Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Барак победил на выборах США

  • Да ВладимирИв слегка заёрзал.:улыб:
    И потом, что нам какой-то Барак?
    К тому же - weekend, beer...
    Ну Вы понимаете... :ухмылка:

  • Ну для Гришина, допустим, он был слитшком опасной мишенью. Это Крючков бы мог его отправить на тот свет без шума и пыли, но тоже без санкции товарищей вряд ли обошёлся бы.
    Берию, Розенфельда и Бухарина замочили как врагов народа - "по-честному" типа. Представлять Горби врагом народа было тогда нереально, хлопотно и себе дороже. Это обладая сегодняшней инфой те ребята завалили бы его не моргнув глазом.
    А чо, кстати, случилось с Машеровым?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Представлять Горби врагом народа было тогда нереально
    Ну почему же? Особенно для спецслужб.

  • В ответ на: А по сути ничего не хотите? Ведь те два ваших бредоносных поста требуют либо разъяснений, либо извинений (из вините, мол пьяный был), а вы вертитесь как карась на сковороде, и ничего по сути.
    Ну Казанова, ты блин не очень вменяем как я погляжу. Тебе же всё чётко п вполне популярно разъяснили, причём пришлось в общем-то довольно-таки далеко отойти от темы топа. Чего тебе ищщо надо???
    В ответ на: Этим мы и проигрываем Западным элитам, где ценится профессионализм и ничего более.
    Хорош уже сероводородом по лужам стрелять. Видали мы тут всяких буржуазных профессионалов.
    Какой бы он там не был профессионал если в обойму по каким-либо иным качествам не укладывается, то его выпирают не моргнув глазом.
    Чо эти двое с которых вся эта дискуссия началась (Хэйден и МакКонелл) непрофессионалы что ли?
    Вы уж определитесь, а то сначала орёте - вот Барак резво начинает! а потом несёте ахинею про профессионалов. Да у Барака нет никого равного им по опыту - но они их хочет отправить в отставку. Так где ваша сраная логика?
    В ответ на: они опять вывернутся, не смотря на все предсказания, а мы останемся у "разбитого корыта" как в 1985 г
    Да вы пораженец блин какой-то. Не надоело тупить-то?
    Куда там Америка вывернется? Им в 1971 году уже поздно было выворачиваться, а теперь и хоть мехом внутрь, всё одно ППЦ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ВладимирИв, дорогой! Ну при всём уважении этот Ваш тезис - просто - абасрацца!!!
    Чтобы Председатель КГБ или директор ФСБ просил или ждал допуска от какого-то отдела, входящего в его структуру?! А чем же он тогда руководит с завязанными глазами? Списка агентуры он, естественно, не имеет. А зачем? Это будет побольше многотомной Британской энциклопедии. Тем более, что он постоянно меняется в силу объективных и субъективных причин. Кому надо, те ведут этот учёт. А руководитель всегда имеет возможность ознакомиться с оперативными возможностями (или как говорят, позициями) вокруг интересующего его объекта (личности или организации) или по интересующей теме.
    Да что вы говорите? Сами подумайте что такое ознакомление с позициями и карта закладок в посольстве. Теоретически отдел мог сдать Бакатину информацию о том, что мол да в посольстве Пендостана установлена система прослушивания, но выдать на руки карту этих закладок - однозначно нет. Это СовСекретная инфа. И чтобы получить её нужен тот самый доступ о которой я вам говорил.
    В любой спецслужбе мира эта система так и действует - это предохранитель от "кротов" и разнородных "пиджаков" типа Примакова.
    А что председатель или директор там будут ждать решения своих непосредственных подчинённых это кажется вам удивительным? ДСП инфа - собственно и всё на что он может рассчитывать без допуска.
    Аналогия с директором завода - он же не полезет в элщиток с напругой в 6000 вольт - нет допуска на работу с таким агрегатом, в то время как какой-то занюханный электрик возится там запросто. Собственно почему в ФСБ должно быть иначе? Напруги там повыше 6000 вольт.
    В ответ на: Во-первых, потому что существует контроль за работой исполнителя (подчинённого).
    Этот контроль не входит в обязанности директора ФСБ. Для этого есть глава отдела и он головой отвечает за сохранность инфы и её достоверность. Если инфа окажется недостоверной - всыпят именно ему.
    В ответ на: Во-вторых, к вышестоящему руководителю стекается информация от всех нижестоящих звеньев. Чтобы её оценить, надо знать её источники и степень их надёжности.
    Это так же в ведении главы отдела, но если уж диретктору ФСБ вдруг понадобится выяснить с какого конкретно динамика прослушки пришла эта инфа (с какого кабинета, кто конкретно сказал) - тогда извольте указать "С какой целью интересуетесь?" Если директор мотивирует - получит эту СС инфу, если его мотивация покажется сомнительной, откажут - ссылаясь на внутренний регламент предостваления инфы.
    В ответ на: А есть операции, планируемые на вышестоящем уровне, в которых оперработник со своими средствами является лишь составной частью и выполняет только часть из всей мозаики. Так вот тот, кто планирует такие операции, должен знать все возможности своих подчинённых, чтобы грамотно и эффективно распорядиться силами и средствами.
    Таких операций - единицы, и Бакатин к таким операциям отношения иметь не мог как человек сторонний.

    Я вам ещё раз напомню как было дело с пендостанским посольством. После того как наши какое-то время попользовались его прослушкой выяснилось, что пендостанцы пронюхали что их прослушивают и начали строить новое посльстово. Наши стали выяснять кто и как мог сдать инфу о прослушке и докопались до того что тот морпех который посодействовал в финишном монтаже аппартуры - сидит в турма за госизмену. Его раскололи на детекторе лжи когда переводили в Австрию.
    Поскольку аппаратура всё равно была спалена и было решено слить её, типа жест доброй воли... А заодно и слить Бакатина. Ну этому лоху, видимо, преподнесли всё как надо - он и повёлся. А когда дело дошло до скандала ему всё припомнили.

    В ответ на: Та структура и организация, что Вы себе представляете, и дня не проживёт.
    Да уж моё представление не сильно отличается от вашего, только вот разница в том как вы видите доступ в структуре к СС инфе.
    Не знаю всегда ли так было, но после дела Гордиевского и Пеньковского и кого-то там ещё из под нашей крыши ООН в Нью-Йорке регламент предоставления СС инфы наверняка был ужесточён.
    Что ж до сотрудничества между отделами - этот регламент не может мешать - СС инфа "соседнего" отдела исполнителям нафиг не нужна.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >Да уж моё представление не сильно отличается от вашего, только вот разница в том как вы видите доступ в структуре к СС инфе.
    ========================================
    Разница не только в этом. Скажу Вам по секрету, что сама должность подразумевает определённый уровень допуска. Тут Ваша аналогия с директором завода совершенно не канает.
    Любой, даже начинающий, оперработник сразу получает допуск к секретной и совершенно секретной информации. Причём, подписку о неразглашении даёт ещё до зачисления в контору и отправки на учёбу. И уже будучи зачисленным, обучается отнюдь не по ДСПшной литературе. И на его учебных тетрадках (с пронумерованными и прошитыми страницами) стоит гриф "секретно". И потом, на практической работе, большинство бумаг, выходящих из-под его пера, регистрируются номером с одним нулём впереди (т.е., "секретно").
    А вот заказчикам (правительству, ведомствам, президенту) информация выдаётся дозированно и обезличено (т.е., без указания источника, будь то человек или технический канал).
    Не смешите, пожалуйста, больше.:улыб:

  • В ответ на: Скажу Вам по секрету, что сама должность подразумевает определённый уровень допуска. Тут Ваша аналогия с директором завода совершенно не канает.
    По большому секрету - не просто не канает, а абсолютно противоположна. Во всех подобных структурах, чем выше должность, тем больше нулей в доступе.

  • Она и внтри службы циркулирует обезличенно если что. А вот чтобы получить конкретные ответы на конкретные вопросы нужен этот самый пресловутый допуск "С какой целью интересуетесь". "Подводная лодка" блин. В ФСБ дохрена уровней защиты внутренней инфы, а вы утверждаете что это не так. Странно.
    Что начинающие опера обучаются по секретной литературе - это верно. Я вероятно неправильно назвал всю эту трихомундию ДСП. Но это не та категория секретности.
    В принципе взрывники в НЭТИ обучались тоже по подобным книжкам и тем не менее если хорошо покопаться в сети, можно найти эти книги.

    Короче не от том речь, а о том, что Бакатина в службе никто ниогда не считал своим и карту закладок в пендостанском посольстве просто так он получить не мог.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваша проблема в том, что вы тут расписываете внутренние механизмы спецслужб, так как они должны быть по здравому размышлению, а не так, как есть на самом деле. А vert пишет именно о текущем состоянии дел.
    Кстати, ваш пример с директором завода и занюханным электриком!
    Если директору понадобится план конкретной электроустановки, он его получит. Причем не от занюханного электрика. Он задаст вопрос главному энергетику предприятия. Тот спустит его начальнику электротехнического цеха (если есть цех) или службы (если есть служба). Начальник цеха (службы) спустит его дальше, инженеру, курирующему данную электроустановку. А инженер уже напряжет занюханного электрика. Электрик подготовит схему (конечно, вы понимаете, что именно инженер будет готовить схему, т.к. это дело ИТР, но в нашем примере необходимо спуститься до занюханного электрика и подняться обратно). Далее инженер представляет схему начальнику энергетического цеха (службы), начальник цеха - службы - главному энергетику, а тот в свою очередь - генеральному директору.
    А директор уже пендосам:улыб:
    И заметьте - ни у кого никаких вопросов о том, что у гендира совсем не электротехническое образование и первая группа допуска до 1000 в. (которая дается всем, чтобы хоть компьютер в офисе и телек в комнате отдыха могли с пульта включить).
    Единственное отличие со спецслужбами, как вам писал vert - на документе, подготовленным ИТР из энергетического цеха, будет стоять "Исп. Пупкин. В. т. 23-23", а в документах ФСБ этого не будет. Однако схему директор получит и использует по своему усмотрению.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну Казанова, ты блин не очень вменяем как я погляжу. Тебе же всё чётко п вполне популярно разъяснили,
    Если вы ТО, что вы напостили в ответ называете "чётким и популярным разъяснением" то вам впору обращаться к психиатру.
    В ответ на: а потом несёте ахинею про профессионалов. Да у Барака нет никого равного им по опыту - но они их хочет отправить в отставку
    Ещё раз повторяю, для ВИ в танке, что наша элита после сталинских времён проиграла множество сражений, и всё потому, что выбирались верные, а не умные. Развал СССР тому подтверждение.
    А насчёт того, что кто именно "вывернется" сейчас надеюсь нам предоставится увидеть.
    Впрочем, вам, что "в лоб, что по лбу", всё равно будете гундеть про "пораженчество".
    Неужели не видите. что важнейшие решения принимают непрофессионалы?

  • В ответ на: важнейшие решения принимают непрофессионалы
    это наша главная беда. Связано с византийщиной, повсеместным кумовством. Думаю, что кончится все это хреново.

  • В ответ на: Ваша проблема в том, что вы тут расписываете внутренние механизмы спецслужб, так как они должны быть по здравому размышлению, а не так, как есть на самом деле. А vert пишет именно о текущем состоянии дел.
    Да вот не так всё как пишет vert. Не знаю с чего он думает, что в ФСБ (и ранее в КГБ) не было постоянного наблюдения за собственными сотрудниками, и плевать на какого они ранга... Председатель КГБ или директор ФСБ не боги, они также вынуждены все и со всеми согласовывать.
    Короче кому интересно читать здесь

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну почему же? Особенно для спецслужб.
    А ты уверен, что слухи о Мише Меченом распускали именно спецслужбы???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не совсем понимаю, какое отношение имеет Ваша ссылка к Вашему пассажу - "Не знаю с чего он думает, что в ФСБ (и ранее в КГБ) не было постоянного наблюдения за собственными сотрудниками, и плевать на какого они ранга..."
    Тем не менее, интересует источник Ваших познаний по цитируемому высказыванию.:улыб:
    Если это совершенно секретный источник, поделитесь хотя бы логикой Ваших соображений, кто следил, за кем следил, с чьей санкции и какие при этом использовались силы и средства? Как при этом система функционировала и сохраняла управляемость? Очень занимательно было бы услышать новое слово в истории. (Контрразведку ПГУ в расчёт не берём, там всё ясно).
    И ещё интересно, что именно "со всеми" (и с кем, "со всеми", кроме Политбюро) согласовывал Председатель КГБ? Неужто с Вами тоже? :ухмылка:

  • Наблюдение, может, и было, да толку с него не было. Помните, как в романе "Мощь Великого": Жора Сракандаев, он же Ослик Семь Центов, известный педераст, при каждом трахе везде выставлял портрет Путина. ФСБшники его писали, конечно, а куда они эти пленки денут? Так что больше читайте Пелевина:миг:И, возвращаясь к директору и электрику - электрик может все что угодно думать о неправильном использовании схемы электроустановки, но ее план он предоставит. Или его уволят и план предоставит его коллега Виталич. Инженер энергослужбы цеха, начальник энергослужбы цеха (энергетик цеха) и зам. главного энергетика предприятия тоже могут думать все что угодно. Кроме того, кому идет эта схема. И они ее предоставят, даже если будут подозревать, что это ударит по интересам предприятия. И только генеральный директор знает, куда она идет:миг:Зато он ничего не знает про Васю Пупкина и его коллегу Виталича.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: они ее предоставят, даже если будут подозревать, что это ударит по интересам предприятия
    Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется. :улыб:

  • В ответ на: Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется. :улыб:
    Есть вариант, что меня или Вас прибьёт упавший прямо на башку метеорит. Но кого всерьёз заботят такие варианты? :ухмылка:
    Но скажите, во имя какой такой цели не какой-то с**ный электрик, а офицер спецслужб выдаст начальнику фуфло, рискуя м.б. не просто быть уволенным с потерей всего, но и попасть под суд?
    И как Вы себе представляете "фуфло", если все документы зарегистрированы и подшиты в соответствующие дела, с которыми периодически знакомится непосредственный (как минимум) начальник? Отдельные документы могут иметь копии и быть в распоряжении разных работников или отделов. Механизмы для использования полученной информации есть и чётко работают. Повторяю, аналогии с каким-то (пусть даже режимным) заводом здесь совершенно неуместны. Не может быть даже никакого сравнения с ментовкой, где дела шьются как попало и кем попало, бумаги появляются и исчезают, нет серьёзного контроля за секретным делопроизводством и т.п.

  • Ссылка насчёт Бакатина, что тут непонятного.
    Называть Бакатина только за то что он сделал супермегапуперпредателем я бы не стал. Так мелкая шваль в трудные времена залетевшая на место которому она не соответствовала.
    В ответ на: Тем не менее, интересует источник Ваших познаний по цитируемому высказыванию.
    А смысл всего этого в этом конкретном топе и вообще, какой смысл всё это обсуждать? В конце концов какое дело дилетантам до подобного рода структур и их внутренеей жизни, кроме чисто "спортивного". Тем более что проверить истинность ваших доводов или моих мы сможем только чисто логически и умозрительно, руководствуясь той немногой инфой что периодически выдаётся службой на всеобщее обозрение или просачивается через каие-то факты ставшие достоянием общественности.
    Источники конечно же есть, но станете ли вы верить словам О.Калугина или журналюгам пишущим на подобные темы?
    Была такая газетка "Новости разведки и контрразведки" которую перелицевали под новую вывеску - "Аргументы недели". Я и в те времена её почитывал и сейчас периодически заглядываю.
    Кроме того насчёт автономности структур и методов сохранения информации в службе у меня был как-то серьёзный спор с одним чуть более сведущим человеком, который рассказывал о том как Примаков в Первом отделе (тогда уже СВР) бесился от того что его откровенно посылали нах, не давая совсекретной информации.
    Повторяю, без согласования с начальником отдела Бакатин никак не мог сдать карту закладок. Собственно об этом сыр бор и был.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, к слову по теме.:улыб:
    " Американские расисты мстят за победу Б.Обамы
    В США после победы Барака Обамы на президентских выборах возросло число случаев проявления религиозной и расовой нетерпимости, сообщает Associated Press.

    "Есть большое количество людей, которым кажется, что они теряют привычный уклад жизни, что у них словно украли страну, которую построили их предки", - говорит директор Intelligence Project at the Southern Poverty Law Марк Поток.

    "Я считаю, что наша нация разрушена, это происходило в течение нескольких десятилетий, а избрание Обамы стало лишь кульминацией этих перемен", - сказал 46-летний Грант Гриффин из штата Джорджия."

    Другие очень любопытные факты здесь.
    Того и гляди, мир перевернётся.:улыб:

  • Проснулись, блин. Страну у них украли ещё в начале прошлого века. Тормоза...:улыб:
    Вообще каким местом они думали когда к себе негров завозили? Не знали что Бог может за такие штуки весьма серьёзно наказать?
    Понятно что эти которые пожинают сегодня плоды политики своих предков как бы и ни при чём, но с другой стороны всё вроде по справедливости - коллективную ответственность ещё никто не отменял, как и историческую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >"Была такая газетка "Новости разведки и контрразведки"
    =========================================
    И разведчики с контрразведчиками расхватывали её, как горячие пирожки, торопясь ознакомиться с новостями? :ухмылка:
    Неужели Вы не знаете, что не смотря на существующее законодательство, даже в США далеко не все материалы рассекречиваются автоматически по истечении 30 лет? А почему? Да потому что в столь деликатной сфере отдельные моменты остаются новостями даже после истечения указанного срока. А Вы про какую-то газету для домохозяек. Издатели цинично бабло рубили на одуревших обывателях, а Вы считаете её источником. :ухмылка:

    >"Повторяю, без согласования с начальником отдела Бакатин никак не мог сдать карту закладок."
    =========================================
    А я повторю, что эти делишки Бакатин мог провернуть только по согласованию с руководством страны. И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.

  • В ответ на: А Вы про какую-то газету для домохозяек. Издатели цинично бабло рубили на одуревших обывателях, а Вы считаете её источником.
    Вы хоть её видели?:улыб:
    В ответ на: А я повторю, что эти делишки Бакатин мог провернуть только по согласованию с руководством страны. И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.
    Ну это ваше видение такое. А вот фаты говорят о том, что всё-таки несмотря на своё горячее желание насолить службе Бакатин так ничего толком сделать не смог, а развал случился вовсе не по его инициативе, а потому что среди ФСБшных кадров началась грызня за влияние. Так одни профессионалы сливали других, но в итоге оказалось, что без тех кого они слили они не могут продолжать вести дела на прежнем уровне. И после повторения такого сценария несколько раз подряд уровень спецов на местах снизился - всёх более менее стоящих продвигали выше ко лестнице - дохрена образовалось вакансий. И пока новые люди вошли в курс дел их тоже часто успевали вышвырнуть в очередной раз сменившееся руководство.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Есть еще вариант, что они подсунут директору фуфло. В этом случае их уволят чуть позже. После того, как фуфло вскроется.
    Возможно, что в СССР иногда так и бывало. Ибо - семья и коллектив. А сейчас, когда каждый сам за себя - такого нет и уже не будет. Моя хата с краю, сколько бы не писали обратное ("Освободите Бахмину!")

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ВИв, ключевая фраза:
    В ответ на: И не начальника какого-то отдела собачье дело рассуждать или выдрючиваться в военной организации.
    вам ясна? Чем выше начальник - тем больший уровень доступа. Будь сведения хоть мега-секретны, если вы имеете к ним доступ, то ваш начальник может отдать вам приказ предоставить ему эту информацию. И не ваше собачье дело будет рассуждать - зачем она ему понадобилась. То есть рассуждать вы, конечно, можете (и будете), но ваше мнение так и останется сугубо вашим личным мнением. А начальник получит информацию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Давайте Вы не будете мне рассказывать про ведение секретной документации? Просьба такая у меня.:улыб:

    Как сделать - вариантов много. Единственное НО, эти варианты не могут исходить только от опера Васи, но должны быть поддержаны всеми его начальниками по цепочке вверх.

    Зачем?
    Если структура немонолитна - ответов может быть масса. Если структура монолитна, тогда и впрямь незачем.

  • В ответ на: спор с одним чуть более сведущим человеком, который рассказывал о том как Примаков в Первом отделе (тогда уже СВР) бесился от того что его откровенно посылали нах,
    Такой бредятины я ещё не слышал. Это же сколько надо было выпить "чуть более сведующему" человеку.
    Вот вы постили, что являетесь начальником чего-то там. Как поступите с подчинёнными, которые вас нах посылают?

  • В ответ на: Такой бредятины я ещё не слышал. Это же сколько надо было выпить "чуть более сведующему" человеку.
    Вот вы постили, что являетесь начальником чего-то там. Как поступите с подчинёнными, которые вас нах посылают?
    Казанова, вам бы только поспорить, а мне лень вам разъяснять прописные истины.
    Для того чтобы получить некую инфу являющуюся гостайной нужно составить некоторый бланк запроса. Этот бланк попадает в архив чтобы в итоге проверяющий мог знать кто когда и по какой причине получал те или иные сведения. Если произойдёт утечка, то проверять источник утечки будут согласно этим запросам.
    Служба всегда стремиться ограничить круг лиц имеющих доступ к информаци являющейся гостайной. Сужествуют чёткие инструкции кому и когда можно предоставлять эту инфу, а в каких случаях может быть отказано. Всякие там подписки о неразглашении и уровень доступа при должности мало кого интересуют.
    Теоретически председатель КГБ мог получить любую информацию по агентуре, но практически это всегда сопровождалось соображениями целесообразности.

    Что касается Примакова, то его вряд ли посылали нах в столь категоричной форма как вы подумали.:улыб:Ну а в итоге он людей под разными предлогами пытался отправить в отставку. Но Киршенблат хотя бы какое-то отношение имел к деятельности разведки в прошлом, а Бакатин вообще даже въехать не мог в то что КГБ это не "то же самое что МВД, только круче".
    PS. Ещё будете глупости писать не подумав, я проведу над вами обряд ВУДУ. Пойду в сельмаг, куплю тортик "Казанова" и сожру!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вам ясна? Чем выше начальник - тем больший уровень доступа. Будь сведения хоть мега-секретны, если вы имеете к ним доступ, то ваш начальник может отдать вам приказ предоставить ему эту информацию.
    Я что думаете этого не понимаю?
    Только вот такой приказ никто не отдаст находясь в здравом уме и твёрдой памяти если только у него не будет четкого обоснования зачем ему эта инфа нужна. Пытаться получить доступ к гостайне без чёткого мотива - всё равно что сказать "Я хочу поработать на иностраную разведку".
    Никто никогда не выдрючивается в таких структурах, просто все действуют согласно определённому алгоритму и этот алгоритм рассчитан на максимальное ограничения доступа к гостайне.
    Вы брали книги в библиотеке почситать - там в формуляре указывается кто и когда до вас брал эти книги. Вот и здесь примерно то же самое, только построже.
    Ситуация в которой Бакатин по своему почину взял и передал карту закладок в пендостанском посольстве невозможна. Он начала все должен согласовать, а уже потом только получает эту карту на руки.
    В ответ на: То есть рассуждать вы, конечно, можете (и будете), но ваше мнение так и останется сугубо вашим личным мнением. А начальник получит информацию.
    Тут дело не в рассждениях, а в том, что в случае немотивированной попытки получения доступа ,согласно инструкции, обнаруживший такое дело обязан поставить на уши всех "заинтересованных" лиц.
    Примерно так.
    Другой вопрос как это всё осуществляется в среде профессионалов из одной команды. Если чёткого учёта не ведётся - это развал в делах. В 38 году многие сотронники идей Ежова получили "вышку" за то что не вели работу в соответствии с принятыми стандартами.
    А сейчас это прошивается в БИОС при поступлении в структуру.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вообще каким местом они думали когда к себе негров завозили?
    А вы каким местом думали, когда давали работу гастарбайтерам из всяких "станов"?

  • Вот и я о том же. Кто не хочет работать сам, того рано или поздно закставят, не его так его потомков. Не заставят, так истребят.
    "В поте лица будешь зарабатывать хлеб свой" - это фундаментальный закон. Нарушение его ведёт к гибели.
    Как и нарушение "в болезни будешь рожать детей своих" - тоже ведёт туда же.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >"Пытаться получить доступ к гостайне без чёткого мотива - всё равно что сказать "Я хочу поработать на иностраную разведку".
    Никто никогда не выдрючивается в таких структурах, просто все действуют согласно определённому алгоритму и этот алгоритм рассчитан на максимальное ограничения доступа к гостайне.
    Вы брали книги в библиотеке почситать - там в формуляре указывается кто и когда до вас брал эти книги. Вот и здесь примерно то же самое, только построже.
    Ситуация в которой Бакатин по своему почину взял и передал карту закладок в пендостанском посольстве невозможна. Он начала все должен согласовать, а уже потом только получает эту карту на руки."
    ==========================================
    Очередную глупость сморозили.
    Все дела, которые находятся у оперработника в сейфе, секретные (если хоть одна бумажка там будет сов. секретная, на деле будет стоять гриф "совершенно секретно"). Но с любым из дел в любое время может ознакомиться непосредственный начальник или вышестоящий начальник, а также приезжий проверяющий. Каждый ознакомившийся оставляет там запись с указанием своей должности и Ф.И.О.
    Но всё же интересно, с кем и что именно долженн был по-Вашему согласовывать глава организации, чтобы получить от подчинённого какое-либо дело?

  • Польские политики продолжают нелицеприятные высказывания в адрес Обамы

    На минувшей неделе Артур Гурски, член партии братьев Качиньских "Право и справедливость", говоря об Обаме на заседании в Сейме, употребил ряд оскорблений расистского толка, а также назвал приход Обамы к власти в США "катастрофой и концом цивилизации белых людей". Представители Социал-демократической партии обратились в прокуратуру в требованием наказать Гурского за "расистские" высказывания. В случае, если вина депутата будет доказана, ему угрожает три года тюрьмы.

    В свою очередь, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский осудил дерзкого парламентария, однако позже стало известно, что и сам Сикорский тоже не прочь пошутить над новым американским лидером.

    "Знаете ли вы, почему Барак Обама имеет польские корни? Потому что его дедушка в Африке съел польского миссионера", - сказал в кулуарах министерства Сикорский, который позже якобы объяснял, что только цитировал эту шутку.

    Про польских "шутников"

  • Да причём здесь дело-то? С делам-то всё как раз и понятно. А вот передать довольно-таки объемную папку с техническими описаниями и характеристиками закладок из пендостанского посольства - невозможно без официального запроса. И вот этот запрос может стать для любого начальника-мочальника последним если возникнет подозрение, что он интересуется не по делу, а из "спортивных" "ничем не мотивированных соображений".
    Передача Бакатиным прослушки пендостанского посольства невозможна без ведома и без согласия отдела, в ведении которого находится эта инфа.
    Ну невозможна такая утечка в силу схемы организации службы.
    Понимаете же что есть принципиальная разница - ознакомиться и получить копию.
    А вот галдёж на тему Бакатин предатель! Это пожалуйста! Так Бакатин предатель или всё-таки нет? Он действовал в рамках или за рамками?

    А все эти его книжонки это просто биение себя пяткой в грудь ради поднятия своего рейтинга среди либералов. Вот я борец с КГБ, разваливший ненавистную систему!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот тут на днях видел репортаж о том. ка Обама пригласил МакКейна поболтать о будущем, и возможно даже о сотрудничестве.
    Ну и чучело этот МакКейн! Сидит весь зажатый, комплексует что выборы просрал. Ну сделай хорошую мину при плохой игре - ты же политик, но у него даже на это квалификации нет. Глазки бегают. Тьфу, позорице... Даже неудобно как-то стало. Ну неужели там такая вера во власть денего что они думают деньгами можно продавить в президенты любое ничтожество???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот ещё реакция на Обаму -

    Второй человек в иерархии "Аль-Каиды" Айман Завахри обвинил новоизбранного президента США Барака Обаму в пресмыкательстве перед белыми.

    Айман Завахри сказал, что Обама не "уважаемый чернокожий американец", а "негр-прислуга", желая таким сравнением подчеркнуть, что будущий президент служит белым.

    web-страница

  • В ответ на: Ну и чучело этот МакКейн! ... Даже неудобно как-то стало. Ну неужели там такая вера во власть денего что они думают деньгами можно продавить в президенты любое ничтожество???
    Обама потратил на гонку из собранных средств 573 миллиона долларов, Маккейн - 293 миллиона доллара, сообщает вашингтонский неправительственный Центр за ответственную политику. Источник

    Caveant consules!

  • Да, после Буша мало кто подаёт республиканцам...
    Подгадил однопартийцам тов Кустов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: его дедушка в Африке съел польского миссионера
    складывается впечатление, что долго Обама не проживёт, поймает пулю какого-нибудь расиста. Расистские заявления даже со стороны восточноевропейских холуёв... Да и в Америке людей с интеллектом уровня Буша много если не большинство

  • А как у нас с планами трат средств налогоплательщиков? Даже если у них это "только для проформы".

    http://top.rbc.ru/economics/21/11/2008/262293.shtml
    http://top.rbc.ru/economics/21/11/2008/262293.shtml

    Конгресс США под давлением демократического большинства заблокировал немедленное рассмотрение законопроекта об оказании финансовой помощи американской автоиндустрии и перенесли его на декабрь 2008г. К этому времени "большая детройтская тройка" (General Motors, Ford и Chrysler) должна предоставить законодателям убедительный план, гарантирующий, что средства налогоплательщиков не будут растрачены впустую.

    "До того времени, пока они не покажут нам план, мы не сможем показать им деньги", - заявила, комментируя решение конгрессменов-демократов, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, передает Associated Press.


    http://www.segodnya.ua/news/12095279.html

    Несколько конгрессменов выразили свое возмущение тем фактом, что главы трех автомобильных корпораций - Ford, Chrysler и General Motors - прибыли в Вашингтон на роскошных частных реактивных самолетах для того, чтобы просить Конгресс срочно оказать помощь возглавляемым им компаниям, выделив из федерального бюджета 25 миллиардов долларов.

    «Когда видишь, как в Вашингтон прибывают роскошные частные реактивные самолеты, и из них выходят с протянутой миской люди, которые говорят, что они будут сокращать и оптимизировать свой бизнес, в этом есть замечательная ирония», - заявил на слушаниях в финансовом комитете палаты представителей Конгресса США конгрессмен-демократ Гэри Акерман.

    По его словам, «это все равно, как если бы кто-то появился на раздаче бесплатного супа для бедных в цилиндре и смокинге».

  • В ответ на: предоставить законодателям убедительный план, гарантирующий, что средства налогоплательщиков не будут растрачены впустую
    Эх, нам бы так...завидую и сожалею, что у нас не подотчетны эти г-да, которые тратят деньги России.

  • В ответ на: сожалею, что у нас не подотчетны эти г-да, которые тратят деньги России.
    Вот. Поэтому эти г-да и делают из Америки монстра, а из НАТО- жупел, чтоб не дай Бог, не было, "как у них".

  • В ответ на: Вот. Поэтому эти г-да и делают из Америки монстра, а из НАТО- жупел, чтоб не дай Бог, не было, "как у них".
    А другие варианты у них есть? Вот так вот!

  • В Америке большинство ничего не решает. И никто из тех кто в Обаму ввалил деньжищ не допустит, чтобы такую дорогостоющую "вывеску" подпортил какой-нибудь хулиган. Если его и завалят, то только конкуренты того клана что привёл его к власти. Но на этот случай есть дубль, и у "демократов" Пендостана есть ещё ресурс "недоверия" пендостанцев к политике республиканцев. Так что при этом раскладе ликвидация Обамы маловероятна.
    Дело тут может быть в том, что эти расистские заявления вытаскиваются на свет божий ради раскручивания бюджетов спецслужб под предлогом борьбы с расизмом, экстремизмом, терроризмом. В этом сценарии покушение на Обаму вероятно, но не более чем спектакль. Ликвидация - слишком дорого.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто не пожал Бушу руку
    http://www.dni.ru/polit/2008/11/21/153870.html
    Честно говоря озадачен. Уж что-то а вежливости глав государств учить не приходится. Сорее всего это какой-то знак или прнебрежение, выраженное "хромой утке" в хамской форме, но вот так чтобы ВСЕ сразу...странно...очень даже.
    Насколько я знаю таких прецедентов с президентами США ещё не было.

  • А вариант, что Буш хозяин встречи, и пережал всем руки с утра когда встречал, не рассматривается?

  • В ответ на: А вариант, что Буш хозяин встречи, и пережал всем руки с утра когда встречал, не рассматривается?
    А комментарий Рика Санчеса слушали? Он уж точно все "политесы" знает, видимо, всё же это прецедент, "выходящий из ряда вон", да на поведение Буша обратите внимание, по-моему он был удручён.

  • Впечатлила фраза: ""Ни у одного президента еще не было уровня неодобрения выше, чем 70%. Буш сумел этого добиться в этом году уже три раза", - сообщил директор собственной службы опросов Киттинг Холланд. Согласно информации социологов, это рекордный показатель за последние 60 лет."
    Прямо хет-трик какой-то.:улыб:

  • Меня впечатлило то, что когда он поворачивался с надеждой к некоторым, а они прятали руки. Договорились что ли. НЕ верю, чтобы все так едино не подали ему руки.
    Ич Алекс, Доцент, вы где? Может что-либо есть подобное в ваших архивах?
    Что-то явно экстравагинальное случилось с Бушем на "двадцатке":улыб:

  • В ответ на: Меня впечатлило то, что когда он поворачивался с надеждой к некоторым, а они прятали руки. Договорились что ли.
    М.б. боятся, что проклятие кризиса контактным путём передаётся?:улыб:

  • В ответ на: М.б. боятся, что проклятие кризиса контактным путём передаётся?
    "Шутку юмора" понимаю, но вот то, что презе США не подали руки- нет. Может всё таки какой-то этикет? Если нет, то наводит на размышления.

Записей на странице:

Перейти в форум