Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Барак победил на выборах США

  • В ответ на: Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).
    _________________________________
    А она какую религию исповедовала, не знаете?
    "non-practicing Methodist/Baptists"

  • Судя по всему что бабушка его была из Канзаса, как и её муж - то скорее всего христианка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какая это религия?
    "Объединённая це́рковь Христа́ (США), церковная организация в США, созданная в результате объединения церквей, принадлежащих к разным конфессиям: Конгрегациональных христианских церквей и Евангелической и реформатской церкви. Первые шаги к объединению были предприняты в 1941, и к 1944 была разработана основа, на которой предполагалось создать единую церковь. После широкого обсуждения в каждой из двух сливающихся организаций плана слияния на объединительном Генеральном синоде в городе Кливленд (штат Огайо) 25 июня 1957 была создана новая церковь. Двумя годами позже было принято «Положение о вере», в котором говорилось о важнейших вероисповедных особенностях Объединённой церкви Христа. Фактически церковь стала функционировать как единая организация лишь с 1961.

    Обе объединившиеся церкви сами являлись результатом более ранних слияний. Конгрегациональные христианские церкви возникли в результате объединения в 1931 двух церковных организаций — Конгрегационального национального совета и так называемой Христианской церкви (обе организации являлись по своей конфессиональной принадлежности конгрегационалистскими). Евангелическая и реформатская церковь была создана в результате слияния в 1934 Евангелического синода Северной Америки (включал главным образом иммигрантов из Германии, симпатизировавших попытке прусского короля Фридриха Вильгельма III объединить лютеранские и реформатские церкви) и Реформатской церкви Соединенных Штатов (состояла из беженцев-реформатов из Пфальца, а также реформатов из Швейцарии и Нидерландов). Если идею объединения приняли почти все члены Евангелической и реформатской церкви, то из последователей Конгрегациональных христианских церквей в объединённую церковь вступило только около 85%.

    ......................................

    Численность приверженцев Объединённой церкви Христа около 2 млн. человек."

    Другие подробности [url=http://enc.mail.ru/article/?
    1900021531]здесь.[/url]

    Одно из последних (2005 г.) "достижений" этой церкви -
    "Генеральный синод Объединенной Церкви Христа (ОЦХ) одобрил резолюцию, позволяющую совершать обряды бракосочетания однополых пар, сообщает AP. Таким образом, ОЦХ (конгрегационалисты) стала первой "основной" протестантской деноминацией США, одобряющей однополые браки.

    В заседании генерального синода принимали участие 884 делегата со всех США, около 80% одобрили резолюцию об однополых браках. Президент и генеральный пастор ОЦХ Джон Томас приветствовал результаты голосования и заявил, что, приняв резолюцию в День независимости США, делегаты синода "смело выступили за свободу".

  • А вот Вы Гиви за кого голосовали?
    И вообще если не влом поделитесь своими впечатлениями от выборов и от обоих претендентов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не а чо, приколитесь, среди "христиан" не только разделения наблюдаются, но и объединяться они очень даже умеют...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да уж... чем не христианин, действительно? :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вообще последний раз за Ельцина голосовал в 1996:улыб:А американского гражданства у меня нет.

    Впечатления, если вкратце, от Обамыча довольно приятные - парень очень спокойный и рассудительный, отличные навыки публичных выступлений. Посмотрим, что он в реальности сможет сделать. Я особо не следил за всем этим, но радость негров по поводу его избрания мне не особенно нравится.

    Второму вообще место на свалке, особенно с его выбором VP.

  • В ответ на: А она какую религию исповедовала, не знаете?
    Руки так и тянутся написать "растаманство и зомбаризм":улыб: Ну вот - не удержал их...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Второму вообще место на свалке, особенно с его выбором VP.
    А что такое с нашей Са'очкой? Моника-2?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ННП.
    Ну вот, пошла работа -
    "Спецслужбы США начали готовить сводки для Обамы.
    .............................................................................
    В ежедневную сводку для президента США включается информация от агентов ЦРУ
    ..............................................................................
    Бывший президент США Билл Клинтон жаловался, что о содержании этих секретных документов он часто узнавал из других источников..."

    web-страница

  • Санк ю вэри мачччч.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я особо не следил за всем этим, но радость негров по поводу его избрания мне не особенно нравится.
    Кстати то что Обама мулат вовсе не означает что неграм станет проще жить в Пендостане. Денег им никто не подкинет, соц прав у них и сейчас предостаточно, куда уж больше, а происхождение Обамы вообще какое-то сомнительное с точки зрения борцов за "чёрное дело".
    Мне кажется что от Обамы не стоит ждать резких движений. Он будет перестраховываться, ведь то что простили бы другому - ему с рук не сойдёт.
    Кстати не исключено что пиндостанцы сейчас будут орать на каждом углу что они очень крутые и демократичные, вот даже чёрного президентом выбрали - типа в Пендостане все равны!
    Подождём пока дело дойдёт до одноногой цветной лесбиянки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваш поток сознания, без сомнения, может показаться интересным. Для специалиста. У меня, к сожалению, специализация по ревматологии, так что быть непосредственно полезным вам не смогу...

  • ---Я нигеров не люблю, --
    А чем лично вам они не угодили? К тому же Обама совсем не похож на слезшего с пальмы с бананом в лапе. Энергичное, умное и волевое лицо. Выглядит моложе своих лет, и что особенно для меня симпатично, придерживается умеренных левых взглядов на экономику и политику. Конечно, считать его "социалистом" было бы забавно, но с другой стороны как на наших каналах заверещали рапопорты и жириновские, виня его в чём ни попадя. И, только из за того, что решил увеличить налоги на богатых.

  • --Я вообще последний раз за Ельцина голосовал в 1996 улыб А американского гражданства у меня нет.--
    Проголосовал за ЕБНа и удрал в Америку? Типа оставайтесь вы сами с этим....а я буду в нормальной стране жить?

  • Нет, я честно досидел до конца его президентского срока и уехал в самом начале 2000 г. А за Путина и Медведа вы уже сами - так сказать - голосовали, так что и спрос с вас.

  • В ответ на: А за Путина и Медведа вы уже сами - так сказать - голосовали, так что и спрос с вас.
    Обама этот бесит всех по-разному. Одним не нравится, что он "не белый", другим- что "избрали черного" (нам до такого не дорасти никогда), третьим- еще что-то. Пофиг. Они избрали- через 4 года переизберут, если не понравится.
    А вот мы- как саперы- один раз ошиблись и теперь не избавимся никогда, пока экономические условия нас не спасут (как спасли от коммунизма) или иной форс-мажор не подвернется. Даже не мы ошиблись- Ельцин думал не тем местом. Преемников все выбирал...поудобней.
    Впрочем, пусть не 70-75, но 30-35% поддержки власть имеет. И чем думают эти 30-35%- можно посмотреть на форумах.
    И пусть власть знает, что мне его инициатива 6 лет сидеть в президентах- не нравится, как не нравится и перекройка Конституции под первое встречное желание.

    ЗЫ Первое, что сказал Обама после выборов- что "проблемы настолько сложны, что легких решений не бывает, и на все про все может не хватить даже одного срока президентства".:улыб:Вот такой примерно стиль. Черные будут разочарованы первыми.

  • В ответ на: А чем лично вам они не угодили?
    Не люблю, не означает ненавижу. Мне негры поровну.
    А Обама приятный чел., только вот нам не стоит оболщаться, что он будет придерживаться норм политики в отношении России. Политику делают кланы и ТНК, а не президенты. Ну иногда президент может входить в какой-нибудь клан как это было с Путиным и Бушем, но с Обамой не тот случай. Он вывеска. Запад вообще славится пиаром и упаковкой.
    Ну и пусть. Нас сегодня уже труднее обмануть.

    Вообще президентв пошли какие-то атипичные. Если раньше это были вполне срдьние по всем показателям люди, то теперь какая-то аномалия. У фашиков баба на троне, малороссы прикалываются по Корявому, у грузин паранойик Галстукоед, теперь вот негр в пиндостане. А Евросоюз вообще без президента - полный раздрай в политие - кто в лес, кто по дрова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и забейте тогда. Могли бы и вообще не комментировать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: что он будет придерживаться норм политики в отношении России
    "Нормальной" это какой? Такой как Буш-младший (считаю, что этот чел сделал очень много для РФ)?
    --Он вывеска.--
    Без серьёзной поддержки закулисных игроков он никогда бы не победил. Значит влиятельным и богатым именно он нужен, но вот зачем?
    Джесси Джексон плакал когда объявили результаты (Обама достиг того, что ему не удалось), негры чиканос и прочие цветные будут его поддерживать всеми силами и номер который прошел М.Л. Кингом, вряд ли получится, хотя уже сейчас некоторые наши комментаторы предрекают Обаме .....

  • Политику делают кланы и ТНК, а не президенты.
    ______________________________________
    Совершенно верно. А победа (или проигрыш) на выборах - вопрос более (или менее) успешного бизнеспланирования, пиара и грамотного использования болевых точек и предпочтений электората.


    А Обама приятный чел.
    _____________________________________
    Да это ни о чем не говорит и ни на что не влияет, за исключением того, что кого-то народу более приятно видеть и слышать, а кого-то - менее : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нормальная политика США в отношении России это отсутствие двойной игры и двойных стандартов. Т.е. с одной стороны вроде сотрудничество, а с другой поддержка бандформирований на Кавказе как на нашей территории, так и на территории сопредельных государств.
    И так далее. Джексона-Веника вспомнить можно.

    Мне кажется, что ситуация в США это что-то сродни наркотической ломке. Они привыкли к высокому уровню потребления, а обезпечивать его самостоятельно не способны. И Обама должен выступить в роли реаниматолога - разыграть перед нами спектакль по спасению мировой резервной валюты, пендосской экономики и имиджа.
    Я убеждён, что съиграть он сможет достойно, но вот смогут ли те кто за ним стоят обезпечить спасение бакса и экономики? Иначе разрыв межу пиаром пендостана и реальным положением дел в нём не сможет прикрыть никакой политик - даже профессиональный актёр типа старины Рейгана.
    PS. Кстати, это у меня только проблема с кавычками или у всех так отображаются через анус?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С "пендостаном" все в порядке (а с кавычками? :)). У них 70% экономики работает на внутреннее потребление. Найдут ключик. У них, кста, есть резервы (можно еще повышать производительность труда, которая немного отстает от Германии и Японии). Меня больше волнует- что с нами будет? У нас жора-то на всех не хватает своего. Правда, резервы производительности труда у нас- огромные. Больше работать, меньше потреблять- условия только создай нужные.

  • Источник пожалуйста из которого вы решили, что производительность труда в США ниже чем в Германии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нормальная политика США в отношении России это отсутствие двойной игры и двойных стандартов.
    Вы хотите невозможного. Для США главное это интересы США, остальное побоку. И без двойных стандартов им не обойтись.
    А насчёт потребления у них всё будет " чики-пуки", даже если полмира "загнутся". Элита у них мощнейшая, а не как у некоторых собранная по сусекам по принципу "верности и преданности"

  • я немогу , 70% может и работает на внутренний рынок США,то что у них все будет отлично если пол мира загнутся-смешно, -да у них шас долг из которого они не вылезут лет 200. и безработится, и пенсии не платят, и налоги шас платить будут больше,а если нефть ,газ ,будут продовать за рубли, япония китай индия ,россия откажутся держать запасы в долярах , я даже боюсь подумать что будет с нишей америкой,я думаю выход уних один война.....

  • В ответ на: Источник пожалуйста из которого вы решили, что производительность труда в США ниже чем в Германии.
    Дело обстоит ровно наоборот.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Image:LabourProdComparison.PNG

  • В ответ на: да у них шас долг из которого они не вылезут лет 200.
    А кто вам сказал, что они вообще собираются выплачивать свои долги?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:
    Ну не знаю право неужто Беня был крупнее и маштабней политик чем Путин?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/07/n_1292687.shtml
    Не только нам, но и китайцам и индийцам, Барак пока не позвонил. Тем самым он расставил приоритеты.

  • Было отмечено, что в условиях, когда мир сталкивается с серьезными проблемами глобального характера, которые требуют сложения усилий всех государств, у наших стран общие задачи и общая ответственность.
    ________________________________
    Ну да... дань политкорректности. При том, что стремление США к однополярности никак не вписывается в интересы всего остального мира и России в том числе, очевидно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: России в том числе, очевидно.
    Если бы после речи ДАМ. Обама ему позвонил, я бы очень удивился.:улыб:

  • Я вот немного не понимаю. Нет важнее для России проблем, чем количество полярностей в мире? Продолжительность жизни позорная, пенсионеры нищенствуют, медицина для большинства населения ужасная, жилье большинство молодых семей купить не в состоянии, а товарищи в Кремле заботятся, у кого ближневосточная писька больше? С полной поддержкой того самого населения, которое их заботами доживет до едва ли 60 лет?

  • В ответ на: Я вот немного не понимаю
    Я понял уже давно, что нам втюхивают, про якобы проблемы в "забугорье", чтобы мы свои не видели. Полностью солидарен с Вами, что у нас проблем не перечесть, а ретивые г-да из руководства трещат как плохо " у них", нам бы так "плохо" как у них , ....
    Народишко верит, пока...

  • В ответ на: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/07/n_1292687.shtml
    Не только нам, но и китайцам и индийцам, Барак пока не позвонил. Тем самым он расставил приоритеты.
    >"Барак Обама принимает поздравления глав государств других стран. У избранного президента США состоялся телефонный разговор с девятью президентами и премьер-министрами. Дмитрий Медведев Обаме не позвонил."

    web-страница


    Ничо не понимаю! Так кто кому не позвонил?
    А разговаривали друг с другом, как в старом анекдоте, совсем другие два человека?:улыб:

  • В ответ на: Нет важнее для России проблем, чем количество полярностей в мире? Продолжительность жизни позорная
    Так по-моему все логично, ищем врага, ведем войны. Патриотизм растет, люди довольны. Каков поп, таков и приход...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Патриотизм растет, люди довольны. Каков поп, таков и приход...
    Я бы сказал- каков приход, таков и поп. Лжепатриотизм это не совсем то, что хотелось бы иметь в активе.
    Реально, в последние годы "российские граждане" жить стали лучше, это объективно. Только это не "попа" заслуга :улыб:Если уровень жизни начнет опять падать (так и не успев толком подняться), у кого-то появятся серьезные проблемы.

  • Сдается мне, что Барак Абама просто подставной мальчик, на которого свалят все шишки за кризис, который тщательно спланирован отдельными структурами - мавр сделает своё дело и мавр уйдет. А может и еще чего навесят на него - поживем - увидим.

  • Меры которые будут предложены администрацией нового президента "Приоритеты новой администрации включают четыре основных пункта. Во-первых, будет запущен план стимулирования экономики, который включит увеличение пособий по безработице, дотации штатам на развитие медицинского страхования и создание рабочих мест на строительстве дорог, мостов и других элементов инфраструктуры. Во-вторых, автомобильная индустрия, пострадавшая от финансового кризиса, может получить 25 миллиардов долларов в виде займов на создание топливосберегающих моделей машин. В третьих, предполагается отменить некоторые спорные директивы уходящего президента Джорджа Буша, в частности замораживание федерального финансирования исследований стволовых клеток эмбрионов и разрешение на добычу нефти и газа на государственных землях в штате Юта. Наконец, новые власти намерены реализовать налоговый план, предложенный Обамой в ходе кампании. В частности, будут отменены сокращения налогов, взимаемых с богатых американцев, а налогообложение малообеспеченных слоев, напротив, сократится. " web-страница
    У них в качестве мер - повышение пособий и строительство объектов инфраструктуры, займы компаниям на создание топливосберегающих автомобилей.
    У нас поддержка автозаводов производящих неэкономичные модели 20-30 летней давности, деньги олигархам и дотации монополиям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: деньги олигархам
    Да у нас то олигархов не осталось то собственно. Деньги идут не независымым олигархам, а подконтрольным Путину корпорациям!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К моим прогнозам, как правило, относятся иронически, поэтому и я подаю их в той же форме.
    Когда к власти пришел Горбачев, все бабки по углам шептали, что "последним правителем России будет Мишка Меченый, а дальше - тьма веков и гибель..." Тогда же, помнится, много говорилось о том, что последним президентом Америки будет негр. Так что, пепелац настанет Пиндосии наконец-то, думаю.
    Автоцитата прошлого года (нашел на форуме в архиве):
    В ответ на: Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки
    Апрель-2007. Пока моя ставка не в пролете:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Хех! :злорадство:
    Когда это всем было спокойно?
    Жизнью можно наслаждаться и шарахаясь по пустым городам, среди жалких остатков человечества.

  • Это не бабкины сплетни. Еще в 80-х годах, математик Сидик Авган предсказал, что в штатах будет всего 44-ре президента и последний будет черным.

  • В ответ на: Это не бабкины сплетни. Еще в 80-х годах, математик Сидик Авган предсказал, что в штатах будет всего 44-ре президента и последний будет черным.
    А дальше - Генеральный секретарь?:улыб:Белый, чёрный, полосатый?:улыб:

  • А что, собственно, страшного происходит? Всего лишь очевидное - те, кто жил не по средствам, ограничат своё потребление. А те, кто этому способствовал раздачей кредитов направо и налево, лопнут.
    Конечно, ограничение потребления несколько скорректирует производство, но не думаю, что это приведет к глобальным катаклизмам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Может быть, я ошибаюсь, но мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.

  • В ответ на: мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.
    Только. Все остальное- это производное.

  • Садитесь, два! Учите историю лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне почему-то казалось, что существует не только промышленность и экономика.
    Только. Все остальное- это производное.
    Вот кто, оказывается, главный марксист на форуме!

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум