нитке» — решать вопрос за счет увеличения числа спонсоров.

    «Конечно, спонсорство у нас — это социальная нагрузка, — говорит Александр Солодкин. — Это скорее даже не спонсорство, а альтруизм, потому что невозможно проспонсировать команду и отработать вложенные деньги. У нас неокупаемый спорт. Нельзя сделать стоимость билетов, как за границей, где цена колеблется от $20 до $300. Спонсоры сейчас лучше относятся к спорту, нежели 10 лет назад, потому что более твердо сами стали стоять на ногах».

    Однако большинство компаний, поддерживающих новосибирские спортивные клубы — из альтруистических ли побуждений, ориентируясь ли на местную моду или еще по каким-либо соображениям, — не очень охотно говорят о суммах, перечисленных на «спортивное дело». Да и сами команды не стремятся раскрывать свои бюджеты. Это при том, что во всем мире основами спортивного спонсорства являются «прозрачный» бюджет команд и зрелищная реклама.
    ...

    Исправлено пользователем walker3 (24.11.08 09:29)

  • Хм... Почему так мало или даже нет самовыдвиженцев? Боязнь что-либо делать и суперпассивность? Ведь недовольные есть, их количество наверняка будет около и/или более 15000 человек?

  • Нужна систематическая и профессиональная работа, а не истеричные самовыдвиженцы, от которых никакого толку....

  • В ответ на: 100 штук по сравнению что было в Ингушетии, Чечне или Татарстане - это просто смешно. Город на прошлых выборах голосовал реально, без подтасовок.
    Да был я свидетелем этой "РЕАЛЬНОСТИ" :улыб:Когда был включен весь административно-командный ресурс.
    Многим деваться просто некуда было , вот и голосовали.

  • Принуждение прихода на выборы, для повышения явки - это вполне реально. Но заставить голосовать за того или иного нужного кому-то кандидата - почти не возможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но заставить голосовать за того или иного нужного кому-то кандидата - почти не возможно.
    "не важно, кто как голосует, важно кто считает!" (приписывают сталину)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Говорит можно что угодно, но ведь пока никто не привел факты о серъезных нарушениях при подсчете голосов именно в Новосибирске. То что такое есть в Чечне, Ингушетии или Татарстане - никто не спорит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Принуждение прихода на выборы, для повышения явки - это вполне реально. Но заставить голосовать за того или иного нужного кому-то кандидата - почти не возможно.
    :ха-ха!:
    Главное - ЯВКА ! (это для чухонцев - иностранных наблюдателей , мол народ у нас идет на выбор России)
    А уж за кого, вопрос давно решенный !
    Причем не на местах а в центре .

  • Если считать, что все уже кем-то решено вплоть до того, кто станет мэром в самом захудалом городе, то что тогда и трепыхаться. Но такое настроение очень выгодня властям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум