Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Алекс прав в том, что ни одна из них (из списка Форбс) не рвёт на себе блузку в защиту.
    Ваша мысль мне не очень понятна, в этом Вы правы.

  • Извините, но я не общаюсь с представительницами списка Форбса, а в основном с экономистами и бухгалтерами, теми кто имеет право подписи под финансовыми документами. Вот на основе их мнения я и сделал свое заключение. Возможно и ошибочное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваша мысль мне не очень понятна, в этом Вы правы.
    ___________________________
    Бывает. Вы "перечитайте внимательно" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    Интересно, а кого это Вы тут, заподозрили в экономических преступлениях?:улыб:И на каких основаниях?

    Исправлено пользователем Martochka (12.11.08 12:22)

  • Безусловно все , кто здесь отметился действуют (цитата) "На абсолютно законных основаниях пока правоохранительными органами не установлено иное". Главное, чтобы правоохранительные органы не начали устанавливать иное.
    Никоим образом не имею ввиду непосредственно автора цитаты. :улыб:

  • Вот ещё мнения, одно в стихах, довольно складных

    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10329

  • Обязательно!

  • Вот ещё мнения, одно в стихах, довольно складных
    ____________________________________
    Да оба в стихах, только Быков их сплошняком почему-то пишет, не до строф ему видно : )
    Вот все-таки молодец Машка, хоть и феминистка : )хорошо ответила, а главное - по сути, без Быковских истерических завываний.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот все-таки молодец Машка,
    Машка Арбатова? Эта та прости... тетка, которая участвовала в продвижении ЕБН в 1996 году? Причем, с Машкиных же слов, тупо списав программу у Эллы Панфиловой:

    "хочу напомнить, что в основу Программы Ельцина 1996-го года легла программа движения Э.Памфиловой "За гражданское достоинство". Это даже никто не скрывал. Просто взяли и переписали все, там, духовность, человек и семья, общество и государство… Эта ельцинская команда экспертов, в которой тогда я работала, переписала у Эллы вчистую"

    Эта да... Это образец гражданского духа и общества. Мисс Неподкупность. :ха-ха!:

    А вот Машка образца 2001 года признается в любви к СПС:

    "Я сама вступила в эту партию и возвглавляю арбатское местное отделение СПС. Я не идеализирую СПС, считаю что лидеры абсолютно безнравственно вели себя во время моих выборов в Госдуму. Исключение составляет Немцов. Но у меня нет другой партии -- все остальные еще хуже."

  • Ой, давайте ее в отдельном топике обсудим, а? Если уж так хочется... Я же четко сказала: молодец, хорошо ответила - т.е. оценила не ее, а ее ответ на тот сопливый сироп Быкова.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причем, с Машкиных же слов, тупо списав программу у Эллы Панфиловой:
    Как-то не верится. Эти две женщины находятся на разных интеллектуальных уровнях. Причем , если у Арбатовой взять за основу Университет, то Памфилова явно- ГПТУ (имхо).
    Не являюсь сторонником ни Арбатовой ни Быкова, ни Памфиловой . Но, вот можете представить, чтобы Памфилова написала хоть пару четверостиший? :ха-ха!:
    Если и списала, так только потому, что ЭП, всегда была близка к кремлёвским структурам, вот и МА подсуетилась в "правильном" направлении.
    И в партию она может вступать в любую, хоть ЕР (если примут):улыб:

  • Как раз в тему обсуждения - про неподкупность и (или) гражданскую позицию. "Адвокаты" одной стороны ничем особенно не отличаются от "адвокатов" другой. Даже и не знаю, которые из них неподкупнее и принципиальнее. :улыб:
    Мне, кстати оба стиха понравились - таки некоторые признаки таланта есть с обеих сторон.

    PS. Лучше скажите - в вице-мэры пойдете к Джастмену? :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (13.11.08 12:19)

  • После того как она выступила в программе Соловьева, её (Арбатову) с удовольствием примут в ЕР (имхо).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Причем , если у Арбатовой взять за основу Университет, то Памфилова явно- ГПТУ (имхо).
    У Памфиловой то как раз очный диплом МЭИ - очень приличного технического ВУЗа.

    А вот что ЗАКОНЧИЛА Арбатова, не училась а ЗАКОНЧИЛА? Боюсь, что поиски Вас разочаруют. :улыб:

  • По некоторым данным она закончила литинститут (семинар драматургия). По другим - она только там училась, как и в МГУ на философском, а так и ничего не закончила - помешали дети.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и я о том же, Алекс. Но может быть Казанова знает, ЗАКОНЧИЛА ли Маша литинститут или нет?

    А насчет училась - у меня много хороших знакомых и десятки шапочных знакомых, которые УЧИЛИСЬ в НГУ. Некоторые даже два курса. :улыб:

  • В ответ на: У Памфиловой то как раз очный диплом МЭИ - очень приличного технического ВУЗа.
    Если вы обратили внимание, я говорил об интеллектуальном уровне, а не об дипломе того или иного ВУЗа. Согласитесь, что это разные вещи. Слушая неразборчивое бормотание, перемежаемое криками, и выпучиванием глаз ЭП, невольно проникаешься уважением к четкости и логичности изложения МА, а ведь известно, что кто ясно мыслит, тот ясно и говорит:улыб:

  • В ответ на: ... ясно мыслит, тот ясно и говорит
    ИМХО, во времена СССР ясно мыслить можно было только в негуманитарных сферах.
    В гуманитарных, как максимум, - своими словами и с видимым (по возможности с искренним) энтузиазмом изложить линию партии.
    Хорошо об этом сказано у Коха-Свинаренко.

  • В ответ на: к четкости и логичности изложения МА,
    Маша Арбатова - типичный тролль-демагог. Логичного изложения без фактологии быть не может, а у Арбатовой любимый прием дискуссии - переход от фактологии к личности оппонента.
    Хотя в умении говорить ей отказать нельзя. Согласен.
    Дальше давайте разговаривать где-нибудь еще. И так уже наОФФТОПили.

  • Лучше скажите - в вице-мэры пойдете к Джастмену?
    __________________________________
    Да говорю же: об него ведь руки обобьешь, удерживая от нарушений российского законодательства, а их у меня всего лишь пара :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слушая неразборчивое бормотание, перемежаемое криками, и выпучиванием глаз ЭП, невольно проникаешься уважением к четкости и логичности изложения МА, а ведь известно, что кто ясно мыслит, тот ясно и говорит
    _________________________________
    Полностью разделяю :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нпп

    Ну вот пожалуйста... "доосвобождались": мать Бахминой понятия не имеет о том, где находится ее дочь, в то время, как муж просит не выяснять местонахождение супруги.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это только свидетельствует только о том, что стороны пришли к определённому соглашению, раз Бахмину перевели в одну из подмосковных больниц на время родов. А то что журналисты пишут - так не всему следует верить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Я думаю (судя по поведению самой Бахминой), что есть какая-то договоренность. Дай бог, чтобы хоть в этот раз они не надули. И я надеюсь, что в ближайшее время она все-таки будет на свободе.
    [cut]
    она села. Это прошедший сюжет. Новый сюжет – это требование замечательных людей, эти подписи… Правильно напечатала их «Новая газета» - замечательные люди ходатайствуют о ее освобождении! Власть, с одной стороны, не может просто совсем на это не реагировать. С другой стороны, она боится создать прецедент общественного давления - чтобы общественное давление повлияло на что-то! Поэтому они Бахмину не выпустили по требованию этих людей, но надеюсь, потом сами выпустят и скажут: вот, это мы сами, это мы сделали, это не вы, вы сидите тихо, как сидели… Мы сами решим, и сами все сделаем. Я надеюсь, что будет хотя бы так, и Бахмина будет на свободе.

    от сюда - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/554369-echo/

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да вы я смотрю гуманист, оказывается...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что же еще одним заключенным стало больше "В пятницу экс-юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, отбывающая наказание в мордовской женской колонии, родила дочь. Об этом «Газете.Ru» сообщил супруг Бахминой Михаил Журавлев." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вырастет, спасибо маме скажет.

  • И государству.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И государству.
    Всякий заключённый, находящийся в узилище, находится там по собственной воле. Государство выполняет лишь вспомогательную роль.

  • Дети, к сожалению, все-таки отвечают за грехи своих родителей. Вот в данном случае - таким образом...
    И государство здесь совершенно ни при чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а Госудасртву она может и припомнит:улыб:

    Тезис, что Бахмина — одна из многих и ничем не отличается от остальных матерей малолетних детей, осужденных к лишению свободы за хозяйственные преступления, абсолютно ложен. Берусь доказать: судьба ее уникальна, второй такой заключенной в настоящее время не содержится во всем ГУЛАГе.

    Светлана Бахмина явилась жертвой нашего правосудия, полностью утрачивающего остатки независимости по политически мотивированным делам. Она минимум трижды поражалась судами в своих правах.

    Первый раз — в праве на амнистию. Бахминой, осужденной за ненасильственное (экономическое) преступление, игравшей второстепенную роль в его совершении — выполнявшей распоряжения начальства, ранее несудимой, положительно характеризующейся по работе и месту жительства, матери двух малолетних детей, влепили наказание в виде 6,5 года лишения свободы. Откуда такая аптекарская доза, ведь обычно после пяти лет назначенного наказания суды оперируют целыми годами, а не половинками? Да потому, что если 6 лет — то амнистия. Чтобы не подпала — на полгода больше.

    Второй раз — в праве на отсрочку отбывания наказания. Уголовный кодекс закрепляет такое право за всеми осужденными женщинами, имеющими малолетних детей, до достижения ими 14-летнего возраста, кроме осужденных на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности. Бахмина не осуждалась за насильственные преступления.

    Третий раз — в праве на условно-досрочное освобождение. Бахмина отбыла более половины назначенного ей срока наказания, режим в колонии не нарушала, взысканий не имела, даже в какой-то добровольной секции состояла — что-то там повышала, к тому времени еще и забеременела — автоматом должна освобождаться. Отказ. Затем, после возвращения дела кассационной инстанцией на повторное рассмотрение, — утрата независимости вовсе не исключает у отдельных судей пробуждение совести — второй отказ.

    Да если бы на месте Бахминой оказалась другая осужденная с такими же характеристиками преступления и личности — она была бы амнистирована при вынесении приговора либо, что менее вероятно, воспитывала бы детей на воле с отсроченным наказанием, а уж окажись в колонии, что трудно представить, — пулей вылетела бы оттуда досрочно.

    Но в том-то вся и штука, что Бахмина — другая. Она работала юристом в ЮКОСе
    .



    Вопрос о помиловании Светланы Бахминой, вброшенный на всенародное обсуждение, оказался отличным тестом на состояние общественных нравов. Полезло совковое равенство: «или всем — или никому». Аргумент, чтобы не миловать — «Бахмина — одна из многих осужденных женщин, поэтому ее помилование будет вопиющим актом несправедливости к остальным», — успешно отстояла в телевизионном шоу Владимира Соловьева Мария Арбатова, сокрушив взывавшую к милосердию оппонентку.

    НГ №88

  • Спрашиваю в основном тех, кто кричал, что бахмина должна сидеть!!
    Интересно стало, после того как выпустили по УДО депутата-педофила от Единой России :зло: Ваша позиция в отношении Светланы Бахминой не изменилась?

  • http://top.rbc.ru/society/01/04/2009/291456.shtml
    Чиновники администрации Владивостока получили условные сроки за хищение из городского бюджета более 150 млн рублей.

    Членами ОПГ была разработана и реализована мошенническая схема хищения денежных средств Владивостока. Для этого преступники использовали специально созданную компанию - ООО "Приморская гавань", на счета которой после ряда финансовых махинаций поступали денежные средства из бюджета города. Затем эти деньги обналичивались и использовались не чистыми на руку чиновниками по своему усмотрению. В результате этих действий в период с 12 октября по 29 декабря 2005г. с расчетных счетов горадминистрации были перечислены деньги в размере более 151 млн руб.

    Суд признал В.Рецкого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ и ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество) и приговорил к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 900 тыс. руб.

    А.Будаев осужден за злоупотребление должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ) к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а О.Панфиловой за пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.5 ст.33, ч.3 ст.285 УК РФ) суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, А.Будаев и О.Панфилова по решению суда лишены права в течение трех и двух лет соответственно занимать руководящие должности в муниципальных органах власти.

  • Как там у Булгакова?... "...второй раз происхождение спасло, третий – условно каторга на 15 лет"
    :ухмылка:

  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090421120925.shtml
    21.04.2009, Москва 12:09:25 Преображенский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой об условно-досрочном освобождении.

  • Ну слава Богу. Объявляем всенародные гуляния?:улыб:

  • Кое-кому и это припомнят. ИМХО.

  • УДО или народные гуляния?:улыб:

  • Ну следующий Михаил Борисович чтоли?

  • В ответ на: Кое-кому и это припомнят. ИМХО.
    "А вот если кто-то рядом живет и мыслит нетолерантно, то это нелюди"
    (c) А.Асмолов, бывший замминистра образования

    Caveant consules!

  • Ну пусть беременеет и вперёд! Успехов ему на этом поприще!
    Кстати желающих поставить его в положение много будет. Всем охота пособить хорошему человеку на волю выйти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :1:

  • В ответ на: Кстати желающих поставить его в положение много будет. Всем охота пособить хорошему человеку на волю выйти.
    Там страждущих больше. Поэтому там он нужнее.

  • Осталось только найти донора на пересадку матки и вперёд. Потому что без матки - сколько бы они там на зоне не старались - нифига не получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Потому что без матки - сколько бы они там на зоне не старались - нифига не получится.
    Неужели на этом смехотворном основании даже и пытаться пробовать не стОит?:улыб:

  • В ответ на: даже и пытаться пробовать не стОит?
    Вам с Володей так не терпится удовлетворить свои пристрастия? Или же интерес сугубо теоретический?

  • Отстань, противный! Я же о страждущих на зоне говорю.

  • Вот, крокодил, мы обсуждаем как человеку на волю выйти, а ты тут ерничаешь!
    Причём тут ваще какие-то твои грязные намёки? Или ты ещё не знаешь что мы махровые, злобные гомодавастаторы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум