Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Барак победил на выборах США

  • Кстати - тенденция во всём цивилизованном мире - ставить президентами людей с пониженной харизматичностью и вообще чудаков...

    Саркози, Меркель, Обама.... Явно девальвация уровня...

  • У Обамы пониженная харизматичность? Ну что только не прочитаешь на нашем форуме. Интересно, а кто тогда обладает повышенной харизматичностью ? Медвед что ли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чего это вы его шакалом обозвали - не пойму. "Ради красного словца не пожалеете ни мать ни отца?" Что он нозил на кого-то или совершил что-то особо предосудительное?
    Авансом, в счет будущих заслуг, уважаемый Защитник Негров. К тому же ("ради красного словца..."), уверяю Вас, что нынешний президент США не является ине ни отцом, ни, слава Богу, матерью, и жалеть я его не собираюсь. Если Вы состоите с ним в родстве - приношу Вам свои извинения.

  • Я фигею с вас! Меркель ладно... Но Сарко то чем не угодил? Популист ещё тот. Харизма у него не хуже чем у Бельмондо.
    Обама - чем не типичный харизматик? Ему это даже в вину ставят, что кроме харизмы у него типа за душой ничего нет. Вообще без харизмы он вряд ли бы пролез даже в Конгресс, не говоря уже о Белом Доме. Уж похаризматичнее этого старого неудачника МакКейна. Этот вообще ... во Вьетнаме его сбили, до звёздочек не дослужился, в политике у него не складывалось - и итог - "вечно второй".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насчет Меркель - это зря. Если Вы не заметили - это самый последовательный европейский политик. Она ни на йоту, в отличие от большинства остальных, в том числе и суперхаризматичных, не отступает от своих принципов.
    Кстати, "каков поп, таков и приход". Сравните, как и что пишет пресса различных стран про кризис, про Кавказ, в общем, про наболевшее. Очень показательно. Лично я в последнее время доверяю только Шпигелю и некоторым другим немецким источникам. Остальное - только в качестве статистистического разнообразия.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну так выбрали же!!!...:улыб:
    Неужели ДАМ - не совсем русский? (тока плииз без придирок, что мол "в каждом русском сидит татарин") :а\?:

  • Я думаю, его объявят евреем, здесь так принято.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я нигеров не люблю, (и ненависти к ним у меня пока нет, более того я допускаю что среди них есть норм парни).
    Так или иначе, но Обама это последняя надежда Америки. И понимая, что катастрофичское падение этого монстра обернётся для всего мира большой проблемой - я всё-таки за Обаму чем против него. Неужели без этого объяснения это не было понятно?
    Это как с Путиным, мне не нравится многое из того что он делает, но для нас другой альтернативы нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати - тенденция во всём цивилизованном мире - ставить президентами людей с пониженной харизматичностью и вообще чудаков...
    Мельчает все... Мельчают президенты.

  • "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мельчает все... Мельчают президенты.
    Да? А как насчет того, что в странах с более-менее функционирующей избирательной системой уровень конкуренции на президенство становится всё круче и круче?

  • В ответ на: Так или иначе, но Обама это последняя надежда Америки. И понимая, что катастрофичское падение этого монстра обернётся для всего мира большой проблемой - я всё-таки за Обаму чем против него.
    Россия не должна жить с психологией вечного должника - "а что если банк лопнет, где я буду влазить в долги?" Легко проживем своим умом, так что потенциальные враги пусть лучше загибаются от несварения желудка.

  • Никто не должен быть вечным должником. Однако в современном мире мы живем, как в коммуналке. Если нелюбимый сосед заболеет и начнет загибаться, есть очень большая вероятность, что вирус быстро распространится на всю квартиру.
    Так что лечиться всяко придется всем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да? А как насчет того, что в странах с более-менее функционирующей избирательной системой уровень конкуренции на президенство становится всё круче и круче?
    Количество говорит как раз о падении качества. ПРАВИТЕЛЬ должен быть единственным и неповторимым, а не клоуном, который рассмешил всех лучше, чем другие клоуны.

  • В ответ на: ПРАВИТЕЛЬ должен быть единственным и неповторимым, а не клоуном, который рассмешил всех лучше, чем другие клоуны.
    Ну собсно, что и получили с нашими Путин/Медведев-Баши со вчерашней Рухнамой из 10 заветов

  • В ответ на: Но Сарко то чем не угодил? Популист ещё тот. Харизма у него не хуже чем у Бельмондо.
    Обама - чем не типичный харизматик?
    Вы, кажется, путаете харизматичность с позерством. Более-менее харизматичным лидером был Путин. Невероятный уровень харизмы, прошедший испытание временем у Кастро. Временем харизматичных лидеров были сороковые годы двадцатого века. Сталин, Черчилль, Гитлер, де Голль... кто сейчас сравнится с ними? Неужто нынешние лицедеи, которые без СМИ были бы "харизматически кастрированными"?

  • Вот нифига подобного. Харизматичность это в том числе умение заводить толпу, не тушеваться перед нею. У Сарко именно это качество и есть. Он не боится никого и ничего, и кладёт на всех, а толпе именно это и нравится.
    Вот Чавес например. Где-то около года назад на встрече тройки лидеров: Эквадора, Колумбии и Венисуэлы он достал из кармана листья коки и угостил друзей перзидентов. На вопрос твшников он не моргнув глазом ответил, "А фигли, день был тяжёлый, надо же немного оттянуться. Все так делают, а мы чем хуже?" И ему похрену что там скажут в остальном мире - он чувствует - это нравится народу, это объединяет его с ним.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В том числе, да. Но,
    "Харизма (гр. буквально "дар", "одарённость") - ( обычно в общественно-политической сфере) сверхнормативная способность личности производить впечатление и оказывать воздействие на людей."
    Вы считаете, что у сатирика Задорнова харизма меньше, чем у Обамы? Я - нет.

  • Вот то-то и оно, что эффекты Саркози, Меркгь и Обамы несколько другого порядка, чем Буши, Ширак и даже Шрёдер....

    Это скорее талантливые исполнители ролей, чем представители правящего класса...

    Ну да - натуральные Бельмондо...

    Явное понижение ГРАДУСА для занятия госпостов...

    Государства будут постепенно отступать в область ретро-политики... Глобализм!...

  • На мой взгляд, главное тут не харизма, а то, какие отношения выстроятся с США, во вчерашнем выступлении ДАМ тон был задан.
    Как отреагирует Обама?

  • В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...

  • В ответ на: В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...
    Да ну, бросьте! Все давно распределено и куплено - даже видимости предвыборных шоу уже нет необходимости устраивать. Нет у нас культуры публичности.

  • И слава Богу!

  • На сколько видна тенденция - Россия уже подумывает раздавать в долг. Яркий пример- Исдландия. Страна евросоюза, член НАТО - а кушать и хорошо жить всем хочется, из "своих" никто не дает. А как закорешимся с Исландией, поделим шельф нефтяной (в нашу пользу)- запрыгают недруги, как ужи на сковородке....
    Практический смысл пока нереализуем, но надувание щек будет еще то....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В районе Исландии нету больших разведанных нефтегазовых месторождений. Нам бы свой Штокман дай боже в следующие 20-50 лет освоить + Восточная Сибирь со своими нехилыми запасами стоит неосвоенная.

    Зато в Исландии можно денежки схоронить до поры до времени,"для себя и внуков - правнуков"

  • Несказанно подивили результаты выборов в США. Эдак лет через 20-30 у нас будет президентом выходец из Таджикистана? Хотя понятно, что очередь на пост руководителя государства у нас давно расписана, но все же...
    И все-же Обама более внятный, но в темном омуте черти водятся. Кто знает, как поведет себя улыбчивый афроамериканский парень взяв в руки штурвал. Есть мнение, что у части местных ярых англо-саксов будут чесаться руки стрельнуть в него...
    Не "за что-то" а "потому что".

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Довольно интересная статейка Леонида Радзиховского - http://www.e-slovo.ru/410/k1.htm

  • Титульные там - индейцы. А вы не знали?
    _______________________________________
    Нет, мы не знали : ) Мы думаем, что количество индейцев, проживающих в настоящее время на территории США, не позволяет всерьез называть их титульной нацией в этом котле.
    А еще мы думаем, что вы просто путаете титульную нацию и аборигенов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, его объявят евреем, здесь так принято.
    ________________________________________
    И это будет неправдой? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Мельчают президенты. " - особенно у нас :спок:
    Ага

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • http://www.anticompromat.ru/medvedevd/
    Там же и ссылки на бредовые идеи, ничего, кроме сожаления и сомнения в психическом здоровье авторов, не вызывающие.
    Помимо этого, лично мне глубоко неважно, кто есть кто по национальности. На национальном вопросе заостряют внимание при обсуждении той или иной личности, а равно групп, в 100% случаев сугубо закомплексованные ксенофобы, это моё глубокое убеждение, сформированное на личном опыте общения с такого рода людьми.
    ЗЫ: я не фанат Медведа, совершенно определенно. Наполеоновский тип руководителя не в моем вкусе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А еще мы думаем, что вы просто путаете титульную нацию и аборигенов.
    Зато там есть WASP White Anglo-Saxon Protestant, т.е. белый англосакс-протестант.
    (правда, всё меньше становится)

  • Де факто ВАСПЫ и есть титульная нация. Была по крайней мере до последнего времени. По представительству в органах власти всех уровней.

  • В ответ на:
    В ответ на: В мэры Мухосранска конкуренция ещё круче, чем в президенты США...
    Да ну, бросьте! Все давно распределено и куплено - даже видимости предвыборных шоу уже нет необходимости устраивать. Нет у нас культуры публичности.
    Э-хе-хе... Тут не всё так просто... В любом сообществе ижёт нешуточная борьба за власть...

    Вот возьмите , например, своё учреждение или фирму, где работаете... Наверняка есть группировки, которые борются за все места....

    Причём борьба среди так называемых интеллигентных людей не менее агрессивна, чем в менее культурных сообществах...

    Всё поделено никогда не бывает, кончали печально дни даже те, кто, казалось бы, имел 200% власти - типа Нерона или Николая 2-го...

    Вот зачем, по-Вашему, хотят 6 лет президентсва заделать?

    Ожидаются нешуточные столкновения интересов...

  • А штат Дакота - там индейцы дакота титульная нация...

    Чингачкука в губернаторы!!!

  • Ну так в составе США как бы несколько побольше штатов, чем один : ) И вообще как-то странно привязывать национальную или расовую принадлежность президента (губернатора, да хоть кого) к титульной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Формально, по определению, титульной нации в США нет... Титульная нация это "часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства".

    Исправлено пользователем Beobachter (06.11.08 15:44)

  • В ответ на: Если взять за определение титульности происхождение отцов-основателей государства, то в Штатах таковыми являются:

    - англичане
    - голландцы
    - евреи
    А мне до сих пор казалось, что уж в штатах-то общечеловеки гораздо раньше и больше, чем у нас, преуспели в деле борьбы с национальностями. :ухмылка:

  • Ну, Бельмондо не Бельмондо, а Чарли Чаплин из Николяши - хоть куда! :ухмылка:

  • Мне кажется гораздо более важным не принадлежность или непринадлежность Обамы к титульной нации, которой нет, а его религиозные взгляды.
    Вот буквально в данную минуту Жириновский вопит у Соловьева о том, что Обама - мусульманин. Если это правда, то представляю себе перспективы борьбы с пресловутым "мировым терроризмом"...
    Интересно, что придумают?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Правда то, что у него и отец и отчим мусульмане, но сам он и его семья - примерные прихожане церкви Trinity United Church of Christ в Чикаго (Объединенная церквь Христа)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А о матери что-нибудь известно?


    Объединенная церквь Христа
    ________________________________
    Какая это религия?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мама у него белая и не религиозная. Обама - христианин, и неоднократно на эту тему высказывался. Только в Нске, полагаю, и думают до сих пор, что он мусульманин.

  • Одно из ответвлений евангелистов. Мать была христианкой. Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только в Нске, полагаю, и думают до сих пор, что он мусульманин.
    ________________________________
    Насколько я в курсе, Жириновский из Москвы блажит... на всю страну.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот видите, вы говорите, что мать не религиозна, Алекс - что христианка. Так вот Жириновскому и поверят : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Его право. Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.

  • Но он в основном рос у бабушки в Гонолулу (Гавайские острова).
    _________________________________
    А она какую религию исповедовала, не знаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Его право. Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.
    Obama is a Christian whose religious views have evolved in his adult life. In The Audacity of Hope, Obama writes that he "was not raised in a religious household." He describes his mother, raised by non-religious parents (whom Obama has specified elsewhere as "non-practicing Methodists and Baptists") to be detached from religion, yet "in many ways the most spiritually awakened person that I have ever known."

  • Так же как и право (пока) любого человека - проверять информацию, в том числе и через Нет.
    ________________________________
    Ну слава Богу, в обязанность не вменяете. Спасибо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум