Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Барак победил на выборах США

  • В ответ на: А что, собственно, страшного происходит? Всего лишь очевидное - те, кто жил не по средствам, ограничат своё потребление. А те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут.
    Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам.
    Сам придерживаюсь такого же мнения. Почему бы вам не высказать его здесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • " те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут. Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам." - действительно так бы наверно и было в нормальной экономике. Но ведь у нас поддержат тех, кто безумно набирал кредиты, а прогорят те, кто далеки от власти. И ведь это будет происходить на всех уровнях, как государственных, так и областных и даже районных. Поддержка будет оказана не сильным, а близким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Поддержка будет оказана не сильным, а близким.
    Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом. Может, до народной жо++ дойдет, наконец, и смысл происходящего?

  • В ответ на: Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом. Может, до народной жо++ дойдет, наконец, и смысл происходящего?
    Т.е., Вы - сторонник Великого кормчего - "чем хуже, тем лучше"?

  • В ответ на: Поддержка будет оказана не сильным, а близким.
    Сможете привести хоть один пример, - из сегодняшней жизни или из истории, из России или из Америки, или из любой другой страны, из экономики или политики, или любой другой сферы жизнедеятельности, - где бы происходило не так?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И каким же образом я вам буду это доказывать? Приводить данные что руководство ипотечных американских банков ни как не были связаны с правительством США не родственными или другими неформальными отношениями?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и хрен с ним. Быстрее все накроется медным тазом.
    :respect: На руинах новое строить бессмысленно. Надо сперва разобрать руины.

  • Барак, похоже, резво начинает:улыб:
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/12/lose/
    Ничего не напоминает?
    Кстати, кто-нибудь знает где сейчас Бакатин?

  • Ну то, что американцы называют "жёсткими методами допроса" подозреваемых, это, конечно же, скотство. А вот без прослушивания телефонов они точно не обойдутся.
    Насчёт профессионализма руководителей разведки США сказать что-либо трудно. Но позиция "чего изволите" заставляет в этом профессионализме усомниться.
    Большего же чудака (очень мягко говоря), чем Бакатин, трудно найти.
    Вы интересуетесь в смысле, не висит ли он где-нибудь? Я думаю, в любой цивилизованной стране его бы уже подвесили за ... ммм ... большие пальцы. В своё время сами американцы просто обалдели от его "подарка".

  • В ответ на: Приводить данные что руководство ипотечных американских банков ни как не были связаны с правительством США не родственными или другими неформальными отношениями?
    Если сможете:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Эти -то хоть профессионалы, а кто такой Бакатин? Чмо с бантиком сбоку...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В своё время сами американцы просто обалдели от его "подарка".
    Ну эта история вообще миф какой-то...
    Пендостанцы сначала поймали своего морпеха который позволил нашим провести окончательный монтаж системы. (Они его на детекторе лжи в Австрии раскололи, где он проходил дальнейшую службу). А потом уже Бакатин, не без санкции всех заинтереснованных отделов ФСБ выдал пендосам карту всех закладок. Эта карта уже ломаного гроша не стоила.
    А этот случай использовали для чёрного пиара против него. Но он чудила каких мало. К тому же и без того понятно было что эта фигура временная, компромиссная.

    А пендосские шишки тем не менее довольно-таки хороши как спецы. В Ираке наладили вполне сносную сеть осведомителей и вообще поставили под контроль всех экстремистски высказвавшихся политиков. На каждого досье, у каждого есть глаза и уши за спиной.
    Была завершена интеграция всех видов разведывательных служб с орбитальной группировко, что разведку усилило в несклько раз. Ну и "кризис" организовывали не без их помощи. А ведь надо учесть, что когда принимали решение делать "кризис" вместо удара по Ирану, то этот вариант был совершенно не проработан.
    Именно поэтому их могут и не тронуть. Слишком многое сейчас зависит от информационного обезпечения финансистов. С другой сторны, если среди финансистов будет принято решение сворачивать "кризис" и переходить к другому сценарию, то Обама попробует поставить на эти посты своих людей. Но у него пока никого нет в резерве, ведь сменить главу мало, нужно сменить и некоторые ключемых замов и т.д. Итого нужно десятка два норм профессионалов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Эти -то хоть профессионалы, а кто такой Бакатин? Чмо с бантиком сбоку...
    Это чмо завалило мощнейшую сссровскую организацию, и здравствует сейчас в каком-то фонде.

    Исправлено пользователем Kazanova (14.11.08 04:00)

  • В ответ на: А потом уже Бакатин, не без санкции всех заинтереснованных отделов ФСБ
    Тогда этой организации ещё не было, была другая.

  • В ответ на: Тогда этой организации ещё не было, была другая.
    Которую с большим рвением разваливал и потом пытался создать по своим рецептам Березовский, пробравшись в секретари Совбеза.

  • Да вы просто не в курсе вот и бла-блакаета здесь.
    Эта организация частично изнутри прогнила, а частично там были разборки между разными силовыми центрами.
    Один человек, даже два десятка человек на могут завалить такую структуру в один момент. Слишком много уровней секретности и слишком много автономии в подразделених.
    Ну и кроме того посмотрите на такой простой факт - Бакатин жив? Жив. А от если бы он нанёс системе какой-то ощутимый вред, его просто бы грохнули без затей. Приступ там, или подскользнулся и улетел в шахту канализации...
    Ну впрочем думайте как хотите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тогда этой организации ещё не было, была другая.
    Казанова, ну я с вас ржу не могу. Организация была та же что и сейчас, только название сменилось. Мелкие внутренние изменения не в счёт. Кадры остались сё те же. (Кто сумел остаться, кого не выпели со службы, разумеется)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот что писали на АИФе

    Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты, - пишет ДобрячОк.

    - Пророчество Ванги такое: как только в США власть получит темнокожий президент, в Соединённых Штатах начнутся катаклизмы, - вторит блогеру аноним на другом форуме.

    - Ванга предсказала: когда Америку возглавит афроамериканец, произойдёт «чудо из чудес», и мир ждёт процветание, - пишет nusha.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Интересно, почему все пророчества вытаскивают тогда, когда что-то из них начинает подтверждаться?:улыб:Было что-то известно про пророчество Ванги ДО того, как Обама выдвинулся хотя бы в кандидаты в президенты?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Интересно, почему все пророчества вытаскивают тогда, когда что-то из них начинает подтверждаться?:улыб:
    Вспомнился интересный факт - году в 1985 как-то зашел разговор о том, что, согласно неким предсказаниям, "Михаил меченый" будет последним руководителем нашего государства. Имхо, следует признать, что предсказатель в чем-то был прав:улыб:. Может быть, помимо всего прочего, просто появляется повод вспомнить о каком-либо из многих тысяч других предсказаний?

  • Да фигня все эти "пророчества". Помнится, в 1992 или 1993 году вытащили на свет Божий (на наше российское ТВ) какого-то хрена-прорицателя из Афгана. Он напророчил, что 1994 год станет для России переломным и дальше все будет идти в гору. (???). Ну, и нихрена не сбылось. Осенью 1994 стало еще хуже- случился первый "черный вторник", когда бакс подорожал в 2 раза- с 2 до 4-х тыс. неденоминированных деревянных рублей (2-4 р нынешнего). Тогда же осенью лопнуло МММ и еще несколько таких же пирамид. Наплевать на предсказателей- и забыть.

  • В ответ на: Да вы просто не в курсе вот и бла-блакаета здесь
    Ладно, сами напросились, уж не обессудьте.
    Вы запостили: " ..Эта организация частично изнутри прогнила, а частично там были разборки между разными силовыми центрами".
    Т.е. по вашему, тогда, система прогнила и занималась разборками (внутренними, насколько я понял)

    В ответ на: Казанова, ну я с вас ржу не могу. Организация была та же что и сейчас, только название сменилось
    Т.е. вы утверждаете. что сохранилась прежняя прогнившая система, раздираемая внутренними разборками? Только название сменилось, а "мелкие внутренние изменения не в счёт"?:улыб:Более того, вы утверждаете, что и кадры остались те же ( не будем брать во внимание такую "мелочь", что возглавляют эту систему совсем другие люди). Сопоставим с действительностью. Действия по развалу трехбуквенной структуры произошли 15 лет назад, когда костяк её составляли 40-45 летние. Что получилось в результате вашего "потока сознания". Мы имеем частично пронившую систему с внутренними разборками, основу которой составляют 55-60-ти летние господа.
    Так что ржу нИмАгу, и думайте прежде, чем что-то постить.

  • Если я не ошибаюсь, этот же "предсказатель" (в ковычках потому как это математик, расчитывающий вероятностные модели тех или иных событий) в 86 году напророчил распад советского союза при Горбачеве.

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь, этот же "предсказатель" (в ковычках потому как это математик, расчитывающий вероятностные модели тех или иных событий) в 86 году напророчил распад советского союза при Горбачеве.
    О пророчестве стало широко известно в 1986 или всё-таки в 1992 году?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Возможно что Госсекретарем у Барака Обамы станет Хиллари Клинтон. Ну что же, в этом случае традиция продолжится и американской дипломатией по прежнему будет руководить женщина. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, да... Это был именно математик. Но вот насчет распада СССР и Горбачева- это уже потом прифантазировали, скорее всего. В принципе, Рейган предсказал распад СССР еще в 1983 году. Не надо было обладать особыми познаниями, чтоб догадаться, что дни СССРа были сочтены (экономика трещала по швам).

  • Распад СССР прогнозировали с 31 декабря 1922 года.:улыб:Но распался он тогда, когда распался.
    Прогнозы дело неблагодарное, а уж пророчества - тем более.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "О пророчестве стало широко известно в 1986"

    В 1988 году (а может и раньше) в СССР проводилось моделирование экономики постсоветского пространства (как это потом назвали) при распаде СССР на отдельные государственные образования.
    Так уж повезло, что я тогда (в 1988) имел возможность общаться с людьми студенческо-аспирантского возраста, причастными к этим работам.
    Кто то ведь им напророчил подобный сценарий. :улыб:

  • Насчет прогнозов, надеюсь не кто не будет оспаривать то, что бакс помрет как мировая валюта, и известно об этом стало тоже где то в 80-х. Оттуда тоже известно что США сдуется (аналогия с рейганом), вот по этой вероятной модели он и привязал как я понимаю дату к 44 -му президенту, то что черный тоже легко объясняется тем что белый просрать экономику не может потому что он белый.
    может и совпадение, но....

  • В ответ на: Организация была та же что и сейчас, только название сменилось. Мелкие внутренние изменения не в счёт. Кадры остались сё те же. (Кто сумел остаться, кого не выпели со службы, разумеется)
    Напрасно Вы ржёте.
    Немного истории:
    "История развала органов и войск КГБ СССР сама по себе уникальна, ее аналогов не было в мировой истории. С 22 августа 1991 года в течение неполных четырех лет на посту главы этого ведомства сменилось семь руководителей.

    Каждое назначение нового руководителя или переименование ведомства, сопровождавшееся преобразованиями, как правило, начиналось с отставок в центральном аппарате. Затем происходила замена начальников территориальных органов. Смещение с той или иной должности одних и выдвижение на нее других производилось исключительно по политическим мотивам, принадлежности к Команде первого лица, — интересы дела абсолютно не принимались во внимание. Кроме того, случалось, когда у некоторых сотрудников КГБ вдруг обнаруживались близкие или дальние родственники на «демократических верхах», и тогда этих сотрудников начинали быстро продвигать по службе.

    Всем было ясно, что большинство из таких «назначенцев» не знают дела. А расставляли-то их, как правило, на ключевые посты. В конечном итоге подобное «реформирование» привело к тому, что кадровый состав органов госбезопасности стал слабее, а сама система, созданная на основе многолетнего опыта, была раздроблена на отдельные, слабо взаимодействующие звенья. Из КГБ были изъяты и переданы в ведение президентских структур подразделения охраны, электронной разведки, шифровальной службы, а также спецподразделения «Альфа» и «Вымпел».
    [Я бы ещё добавил подразделения т.н. правительственной связи, из которых сколотили всем известное ФАПСИ]/

    Перемены затронули внешнюю разведку и другие зарубежные службы госбезопасности. В Москву немотивированно отозвали без замены около половины состава заграничных резидентур, что нанесло колоссальный вред государственным интересам. Из КГБ СССР были выделены погранвойска."
    web-страница

    В основном, всем этим руководил Бакатин, который сам оценивает это так: "Организация, которую мне предстало возглавить, чтобы разрушить..." (см. Бакатин В. "Избавление от КГБ", М., 1992 г.).
    До августа 1991 г. (когда он возглавил КГБ) Бакатин успел "поруководить" МВД. Отзывы о его "деятельности" на том посту были удручающими : "За короткий период пребывания на этом посту Бякатин, по мнению профессионалов правоохранительной системы, не только ослабил ее, но в определенной мере и разоружил...
    Чужак Бакатин принялся разрушать сложившийся за десятилетия агентурный милицейский аппарат. Делалось это без оглядки на то, что иной системы в мире не существует. Полиция западных стран считает работу с агентурой одним из основных направлений, о чем свидетельствуют десятки западных сериалов, заполонивших российский телеэкран. Но Бакатин одним росчерком пера этот институт осведомителей разрушил. Число агентов сократилось в сотни раз, а их личные дела по приказу министра пришлось уничтожить. Преступный мир просто обязан поставить за это Бакатину памятник в золоте, инкрустированном бриллиантами.

    До тех пор, пока в мире будет существовать разведка, контрразведка и уголовный розыск, основным «средством» работы спецслужб останется негласная агентура. Об этом не знают только дилетанты, либо намеренно не хотят знать те, кто хочет эту систему сделать неэффективной. Ни в одном государстве работники правопорядка не обходятся без информации агентов. Их вербовка всегда регламентируется секретными правительственными актами...
    Вторая «заслуга» горя-министра Бакатина заключалась в том, что он издал приказ, согласно которому сотрудники милиции получили право работать по совместительству в других организациях. Но ведь именно так происходит сращивание правоохранительных органов с криминогенным контингентом. К тому же работник милиции должен идти на службу со свежими силами. А он заступал в наряд после работы, где получал основную зарплату. В милиции он вроде как бы теперь подрабатывал. Отдача при этом мизерная.

    Такое «законотворчество» Бакатина нанесло невосполнимый ущерб правоохранительной системе, привело к быстрому «размыванию» профессионального ядра кадров. Многие «совместители» предпочли работу в коммерческих структурах и ушли из правоохранительной системы."

    Другие интересные подробности из забытого прошлого тут .

  • Мне вот как дилетанту не понятно следующее:
    1. Почему якобы мощный аппарат спецслужб не предотвратил появление "перевёртышей" в ЦК КПСС
    2. Почему так вяло реагировали на явно провокативную деятельность СМИ, начиная с 1987 г.
    3. Почему допустили этот цирк с ГКЧП
    4. Почему не устранили ничтожно жалкую кучку людей, разрушающую их структуру
    5. Почему...........сами понимаете...

  • Ещё пару слов по истории.
    После развала Союза первым руководителем российской преемницы КГБ стал Л. Шебаршин,
    который целых три дня проруководил перед этим КГБ СССР. При нём толпа охреневших "демократов" валила памятник Дзержинскому на Лубянке.
    После него несколько месяцев руководил Бакатин В. При нём КГБ разделили на массу мутных организаций. А сам КГБ стал именоваться АФБ (агентство национальной безопасности).
    Поскольку в то время руководителя спецслужбы утверждал Верховный Совет, кандидатура Бакатина там не прокатила. И новым руководителем внвь созданного МБ был назначен Баранников В., который арестовывал членов ГКЧП. Громогласно поддерживал Ельцина, втихушку подрабатывая и на Хасбулатова. Эквилибрировал недолго. В 1993 г. вынужден был подать в отставку в результате мутной возни, в том чиле и с его участием. При Баранникове были потеряны "последние из могикан" (последние уцелевшие в реформах спецы из старой гвардии были "вычищены").

    Ему на смену в том же 1993 г. пришёл Голушко Н., который был назначен Ельциным после заявления о поддержке известного Указа № 1400. Но и этой лояльности Ельцину показалось мало: Голушко обвинили в том, что подчиненные ему "Альфа" и "Вымпел" не проявляли особого рвения в расправе над защитниками Конституции. (Об этом мы уже ранее здесь говорили). В общем, на своей должности он не засиделся.
    В феврале 1994 г. на свой день рождения получил подарок в виде главы МБ С. Степашин, который, как известно в числе первых сбежал из Белого Дома при попытке его штурма. При нём контору назвали ФСК (вообще кастрат какой-то получился).
    Героическую деятельность Степашина в конце 1994 г. помнят, наверное, все. Когда попавших в плен к чеченским сепаратистам танкистов и лётчиков (с техники без опознавательных знаков) главный контрразведчик страны отказывался признавать гражданами России.
    Правда, в марте 1995 г. по инициативе Степашина полномочия ФСК были серьёзно расширены и она получила современное наименовани - ФСБ. Тем не менее, после позорной операции в Будённовске Степашин ушёл в отставку.
    Летом 1995 г. руководителем ФСБ стал ельцинский собутыльник Барсуков М. (помним Кизляр, Первомайское, когда Барсуков собрал все какие только можно спецназы, а Радуев тихо ушёл из-под носа). Но формально Барсуков вылетел со службы как борец за правду. После задержания несунов коробки из-под ксерокса за своё рвение пострадали Барсуков с Коржаковым.
    Далее контору возглавлял зам. Барсукова Ковалёв Н., в некотором роде компромиссная фигура. Просидел в кресле дольше всех 2 года и 1 месяц. Тоже не без греха. Например, прошляпил нападение боевиков Масхадова на Грозный, когда погибли несколько десятков сотрудников Грозненского УФСБ.
    Оперившись, вздумал копать не только под оппозицию, но и под ельцинскую семью. Такое не прощают. Под давлением Чубайса и Кириенко (тогдашнего премьера) уволен.
    В июле 1998 г. директорм ФСБ Елцин назначил Путина В.В.
    Всего десять лет назад было. Я думаю, дальше Вы помните и так. После ухода Путина в Кремль, директором ФСБ был назначен Патрушев, которого только недавно сменил А. Бортников, человек крайне закрытый. Некоторые считают его человеком Медведева.

  • Как дилетант дилетанту могу сказать6
    1. В КПСС давно всё было продумано и "работать" по партийным комитет не мог. Просто запрещено было тогдашними нормативными актами. Даже просто взять в разработку узкий круг подозреваемых в шпионаже сотрудников отдельных министерств (например, МИДа) нужна была высочайшая санкция чуть ли не Политбюро.
    В частности, разработка Огородника (помните знаменитого Трианона?) затянулась из-за распрей КГБ и МИДа. Поговаривают, сам министр не давал работать по своим сотрудникам.
    2. Вяло реагировали, на мой взгляд, из-за разгула демократии, что внесло некоторую дезорганизацию и моральное смятение в ряды сверху донизу. Обстановка ведь менялась стремительно. А во-вторых, из-за начала реформирования конторы. Реформы начались как раз с упразднения тех подразделений, начиная с центрального аппарата до органов на местах, которые и должны были этим заниматься. Не помните что ли? Как все дружно кричали - ату их, держиморды, сатрапы и пр. Демократия ведь! Теперь всё можно!

    В итоге пришли к тому, к чему пришли. Я имею в виду и 3, и 4, и пр. не названные Вами вопросы.

  • В ответ на: Не помните что ли? Как все дружно кричали - ату их, держиморды, сатрапы и пр. Демократия ведь! Теперь всё можно!
    Помню фрагментарно, уже после было непонятно, почему. якобы мощнейшая организация, переломилась от крика и визга абсолютного меньшинства.
    Ведь меры было принять легко безо всяких этих "соизволений" и "разрешений", если уж было очевидно, что валят государство.
    Непонятно.

  • В ответ на: уже после было непонятно, почему. якобы мощнейшая организация, переломилась от крика и визга абсолютного меньшинства.
    Ведь меры было принять легко безо всяких этих "соизволений" и "разрешений", если уж было очевидно, что валят государство.
    Непонятно.
    Ну, во-первых, организация переломилась не от крика меньшинства.
    Во-вторых, это меньшинство уже взяло верх в государстве. Т.е., рушилось всё государство, а спецслужбы - это только часть его. И эта часть никогда не была автономной, живущей по своим законам и хотениям (что бы ни говорили различные либерасты). Всегда были чёткие законы и подзаконные акты, которые регламентировали деятельность спецслужб. Безукоризненно отработана система управления и обратной связи.
    Наибольших высот контора достигла при Андропове. Позже Чебриков не пользовался таким авторитетом и не внёс какого-нибудь заметного вклада в развитие комитета. Крючков вообще был недоразумением в штанах. Дальше покатилось (выше я вкратце перечислил).
    Я не представляю, что было бы, если часть системы вдруг вышла из её подчинения. Когда вон просто в 90-х представители разных служб, разделённые политиками, договорились между собой не проливать кровь гражданских и друг друга, то наверху все просто осатанели - разогнали "Альфу" с "Вымпелом", раздербанили контору вообще до основания. А это же всё живые люди со своими семьями, в которых жёны толком не могут выстроить свою карьеру из-за частых переводов мужа по службе. По этой же причине дети получают бессистемное образование, меняя одно учебное заведение за другим. Часто хромает и воспитание (глава семьи с утра до ночи на работе). Поэтому всё в семье держится на муже.
    И потом, как это контора и на какие шиши будет действовать самостоятельно, меняя руководство страны? Вполне возможно, Вы в числе првых закричали бы - хунта!!!
    Далеко не такая могущественная как раньше контора слегка начала наводить порядок, а сколько визга хотя бы здесь, на форуме. Каждому под кроватью мерещится питерский, конторский. Кто-то даже про пытки тут писал (Азиат какой-то припадочный, лет 25-30 от роду, а брешет, как очевидец, как в ментовке говорят).

  • В ответ на: Когда вон просто в 90-х представители разных служб, разделённые политиками, договорились между собой не проливать кровь гражданских и друг друга
    И потеряли страну. Договорились, г-да, додоговаривались ё-моё.
    В ответ на: то наверху все просто осатанели - разогнали "Альфу" с "Вымпелом", раздербанили контору вообще до основания
    Да кто там был "наверху"? Алкаш с небольшой кучкой приближенных, да горластыми журнашлюшками? Это всё?
    Почему все встали "раком" от их чириканья?
    В ответ на: Вы в числе првых закричали бы - хунта!!!
    Я?! Мне в 1992 г. было 14 лет!
    И что-то китайцы не испугались криков о "хунте" и "мирового общественного мнения", просто расстреляли десятки тысяч наймитов на площади Тяньаньмынь и засим всех успокоили, и сейчас-супердержава, а мы сырьевой "гигант":улыб:

  • Читал книгу по мотивам Батюшина, и анализируя ее и текущее описание, могу зделать только один вывод, плоха оргпнизация которую можно развалить из нутри.
    Вопрос, а насколько развал из нутри не был просчитан, ведь опыт имелся за долго до.... или??????

  • В ответ на: И что-то китайцы не испугались криков о "хунте" и "мирового общественного мнения", просто расстреляли десятки тысяч наймитов на площади Тяньаньмынь и засим всех успокоили, и сейчас-супердержава, а мы сырьевой "гигант":улыб:
    Видел я фотографии с той площади (был там один товарищ в то время). Для тех лет хорошего качества цветные фотографии - большое событие сами по себе, а сразу после этих событий, да вывезенные из Китая той поры!
    Знаете, что остаётся от толпы, когда по ней поработают крупнокалиберные пулемёты и, по-моему, огнемёты? Вот весь этот "урожай" и снял мой товарищ до того, как площадь прибрали.
    Так скажу я Вам, зрелище похлеще цветных же снимков одного из первых терактов в московском метро (1977 г., Затикян и пр., тоже, поди, не видели?). А тогда в вагоне погибло 29 чел. - сплошная мясорубка.
    Я что хочу сказать - сторонников таких мер (опять повторюсь, что бы ни говорили знатоки-либерасты) даже в тогдашней конторе мало было.
    А китайцев расстреливать и у нас мастера были.:улыб:Вспомните события на Даманском и Жаланашколе.

  • Да, кстати, когда арестовали Затикяна и Co, в "Известиях" появилось выступление большого правозащитника Сахарова, который протестовал против, якобы, незаконного ареста тех армян. Ну не могли они, по его авторитетному мнению, приехать в Москву, чтобы взорвать эту злосчастную гусятницу. А первый секретарь ЦК компартии Армении Демирчян даже возмущался, как мог Сахаров открыто назвать фамилии террористов. Он-то (Демирчян) сделал всё, чтобы об этом теракте не написала ни одна газета, выходящая на армянском языке. И документальный фильм, снятый на заседаниях суда над террористами, в республике показывали только на закрытых просмотрах узкому кругу партийного руководства.

  • Китайцев не расстреливали в 1968, против них проводилась войсковая операция. И с их стороны как на Даманском, так в Казахстане были не безоружные люди, а вооруженные солдаты. И контора, к которую вы сейчас так защищаете, была не причастная к этим событиям. Ну разве что погранвойска входили в неё по положению.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вспомнился интересный факт - году в 1985 как-то зашел разговор о том, что, согласно неким предсказаниям, "Михаил меченый" будет последним руководителем нашего государства. Имхо, следует признать, что предсказатель в чем-то был прав улыб . Может быть, помимо всего прочего, просто появляется повод вспомнить о каком-либо из многих тысяч других предсказаний?
    А вот представьте себе что "предсказания" это метод безструктурного управления обществами.
    Собрались как-то сторонники тов. Гришина (кажется он был реальным соперником Горби на пост Генсека), выпили, закусили и стали думать чего бы такого предприянть чтобы Мишу Меченого убрать с дороги.
    Грохнуть нереально, всё-таки член Политбюро. Стало быть надо лишить его сторонников, а в народе сделать непопулярнм. Способов много и один из наиболее эффективных способов - слухи. И понеслась.
    Как показывала статистика в СССР слухи распространялись волнами - за три недели слух прокатывался от Москвы до самых до окраин и ещё около полугода затухал. Причём каждый раз когда случался какой-нибудь катаклизм типа крушения "Адмирала Нахимова" или "Чернобыля" слухи вновь всплывали и проходя по новой через ту же самую проводящую среду укрепляли веру в них. Ну а идея овладевающая массами становится материальной силой. Вот такая вот социальная инженения...
    Так что не исключено, что каие-нибудь дебилы сами того не желая вынули ещё пару кирпичиков из несущей конструкции СССР.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Более того, вы утверждаете, что и кадры остались те же ( не будем брать во внимание такую "мелочь", что возглавляют эту систему совсем другие люди). Сопоставим с действительностью. Действия по развалу трехбуквенной структуры произошли 15 лет назад, когда костяк её составляли 40-45 летние. Что получилось в результате вашего "потока сознания". Мы имеем частично пронившую систему с внутренними разборками, основу которой составляют 55-60-ти летние господа.
    Казанова, вы так скатитесь до уровня бояниста Слонятки!:улыб:Вы пугаете меня своими выкладками.
    В КГБ и ФСБ очень сильна преемственность. Это означат, что если кто-то пролез в самый верх он везде расставляет своих людей и старается сделать так, чтобы конкуренты ни в настоящем ни в будущем не могли захватить эту комаднную высоту. Когда этот чел уходит на покой он оставляет свой пост на кого-то из своей обоймы.
    Но это не всегда получается из-за периодических встрясок структуры и разнообразнх форс-мажоров. Поэтому и идёт больба за власть. Кланы в КГБ были и в ФСБ они есть. Как есть в любой спецслужбе мира. Вообще это похоже свойство человеческой натуры.
    А костяк разведки это 50-55-60 лет, и уж никак не 40-45.
    Младшие возраста на подхвате, в стадии созревания.

    Чтож до прогнившей системы - клановые разборки очень часто освежают и усиливают систему. Эволюция блин. Систма пргогнила, но не сгнила окончательно. Иначе сегодня у нас не было бы разведки. А так всё тип-топ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ога. Признаки прогнившей системы налицо.
    И тем не менее ФСБ существует и поныне, и прекрасно себя чувствует. Проблемы были, но они общем и целом преодолены, а кадры подняли свою квалификацию до приемлемого уровня. Как ФСБ проводило операции в Чечне в первую кампанию, и как во вторую - налицо рост профессионализма. Тем более сейчас.
    Насчёт того что Бакатин нанёс какой-то запредельный вред - фигня. Он не мог бы этого сделать. Весь вред был из-за внутреннаей драки, а она случилась из-за длительного периода безвластия в ФСБ, когда этой структурой руководили непрофессионалы.
    Кроме того слить инфу по пендостанскому посольству самостоятельно он бы не мог, у него просто не было к ней доступа. Эта информация совсерктна и выйти за рамки конкретного отдела не может. А у главы ФСБ нет возможности получить информацию от отдела если она касается внутренних дел отдела. У главы ФСБ нет списка агентуры и тому подобных вещей. Это и есть пресловутая ФСБшная автономия.
    Чтобы такую инфу получить он должен получить допуск к ней, а допуск могут дать только если есть мотивированная необходимость.
    Так что россказни о том что Бакатин какой-то супер-пупер враг и предатель - это для обывателей.
    Он бы может быть и непрочь бы стать супер-предателем, самого Горби переплюнуть, но кто ж ему даст...

    Та же фигня про генерала Калугина. Он стал предателем тогда когда проиграл борьбу за власть в КГБ. Тут на него победители и навешали всех собак и "обнаружили" что его вербанули аж в 1965 году и т.д. и т.п. Зато обыватель ужаснулся и воскликнул - вот он враг №1 - вот кто страну продал.
    Короче дурят нашего брата как хотят. Продавали страну одни, а валят на других. Вор громче всего кричит - держи вора!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вор громче всего кричит - держи вора!
    Нынче про коррупцию модно :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А ты не лезь в разговор больших дяденек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Грохнуть нереально, всё-таки член Политбюро.
    Машеров тоже был членом политбюро, и что? А если ещё далее вглубь, то кто был хрущев? Кем были Берия, Зиновьев, Бухарин?

  • В ответ на: Казанова, вы так скатитесь до уровня бояниста Слонятки!
    А по сути ничего не хотите? Ведь те два ваших бредоносных поста требуют либо разъяснений, либо извинений (из вините, мол пьяный был), а вы вертитесь как карась на сковороде, и ничего по сути.
    В ответ на: В КГБ и ФСБ очень сильна преемственность
    Вы, серьёзно считаете, что данным постом "открыли Америку"? У нас везде преемственность и клановость и трехбуквенная структура не исключение. Этим мы и проигрываем Западным элитам, где ценится профессионализм и ничего более. И, вполне вероятно, что в условиях нынешнего кризиса они опять вывернутся, не смотря на все предсказания, а мы останемся у "разбитого корыта" как в 1985 г., но зато со своими "верными и преданными партЕйцами".

  • >"Кроме того слить инфу по пендостанскому посольству самостоятельно он бы не мог, у него просто не было к ней доступа. Эта информация совсерктна и выйти за рамки конкретного отдела не может. А у главы ФСБ нет возможности получить информацию от отдела если она касается внутренних дел отдела. У главы ФСБ нет списка агентуры и тому подобных вещей. Это и есть пресловутая ФСБшная автономия.
    Чтобы такую инфу получить он должен получить допуск к ней, а допуск могут дать только если есть мотивированная необходимость."
    ==========================================

    ВладимирИв, дорогой! Ну при всём уважении этот Ваш тезис - просто - абасрацца!!!
    Чтобы Председатель КГБ или директор ФСБ просил или ждал допуска от какого-то отдела, входящего в его структуру?! А чем же он тогда руководит с завязанными глазами? Списка агентуры он, естественно, не имеет. А зачем? Это будет побольше многотомной Британской энциклопедии. Тем более, что он постоянно меняется в силу объективных и субъективных причин. Кому надо, те ведут этот учёт. А руководитель всегда имеет возможность ознакомиться с оперативными возможностями (или как говорят, позициями) вокруг интересующего его объекта (личности или организации) или по интересующей теме.
    И у отдела нет внутренних дел, как говорите Вы. Все дела подчинены общей цели, которая отражена в планах и отчётах. Автономии в Вашем понимании тоже нет. Она существует лишь по отношению к соседям (смежникам). И то существуют механизмы, позволяющие координировать усилия, если интересы подразделений на каком-то этапе совпали. И существуют механизмы, которые позволяют использовать возможности смежников в своих интересах, не нарушая принципов конспирации. Т.е., Вы получаете нужную Вам информацию от коллег, а как это получено и от кого - не Ваша забота. Но перед вышестоящим руководством эта штука не срабатывает и не должна срабатывать. Во-первых, потому что существует контроль за работой исполнителя (подчинённого). Этот контроль тоже строго регламентирован. Во-вторых, к вышестоящему руководителю стекается информация от всех нижестоящих звеньев. Чтобы её оценить, надо знать её источники и степень их надёжности. Кроме того, есть операции, которые организует и проводит на своём уровне оперработник (естественно, с привлечением возможностей вспомогательных подразделений). А есть операции, планируемые на вышестоящем уровне, в которых оперработник со своими средствами является лишь составной частью и выполняет только часть из всей мозаики. Так вот тот, кто планирует такие операции, должен знать все возможности своих подчинённых, чтобы грамотно и эффективно распорядиться силами и средствами.
    Та структура и организация, что Вы себе представляете, и дня не проживёт.

  • В ответ на: А ты не лезь в разговор больших дяденек.
    ах, моська, знать она сильна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Читаю ваш диалог с ВладиИв, сравниваю с темой топика...

    Одно из двух, или уже три страницы идет голимый оффтоп, или полковник Борис Абамов успешно выполнил свою задачу по внедрению. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум