Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Соотечественники без знания русского языка и доход

  • В ответ на: Можно легко. И даже вычислить с точностью до 100 км от куда родом.
    Пожалуйста подробнее:улыб:

  • Подробнее здесь web-страница "Тем не менее, Манфред Кайзер из Университетского медицинского центра в Нидерландах говорит, что генетические различия между народностями Европы сохраняются и в наши дни, поэтому, даже не зная имени европейца, по его анализу ДНК можно сказать из какой он страны происходит." "Всего генетики насчитали в Европе 23 различных и довольно ярко выраженных генетических популяции. С генетической точки зрения большинство народностей современной Европы довольно похожи, исключение составляют лишь финны, которые в генетическом плане не похожи даже на своих соседей из Швеции и Норвегии. В общем 23 народности Европы можно было бы разбить на 4 большие подгруппы - северные, южные, западные и восточные европейцы. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странно также, почему тупоголовый "скин", убивающий почему-то безобидных негритянских студентов, должен считаться более русским, чем Пушкин.
    __________________________
    Да считаться может кто угодно, у кого хотя бы в 7 колене был кто-то из русских.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Подробнее здесь web-страница "Тем не менее
    Мы ведь про русских говорим, а вы про "всяких шведов":улыб:То, что финны значительно отличаются генетически от других это не новость, так же как и то, что большинство европейцев похожи друг на друга. До 100 км. не вычислить, так как на этих 100 км могут проживать разные народности, а также родственные этим "100 км." проживать вообще на Дальнем Востоке. Учитывая постоянные миграции, привязка к местности (за исключением отдельных народов)- искусственная.
    А вот с русскими (исключая спекуляции) так и никто толком не разобрался. Ведь русские проживают на огромной территории и даже внешне не похожи.

  • В ответ на: Да считаться может кто угодно, у кого хотя бы в 7 колене был кто-то из русских.
    Я думаю, что про "колена" никто из "скинов" просто не знает. Это искусственно созданное и финансируемое движение для переложения агрессии общества на людей других рас (ИМХО).

  • А вот с русскими (исключая спекуляции) так и никто толком не разобрался. Ведь русские проживают на огромной территории и даже внешне не похожи.
    _________________________
    И каким же образом их идентифицировать именно как русских, за исключением случаев, когда в наличии антропологические признаки, характерные для других национальностей? По менталитету, по духу, так сказать? Но это же очень субъективно и ненаучно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (24.09.08 11:33)

  • В ответ на: Подробнее здесь web-страница "Тем не менее,
    Алекс, судя по той картинке, которая в ссылке, достоверно можно отличить разве что итальянца от шведа или испанца от поляка и финнов от всех остальных. Что, впрочем, часто можно сделать и без анализа ДНК. :улыб:

  • В ответ на: И каким же образом их идентифицировать именно как русских, за исключением случаев, когда в наличии антропологические признаки, характерные для других национальностей?
    Для меня это тоже вопрос. Вон в Ставрополье, Краснодарском крае, даже в Ростовской области многие русские больше похожи на кавказцев. В Сибири....сами видите. Можно, конечно, взять за эталон, из севера Архангельской области, но тогда "исконно русских" по фенотипу останется очень мало.
    Предлагается, не баламутить с "кровью", а считать русскими тех, кто сами себя таковыми считают, впитали русскую культуру, разговаривают на нормальном русском языке, и готовы отстаивать интересы Родины.

  • Согласен на все 100. И не только фенотип, но и генотип не является решающим фактором. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Странно также, почему тупоголовый "скин", убивающий почему-то безобидных негритянских студентов, должен считаться более русским, чем Пушкин.
    Вы хотели сказать наверное .: Странно также , почему безобидный "скин" убивающий тупоголовых негритянских студентов ...

  • В ответ на: Предлагается, не баламутить с "кровью", а считать русскими тех, кто сами себя таковыми считают, впитали русскую культуру, разговаривают на нормальном русском языке, и готовы отстаивать интересы Родины.
    А Вы придите в немецкое посольство и скажите (пусть даже на нормальном немецком языке), что считаете себя немцем и хотите репатриироваться в Германию, хотя у Вас нет ни капли немецкой крови :ухмылка:

    Аналогичный эксперимент можете проделать в израильском посольстве, заявив о своей "еврейской душе" :ухмылка:

    PS Вряд ли можно обвинить советское законодательство в разжигании национализма, но согласно нему национальность можно было выбрать только по национальности одного из родителей (согласно записям в их паспортах, которые переносились в свидетельство о рождении ребенка).

    Caveant consules!

  • Да это было первая попавшая ссылка. На Полит.ру была более подробная статья, как раз по генетической карте России, которую я как то уже приводил на форуме. И работы ведутся довольно серъезные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предлагается, не баламутить с "кровью", а считать русскими тех, кто сами себя таковыми считают, впитали русскую культуру, разговаривают на нормальном русском языке, и готовы отстаивать интересы Родины.
    ______________________
    Знаете, вопрос о "нормальности" русского языка способен породить рознь и среди русских самого что нинаесть эталонного фенотипа : ) Помните же пух и перья о "великом и могучем"? : ) И отстаивание интересов Родины больше к патриотизму, чем к национальности. А все остальное из перечисленного вами - и есть менталитет или "русскость по духу".
    Сплошная субъективность, короче говоря.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Аналогичный эксперимент можете проделать в израильском посольстве, заявив о своей "еврейской душе"
    _____________________
    Еврейская душа очень часто отражается в буквальном смысле на лице : ) Да и "бьют не по паспорту, а по морде" : )
    А возвращаясь к Пушкину, обратная ситуация: даже если у него в метрике написано, что он русский, налицо фенотипические признаки не то что другой национальности, а другой расы. Но как поэт он, безусловно, русский : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Алекс я помню те ссылки. Я даже искал первоисточники в нормальных научных журналах. В них, в отличие от журналистских публикаций ничего не говорится о возможности в данный момент достоверно различать "по крови".

  • В ответ на: А Вы придите в немецкое посольство и скажите (пусть даже на нормальном немецком языке), что считаете себя немцем и хотите репатриироваться в Германию, хотя у Вас нет ни капли немецкой крови
    С этой "кровью" все уже с ума посходили, не только наши. Кого считать "истинным немцем"? Баварца, судетца или ещё кого?
    А записи в паспорте в СССР можно было сделать любые, но чаще записывали "русским" :ха-ха!:
    Сейчас вот нет записи про национальность вообще.

  • В ответ на: Сплошная субъективность, короче говоря.
    Вот никак не могу добиться от ревнителей "чистоты крови" про "объективность" в оценке национальности. Запись в паспорте? Предъявление документов с записями в паспорте предков?
    Так всё таки запись или "кровь"?:улыб:

  • В ответ на: налицо фенотипические признаки не то что другой национальности, а другой расы
    Кудрявые волосы что ли? У него было очень бледное лицо, узкий нос и отнюдь не негритянские губы. Повестить ему русый парик, наклеить веснушки, и вполне бы за русского Ваню сошел.

  • А лицевые кости черепа? Волосы, кстати, тоже показатель :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так всё таки запись или "кровь"?
    ___________________________
    По факту получается, что запись. Поэтому я и говорю, что счтаться русским может практически кто угодно, если у него на лице не написано иное.
    Короче говоря, все это - сплошная профанация.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А лицевые кости черепа? Волосы, кстати, тоже показатель
    А что в этих лицевых костях, чего бы нельзя было найти у "истинно русских". А. А. Карелин как-то по ТВ рассказывал забавную историю, как он со сломанными ребрами (забавное не в этом) завалил, практически одной рукой шведа и какая-то шведка глядя на него сказала, что теперь она полностью уверена, что на ТВ не врут и русские действительно выглядят так устрашающе. :ха-ха!:
    А вот Н. Валуев имеет типичные русские черты? Или ему можно? :улыб:

  • А с учётом того, что и "культурная основа" и тем более ДНК у подавляющего большинства крестьян России (думаю, с полным основанием можно считать их русскими) XIX-XVIII веков, с одной стороны, и дворянства с другой, несколько различались...

  • В ответ на: А записи в паспорте в СССР можно было сделать любые, но чаще записывали "русским" :ха-ха!:
    :ха-ха!:

    СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 28 августа 1974 г. N 677
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ В СССР

    ......Запись о национальности в паспорте производится соответственно национальности родителей. Если родители принадлежат к разным национальностям, то при выдаче впервые паспорта национальность записывается по национальности отца или матери в зависимости от желания получателя паспорта. В дальнейшем запись о национальности изменению не подлежит.
    ____________________________________

    А вообще, насколько мне известно, такой порядок установился в СССР после выхода циркуляра НКВД от 02.04.1938 г.

    Caveant consules!

  • А что в этих лицевых костях, чего бы нельзя было найти у "истинно русских".
    _________________________
    С "истинно русскими" никакой определенности, к сожалению : )
    Но что касается лицевых костей черепа (судя по портретам, не по профилям на полях : ), я хоть и не антрополог, явно вижу характерные скулы и как бы так выразиться... плоскость что-ли самого лица (не смотря на выдающийся нос : )) Т.е. признаки, не характерные для европеоида.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я хоть и не антрополог, явно вижу характерные скулы и как бы так выразиться... плоскость что-ли самого лица (не смотря на выдающийся нос : )) Т.е. признаки, не характерные для европеоида.
    Гм, у Вас, видимо, представление об европейцах сложилось на основании тех, кого мы видим в кино и на ТВ. В жизни все иначе.

    "У неандеpтальцев были коpоткие узкие чеpепа, кpупные скулы и носы. Они походили на обезьян не более многих современных датчан и норвежцев, как и было заявлено на одном из ежегодных заседаний Американской антропологической ассоциации в Финиксе. - A.V.Lalomov. Creation Research Society Quarterly (CRSQ). 38(3): 118-124. 2001."

    Caveant consules!

  • Гм, у Вас, видимо, представление об европейцах сложилось на основании тех, кого мы видим в кино и на ТВ. В жизни все иначе.
    _________________________
    Я не о европейцах, а о европеоидах... и, к счастью, в своей повседневной жизни я вижу их предостаточно : ) представителей монголоидов, конечно, тоже полно (в лице всяких казахов, узбеков и прочих таджиков), но я их различаю :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Памиро-Ферганская раса, раса среднеазиатского Междуречья, одна из малых рас, входящих в большую европеоидную расу. Отличается относительно тёмной пигментацией, узким, сильно выступающим носом, довольно сильным развитием третичного волосяного покрова, брахикефалией. К П.-ф. р. относятся в основном таджики (в особенности горные) и узбеки."

    "Южносибирская раса, одна из переходных между монголоидами и европеоидами рас, сложившаяся в процессе их смешения на Ю. Сибири, в Казахстане и Средней Азии. Наиболее типична для казахов..."

    БСЭ

    Caveant consules!

  • В ответ на: В дальнейшем запись о национальности изменению не подлежит.
    Были знакомые (уехали), у которых предки- немцы. У его матери была фамилия толи Штайнер, то ли Штейнгард (забыл). У отца тоже немецкая фамилия. Результат родившегося у них мальчика записали в "белорусы". Это - жизнь, а вы мне бумажки суёте.

  • О, вы меня удивили... я действительно была уверена, что они - монголоиды, а рас три :eek: Спасибо за ссылку, я обязательно почитаю.
    Интересно, а арабы к какой расе относятся?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Средиземноморская раса, одна из рас, входящих в большую европеоидную расу. Характеризуется волнистыми тёмными волосами, темными глазами, смуглой кожей, узким носом с прямой спинкой утолщёнными губами, средним ростом, долихокефалиеи. Распространена на Ю. Европы среди португальцев, испанцев, южных итальянцев, южных французов, корсиканцев, а также среди берберов и арабских народов Северной Африки и в некоторых районах Передней Азии. Многие советские антропологи включают С. р. в состав более крупной систематической категории - индо-средиземноморской расы."

    Хотя, конечно, арабы очень сильно отличаются. С одной стороны иракцы, к-рые походят на балкано-кавказцев (т.е. южных европейцев), с другой марокканцы - с сильным негроидным акцентом.

    Caveant consules!

  • >Кого считать "истинным немцем"? Баварца, судетца или ещё кого?
    --------------------
    Каждый второй баварец сколонен обижаться, когда его называют "немцем". И отвечает, что он, мол, БАВАРЕЦ. А не немец. Форма уточнения зависит от степени вежливости и образования конкретного респондента, но сама по себе реакция очень типична. На нее по неопытности многократно нарывался мой однокурсник, ныне живущий в Бамберге. Теперь он тщательно следит за речью. Кстати, еще одна типичная баварская паранойка - опасение носить коричневую одежду. Мол, как бы не отождествиться ненароком с нацизмом....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум