Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: И если вы так ахаете на счет Бахминой, то почему не возникаете на счет "шутки" нашего прьемера, который уронил рынок российских акций на сотни млрд не рублей а долларов? Вот уж действительно преступление перед государством.
    угу ... как и ни один радетель за то. что "вор должен сидеть в тюрьеме" так и не отреагировал ни на один мой вопрос в отношении компнаии Ганвор ..которая зарабатывает на том, что продает нефть, которую отобрали у Юкоса ...
    о том, что это компнаия заработала (?!) пардон она нефть наверное в ведрах переносила) за 3 года 70 млрд долл ..
    в том, кому принадлежит эта контора ...
    странные люди ..

  • В ответ на: Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Докажите, что я защищал убийцу Буданова. Кто это вобще такой? Буриданова (осла) знаю, Буданова - нет.
    Требую сатисфакции! Придется вам, милейший, признать, что заврались сверх меры. Обобщения, они того - до добра не доводят. Именно поэтому я стараюсь избегать "общих" тем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А кому принадлежит ?

  • В ответ на: вы представили нынешнее правосудие, когда вас только за факт работы на должности в определенной фирме, не за подпись, могут осудить на 6 лет
    вот и я об этом же всем "человеколюбцам" в этом форуме

  • В ответ на: Хотя вероятно что осудили ей за то, что не дала нужных показаний на свое вышестоящее начальство.
    Вот не надо делать из неё красного партизана. Вы искренне считает, что если бы был шанс отмазаться путем "сдачи начальства" она бы его упустила? Мне что-то подсказывает - что нет!
    И кто бы смел, винить её за это? Ведь мать - прежде всего, должна думать о своих детях, и вернуться к ним любой ценой! И это не ёрничество - это правда!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • поиск рулит ..
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor

    на сегодня эта компания зарабатывает ПЕРЕПРОДАЖЕЙ 40% российской нефти, основной обьем с месторождений, которые принадлежали Юкосу .. как Вы считаете - у кого забрали деньги, которые называется "заработала компания"?

    Ау! кричайщие про опухоли и паразитов!! :спок:

  • В ответ на: Хотя вероятно что осудили ей за то, что не дала нужных показаний на свое вышестоящее начальство.
    А Вы исключаете возможность того, что "нужные" = "соответствующие истине"? Или Ходорковский был ее отцом, и женщину вынуждали поступить ,как Павлик Морозов?

    Caveant consules!

  • А разве я вас лично обвинил? Уж вы не растраивайтесь так сильно, не про вас это речь шла. Ну а на счет того что таких нет на форуме, ну что же в понимаю что такое вы просто не хотите замечать web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ау! кричайщие про опухоли и паразитов!!
    Что вас с Ич_алексом отличает в этой дискуссии - это то, что вы ничтожно отбросив какие-никакие доказательства (типа приговора суда), переметываете свой взор на какие-то "общечеловеческие" темы, далекие от конкретики. Я уже щелкнул Ич_Алекса по носу за обобщения с Будановым, и вас тоже щелкну, дайте срок.
    Какого хрена в теме про Бахмину писать фразы типа "а посадили лишь одного", "а взяточники остались у власти", "где Ganvor", "все беременные зэчки"? Вы думаете, вы настолько искусно уводите ветвь дискуссии от Бахминой? Ага, щаззз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот как раз я и пишу - приговор суда - а не выдуманные вами "преступления перед государством" Перед государством она (Бахмина) как раз никаких имущественных задолжностей и не имеет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • странные все таки разговоры...

    то, что женщина осуждена за преступления, которые ей не вменяла даже постардавшая сторона - очеивдно

    то, что женщина отсидела УЖЕ большую часть срока за вмененное ей вину - очевидно

    то, что у женщины ПО ЗАКОНУ есть масса смягчающих ее участь обстоятельств - очевидно

    то, что женщина не представляет НИКАКОЙ угрозы для общества (ну блин если так страшно, отзоваите у нее диплом юриста! и отпустите) - очевидно

    Это ФАКТЫ, которые ОТКРЫТЫ ВСЕМ

    Особо внимательным и думающим открываются факты про Ганвор, про нюансы судебных и процессуальных актов, не в пользу ни наших правителей, ни судебной системы, которая "закрыла" эту женщину "за что-то" ..

    Как же могут многие - ОСОБЕННО ЖЕНЩИНЫ - тупо повторять штампы и клеить ярлыки???? - про то, что У НАС украли, ах 6 млрд теперь не деньги.. про Вайнеровскую фразу вообще молчу - истаскали прям до дыр, тока избирательно клеют так, что тошно ...

    Блин, народ! Вы что так правда зомбированы системой, СМИ, этим выразительным взглядом с экрана и его клоном????

    Ну так хоть Бога то побойтесь... ведь про суму и тюрьму - от которой нельзя, в нашей стране особенно, зарекаться - это еще ДО всех сегодняшних событий придумано ....

    Ведь ЛЮБОГО, ЛЮБОГО могут посадить в любой момент - Вы помешаете власти и привет - домнало будет снести, офис освободить, должность получить .. в конце концов террориста поймать .. а Вы вдруг окажетесь крайними, как Бахмина, Щербинский и еще много много много ...

    Грустно, млин

  • В ответ на: А разве я вас лично обвинил? Уж вы не растраивайтесь так сильно, не про вас это речь шла.
    О как повернулось! А это что, не ваша фраза:
    В ответ на: "есть решение суда - значит, воровка". Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Приговор - есть. На основании этого приговора я с судом согласен. Следовательно, я должен защищать "убийцу Буданова" (опять не сказали, кто это?). А я, такой нехороший - не защищал его, ибо понятия про него не имел до вашего упоминания (щас-то почитал малехо). Получается, вы соврамши, гражданин. И когда я у вас спросил список фамилий тех, кого вы считаете ворами, но кого не сажают (разумеется, мы говорим про доказанные вещи, или хотя бы проверяемые), вы предпочли отмолчаться. Экий вы прыткай! Как и все либерасты. И снова будете трубить о "всеобщих ценостях". Никакой конкретики.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подобные логические выводы в этом случае не проходят. Вы то меня можете обвинить только тогда, когда я прямо написал бы "Пелевин ........." Но такого вы привести не можете. А я же вам привел пример что на на форуме есть те, кто обвиняет Бахмину и защищает Буданова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну почему же тогда эти же самые люди защищают убийцу Буданова?
    Буданов выполнял воинский долг. Мне, непонятно почему его осудили. Куда из тюрьмы пропал Ульман? Не на расправу ли к тем, добивавшимся, что вот они сами с ним разберутся?
    Прочитал сайты, что вы дали, пришел к выводу (может и неправильному), что всяправозащита требует больших денег (или принести весомые политические дивиденты - дело Сычева), и весьма выборочна.
    Посему поэтому нынешних "правозащёчников" не уважаю. Настоящие правозащитники, а не эта публика, должны действовать за совесть, а не за что-то иное.

  • да щелкаете сколько влезет ..
    что толку то ..

    Я не перехожу на "общеполитические мотивы" - я просто пытаюсь не ВАм, так хоть кому то донести, что

    НА СЕГОДНЯ при всех обстоятельствах у Бахминой есть ЗАКОННОЕ ПРАВО быть УДО, помилованной, короче освобожденной.

    Только по какой то (непонятной) причине судебные органы уперлись в таком простом, и обыденном вопросе, спрашивается - почему? А дальше надо включать логику ...

    Вот я и пытаюсь донести не только свою точку зрения, но и из чего, из какой информации она складывалась

  • В ответ на: Ведь ЛЮБОГО, ЛЮБОГО могут посадить в любой момент - Вы помешаете власти и привет - домнало будет снести, офис освободить, должность получить .. в конце концов террориста поймать .. а Вы вдруг окажетесь крайними, как Бахмина
    Я уверен, что если и стану жертвой клеветы (ну там типа брал взятки, домогался до студенток...), то никто в И-нете пургу вокруг меня гнать не будет (наглядное доказательство этому - еще, кроме Бахминой, полтысячи беременных, сидящих на нарах, до которых правозащитникам нет никакого дела).

    Если же предположить, что я совершу что-то а-ля Ульман (теоретически это возможно - я военнообязанный), то готов держать пари, что защитники Бахминой станут моими обвинителями.

    В ответ на: Ну так хоть Бога то побойтесь... ведь про суму и тюрьму - от которой нельзя, в нашей стране особенно, зарекаться - это еще ДО всех сегодняшних событий придумано ....
    Гм, не Вы ли утверждали вчера:

    "а выжить то :спок:
    пока Бог хранил меня и все предыдущие кризисы мне шли только на пользу... "

    Caveant consules!

  • Пожалуйста подтвердите свои слова, что до остальных 500 правозащитникам нет дела.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пожалуйста подтвердите свои слова, что до остальных 500 правозащитникам нет дела.
    Пожалуйста, подтвердите, что Вы не являетесь платным агентом Ходорковского. :ухмылка:

    Ах, это я должен представить доказательство подобных утверждений?

    Ну тогда и Вы приведите доказательства столь активной, как в случае с Бахминой, заботы правозащитников о других беременных заключенных.

    Caveant consules!

  • Пелевин, споря с М.В., Вы только укрепляете ее тенденцию противоречить всему и вся. Вы что, не заметили, человек этим живет, самореализуется, развивает в себе стратегии манипуляции фактами и словами. Правда, она не находит действительно стоящей стратегии и не найдет. Слишком увлекается, слишком закоснела. Думаю, она даже во сне спорит сама с собой... Вот в адвокаты бы ее!

  • В ответ на: никто в И-нете пургу вокруг меня гнать не будет
    все зависит от того, какие люди Вас лично окружают..
    насолько они думающие, инициативные и не боящиеся идти против системы. Вы же не думаете, что ЗА ВАС должны вытсупать какие гипотетические правозащитники? Нет .. инициатива должны исходить от людей лично Вас знающих - а там уже от частного к общему , поднимать бучу, доносить информацию до масс, привлекать правозащитные и др общественные и полит организации...
    Другой вопрос, что если окружающие Вас люди живут по принципу " моя хата с краю" то Вы огребетесь от гос структур по полной .. и никто Вас не защитит и не поможет ...

    а по поводу кризиса, которые я уже переживала - мы говорим о разных вещах ...
    от сумы (полного разорения) я не защищена и не зарекаюсь .. но я знаю, что я в некоторых вопросах профи, что позволит мне опять начать все в ноля и может выйти на новый уровень, как уже было дважды ...

    а от тюрьмы - я на 100% убежедна, если кому нить приспичит - статью найдут, но к кризису это отношения не имеет

  • :хехе:ну вот .. и на бесплатую консультацию с определением психотипа попала

  • В ответ на: Я с нее обвинений в неуплате не снимал, а также за давностью не оправдывал. Государство сделало иначе. Но в моих глазах мало что от этого изменилось.
    То, что Вы плохо разбираетесь в юриспруденции, Вы уже сказали.
    Так что вопрос этики - человек заплатил налоги. ЗАПЛАТИЛ. После предъявления требований налоговой, но заплатил. Налоговая инспекция к ней претензий не имеет.
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ приговор Мосгорсуда тоже не содержит претензий по статье о неуплате налогов.

    По второй статье обвинения "присвоение чужого имущества"... Какое отношение она имеет к преступлению против государства? "Томскнефть" - это государство? Государство не имело представителей в совете директоров "Томскнефти", чтобы контролировать возможные действия компании, в которой оно акционер?
    Фигня это все...

    Вот вчера кто-нибудь начал был скупать акции Газпрома на минимуме - это тоже преступление против государства? Манипуляции стоимостью компании?

    В ответ на: Так вы признаёте, что беременность в данном случае - специально созданный повод, хотя формально она и не является условием для УДО?
    Вы когда впервые услышали о том, что Бахмина подает УДО? Три дня назад, когда залезли в топик?

    Бахмина подавала на УДО еще весной. Тогда заметьте никто, НИКТО не упоминал о беременности (которая наверное была уже), НИКТО не трубил, не собирал подписи. Потому что была обычная процедура - УДО по экономическим преступлениям государство наше раздает сплошь и рядом.
    И кстати, что то никто не стал возникать со своей ГРАДЖДАНСКОЙ позицией, когда выпускали Соловьеву. Вы где были тогда? Наверное в Австралии...
    Так вот УДО по экономическим преступлениям наше государство раздает щедро. И Бахмина и ее адвокаты вполне резонно полагали, что воможность УДО существует. Но весной суд первой инстанции отказал. Верховный Суд Мордовии потребовал пересмотреть дело, после чего суд первой инстанции опять отказал. И это уже было в сентябре.

    Если бы Бахмина спекулировала беременностью для УДО, то осеннюю компанию развернули бы еще в мае, в момент подачи. Доходит?

  • Чтобы вы не обвинили меня в том что правозащитники занялись этой проблемой только сейчас даю вам ссылку на 2002 год web-страница "Младенцев, их матерей, девочек не так много - всех вместе не более двух тысяч. Помочь им можно было бы, не дожидаясь принятия всех тех хороших законов, о которых мы сегодня говорили. Мы просим Президента дать соответствующее поручение правительству"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вот одного не пойму. Почему именно Бахмина? Почему не многие тысячи других, которым не утверждают УДО? А процентов десять вообще сидят ни за что. По-моему, акценты сместились не в ту сторону. Критикуете уголовно-исполнительную систему - критикуйте, правильно. Может быть, она как-то отреагирует. Хотя как - предсказать трудно. К тому же, я считаю, что системы имеют право ошибаться, поскольку в бочке меда всегда есть ложка дегтя. Но все-таки, почему именно Бахмина? Чем она лучше многих других сидельцев?

  • В ответ на: . Тем временем прикормленные либерасты с адвокатами "на воле" начинают кампанию по сбору подписей (вообще-то не подписей, а "кликов") ЗА ее УДО.
    Ряд вопросов:
    Верховный суд Мордовии, который потребовал пересмотреть решение суда первой инстанции об отказе в УДО, поголовно относить к либерастам?

    Мосгорсуд, который снял с Бахминой обвинения в неуплате налогов, тоже либерасты?

    Вообще занятная история...
    ПЕРВИЧНЫЙ ПРИГОВОР.
    Первичный суд ставит статью о неуплате и статью о присвоении. И судья требует содержания Бахминой в колонии строгого режима. Потом, конечно, сказали, что судья просто оговорился, что это ошибка, а не глупость судьи, что конечно женщины содержаться в колониях общего режима.
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.
    После кассации Мосгорсуд снимает статью о неуплате налогов.

    УДО.
    Суд первой инстанции отказывает. Верховный Суд Мордовии отправляет дело на пересмотр указывая суду первой инстанции на допущенные нарушения. Но и вторичное рассмотрение дает отказ.

    Вот что это? По Вашей логике получается, что в нашей стране все верховные суды куплены, а только первичка неподкупно блюдет интересы государства.
    Или же наоборот - в верхних судах сидят относительно вменяемые люди, в отличии от судов первой инстанции, которые являются оловянными солдатиками власти?

  • В ответ на: Почему именно Бахмина? Почему не многие тысячи других, которым не утверждают УДО?
    Да уже обсуждали это все. И по остальным правозащитники работают. К Алексу обратитесь с этим вопросом.

    А встречный аналогичный - Почему именно Бахмина? Почему по УДО охотно выпускают руководителей финансовых пирамид, которые выудили из карманов российских граждан несколько триллионов рублей в старых деньгах.
    Почему гражданская позиция противников УДО проснулась именно на Бахтиной?

    Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили. :ха-ха!:

    Итак - Почему именно Бахмина?

  • Почему именно Бахмина?

    Убежедна, что только потому, что ее окружают НЕРАВНОДУШНИЕ люди, которые хотят ей помочь и инициировали обьщественую акцию в ее поддержку.

    А всем остальным кто сидит - да просто их близким пофиг ...

    я знаю историю года два назад, когда в Донецке сын серьезного начальника убил девушку ..и его быстренько начали отмазывать, алиби нашлось и тд. ... так друзья девушки ТАКУУУУЮ акцию развернули, в интернете, самом городе ..., что власти просто пришлось начать расслеование и был суд, и был срок....

    аналогично, пример Щербинского....

  • В ответ на: даю вам ссылку на 2002 год - "Младенцев, их матерей, девочек не так много - всех вместе не более двух тысяч. Помочь им можно было бы, не дожидаясь принятия всех тех хороших законов, о которых мы сегодня говорили. Мы просим Президента дать соответствующее поручение правительству"
    А воз, заметим, и ныне там..

    И что, правозащитники организовали сбор подписей под этим обращением? И начали трубить об инициативе на всех форумах, во всех либеральных СМИ и т.п.?

    Вот и выходит, что судьба одной Бахминой волнует либералов гораздо больше, чем судьба 2000 "младенцев, их матерей, девочек".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А встречный аналогичный - Почему именно Бахмина? Почему по УДО охотно выпускают руководителей финансовых пирамид, которые выудили из карманов российских граждан несколько триллионов рублей в старых деньгах.
    Потому что коррупция. Тут тогда вообще надо обсуждать политику государства...
    В ответ на: Почему гражданская позиция противников УДО проснулась именно на Бахтиной?
    Я об этом же спрашивал.
    В ответ на: Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили.
    Ну так, защищать-то его уже не надо. Вот если бы ему голову отрубили - был бы повод для обсуждения.

    Итак, Бахтина - лишь повод. А для чего?

  • Правозащитники с этим вопросом обратились к президенту Путину, куда еще выше.Так что на счет воза - это вопрос к нему. В ответ были ливидированы часть НПО. Наверно за недобностью. Что вы юлите? Сначала обвиняете правозащитников в том что они только Бахмину защищают, вам приводят факты, так вы еще что-то требуете. Да наберите в Гугле и вам сотни ссылок будет о работе правозащитных фондов и организаций. Сколько мне их уже здесь приводить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • для того, чтобы в людях просыпалась гражданская позиция

    и для того, чтобы помочь одному отдельно взятому человеку

  • В ответ на: Почему ни у кого из этой братии не проснулась гражданская позиция, когда сняли обвинение с ректора Мединститута - он дескать раскаялся полностью? И все поверили.
    Этак скоро получится, что злодеи первыми начали требовать от властей не давать Бахминой УДО...

    Все-таки, волну начали гнать ее защитники,
    притом во многих постах сторонников Бахминой позиция резко отличается от заявленной на сайте из стартового поста - там-то речь идет просто о том, что беременные обычно получают УДО, а значительная часть постов форумских защитников ставит совсем другие акценты - что Бахмина, как и все ее подельники - "невинные жертвы". Поскольку далеко не все в России считают Ходорковского, Лебедева и их сбежавших от российского правосудия за границу подельников "невинными жертвами", то и получается "обратная реакция".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правозащитники с этим вопросом обратились к президенту Путину, куда еще выше.Так что на счет воза - это вопрос к нему. В ответ были ливидированы часть НПО.
    Вы хотите сказать, что часть НПО была ликвидирована за их заботу о беременных ЗК? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: а значительная часть постов форумских защитников ставит совсем другие акценты - что Бахмина, как и все ее подельники - "невинные жертвы"
    Нет, я не полагаю, что Бахмина --абсолютная овечка. :улыб:
    Но сознательно не аппелирую к беременности. Почему - потому что это личное дело Бахминой, когда ей беременеть, от кого и в какой ситуации.

    Я не полагаю, что Бахмина изначально спекулировала на беременности.
    Потому что в момент подачи УДО о Бахминой и ее беременности вообще никто не слышал, кроме может быть тех , кто специально отслеживал ее ситуацию. Она сейчас на седьмом - восьмом месяце судя по тому что пишут. Значит в апреле-мае, когда подавалось ходатайство, уже был первый-второй. Конечно можно не догадываться о беременности на втором месяце... :улыб:

    И это не собачье дело тех, кто рассуждает о презервативах. Не всегда рассудок в межполовых отношениях превалирует над эмоциями.

  • Нет конечно. Хотя возникает такое чувство что за то, что слишком надоедали по правозащитным своим вопросам. Легче для чиновников их ликвидировать и тогда все спокойно. И НПО нет и вопросов нет. Но вы должны признаться, что правозащитники задолго до Бахминой поднимали на самом высоком уровне эту проблему.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так помогайте! Будите свою гражданскую позицию! На улицах полно несчастных, обездоленных людей. Выйдите, пройдитесь. Так кто их замечает? А! Они ведь рядом, неинтересно. Обсудим лучше абстрактную Бахтину, окажем ей виртуальную помощь...

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Почему гражданская позиция ПРОТИВНИКОВ УДО проснулась именно на Бахтиной?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я об этом же спрашивал
    Вот о чем Вы спрашивали:
    В ответ на: Но все-таки, почему именно Бахмина? Чем она лучше многих других сидельцев?
    Доходит разница? Епть ну когда на этом форуме начнут читать...

    Вы спрашиваете: чем Бахмина ЛУЧШЕ других сидельцев, а я Вас спрашиваю, чем она ХУЖЕ других сидельцев?
    Чем она хуже ректора Мединститута, которого даже осуждать не стали, поверив в искреннее раскаяние?
    Чем она хуже Соловьевой-Властилины?

    И вот тут как раз та фраза которую Вы использовали первой абсолютно верна - вообще надо обсуждать политику государства.
    Дело ни в Бахминой, ни в ее беременности, дело в политике государства. :улыб:

  • про собачье дело я сказала точно также..

    причем особо интересующимся могу сказать, что женщина не только в 1-2 месяца можеь не знать о беременнности, так и забеременеть "специально" в 39 то лет не так просто...а уж в том стрессе в котором она находится....

    это так.. просто.. лиричекское отсупление, которое к УДО вообще отношения не имеет, разве что к акту помилования

  • В ответ на: про собачье дело я сказала точно также..

    причем особо интересующимся могу сказать, что женщина не только в 1-2 месяца можеь не знать о беременнности, так и забеременеть "специально" в 39 то лет не так просто...а уж в том стрессе в котором она находится....

    это так.. просто.. лиричекское отсупление, которое к УДО вообще отношения не имеет, разве что к акту помилования
    -- Она писала заявление о помиловании и получила отказ?

  • А вот теперь мы близки к истине. Бахмина на самом деле не имеет никакого значения. А политику государства напрямую обсуждать бояться. И правильно делают - вся власть от Бога. Получается, что на материале таких бахминых и иже с ними исподтишка обсуждается политика государства. Легкий способ выразить протест, но в случае чего оказаться не при делах. "Я ж просто человеку хотел помочь!.."
    Низенько!

  • :agree:

    Caveant consules!

  • Значит вы признаете, что это политика государства - оставить Бахмину как можно дольше сидеть, в назидание другим. А не низенько это со стороны властей по отношение к беременной женщине? И вы лично, за такую политику.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще то в топике речь и идет о политике государства в отношении конкретного человека - Светланы Бахминой. Об избирательности данной политики.

    Вы не смогли этого понять? Глупенько.

  • Я полагаю, чем больше либеральные СМИ будут писать о бывш.руководителях ЮКОСа (прежде всего, конечно, не о Бахминой, а об ее бывш.боссе) как о невинных жертвах "чекистского режима", тем меньше шансов фигурантов дела ЮКОСа на УДО.

    Хорошо ли это? По крайней мере, увы, естественно... Политика вообще - грязное дело, а Ходорковского (в отличие от многих и поныне благоднествующих олигархов) человеком, сторонившимся политики, мягко говоря, не назовешь.

    Что до Бахминой... Наверное, когда мы или англосаксы бомбили немецкие заводы, под бомбами гибли и беременные женщины. Конечно, они практически не виноваты в нацизме, и вероятно, даже в том, что они делали оружие (не знаю, можно ли было в Германии уволиться с военного завода, хотя к Бахминой такой аргумент не совсем подходит - трения Ходорковского с властью проявились не в одночасье, но ЮКОС, кажется, сотрудников принудительно не удерживал), но оружие упомянутые немки все-таки делали...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что до Бахминой... Наверное, когда мы или англосаксы бомбили немецкие заводы
    A la guerre comme a la guerre.
    Уж очень длительное время Российская федерация находится на военном положении.
    Может быть уже пора возвращаться домой? Или поезд все еще в огне? :улыб:

  • женщина осуждена за преступления, которые ей не вменяла даже постардавшая сторона - очеивдно
    ______________________________________
    И что? Если осудили невиновную женщину, было бы логично оспаривать решение суда. Почему вы ратуете не за отмену решения суда, а за УДО? Что за полумеры?


    Это ФАКТЫ, которые ОТКРЫТЫ ВСЕМ
    ______________________________________
    Пока есть неопротестованное решение суда, это не факты, а домыслы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НА СЕГОДНЯ при всех обстоятельствах у Бахминой есть ЗАКОННОЕ ПРАВО быть УДО, помилованной, короче освобожденной.
    ___________________________________
    Секундочку. Не нужно жонглировать.
    У нее есть законное право ПРЕТЕНДОВАТЬ на УДО, просить о помиловании, а не быть УДО или помилованной.
    И этого права у нее никто не отнимал.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не за и не против. Меня это не волнует. И оттого что я за или против вряд ли что-то изменится. Я не выступаю против системы, но и не боюсь ее по следующим причинам:
    1. «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение... ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Римлянам, 13:1-4).
    2. Каждый получает такого дьявола, какого заслуживает.
    3. Кесарю кесарево, а Божие Богу. Матфей (гл. 22, ст. 21)
    Список можно расширить. Но этого достаточно для того, чтобы не брать на себя то, что не положено.
    Повторюсь, если не доходит. Когда кто-либо противостоит какому-либо явлению, он неизбежно усилит его. Каждое негативное явление - Лернейская гидра: отрубите ему голову - отрастет две. Есть Гераклы? Не заметил.
    К тому же многие тут пытаются бороться даже не с явлением, а что гораздо бессмысленней - с его следствиями. Оттого что оборвешь все листья на дубе - особого урона он не получит, особенно когда ему триста лет и корни глубоки.
    Так что, рекомендую не совершать подвигов героическим битьем головой о железобетонную стену, а начать с себя. Станьте президентом и измените все так, как вам хочется. Такой вариант не рассматривали? Правильно, поэтому и судите стоящих у власти - у вас ведь ее нет...

  • В ответ на: Или поезд все еще в огне?
    Гм, Вы разве не слышали вчерашнее обращение Президента? :а\?:

    Нет, конечно, там больше про внешних врагов, но то, что сбежавшие от правосудия подельники Ходорковского не скрываются, а получают убежище в западных и ближневосточных странах, наводит на мысль о некоей их связи с нашими зарубежными "друзьями".

    Caveant consules!

  • Правда президент упомянул, что с судами у нас не все в порядке, и что чиновники стремятся все зарегулировать и себе подчинить да запретить, Мол одна надежда на интернет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум