Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

еще кто-нибудь признал Абхазию с Осетией ?

  • В ответ на: Полагаете, одними мандаринами Кавказ богат?
    ОТдых в Абхазии явно не стОит тех денег, которые приходится там тратить.

  • В ответ на: Пункт 2, пункт 13
    пункт 2 какой статьи ?
    а п. 13 вообще нет ни в одной статье, если верить тексту:
    http://www.noar.ru/files/content/82.pdf

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • А я писал, что пёсик писал про Грузию?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • То есть, вы полагаете, что русским царям отдохнуть было негде, что они на Кавказ поперлись?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: То есть, вы полагаете, что русским царям отдохнуть было негде, что они на Кавказ поперлись?
    Вы модератором стали и дискутировать о "русских" царях я с вами не буду. Тема слишком острая.

  • Не переживайте, я не пользуюсь служебным положением в личных целях.
    Я просто хочу вас подтолкнуть к мысли, что понятие "Геополитика" - оно несколько более широкое, чем мандарины и курорты Абхазии.
    Такие слова и словосочетания как "Южный поток", "Набуко" не о чем не говорит? Нет? А "Иранская ядерная программа"?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: окупили америкосы свои затраты на проект под названием "Миша"?
    смету затрат предоставите? Или просто так ляпнули, не думая? :ухмылка:

  • В ответ на: смету затрат предоставите? Или просто так ляпнули, не думая? :ухмылка:
    я уже спрашивал ...
    не отвечает :хммм:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: спрашиваю потому, что мне интересно, на каком основании на территории суверенного государства без его согласия могли находиться войска другого государства ?
    Какие там войска и какого государства находились, вы о чем? Предлагаю Вам еще раз перечитать нашу переписку, благо она не очень обширна. За одно, глядишь, и поймете,
    В ответ на: что ?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я так и не понял, какое нам дело сколько блэкассов "замочат" друг друга?
    Вам - не знаю какое дело. А вообще, правительству есть дело, когда чья-то армия убивает граждан страны, которой оно управляет. Как-то так заведено.

    Да, и ну что вы за слова используете, ведь взрослый человек. Вроде как даже из научной среды. Нельзя людей называть "блэкасс".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вообще, правительству есть дело, когда чья-то армия убивает граждан страны, которой оно управляет.
    "Граждане" они весьма специфические, настроены исключительно потребительски по отношению к РФ, и совершенно не учитывающие интересы страны, "гражданами" которой они стали непонятно как. И ничем и никем там РФ не управляет, не выдумывайте побасёнки.
    Уже постил, со ссылкой, как презя "новоявленных граждан" не пустил дальше двери московского журналиста, хотя встреча была согласована, отвалил ему пару фраз и выпроводил. Так друзья не делают.

  • В ответ на: "Граждане" они весьма специфические, настроены исключительно потребительски по отношению к РФ, и совершенно не учитывающие интересы страны, "гражданами" которой они стали непонятно как. И ничем и никем там РФ не управляет, не выдумывайте побасёнки.
    Уже постил, со ссылкой, как презя "новоявленных граждан" не пустил дальше двери московского журналиста, хотя встреча была согласована, отвалил ему пару фраз и выпроводил. Так друзья не делают.
    Какая разница, КАКИЕ они граждане? Мне вот, тоже может не всякий гражданин симпатичен. Однако правительство обязано защищать их жизнь и права. А миротворцы, которых грузинская армия поубивала, они как, тоже потребительски были настроены, что ли?

    Я и не говорю, что ТАМ Россия чем-то управляет, это ваша "побасенка".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ОТдых в Абхазии явно не стОит тех денег, которые приходится там тратить.
    Причём это можно сказать не только о туристах - Абхазия вообще не стоит тех денег, которые на неё (прямо и/или опосредованно) тратятся.
    Тем более, что деньги-то тратятся, но даже элементарного анализа ситуации на объекте, на который тратятся деньги, не видно - как на Украине, так и в Абхазии блистательный МИД РФ прозевал всё, что можно было прозевать...

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: Абхазия вообще не стоит тех денег, которые на неё (прямо и/или опосредованно) тратятся.
    Кстати о деньгах.
    Прочитал В 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей и стало мне интересно, что такое "бюджетные инвестиции", про сумму и обоснованность затрат - отдельный вопрос.
    Открыл БК РФ, читаю в ст. 6:
    "бюджетные инвестиции - бюджетные средства, направляемые на создание или увеличение за счет средств бюджета стоимости государственного (муниципального) имущества;"
    и стало мне очень интересно, на какие именно объекты государственного (муниципального) имущества РФ, расположенные в Абхазии, были направлены эти "инвестиции"...

    Услужливый дурак опасней умного врага.

Записей на странице:

Перейти в форум