Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

еще кто-нибудь признал Абхазию с Осетией ?

  • В ответ на: Т.е. я признаю, что Абхазия это не Грузия.
    Вашего признания того, что, например, еврейская автономная область - это не Россия, достаточно для их, еврейских автономов, отделения от России ?

    или, все-таки, нужно придерживаться некоторых процедур ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вашего признания того, что, например, еврейская автономная область - это не Россия, достаточно для их, еврейских автономов, отделения от России ?

    или, все-таки, нужно придерживаться некоторых процедур ?
    Бросьте Вы свою еврейскую привычку выворачивать всё наизнанку через задний проход.
    Вам уже масса людей по-русски объяснила, что Абхазия (как и Южная Осетия) не входила со всей легитимностью в состав Грузии. С распадом СССР их граждане не приняли грузинского гражданства и заявили о независимости.
    Вы или с русским языком не в ладах, или с головой?
    Вашим же соплеменникам дали в своё время пожить на исконно русских землях. И сколько их там сейчас осталось? На каком основании и с помощью каких процедур Вы намерены устроить там ещё одну израиловку?

  • СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

    ЗАКОН

    О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ
    СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР

    Статья 1. Порядок решения вопросов, связанных с выходом
    союзной республики из СССР в соответствии со статьей 72
    Конституции СССР, определяется настоящим Законом.

    ...

    Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе
    автономные республики, автономные области и автономные округа,
    референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами
    автономных республик и автономных образований сохраняется право на
    самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в
    выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о
    своем государственно-правовом статусе.
    ..."

    на каком основании Грузия решила при выходе из состава СССР не считаться с мнением людй, котрые проживают на территории ЮО и Абхазии?

  • В ответ на: Вам уже масса людей по-русски объяснила, что Абхазия (как и Южная Осетия) не входила со всей легитимностью в состав Грузии.
    а что, собс-но Вы этим хотели сказать ?
    или сами не понимаете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

    ЗАКОН

    О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ
    СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
    в к+ такого документа нет ...

    но даже если Вы все процитировали верно, остается вопрос: хрузия, выходя из ссср, не соблюла только те положения этого закона, которые касаются учета мнения автономий ?

    или в процессе распада ссср чхать все хотели на этот документ ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы лучше перечитайте закон, приведенный выше, и кончайте уже тупить.

  • В ответ на: Вы лучше перечитайте закон, приведенный выше, и кончайте уже тупить.
    объясняю популярно:
    нет смысла читать (трактовать) закон, которым пренебрегли -
    если распад ссср осуществлялся НЕ ПО ЭТОМУ ЗАКОНУ, то какой смысл на него ссылаться ?

    а на тему "тупить", то тут Вам стоит посмотреться в зеркало:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: нет смысла читать (трактовать) закон, которым пренебрегли
    Вот это перл! :безум:
    Надеюсь, вы шутите. Или просто продолжаете тупить. Или тридцатничек свой отрабатываете.

  • В ответ на: Надеюсь, вы шутите.
    ни в коем случае :улыб:на закон (если такой закон был) начхали все стороны: и Россия, и Грузия, и пр. :улыб:заметим, ни у одной из сторон факт "начхания" не вызвал протеста, значит все стороны признали правомерность этих действий ...

    В ответ на: Или просто продолжаете тупить.
    и опять вопрос - кто из нас ?
    В ответ на: Или тридцатничек свой отрабатываете.
    я-то сам себе на жизнь зарабатываю :улыб:а Вы ?
    учитывая, что люди часто судят по себе, Вы у какой-то политической силы на содержании состоять изволите ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • так кто-то еще признал юо и/или а ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: на каком основании Грузия решила при выходе из состава СССР не считаться с мнением людй, котрые проживают на территории ЮО и Абхазии?
    Насколько я знаю ГССР не принимала участие в референдуме о выходе из СССР. ЮО и Абхазия являлись Автономной республикой в составе ГССР. Верховный Совет Республики Грузия запретил проведение референдума СССР на территории ГССР: "Не проводить на территории Республика Грузия референдум, назначенный Верховным Советом СССР на 17марта 1991г.", и был назначен референдум по вопросу восстановления государственной независимости Грузии на основании Акта о независимости от 26 мая 1918 г.

    P.S. Типа в ГССР сделали правовой пируэт.

  • Разборки между грузинами и осетинами начались ещё до развала СССР, то же самое было и в Абхазии.
    Ну а начались разборки с таких людей как аппрайзер, которые баламутят воду ради своего шкурного интереса.
    Простым людям нив Грузии ни в ЮО ни в Абхазии эти разборки не нужны, но к сожалению мерзавцев раскачивающих лодку всегда хватает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я-то сам себе на жизнь зарабатываю
    Трудно в этом сомневаться, видя вашу здешнюю повышенную активность. :ухмылка:
    Какие только кульбиты не выделываете ради своих целей. Даже додумались заявить, что если законом пренебрегли, значит он от этого теряет смысл и силу.
    Если кто-нибудь пренебрежет законом о неприкосновенности вашего жилища или собственности, не забудьте повторить самому себе этот перл в качестве утешения. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а начались разборки с таких людей как аппрайзер, которые баламутят воду ради своего шкурного интереса... к сожалению мерзавцев раскачивающих лодку всегда хватает.
    А потом они притворно удивляются, откуда берутся лозунги: "Бей жидов, спасай Россию".

  • Складывается впечатление, что вы подрабатываете агитатором у сионистов. В Израиле не хвататет народу? Видимо идеи сионизма евреев не интересуют? Пытатетсь простимулировать переселение путём антисемитизма ? :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (01.09.08 07:45)

  • Боитесь, что ЕАО начнёт движение за отделение? :ухмылка:

  • В ответ на: Ну а начались разборки с таких людей как аппрайзер, которые баламутят воду ради своего шкурного интереса
    Не сторонник аппрайзера, но вот вы любое отличное от вашего мнение считаете проявлением "шкурного интереса" или ещё чем покрепче? Ведь проходили уже "народ и партия едины" и то, что сказанное товарищем в высоком кресле это и есть "истина в последней инстанции".
    Пришли к тому, что все эти носители "истин" настолько деградировали, что даже себя многие уберечь не смогли, а не только страну с красивым названием СССР.

  • Да кому там отделяться, все кто хотел уже давно сьехали, остались только ручные евреи.




    Тем временем Ингушская оппозиция решила поставить вопрос об отделении от РФ (впервые слышу, что в Ингушетии есть оппозиция:улыб:):

    Оппозиция Ингушетии рассматривает возможность обращения к мировой общественности с просьбой "отсоединить" республику от России, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

    "Нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем", - сказал Хазбиев. Он добавил, что необходимо также "остановить геноцид ингушского народа", осуществляемый "Кремлем".

    Дальнейшие действия после убийства главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева оппозиция обсудит на специальном собрании, которое состоится в ближайшее время, отметил Хазбиев.

    Между тем несколько сотен человек собрались в Назрани, чтобы похоронить Магомеда Евлоева, сообщил Хазбиев. "Я нахожусь в офисе Макшарипа Аушева, рядом с офисом собрались порядка 100 человек, они собираются на похороны Евлоева", - сказал Хазбиев.

    По его словам, неподалеку от офиса Аушева собралось еще более 200 человек. "Люди еще собираются, мы не знаем, что будет дальше. Из этой толпы звучат различные политические призывы",- сказал Хазбиев.

    В больнице сообщили, что родственники забрали тело Евлоева для совершения погребального обряда. По мусульманским обычаям тело должно быть предано земле до захода солнца в день смерти.

    http://newsru.com/russia/31aug2008/haz.html

    P.S. Напомню, что М.Евлоев это владелец сайта - Ингушетия.ру. Официально считается, что его убили по неосторожности выстрелом в висок при транспортировке в отделение милиции.

    Исправлено пользователем Trotzdem (01.09.08 08:26)

  • Вот это, к сожалению, уже серьёзней. Несмотря на кажущееся затишье, силовики, которые ездят туда в командировки, рассказывали ещё в прошлом году, что там зреет нечто вроде второй Чечни.
    Оппозиция там существовала. Но в силу местной специфики, весьма вяло. Больше похоже на борьбу кланов. Сейчас (в свете последних событий и особенно после странной смерти Евлоева) всё это будет активно подогреваться из-за рубежа.
    (Сейчас appraiser возликует).

    Исправлено пользователем vert (01.09.08 08:41)

  • Для того, чтобы ингуши отделились от России по закону должен состояться всенародный референдум, где население республики должно проголосовать за это. Думаете, большинство жителей Ингушетии проголосуют за выход из РФ?Это в настоящее время вообще невероятно. А устроить там вторую Чечню никто не позволит - Россия сейчас совсем не та, что в 90-е годы. Хотя США не оставят попыток и дальше раскачивать обстановку на Кавказе.

  • Смотря кто и как будет считать. Если так как на прошедших Думских выборах, когда более 50% избирателей объявили, что они не ходили голосовать, а по "официальным" данным явка была почти 100% и почти все проголосовали за ЕР , конечно никакой референдум не состоится. После таких выборов и возникает оппозиция и люди уже готовы на все лишь руководство ушло в отставку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если так как на прошедших Думских выборах, когда более 50% избирателей объявили, что они не ходили голосовать
    Есть зарегистрированные данные с подсчетом количества тех, кто не ходил голосовать? У меня, например, другие сведения, что кол-во голосовавших было достаточно большим...

  • В ответ на: У меня, например, другие сведения, что кол-во голосовавших было достаточно большим
    Да, согласно официальным данным количество голосовавших было большим и приближалось к 100%. М.Евлоев организовал сбор подписей у населения с целью выявить количество "молчунов", таких по его данным оказалось чуть больше половины.

  • В ответ на: ...вы любое отличное от вашего мнение считаете проявлением "шкурного интереса" или ещё чем покрепче?
    Не понял вы спрашиваете или утверждаете? Если утверждаете, то ошибаетесь. Я в принципе норм отношусь к другим мнениям, пусть будут, но это не значит что я иду на компромиссы если считаю свою позицию сильной, а мнение правильным. Есть достаточно много вещей о которых я не могу сказать ничего определённого, но вот по этому я о них и не говорю. Отсюда я ваше видение - что я все свои мнения считаю "истиной в последней инстанции".

    Кстати если вы говорите насчёт псевдо коммунистов 80-х, то они-то как раз в массе своей довольно-таки неплохо устроились. Страну не уберегли (цели такой не было), а себя любимых сохранили в состоянии развитого социализма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если кто-нибудь пренебрежет законом о неприкосновенности вашего жилища или собственности, не забудьте повторить самому себе этот перл в качестве утешения. :ха-ха!:
    неудачный пример:улыб:если я буду пользоваться своим жилищем, нарушая закон (например, буду стрелять из окна по прохожим), у меня не будет оснований заявлять о нарушении моих прав лицами, проникшими в мое жилище с целью устранения нарушения закона ...

    а при развале ссср ВСЕ стороны пренебрегли законом и, следовательно, ни у одной из них нет оснований ссылаться на нарушение их прав в процессе этого развала ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А потом они притворно удивляются, откуда берутся лозунги: "Бей жидов, спасай Россию".
    а откуда берутся такие лозунги ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну а начались разборки с таких людей как аппрайзер, которые баламутят воду ради своего шкурного интереса.
    я уже писал Вам, что Ваша безграмотность заставляет задуматься о степени владения другими предметами:улыб:например, новейшей историей ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не понял вы спрашиваете или утверждаете?
    В предложении есть знак вопроса.
    В ответ на: Я в принципе норм отношусь к другим мнениям
    Это, конечно, замечательно, но (ИМХО) не соответствует действительности.
    Сейчас многие, на разных сайтах, просто исходят в праведном гневе к тем, кто не совсем или совсем не согласен с их точкой зрения. В ход идут не доказательства своей правоты, а обвинения, в чем угодно, вполоть до того, что мол "враги народа". Сейчас от вольницы в СМИ 60-тых избавились практически во всём мире (ИМХО), но вот та "машина", что у нас набирает ход, скорее всего не туда едет. Всегда должна быть альтернатива, и свою правоту надо ДОКАЗЫВАТЬ, а не вешать ярлыки (хотя так, конечно, проще и удобнее)

  • После таких выборов и возникает оппозиция
    ------------------------------------------------------------------
    оппозиция возникает после того, как бабло кому надо перечислили

  • И когда власти начинают убивать без суда тех, кто им мешает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • свечку держал?

  • В ответ на: Да, согласно официальным данным количество голосовавших было большим и приближалось к 100%. М.Евлоев организовал сбор подписей у населения с целью выявить количество "молчунов", таких по его данным оказалось чуть больше половины.
    Ничего не имею против Евлоева, я его не знаю, но почему он не организовал присутствие своих наблюдателей на избирательных участках, тогда бы и можно было бы говорить о фальсификациях, а так полная ерунда, даже просто из-за того, чтобы перестраховаться (мало ли зачем собирают данные на неспокойном Кавказе) человек может сказать "нет"

  • Вы такой наивный? Кто бы ему позволил в Ингушетии чтобы его наблюдатели на избирательных участках в день выборов присутствовали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На глазах десятка свидетелей его садят в милицейскую машину, а потом только смертельно раненного в висок привозят в больницу. Какая еще свеча должна быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Бился головой о сапоги милиционеров"...

    Так и тут - "непроизвольный выстрел из пистолета"

  • В ответ на: Вы такой наивный? Кто бы ему позволил в Ингушетии чтобы его наблюдатели на избирательных участках в день выборов присутствовали.
    если я и наивнАЯ, то не более, чем Вы :), Подойти к человеку в неспокойном регионе и услышать от него правду....

  • Когда уважаемые старейшины попросят зафиксировать письменно факт того, что ты не был на избирательном участке, то на такие просьбы обычно откликаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На Кавказе у всех в крови постоянное копание и выискивание правды и виновных. Равно как и постоянная борьба кланов. Будь то Грузия, Армения или Азербайджан. Про малые народы я и не говорю. Так что вопиющие нарушения там редко проканывают.

  • ага, особенно там, где периодически заходят в дом и стреляют...

  • Вот людей и достало, что очень часто милиция арестовывает кого-то, а потом их находят мертвыми. И ведь Евлоев не ваххабит какй-то или исламский экстремист, а бывший зам. районного прокурора.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вообще-то имела ввиду совсем не аресты....
    годичной давности:
    http://www.nr2.ru/138750.html/discussion/
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=803645

    недавнее
    http://www.rambler.ru/news/russia/0/13001534.html
    и т.д.

  • Эти "аресты" сильно напоминают "учения" проводимые ФСБ по закладке мешков с "сахаром" в подвалы многоэтажных домов, собственно уже вчера в Ингушетии "неизвестные" боевики обстреляли 1 школу и 1 КПП, неудивлюсь если кто-то начнёт и это выставлять это как месть оппозиции за смерть Евлоева.

  • А вот и первые плоды "признания":улыб:
    http://lenta.ru/news/2008/09/02/bagapsh/

  • Ну и чё в этом такого? Никто ему и не предлагал, я так думаю. А баз - и сейчас хватит. Но, может быть, какие-то журналисты "в лоб" спросили - он и ответил. А что ему ещё отвечать-то? ЧФ ещё по крайней мере 9 лет будет в Севастополе. И даже ЮЩ вряд ли дотянет до того момента. А что там будет - дожить ещё надо. Но размещать флот на территории другого (пускай даже трижды "независимого" государства) - это дело такое... Я бы не стал.

  • Войдёт Абхазия в состав России или нет что от этого сильно радикально изменится? Она с Россией связана и так очень сильно, гораздо сильнее чем с Грузией.
    Базу флота в Абхазии делать где? Зачем? Смысл какой? Что вы там базировать собираетесь?
    Как я понимаю абхазы достаточно мирный народ им не нужны лишние дрязги и свары. Не с них начались все эти войны. Как я понимаю грузины хотели в Абхазии заправлять, а абхазам это не нравилось и это нормально, что они взялись защищать своё право быть самостоятельными и принимать те решения которые им наиболее выгодны. Насколько я знаю те грузины что жили в Абхазии могли вернуться туда безпрепятственно, ненависти к ним никогда не было.
    А что наши не будут строить в Абхазии флотские сооружения - гуд, пусть лучше Абхазия будет туристическим и курортным местом, чем военной стоянкой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вполне возможно, что Абхазия мечтает стать чем-то вроде черноморской Хорватии. Если это их удовлетворит, они могут скромно и безбедно существовать и дальше, заключив с Россией договор о дружбе и сотрудничестве.. Для большей надёжности могут разместить пару баз где-нибудь в Кодори
    А с ЧФ - время покажет. В другое государство перетаскивать его смысла нет. А надумает Абхазия войти в РФ, почему бы и нет?

  • В ответ на: В другое государство перетаскивать его смысла нет.
    А куда его в РФ поместить? Выходов к ЧМ почти не осталось. Новороссийск? Но тут уже кто-то критиковал. Сочи? Даже не обсуждается. Куда?

  • В ответ на: А с ЧФ - время покажет. В другое государство перетаскивать его смысла нет. А надумает Абхазия войти в РФ, почему бы и нет?
    География кажется не позволяет там развёртывать полноценныю базу. Опроный пункт - пожалуйста, но не базу. Да и нафига? Туризм Абхазии может дать гораздо больше чем база, они сами не захотят...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы Балтина спростие. Он ЧФ командовал и предлагал место дислокации новой базы. Балтин главный противник постройки базы в Новороссийске.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он ЧФ командовал и предлагал место дислокации новой базы.
    Где? С Балтиным я не знаком и спросить не имею возможности.

Записей на странице:

Перейти в форум