Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Чем велика современная Россия?

  • В ответ на: "Многие" - это кто? Учителя, врачи, пенсионеры?
    Если болельщики - так пусть просят клубы, что бы сделали цены на билеты как "на Западе", и платят эту цену.
    Спорт сейчас поставлен на коммерческие рельсы, не думаю, что пенсионеры и учителя платят за содержание спортклубных звёзд, об учителях и пенсионерах пусть государство беспокоится. Не нужно всё смешивать в одну кучу, у нас в стране всегда все понятия перемешивали, вот и живём там, где живём :death:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: Спорт сейчас поставлен на коммерческие рельсы, не думаю, что пенсионеры и учителя платят за содержание спортклубных звёзд
    Хорошо видно, что Вы не в курсе, как формируются бюджеты команд, и что там есть от коммерции...

    Чтобы не повторяться, почитайте с этого места.

    В ответ на: Не нужно всё смешивать в одну кучу, у нас в стране всегда все понятия перемешивали, вот и живём там, где живём
    Точно-точно. Перемешивают бюджет гос-ва и деньги на легионеров.
    После того, как достаточно наперемешают бюджет гос-ва и свой карман, естественно. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем walker3 (24.11.08 09:06)

  • http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200803120430901
    ...
    Однако финансовыми результатами клубы похвастать пока не могут. ПФК ЦСКА - финансово самый успешный клуб России: его чистые убытки составляют лишь 1,5 млн. долларов. У конкурентов из футбольного "Спартака" ситуация хуже: их бюджетный дефицит - 20 млн. долларов. Баскетбольный грант ЦСКА окупает лишь 20% своего 30-миллионного бюджета. В целом ни один крупный клуб игровых видов спорта в России не может похвастаться тем, что приносит владельцу доход. При этом на Западе уже давно научились не только красиво побеждать, но и красиво зарабатывать деньги.
    ...

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2004/05/25/76178

    Для отечественных клубов спонсорские деньги — практически единственный источник средств, в России пока на билетах или на телепоказах игр много не заработаешь. В Англии средняя цена билета на футбол — $40, а реализация абонементов и билетов на матчи приносит английским клубам 31% дохода, билеты на матчи чемпионата Euro-2004 в Португалии стоят от $200 до более $1000. В Москве сходить на футбол в среднем стоит столько же — но в рублях.

    Профессиональный футбольный клуб ЦСКА заключил в марте 2004 г. трехлетний спонсорский контракт с компанией «Сибнефть» на $54 млн — уникальная даже по мировым меркам сделка. В интервью «Ведомостям» президент ПКФ «ЦСКА» Евгений Гинер говорил, что основной доход клуб получает именно от спонсорства, тогда как продажа билетов и атрибутики приносит пока мизерные деньги.

    http://www.finansmag.ru/93628
    . «Не забывайте, что бюджет регио­нальных команд на 80–90% состоит из денег обладминистраций со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде “распилов” и откатов, – говорит на условиях анонимности один из руководителей Российского футбольного союза (РФС). – Выход же на биржу невозможен без “обеления” финансовых процессов. А в регионах это никому не надо».
    ...
    А в случае успешного выступления в этих турнирах – чем черт не шутит– можно начать третий раунд «развода» «Газпрома» на двукратное увеличение зарплаты…

    Исправлено пользователем walker3 (24.11.08 09:23)

  • Вот вам лично хочется платить за негров и выходцев из бывших республик, чтобы посмотреть как они пинают (кидают) мячик? Мне вот они пофигу. Если бы эти бешеные деньги пустили на развитие детского спорта и негров приглашать не надо было.
    Если вспомнить СССР, то "Динамо" Киев было однозначно сильнее сегодняшних "Зенита" или ЦСКА, и беезо всяких там "пришельцев".
    Конечно, все наши клубы нерентабельны. Как компенсировать такие огроиные зряплаты футболистам, хоккеистам, баскетболистам и пр?. Только за счет повышения цены услуг спонсоров клубов. Вам это надо?
    В них вбухивается столько денег, что даже из за бугра поехали к нам играть. Кого-то гордость от этого распирает, а мне вот наоборот думается, что эти деньги потрачены зря.

  • В ответ на: Только за счет повышения цены услуг спонсоров клубов. Вам это надо?
    Конечно, не надо. Особенно, если вспомнить, кто основные спонсоры - Газпром, РЖД, Роснефть, и пр... :cray-1:

  • http://www.rg.ru/2008/10/02/rubin.html
    Бюджеты клуба в премьер-лиге на 2008 год

    1. "Зенит" - 120 млн долларов

    2. "Спартак" (М) - 70 млн*

    3. "Локомотив" - 70 млн

    4. "Динамо" - 61 млн

    5. "Сатурн" - 60 млн

    6. ЦСКА - 54 млн*

    7. "Рубин" - 50 млн*

    8. "Москва" - 50 млн

    9. "Крылья Советов" - 48 млн

    10. "Луч-Энергия" - 35 млн

    11. "Терек" - 35 млн

    12. "Шинник" - 27 млн

    13. "Томь" - 25 млн

    14. "Химки" - 20 млн

    15. "Амкар" - 18 млн

    16. "Спартак" (Нч) - 16 млн

  • Россия богата тугодумами. Чем туже мы думаем, тем туже затягиваем пояса.:хммм:

  • http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2009/02/16/338001

    Относительные потери «Рапоторов» в воздушном бою с истребителями семейств Су-27 или МиГ-29 – при условии соразмерного уровня подготовки пилотов – оцениваются аналитиками Lockheed Martin и ВВС США как 1 к 30.

  • Да-да, конечно, несомненно!
    Только когда доходит до дела, включаются несколько иные факторы.
    А вообще имхо чистая реклама, чтоб конгресс денюжек побольше выделил.
    "Зато мой самолет технологичнее" думал сбитый над небом Вьетнама советским летчиком Юрием Трушечкиным Джон Маккейн.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, точно, у наших летных часов гораздо больше. И тренажеры - огого!

    Смешно сравнивать сегодняшнее положение дел в РА с тем, что было в СА 30 лет назад.

  • Не надо ничего сравнивать. Во-первых, я уже сказал, нужно найти причину подобных публикаций. Одна из них лежит на поверхности - мани-мани на войнушку нужно постоянно у правителств выпрашивать.
    Во-вторых, вспомним, задницы убегающих грузин со сверхсовременным американским вооружением. И еще вспомним, как американцы плотно засели в Ираке и Афгане с тем же сверхсовременным вооружением.
    Миром и войной правили и правят не только технологии. Вернее, я бы сказал, далеко не только технологии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: задницы убегающих грузин со сверхсовременным американским вооружением
    Вы уверены, что там было "сверхсовременное американское вооружение"?
    Наверно, это?
    Наименования "вооружений" - в студию!

    В ответ на: Не надо ничего сравнивать.
    ... Афгане с тем же сверхсовременным вооружением.
    Да, точно не надо сравнивать. Особенно цифры потерь. На днях по всем каналам вспоминали ту войну.

    Исправлено пользователем walker3 (16.02.09 16:25)

  • Слушайте, если Вы лично боитесь всего на свете - могу предложить лавку, под которой можно спрятаться и трястись от страха.
    Будт разборки - посмотрим, если доживем. Не думаю, что в мире есть столько маньяков у власти, готовых пожертвовать собственными жизнями ради удовлетворения своих маний. По мелочам-то поиграть в войнушку ни у кого не получается, куда уж по-крупному.
    А порассуждать на тему, у кого круче яйца - это любимое занятие, в том числе и здесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Любите вы философствовать, не смотря ни на что.

    В ответ на: По мелочам-то поиграть в войнушку ни у кого не получается, куда уж по-крупному.
    Вы в каком мире живёте??? Знаете, что такое авианосец и для чего США вбухивают в них до сих пор многие миллиарды?

    И что есть в РА, кроме ещё "современных" советских вооружений?
    Как сгниют в шахтах последние "сатаны"...


    В тему топика http://freeresearcher.net/?p=949
    "Иными словами и адаптируя под острый заголовок - потери от алкоголизма в России сопоставимы с потерями в Ираке после американской оккупации."

    Исправлено пользователем walker3 (17.02.09 07:12)

  • Всё, идем всем форумом вешаться.
    Или лучше бритвой?
    Что посоветуете, Вы наверное уже для себя всё решили?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Относительные потери «Рапоторов» в воздушном бою с истребителями семейств Су-27 или МиГ-29 - оцениваются аналитиками Lockheed Martin и ВВС США как 1 к 30.
    Нет самолета - нет потерь. "Рапотор" потерять невозможно, потому что F22 - это "Раптор". :улыб:А сравнивать F22 c Су-27 или Миг-29 - какой смысл. Сравнивать так уж с Миг-35 или С-37.
    Конечно, штаты уже имеют на своем счету аж целую эскадрилью F22. :улыб:
    А Локхид рекламирует свою продукцию. :улыб:

  • В ответ на: Что посоветуете...
    Кто бы знал... Менять подход, признать честно, что мы не супердержава, а просто большая страна типа Канады, Индонезии, ...
    В этом нет ничего плохого. А иначе - "разрыв шаблона".

    Читайте
    http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml
    "По понятным причинам не назовем его имени, все что он считает возможным к публичности он изложит сам.ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно - он конструктор. Усталый и издерганный идиотскими нелепостями нынешнего времени, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. Его выбор - Россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на Родину угроз.
    ...
    Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом. Это происходит в самолетных и ракетных системах, в ПВО, наступательных и защитных вооружениях. И, к сожалению, выхода пока из этого не видно. Мы, заводские люди, делаем все, что в наших силах, все, что зависит от нас. Тратим все накопленные ресурсы, вкладываем последние деньги, потому что прекрасно понимаем: деньги государство в конце концов даст на военный заказ, но время будет утрачено. Страна не может найти ответ на самый главный вопрос: "Что делать"? Кто виноват - это понятно, об этом лучше не говорить, а вот - "Что делать"?
    ...
    "

  • [цитатаПо понятным причинам не назовем его имени]
    Конечно не назовем его имени....интересно яесли какой нить журналист напишет на общедоступном сайте, представившись великим знатоком и аналитиком, сказав что "сша пиз..ц" через неделю, вы приведете ссылку под видом достоверной?

  • В ответ на: ...под видом достоверной?
    Во-первых, про достоверность нет ни слова, приведена только ссылка.

    Во-вторых,

    "Исходный текст был опубликован под названием "Исповедь технократа" в газете "Завтра" 17 сентября 2008 года и тогда же получил широкое распространение в интернетах.
    Автор вполне известный."

  • :appl: Философ/востоковед жжот, спасибо за цитату. Дожить бы до 80, сохранив/приобретя такую остроту ума

  • Тогда мне не понятны "понятные причины" по которым не называется имя этого умнейшего человека....

  • Саму статью и её автора мне было искать уже не интересно.

    Вменяемые, имхо, комментарии к статье здесь:
    http://dz.livejournal.com/493819.html

    А сама статья и её автор (скорее всего не конструктор, а журналист) - неплохая иллюстрация к фразе "разрыв шаблона".

  • Вы сударь запиз...сь то приводите ссылку что автора называть нельзя, то пишите "толи баба толи дед", приводите следом какието якобы вменяемые отклики....дай факты или упрись.

  • более того у написавшего эту статью явные проблемы с математикой(у него 3 + 2,5=5) проблемы с мат частью(искандер не посылает ракеты на тысячи км).
    В целом проблема озвучена верно и я надеюсь что и дальше офис будут увольнять
    тогда и появятся сборщики

  • В ответ на: Смешно сравнивать сегодняшнее положение дел в РА с тем, что было в СА 30 лет назад.
    А что с тех пор изменилось?

  • Вы сегодня вышли из анабиоза? :dnknow:

  • Да ничем. Че делать? Оценить наследие СССР. ВСя инфраструктура предками была в борьбе завоевана. Цена свободы и простой жихни сама по себе уже высока.

  • В ответ на: Вы сегодня вышли из анабиоза? :dnknow:
    Я знаю, что девушки раньше были куда моложе. Но Вы всеж почитайте воспоминания настоящих строевых офицеров про стоятояния ВВС с конца 70-х. (не путать с патриотческими бреднями)
    Например

Записей на странице:

Перейти в форум