Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Гм, Вы полагаете, что причиной Великой Депрессии стал тот самый биржевой кризис?
    Я бы не удивился, если бы рата в качестве "доказательства" привел данные, что накануне кризиса американцы стали меньше есть бананов. У него метода такая- выдернет что-либо одно и второстепенное и машет флагом и бьёт в барабан.

  • "Принято считать, что главная причина Великой депрессии - биржевой крах 1929 г. Однако семена бури были посеяны безответственными спекуляциями брокеров в период экономического бума, начавшегося примерно в 1924 г. Считается, что в этот период страна беспрецедентно процветала, однако тогда же сложился опасный перекос в доходах. Калвин Кулидж, президент США с 1924 до начала 1929 г., заявил о невмешательстве государства в бизнес. Подоходный налог был резко снижен. В 1925 г. его верхняя ставка, касавшаяся самых богатых, упала на 25%. В результате 0,1% населения страны получила в 1929 г. 42% всех денег. Одновременно у 93% низшего городского слоя душевой доход не только не вырос, но даже снизился с 1923 по 1929 г. на 4%. Иллюзия нескончаемого экономического роста привела к финансовой пирамиде: цены акций искусственно вздувались, американцы подсчитывали дивиденды и покупали новые акции, беря под них огромные банковские кредиты. «Ключ к процветанию, - заявлял в 1929 г. один из администраторов «Дженерал моторе», -организованная неудовлетворенность». Производители призывали людей не копить на черный день, а вкладывать деньги в товары и все те же акции.

    Были и непопулярные отрасли, например, горное дело, сельское хозяйство, текстильная промышленность, но остальные виды бизнеса исправно «разогревали» биржу. Индекс Доу-Джонса на Уоллстрит, отражающий среднюю деловую активность страны, вырос с 88 в 1924 г. до 381 в сентябре 1929 г. В атмосфере всеобщей эйфории даже самые бедные вкладывали последние деньги в биржевые спекуляции, надеясь быстро расплатиться с долгами и разбогатеть. Реальных денег на выплату этих дивидендов в стране, естественно, по было.

    Однако инвесторов будущее не волновало. «На бирже играют все, - отмечал в «Дейли телеграф» Уинстон Черчилль. -Рынок ценных бумаг затягивает миллионы мужчин и женщин, жаждущих урвать свою долю легких денег». Однако финансовая пирамида не может расти вечно, и в 1929 г. она с грохотом рухнула. "
    Источник

    Caveant consules!

  • "Принято считать, что главная причина Великой депрессии - биржевой крах 1929 г. Однако ...

    и далее ни одного слова опровержения.

    Ну, можно спорить, наверное, "причина" или "повод", но... будете спорить о влиянии его на жизнь "простых работяг"?

  • Разумеется, не буду.

    Но, во-первых, не любое обрушение рынка акций имеет такие последствия.

    Во-вторых, причина и повод - несколько разные вещи. Если безответственное поведение биржевых спекулянтов при попустительстве Кулиджа разваливало финансовую систему США, то конокретный повод, в обшем, не так уж важен.

    Сколько веревочке не виться...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Моисей 40 лет гонял евреев по пустыне, естественного отбора для, чтобы выгнать из них раба, заставить мыслить самостоятельно.
    Эта ваша точка зрения. Истина лежит в иной плоскости.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Т.е. способ вложения денег? - Ваше право.
    Самый выгодный и человечный способ вложений денег в будущее - это дети. Вырастите себе пять сыновей и в старости у вас не будет никаких проблем! Дочери тоже неплохо. Главное чтобы дети людьми выросли, а не быдлом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, батенька, это же трудно...

    То ли дело купить акции и наблюдать даже не за дивидентами, а за ростом биржевого индекса! Как там говорилось в одной рекламе: "Мы сидим, а денежки идут!" Правда, это оказалось пирамидой...

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Мы сидим, а денежки идут!"
    А по моему это про соседнюю ветку. :ха-ха!:

  • Чо детей делать трудно??? Хорош уже издеваться???
    Воспитывать трудно??? Ну после первого второй идёт вообще как по маслу... Чо трудного-то???

    Вот сидеть на акциях и трястить что кто-то в Кремле не по расписанию пёрнул, вот это реально трудно. Нервы не выдерживают. Лучше уж детей делать... Приятно, весело и очень полезно для психического здоровья.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Итогом будет перевод всей экономики России на мобилизиционный путь, забыв про инновационный. Вот только выдержит ли этого экономика?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, а из каких разработок выросли наша космонавтика и ядерная энергетика?

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Принято считать, что главная причина Великой депрессии - биржевой крах 1929 г. Однако семена бури были посеяны безответственными спекуляциями брокеров в период экономического бума, начавшегося примерно в 1924 г.
    Соврершенно верно. Не вдаваясь в технические нюансы- так оно и было.

  • Фау-2 и Манхеттенский проект?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Фау-2 и Манхеттенский проект?
    Разумеется во всём виноваты те два парня, один из которых чуть не утоп в ванной, а второго вразумило яблоком по темечку.
    Хотя.... Первым все таки был скульптор по глине, которому на шестой день пришло в голову сделать искусственное дыхание собственному изделию.

  • :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Фау-2
    Разве их конструктора взяли в качестве трофея мы, а не янки? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Автора - американцы, а всю документацию - наши.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще-то, емнип, автор сам (вместе со своим коллективом) с некоторым риском для жизни прорывался от приближающегося Восточного в сторону Западного фронта. До краха космической программы ВМФ США в середине 50-х, его, как бывшего наци, американцы держали на вторых ролях. Тем временем, наши, уцелевшие в лагерях, осваивали трофейные разработки разгромленного противника - Р-1 просто собирали по чертежам и из деталей Фау-2 (По легенде Папа, в ответ на заявление Устинова, что советские инженеры могут не только повторить Фау-2, но и сделать ракету лучше фашистской ответил "Лучшэ - нэ надо").

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Только вот странно - производство ФАУ-2 велось в той зоне которая попала под американскую оккупацию, а документацию взяли наши...
    Может быть вам напомнить где находится Нордхаузен, кто его оккупировал и кто трудился на производстве ФАУ-2???

    Лишь бы мою Родину обгадить - всё предпримет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: временем, наши, уцелевшие в лагерях, осваивали трофейные разработки разгромленного противника - Р-1 просто собирали по чертежам и из деталей Фау-2
    Однако, есть мнение:
    Главным отличием королевской "семерки" на которой до сих пор стоит наш космос, а когда то стояла кузькина мать - то что там ВСЕ СДЕЛАНО НЕ КАК У НЕМЦЕВ в Фау-2. Немцы дали нам бесценный опыт как НЕ НАДО проектировать корпуса ракет и камеры сгорания :-)
    источник

  • В ответ на: Лишь бы мою Родину обгадить - всё предпримет
    То что он Вашу Родину непрерывно опускает, это пол беды. Страшно то, что он непрерывно опускает собственную.

  • "Советский Союз захватил несколько ракет Фау-1 во время вторжения на территорию испытательного полигона недалеко от города Близна в Польше. Советскими инженерами в итоге была создана точная копия ракеты Фау-1 — 10х (позже получившая название «Изделие 10»). Руководил разработкой Владимир Николаевич Челомей. Первые испытания начались в марте 1945 года на испытательном полигоне в районе Ташкента. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Собирая остатки немецкой команды и документации, перетряхивая мусорные корзины исследовательских центров специалистам удалось всё-таки собрать достаточное количество материала для того, чтобы воспроизвести конструкцию ракет ФАУ-1 и ФАУ-2." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • web-страница
    Читайте, начиная с 37-й главы, если инженер - несмотря на примесь беллетристики, поймёте, что немецкий опыт для нас был действительно бесценный.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Безценным он был в том плане как не надо делать.
    Р-7 до сих пор летает, самая надёжная ракета грузовик, 1500 запусков при 97% успешных запусков.
    И чего в этой ракете от ФАУ-2 ???

    А перетрясти мусорные корзины немецких инженеров и из тех крох информации, что удалось добыть суметь сделать копию ФАУ, это надо иметь потрясающий организационный и инженерный талант.
    В то время США получило всё и - отстало. Браун не Королёв - тяму не хватило ему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Браун не Королёв - тяму не хватило ему.
    Опять же есть мнение, что фон Брауна не сильно и допускали к участию в американских проектах. Результаты, полученные чисто американскими разработчиками, были более ценными.

  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080828160027.shtml

    "Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, город уже выделил на восстановление столицы Южной Осетии 2,5 млрд руб."


    я правильно понимаю, что москва (которая город) выделила эти деньги на то, чтобы ЗА РУБЕЖОМ что-то построить и передать построенное жителям зарубежья БЕЗВОЗМЕЗДНО ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: я правильно понимаю, что москва (которая город) выделила эти деньги на то, чтобы ЗА РУБЕЖОМ что-то построить и передать построенное жителям зарубежья БЕЗВОЗМЕЗДНО ?
    А почему нет? Какой закон ей (Москве, которая город) это запрещает?

  • В ответ на: А почему нет? Какой закон ей (Москве, которая город) это запрещает?
    а кто обвинял москву (город) в нарушении закона ?
    меня лишь интересовало направление денег из бюджета города (который москва) ...
    заметим, не на строительство чего-нить в явно российском урюпинске, а на какой-то чуждый России тсхинвал:хммм:
    наверное, москве энтот тсхинвал ближе ...

    а москва урюпинску ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а москва урюпинску ?
    И Севастополю (Украина) и Казани и Иваново

  • В ответ на: Безценным он был в том плане как не надо делать.
    Р-7 до сих пор летает, самая надёжная ракета грузовик, 1500 запусков при 97% успешных запусков.
    И чего в этой ракете от ФАУ-2 ???

    А перетрясти мусорные корзины немецких инженеров и из тех крох информации, что удалось добыть суметь сделать копию ФАУ, это надо иметь потрясающий организационный и инженерный талант.
    В то время США получило всё и - отстало. Браун не Королёв - тяму не хватило ему.
    Как бы Вам объяснить-то.... К 1938г, когда все наши основные специалисты по ракетам с ЖРД были посажены или расстреляны, наши ракеты на жидком топливе представляли собой экспериментальные, капризные, сырые макеты стартовым весом в несколько десятков килограммов. Никакой речи об их практическом применении быть не могло. Это положение сохранялось до 1945г (емнип, Глушко вспоминал, как в 1944г после испытаний ракетного ускорителя для самолёта выскребал проволочкой несгоревшую смесь киросина и азотной кислоты из камеры сгорания). Немцы к апрелю 1945г приняли на вооружение, наладили производство и выпустили ~4,5 тысяч Фау-2 (стартовая масса 13т, масса БЧ - до тонны, длина 14м, радиус действия до 320 км, автономная и телевизионная системы наведения). С одной стороны - макеты, с другой - серийно выпускаемая боевая машина. Между ними - дистанция огромная: тем проблемам, которых в макетах не было и в зародыше, уже найдены практические решения. Эти решения могут быть несовершенными, или просто плохими, но они уже найдены и опробованы. Идти дальше опираясь на эти решения - это быстрее, проще, и правильнее, чем начинать всё сначала. Наша ракетная техника семь лет не развивалась, у наших ракетчиков не было возможности идти своим путём, искать свои решения. Возвращаться в 1945-м к уровню 1938-го, игнорировать наработки Фау-2 было невозможно. Вот что я имел в виду, когда писал, что наша космонавтика началась с Фау-2.

    (Кстати, Пенемюнде был в нашей зоне оккупации, просто американская разведка в поисках немецких военных технологий успела пошерстить его раньше. Нам всё-таки достались полтора десятка полусобранных ракет, документация и несколько десятков немецких спецов второго эшелона)

    А у Брауна тяму тоже хватило. Первый американский спутник, вся пилотируемая американская программ до шаттлов (Меркурии, Джемини, Сатурн-5 и Апполоны с высадкой людей на Луну) - его проекты. Просто экс-штурмбанфюреру СС янки особо ходу не давали до 1957-го, когда Советы запустили свой Sputnik.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага, в 41-ом под Оршей мы показали как "не развивалась" наша ракетная техника... Кстати именно немцам и продемонстрировали.
    Инженеров ракетчиков у нас в войсках было хоть пруд пруди - практиков. Я нескольких знал пока не померли. Это были толковые головастые и рукастые мужики, которые не зря носили звание гвардейцев. Теория реактивного полёта была разработана и настолько отточена, что нужно было только масштабировать её.
    А уж работать они умели ого-го как.
    Вот когда они как поколение ушли на покой - в 80-е годы, пыл, задор нашей космонавтики спал. Изчез драйв.

    Почему наша авиация была самой сильной в мире? Я видел интервью с одним из конструкторов самолётов - он говорил как мальчиком убегал от охотившимися за беженцами "Мессерами". И после этого он поклялся построить такие машины, которые любого агрессора будут рвать в куски.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ага, в 41-ом под Оршей мы показали как "не развивалась" наша ракетная техника... Кстати именно немцам и продемонстрировали.
    Инженеров ракетчиков у нас в войсках было хоть пруд пруди - практиков. Я нескольких знал пока не померли. Это были толковые головастые и рукастые мужики, которые не зря носили звание гвардейцев. Теория реактивного полёта была разработана и настолько отточена, что нужно было только масштабировать её.
    Во первых, я Вам говорил про ракеты на жидком топливе (ЖРД - жидкотопливные ракетные двигатели) - межконтинентальные и космические ракеты строят именно по этому принципу, а Вы мне - про "Катюши" - там используются твердотопливные ракетные двигатели (ТРД). Во-вторых, я Вам про разработчиков, Вы мне - про эксплуатационников. Что бы они эксплуатировали без разработчиков - кто знает? Так вот, авторов "Катюши" Тихомирова, Клеймёного, Лангемака, Петропавловского и К в 1938-м расстреляли, а спецов по ЖРД - Королёва, Глушко и К отправили сначала в лагеря, потом - в авиационные "шарашки". А очищенный от врагов народа РНИИ до 1944г (когда его разогнали за полную неспособность разработать хоть что-нибудь) возглавлял некто Костиков, отличившийся двумя вещами: доносами в НКВД на всех вышеперечисленных и присвоением авторства "Катюши", так что "масштабировать" там было нечего.
    В ответ на: Почему наша авиация была самой сильной в мире? Я видел интервью с одним из конструкторов самолётов - он говорил как мальчиком убегал от охотившимися за беженцами "Мессерами". И после этого он поклялся построить такие машины, которые любого агрессора будут рвать в куски.
    Вы в курсе, что один из сподвижников Королёва - Раушенбах, как этнический немец, провёл некоторое время в трудармии на земляных работах (фактически - в лагере), откуда его случайно спасли. Интересно, как этот эпизод из биографии академика отразился на качестве нашей космической техник? Да и отсидка самого СП и ещё многих из его коллег? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Раушенбах кстати на власть не особо обижался, понимал что такое война и что такое интернирование. Не думаю, что это сильно сказалось на результатах.
    Шарашки и прочие специфические контры свою дело сдалели. Уродов в системе хватало, но результат был таков, что организация работ была на фантастически высоком уровне - раз сумели всю нужную информацию отфильтровать, нужных людей поставить на ключевые места, и поставить задачи "эксплуатационникам" которые они с успехом выполнили.
    Итог до сих пор сказывается.
    Сегодня люди так работать не могут, ни за страх, ни за совесть и тем более за деньги.
    Почему?
    Что же до разработчиков и эксплуатационников - учтите, что чтобы подготовить такой ракетно-артиллерийский полк как "Новосибирский комсомолец" - прошедший всю войну - нужно достаточное количество квалифициорованного преподавательского состава. А это люди на уровне конструкторов, пусть и не самого главного "калибра". Но их было много (Королёву было из кого отбирать) и они составили в итоге команду сделавшую этот прорыв.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Шарашки и прочие специфические контры свою дело сдалели.
    а каких успехов могли добиться ученые и инженеры, работая в свободном обществе ...
    но кто бы им позволил:хммм:коммунисты загнали классово чуждую им "прослойку" на нары ... результат мы остро ощущаем сейчас - в России НЕКОМУ производить наукоемкую продукцию ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Думаете коммунисты загнали???
    Да ну и в итоге какая теперь разница??? Тогда выжили и сумели отбиться, пусть и дорогой ценой. Теперь сможем ли??? Это ещё вопрос...
    А результат который мы ощущаем сейчас - дело рук антикоммунистов всех мастей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну разумеется шуточки Берии в стиле "На воле вас может случайно трамвай переехать, а здесь (в шарашке) мы за вашу жизнь спокойны" только добавляли конструкторам энтузиазма и горячего желания работать на благо Родины.

  • Интересно на сколько увеличится цена курятины после Нового Года и прекращения поставок из США "Поставщики США в настоящее время контролируют 72% экспорта мяса птицы в Россию (более $3 млрд), ЕС — 14%, Бразилия — 13%: Объемы всего рынка мяса птицы в России оцениваются в 3,2 млн тонн, российское производство — 1,9 млн тонн. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интересно на сколько увеличится цена курятины после Нового Года
    "Спецы" всех мастей дружно гундят, что ИМ и нашей курятины хватит, а "ножками Буша" кормят только заключенных да малообеспеченные слои населения. Так, что всё в порядке:улыб:

  • Вот малообеспеченные, которых в России более половины населения и заплатят больше всех за Южную Осетию и Абхазию. Как всегда впрочем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Шарашки и прочие специфические контры свою дело сдалели.
    а каких успехов могли добиться ученые и инженеры, работая в свободном обществе ...
    В вопросах коммерциализации научных и технических открытий - о да! - успехи были бы грандиозные.

  • В ответ на: Вот малообеспеченные, которых в России более половины населения и заплатят больше всех за Южную Осетию и Абхазию. Как всегда впрочем.
    А то не малообеспеченные платили за экономические эксперименты 90-х годов?

  • Я же написал - как всегда. Какие еще вопросы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По большому счету изоляция страны есть благо, так мы станем независимыми от экспорта мягко говоря недружественных стран, это будет болезнено, но в перспективе плюсов больше.А многие малоимущие получат работу на тех птицефабриках, которые сейчас простаивают или работают в полсилы.Потом никто не говорил запретить экспорт, насколько я читал будут пересматривать квоты и как вариант просто другие экспортеры заменят пиндосов.

  • В ответ на: коммунисты загнали классово чуждую им "прослойку" на нары ... результат мы остро ощущаем сейчас - в России НЕКОМУ производить наукоемкую продукцию ...
    Неужели и сейчас? Демократо-либералы "загнали классово чуждую им "прослойку" на" базары и результат именно этого, сдаётся мне, значительно суровее ощущается сегодня. "в России НЕКОМУ производить" никакую продукцию.

  • В ответ на: Раушенбах кстати на власть не особо обижался, понимал что такое война и что такое интернирование.
    Видел его интервью как раз на эту тему... Не похоже, что он "относился с пониманием" к тем, кто отправил его в лагерь.
    В ответ на: Шарашки и прочие специфические контры свою дело сдалели. Уродов в системе хватало, но результат был таков, что организация работ была на фантастически высоком уровне - раз сумели всю нужную информацию отфильтровать, нужных людей поставить на ключевые места, и поставить задачи "эксплуатационникам" которые они с успехом выполнили.
    Итог до сих пор сказывается.
    Шарашки возникли после того, как выяснилось, что только на преданности партии и лично товарищу Сталину новую технику не разработаешь - пришлось по лагерям собирать оставшихся в живых спецов.
    А насчёт эффективности шарашек - сравните биографии и списки работ русского конструктора Сикорского и и русского конструктора Туполева, особое внимание обратите на "шарашечный" период последнего - насколько там "выросла" производительность его труда.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну почему обязательно на базары? Из моих хороших знакомых 2 специалиста по источникам ионов, один химик и пара программистов успешно занимаются любимым делом в США. Не думаю что разговоры о целесообразности шарашек способны привлечь их обратно на родину:улыб:

  • В ответ на: Раушенбах кстати на власть не особо обижался, понимал что такое война и что такое интернирование.
    Откуда сей вывод? Из собственного желания?
    В 1990 году на первом съезде общества "Wiedergeburt" в Москве Борис Раушенбах выступал в том числе и на эту тему. И после, в кулуарах, мы общались по многим вопросам. Его оценка была однозначно негативна. Ничего хорошего к большевикам он не испытывал, в том числе и некоего "понимания". Ни один уважающий себя человек никогда не оправдает действий того, кто его унизил под совершенно надуманным предлогом и по причине собственной трусости.
    Не думаю, что в СССР все ученые были мазохистами, хотя не отрицаю, что некоторые склонялись к этой патологии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну разумеется шуточки Берии в стиле "На воле вас может случайно трамвай переехать, а здесь (в шарашке) мы за вашу жизнь спокойны" только добавляли конструкторам энтузиазма и горячего желания работать на благо Родины.
    Но, как не странно, эффективность космической программы того времени видно невооруженным глазом. Сейчас эффекта не заметно. Как это логически объясняется?

  • В ответ на: Но, как не странно, эффективность космической программы того времени видно невооруженным глазом. Сейчас эффекта не заметно. Как это логически объясняется?
    Мелковат народ пошёл. Да и Берии на них нет.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум