Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Политфорум НГС - "Песня про зайцев" (С)

  • В ответ на: ... Кто за них платить будет?
    Есть варианты.
    http://rian.ru/economy/20081002/151789647.html
    --------------
    ...
    ЕСН платит работодатель, но бизнес от повышения ставки не пострадает, уверил премьер-министр. Правительство компенсирует потери, для этого будут задействованы средства Фонда национального благосостояния. Как именно - решат Минфин и Минэкономразвития.

    Деньги из фонда пока не тратились, говорит источник, близкий к Минфину.

    Чтобы организовать этот процесс, надо либо создать управляющую компанию, либо ежегодно передавать эту сумму Пенсионному фонду. Соответственно, агентом по распределению средств может стать Внешэкономбанк, заключает он.

    Экономисты отмечают, что нельзя финансировать поток за счет запасов: Фонд национального благосостояния быстро закончится. Тем более что пополняемость фонда напрямую зависит от мировой цены на нефть, а она падает.
    ...
    --------------

  • В ответ на: Почитайте хотя бы Салтыкова-Щедрина - он дослужился до вице-губернатора в чине действительного статского советника ...
    Всё же дослужился. Оставит ли наше время таких дослужившихся писателей?
    Хотя, вон, Кох книгу написал - не читали?

  • В ответ на: Так это особенности современного капитализма в России, где главное не твой ум и предпринимательское чутье, а то насколько ты близок для власти, от районной, до государственной.
    Да мне плевать на "особенности", почему одни должны потом и кровью за всё рассчитываться, а другим государство обеспечивает.
    Хочу, чтобы меня обеспечивало Государство :ха-ха!:

  • В ответ на: Почитайте хотя бы Салтыкова-Щедрина - он дослужился до вице-губернатора в чине действительного статского советника, и про подобные вещи знал непонаслышке.
    Вы хотите сказать, что у нас так всегда было, есть, и будет? А нам это надо? Нам, "простому народу"?

  • В ответ на: но бизнес от повышения ставки не пострадает, уверил премьер-министр
    Ага, если уверил, то я- "поверил", а с кого сдирать будут деньги за спасение "жирных котов", с бюджетников? :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что у нас так всегда было, есть, и будет? А нам это надо? Нам, "простому народу"?
    При капитализме - всегда. При социализме (с элеменатми гос.феодализма) было (и, возможно, будет) не так, но тоже с серьезными проблемами.

    Если же говорить вообще абстрактно...

    " - В Сибири резко континентальный климат с коротким, нередко засушливым летом и длинной холодной зимой.

    - Вы хотите сказать, что у нас так всегда было, есть, и будет? А нам это надо? Нам, "простому народу"? "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же говорить вообще абстрактно
    А как же булыжник - оружие пролетариата? Поиграли в капитализм, да и будет

  • В ответ на: Если же говорить вообще абстрактно...
    Сильно абстрактно выразились, я ничего не понял. Просто не в тему, я за социализм, за контроль общества над властвующими, за спрведливое распределение благ.

  • В ответ на: Объясните тупому доценту, почему должны разрушаться "иллюзии у владельцев
    ипоквартир и кредитомобилей"?
    во многих таких договорах банк имеет право в одностороннем порядке изменить ставку по кредиту ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А вот ещё, теперь уже "бедолаги сырьевики" просят денег у правительства
    http://www.lenta.ru/articles/2008/10/07/oilcrisis/
    Т.е. назанимали у зарубежных банков, назвали это "инвестициями", теперь халява кончилась, ну и расплачиваться за их игрища понятно кто будет. Насколько я понимаю в бюджете деньги на "помощь" не предусмотрены, но вот банкам помогут почти на триллион рублей. Ещё была инфа, что и Исландии наши собираются "помогать", за счёт чего не говорится пока.

  • За счет валютных резервов. Ведь 4 млрд $ - это ведь мелочи по сравнению с 30 млрд что были выведены и России за два последние месяца.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За счет валютных резервов.
    Вы, видимо имели в виду Исландию, а я в большей мере банки и сырьевые компании, которые "назанимались".
    Им тоже за счёт "валютных резервов"?

  • То же от туда. Ведь банка резервная одна и каждый хочет запустить туда руку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ведь банка резервная одна и каждый хочет запустить туда руку.
    А мне (ну, или Вам) можно туда "руку запустить"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Если же говорить вообще абстрактно
    А как же булыжник - оружие пролетариата? Поиграли в капитализм, да и будет
    А вирус оружие хакера...

    По мотивам одноимённой скультуры можно создать скульптуру - хакер, засылающий вирус в компьютерную систему банка - молодй человек с лицом мсполненным решимости и ненависти к буржуям нажимает кнопку "энтер"...

  • "У «Лукойла» нет проблем с выплатой долгов, но если государство предоставит дешевые длинные деньги, то «Лукойл» купит новые активы за рубежом, говорит его представитель Геннадий Красовский. На рынке много выставленных на продажу активов — «как в Восточной, так и в Западной Европе», сказал Reuters Алекперов. В письме, впрочем, про зарубежную экспансию нет ни слова, сообщают собеседники «Ведомостей». Для «Газпрома» в условиях кризиса «важно само наличие такого механизма кредитования в форс-мажоре», говорит его представитель. В «Роснефти» и ТНК-BP от комментариев отказались." web-страница Хорошо так, за счет государство прикупить подешевевшие активы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: во многих таких договорах банк имеет право в одностороннем порядке изменить ставку по кредиту ...
    Гм, а условия, когда такие изменения возможны, как-то оговорены? Или вообще всё зависит от "доброй воли" банка?

    Caveant consules!

  • Целая очередь выстроилась за "помощью"
    http://www.bigness.ru/
    Правильно пацаны посчитали, когда брали кредиты на Западе...по пацански поступили :улыб:
    А если случится чудо и их самих заставят отдавать долги? Ведь по другому нельзя. Если уж повадились брать с расчётом, что отдавать будут другие, то и будут дальше продолжать

  • В ответ на: Гм, а условия, когда такие изменения возможны, как-то оговорены? Или вообще всё зависит от "доброй воли" банка?
    нет. и закон, кстати, этого не требует ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ставки по кредитам - эт цветиечки....
    Созреют и ягодки - реальность потери работы

    Первые звоночки:
    - Остановился ГАЗ
    - КАМАЗ резко снижает производство
    - Магнитогорский металлургический комбинат (крупнейший в России) снижает пр-во на 15% и увольняет 10% сотрудников
    - Евроцемент закрыл завод «Пикалевский цемент»
    - все ритейлеры переводят поставщиков на бОльшие отсрочки
    - Патэрсон сократил персонал примерно на треть......

    Да Вы что, право? Вспомните 98-ой....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: все ритейлеры переводят поставщиков на бОльшие отсрочки
    н-ские, в том числе ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а условия, когда такие изменения возможны, как-то оговорены? Или вообще всё зависит от "доброй воли" банка?
    нет. и закон, кстати, этого не требует ...
    Но ведь такой пункт, насколько мне известно, был не у всех банков?
    Если так, то я не понимаю людей, которые решились подписать такой договор - лучше уж более высокие, но фиксированные проценты, чем упование на "милость" банкиров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да Вы что, право? Вспомните 98-ой....
    Но были ли в 98-м у реального сектора экономики проблемы? Если мне не изменяет память, резкое удешевление рубля увеличило конкурентоспособность нашей продукции, что способствовало подъему производства.

    Caveant consules!

  • Удешевления для кого? Рабочей силы и сырья из России для Запада...

  • В ответ на: Но ведь такой пункт, насколько мне известно, был не у всех банков?
    а я и не говорил, что у всех:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Если мне не изменяет память, резкое удешевление рубля увеличило конкурентоспособность нашей продукции, что способствовало подъему производства
    Сейчас, на мой взгляд, будут увольнения и снижение зарплат под флагом "рецессии и кризиса". Трудно представить, что наши капиталисты не воспользуются этим шансом. Особенно нелегко будет тем кто взял ипотеку и платит в месяц по 20-30 тыр, так как урезанных зарплат из за "удешевления" рабочей силы может не хватить. Тут Му-Му права, что "ягодки" впереди

  • В ответ на: Трудно представить, что наши капиталисты не воспользуются этим шансом.
    капиталисты уже проводят в трудовых коллективах "политинформации":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: капиталисты уже проводят в трудовых коллективах "политинформации"
    На тему уменьшения зарплат?

  • В ответ на: Особенно нелегко будет тем кто взял ипотеку и платит в месяц по 20-30 тыр...
    Эволюция... дебилы mast die...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гм, а написание английских слов с ошибками - составная часть нашей борьбы с англо-американскими плутократами?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Эволюция... дебилы mast die...
    Это не дебилы, абсолютно несогласен. Это люди, которые ПОВЕРИЛИ, поверили в стабильность, в то, что они смогут оплатить в этих условиях. Но, вот у нас постоянные "парадоксы и перегибы". Впрочем, в Штатах несколько сотен тысяч, выселенных из ипотечных квартир и домов, уехали на юг страны, жить в палатках и трейлерах. У нас вот климат не такой благоприятный, зато родственные связи крепче.:улыб:

  • Ну туплю... Ночь не спал, чего вы хотите? Как слышим так и пишем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это люди, которые ПОВЕРИЛИ
    Потому и говорю, что дебилы...
    Поверили во что?
    На строительном рынке реальны кризис ликвидности, стройматериалы дорожают, богатеи ломятся в пригороды - коттежди строить - но тем не менее есть господа которые верят в то, что они способны выполнить условия по ипотеке!!! Дураки всегда будут рабами. Это очевидно. Ипотечники это новые крепостные - их скоро будут целыми семьями выставлять на торги, а кто бузить начнёт - будут ноздри рвать. Экономически.
    Вообще не понимаю, что такое одеть на себя ярмо на 20 лет, если не знаешь что произойдёт завтра? Сломал ногу, заболел раком, умер в конце концов... А уж про политически риски вообще молчу...
    Все кто взял ипотеку - это стопудово пациенты психиаторов - нервозы, депрессии гарантированы контрактом.
    С кредитомобилями попроще, но тоже тупость несусветная брать кредит на лайбу (если только она не позволит заработать на ней).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Особенно нелегко будет тем кто взял ипотеку и платит в месяц по 20-30 тыр...
    Эволюция... дебилы mast die...
    На съёмной жить (и платить ок.15 тр) намного легче?
    С теми же самыми рисками ( ...если не знаешь что произойдёт завтра? Сломал ногу, заболел раком, умер в конце концов.)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.10.08 07:11)

  • В ответ на: Поверили во что?
    Поверили нахмуренным бровкам и внушительной интонации, а также невнятному бормотанию государственного казначея. А вы тут про какие-то "стройматериалы". Фу... какая проза! Зато, когда лидер сведя к носу брови начинает вещать про то...мля.. и про это..уже не проза, а ПОЭЗИЯ. Чувствуете разницу?
    В ответ на: Вообще не понимаю, что такое одеть на себя ярмо на 20 лет,
    Это у нас непонятно, а у меня приятель в Штатах взял на 35 лет, и живёт в своём трёхэтажном, в ус не дует, знает, что если чего с ним, то сын- гражданин США влёгкую расплатится.
    Мне вот ваши посты симпатичны, но, к сожалению, вы постоянно меряете нормальную жизнь ТАМ, нашим уродством, а это не есть гуд.
    В "демократической России" идеология одна- обобрать и нажиться на этом. Всё очень примитивно. "Реформаторские" амёбы умеют только поглощать и выделять переваренное во внешнюю среду (типа ешьте моё говно), всё..у них других функций нет (ИМХО). Мои предположения, могут быть ошибочными, и буду рад если кто-то опровергнет.

  • Вот чего я действительно не понимаю - это когда человек подписывал договор с возможностью изменения процентов по инициативе банка, хотя на рынке кредитов были и предложения без этого условия (возможно, с более высоким процентом... на момент заключения договора)

    Caveant consules!

  • - Расчёт на досрочную выплату?
    - "Русский авось" (в смысле, не читая договор)?

    Про наличие других предложений... Не особо мониторил предложения, но требования у банков разные - могли не во всех банках одобрить кредит, может быть. Как вариант.

    Да и пока что, вроде бы, на выданные кредиты ставки не повышали - только на вновь выдаваемые.

  • Да и пока что, вроде бы, на выданные кредиты ставки не повышали - только на вновь выдаваемые.
    __________________________________________
    ВТБ24 в лице Задорнова вчера огласил такую возможность-будут повышать на выданные кредиты,решают токо на сколько....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Возможность. ВТБ24.

    пока не повышали - там видно будет.

  • Трудно представить, что наши капиталисты не воспользуются этим шансом.

    А то!

    Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) сегодня официально представит Минздраву предложение в связи с кризисом аннулировать в Трудовом кодексе обязательство работодателя выплачивать увольняемому по сокращению штатов и не нашедшему новой работы сотруднику зарплату в течение двух месяцев, ограничившись увольнительным пособием — около одной месячной зарплаты. При увольнении 1% экономически активного населения работодатели сэкономят на этом около 25-30 млрд руб
    Коммерсант

    Мля... Как мелко-то - в сравнении, что подарили банкам и Исландии.....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Как мелко-то
    Ну, отчего же мелко? Подсчитайте сколько "сэкономят" если уволят 40%. Цифра получается вовсе себе так ничего:хммм:

  • В ответ на: аннулировать в Трудовом кодексе обязательство работодателя выплачивать увольняемому по сокращению штатов и не нашедшему новой работы сотруднику зарплату в течение двух месяцев, ограничившись увольнительным пособием — около одной месячной зарплаты.
    Это не удивительно, удивительно другое, это то, что неоднократно обираемое специфическим правительством население, к нему же и обращается за помощью. Никак этого не могу понять. Такое впечатление, что почти всё население свихнулось. Неужели они не видят с КЕМ имеют дело?

  • В ответ на: всё население свихнулось. Неужели они не видят с КЕМ имеют дело?
    И с кем?

    Варианты:
    1. С правительством
    2. Другое

  • ---И с кем?--
    Начиная с романовых похоже с "тем"
    http://contr-tv.ru/common/2886/

  • Такое впечатление, что почти всё население свихнулось.

    Это люди, которые ПОВЕРИЛИ, поверили в стабильность,
    Страна непуганных идиотов (С)

    Неужели они не видят с КЕМ имеют дело?

    И это ваще-то благо....по большому
    счету....:yes.gif:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ой боюсь за экстремизм посодют - а если по путински - не сопли жевать а на улицу ?

  • В ответ на: И это ваще-то благо....по большому
    счету...
    Ты бы пояснила в чём благо-то? Бараны, они и останутся баранами (их нужно резать или стричь), их ничто и ничему не научит (ИМХО)

  • В ответ на: а если по путински - не сопли жевать а на улицу ?
    На улице "сопли жевать"?

  • Началось?
    http://www.gazeta.ru/social/2008/10/10/2853676.shtml
    Надеюсь, "Сбер" такой поганью баловаться не будет. Из УРСА вчера забрал всё.

  • Надеюсь, "Сбер" такой поганью баловаться не будет.
    Ты ж понимаешь, что если все вкладчики ломанутся спасать свои кровные "писят" - все, любой банк не устоит.

    Из УРСА вчера забрал всё.
    Ну что сказать - принял активное участие в обвале банка:-)
    Надеюсь, диверсифицировал в вечные активы - водка-соль-мука-сахар-спички?:-)

    в чём благо-то?

    Мне вот лично нафик-нафик всякие там "буревестники" с кличем
    "Буря (кризис),пусть сильнее грянет буря (кризис)!"
    Бараны - были, есть и будем.
    Умных - стригут (зато есть шанс опять обрасти!:-)
    Глупых - режут .
    В панике стадо просто затопчет, прежде всего умных, кот.просто на мгновение даже задумаются - туда ли бежим?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум