Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Чем велика современная Россия?

  • В ответ на: А ты хоть в курсе, на чьи деньги "и сохранили одну из крупнейших коллекций микроорганизмов". Да-да, именно на их, "пендосские" деньги. Наших, вишь ты, желающих не было.
    Вы тут вероятно говорите о "векторовской" библиотеке штаммов? А откуда сведения о деньжишках и о том кто и как сохранял эту коллекцию? Дайте хоть ссылочу или уж намекните на источник.
    Это так чтобы не складывалось впечатления, что вы либеральных газеток обчитались.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ага. Надо быть позитивистами. Даже если сборная России наполовину из негров (по футзалу, например) что-то выигрывает - надо радоваться!
    С исконно русским кличем
    ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ! :улыб:
    Ну а чтож тут поделать, и сборные СССР состояли и из украинцев и из казахов, да много кого СССР под своё могучее крыло взял...:миг:Вот теперь и до негров очередь дошла)) А чем вас негры не устраивают? Даже нашему президенту хошь не хошь, а с Обамой общаться придёться, а Обама, как известно тож парень весьма загорелый:улыб:
    В ответ на: Если серьёзно - лучше бы Вам захотелось пойти и ударно повкалывать - во славу России!
    Только ентим и занимаемся, что вкалываем с утра до поздней ночи:улыб:А если серьёзно, то слава России складывается из личной славы каждого из нас. И вот когда подавляющее большинство россиян станут славными малыми, вот тогда заголовок моей темы будет не актуален и мы будем точно знать, какими успехами нам всем можно гордиться.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: Знаю, что они выживали за счет американских грантов (выделенных специально для того, чтоб штаммы злейших возбудителей не разбрелись по всему миру или не оказались в каком-нибудь скотомогильнике, откуда бы их размыло паводком).
    Н-да... Эрудиция блин вообще капец...
    Как извините штамм может разбрестись по могильникам? Неужели есть добровольцы жаждущие распылять над костьми павших животных ещё и штаммы смертельно опасных инфекций?
    Кстати вы какие инфекции хоть имеете ввиду? У вас такой пафос будто речь идёт о тысячах инфекционных болезней.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если Вы наглость считаете доблестью, то таки да, с израиловкой никто не сравнится.
    А вы таки, еврей?:хехе:
    Антисемитизм так и прет. Нельзя так. Запомните- расизм, антисемитизм, ксенофобия и аналогичные прелести- это снобизм бедных . Если мы живем хуже кого-то- это не повод злобствовать.

  • В ответ на: Ну а чтож тут поделать, и сборные СССР состояли и из украинцев и из казахов...
    Вы действительно не видите разницы между спортсменами из народов СССР (или России), и "натурализованными" игроками?

    Чем можно гордиться, если последние формируются как игроки в той же Бразилии (или США - баскетболисты), и переходят в чужую сборную по двум причинам - в своей слишком длинная "скамейка", и, почему-то не сомневаюсь, финансовой причине.

  • В ответ на: Как извините штамм может разбрестись по могильникам?
    Ептть... Вам все ссылки подавай. Сами ищите, если хотите. Безнадзорный штамм может оказаться где угодно- в этом опасность. Его могли и просто продать (от безысходности). Мало ли. На этот счет у меня только недоумение- нам самим было пофиг, а волновало, как всегда, кого-то из-за бугра. Перечень не знаю (а и знал бы- не сказал).

  • В ответ на: Если мы живем хуже кого-то- это не повод злобствовать.
    Интересно с чего это вы тут так прибалдели? Мы живём хуже израиловки??? Ха-ха!!! Не ну вы чо серьёзно так думаете???
    А ещё говорят пендостанцы тупые... Да нет уже...
    Со мной в классе учился некто Игорь Лидман - он уехал с предками в Канаду кажется. Другой чувак - Росин - свалил в Швецию. Из тех кого я знал вообще никто и не стремился в израиловку. Прошвырнуться ездили, пошастать по закоулкам всяких разных достопримечательностей - возвращались другими людьми. Кто-то даже становился чуть более адекватным и переставал хвалится тем что он в любой момент может уехать в израиловку. Мой однокурсник уезжал туда, получил там аусвайс, потом вернулся - образование оказалось не по карману, а наши дипломы в принципе позволяют там неплохо пристроиться - с условием что сам норм спец. Но ведь так и не уехал, хотя предки там остались.
    Чо в натуре это хорошо когда улицы полны вооружённой солдатни, а по новостям еженедельно слышно про инциденты то со взрывами, то с какой резнёй? Вот уж не думал. Можт быть в кайф когда даже девушки служат в армии, а часть населения это вообще кибуцники.

    PS Приколитесь израиловка уже в первом веке была Страной Советов. Синедрион - так и переводится - Совет. Так что советская власть по сути может быть обозначена как синедрионская власть, что кстати часто именно так и бывало...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ептть... Вам все ссылки подавай. Сами ищите, если хотите. Безнадзорный штамм может оказаться где угодно- в этом опасность. Его могли и просто продать (от безысходности). Мало ли. На этот счет у меня только недоумение- нам самим было пофиг, а волновало, как всегда, кого-то из-за бугра. Перечень не знаю
    Так и знал - болтовня...
    Ну так вот пендосские гранты вообще на Векторе никаой погоды не делали. Ибо суммы были смехотворны.
    Вы наверное не вполне представляете что такое поддерживать штамм в норм состоянии и сколько это стоит.
    Тем не менее считаете себя и тех жалких журналюг, что писали на эти темы большими спецами - в том числе по бюджету "Вектора" (который вообще-то говоря является гостайной).
    В те времена было принято в среде учёных плакаться как мало они получают, что всего не хватает, что скоро вот вот случится СТРАШНОЕ!!! Только ситуация была несколько иной. Да фундаментальных исследований было минимум, да виварии нах посокращали и ужались до мизера, да были кое какие неполадки с отоплением допустим. Но ничего фатального не было. Меньше необходимого минимума "Вектор" денег не получал никогда.
    Спецы поразбежались? Ну и фиг? Зато теперь мы имеем несколько десятков фирм занимающихся микробиологией или смежными областями. Это прикладные конторы и они весьма неплохо живут.

    А насчёт ссылочек - зря вы так. Ну хоть бы намекнули на источник из которого вам стало известно о СТРАШНОМ на "Векторе" от которого нас спасли дружественные нам пендостанцы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну хоть бы намекнули на источник из которого вам стало известно
    Да знаю я, знаю, чего стоит и как хранится.:улыб:Насчет бюджета Вектора- не в курсе, собственно и не интересно. Просто лет 10 назад были у нас с ними кое-какие задумки. (Сам туда не ездил, начальство моталось). Нищая была контора. Только и хватало денег- на счета за электричество. А фирмочки эти- погоды не делают. Они и выпускают всякую хрень- тест-системы для PCR и еще кое-какую мелочь (стрипы) для ИФА. (нет, возможно они и подрабатывали "на запад"- но эта тема не обсуждалась :)). А газет я не читаю.

  • В ответ на: Запомните- расизм, антисемитизм, ксенофобия и аналогичные прелести- это снобизм бедных . Если мы живем хуже кого-то- это не повод злобствовать.
    Спасибо за содержательную и поучительную лекцию, отец и учитель (не спрашиваю Вас о национальной принадлежности). Припадаю к Вашим стопам.
    Дозволено ли будет робко спросить, где в моих постах Вы усмотрели что-то насчёт "жить хуже других" и "злобствовать"? :ухмылка:
    А всё остальное я таки обязательно запомню. Нет, даже запишу! :ухмылка:

  • Да ладно... Мне это постоянно напоминают. (И я чувствую, что неправ. Негры и евреи- такие же люди, как и все. Но если вторые хотя бы белые, то первые... Их неорасизм еще похлеще нашего. Еще сильно раздражает исламизация Европы. Конечно, в споре Израиль -арабы я выберу Израиль. В общем, кошмар. Но я перевоспитываюсь. Россия остается островком белой популяции Земли. Негры у нас на морозе просто не выживают. Китайцы- вот проблема.).

  • В ответ на: Китайцы- вот проблема.).
    Китайцы - да. Они как тараканы - живут везде и едят всё.:улыб:

  • В ответ на: Они как тараканы - живут везде и едят всё.:улыб:
    А вот люди беспокоятся - ГДЕ ТАРАКАНЫ??? :tease:

  • В ответ на: А вот люди беспокоятся - ГДЕ ТАРАКАНЫ??? :tease:
    А это Казанова как-то на мысль навёл народ об альтернативных источниках питания. Вот они и исчезли после этого. Странное совпадение, не находите?:улыб:

  • В ответ на: а по новостям еженедельно слышно про инциденты то со взрывами, то с какой резнёй?
    Чем отличается от наших новостей? Да и про "солдатню" не есть правда. Знакомые живут уже 12 лет в Израиле, спрашивал, про "террористов арабов", ответили, что у них арабы смирные ...Кому верить, новостям или людям, которые там живут? :dnknow:
    То же самое и про кризис в Америке, ни одного из многочисленных знакомых, их жен и родственников не уволили, а у нас примеров пруд пруди.
    В Германии, правда всего четверо знакомых живут- тоже работают.
    Так шта-а-а личными примерами ВИ ничего не докажешь, ну а новостям....хотите- верьте:улыб:Что происходит в действительности, мало кто знает. Я вот лично для себя не могу поверить в "кризис" возникший как по команде. И уж совсем непонятно почему в таком срочном порядке увеличивают срок полномочий президента с 4-х до 6-ти лет.

  • В ответ на: И уж совсем непонятно почему в таком срочном порядке увеличивают срок полномочий президента с 4-х до 6-ти лет.
    Как почему? Чтобы не уволили раньше времени.:улыб:

  • В ответ на: Как почему? Чтобы не уволили раньше времени.
    Насколько я понял, увеличение срока касается следующего президента, а не нынешнего, и соответственно непонятна та спешка с которой вносят изменения в конституцию. Такое впечатление, что у них какой-то цейтнот, иначе бы не стали так торопиться.

  • Правильно. Не для себя, а для того, кто его поставил на этот пост. Тому ведь было неудобно - конституцию изменять. Где-нибудь в марте, когда все станет еще серьезнее, уйдет как не справившийся, а ему на смену вернется прежний, но уже на 12 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: То же самое и про кризис в Америке, ни одного из многочисленных знакомых, их жен и родственников не уволили, а у нас примеров пруд пруди.
    "Крупнейшая финансовая корпорация мира объявила о новой волне массовых увольнений. В американской «Ситигрупп» (Citigroup) под сокращение в ближайшее время попадут 52 тысяч человек. Если учесть, что в этом году компания уже попрощалась с 23 тысячами сотрудников, на сегодняшний день работы лишается каждый 5-й." Источник

    Caveant consules!

  • Ага, вот я и говорю - фуфло гоните и всё это фуфло из вашей головы. Сами не ездили, начальство вам тоже не сильно то докладывалось, газет не читаете - веите слухам и сплетням.
    А ваше начальство дальше второй проходной не пустили - чо они вообще могут знать о "Векторе", млин.
    Счета на электричество и прочая хня - это на уровне бабок у подъезда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ты чо не израиловские форумы не лазил никогда штоле? Твои знакомые ещё и не то скажут чтобы не выглядеть лохами, но увидев "смирного" араба всё равно перейдут на другую сторону улицы.
    Что солдатни нет на улицах это фуфло? А как насчёт того что все мужчины призывного возраста служат в армии и ходят в увольнительную с полным боекомплектом? Надеюсь ты не думаешь, что там где живут твои знакомые никто не служит.
    Лучше спросил бы тех кто ездил туда, но решил не оставаться, почему они не репатриировались?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Крупнейшая финансовая корпорация мира объявила о новой волне массовых увольнений. В американской «Ситигрупп»
    Я же постил про своих многочисленных знакомых в Америке и немногочисленных в Германии, а вы мне опять официоз подсовываете. Прочитаю сам, если захочу. Разговор шел о разном, с одной стороны личных впечатлениях, с другой стороны- новостях, которые можно преподать как угодно и слушать их занятие не благое (имхо)

  • Вы считаете своих знакомых репрезентативной выборкой? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Надеюсь ты не думаешь, что там где живут твои знакомые никто не служит
    Повода "тыкать" не давал, так, что держитесь в рамках приличий (если можете, конечно). Второе, а что бы вы делали будучи правителем Израиля с населением около 6 млн чел и на малюсенькой территории, которому противостоит в сотню раз превосходящая рать? Ну конечно, призывали бы всех подряд в армию, чтобы суметь защититься, причем всяких там "дедовщин" у них нет, и они занимаются боевой, а не строевой подготовкой.
    В ответ на: Лучше спросил бы тех кто ездил туда, но решил не оставаться, почему они не репатриировались?
    Спрашивал, насколько я понял, что там такой дурацкой проблемы, созданной закостенелыми мозгами не стоИт. Хочешь уезжать- пожалуйста! Ты- свободный человек и едешь жить куда хочешь. Хочешь вернуться, тоже- пожалуйста.
    Есть проблемы и там, причем выходцы из бывшего СССР "рулят" :улыб:

  • В ответ на: Вы считаете своих знакомых репрезентативной выборкой?
    Я ответил на пост ВИ, который обосновал "своими знакомыми", я тоже привел своих знакомых, а вы "репрезентативщиной" начали закидывать.
    Мне вот просто интересно, неужели среди инетовцев есть люди, которые безоговорочно верят, тому, что вещают с экранов?

  • В ответ на: Вы считаете своих знакомых репрезентативной выборкой? :ухмылка:
    К репрезентативной выборке, несомненно, относятся сотрудники Citigroup. :ха-ха!:

  • В ответ на: К репрезентативной выборке, несомненно, относятся сотрудники Citigroup.
    Да на здоровье! Только кто это решил (навязал)?

  • Комментарии, думаю, появятся на cnews
    http://www.rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/11/17/327882
    13 ноября 2008 года американская корпорация Northrop Grumman объявила о начале серийного производства лазерного модуля, предназначенного для боевого применения. Наступила эпоха гонки лазерных вооружений.

    Модуль FireStrike, вообще говоря, не является первым "военным" лазером. Лазерные системы давно используются в войсках – например, в дальномерах, системах целеуказания, связи. FireStrike – не просто военный, но боевой лазер, предназначенный для решения боевых задач по выведению из строя техники и живой силы противника.

    Модуль FireStrike представляет собой твердотельный лазер непрерывного действия световой мощностью 15 кВт
    ...

  • В ответ на: Есть проблемы и там, причем выходцы из бывшего СССР "рулят"
    Вы вероятно хотели сказать "проходимцы из бывшего СССР рулят" В таком случае согласен. И хорошо что они рулят там, а не здесь.
    В ответ на: а что бы вы делали будучи правителем Израиля с населением около 6 млн чел и на малюсенькой территории
    Вы вероятно хотели сказать 9 млн чел, но побоялись включать в статистику те 3 млн "неграждан" что живут на территории израиловки в словиях режима апартеида? Это евреев и примазавшихся к ним - 6 млн.
    Я даже не желаю думать о том что бы я делал если бы был евреем. Скорее всего попробовал бы ассимилироваться. Причислять себя к народности занимающеся травлей всех остальных народов и своим превознесением считаю недостойно норм чела.
    Единственный шанс для них разбежаться, иначе их рано или поздно уничтожат. Вытеснят и вырежут - своей политикой они готовят себе геноцид.

    Несли честно то вы Казанова мне уже надоели. осточертели можно сказать.
    Вам бы стоило переключиться с жуков и тараканов на более здоровую пищу - а то мозговой разжиж налицо.
    Так что гуд бай, поищите себе другие свободные уши.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У наших тоже есть подобные разработки и они прошли первое боевое применение под Ботлихом для борьбы со снайперами. Ну а в более мощном варианте они способны выводить системы наблюдения танков и прочей техники.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы вероятно хотели сказать "проходимцы из бывшего СССР рулят" В таком случае согласен. И хорошо что они рулят там, а не здесь.
    Эти, как вы изволили выразиться по своему невежеству -"проходимцы" Либерман и Щаранский очень влиятельные политические деятели с которыми считаются все.
    В ответ на: Несли честно то вы Казанова мне уже надоели. осточертели можно сказать.
    Взаимно,.... вам нечего ответить по существу, вы предлагаете низкопробные агитки, а мне они - поровну, стало скучно с вами, уж извините.
    В ответ на: Вам бы стоило переключиться с жуков и тараканов на более здоровую пищу - а то мозговой разжиж налицо.
    Так что гуд бай, поищите себе другие свободные уши.
    Ха! Комментариев не требуется :ха-ха!:

  • Блажен, кто верует.

  • Зачем собственно верить если видел эти штуковины своими глазами? " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - согласно классическому определению.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... своими глазами ...
    Одним глазом? :ха-ха!:
    http://www.electricstuff.co.uk/scarylaser.gif

  • А у меня такое ощущение, как будто ВладимирИв иногда бывает в двух лицах. Непонятно, какое вреднее (для него самого и России, в том числе).

  • Не читайте всё (и всех) подряд - жить будет легче. :secret:

  • Вы предполагаете за мной шизофрению, реальную или виртуальную? Тогда докажите противоречия в помей позиции, иначе будет очевидно что ваши посты не более чем неприятие этой позиции и не более того.
    К этому я готов, не вы первый и не вы последний.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Эти, как вы изволили выразиться по своему невежеству -"проходимцы" Либерман и Щаранский очень влиятельные политические деятели с которыми считаются все.
    Чёрного кобеля не отмоешь добела.
    Вы считаете, что если человек стал политиком, то он заново родился и проходимцем никогда не был, типа купил индульгенцию?

  • Нет, я имел в виду, что два разных человека под этим ником бывают. Или мне просто показалось? (Правда оба они- одинаково вредные спорщики).

  • Для этого форума и одного такого как я - много. А вы ещё одного хотите? И где же его найти???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы считаете, что если человек стал политиком, то он заново родился и проходимцем никогда не был, типа купил индульгенцию?
    В любом случае , политики, это люди кое-чего добившиеся в жизни. А нравственные качества...ну что их обсуждать?

  • В ответ на: Для этого форума и одного такого как я - много. А вы ещё одного хотите? И где же его найти???
    Искать долго не придётся, сторонников КОБ можно встретить как в электричке, так и в салонах:улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (19.11.08 02:09)

  • Таких как я среди них нет (в Н-ске уж точно) - христианин и сторонник КОБ в одном флаконе - где вы ещё такого встречали?
    Кстати, хотя среди сторонников КОБ атеисты не в почёте, скажем даже более резко - в позоре, тем не менее верующих людей среди них практически нет. Основная масса неосознанно практикуют идеалистический атеизм.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: христианин и сторонник КОБ в одном флаконе - где вы ещё такого встречали?
    .
    Среди "Корректоров" :ха-ха!:

  • Каких ещё "Корректоров"?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чем можно гордиться, если последние формируются как игроки в той же Бразилии (или США - баскетболисты), и переходят в чужую сборную по двум причинам - в своей слишком длинная "скамейка", и, почему-то не сомневаюсь, финансовой причине.
    Да ладно, пендостания вся состоит из наёмников, тем не менее на общемировом фоне смотрится как единая великая и могучая...Вобщем такой, как некогда был СССР. Если нет внутренней кузницы кадров, то нужно задействовать забугорных мастеров. Главное чтобы попутно что-то делалось для развития собственных спортсменов, образно говоря. А насчёт финаннсовой причины, так это сейчас так и есть, нашим спортсменам на Олимпиаде тож денежные премии за медали выплачивали, и хоккеистам нашим в том числе. Сейчас на голое "ура" врят ли кто в бой пойдёт. Хорошо это или плохо - это уже тема отдельного разговора, но поскольку с социализмом завязали, всё ставится на товарно-денежные отношения, в том числе и спорт, если уж о нём речь. В картишки нет братишки :спок: Конечно никуда не девается гордость от победы за свою страну, но материальное подкрепление это так же не малый стимул. Спорт это такая же профессия как и все остальные, почему за это нельзя получать достойную оплату? Пусть это даже и призвание.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • А вот и познавательное интервью с высоты лет бывшего начальника аналитического управления внешней разведки КГБ СССР: http://www.finam.fm/archive-view/365/

    Страна одна, а мнения об успехах разные... Видимо каждый смотрит из своего окна. У кого-то из окна Площадь Красная видна, а у кого то из окошка только улица немножко... и та с потрескавшемся асфальтом.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: Спорт это такая же профессия как и все остальные, почему за это нельзя получать достойную оплату?
    Вопрос в том, насколько разумная эта "достойная оплата" и за счёт чего.

    Возьмём, к примеру, отношение средней зарплаты в НХЛ (или в бундеслиге) к среднему доходу в США (Германии). Не сомневаюсь, получатся совсем другие цифры, по сравнению с Российскими.
    http://newsru.com/sport/15aug2007/harry.html
    http://newsru.com/sport/10aug2007/harry.html

    Да и в той же сборной США, Великобритании, Франции - любой знает свой гимн, и с гордостью поёт его перед матчем (наблюдал не раз).
    У нас даже российские спортсмены не все его поют.

    А многие натурализованные варяги-сборники даже и русского толком не знают.

  • Думаю, что чем чаще наша сборная будет побеждать на международных соревнованиях, тем быстрее выучит слова нашего Гимна. Это относится как к отечественным спортсменам, так и к легионерам:улыб:А что касаемо гонораров приглашённых наёмников, то совсем недавно была абсолютно другая ситуация, когда многие сетовали на то, что в наших клубах недостаточно средств для приглашения в них забугорных гостей. Вобщем так не так, да это не этак :nea.gif:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: многие сетовали на то, что в наших клубах недостаточно средств для приглашения в них забугорных гостей.
    "Многие" - это кто? Учителя, врачи, пенсионеры?
    Если болельщики - так пусть просят клубы, что бы сделали цены на билеты как "на Западе", и платят эту цену.
    А то как в той пословице - и рыбку съесть хочется, и косточкой не подавиться.... :death:

Записей на странице:

Перейти в форум