Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • В ответ на: А на самом деле для чего? Поделитесь, пожалуйста, выдайте тайну.
    Ага, тоже интересно! ))

  • В ответ на: А на самом деле для чего? Поделитесь, пожалуйста, выдайте тайну.
    Мое мнение Вам наврядли подойдет,но все же. Как и любой военный блок он служит для обеспечения безопасночти СВОЕЙ страны(в данном случае стран) и отражения возможной агрессии со стороны стран-оппонентов. Ну и естественно для возможного давления на другие государства. Как известно,-"Добрым словом и пистолетом,можно добиться большего, чем одним добрым словом":улыб:Только это не означает автоматически, что НАТО хочет ИМЕННО поработить. Не первобытное общество,чай.
    Кстати, с какой целью создавался Варшавский Блок? Ответите на этот вопрос и Ваш вопрос отпадет сам собой.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ответите на этот вопрос
    Создавался в ОТВЕТ на создание НАТО и как протиоввес ему.
    Насчет НАТО не надо розовых соплей, оно уже показало себя во всей "красе" в последние 12 лет.

  • Я кстати писал зачем существует нато...это типа военного вто, где все равны в продаже оружия, но сша равнее.Вобщем эта такая организация где только члены могут продавать друг другу оружие, а остальные нет.

  • В ответ на: С ВТО все будет нормально.
    Как приятно спорить с человеком приводящим столь неопровержимые аргументы.Читаешь и понимаеш=он прав.
    В ответ на: А вы читайте книги, учите историю, экономику и многое другое. Когда научитесь нормально вести спор, аргументировать свою точку зрения, тогда возможно с вами можно будет беседовать.
    Абалдеть и это мне говорит человек, который аргументирует свою точку зрения фразой":с вто все будет нормально", не ответив при этом ни на один вопрос....

  • В ответ на: Насчет НАТО не надо розовых соплей, оно уже показало себя во всей "красе" в последние 12 лет.
    Сопли поищите в другом месте.
    Вобщем спорит по поводу того что "у нас -разведчики,а у них шпионы" я устал. Просто еще раз повторю,любые военные блоки создаются для консолидации сил. Так что всем патриотам на заметку. Раз блок НАТО расширяется год от года ,но все равно что то не "порабощает" Россию-значит мы ОЧЕНЬ сильны. Либо просто мало кому интересны в плане захвата. Выбирайте что Вам больше нравится.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: общем эта такая организация где только члены могут продавать друг другу оружие, а остальные нет.
    По моему Вы ошибаетесь. НАТО не регламентирует этот вопрос.Вы будете смеяться,но любая страна входящая в этот блок запросто может купить даже РОССИЙСКОЕ вооружение,если конечно оно будет соответствовать так называемым "стандартам НАТО".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вобщем спорит по поводу того что "у нас -разведчики,а у них шпионы" я устал
    Неудачно у вас получилось с застарело- заскорузлым анекдотом про разведчиков и шпионов. Устали? Ну так никто не неволит, завалинку показать где есть, да и пимы можно найти.
    А я не устал и мне надоели пачкуны, применяющие методы суггестии для обеления НАТО и прославления ВТО. Эти дятлы долбят одно и тоже в разных постах, называя свои инсинуации "цифрами и фактами", а остальных клеймят за отсутствие инсинуаций. ДолбИте господа! Я знаю, что всё равно в ВТО вляпаются, что миллионы безработных будут колесить по России в поисках работы, что мы потеряем СОВСЕМ продовольственную безопасность и оборонную (так как комплектующие будут производиться за рубежом), и что мы никогда не станем своими для НИХ, куда мы не вступали.
    Не лучше ли нам обратиться "внутрь Российского организма", чтобы выявить там всяких " высокопоставленных глистов, вельможных трихомонад и сановных хламидий". Надо очиститься изнутри, а потом лезть во вне, уже очищенными и сильными. А с нашей больной экономикой вообще сейчас соваться некуда (ИМХО)

  • В ответ на: Не лучше ли нам обратиться "внутрь Российского организма", чтобы выявить там всяких " высокопоставленных глистов
    Тинпу обращался,Медведь, а толк тока со знаком минус :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А я о чем?Стандарты нато...вто..ес... и т.д. впринципе конечно могут купить , если.., и т.д. НО они не могут купить с-300 и написать на нем "патриот".С-300 лучше, но деньги интересней.Вот зачем ната нужна.

  • Выыоды правильные доводы неверные....
    ы когда-нибудь голову включите?Или мне не дожить до этого счстливого мига?

  • А тем временем:

    Центробанк России выводит деньги из США
    11:16 / 5.9.2008

    Россия сокращает вложения средств из международного резерва в американские ценные бумаги, сообщил в пятницу первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев. С начала лета объем вложений сократился в полтора раза. Кроме того, представитель Банка России рассказал, что в августе ЦБ не стал закупать американскую валюту, а в начале сентября начал избавляться от запасов долларов на счетах.

    web-страница

  • Добавлю немного -

    Минэкономразвития России на следующей неделе представит в правительство РФ предложения по защите российского рынка в связи с вступлением Украины в ВТО. Это значит, что Россия в ближайшее время может ужесточить тарифную политику в отношении товаров, беспошлинно (в рамках прежних соглашений по вступлению РФ в ВТО об условиях режима свободной торговли) поступающих с территории Украины. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в пятницу поручил исправить это недоразумение.

    Теперь Минэкономики предстоит обобщить данные, рассчитать новый уровень квот и пошлин, чтобы и потребитель не пострадал, но и свои предприятия выиграли.

    Совершенно очевидно, что некоторое разумное ужесточение тарифной политики в отношении Украины как страны-производителя и как страны – поставщика товаров третьих стран может иметь только положительный эффект для российского рынка и российской экономики.



    web-страница

  • О плюсах и минусах, санкциях и взаимозависимости -

    "Все призывы призывами, а вот от российских экономических санкций США уже пострадали. В минувший четверг на Нью-Йоркской фондовой бирже дешевели акции производителей мяса: акции Sanderson Farms Inc. упали на 2,5%, Tyson Foods потеряла 2,4%, а бумаги Smithfield Foods обвалились на 3,8%. Такова была реакция рынка на интервью Владимира Путина CNN, в котором он объявил о запрете 19 американским предприятиям ввозить в Россию курятину и предупреждении в адрес еще 29. Для аграрного лобби США это чувствительный удар: 30% экспорта мяса птицы приходится на Россию."

    web-страница

  • В ответ на: ы когда-нибудь голову включите?Или мне не дожить до этого счстливого мига?
    Я пока жду, что это сделаете вы, возможно, что напрасно. Всё, что вы не в состоянии понять, вы объявляете глупостью :ха-ха!:
    Впрочем, иного от вас ожидать трудно. Уровень у вас ниже плинтуса.

  • В ответ на: Россия сокращает вложения средств из международного резерва в американские ценные бумаги
    Ага, если бы...:улыб:Уже отвечал ИчАлексу в этом топе по поводу "сокращений" после 8-го августа. Может сейчас в их мозгах что-то прояснилось, и, действительно начнут?
    В ответ на: а в начале сентября начал избавляться от запасов долларов на счетах.
    Они каким-то хитрым образом "избавляются", да так, что курс доллара растёт впечатляющими темпами, а по логике, должно быть наеборот :ха-ха!:

  • Было бы у нас своих товаров полно, так и базара бы не было, а то с голой ж..й, наполненной нефтью, отказываемся от поставок дешевых товаров. "Макрополитика" е..ть её в с..ку. Задолбали со своей макрополитикой. А. Троицкий правильно сказал, КТО там рулит, согласен с ним, хотя в отношении Осетии не согласен.
    В ответ на: только положительный эффект для российского рынка и российской экономики
    Мога быть, если укртовары никто брать не будет. А вдруг Нигерия захочет? Тогда мы и останемся со своей, поеденной колорадским жуком картошкой.

  • В ответ на: Кроме того, представитель Банка России рассказал, что в августе ЦБ не стал закупать американскую валюту, а в начале сентября начал избавляться от запасов долларов на счетах.

    Улюкаев добавил, что на данном этапе Банк России готов покупать евро, сейчас доля единой европейской валюты в покупках составляет порядка 15%. По его словам, Банк России "не прочь увеличить эту долю, но емкость рынка пока очень маленькая".

    Впрочем, как заявил Улюкаев, Банк России по-прежнему считает, что доллар пока недооценен и будет продолжать расти, еще больше ослабляя рубль.
    Одно и то же интервью, со странички предложенной Вами. Однако в Центробанке сидят вредители: "Курс доллара к рублю будет расти, поэтому долларовые запасы центробанка продадим сейчас за рубли, потому что евриков купить не получится. А если продавать потом - сильно много рублей сможем купить". :улыб:

  • Кстати, уже годика через 2 так называемые "новые члены" НАТО поимеют очень большую проблему - http://www.ap7.ru/prognozy/ekonomicheskaja_katastrofa_goda.html

  • Это ты пишишь на этом сайте? Или просто постояно кидаешь ссылки на открытую тобой"библию"?Своей головой думать не пробовал?

  • В ответ на: Мога быть, если укртовары никто брать не будет. А вдруг Нигерия захочет? Тогда мы и останемся со своей, поеденной колорадским жуком картошкой.
    И почему на вашу картошку жуки ополчились :dnknow: На рынках вполне приличную продают. :смущ:И ни о каком украинском происхождении этой картошки не упоминают. :смущ:Я вот например Российские продукты предпочитаю, и может вы удивитесь, но у нас не только картошку но и мясо, и пшеницу, и овощи производят.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: На рынках вполне приличную продают. И ни о каком украинском происхождении этой картошки не упоминают.
    Да, это верно, потому что, в большинстве из других стран. В Украине, картошка, хотя и даёт два урожая в год, не очень хороша, да и жука там ещё больше.
    Есть "бабушкина картошка", хорошая, так как бабушка жуков вручную собирала, но такой картошки на всех не хватит
    В ответ на: но у нас не только картошку но и мясо, и пшеницу, и овощи производят
    И типа на кадой морковке штамп: "сделано в России"?

  • В ответ на: И типа на кадой морковке штамп: "сделано в России"?
    Нет, типа надо знать в каком хозяйстве ты покупаешь овощи или мясо.
    С колбаской хуже - что таки туда напихали - ни один химик не разберет.
    А если серьёзно Россия вполне в состоянии прокормить себя сама. только вот почему-то не хочет....
    Чисто интересно - Алтай, это другая страна, или всеже часть России :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (07.09.08 12:01)

  • ННП
    Вот интересно: есть тезис "российское птицеводство неконкурентноспособно".
    Но ведь на эту отрасль климат не должен влиять? Птицы ведь вроде сидят стройными рядами, солнца за всю свою недолгую жизнь не видят...

  • В ответ на: А если серьёзно Россия вполне в состоянии прокормить себя сама
    А если серьёзно, то сейчас не может себя прокормить.
    В ответ на: Чисто интересно - Алтай, это другая страна, или всеже часть России
    А я -то тут причем? У них и спросите.
    На мой взгляд, всё, что сейчас ессть- Россия. Не понятно почему Малороссия и Белая Русь отделены от нас. Почему город "Верный" в лругом государстве. Почему.. "Бухторма"....почему Нарва...итд

  • В ответ на: ННП
    Вот интересно: есть тезис "российское птицеводство неконкурентноспособно".
    Но ведь на эту отрасль климат не должен влиять? Птицы ведь вроде сидят стройными рядами, солнца за всю свою недолгую жизнь не видят...
    тока куры о том не знают :ха-ха!:
    Я импортную курятину не беру :смущ:И отсутствие ножек буша :bad: вряд ли доведет меня до истощения.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну вы так уверено заявили о том, что наши рынки полны импортной картошкой - что я решила: Алтай успел отделиться :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: тока куры о том не знают :ха-ха!:
    о чём? что их мало выращивают?
    В ответ на: И отсутствие ножек буша :bad:
    тут надо не моргнув глазом произнести "я покупала окорочка максимум один раз"

  • В ответ на: Помните анекдот про внучку декабриста?
    Так и тут: мы хотим, чтобы в деревне было хорошо (а в данном случае ещё и с поправкой - 'относительно города'), или чтобы в городе - плохо?
    Дружище, вот я вернулся сейчас из деревни с картошки. Уже давненько не был, и теперь результат поездки меня удивил, если честно. Мужикуи как-то наладили производство свинины, купили техники, живут в ус не дуют. 30.000 для них уже не зарплата. Ребятни нарожали. Прикольно.
    Брательник мой себе автоматические ворота в гараже захреначил, отделал не хуже и не меньше любого городского коттежда. Я немного так охренел.
    Вот теперь сижу и думаю, а мож вернуться. Нафиг мне коттедж в пригороде строить за несусветные деньги, де ещё и не факт что получится рядом с рекой, когда в деревне прямо на берегу пруда чудненьких мест 70-100 соток хоть жопой ешь... Ещё десять лет в городе перетопчусь, наверное, и к пенсии - ну его ко всем чертям.. И город и пригород...
    ЛОШАДЬ завести хочу, не могу!!!...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но ведь на эту отрасль климат не должен влиять? Птицы ведь вроде сидят стройными рядами, солнца за всю свою недолгую жизнь не видят...
    Куры питаются солнцем? Подобно солнечным батареям? :улыб:

  • И кто мешает их выращивать много?
    Моя одноклассница выйдя замуж пересилилась в деревню, и теперь снабжает своих знакомых, родствеников и знакомых этих родствеников вполне вкусными курочками и гусями. Под зиму привозит говядину и свинину. Правда я свинину беру у другого поставщика - он нас уже лет десять мясом снабжает.
    Вот сбыт выращеного для деревни иногда бывает проблематичен :смущ:Ксюха например не только свою но и соседскую продукцию продавать возит.
    А американские окорочка я конечно покупала не раз и не два, но это было очень давно и почти не правда. Помнится с них шкурку надо было снимать и желтый такой жир срезать :bad: Может что изменилось?
    Сейчас же я предпочитаю куриную грудку и разумеется не американского производства :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И кто мешает их выращивать много?
    Да вот и я думаю, что никто не мешает (и тут опять повод для дискуссии о ВТО). Некоторым хозяйствам ничего не мешает, почему основной массе-то производителей что-то злобное мешает?...

    Вам и Владимиру: эх, ваши бы слова да ...имякогомынепроизносим в уши. Выйдет интересный схлёст личного опыта.

    to Rembo: именно, что не солнцем, в этом и суть.

  • В ответ на: купили техники, живут в ус не дуют. 30.000 для них уже не зарплата
    Название деревни пожалуйста в студию

  • В ответ на: to Rembo: именно, что не солнцем, в этом и суть.
    Ставлю вопрос иначе. Чем питаются куры? :улыб:

  • Если думаете что я вру, мне дак пофигу. Чо проверять поедете что ли?
    В этом году купили комбайн "Енисей-1200" Дядька жалуется что слишком сложен, а толку нет, всё равно доводить приходится. Только если раньше можно было где-то кувалдой и сваркой справиться, теперь хрен разберёшься, и никуда особо не залезешь.
    Тем не менее на буржуйские комбайны и не заглядываются.
    А изоляции не боятся. Если будет изоляция -сразу удобрения упадут в цене и урожаи немного вырастут, потому что сегодня земли истощены по полной программе.
    Но вообще им на город наплевать. Ведь городу реально наплевать на них.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чо проверять поедете что ли?
    Не проверять, а просто посмотреть на чудо из чудес. Вот сейчас хочу мясо на зиму закупить, судя по прошлогоднему опыту ехать особенно некуда. Я думаю, что ваши знакомые будут не против, если к ним приедут и купят пару тушек баранов. Чтобы не сочли за рекламу, адрес этой зпмечательной деревни можете сообщить мне в личку.

  • ""Все призывы призывами, а вот от российских экономических санкций США уже пострадали. В минувший четверг на Нью-Йоркской фондовой бирже дешевели акции производителей мяса: акции Sanderson Farms Inc. упали на 2,5%, Tyson Foods потеряла 2,4%, а бумаги Smithfield Foods обвалились на 3,8%." - да, существенное падение, особенно если сравнить с динамикой индексов российских фондовых бирж. Валерий Фадеев, тот что главный редактор журнала Эксперт, так вообще обвинил в своем интерьвью, что падение курса акций связано с паникой группы "прозападно настроенных" предпринимателей (врагов), мол а весь остальной средний бизнес только от этого выиграет. От падения курса, рубля, снижение курса акций и отказа от "поспешного" вхождения в ВТО. Странно конечно слышать из уст Фадеева о поспешности. Ему то не знать что эти переговоры ведутся с 1995 года и скоро уже наверно книгу "Рекордов Гиннесса" попадем за самые длительные в истории ВТО переговоры о вхождение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В промышленных условиях - комбикормом

  • В ответ на: В промышленных условиях - комбикормом
    Ну, ну. А его состав на этом же сайте вы не посмотрели? ))) Ну, к примеру, этот.
    Или предлагается закупать готовый комбикорм за бугром?
    И тогда - всё хорошо. Наш суровый климат разведению кур ниразу не помеха. Да.

  • Перестал сайт открываться.
    Ну там ячмень вроде в основном, отходы сои/подсолнечника, кукуруза, добавки...
    А что из этого у нас не растёт?
    да даже если закупать полностью или ингридиентами. проблема?

  • Вообще-то одна из важнейших составляющих комбикорма - соевый шрот. У нас его маловато. В основном, он привозной, к сожалению.

  • Странно конечно слышать из уст Фадеева о поспешности. Ему то не знать что эти переговоры ведутся с 1995 года и скоро уже наверно книгу "Рекордов Гиннесса" попадем за самые длительные в истории ВТО переговоры о вхождение.
    _______________________________
    А по-моему, ничего странного. Все эти переговоры по поводу вступления - во многом игры, направленные с одной стороны на то, чтобы прощупать "наших друзей" на предмет того, насколько они готовы слышать Россию, и как далеко готовы зайти в уступках при обсуждении условий ее вступления в ВТО, а с другой - чего ждать от самой России в случае ее вступления в организацию.
    Что до их длительности, то ничего удивительного: масштабы и уровень нового игрока настолько серьезны, что ждать необдуманных или слабо проработанных шагов с обеих сторон было бы неправильно - система защищает себя от возможных и нежелательных кренов, а предполагаемый новый член выторговывает условия, выгодные ему. Это вам не Украина, которую приняли так быстро, что некоторые прозевали : ) - они прекрасно понимают, что поглотят ее экономику, а Украина, похоже, не возражает. Ну и флаг в руки.
    А уж учитывая произошедшие и происходящие в этот период изменения на политической карте (в т.ч. путем военных конфликтов), и подавно не стоит удивляться длительности преговоров, да и рваться в ВТО.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну там ячмень вроде в основном, отходы сои/подсолнечника, кукуруза, добавки...
    А что из этого у нас не растёт?
    да даже если закупать полностью или ингридиентами. проблема?
    Пшеница - 40%.
    Кукуруза - 22,35%.
    Жмых соевый - 9%.
    Жмых подсолнечный - 8%.
    И так далее.

    Всё это у нас растёт, допустим. Таким образом, от климата зависимость есть или нет?
    А закупать - ну можно и самих курей закупать. В чём проблема?

  • зависимость некоторая есть - опосредованная, скажем так.
    но, вроде бы, она намного слабее, чем в производстве молочки, например. В любом случае не настолько сильная она должна быть, чтобы на этом основании выбивать себе большие преференции.

  • В ответ на: зависимость некоторая есть - опосредованная, скажем так.
    но, вроде бы, она намного слабее, чем в производстве молочки, например. В любом случае не настолько сильная она должна быть, чтобы на этом основании выбивать себе большие преференции.
    Да как же опосредованная, когда самая прямая зависимость? :улыб:Преференции - это вы про какие?

  • В ответ на: Да как же опосредованная, когда самая прямая зависимость?
    прямая - это когда курочкам/индейкам надо по двору гулять и травку щипать.
    А если так смотреть... Так у нас и хлопок не растёт, к примеру (относительно лёгкой промышленности).
    Покупай корма, выращивай гигатонны мяса и заваливай им весь мир:улыб:
    В ответ на: Преференции - это вы про какие?
    Так периодически чуть ли не требуют квоты на ввоз уменьшить да пошлины поднять.

  • В Европе нашли способ обойти требования ВТО. Там платят больше не за производство той или иной сельскохозяйственной продукции, а за поддержание земель в обрабатываемом состоянии. Последняя с 2003 г. стала основным каналом финансирования аграриев и составляет около 400 евро на гектар, варьируясь по странам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: прямая - это когда курочкам/индейкам надо по двору гулять и травку щипать.
    Понял, не буду спорить. По мне, так - прямая зависимость от климата.

    В ответ на: А если так смотреть... Так у нас и хлопок не растёт, к примеру (относительно лёгкой промышленности).
    Покупай корма, выращивай гигатонны мяса и заваливай им весь мир :)
    У нас и то, что растёт, растёт не важно. Причём исторически так.

    В ответ на: Так периодически чуть ли не требуют квоты на ввоз уменьшить да пошлины поднять.
    А как ещё конкурировать? Автоваз вон тоже лоббирует квоты, ибо без них, наш автопром сразу, в одну секунду окажется в известном месте.

  • В ответ на: Покупай корма, выращивай гигатонны мяса и заваливай им весь мир
    Вы, кстати, не в курсе - зимой наша птица где-нибудь зимует? Или все-таки требуется держать ее в тепле и тратить на это тепло деньги?

  • В ответ на: Вы, кстати, не в курсе - зимой наша птица где-нибудь зимует? Или все-таки требуется держать ее в тепле и тратить на это тепло деньги?
    Там же, где и летом.
    Она, птица, вообще не в курсе про времена года.
    Расходы на отопление... Да, есть (хотя один из крупных импортёров птичьего мяса в Россию - Канада - как они там это делают). У импорта ещё логистика - плюс в расходы.

Записей на странице:

Перейти в форум