Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

еще кто-нибудь признал Абхазию с Осетией ?

  • так кто-то еще признал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В связи с кризисом деньги закончились. Не чем заплатить за признание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Никарагуа

  • В ответ на: В связи с кризисом деньги закончились. Не чем заплатить за признание.
    Хотя Штаты и ЕС куда богаче России, но количество стран, которым они смогли проплатить признание Косова, явно недостаточно для вынесения этого вопроса на Ген.ассамблею ООН.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя Штаты и ЕС куда богаче России, но количество стран, которым они смогли проплатить признание Косова, явно недостаточно для вынесения этого вопроса на Ген.ассамблею ООН.
    а сколько стран признали косово ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сколько Косово стран уже признали ? Кажется больше 50?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по Косову ситуация должна быть обратной - платила и платит албанская диаспора

  • Более 50 (месяц назад было 56, больше не отслеживал). Всего же в ООН более 190 стран.

    Если не считать США и большинства (не всех!) стран ЕС (а также тех, кто в ЕС стремится), то среди остальных признавших преобладают такие страны, как Мальдивы, Афганистан, Монако, Науру, Буркина-Фасо (то бишь пресловутая Верхняя Вольта), Маршалловы острова, Микронезия, Палау, Самоа, Белиз и т.п.

    Что характерно - хотя отделение Косова носило во многом носила исламистский характер, но сколько-нибудь весомые исламские страны (кроме Малайзии, Турции и ОАЭ) его не признали.

    Caveant consules!

  • хотя отделение Косова носило во многом носила исламистский характер
    ------------------------------------------------------------------------
    это демагогическая ширма
    очень сомнительно, что албанские международные преступники, захватившие власть в Косово, Коран читают да намаз творят

  • В ответ на: это демагогическая ширма
    И я о том же. Ведь ни Египет, ни Аравия, ни Иран, ни Пакистан, ни Индонезия не торопятся признавать независимость "братьев по вере".

    Caveant consules!

  • главный догмат веры косоваров - "Деньги не пахнут"
    братья по этой вере их признавали

  • а на сегодня сколько стран признали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а на сегодня сколько стран признали ?
    Новый глава правительства Вануату - островного государства в Тихом океане - подтвердил, что отменяет решение прежнего руководства страны о признании независимости Абхазии.
    http://lenta.ru/news/2011/06/20/vanuatu/

    с учётом этой (предположительно, достоверной) информации, вопрос стоит переформулировать:
    сколько осталось стран, признающих Абхазию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • это пиндосы подсуетились и перебили цену
    а вообще новость старая от 2011 года
    может Вануату опять с нами

    трезвость - норма жизни

  • таки похоже Вануату мы потеряли...
    web-страница
    лавров - лох, не мог подсуетится, подсунуть деньжат вождям аборигенов
    а грузины ящик коньяка поставили и добились своего

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: лавров - лох
    ему некогда, он занят евровидением ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: лавров - лох, не мог подсуетится, подсунуть деньжат вождям аборигенов
    а грузины ящик коньяка поставили и добились своего
    Искаженные однако представления, уж если кому и надо признание независимости, то это Южной Осетии.

  • В ответ на: а на сегодня сколько стран признали ?
    таки 5 лет прошло ...
    какой-никакой, но срок:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • есть интересное мнение по поводу этой войны: http://vadim-horin.livejournal.com/

    за 5 лет многое всплывает вверх

  • интересно, почему вам "бы хотелось верить" в объективность этих записок, которые ничем не аргументированы, зато вину за абсолютно все конфликты на кавказском пространстве (в пурвую очередь за чеченские войны) возлагают на грузию и на саакашвили лично? потому что российская армия (включая чеченских боевиков) описывается как армия брюсов уиллисов, ловких, непотопляемых, умелых, преданных и храбрых? или какие-то более рациональные причины есть?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: таки 5 лет прошло ...
    таки ничего не изменилось?!
    А патриотическая общественность так надеялась на бацьку Луку, на Сирию, КНДР, ну хотя бы Киргизию. Ан нет, все послали. Не знают, что Россия поднялась с колен.
    И это все почему? Потому, что программу "Время" не смотрят по Первому каналу

  • В ответ на: А патриотическая общественность так надеялась на бацьку Луку, на Сирию, КНДР, ну хотя бы Киргизию. Ан нет, все послали.
    таки сразу послали или сначала выпросили под "решение вопроса" некие блага ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • таки в основном все сразу. Только Лукашенко для вида поторговался, ибо вроде как так надо. Но, в любом случае, отказал бы

  • Надо было выслать Сноудена в Южную Осетию и поставить США в позицию, которая в шахматах называется "цугцванг", а в простонародье - буква зю: южные осетины выдадут Сноудена, если США сами признают и Грузию заставят признать Южную Осетию, причем безотзывно.
    Вот это была бы красивая дипломатическая победа.

  • Южная Осетия - мощное государство. Но даже оно, в ответ на такие требования безотзывно от США может получить только томагавк

  • Сноуден посильнее томагавка будет
    даже всех, вместе взятых

  • В ответ на: Южная Осетия - мощное государство. Но даже оно, в ответ на такие требования безотзывно от США может получить только томагавк
    хм.
    амеры заявляют, что южная осетия - часть грузии, и получается, что томагавком по грузии вдарят ...

    /п.9/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.08.13 18:07)

  • В ответ на: амеры заявляют, что южная осетия - часть грузии, и получается, что томагавком по грузии вдарят ...
    думаю, с грузинами разногласий по этому вопросу не возникнет.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Да плевать на всех - признали-не признали, мы сами себе указ!Путин же сказал, что плевать нам на чьи-то озабоченности, у нас самих хватает разных озабоченностей. Захотели и признали, нам от такого положения неплохо. Они же остаются дружественными нам: там относительно дешевый отдых, хорошее отношение, не надо заморочиваться каким-то дурацким чужим языком, к нам поехали мандарины (которые мы считаем отечественными) и настоящая аджика. Лавров-Медведев-Путин хоть из шкуры вывернутся, ничего глобально сверху сейчас не изменят, а вот некоторая часть экономики снизу подковыряет большую политику, кому от этого плохо? Ситуация стремится (неспешно, правда) к саморазрешению, не к Грузии же с НАТО они примкнут в конце концов.

  • В ответ на: там относительно дешевый отдых
    а если посчитать "залитые" (безвозвратно) в них деньги, отдых будет таки дешёвым ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: таки признала белоруссия али не признала ?
    Не суетитесь под клиентом -
    "Белоруссия в ближайшее время заявит о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил посол Белоруссии в России Василий Долголев.
    РБ, разумеется, не признала ...
    но это было ожидаемо многими, а вот вопрос, зачем РФ устроила всё это шоу, повлекшее за собой многолетние затраты на содержание двух "маленьких, но очень гордых" территорий и осложнения на много лет вперёд с любым руководством Грузии остаётся без ответа ...

    или на форуме найдутся ники, владельцы которых заявят, что при новом грузинском президенте восстановятся отношения с РФ ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: РБ, разумеется, не признала ...
    Ну ещё бы!... Батьке всё чудятся поборы РФ как были раньше, когда В грузинскую социальную сферу вкачивалось на душу населения в 15 раз больше средств, чем в РСФСР . Чем не пример? ОНи все хотят кормиться за счет РФ, но тут олигархи шибко жадные, и если подкармливают их за счёт черни РФ, то, не очень много.

  • В ответ на: зачем РФ устроила всё это шоу, повлекшее за собой многолетние затраты на содержание двух "маленьких, но очень гордых" территорий и осложнения на много лет вперёд с любым руководством Грузии остаётся без ответа ...
    Может, потому что Грузинская армия начала убивать граждан России, миротворцев в частности? Как вам такая причина осложнения отношений?
    В ответ на: или на форуме найдутся ники, владельцы которых заявят, что при новом грузинском президенте восстановятся отношения с РФ ?
    А по мне так и незачем их восстанавливать. На кой нам они?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Может, потому что Грузинская армия начала убивать граждан России, миротворцев в частности? Как вам такая причина осложнения отношений?
    а на территории Грузии находились российские войска (те самые "миротворцы") ?
    В ответ на: А по мне так и незачем их восстанавливать. На кой нам они?
    Абхазия с Осетией нужней ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: а на территории Грузии находились российские войска (те самые "миротворцы") ?
    Вы зачем у меня спрашиваете? Не знаете - посмотрите события, хотя в курсе должны быть, раз тему создали про это. Заодно можете на мои вопросы ответить.
    В ответ на: Абхазия с Осетией нужней ?
    Почему?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы зачем у меня спрашиваете? Не знаете - посмотрите события, хотя в курсе должны быть, раз тему создали про это. Заодно можете на мои вопросы ответить.
    спрашиваю потому, что мне интересно, на каком основании на территории суверенного государства без его согласия могли находиться войска другого государства ?
    В ответ на: Почему?
    что ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Как вам такая причина осложнения отношений?
    Я так и не понял, какое нам дело сколько блэкассов "замочат" друг друга?
    В ответ на: А по мне так и незачем их восстанавливать. На кой нам они?
    Здесь согласен полностью! :agree:

  • В ответ на: спрашиваю потому, что мне интересно, на каком основании на территории суверенного государства без его согласия могли находиться войска другого государства ?
    На основании Дагомысских соглашений

  • В ответ на: На основании Дагомысских соглашений
    извините, но т.н. Дагомысские соглашения не содержат норм о праве РФ держать свои войска на территории Грузии ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Здесь согласен полностью! :agree:
    таки лучше содержать Абхазию с Ю.Осетией ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: извините, но т.н. Дагомысские соглашения не содержат норм о праве РФ держать свои войска на территории Грузии ...
    извините, но содержат

  • Таки вы спрашиваете или утверждаете?

    Спрашиваю потому, что мне интересно, на каком основании вы решили, что согласия некоего суверенного государства на размещение миротворческих сил не было?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: там относительно дешевый отдых, хорошее отношение, не надо заморочиваться каким-то дурацким чужим языком
    А вы там давно вкушали "дешевый отдых"? Год назад он был много дороже тайского.

  • В ответ на: таки лучше содержать Абхазию с Ю.Осетией ...
    "Хм.., таки" вы ничего не поняли. Речь шла об обратном, что нам до блэкасов не должно быть никакого дела, их мандарины не окупают все затраты на них.

  • А как по-вашему, окупили америкосы свои затраты на проект под названием "Миша"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Полагаете, одними мандаринами Кавказ богат?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: * извините, но т.н. Дагомысские соглашения не содержат норм о праве РФ держать свои войска на территории Грузии ...

    извините, но содержат
    а Вас не затруднит указать пункт (или пункты) соглашения, который позволяет РФ держать свои войска на территории Грузии ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Спрашиваю потому, что мне интересно, на каком основании вы решили, что согласия некоего суверенного государства на размещение миротворческих сил не было?
    я писал, что что согласия Грузии на размещение миротворческих сил не было ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: А как по-вашему, окупили америкосы свои затраты на проект под названием "Миша"?
    а у Вас есть достоверные данные о доходах/расходах этого "проекта" ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: а Вас не затруднит указать пункт (или пункты) соглашения, который позволяет РФ держать свои войска на территории Грузии ?
    Пункт 2, пункт 13

    Исправлено пользователем power7 (29.10.13 08:49)

Записей на странице:

Перейти в форум