Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ya zhivu v Irlandii

  • Ты думаешь что-то интересное сказал ?
    Не в том месте национализм проявляешь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: у до понедельника слинять успеешь ?
    а может это вам пора слинять в психан, станете, эстетствующим американцем или американствующим эстетом, там все свои, вас полюбят и будут заботиться, как о родном:улыб:

  • эх, снесут полтопика ведь...
    Народ, меня националистом назвали, "жэсть"! :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя, кто его знает, может там все такие и он не уникален и они все так называются. :ухмылка:
    у них там инкубатор:улыб:

  • Как ни жаль "западный остров" (за что им такое наказание?), но пусть лучше там атмосферу отравляет, чем здесь. :ухмылка:

  • В ответ на: Ya zhivu v Irlandii
    И что ж забыли гордые ирландцы на диком-диком Российском сайте, в стране людей "без национального достоинства"?
    Хотелось бы понять - как Вы понимаете это "национальное достоинство"? В виде я ему "дурак", а он мне "сам дурак"?
    Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • О, так у нас теперь признаком национализма являются не слова: "Ну или Вы, Русские, сдохнете ", а упоминание о том, что подобные выражения тоже могут быть отнесены к раздуванию национальной розни. :eek: :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Народ, меня националистом назвали, "жэсть"! :ха-ха!:
    это такой специальный топик, где некоторые кого-нибудь, ну хоть кого-нибудь пытаются обвинить в национализме.:улыб:это те граждане, которым мерещатся враги везде... :улыб:зашли сюда - националист, ну уж а если написали чего.... нюрнберг вам обеспечен:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя, кто его знает, может там все такие и он не уникален и они все так называются. :ухмылка:
    у них там инкубатор:улыб:
    Кашмар :шок: Низя такие жутики на ночь расказывать - спатеньки страшно будет :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • и не говорите... :cray-1: мне теперь всю ночь будет сниться лой прокурор :cray-1: а все потому что кто-то решил показать мне кузькину мать:хммм:что делать теперь :dnknow:

  • В ответ на: Как ни жаль "западный остров" (за что им такое наказание?), но пусть лучше там атмосферу отравляет, чем здесь. :ухмылка:
    :agree: Ето точно: химическое оружие по сравнению - просто нежный цветочный аромат :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet

  • а теперь представьте, что будет сниться прокурору после этого.:улыб:ну или кто там у них сайтовские мессаги читает.
    Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:

  • В ответ на: Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet
    Редкостная дальнозоркость :шок: А заодно телепатия и прочие, прочие, прочие :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet
    поразительное зрение

  • В ответ на: а теперь представьте, что будет сниться прокурору после этого.:улыб:ну или кто там у них сайтовские мессаги читает.
    Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:
    Тяжкое у них дело - даже кофе на работе не попить, а то со смеху захлебнуться можно :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:
    думаю, все-таки можно позавидовать... у большинства работа гораздо скучнее :хехе:
    а прокукрору при встрече (ни дай бог!) предложу провести эстету тест на вменяемость, если такой есть, веселиться, так до конца:улыб:

  • В ответ на: Вы сравниваете то, что сравнению не подлежит
    Вы просто не поняли что я написал. Союзниками мы были? Да были. Прямых военных столкновений не было? Да не было. На подстрекания напасть на СССР американцы ответили отказом. Вполне нормальные отношения. Конечно, была холодная война, но ведь из за кого она стала такой ожесточенной? Знаете что произошло в 1956 г. и кто обещал показать "кузькину мать" и похоронить всех амриканцев?

  • В ответ на: Дружить с пиндосией хотите и прочим сбродом, не имеющим никакой истории?
    Насчет истории вы бы помолчали. НАша достоверная история, как и у многих не превышает 500 лет (остальное подделки и выдумки), у американцев 400, разница не большая.
    В ответ на: навечно забывших кто они есть и откуда есть пошла земля русская.
    Карамзина начитались. Или "Слово о полку Игореве", происхождение которого граф Мусин-Пушкин, явивший это "Слово" обществу так и не смог пояснить.

  • В ответ на: В чем проблема писать русские слова нормальными буквами - не уважаете тех, кому предназначены ваши послания
    . Скорее всего он из США постИт, а там клаву с русскими буквами надо еще поискать

  • В ответ на: Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка. Пряник можно забыть.
    Русским с правителями всегда не везло, то тираны, то иностранцы, то на голову слабоватые или ещё какие не очень приемлемые.

  • В ответ на: Модераторам просьба довести содержание постов данных граждан до прокуратуры.
    Меня в последнее время стал раздражать "пролетарский гнев" на форуме. Вместо обоснования своей точки зрения , крики: " бань его, бань!", вместо рассмотрения противоположной- оскорбления, без принесения извинений. Кстати, пользуясь случаем приношу Вам свои извинения, за свою неоправданную резкость в Вашем топе. Я перед компом находился не один и, к сожалению сыграли эмоции и выпитое перед этим.

  • В ответ на: Не стоит унижать себя подобной реакцией на слова
    Кстати, stervetc пока ни одного грубого слова не сказал, но "пролетарского гнева" нахлебался немеряно.

  • В ответ на: Девочку мне жалко, глупая еще, но ты допрыгался.
    Файлы отошлю теперь одназначно. Дураков надо палкой карать.
    Наверное зря я перед вами извинился, не дочитав до этого поста. Вы стучать собрались? И даже не модератору, а в прокуратуру? Такого здесь ещё не было. Кста, сами можете угодить под статью за клевету и нанесение морального вреда. Любой адвокат докажет, что никакого "разжигания" не было.

  • В ответ на: В палате №6
    Не по теме, конечно, но вот кого из этой палаты вы считаете по настоящему больным, а кто притворяется?

  • В ответ на:
    В ответ на: Дружить с пиндосией хотите и прочим сбродом, не имеющим никакой истории?
    Насчет истории вы бы помолчали. НАша достоверная история, как и у многих не превышает 500 лет (остальное подделки и выдумки), у американцев 400, разница не большая.
    В ответ на: навечно забывших кто они есть и откуда есть пошла земля русская.
    Карамзина начитались. Или "Слово о полку Игореве", происхождение которого граф Мусин-Пушкин, явивший это "Слово" обществу так и не смог пояснить.
    Насчет помолчать.... я как-то не очень поняла....500 лет! Вы еще монголо-татрское иго поставьте под сомнение! вы, я так понимаю, тоже обладаете какими-то уникальными историческими знаниями, только я пока что ничего конкретного то вас не слышала.... Насчет истории вы уж поговорите уже о чем-нибудь. А-то ваша точка зрения, я так понимаю, основана на тезисе "мы-уМЫ, а вы- уВЫ". Подсказка: факты, цифры и т.д.
    Помимо Карамзина, Ключевского, Соловьева, Гумилева, Татищева, Костомарова и проч. действительно УМОВ, я еще и источники читала не тлько "Слово..", различные Правды, коих немеряно, "Правда Ярославичей", например. Если не можете сориентироваться в выборе... могу подсказать, что почитать, чтобы не сомневаться в своих знаниях.

    Исправлено пользователем juvenile (07.09.08 08:42)

  • Ай, народ, щас начнётся фоменковщина... Вы этого хотите? Лучше не провоцировать.

  • Все первоисточники, перечисленные вами написаны на основе "документов" 18 века. Т.е. ничего (за исключением долговых расписок на бересте) мы не имеем о нашей истории. Кстати, когда Карамзина спросили откуда он насобирал такие странные "факты" он ответил, что первоисточники якобы сгорели. История России Ломоносова была уничтожена, а сам он погиб при весьма странных обстоятельствах. Так, что ваши дамские "умозлоключения" оставьте при себе, и пожалуйста по теме топа (как автор прошу)

  • В ответ на: Ай, народ, щас начнётся фоменковщина... Вы этого хотите? Лучше не провоцировать.
    Ну вот и не надо ни "фоменковщины", ни "ломоносовщины", на "карамзинщины". Тема топа обозначена четко, про "пЕндосов проклятых", и было бы целесообразно следовать ей, а не постить, что у Штатов нет истории, а у на ого-го какая. Нет у нас достоверной, одни выдумки. Впрочем, если г-жа Ювенила хочет это пообсуждать, то пусть создаст свой топ. Лично я, на эту тему больше не буду реагировать. Мне -ясно, если другим нет то пусть решают свои проблемы с "историей" сами.

  • В ответ на: Мне -ясно, если другим нет то пусть решают свои проблемы с "историей" сами.
    Да нет у меня с историей никаких проблем, как и с другими науками, обучены знаете ли не в последних вузах:улыб:Не считаете меня серьезным оппонентом только потому что я девушка? шовинизм проявляете?
    по теме топа....
    вы, я так поняла, как и эстет считаете, что Россия и Америка могут быть союзниками и основываете свое мнение на тех коротких промежутках истории, когда интересы наших государств действительно пересекались.
    Или на вашем голословном "настанет день, настанет час.... и рвется нить" в начале топа? Разъясните мысль

  • В ответ на: Или на вашем голословном "настанет день, настанет час.... и рвется нить" в начале топа? Разъясните мысль /цитата]
    Кто захотел и смог, тот понял. А пояснять подробно и угодить в бан, я пока не хочу.

  • Ну это просто смешно:улыб:
    моя позиция: моя бабушка воевала под Харбином, дедушка под Кенигсбергом. И я АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, как можно поддерживать имперские амбиции любой страны. Говоря о гипитетическом союзе с Америкой, вы, насколько я поняла, абсолютно искренне считаете его возможным. Ну так вы поясните, на чем основываетесь? Без двусмысленностей и оскорблений, пжалста

  • А можете тогда привести аргументы в пользу Вашего
    В ответ на: Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем, это будет означать, что мы смешали свою историю, свою идентичноть и просто гордость с какашкой, мы можем только противостоять.
    ?

  • Мне достаточно сложно представить Россию союзником Америки. Ибо на мой взгляд понятия "союзники" и "Америка" - вещи не совместные.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну это просто смешно
    А что вас рассмешило? То, что ваши бабушка с дедушкой воевали? Так ничего смешного в этом нет.
    В ответ на: Ну так вы поясните, на чем основываетесь?
    Заметили реакцию Америки на события в Грузии? Одни слова, и пока (слава Богу) никаких дел. О чем это говорит? Могу предложить несколько вариантов, к сожалению не смогу не применять Эзопов язык
    1. Они не хотят обострять отношения с нами, хотя им ни наш газ, ни наша нефть не нужны
    2. Они хотят дружеских отношений с Россией
    3. Война в Грузии велась по взаимному согласованию и является первым этапом далеко идущего плана, поэтому и вялая реакция.
    Соответственно первым двум пунктам, почему бы нам и не дружить с Америкой?
    Третий пункт исключает это полностью, если принять во нимание мнение россиян, которые "пролетарский гнев" выкинули за ненадобностью.

  • В ответ на: Ибо на мой взгляд понятия "союзники" и "Америка" - вещи не совместные.
    В Америке были? И кого брать нам в союзники? "Братушек", но они, как и "батька", и Назар бай, что-то не спешат нас поддерживать в признании ЮО и АБХ. Только советский "сукин сын" Ортега поддержал. Остальные похоже не очень торопятся, выжидают как повернутся события. Уж лучше дружить сразу со "слоном", чем с мелкими сявками

  • Я так понимаю - вам дружба как воздух нужна? вам без чужого одобрения жить никак не возможно?
    Думаю Америка без чужого одобрения обойдется влегкую. А Россия все горюнится - как же на то, что она делает, иностранные дворы посмотрют :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (07.09.08 11:13)

  • В ответ на: Я так понимаю - вам дружба как воздух нужна?
    Нам нужны союзники, которых сейчас нет. Россия- одна. Неужели не видите?
    Других союзников кроме Америки я не вижу, обычно это не союзники, а нахлебники.

  • НАМ - В СОЮЗНИКИ :dnknow: Я говорю об Америке, основываясь на той самой "несуществующей" 400 летней истории. Ей не союзники, ей клевреты нужны. Те что вроде как союзники, а на самом деле " приверженецы, не брезгающие ничем для угождения своему покровителю".
    Так что воевать и ссориться с Америкой не обязательно, а вот дружбы искать....:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :улыб:Сначала о национализме, в котором меня вчера обвинили...
    Любой национализм, по моему мнению, строится на простой антитезе "свои - чужие", в кризисной ситуации (а она сейчас кризисная) уж не знаю почему (это из области психологии) эта антитеза обостряется, при этом этничность начинает казаться нам самой надежной характеристикой, поскольку она ведь фатальна (свыше нам дана). Тем не менее, у каждого из нас есть система внутренних "идеологов" ( ну или личное кредо:улыб:). Она для того у нас сформирована, чтобы мы могли трезво оценивать и противостоять наплыву информации, смылов и просто идеологическому воздействию любого рода. Безусловно, в кризисные моменты национальная идея в некотором смысле гиперболизируется, но и этот процесс сейчас в рамках нормы, мы ведь не ходим с боеголовками по улице (как тут писали)и пока что не собираемся воевать с пиндосией. (я кстати не слышала ни одного факта того, чтобы граждан америки у нас как-то унижали или, не дай бог, избивали, так что все пока что в цивилизованном русле проистекает). Я не страдаю этничкескими предубеждениями, но в мире, в котором мы с вами живем вопрос состоит в том, на каких условия Россия будет глобализироваться: как сырьевой придаток и раб у ног господина или как полноправный член глобального социума. Последнее не соответствует интересам Америки, которая стремится к гегемонии. Впрочем, мне лично кажется, что на западе никто не заинтересован в сильной России. В мире политики, как и в мире женщин, на мой взгляд актуален вопрос: "против кого дружим?":)
    Ну а конкретные факты таковы: Сербия (исторический союзник России) на коленях, Грузия (некогда по собственному желанию вошедшая в состав России) и Украина (некогда разоряемая турками) с главами-марионетками рискуют в дальнейшем вообще прекратить свое существование (ну или остаться на бумаге) . Так что американцы же возле наших границ, при том давно.

  • В ответ на: А что вас рассмешило? То, что ваши бабушка с дедушкой воевали? Так ничего смешного в этом нет.
    У вас горячка? я не о том писала. меня смешит ваша желчность:улыб:
    >>1. Они не хотят обострять отношения с нами, хотя им ни наш газ, ни наша нефть не нужны
    2. Они хотят дружеских отношений с Россией
    Снимите розовые очки

  • не совсем понял...
    Этот пост - аргументы за Ваше утверждение с первой страницы топика?

  • это то, что я могу сказать, аргументируя все свои посты в этом топике. по поводу союзничества с америкой, мне кажется, я объяснилась... про глобализирующийся мир когда говорила, это вам кажется недостаточным? Возможно, конкретики маловато

    Исправлено пользователем juvenile (07.09.08 12:49)

  • добавлю... просто для меня термин "глобализация" является исчерпывающим, но если надо могу пояснить свои умозаключения:улыб:

  • В ответ на: Впрочем, мне лично кажется, что на западе никто не заинтересован в сильной России. В мире политики, как и в мире женщин, на мой взгляд актуален вопрос: "против кого дружим?":)
    :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Тем не менее, у каждого из нас есть система внутренних "идеологов"
    Девушка не надо умничать, здесь это просто смешно. И про "исторического союзника", который вовсю пользовал Россию, и достигнув нужного тут же отстранялся, тоже не надо. Ваше невежество простительно для дамы, но, насколько я понял, вы хотите передовицы из СМИ тут представить как истину. Кто хотел сильную Японию, Германию, США, Китай? Да плевать, что и кто, чего-то там хочет. Страны САМИ становятся сильными, и повторять чужие глупости о том, что кто-то нам ИЗ ВНЕ мешает право не стОит. Мы сами себе мешаем.
    В ответ на: Так что американцы же возле наших границ, при том давно.
    Ага, сейчас под ударами талибов к нам прибегут :ха-ха!:

  • В ответ на: У вас горячка? я не о том писала. меня смешит ваша желчность
    Мой ник и слово "желчность" не были упомянуты, а дедушка с бабушкой -были.
    В ответ на: Снимите розовые очки
    А вы наденьте, не знаю "плюс" у вас там или "минус"

  • В ответ на: добавлю... просто для меня термин "глобализация" является исчерпывающим, но если надо могу пояснить свои умозаключения
    Давайте- двайте, "поясняйте" я уже приготовился смеяться.:улыб:А у вас губы действительно такие как на афтаре?
    Классные губы!

  • В ответ на: , и повторять чужие глупости о том, что кто-то нам ИЗ ВНЕ мешает право не стОит. Мы сами себе мешаем.
    и где же я написала о том, что КТО-ТО НАМ МЕШАЕТ? По-моему, очки вам все-таки нужны. А еще неплохо бы поднабраться такта.
    >> Уж лучше дружить сразу со "слоном", чем с мелкими сявками
    эта фраза меня вобще умилила.... перлесть какая.. :tease: Сразу видно, что вы максимально осведомлены о том, как нужно союзничать.
    как в мультике про маугли, у шерхана был друг шакал, так и вы с америкой в том же ключе дружить планируете?

Записей на странице:

Перейти в форум