Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Что забеременела осознанно. А учитывая сайт "за" - с определенной мерзкой целью.

    Уймитесь, уж, а?
    Да пусть даже с мерзкой целью...
    Зато результат - благой будет.
    На вашу пенсию работать будет в итоге.
    У нас ведь демографический кризис, помните?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А учитывая сайт "за"
    сайт "за" зарегистрирован 29.09.2008

  • На вашу пенсию работать будет в итоге.
    __________________________________
    Как это, интересно, у нее получится, учитывая ее возраст и возраст участников данной интеллигентной дискуссии? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: сайт "за" зарегистрирован 29.09.2008
    Хорошая, многоходовая комбинация со средним (кстати) горизонтом планирования. Вас что смущает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зато результат - благой будет
    В чем благо (тем более для меня) ее досрочного совобождения? Или опять про "общевселенское"?
    В ответ на: У нас ведь демографический кризис, помните?
    Помним. И пытаемся решать в меру своего понимания и возможностей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И это дает основания так недостойно себя вести, устраивая из своей беременности фарс и низкопробное шоу?

    Бахтина дала лишь повод (забеременела, не спросив разрешения у прогрессивной общественности)
    Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Фарс и шоу устроили другие.
    _________________________________
    Ну кто на что учился :dnknow: Все роли расписаны.


    В т.ч. и мы с вами...
    _________________________________
    Не имею никакого отношения к этим фиглярам. Хотя согласна, практика распространенная и обкатанная годами: "Это не Иванов оступился, это мы, товарищи, не уследили! Это наша с вами общая вина!"
    Не пройдет :nea.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...
    Скажите спасибо слонику. Я вот, например, до сих пор жил, не тужил.
    Не перевелись ещё тут провокаторы.
    Есть, конечно, более изощрённые. Но их, слава Богу, в последнее время не слышно. Наверное, с кризисом сражаются (или нажитое непосильным трудом спасают).

  • В ответ на: Фарс и шоу устроили другие.
    В т.ч. и мы с вами...
    Тут согласен. Но мое мнение не изменилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Зато результат - благой будет
    В чем благо .........

    Родится ребенок.
    Это плохо?
    Я считаю это -замечательно.

    И пытаемся решать в меру своего понимания и возможностей.
    Вот, вы только пытаетесь решать, а Бахтина уже решает, рожая третьего.
    Сколько там для простого воспроизводства населения в России должна родить каждая женщина? Два с половиной ребенка? А рожает меньше полутора:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот, вы только пытаетесь решать, а Бахтина уже решает, рожая третьего.
    _________________________________
    Да пусть рожает. Только мух от котлет пусть отделит, а то тошнит. Вот ведь парадокс: она рожает, а токсикоз от всей этой камарильи у совершенно постороннего ни капли не беременного народа : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: с определенной мерзкой целью
    ...
    Хорошая, многоходовая комбинация
    Мы обсуждаем факты или домыслы?

  • В ответ на: Родится ребенок.
    Это плохо?
    Я считаю это -замечательно.
    Абсолютно с вами согласен. Но чситаю, что рожать ребенка, чтобы побыстрее выйти из тюряги - это все же нехорошо. И прежде всего для ребенка. он же вырастет. Впоросы задавать начнет. А в школе кто-нибудь повторит слова отца... И пипец котенку...
    В ответ на: Вот, вы только пытаетесь решать
    Рыдаю и посыпаю голову пеплом. Не уворовал, экономическое положение не позволяет. Войдите в положение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не имею никакого отношения к этим фиглярам.

    Не сомневаюсь...
    Только шоу без благодарных зрителей - не шоу.
    Хотя.... Вы дом-2 смотрите?
    Я тоже нет.
    А шоу есть:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я тоже нет.
    А шоу есть:-)
    _______________________________
    "Теорема суслика", никуда не денешься :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Факты, только факты. ОК, сайт зарегистрирован осенью, забеременела весной. Никакой фактической связи. Остается понять, зачем же в обращении к гражданам Земли (сайт переведен на 7 языков, нормальные переводчики возьмут немало) в первом же абзаце писать не про погашенные взыскания, а про беременность? Тут факты уже только у тех, кто делал сайт, нам с вами остается только домысливать. А домысливать мы договорились, что не будем... Значит что? Тему фтопку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но фактом остается, то что суды разных инстанций весьма по разному смотрят и смотрели на дело Бахминой.
    Также как и люди. Есть "за", есть "против". И надо признать (это факт), что "за" в 20 раз больше, чем "против".
    P.S. Судьи, кстати, тоже люди. Правда, "государевы", что отражается. Увы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мужчина, кстати, тоже, ну да ладно, не до нюансов.
    Да отчего же, здесь я тоже с Вами соглашусь. У нас вообще очень похожие точки зрения в плане ответственности родителей.

    В ответ на: И это дает основания так недостойно себя вести,
    Давайте я сначала факты все-таки изложу. Те которые хоть где-то фигурируют. Вы их все можете найти сами, если есть сомнения.
    1. Сейчас беременность на седьмом-восьмом месяце. Дата зачатья получается апрель.
    2. На УДО Бахмина подавала в апреле или мае, точная дата неизвестна, но раньше 24 мая, когда первичный суд, рассмотрев ходатайство, отказал.
    3. После подачи аппеляции, летом в июне-июле (дату не помню, она сейчас не важна, но ее легко уточнить) суд верхней инстанции отправил дело о УДО на повторное рассмотрение.
    4. 24 сентября суд низшей инстанции опять отклонил ходатайство. Заметьте (это тоже факт) рассмотрев дело не раньше чем через два месяца, после постановления верховного суда. И еще обращаю внимание, что это не повторное ходатайство, это повторное рассмотрение дела.
    5. Согласно российским законам, суд рассматривает ходатайства об УДО от одного человека не чаще раз в полгода. Следовательно, следующая возможная дата, минимум, 24 ноября.
    6. 29.09 зарегистрирован сайт.

    Вот это факты.
    Как их трактовать - дело каждого. Можно считать, что это заговор, комедия и фарс, устроенные адвокатами. Но у меня в этом случае ряд сомнений - что же они не подсуетились летом, когда верховный суд направил дело на расследование, а низовой еще не отказал повторно. Почему бы не начать "типа независимую гражданскую компанию" в начале-середине сентября? Механизмы подобных дел известны и очень часто используются. Что мешало адвокатам (если мы по прежнему в рамках фарса мыслим) выйти на тех же самых членов Общественной палаты в начале сентября? Реально все это всплыло в виде сайта только после того, как первичный суд, повторно рассмотрев дело, отклонил ходатайство. И сейчас уже просят не об УДО (его уже никак не получить раньше 24 ноября), а о помиловании. Помиловании, чтобы иметь возможность родить не в тюрьме.
    Спекуляция ли это на беременности? На месте мужа Бахминой, я бы пытался сделать все, что в моих силах, чтобы вытащить жену из тюрьмы. Если бы у меня была возможность идти в Общественную палату – шел бы, сайты бы регистрировал, президента просил. Можно ли было это сделать тихо? Вспомните того же Щербинского, власть зашевелилась лишь когда на всю страну вопл стоял.

    Исправлено пользователем kosta (06.11.08 21:57)

  • Давайте я сначала факты все-таки изложу.
    _____________________________________
    Не возражаю я против этих фактов.


    На месте мужа Бахминой, я бы...
    _____________________________________
    На месте мужа Бахминой головой нужно было думать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но далеко не все супруги удержатся при встрече.
    Это даже совесткий синематограф подтверждает.
    Точно! Синематограф - великая правда жизни.
    Вот недавно рассекретили эпизод из знаменитой сцены встречи Штирлица со своей женой (в 17-ти мгновениях). Там он тоже не выдержал и, опрокинув стол, затащил жену за барную стойку в кафе. Тогда этот эпизод вырезала цензура, справедливо посчитав, что нежная психика советских домохозяек не выдержит тоже.
    Только совсем недавно стало известно, что вырезанная сцена хранилась в подвалах Лубянки под грифом "Совершенно секретно".

  • ННП.
    Факты кончились, домыслы договорились не рассматривать. Все, заглохла тема? Ну и хорошо.
    Кстати, я и не заметил, как новый статус набрал, все благодаря этой Бахминой и ее беременности. Му-му говорила, что всем польза. Ну так вот - мне действительно польза:улыб:
    Засим откланиваюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: месте мужа Бахминой, я бы пытался сделать все, что в моих силах, чтобы вытащить жену из тюрьмы. Если бы у меня была возможность идти в Общественную палату – шел бы, сайты бы регистрировал, президента просил.
    Напомню, что в положении Бахминой находится еще 500 ЗК. Если муж каждой начнет "регистрировать сайты", ситуация из "трагедии" (точнее, "драмы", на трагедию все-таки не тянет...) превратится в "статистику", если не в фарс.

    Ах да, у мужей простых воровок нет таких фин.возможностей "для раскрутки", как у мужа подельницы Ходорковского, благо, конфискации имущества не было...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Напомню, что в положении Бахминой находится еще 500 ЗК.
    Ич_Алекс же приводил ссылку по работе правозащитников, вроде (я её, правда, не проверял).
    Уязвимость Вашего тезиса в том, что у нас нет информации:
    - сколько из них отсидело срок, позволяющий претендовать на УДО;
    - сколько из них подавало на УДО и им было отказано;
    - по каким статьям сидят.

  • В ответ на: - по каким статьям сидят.
    Вот именно - согласно ст.15 УК РФ преступление Бахминой относится к разряду тяжких.

    Caveant consules!

  • ... но не "особо тяжких".

    да и ещё один момент есть - "опасность для общества" - тоже, кстати, зависит от статьи: мне встреча на улице с "юристом-вором" (пусть так), осуждённым на 10 лет, представляется менее опасным, чем, допустим, с осуждёной по более "лёгкой" 112-й статье.

  • Вы правы. Статьи, по которым осуждена Бахмина - 160 и 198. 98 потом снята.
    По 160 "4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет "
    По статья 15 УК, все что больше 5 и до 10 относится тяжким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, разве в законодательстве есть иные градации общественной опасности, кроме установленных в ст.15 УК? -
    "В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления."

    PS Я думаю, что "встреча на улице" с господами, приговоренными в Нюрнберге к петле, тоже не прдставляла непосредственной опасности.:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, разве в законодательстве есть иные градации общественной опасности
    Это для суда для УДО по-идее должно иметь значение. Может, это даже где-то прописано в условиях УДО - не знаю... В любом случае суд это должен во внимание принимать.

    Изначально я о чём: Вы говорите о >500 женщин-заключённых в той же ситуации. Мы не знаем, есть ли среди них а) отсидевшие минимальный срок б) подававшие на УДО и получившие отказ в) осуждённые не по "особо тяжким" статьям - чтобы все эти условия выполнялись одновременно. Может, такого пересечения условий больше ни у кого нет. Если есть - я бы ещё на статьи и обстоятельства дел посмотрел. Но такая информация вряд ли есть...

  • Блин, опять влезаю...
    Стоп, а разве не вы утверждали, что преступление ее - не тяжкое, опасности она не представляет и поэтому...
    Или это М_В? Ужа забыл про всю эту канитель, так нет же - напомнили...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так это так по нашему УК выходит, все статьи, по которым максимальное наказание можно назначить больше 5 лет - относятся к тяжким. Фактически любое преступление , особенно если совершенно по сговору и в группе. И если есть желание суда квалифицировать дело подобным образом. Ну а Бахминой сумма ущерба предьявленная ей прокуром наверно и сыграло свою роль. Хотя точно не знаю. Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили
    Кстати, о поддержке НГО разных проектов. Раз всякие НГО так борятся за права и свободы, то кто мешал создать ресурс, аналогичный Бахминскому? Мол, "товарищ Имедведев - так и так, ректор, сцуко, заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали. Мож, того - посадим все же?". Где вы? Или восстанавливать справедливость через наказание виновных - это не ваш (я не вас лично имею в виду) конек?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну что же вы день Милиции призываете заменить её, да еще и прокуратуру в придачу :). Восстанавливать справедливость без суда призываете. Ну решил суд, что он раскаялся и не представляет опасности для общества - ну и хорошо. Тем более ведь многие знали что берут в меде взятки, ох как берут. Ну значит это устраивает, тех от кого зависит, чтобы этого не было. Главное чтобы суд, такую гуманность не выборочно проявлял. И чтобы президент не забывал о своем праве помилования, а то что это право совсем не используют, ни Путин в последние годы его президентства, ни Медведев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мол, "товарищ Имедведев - так и так, ректор, сцуко, заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали. Мож, того - посадим все же?
    Прочитал сначала так : "Товарищи медведев так и так сцуко заворовался. Уже 142 миллиона подписей собрали...." Видимо сработало большое число подписей.:улыб:

  • Не заменить, а воспособствовать:улыб:Как и с Бахминой, кстати.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Воспособствовать? К стукачеству призываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И еще одно.

    О злых людях.

    Тех, кому нравится отождествлять себя с тюремщиками. Куда делись все их причитания: «Почему Бахмина?! Нет, освобождать надо НЕ ТОЛЬКО Бахмину!» Ну — где эта ваша «не только Бахмина»? ГДЕ?! ХОТЬ ОДНО ИМЯ — НАЗОВИТЕ?

    Плевали они на эти имена. Отбрехались демагогически — и ладно.

    Где это ваше «освободите всех беременных»? Что ж замолчали? Беременных не осталось?

    Плевали они…

    Только НЕ выпустить. Только бы СИДЕЛА. Иначе гармония мира рухнет — раз кто-то из-под копыта вылезет! Она сидит в тюрьме — мы сидим на корточках — вы сидите на нашей шее — и все сидим на своем месте. Хорошо сидим. И всем нам хорошо — раз кому-то еще хуже!

    Садо-мазо-народо-население…
    .


    отсюда

  • Как эмощионально! *залил клавиатуру слезами раскаяния и сочувствия "беременным освобождения для"*

  • В ответ на: Плевали они на эти имена. Отбрехались демагогически — и ладно.
    Зря вы так... Бахмина попала в беду, это ясно, но всё же согласитесь, что такой шум вокруг неё немалых денег стОит. А эти оставшиеся беременные в тюрьмах, как неизвестные солдаты - имена их неизвестны, а если кто и знает, так только родственники и знакомые.
    Т.е. в данном случае, чисто по человечески, беременность, как бы является основанием для УДО, но есть ещё закон, и есть его трактовки.
    Бахмина попала "под раздачу", это очевидно, и попытки, противостоять Системе, имеют мало шансов на успех.

  • :respect:

  • В ответ на: К стукачеству призываете?
    Тут по соседству топик про доносы. То, что я в нем не писал, еще не означает, что я его не читал. Не буду указывать вам на чисто формальные неточности - определение стукачества и т.п. Там уже указывали. Неоднократно
    Не хотите делать - и не надо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну Ефремову-то ничего таки не смогли пришить. А если бы пришили, то он махом бы освободил место ректора досрочно - помните Толопоне важно было свою бывшую ректором заделать... А как Ефремов ушёл с поста - от него и отстали.
    А история с тем как он написал на амнистию это просто чтобы иметь формальный повод прекратить дело - это он сделал по сговору с прокуратурой, возможно даже по просьбе с нею.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... Вон у бывшего ректора нск медакадемии и сумма ущерба была предъявлена 30 млн, так раскаялся и даже до суда не стали доводить дело - простили
    Причём защитнички ректора даже не понимают разницы между прекращением дела по статьям типа "отсутствия состава преступления" и "деятельное раскаяние".

  • 12 ноября (среда) в 18:00 в Москве на Триумфальной площади (м."Маяковская") пройдёт митинг "Свободу Светлане Бахминой!" Организатор: Движение "За Права Человека" при поддержке Союза солидарности с политзаключенными. Акция согласована с властями города.
    ________________________________
    Ну вот, отровутся сегодня, кто деньги отработает, кто в целях проявления лояльности определенным силам, кто из страха оказаться на ее месте, кто просто попав под влияние этих... со взором горящим...


    Вор должен сидеть в тюрьме — пока тюремщикам не надоест.
    _________________________________
    Странное предергивание... а почему не пока отбудет срок наказания, определенный решением суда?


    И, кстати, когда я писал и говорил, то вполне искренне напирал на то, что нет тут НИКАКОГО политического подтекста. Не политзаключенный она, не идеологический противник, не… не… не… — просто страдающая беременная женщина в тюрьме! Ну отпустите уже, поиграли, хватит!..
    _________________________________
    Ну что за душка этот Радзиховский, что за мастер журналистского слова...
    Уж между собой бы договорились что ли... жертва ли она системы или "нет тут НИКАКОГО политического подтекста. Не политзаключенный она, не идеологический противник". Но действуют "в лучших традициях" двойных стандартов: когда выгодно одно, напирают на одно, когда выгодно другое - педалируют другое...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Логично.

  • "кто из страха оказаться на ее месте" - у меня как раз сложилось впечатление, что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    ________________________________
    Думаю, что ваше впечатление ложное: не так уж много среди сторонников исполнения решения суда людей, причастных к экономическим преступлниям : ) О масштабах экономического престпления Бахтиной я уж и не говорю.
    Следовательно, и шансов загреметь у них так же немного :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О масштабах экономического престпления ...
    Полистайте на досуге женский российский "топ" Форбса.
    Думаете, ни к одной нельзя "прикопаться"?

  • Думаете, ни к одной нельзя "прикопаться"?
    _____________________________________
    И какое отношение "возможность прикопаться" к ним имеет в контексте впечатления Алекса?
    Эти дамы все, как одна, рвут на себе блузки в защиту Бахтиной? Кстати, вот их вполне можно было бы понять, будь они в этом порыве : ) но никак не широкие массы, не поименованные в Форбс.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Эти дамы все, как одна, рвут на себе блузки в защиту Бахтиной?
    Вы читали, что написал Алекс? Приведу, перечитайте внимательно
    ---------------
    что те кто понимает что в любую минуту может оказаться на её месте, больше всего и кричат о том, что Бахмина должна весь срок отсидеть. Почему? Наверно из-за понимания что в их защиту никто выступать не будет.
    ---------------

  • Алекс вполне четко сформулировал свою мысль, и я ее прекрасно поняла, хоть и не согласилась.
    Какова цель вашего повторения и призывов к внимательному прочтению, непонятно. М/б вы сами что-то не уловили?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум