Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Выборы мэра планируются на 1 марта

  • Согласно Коммерсанту за 21.11.2008 председатель горизбиркома Юрий Петухов предложил назначить выборы мэра Новосибирска на 1 марта 2009 г. Сессия горсовета, которая утвердит окончательную дату выборов, должна состоятся 5 декабря.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и что?

    Оппозиция всё равно никого не подготовила...

    Чёрт побери, в Н-ске 1500000 населения, и ни одного амбициозного политизированного административного работника, способного компетентно руководить городом от опоозиции....

    Колония....

  • На март как раз придется первая волна массовых сокращений. И недовольных устроит любой другой кандидат, не связанный с нынешней властью. Ведь выборы мэра остались последней возможностью хоть как то воздействовать на городскую власть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну и что?

    Оппозиция всё равно никого не подготовила...
    А кто эта мифическая оппозиция ?
    Коммунисты, ЛДПР, Родина ?
    Они все - кремлевские зарплатники.

    В ответ на: Чёрт побери, в Н-ске 1500000 населения, и ни одного амбициозного политизированного административного работника, способного компетентно руководить городом от опоозиции....

    Колония....
    Люди-то есть, местОв нету !
    Усё расписано.

  • На март как раз придется первая волна массовых сокращений. И недовольных устроит любой другой кандидат, не связанный с нынешней властью.
    ___________________________________
    Со спекулятивной точки зрения - да.
    Но люди с нормальным уровнем интеллекта понимают, что в условиях "финансовой нестабильности" массовые увольнения не связаны с персоналиями местной власти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Естественно у нас ведь от местных властей ничего не зависит. И льготы по кредитам местным организациям не они выдают, и за безработицу конечно не они отвечают. А тем более они не отвечают за цены в городе. Правда почему то булка хлеба, далеко на севере, куда муку завозят только в навигацию, стоит дешевле чем Нск. И понять это людям с нормальным интеллектом, которые к сожалению знают, что цены на зерно уже упали с марта вдвое, очень трудно. Точно также трудно оценивать положительно дейятельность мэра стоя в длительных пробках на улицах Нск, и платя больше всех по сибирскому региону за проезд на общественном транспорте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так выберите другого. И на завтра и хлеб подешевеет, и безработица исчезнет, и пробки рассосутся. Ну а если чуда-таки не произойдет, будете 5 лет слушать трындеж о тяжелом наследии... не догоните, так хоть согреетесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "выберите другого" - надеюсь что это произойдет. То что лучше будет сразу же, в такие сказки уже давно никто не верит, но хоть будет надежда что может быть что-то будет делаться, а не все останется как сейчас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • но хоть будет надежда что может быть
    _________________________________
    Ну да, ну да... "надежды вьюношей питают..."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ротация власти нужна. Желательно полная. Хотя это и может привести разборкам - но что поделаешь...

  • А то получается как здесь человек проговаривается:

    Коррупция не только во взятках процветает, но и клановом плане. Семейный бизнес иными словами, и человеку с улицы в такой аппарат не пробиться. В конечном этоге да, это мотивация.

  • Если бы Карелин выдвинулся, я бы за него голосовал, но ему видимо в Москве лучше. Не хочу больше чтобы Городецкий был нашим мэром, надоел он уже со своими пустыми обещаниями :death:

  • Думаю нас с вами и не спросят кому быть мэром - есть такое понятие - "административный ресурс" - он в руках у правящей структуры, очень такой не хилый ресурс я вам скажу. Будьте спокойны - счетные комиссии голоса посчитают "правильно" при любом количестве проголосовавших, независимо от того, как они проголосуют. Все уже украдено до нас. Вы до сих пор верите в честные выборы? Святая наивность...
    Вспомните выборы Медведева - Путя с Медведем пошли в ресторан отмечать назначение уже с вечера - а чего волноваться то? Исход предрешен. Да и на местном уровне все схвачено - например Вениамин Пак бессменный володарь в Кировке, его друг Городецкий бессменный володарь в городе, по тому же принципу. Ну разве что кому-то дорожку перейдет, тогда может быть снимут, но насколько я знаю он со всеми мирно живет и спонсировать его будут.

  • Не надо безосновательно лить грязь на избирательные комиссии. В городе комиссии, судя по последним выборам, работают честно. Поэтому не стоит говорить, что все уже решено.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если бы Карелин выдвинулся, я бы за него голосовал,
    А я бы не голосовал.

  • В ответ на: А я бы не голосовал.
    :1:

  • Свежо предание... и откуда вы знаете, что у меня нет оснований это утверждать? а вдруг есть? но на форуме я их озвучивать не буду по вполне понятным причинам. :миг:
    Если бы сам не знал - тоже бы не поверил...

  • Да хоть какая оппозиция... Хоть назначенная, декоративная... Даже смешная - навроде кандидата на выборах презилента архимасона всея Расеи и окрестностей Богданова....

    Фокус в том, что Городецкого могЛИ , что называется - "прокатить"... Бывший телеолигарх местного разлива Лондон чуть было это не сделал. Критика мэра у него была классной, нехватило положительной программы и команды...
    Правжа за такие штуки у него с помощью Москвы вырвали из зубов оба канала вместе с желудочным соком. Дак надо было предвидеть, что будут попытки такого окончального решения вопроса Лондона. Впрочем, он на что-то сильно рассчитывал, да не помогло. Как поётся в популярной песенке - Лондон гудбай...

    Так, что шансы БЫЛИ, только надо ьыло начинать года два назад приучать население к ссвоей персоне и команде... Некоторые даже хотели... Но потом почему то поджали хвост....

    И сейчас ещё можно, но теперь нужны деньги, команда, дисциплина и воля к победе... Увы, нет ничего подобного...

    Ну, может быть кто-то из несчастных вывесит свои портреты во впемя предвыборной кампании, но толку никакого не будет...

    К тому же у ставленника власти есть все шансы выигпать подсчёт голосов...

    Бедные, бедные новосибирцы...
    :улыб: :хммм:

  • В ответ на: Согласно Коммерсанту за 21.11.2008 председатель горизбиркома Юрий Петухов предложил назначить выборы мэра Новосибирска на 1 марта 2009 г.
    ...Кстати сказать - Прощеное воскресенье.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ..Кстати сказать - Прощеное воскресенье.
    Я могу одно сказать, что другой будет ещё хуже (это закон российской жизни), так, что голосуйте за "Детского".

  • :agree:

    Caveant consules!

  • Ну вот, дождался, ё-моё, когда один из основных моих оппонентов пожимает мне руку:улыб:

  • Значит, Городецкий - фигура общественного согласия.:улыб:

    Caveant consules!

  • Скорее фигура общественного пофигизма, еслине сказать более определённо...

  • В ответ на: Значит, Городецкий - фигура общественного согласия.
    Я тоже так считаю. Если придёт "хрен с горы" и начнёт под себя все ресурсы города подминать, то будет хуже (имхо). Пусть уж "Детский" дальше ковыряет нашу убогую действительность, может до чего и "доковыряется" полезного.

  • Вам нынешний мэр по душе? Согласны и дальше его терпеть, только из-за мифического испуга всех обывателей, мол эти уже наелись, а придут новые - снова будут хапать? Уже давно нужно расстаться с иллюзиями, что кто то может наесться, так аппетиты растут во время еды, и чем дальше. тем больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет работы избирательных комиссий г. Новосибирска. Зайдите на сайт избиркома и посмотрите результаты как думских выборов, так и президентских. Никаких отскоков (статистических) которые свидетельствовали бы о подтасовке, вы не найдете. Да и личный опыт работы как в избирательных комиссиях. так и наблюдателем, говорит о том, что большинство рабатает честно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ам нынешний мэр по душе?
    Повторяю, что другой будет ЕЩЁ ХУЖЕ. Это аксиома.
    Нормальных не изберут никогда, так как у них мало денег для раскрутки, нам предлагается выбор между плохо или ещё хуже. Я предпочитаю первое, а вы можете дальше грезить..это ваш выбор, но я предпочитаю реальность, а не грёзы.

  • Вот так вот заранее утверждать что будет хуже? Не зная кого выдвинут?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в одном мэре...

    Нужна, что называется, команда, которая хотя бы гарантировала программу-минимум - обеспечение жизнедеятельности технических служб, в том числе таких прозаических , как водпровод, электричество и канализация...

    А там ещё дороги, строительство, администрация...

  • Обычно меняется команда топ менеджеров, а все специалисты, если они действительно специалисты, а не знакомые, родственники, жены или любовницы, остаются на своих местах

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: На счет работы избирательных комиссий г. Новосибирска. Зайдите на сайт избиркома и посмотрите результаты как думских выборов, так и президентских. Никаких отскоков (статистических) которые свидетельствовали бы о подтасовке, вы не найдете. Да и личный опыт работы как в избирательных комиссиях. так и наблюдателем, говорит о том, что большинство рабатает честно
    Собственно как не найду там и никаких "лишних" людей - вся постоянная тусовка там... и какие выводы я должен сделать? У нас тоже местный тусняк отличается завидной стабильностью - Яшка вон попробовал влезть, так ему так по мусалам надавали, что обратно вроде как смылся в свой израиль. Так то!

  • Это в цивилизрванных странах топ-менеджеры меняются....

    А в России меняются паханы...

    Чтобы действительно установить порядок, нужна команда порядочных людей , компетентных и без иллюзий...

    Чисто технические службы действительно менять не требуется. А вот всё связанное с движением финансов и с принятием далекоидущих и дорогостоящих решений - тут нужна большая компетентность и смена системы.

    Например в строительстве и выделении территорий под строительство. Это дело очень серьёзное...

    Иначе вас ждёт такое явление, как саботаж чиновников - они умеют это делать...

    Могут и "под статью" подвести... Смотрите примеры мэров городов, где они выствали постоветскую бюрократию... Многие пошли под суд - типа - нецелевое использование средств...

    Посидели годика два - выяснилось - ничего не было... Ошибка...

    И много чего ещё...

    А времени на формирования команды - нет...

  • паханы как раз и не меняются :миг:
    собственно честных людей в аппарате власти никогда не будет - все смертны, понимаете ли и все хотят жить, да не просто жить, а жить хорошо - вот и приходится договариваться с определенными кругами нынешних честных бизнесменов, которые и "коронуют" своих людей на управление.

  • В ответ на: Вот так вот заранее утверждать что будет хуже? Не зная кого выдвинут
    Кого мне надо, никогда не выдвинут, тогда уж лучше пусть "Детский"

  • На прошлых городских выборах на одном из участков лишних голосовалок 100 шт. обнаружили. Но скандал по тихому замяли... А так впечатление что выборы честные.
    Особенно по деревням. Правда для города это не так актуально, но всё же... контроль и учёт нужен...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 100 штук по сравнению что было в Ингушетии, Чечне или Татарстане - это просто смешно. Город на прошлых выборах голосовал реально, без подтасовок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: На прошлых городских выборах на одном из участков лишних голосовалок 100 шт. обнаружили. Но скандал по тихому замяли... А так впечатление что выборы честные.
    В плане проведения самой процедуры голосования - честные. Борьба несколько на другом уровне - информационном. СМИ, пропаганда в массах, гос. и мун. службе. У кого финансовых возможностей меньше - создают скандалы, вроде тех 100 бюллетеней.

  • В ответ на: Вот так вот заранее утверждать что будет хуже? Не зная кого выдвинут?
    После того, как штаб Городецкого возглавил Беспаликов, ни один вменяемый серьезный деятель (которому есть чем рисковать) выдвигаться не будет. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ситуация такая, что многие согласны проголосовать за любого, лишь бы не за Городецкого. А к марту все еще больше обострится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и где эти любые-то?
    На мартовские "обострения" можно кивать сколько угодно, но вы же отдаете себе отчет в том, что это спекуляция на внешних причинах чистой воды?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • раскопал тут интересное интервью с Мочалиным. Самое интересное, что с тех пор ровным счетом ничего не изменилось. web-страница

  • вот еще интересная статейка про предыдущие выборы... сам был свидетелем того, что по злачным районам города некие молодые люди в иномарках собирали нарков и за 150 рублей уговаривали проголосовать за их кандидата. Знакомые рассказали, что некие молодые люди стояли на входе в избирательный участок и предлагали многим деньги за нужную галочку в бюллетени. Причем галочку нужно было показать особому человеку в зале - незаметно, после чего на выходе получали деньги. Вот вам и честные выборы.

  • Вы о выборах в облсовет?
    Честные-нечестные... политика вообще - весьма специфическое занятие. Пока не доказано, что выборы нечестные, они считаются честными : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господа, позвольте заметить, что вы не видите истинной причины проблем местного самоуправления. Дело не в том, какие чиновники, а в том - какой электорат.
    Какой бы честный человек не был - без общественного давления на него он скурвится. И каким бы бессовестным человек не был, если на него есть мощное общественное давление - то он будет ангелом.
    Поэтому нам нужен мэр, который сможет заставить новосибирцев кнутом и пряником создавать общественное давление на себя и на свою команду.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Повторяю, что другой будет ЕЩЁ ХУЖЕ. Это аксиома.
    _________________________________________
    Нет такой аксиомы-заблуждаетесь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Повторяю, что другой будет ЕЩЁ ХУЖЕ. Это аксиома.
    Путин во вашему хуже Ельцина?

  • В ответ на: Какой бы честный человек не был - без общественного давления на него он скурвится. И каким бы бессовестным человек не был, если на него есть мощное общественное давление - то он будет ангелом.
    :respect:

  • При капитализме любой мэр будет работать на олигархию. Тем более, в нынешней российской "вертикали власти". Так что надо не мэра убирать, а президента, а также вообще весь бюрократический аппарат, вместе с частной собственностью.


    А насчет кандидатов - фамилия Лобарев участникам форума что-нибудь говорит?

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.08 18:42)

  • Какой Лобарев? Павел или Игорь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум